***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 

Обзор бокса или наука обороны руками
- Автор: Томас Фьютрелл
Издательство: Днепр: Середняк Т.К.
Год выпуска: 2017
Жанр: Бокс
Количество страниц: 43
ISBN: 978-617-7599-42-4
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: хорошее (отсканированные страницы)
Иллюстрации: черно-белые
Описание:
Полное название: «Обзор бокса или наука обороны руками, представленный рациональными принципами, комплексным описанием основных боксеров с самого раннего периода Броутена, до наших дней.
Целью автора данной книги является отстоять позиции бокса и показать его практичность на рациональных принципах, и он даже готов к негативной критике в сою сторону.
Как говорит автор, в те времена бокс был безосновательно осужден. А осуждался он мэтрами тех систем, которые не обладали собственной защитой и обороной. Но автор считает бокс отличным способом для разрешения споров, и в данном контексте пишет:
«Мораль говорит о том, что зло все ровно существует, надо сделать так, чтобы его было меньше. И по этому принципу бокс предпочтительнее любого другого вида боя, ибо он более естественен и выражает меньше злобы».
В те времена отношение к боксу неоднозначное и многие считают его достаточно жестким видом борьбы. Но автор говорит о том, что бокс это не просто борьба - это наука, которая учит:
«Человека учат смотреть своим ровесникам и старшим смело в лицо. Хотя он не склонен нападать на других, он знает, что способен защитить себя рассуждениями, которые всегда должны нравиться независимому разуму. Ни рост человека, не вес тела, не заставят ни одного мужественного человека, опытного бойца быть побежденным. Исходя из убежденности, что наука понятна повсеместно - сильного человека она учит смирению, слабого – самоуверенности».
Один из разделов книги посвящен описанию тех качеств, которые позволяют стать полноценным боксерам. И рассматривается спорный вопрос, что же является главенствующим в боксе: мастерство или сила? Томас Фьютрелл приходит к выводу, что все-таки мастерство является первостепенным.
Автор говорит о том, что позиций защиты существует множество, но следует выделить три основные, которые относятся к трем самым выдающимся и знаменитым боксерам того времени. Эти позиции отличаются по своим характеристикам, поэтому каждый боксер должен подобрать для себя подходящую позицию, исходя из силовых параметров и обстоятельств, в которых она используется.
В книге вы не найдете рисунков, которые демонстрируют различные позиции бокса, а также способы нанесения ударов. Как уже упоминалось, для автора бокс – это наука, которая основана на принципах, которые применимы не только в боксе, а имеют более широкий и глубокий смысл.

Дополнительная информация:

Перевод подготовлен «Научно-исследовательским Институтом Исследования Мировых Криминальных Исследований Применения Оружия», под руководством Доктора Олега Викторовича Мальцева.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 13:16

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!