***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 

Компьютер в лаборатории радиолюбителя (+ доп.материалы)
- Автор: Владимир Гололобов
Издательство: Наука и Техника
Год выпуска: 2018
Жанр: Радиоэлектроника
Количество страниц: 385
ISBN: 978-5-94387-883-1
Язык: русский
Формат: DjVU
Качество: хорошее (OCR без ошибок)
Иллюстрации: черно-белые
Описание:
Радиолюбители часто сталкиваются с проблемой нехватки приборов для проверки и настройки создаваемых ими устройств. Особенно это относится к начинающим радиолюбителям, для которых покупка осциллографа, а без него не обойтись,- большая финансовая проблема.
Сегодня у каждого радиолюбителя есть компьютер или планшет. А ПК - это целая лаборатория, включающая все необходимые приборы в виде программ моделирования. Можно провести опыты с простыми электрическими схемами, позволяющими изучить свойства основных радиокомпонентов, можно экспериментировать со схемами сложных устройств. Таков диапазон работы не только дорогостоящих коммерческих программ, но и их бесплатных аналогов.
Для загрузки программы в большинство микроконтроллеров нужен программатор, который подключается к компьютеру. А роботы, даже самые простые, требуют для своего создания не только использование микроконтроллеров, но и умения создавать свои программы. Это невозможно без компьютера. О том, как компьютер становится полезным инструментом в лаборатории радиолюбителя, и рассказано в этой книге: от простых экспериментов в программах моделирования до работы с микроконтроллерами.
Книга предназначена для широкого круга радиолюбителей.
В раздаче присутствуют дополнительные материалы к книге, листинги программ, рассмотренных в книге, справочная информация и многое другое.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 05:48

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!