***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 

Энциклопедия Вин Чун кунг-фу (I-VI тома)
-
Автор: И. Дудукчан, А. Федоренко
Издательство: KCHAN
Год выпуска: 1995-1996
Жанр: Боевые искусства
Количество страниц: разное
ISBN: нет сведений
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: хорошее (отсканированные страницы)
Иллюстрации: черно-белые

История Винг Чун Кунг-Фу

Винг Чун Кунг-Фу - боевое искусство, которое опирается в основном на стратегические принципы ведения боя, которые потом находятся во всех техниках системы и приводят к безграничном комбинациям использования мягкой и жёсткой (внутренней и внешней) силы.
Основой Винг Чун является упражнение "Чи Сау" или "липкие руки", которые используются для развития принципов (чувствительности, опознавания, расстояния, одновремённости, положения туловища, силы и т.д.) и техник до очень высокого уровня эффективности.
Держа контакт с руками противника, мы можем мгновенно почувствовать силу и траекторию движения, и можно более эффективно блокировать атаку. "Чи Сау" оттачивает способность противостоять более сильному противнику, но, не борясь против его превосходящей силы, а следуя его движениям, тем самым меняя результат его намеренья и привести его к тому что выгодно нам.
Также целью "Чи Сау" является приобретения навыка исполнения нужной техники в нужное время, отклоняя атаки противника и используя его движущую силу против него. Другой жизненный фактор в управления противником является владение Теорией Центральной линии по системе Винг Чун.
Центральная линия является самым коротким путём между двумя оппонентами, это путь к самым быстрым атакам, так что мы стараемся контролировать эту линию. Мы тренируемся использовать мягкие стороны Винг Чун, такие как одновременность, структура углов, естественная сила и чувствительность, для того чтобы сохранить выгодное положение туловища, или как называется контролировать центральную линию. Потом мы контратакуем, используя разные стратегии для того чтобы заманить в ловушку противника, имитируя его подвижность и уменьшая его силу. Но не путайте мягкость со слабостью. Это мягкость кнута которая позволяет бить с очень большой взрывной силой.
Техника Винг Чун может показаться очень простой, но логика движений и применения принципов системы, часто спрятанные в технике, приведут вас к самому эффективному механизму. К примеру, только практика удара кулаком, приводит к развитию одновременно около десяти принципов. Как только вы обнаружите что удар является чем-то что можно так хорошо улучшить и начнете понимать что эти улучшения могут быть использованы к каждой технике, тогда вы поймёте что искусство может прогрессировать до такого уровня что начинающий или обозреватель не смогут этого понять и даже заметить.
Принципы данной системы используются и в ежедневной жизни для того чтобы также эффективно развиваться духовно. Мы достигнем более мягкого и гармоничного подхода к жизни, меньше ссор и конфликтов, а это означает больше контроля. Так что, когда начинающий приходит посмотреть на тренировку Винг Чун чтобы решится стоит ли им этим заниматься, очень много от сути тренировки уйдёт с их поле зрения.
Практикант Винг Чун должен начать свои тренировки с большой степенью доверия в систему Винг Чун а также к учителю (сифу). Только когда они будут вкладывать время и усилие (истинное значение Кунг-Фу), они станут на правильный путь к достижению мастерства.
Существуют много стилей и систем единоборств, и все они хороши, если заниматься правильно и у грамотного учителя. Нет плохих стилей, просто большинство современных систем единоборств ушли в более спортивную сторону, где есть определённые правила ведения поединка. Защитное обмундирование, зоны туловища запретные для атаки, где можно выиграть по очкам. А Винг Чун рассчитан на реальную уличную драку, где нет правил, где могут быть использованы все подручные средства, и свисток судьи не остановит схватку в опасный момент. Многие думают что Винг Чун это просто блоки и удары руками и частично ногами, не влезая в более глубокое понимание Винг Чун, где есть различные болевые удары и броски, удары всеми частями туловища, а также умение драться на полу и т.д.
По различным субъективных причинах много инструкторов восточных единоборств тратят уйму времени на тренировке, обучая различным акробатическим трюкам, и меньше уделяя внимание отработке техник и принципов введения поединка. Это конечно выглядит красиво, но тогда лучше пойти заниматься около года акробатикой у тренера по гимнастике, и вы сможете делать все эти трюки, даже лучше. Но кто хотя-бы раз дрался на улице, или видел реальную драку, знают, что любой акробатический трюк почти невозможен. Стоит ли тратить своё время и деньги на то, что нельзя использовать? Намного более эффективно научится правильно падать, что может пригодиться дальше в обычной жизни. Одна из причин уделения большого внимание акробатическим элементом, и усиленным физическим нагрузкам является или некомпетентность инструктора в данном единоборстве, или желание удержать ученика как можно больше времени на одном месте ради финансовой выгоды или другие причины. Задумайтесь над этим, когда делаете свой выбор чем заниматься…

Описание:

В энциклопедии в доступной форме представлен один из традиционных стилей рукопашного боя Китая — ВИН ЧУН КУЕН. Подробно изложены базовые принципы, техника, формы и методы тренировки.

Том I

В книге достаточно полно изложены базовые принципы, техника, методы тренировок Вин Чун Куен.

Том II

Специальная техника
- ЧИ САУ (склеенные руки)
- ЛАП САУ (захватывающие руки)
- ФОН САУ (связывающие руки)
- ЧИ ТЭК (склеенные ноги)

Том III

Парный комплекс "108 форм"
Парной работе в школе ВИН ЧУН уделяется достаточно много внимания. Это, уже известная читателю, практика ЧИ САУ, ЛАП САУ, ФОН САУ.
На более продвинутых этапах обучения приступают к изучению и отработке парных комплексов (дуйлянь). Они требуют прекрасной координации, чувства ритма, скорости, сочетания движений всех частей тела, понимания своего партнера.

Том IV

Методы тренировки
Постижение стиля Вин Чун начинают с изучения стоек и перемещений. По традиции, данному разделу базовой техники следует отвести первые полгода занятий.
В это время никакая другая техника не изучается. Такова традиция, и каждый, кто желает в совершенстве овладеть боевым искусством, должен следовать ей неукоснительно.

Том V

Техника шеста "Лук дим бук гунь"
Техника шеста "Лук Дим Бук Гунь" стала неотъемлемой частью стиля Вин Чун благодаря мастеру Ван Вэй Бо.
До этого единственным оружием в школе Вин Чун были ножи-бабочки. С того времени и по сей день изучение техники работы с деревянным шестом является обязательным для всех практикующих Вин Чун.

Том VI

Техника мечей-бабочек "Бат чам дао"
Основным видом оружия в школе Вин Чун являются мечи-бабочки. Это парное оружие. Техника владения мечами-бабочками считается наиболее сложной, поэтому она изучается на более продвинутых этапах обучения. Бытует мнение, что по эффективности среди холодного оружия мечам-бабочкам нет равных.
Данный вид оружия был привнесен в стиль Вин Чун в третьем поколении мастеров. Техника работы с мечами-бабочками была адаптирована к основной технике. В определенной степени базовые движения с мечами те же самые, что и основные движения рук в безоружном варианте. Мечи здесь являются как бы продолжением рук.

Список книг:

Том 1. Базовые формы, начальная идея, поиск рук и бьющие пальцы
Том 2. Специальная техника. Склеенные руки, захватывающие руки, связывающие руки, склеенные ноги
Том 3. Парный комплекс «108 форм»
Том 4. Методы тренировки
Том 5. Техника шеста "Лук дим бук гунь"
Том 6. Техника мечей-бабочек "Бат чам дао"
Скриншоты:

Дополнительные скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 23:19

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!