***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
Аристотель для всех. Сложные философские идеи простыми словами Автор: Мортимер Адлер
Издательство: "Манн, Иванов и Фербер"
Год выпуска: 2015
Жанр: философия
Количество страниц: 217
ISBN: нет сведений
Язык: русский
Формат: FB2
Качество: e-book (изначально компьютерное, ч/б.)
Описание:
Аристотель был не только учителем Александра Македонского, но и — через свои многочисленные работы по философии, политике, логике и другим наукам — практически всех философов, что жили после него. Он создал формальную логику, которой мы пользуемся до сих пор, основал этику, психологию, политику как самостоятельные науки.
Автор бестселлера «Как читать книги» Мортимер Адлер простым и понятным языком объясняет основные идеи Аристотеля. Адлер уверен: в отличие от многих философов (в том числе своего учителя Платона) Аристотель не писал об абстрактных и эзотерических идеях, его мысли важны, практичны и актуальны и именно с него стоит начинать знакомство с философией.
После прочтения этой книги вы поймете идеи одного из самых влиятельных философов в истории человечества, узнаете, что Аристотель думал по поводу вечности, нематериальности сознания, веры в богов, бесконечности и других сложных вопросов, и научитесь мыслить по-философски.
Это книга для всех, кто интересуется философией и хотел бы ознакомиться с идеями великого мыслителя, но не готов изучать первоисточники.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 02:31

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!