***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


 
 
Что такое Lossless?Берем купленный официально диск (CDDA), вставляем его в дисковод компа и при помощи программы Exact Audio Copy вытаскиваем из этого диска всю информацию до бита, т.е. получаем один в один диск, но записанный в память нашего компьютера. При выполнении данной процедуры происходит сжатие информации без каких-либо потерь! При включении полученного таким образом lossless сжатая информация "расжимается" в плеерах и компьютерных приложениях, и получается оригинал (бит в бит). А также мы можем распаковать и записать опять аудио диск и получим точную копию оригинального диска! Вроде де бы нужно брать и бежать? Качество - это же вещь! Но не все так просто -на компьютерных колонках разница между lossless (без потерь - один в один[Flac,APE,WV,ALAC...]) и lossy (сжатие с потерями, при котором уменьшается размер файла за счет удаления части информации[MP3,Ogg Vorbis,AAC,WMA...]) практически незаметна.Поэтому нужна соответствующая качественная аппаратура, или смартфон с классными наушниками! good2
Вот возникает и новый вопрос:Зачем нужен lossless обыкновенному пользователю?-Действительно, если у меня нет "крутой" аппаратуры, зачем мне нужен лось с его большими объемами - все равно разницы от мп3 я не услышу? Например альбом в lossless весит 500 мб, а переделанный в мп3 всего 100?
А качают многие lossless для того, чтобы самому потом конвертировать в lossy ([MP3,AAC,WMA...]). Не секрет, что многие релизы в мп3, где в раздаче написано 320 kbps - в реале едва доходят до 196kbps. А бегать по сайтам, искать действительно настоящие 320kbps довольно проблематично, учитывая что как правило один и тот же релиз кочует по все сайтам)).Как на компьютере прослушать lossless?-Многие любители лося рекомендуют программу foobar2000 <= кликабельно!
Очень функциональный плеер с возможностью конвертирования лося в обычный мп3, записи дисков, редактирования тегов и еще много чего)) . Будет создана отдельная тема о возможностях плеера foobar2000.
Также популярен плеер AIMP<=кликабельно! Поддерживает все lossless форматы, можно установить на смартфоны под операционкой Android. Кстати, для ios можно использовать свой 'родной' плеер, но музыка должна быть в формате ALAC(.m4a).Что означают данные [FLAC,Lossless, image + .cue] ?-Аудио-форматы, такие как Flac, APE, ALAC - это различные виды упаковщиков (архиваторов) полученной с аудио диска музыки (информации), т.е. то же самое, что и mp3 в lossy.
image + и tracks+. соответственно выкладываемый релиз в образе диска (весь альбом идёт единым файлом) и потреково (где каждая песня сохранена в отдельный файл - как это делается в мп3).
CUE это информация о диске - название трека, время начала песни, время, когда песня заканчивается и т.п. CUE нужен для комфортного прослушивания релиза образом ( image +), так как в образе альбом идет одним файлом, то не обладая .cue, вы не сможете переключить следующую песню альбома.-Вот и основные понятия раздела Музыка (lossless) для новичков.-Отдельно, более подробно, создадим темы: "Как получить mp3 из Audio CD и Lossless-форматов" и "Проверка качества аудиоматериала", "Как записать Audio-CD" .-Как получить mp3 из Audio CD и Lossless-форматов
Как записать Audio-CD

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 18-Апр 08:11

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!