***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 

Ниндзютсу (том I-IV)
-
Автор: Стивен К. Хайес
Издательство: София
Серия: Традиции боевых искусств
Год выпуска: 1996
Жанр: Боевые искусства
Количество страниц: 84 / 82 / 86 / 240
ISBN: 5-220-00010-1 / 5-220-00011-Х / 5-220-00016-0 / 5-220-00017-9
Язык: русский
Формат: PDF, FB2
Качество: e-book (изначально электронное)
Иллюстрации: черно-белые
Описание:
Исчерпывающие и достоверные сведения о таинственно-мистическом искусстве ниндзя "из первых рук": автор книги является первым (и, вероятно, единственныи) из не-японцев, достигший высокого титула на поприще Нин-дзютсу.
Возросший в последнее время интерес к миру ниндзя, история которого теряется в глубине веков, привел к появлению различных мифическо-фантастических подробностей об искусстве этих элитарных воинах средневековой Японии. Если в самой Японии массовыми средствами информации воины-ниндзя представляются, как правило, в виде суперменов, обладающих оккультными способностями, то на Западе делается упор на описание боевых действий и шпионских способностях ниндзя, пренебрегая духовной стороной природы этих людей.

Продолжение описания:

Автор серии данных книг, проведший многие годы в изучении стиля жизни, искусства и философии ниндзя и получивший высокий титул "Учителя воинского искусства и просвещения", полагает, что знание подлинного мира ниндзя поможет каждому из нас преодолеть свою беспомощность в противостоянии суровой действительности, вторгающейся в нашу жезнь, вооружит методами для укрепления нашего сознания и приведет наши действия в согласие с нашим сердцем.
В четырех книгах последовательно описываются история становления культуры ниндзя, путь развития воина и система его тренировки, философия, а также прочие атрибуты, составляющие стиль жизни ниндзя. В заключительной, четвертой книги описаны действия ниндзя в определенных ситуациях (подъем по отвесной стене, преодоление различных искусственных и естественных преград, использование подходящих укрытий) и использование различных техник боя (приемы, отвлечения, отражения, контрнападения).
Написание данных книг автор рассматривает также, как дань уважения своему Наставнику. Вот что он говорит по этому поводу:
"Благодаря великодушию доктора МАСААКИ ХАТСУМИ, тридцать четвертого патриарха Тогакурэ-рюэ-Нин-дзютсу, западный читатель получил возможность узнать неискаженный фантастическими домыслами мир ниндзя - таким, каков он есть на самом деле. Знаток и учитель единственного сохранившего историческую преемственность стиля ниндзя, он приобщил меня к знаниям и способностям этого мира. Его доброта, искренность, честность и готовность поделиться со мной самыми сокровенными тайнами искусства воинского духа явились источником духовного богатства, с которым я вернулся на Запад. Настоящая книга должна служить выражением благодарности Великому Мастеру, моему Учителю, чьи уроки имеют для меня тем большую ценность - ибо он уже не принимает новых учеников."

Список книг:

1. Ниндзютсу I. Дух войнов-теней
2. Ниндзютсу II. Путь просветления воина
3. Ниндзютсу III. Военная тропа из Тогакурэ
4. Ниндзютсу IV. Завещание воинов-невидимок
Скриншоты:

Дополнительные скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 10:50

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!