***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Windows 10 20H1 Compact
Стадия разработки: Release
Год/Дата Выпуска: 2019
Версия: 18995.1.190921-1704.vb_release
Разработчик: Microsoft
Разрядность: x86/x64
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: отсутствует
Системные требования:
Процессор: не менее 1 ГГц или SoC
ОЗУ: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной ОС или 20 ГБ для 64-разрядной ОС
Видеоадаптер: DirectX 9 или более поздняя версия с драйвером WDDM 1.0
Экран: 800 x 600
Описание:
Компактные сборки Windows 10 обеих разрядностей(в каждой доступно по 9 редакций) на основе инсайдерских билдов 18995.1.190927-1420.vb_release.
Удалён Windows Defender, Cortana(поиск работает), Microsoft Edge, Microsoft Store, OneDrive, все плиточные приложения, кроме XboxIdentityProvider и VP9VideoExtensions. Окно компонентов зачищено по максимуму(см.скриншоты), формат esd.
Целостность файлов и пакетов не нарушена.
В режиме аудита система не была. Установка с диска/флэшки.

Об установке:

● На начальном экране установки появилась возможность выбора настроек, твиков и установки ключа одной из девяти редакций.
● Быстрая полуавтоматическая установка - языки выбраны, соглашения приняты, ключи введены, ползунки отключены, в начале установки выбираем только раздел, в конце имя пользователя.

Удалено:

Cortana, Microsoft Edge, Microsoft Store, Xbox, OneDrive,
Windows Defender вместе со своим "Центром" и всеми потрохами,
Дикторы, рукописный ввод, проверка орфографии,
Holographic, PPIProjection, BitLocker,
Распознавание лиц Windows Hello,
WinSATMediaFiles, WinRE и диск восстановления,
IME, InputMethod, Migration, Migwiz,
Очищена папка WinSxS\Backup,
Окно "Компонентов" зачищено по максимуму(см.скриншоты)

тключено:

Файл подкачки, гибернация, индексирование, контроль учётных записей, отчёты об ошибках, SmartScreen, помощник по совместимости программ, служба SysMain(Superfetch).
В окне "компоненты" - клиент интернет печати.
Отключен сбор данных и телеметрия.
Отключены все дополнительные журналы событий.
Microsoft .NET Framework 3.5 - программы требовать не будут, но если очень хочется можете установить.(скачать в самом низу)

Настройки:

В WinX меню добавлена классическая "Панель управления" и "Редактор реестра".
В контекстное меню при удержании Shift добавлено: "Открыть окно команд", для .cab файлов "Установить" и для всех типов файлов "Изменить" (в блокноте)
В меню "Создать" добавлено создать "Пакетный файл Windows" и "Файл реестра"
Имя ПК - HOME-PC, рабочая группа - WORKGROUP, профиль сети "Общедоступная".
Восстановлены ассоциации PhotoViewer.
Папки Temp и TMP перенесены в корень системного диска.
Отключено предупреждение при запуске файлов скачанных из интернета.
Раскладка клавиатуры по умолчанию en-US.
Всё остальное смотрите и редактируйте на своё усмотрение в \sources\$OEM$\$1\Temp\

Контрольные суммы:

18995.1_Compact_x86_by_flibustier.iso
CRC32: 9905F253
MD5: 103630B729889DF84A75B07CD8A0E3A3
SHA-1: 1168660E02FB4E5FB85AD85D77C345B2098C564F
18995.1_Compact_x64_by_flibustier.iso
CRC32: EAA3E796
MD5: 7C952749144D1180EEBD4B866A8D7DFE
SHA-1: 7FE2F88898634592D805C194A42D8BFCE62D18E7

ЧаВо или часто задаваемые вопросы:

Почему отключен файл подкачки?
Он отключен не для того чтоб его не было, а для того чтоб выставить самому необходимые параметры без лишних перезагрузок. В общем включаем обязательно!
Если не знаем какие - ставим по выбору системы.
Как ускорить загрузку с HDD?
Включаем службу SysMain или выполняем в командной строке с правами администратора:
Код:
sc config SysMain start=auto
Как записать флэшку?
Rufus или UltraISO
Как вернуть "Съёмные диски" в панель навигации проводника?
Выполнить в командной строке:
Код:
Reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace\DelegateFolders\{F5FB2C77-0E2F-4A16-A381-3E560C68BC83}" /f
Как активировать эту вИндУс?
W10 Digital Activation или KMSAuto Net
Как из Pro получить редакцию Enterprise?
Выполнить в командной строке:
Код:
slmgr /ipk NPPR9-FWDCX-D2C8J-H872K-2YT43
И можно включать UWF
Как включить автоматический поиск драйверов в "Диспетчере устройств"?
Выполнить в командной строке от имени администратора:
Код:
Reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\DriverSearching" /v "SearchOrderConfig" /t REG_DWORD /d "1" /f
Как включить Объединенный фильтр записи(UWF)?
a) включаем службу маршрутизации push-сообщений или выполняем в командной строке:
Код:
sc config dmwappushservice start=demand
b) включаем UWF в компонентах.
Перегружаемся и настраиваем uwfmgr
Как включить «Временную шкалу» или «Timeline»?
Для её работы необходима служба индексирования. Включаем Windows Search.

Полезные ништяки:

Microsoft Edge Insider + EdgeExtensions
Microsoft-Windows-NetFx3-OnDemand-Package-18995.1.7z
OneDrive
AngryBirdsFriends.7z
MicrosoftSolitaireCollection.7z
VP9VideoExtensions.7z
WindowsStore.7z
XboxIdentityProvider.7z
Universal Watermark Disabler
InSpectre
VirtualBox_6.0.12_x64_RePack_by_flibustier.exe
Не требует установки, запускается из любого расположения.
delvboxsrv.bat - удалит все службы VirtualBox.

Изменения:

√ Пересобрано на основе 18995.1
√ В установщик встроен лаунчер благодаря которому появилась возможность выбора параметров, твиков и одной из девяти редакций:
Windows 10 Pro
Windows 10 Pro Education
Windows 10 Pro for Workstations
Windows 10 Education
Windows 10 Pro China Only
Windows 10 Pro Single Language
Windows 10 Enterprise for Virtual Desktops
Windows 10 IoT Enterprise
Windows 10 Enterprise

√ Мелкие доработки.

Скриншоты

06.10.2019 торрент обновлён!

[Цитировать]

Офигеть !!! Спасибки Машенька !!

[Цитировать]

Прикольная сборка. Полнофункциональная система, при этом занимает на SSD после установки 3 ГБ.
У Флибустьера раньше этой менюшки не было в его сборках перед установкой.
Но, на мой взгляд, сборки 10-ки от Lopatkin лучше, потому что там 40-45 процессов, а здесь 70+ И еще значок Wi-Fi в этой сборке лично у меня не появляется, хотя интернет работает. Но это мелочи.

[Цитировать]

coldfire,
Почитай о группировке процессов, тут например https://g-ek.com/kak-vernut-gruppirovku-svchost-v-windows10
Начиная с Windows 10 Creators Update, службы больше не группируются, если ваш компьютер имеет достаточный объем памяти.
Лопаткин включает её и в диспетчере отображается процессов в два раза меньше, на такое клюют только чайники.
Если тут её включить процессов будет 30+, у меня где-то под 40, но снижается стабильность и твоё железо, если оно хорошее или хотя бы нормальное становится узким местом.
Лопаткинским кастратам до этих сборок как до Китая раком )))
За менюшку с твиками отдельный респект!

[Цитировать]

Начиная с Windows 10 Creators Update, службы больше не группируются, если ваш компьютер имеет достаточный объем памяти.
Согласен, но 4 ГБ (как на моем компе для тестов) - это не достаточный объем памяти для 10-ки. Ей надо 8 хотя бы, а в идеале 16.
Да, сборка работает на 4 ГБ отлично даже с 70+ процессами, если ты просто серфишь Сеть и все. Но если запускать что-то серьезное, то 10-ка загибается при таком объеме памяти, а 7-ка тянет. И сборка Lopatkin тоже, потому что он там конкретно урезает, а не просто группирует\.
На сборках Lopatkin даже файл подкачки при 4ГБ ОЗУ на 10-ке включать совсем не обязательно - при стандартном наборе приложений.
Вообще оптимизации системы всегда актуальна, ведь каким бы ни был мощным проц и объем памяти, скорости считывания/записи SSD, а тем более, HDD, всегда ограничены, как и скорости Сети.


Последний раз редактировалось: coldfire (2019-10-06 21:55), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Чего там Лопаткин вырезает хрен её знает, но видать что-то нужное раз его сборки постоянно глючат, сыпят ошибками, а многое вообще не работает, я вот посмотрел сколько они весят:
CPRA_X64FRE_RU-RU_DREY.iso 1.77 GB - и это он пишет Супер облегченные "специфик-шок"
18995.1_Compact_x64_by_flibustier.iso 1.41 GB - а тут прочти всё работает
Где вычищено больше мусора ответ сам собой напрашивается. )))

[Цитировать]

Так у него там wim, а у Флибустьера esd
Это ультра сжатие.
У Lopatkin в esd занимает еще меньше чем у флибустьера! Подтверждаю, т.к. конвертировал ради интереса его install.wim в install.esd
Но обычно сборщики не очень любят сами конвертировать в esd, потому что это дольше. Но размер образа конкретно меньше становится.
И да, я считаю, что сборки, где 0.8ГБ занято ОЗУ и 41 процесс ЛЕГЧЕ для компа, чем те, где 1ГБ ОЗУ занято и 70+ процессов. Пусть меня считают чайником, но это Земля крутится вокруг солнца, а не солнце вокруг земли :)

[Цитировать]

Ты даже не понял о чём я ))
У меня одна из флибустьерских сборок на ноуте, там я включал группировку, процессов вообще меньше 40 было, 37-38, и что?
А на компе с 16 или 32 гига мне эта группировка нафиг не упёрлась, она будет узким местом для нормального ПК.

[Цитировать]

Я тебе привел объективные аргументы в пользу сборок Lopatkin:
- меньше процессов
- меньше потребление памяти
- нет ультра сжатия
- объективно быстрее
- прекрасно идут на относительно устаревшем оборудовании.
Ты мне рассказываешь, про группировку и прочее. И что типа сборки Lopatkin глючные. У него, кстати, лучшая лайт-сборки семерки и лучшая лайт-сборка 10-ки.
Кроме того, демонстрируешь полное незнание того, что такое esd и wim, заявляя, что сборки флибустьера "меньше весят".
Ты споришь лишь бы спорить. Поэтому ставлю точку в дискуссии.

[Цитировать]

coldfire, вот спасибо, избави господь от этого УГ лопаткиноского, я ими сыт уже по горло, они годятся только тем, у кого весь интерес серфить по инету и соцсетям, а если 37-38 процессов у флибустьера с фключенной группировкой это больше, чем твои 40, то больше говорить не о чем )))

[Цитировать]

Установка пулей, система быстрая, второй на ПК стоит DREY от Lopatkin. Сложно говорить о стабильности за пару дней, но на i3, 8 оперативки и SSD, обе системы без тормозов, ничего лишнего, для инета,офиса и мультимедиа 5 баллов.

[Цитировать]

не смог установить подключение к интернету ошибка 623 ,

[Цитировать]

Сборка Суперр..

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 02:30

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!