***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Жизнь в забвении / Living in Oblivion Информация о фильме
Название: Жизнь в забвении
Оригинальное название: Living in Oblivion
Год выхода: 1995
Жанр: драма, комедия
Режиссер: Том ДиЧилло
В ролях: Стив Бушеми, Кэтрин Кинер, Дермот Малруни, Даниэлла фон Зернек, Джеймс ЛиГрос, Рика Мартенс, Питер Динкледж, Кевин Корриган, Хилари Гилфорд, Роберт Вигтмэн
О фильме:
Нелёгкое дело — съёмки фильма! Актёры забывают слова, сбивается фокус, ломается аппаратура, у оператора несварение желудка — со всем этим приходится бороться режиссёру фильма Нику. Тогда как мужскую половину съёмочной группы интересует только один вопрос: когда, наконец, будут снимать «обнажёнку»?..
Один из культовых фильмов думающей молодёжи середины 90-х "Жизнь в забвении" иллюстрирует фрагмент процесса съёмок одноимённого малобюджетного фильма. Фильм сам по себе представляет собой идеальный образчик независимого кино и рассчитан на публику, умеющую ценить подобное искусство. Интересно, что в 1-й половине фильма сей трудовой процесс представлен в чёрно-белом исполнении, как если бы мы смотрели реальный документальный фильм о съёмках, а снимаемый материал - в цветном, что позволяет нам таким образом смотреть фильм в фильме.

Рецензия

Фильм - матрешка. Импровизации разных цветов и мастей, взятых с разных ракурсов и углов зрения; импровизации как психологические и глубоко личные, так и те, что приоткрывают завесу над рабочими моментами съемки фильмов.
Множество фильмов в одном. Как сравнение на ум приходит : да это же коты в мешке. Не знаешь, какого вытащишь в следующий раз опустив руку вовнутрь.
Трогательные, забавные, ироничные, остроумные мизансценки одного съемочного дня.
"Жизнь в забвении" - капустник друзей, ягод одного поля : сценического искусства, режиссуры, актерского мастерства.
Этот фильм - маленькое откровение перед зрителем, откровение чисто киношного толка. А как это? Снимать кино по-настоящему? Ведь интересно же...
А что чувствуют они? Те люди, что создают как нам кажется из ниоткуда, свои авторские творения, вкладывая частичку души и сонм мыслей/ идей/ теорем; люди, на которых взирают тысячи/сотни тысяч/миллионы глаз в темноте кинотеатра. А можно еще о их тайных желаниях, о нескрываемых амбициях, о жертвах на алтарь искусства, о вдохновении, что не привяжешь и не купишь, о закулисных интригах, о слезах сквозь смех и наоборот...
Удивительное слияние черно-белой пленки, как отражение одного слоя жизни в забвении с цветными сценками другой ипостаси.
Удивительный, замечательный и искренний фильм.
Сандэнс, 1995 год
Победитель (1):
Премия за работу сценариста имени Валдо Солта
Номинации (1):
Гран-при - драма
Благодарность AngelOfTrue!

Страна: США
Студия: JDI Productions, Lemon Sky Productions
Продолжительность: 01:30:05
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Авторский (одноголосый) Гаврилов
Файл
Кодек: AVC
Качество: HDRip-AVC
Видео: 1008x544 (1.85:1), 23.976 fps, AVC ~2507 kbps avg, 0.191 bit/pixel
Звук:
1. 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps - рус. DVO
2. 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2 ch, ~192.00 kbps avg - рус. AVO
3. 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384 kbps - eng.
Субтитры: русские, русские (перевод dezz), английские (отключаемые)

Альтернативный постер

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 20:23

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!