***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
- Шрифты - Правленые шрифты / Fixed Fonts [TTF] - Название: Правленые шрифты / Fixed Fonts
Раздаваемый материал: Шрифты
Формат: TTF
Описание:
Шрифты TTF. Правлены мной. Решил позаниматься в свободное время исправлением и, местами, дополнением шрифтов. В связи с этим открываю данный релиз . А вообще идея пришла ко мне, когда я попытался исправить перевод фреймов в японской манге, однако заявленный кириллический шрифт в фотошопе не заработал. Вот так начался мой кропотливый труд.
Теперь о процессе. Сейчас, на начальном этапе, я взял с другого ресурса подборку шрифтов (около 1400 штук) и провожу с ними манипуляции с помощью редактора FontCreator. В основном это: правильная расстановка знаков, удаление префиксов в корневом названии и добавление тегов в имя файла основного содержимого шрифта. Далее всё будет расписано по-подробнее. Графические примеры буду стараться предоставлять для всех шрифтов из раздачи. Раздача планируется обновляемой. Рамки периода обновления уж позвольте оставить за собой.
Итак, в добрый путь...

Юникод

Материал из Википедии. Юнико́д (чаще всего) или Унико́д (англ. Unicode) — стандарт кодирования символов, позволяющий представить знаки почти всех письменных языков.
Стандарт предложен в 1991 году некоммерческой организацией «Консорциум Юникода» (англ. Unicode Consortium, Unicode Inc.). Применение этого стандарта позволяет закодировать очень большое число символов из разных письменностей: в документах Unicode могут соседствовать китайские иероглифы, математические символы, буквы греческого алфавита, латиницы и кириллицы, при этом становится ненужным переключение кодовых страниц.
Стандарт состоит из двух основных разделов: универсальный набор символов (англ. UCS, universal character set) и семейство кодировок (англ. UTF, Unicode transformation format). Универсальный набор символов задаёт однозначное соответствие символов кодам — элементам кодового пространства, представляющим неотрицательные целые числа. Семейство кодировок определяет машинное представление последовательности кодов UCS.
Коды в стандарте Юникод разделены на несколько областей. Область с кодами от U+0000 до U+007F содержит символы набора ASCII с соответствующими кодами. Далее расположены области знаков различных письменностей, знаки пунктуации и технические символы. Часть кодов зарезервирована для использования в будущем. Под символы кириллицы выделены области знаков с кодами от U+0400 до U+052F, от U+2DE0 до U+2DFF, от U+A640 до U+A69F (см. Кириллица в Юникоде).
Предпосылки создания и развитие Юникода
К концу 1980-х годов стандартом стали 8-битные символы. При этом существовало множество разных 8-битных кодировок, и постоянно появлялись всё новые. Это объяснялось как постоянным расширением круга поддерживаемых языков, так и стремлением создать кодировку, частично совместимую с какой-нибудь другой (характерный пример — появление альтернативной кодировки для русского языка, обусловленное эксплуатацией западных программ, созданных для кодировки CP437). В результате появилось несколько проблем:
проблема «кракозябр»;
проблема ограниченности набора символов;
проблема преобразования одной кодировки в другую;
проблема дублирования шрифтов.
Проблема «кракозябр» — проблема отображения документов в неправильной кодировке. Проблему можно было решить либо последовательным внедрением методов указания используемой кодировки, либо внедрением единой (общей) для всех кодировки.
Проблема ограниченности набора символов. Проблему можно было решить либо переключением шрифтов внутри документа, либо внедрением «широкой» кодировки. Переключение шрифтов издавна практиковалось в текстовых процессорах, причём часто использовались шрифты с нестандартной кодировкой, т. н. «dingbat fonts». В итоге при попытке переноса документа в другую систему все нестандартные символы превращались в «кракозябры».
Проблема преобразования одной кодировки в другую. Проблему можно было решить либо составлением таблиц перекодировки для каждой пары кодировок, либо использованием промежуточного преобразования в третью кодировку, включающую все символы всех кодировок.
Проблема дублирования шрифтов. Для каждой кодировки создавался свой шрифт, даже если наборы символов в кодировках совпадали частично или полностью. Проблему можно было решить путём создания «больших» шрифтов, из которых впоследствии выбирались бы нужные для данной кодировки символы. Однако это требовало создания единого реестра символов, чтобы определять, чему что соответствует.
Была признана необходимость создания единой «широкой» кодировки. Кодировки с переменной длиной символа, широко использующиеся в Восточной Азии, были признаны слишком сложными в использовании, поэтому было решено использовать символы фиксированной ширины. Использование 32-битных символов казалось слишком расточительным, поэтому было решено использовать 16-битные.
Первая версия Юникода представляла собой кодировку с фиксированным размером символа в 16 бит, то есть общее число кодов было 216 (65 536). С тех пор символы стали обозначать четырьмя шестнадцатеричными цифрами (например, U+04F0). При этом в Юникоде планировалось кодировать не все существующие символы, а только те, которые необходимы в повседневном обиходе. Редко используемые символы должны были размещаться в «области пользовательских символов» (private use area), которая первоначально занимала коды U+D800…U+F8FF. Чтобы использовать Юникод также и в качестве промежуточного звена при преобразовании разных кодировок друг в друга, в него включили все символы, представленные во всех наиболее известных кодировках.
В дальнейшем, однако, было принято решение кодировать все символы и в связи с этим значительно расширить кодовую область. Одновременно с этим, коды символов стали рассматриваться не как 16-битные значения, а как абстрактные числа, которые в компьютере могут представляться множеством разных способов (см. способы представления).
Поскольку в ряде компьютерных систем (например, Windows NT) фиксированные 16-битные символы уже использовались в качестве кодировки по умолчанию, было решено все наиболее важные знаки кодировать только в пределах первых 65 536 позиций (так называемая англ. basic multilingual plane, BMP). Остальное пространство используется для «дополнительных символов» (англ. supplementary characters): систем письма вымерших языков или очень редко используемых китайских иероглифов, математических и музыкальных символов.
Для совместимости со старыми 16-битными системами была изобретена система UTF-16, где первые 65 536 позиций, за исключением позиций из интервала U+D800…U+DFFF, отображаются непосредственно как 16-битные числа, а остальные представляются в виде «суррогатных пар» (первый элемент пары из области U+D800…U+DBFF, второй элемент пары из области U+DC00…U+DFFF). Для суррогатных пар была использована часть кодового пространства (2048 позиций), отведённого «для частного использования».
Поскольку в UTF-16 можно отобразить только 220+216−2048 (1 112 064) символов, то это число и было выбрано в качестве окончательной величины кодового пространства Юникода (диапазон кодов: 0x000000-0x10FFFF).
Хотя кодовая область Юникода была расширена за пределы 216 уже в версии 2.0, первые символы в «верхней» области были размещены только в версии 3.1.
Роль этой кодировки в веб-секторе постоянно растёт. На начало 2010 доля веб-сайтов, использующих Юникод, составила около 50 %.
Подробнее на странице Википедии, по ссылке в начале статьи.

Некоторые обозначения начертаний и оформления знаков

Regular (Normal) - обычный
Bold - жирный
Italic - курсив
Bold Italic - жирный курсив
Lt - Light, облегчённый. Начертание тоньше, чем у Regular
Otl - белые, с контуром знаки
Rg (Rgh, Rough) - контур знаков "покароблен". Знаки выглядят "мохнатыми" или "шершавыми"
Titul (Ttl) - знаки для заголовков
B&W - переход с белого на чёрный. Знаки на половину белые/чёрные
Cm - знаки на прямоугольном фоне
Stars - знаки оформлены звёздочками
Gr - чёрные, с белым контуром, знаки
Spots - знаки оформлены пятнами
Dn - знаки, справа на лево, под наклоном вниз
Up - знаки, справа на лево, под наклоном вверх
Nr - narrow, узкий. Укороченное начертание
Br (Brk) - "ломаный" контур
Sh - знаки "отбрасывают тень"
Fy - "приломленный" контур
Wv - контур "волной"
Obl - наклон знаков слева на право
Cps - caps, начертание знаков ввиде загланых букв
3D - эффект объёма
Extra - начертание знаков толще, чем Bold
Dr - знаки оформлены пятнами, кружками
GdStr - "зебра"

Тэги:

В имени файлов применял следующие сокращения:
rus - Диапазон кириллицы, только русские знаки
sla - Диапазон кириллицы, присутствуют дополнительно знаки славянских народов (, Ў, Є), могут присутствовать и другие знаки диапазона
lat - Основная латиница, присутствуют знаки только основной латиницы. Дополнительно может присутствовать символьная часть знаков диапазона Дополнительная латиница-1
lat eur - Помимо Основной латиницы, присутствуют и буквенные знаки Дополнительной латиницы-1 европейских народностей (,,) Так же могут присутствовать знаки диапазонов Расширенная латиница-A, Расширенная латиница-B, Расширенная латиница C, Расширенная латиница-D и Расширенная латиница-E
gre - Греческий и коптский алфавиты, дополнительно Расширенный набор символов греческого алфавита
heb - Иврит
arb - Арабский. Дополнительно Расширенный набор символов арабского письма-A, Арабские математические буквенно-цифровые символы, Формы представления арабских букв-A, Формы представления арабских букв-B и Дополнительные символы арабского письма
apf - Алфавитные формы представления
pua - Область для частного использования
symb - Иные символьные и буквенные знаки, например Символы валют, Буквоподобные символы, Числовые формы, Стрелки, Математические операторы, Разнообразные технические символы, Символы для рисования рамок, Символы заполнения, Геометрические фигуры, Разнообразные символы
cjk - Диапазон знаков и символов восточных стран (Китайский, Японский, Корейский)
eth - Эфиопская слоговая письменность, Дополнительные символы эфиопской письменности, Набор расширенных символов эфиопского письма-А
tif - Тифинаг (Древнеливийское письмо)
vai - Слоговая письменность ваи
osm - Османья (сомалийский алфавит)

Дополнительная информация

Если по какой-то причине файл шрифта не запустится, выбьет ошибку, что файл не является шрифтом, то его нужно будет переэкспортировать в FontCreator-е (имеется на трекере) либо другом редакторе.
Чтобы просмотреть все дополнительные скриншоты, используйте верхний бар, при активном скрине, и стрелки на клавиатуре.
Скриншоты:

Дополнительные скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 05:08

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!