***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Открой меня

Опасности для планеты Земля, исходящие от Солнца

pressa.tv/interesnoe/86061-opasnosti-dlya-planety-zemlya-ishodyaschie-ot-solnca.html

Пошловатые картиночки для взрослых

pressa.tv/devushka-dnya/86058-poshlovatye-kartinochki-dlya-vzroslyh.html

Странности интимной жизни в Древнем Египте

pressa.tv/interesnoe/86059-strannosti-intimnoy-zhizni-v-drevnem-egipte.html

Когда день не задался...

pressa.tv/prikolnoe/86057-kogda-den-ne-zadalsya.html

Украинские красотки от гуру ню-фотографии Давида Дубницкого

pressa.tv/devushka-dnya/86056-ukrainskie-krasotki-ot-guru-nyu-fotografii-davida-dubnickogo.html

Самые позитивные демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/86055-samye-pozitivnye-demotivatory.html

25 новых анекдотов

pressa.tv/anekdoty/86054-25-novyh-anekdotov.html

Яна Четверикова - Мисс Крым 2018

pressa.tv/foto/86053-yana-chetverikova-miss-krym-2018.html

Мама-мышка со своим выводком

pressa.tv/video/86050-mama-myshka-so-svoim-vyvodkom.html

В Алматы мужчина подрезал "скорую помощь" и избил ее водителя

pressa.tv/dtp/86049-v-almaty-muzhchina-podrezal-skoruyu-pomosch-i-izbil-ee-voditelya.html

Робин Хольцкен - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/86043-robin-holcken-devushka-dnya.html

Самые удивительные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/86048-samye-udivitelnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Все близнецы разные!

pressa.tv/read/86047-vse-bliznecy-raznye.html

Синдром отличницы

pressa.tv/read/86046-sindrom-otlichnicy.html

Милые девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/86044-milye-devushki-s-utra-poranshe.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86045-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86042-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Странное «лекарство»


В агонии боли
Моя мама лет до 30 страдала от жутких головных болей. Это началось еще в подростковом возрасте, и причину не мог определить ни один врач. В остальном мама была на редкость здоровым ребенком. Её родители никак не могли привыкнуть к тому, что периодами ей необходимы были покой. Наглухо закрытые шторы и постельный режим. Бабушка мне говорила, что за все мамино раннее детство не взяла ни одного больничного. Только в переходном возрасте начались эти муки. Дедушка, кстати, даже первое время не верил дочке: мол, все она симулирует! В школу не хочет идти! Ну, Бог ему судья…
Хотя, наверное, нет ни одного ребенка, который бы не мечтал пару, а лучше тройку деньков поболеть дома и не ходить в школу. Мама, по ее признанию, в младших классах тоже грешила этим, зато едва ей исполнилось 15, как она очень о своих мечтах пожалела. Уж лучше бы в школу ходить, чем кататься по дивану, воя как раненый зверь. Ее стали преследовать жуткие головные боли, унять которые сначала помогали обычные таблетки вроде спаз-гана. Впрочем, через несколько лет обычных анальгетиков уже было не достаточно, она перешла на более сильные препараты.
Бабуля завела в аптеке дружбу со старухой фармацевтом, чтобы покупать дефицитные импортные лекарства. В итоге дело дошло до того, что никакие таблетки уже не помогали справиться с болью. Врачи ничего определенного не говорили. Хотя девушку укладывали пару раз на полное обследование в хорошие клиники. Как правило, все сводилось к рекомендациям больше гулять и принимать витамины. Ну и покой…
Мама уже выросла, вышла замуж. О покое ей приходилось только мечтать. Какой уж тут покой, если в доме двое малышей и муж пашет на работе, как проклятый! В конце концов ее жуткие мигрени стали регулярным бедствием. Она решила, что нужно просто терпеть. Во время приступов мама лежала пластом на диване. Была бледнее наволочки на подушке, а папа гонял нас от нее и шепотом уговаривал не шуметь. Средства от мигрени, кстати, маме тоже не помогали. От них ей становилось только хуже. К жутким головным болям и тошноте прибавлялись боль в груди и общая слабость. Моё главное воспоминание из детства — мамино искаженное болью лицо и легкие стоны. Она старалась сдерживаться, чтобы не пугать нас, детей.
Надежда…
Как-то случилось маме поехать к родне в Самару. Оставив нас, десятилетних, на попечение отца, она, махнув рукой на прощание, уехала в отпуск. Там, в бывшем Куйбышеве, ее ждало к себе на прием очередное медицинское светило. Мамины родственники, узнав о беде, попросили своего приятеля-невролога принять ее вне очереди, так сказать по-свойски. А вообще записываться необходимо было аж за три месяца! Как рассказывала мама, от этой по ездки она уже ничего не ждала — от чаялась.
Нашла мама в поезде свое купе и, поздоровавшись с сидевшей в уголке старушкой, разместилась на второй нижней полке. Перрон качнулся, колеса заскрежетали, мама с ужасом поняла, что скоро приступ: началась легкая пульсация в голове. Стараясь не выдать своего состояния, мама постелила и легла лицом к стене. Ехать предстояло ночь, боль усиливалась. Мама уже выпила пару таблеток, однако результат, как всегда, нулевой. Сжимая зубы, чтобы не раз будить старушку, мать промучилась до рассвета, а едва взошло солнце, встала, чтобы налить чаю…
Странное «лекарство»…
Вернувшись от проводника, обнаружила, что старушка собралась и выглядывает в окно в ожидании станции.
— Вы приехали? Ну, счастливо вам! Уж простите, если спать вам не дала…
— И тебе легкой дороги, милая,-ласково проскрипела старушка. — Головой мучаешься, голубушка?
— А?.. Да, — только и смогла выдохнуть из себя мама, схватившись за виски и едва не выронив чашку с чаем. Приступ боли был каким-то особенно сильным.
— На-ка вот, возьми! — старушка протягивала маме маленький кулечек. — Я уж заметила, как тебе плохо. Хорошо, что у меня оказалось лекарство… Как Бог меня в бок толкнул. Прямо перед выходом из дома для тебя приготовила.
Мама с опаской смотрела на грязноватый сверток. Взять не решалась, но и не хотела обидеть бабку.
— Да не боись! — засмеялась бабулька. — Это обычное яйцо в платке! Закопаешь под деревом, едва выйдешь из поезда на своей станции. Да смотри до конца поездки яйцо не разворачивай и держи всегда в руке! Не клади никуда… Счастливо, дочка.
И старушка выскользнула из купе, осторожно закрыв за собой дверь. До самой Самары мама крепко держала в руке кулек, отданный ей странной бабушкой. Боль как-то сама собой утихла — примерно через полчаса после бабкиного ухо да. Еще час она напоминала о себе редкими всполохами то в одном, то в другом виске. А на вокзал в Самаре мама шагнула радостная и свободная — от боли.Мама огляделась по сторонам и обнаружила за зданием вокзала небольшой скверик.
Несмотря на моросящий дождь, она почти бегом кинулась туда, волоча за собой бешено скачущий по разбитой дороге чемодан на колесиках. Все еще сжимая в руке платок с яйцом, она нашла в сквере небольшую, но толстую ветку и разрыла небольшую ямку. Положив в нее подарок старухи, мама быстро прикопала его землей и даже притоптала сверху ногой. Пока она все это проделывала, боль ушла вовсе и больше не напоминала о себе. А ведь она пролежала в купе почти 10 часов практически без сознания.
Жить заново!
Медицинское светило, на прием к которому мама приехала, пожало плечами: «Ну, матушка, не знаю! Вы здоровы и совершенно не нуждаетесь в моей помощи. Не отнимайте мое время. Это у вас нервное…» Домой мама ехала будто заново рожденная. Привыкшая за 15 лет жизни к практически постоянной боли, она поверить не могла, что все позади. Боялась порой лишних шумов, движений и чашки чая в неурочный час. Надо было учиться жить заново, дыша полной грудью.
С тех пор минуло 12 лет. Я свидетель — никогда больше мама не каталась от боли по дивану. Ну, может, иногда от переменчивой погоды ей и становилось чуть хуже, но это ж с каждым бывает! Мама часто вспоминает при нас ту старушку. И жалеет о том, что не взяла ее адреса — съездить бы надо, поблагодарить! Думаю, правда, такие бабушки и сами знают все чувства, что испытывают к ним случайные знакомые, которым они помогли.

[Цитировать]

Открой меня

Вовнушки: боевые средневековые башни в Ингушетии

strana.ru/places/21064673

Минует ли участь выплаты долгов Китаю Казахстан

www.caravan.kz/gazeta/minuet-li-uchast-vyplaty-dolgov-kitayu-kazakhstan-481891/

Пикантная реклама мопедов в СССР

www.nur.kz/1753336-pikantnaa-reklama-mopedov-v-sssr.html

Сколько стоит рекламный пост в Instagram у знаменитости

www.nur.kz/1753380-skolko-stoit-reklamnyj-post-v-instagram-u-znamenitosti.html

10 изумительных фото мексиканской модели-альбиноса Руби Визкарра (Ruby Vizcarra)

snatchnews.com/10-izumitelnyh-foto-meksikanskoj-modeli-albinosa-rubi-vizkarra-ruby-vizcarra/

6 безумных фактов о том, как в Кабардино-Балкарии взрослые мужики мочат друг друга из-за битвы 18 века

snatchnews.com/6-glavnyh-faktov-o-stychkah-mezhdu-omonom-kabardintsami-i-balkartsami-iz-za-spora-o-bitve-18-veka/

5 фактов о российских оленеводах, которые раньше предлагали гостям трахать своих жен

snatchnews.com/5-faktov-o-tom-kak-zhivut-sovremennye-kochevye-olenevody/

10 душевных коллажей про российский киберпанк с оладушками и космической тоской

snatchnews.com/10-udivitelnyh-kartinok-v-kotoryh-soedineny-realii-rossijskoj-zhizni-s-kosmosom-i-kiberpankom/

5 фото самого опасного озера в мире, которое находится в России

snatchnews.com/5-foto-samogo-opasnogo-ozera-v-mire-kotoroe-nahoditsya-v-rossii/

7 офигенных фото самого крутого крематория в России

snatchnews.com/7-ofigennyh-foto-samogo-krutogo-krematoriya-v-rossii/

Тест: Знаешь ли ты, чем занимаются эти 5 наук?

snatchnews.com/test-znaesh-li-ty-chem-zanimayutsya-eti-5-nauk/

Ты офигеешь, но одно из этих 7 мерзких существ прямо сейчас смотрит на тебя

snatchnews.com/ty-ofigeesh-no-odin-iz-etih-7-merzkih-sushhestv-pryamo-sejchas-smotrit-na-tebya/

6 татуировок на локте, которые становятся еще круче, когда его разгибаешь

snatchnews.com/6-tatuirovok-na-lokte-kotorye-stanovyatsya-eshhe-kruche-kogda-ego-razgibaesh/

Голосуем за самое отвратительное блюдо, от которого всегда тошнит

snatchnews.com/golosuem-za-samoe-otvratitelnoe-blyudo/

[Цитировать]

Открой меня

Необычный отель за полярный кругом

pressa.tv/web-puteshestviya/86088-neobychnyy-otel-za-polyarnyy-krugom.html

Французские вещи, которые на самом деле, не французские

pressa.tv/interesnoe/86087-francuzskie-veschi-kotorye-na-samom-dele-ne-francuzskie.html

Шокирующие факты о древнегреческой жизни

pressa.tv/interesnoe/86086-shokiruyuschie-fakty-o-drevnegrecheskoy-zhizni.html

Пошлые фото приколы с девушками

pressa.tv/prikolnoe/86081-poshlye-foto-prikoly-s-devushkami.html

Предприимчивый папаша с помощью годовалой дочери обчистил игровой автомат

pressa.tv/video/86084-predpriimchivyy-papasha-s-pomoschyu-godovaloy-docheri-obchistil-igrovoy-avtomat.html

Пятничные гифки с девушками

pressa.tv/devushka-dnya/86083-pyatnichnye-gifki-s-devushkami.html

Скриншоты приколов из социальных сетей

pressa.tv/comics/86082-skrinshoty-prikolov-iz-socialnyh-setey.html

Красивые девушки летом

pressa.tv/devushka-dnya/86079-krasivye-devushki-letom.html

Пауки накрыли паутиной греческое побережье

pressa.tv/interesnoe/86078-pauki-nakryli-pautinoy-grecheskoe-poberezhe.html

Ироничные демотиваторы о жизни

pressa.tv/demotivatori/86077-ironichnye-demotivatory-o-zhizni.html

Как на МКАДе, хорошо что пассажиры этого не видят

pressa.tv/video/86076-kak-na-mkade-horosho-chto-passazhiry-etogo-ne-vidyat.html

Киберпанк, который мы заслужили

pressa.tv/video/86075-kiberpank-kotoryy-my-zasluzhili.html

Газовал пока не стер колеса

pressa.tv/dtp/86074-gazoval-poka-ne-ster-kolesa.html

27 новых анекдотов

pressa.tv/anekdoty/86072-27-novyh-anekdotov.html

Жанна Бреслин - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/86071-zhanna-breslin-devushka-dnya.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86070-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Туфли - обман зрения

pressa.tv/video/86069-tufli-obman-zreniya.html

Во Владивостоке пожилая женщина ударила подростка за то, что не уступал место

pressa.tv/dtp/86068-vo-vladivostoke-pozhilaya-zhenschina-udarila-podrostka-za-to-chto-ne-ustupal-mesto.html

Откровенные личные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/86067-otkrovennye-lichnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Креативная идейка

pressa.tv/read/86066-kreativnaya-ideyka.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86063-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Metallica1979,

[Цитировать]

Мрачное воскресенье


После гибели невесты меня преследовали мысли о смерти и самоубийстве...
Я вырос в детском доме. Свою мать видел лишь дважды в жизни: в момент рождения и через много лет, когда все-таки отыскал ее. Мамашка вместе с сестрицей вели разгульную жизнь и пили, не трезвея! Окончил техникум, институт, устроился на приличную работу, даже сумел заработать на однокомнатную квартиру. А потом встретил Марьяну. Мы были с ней счастливы, уже давно говорили о свадьбе, наконец назначили дату, позвали гостей, обо всем договорились. Но за день до свадьбы моя любимая и ее родители разбились на машине. В аварии никто не выжил… Мрачное воскресенье перечеркнуло всю мою жизнь, она превратилась в ад. Похоронил любимую и ушел в запой, долгий и мучительный.
Мысли о самоубийстве все чаше посещали затуманенную голову. Не знаю, чем бы все закончилось, если бы не встретил институтского приятеля Егора. Он пригласил в гости в дом отдыха, хозяином которого был с некоторых пор.
— А что это за строение за деревьями? — спросил друга.
— Когда я обустраивал территорию, заявился какой-то мужик, предложил приобрести и его участок вместе с домом. Деньги просил небольшие, я и согласился. На первом этаже сделал ремонт, но до мансарды на втором еще не добрался. Много лет в доме никто не жил. Там все каким-то хламом завалено.
— Я могу там остановиться? Хотелось бы побыть вдали от людей.
В тот же вечер принял приличную дозу коньяка. Ненадолго отключился на диване, как вдруг услышал какую-то странную мелодию, доносившуюся со второго этажа. Она была тихой и пугающе завораживающей. Я сошел с ума?! Вышел на веранду, включил свет в мансарде и по скрипучей лестнице поднялся наверх. Осмотрелся. На пыльном столике стоял патефон: я в них не разбираюсь. Рядом лежало несколько старых пластинок. Подошел к столику с пластинками, взял верхнюю и прочитал: «Петр Лещенко. Мрачное воскресенье». Поставил ее на проигрыватель, покрутил ручку, и полилась жуткая, но завораживающая мелодия.
Скрипичное соло сменил мужской голос: «Мрачный воскресный день, убранный розами. Плакал, молился глазами я томными. Сердцем взволнованным ждал тебя в комнатке. Жить одному без тебя невозможно мне…» Это была грустная баллада о смерти, о возможном счастье в мире ином, удивительно мелодичная и задевающая за живое. Казалось, вся скорбь мира, а не только печаль одного человека, сконцентрировалась в ней. До рассвета уснуть не смог наливал рюмку за рюмкой, мрачнея все больше и больше, а мысли о самоубийстве снова стучали назойливым молоточком в голове.
Утром решил узнать подробности об этой песне. Пришел в главный корпус, залез в Интернет. В одной из статей было написано, что автор «Песни самоубийц» (так ее окрестили журналисты) — гений. Он поймал ту самую нотку Абсолютной Мелодии, которая подвигала склонных к суициду людей совершить свой последний шаг…
Прочитанное потрясло до глубины души. Вышел на улицу, дрожащими руками прикурил сигарету и увидел, что на лавочке сидел какой-то дедок. Решил расспросить о хозяине домика.
— Напрасно ты там остановился. Не покинула Анна свой дом, дух ее много лет там витает. Ведь многие слышали, как со второго этажа доносилась та чертова мелодия, которая и свела ее в могилу. Муж молодой женщины уехал на заработки и пропал. А она все слушала какую-то жуткую песню, сошла с ума и перерезала себе вены…
К вечеру я напился окончательна А ночью мне привиделась та самая Анна, она сидела около граммофона, плакала, снова и снова запуская пластинку. Потом посмотрела в упор на меня, и я не услышал, а скорее почувствовал ее слова:
— Не слушай эту песню. Она ведет в бездну.. У тебя есть человечек, ради которого стоит жить…
И видение исчезло. Но песня не выходила у меня из головы… А утром обнаружил, что пластинка разбита!
Через день раздался звонок из социальной службы. Оказалось, что мать и сестра отравились паленой водкой.
— Печально только я их не знал совсем. Я сын — топко во документам.
— У вашей сестры Инги есть дочка Катя. Ей пять лет. Вы сейчас её единственный родственник. Я отключился и вспомнил слова призрака: «У тебя есть человек, ради которого стоит жить…» Отогнав от себе ужасные мысли о самоубийстве, на следующий день я уже мчался в родной город. Ведь я — дядя бедной девочки, мне её растить и воспитывать. Не могу допустить, чтобы родная кровиночка росла в детском доме. А ту песню я больше никогда не слушал и никому не советую.

[Цитировать]

Открой меня

10 ретро-фото свободных девушек с фестиваля Woodstock

snatchnews.com/10-retro-foto-svobodnyh-devushek-s-festivalya-woodstock/

Тест: Сможешь ли ты правильно угадать значение этих 6 фобий?

snatchnews.com/test-smozhesh-li-ty-pravilno-ugadat-znachenie-etih-6-fobij/

6 печальных фактов о девушке, которая добилась эвтаназии из-за психического заболевания

snatchnews.com/6-pechalnyh-faktov-o-devushke-kotoraya-dobilas-evtanazii-iz-za-psihicheskogo-zabolevaniya/

Разные и очень симпатичные девушки

pressa.tv/devushka-dnya/86105-raznye-i-ochen-simpatichnye-devushki.html

Увлекательные фотографии мастера фотошопа из Франции Кристофа Уэта

pressa.tv/foto/86104-uvlekatelnye-fotografii-mastera-fotoshopa-iz-francii-kristofa-ueta.html

Армейская байка: Канализация

pressa.tv/read/86103-armeyskaya-bayka-kanalizaciya.html

Немного свежих демотиваторов

pressa.tv/demotivatori/86102-nemnogo-svezhih-demotivatorov.html

24 свежих анекдота

pressa.tv/anekdoty/86101-24-svezhih-anekdota.html

Забавные творческие фотографии Артура Мебиуса

pressa.tv/foto/86100-zabavnye-tvorcheskie-fotografii-artura-mebiusa.html

Редко бываю дома, даже кот не узнал...

pressa.tv/video/86098-redko-byvayu-doma-dazhe-kot-ne-uznal.html

Когда "родился в рубашке"

pressa.tv/dtp/86097-kogda-rodilsya-v-rubashke.html

Самые увлекательные короткие истории из социальных сетей

pressa.tv/read/86092-samye-uvlekatelnye-korotkie-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Искра Лоуренс - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/86091-iskra-lourens-devushka-dnya.html

Прикольные фотографии - субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86096-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

Люди сами решают свою судьбу

pressa.tv/read/86095-lyudi-sami-reshayut-svoyu-sudbu.html

Цените тех, кто ценит вас!

pressa.tv/read/86094-cenite-teh-kto-cenit-vas.html

Неожиданный сюрприз

pressa.tv/video/86093-neozhidannyy-syurpriz.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86090-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html
biggrin https://www.youtube.com/watch?v=DmBOtBhHP0w dance2

[Цитировать]

История о соседстве с ведьмой


Я и Вика — мамашки в декрете, и в свободное время мы бегаем в парке — лишние кг надо же сбрасывать. Так вот, в одном доме, но в разных подъездах с Викой живет бабуля-ведьма, звать ее Нина. На вид лет 70, бабушка очень тучная, взгляд пронизывающий и колючий. Подружек на лавочках у бабули нет, так как никто с ней связываться не хочет, ибо боязно всем. Но бабулька развлекается по-своему: то что- то вслед пробубнит, и этот человек ногу либо вывихнет, либо сломает; или земли какой насыпет у кого-нибудь под дверью, и вскоре что-то случается нехорошее.
Вот и Вика часто видит бабу Нину, украдкою — «Здравствуйте» и бежать скорее. Но помимо пакостей бабка славится очень-очень редко добрыми делами. Её соседи рассказывали, что она не последнему человеку нашего города помогла вылечить племянницу от эпилепсии, однако все думают, что на кого-нибудь болезнь перекинула, но не в этом соль. А история далее со слов моей Вики.
Собираюсь в магазин, так как к вечеру приедет сестра с семьей. Выхожу из подъезда, а там Нина в клумбе копошится. Ну, думаю, сейчас незаметно прошмыгну мимо, ан нет, заметила и говорит мне:
— Не хорохорься, не приедут они, им сегодня не до вас будет, — и обратно в клумбу.
Ну я опешила, сказала в ответ:
— Здрасте, — и пошла в магазин.
А бабуся хыкнула в ответ и что-то еще сказала, но я уже не услышала, так как быстро пошуршала за продуктами. Короче, накупила всего к столу, принялась готовить. И тут звонит сестра, говорит, что ее сынышка 3-х лет покрылся пятнами, поднялась температура, и, соответственно, в гости они не приедут. Потом выяснилось, что это была ветрянка.
У меня челюсть отпала от удивления. Дальше — больше.
Бегаю по парку одна, а в парке дорожка по кругу, в начале парка перекресток. Бегаю, народу — никого, смотрю вперед: листва зеленая, птички поют и тут — правильно! — прям перед носом появилась бабка Нина, в руках держит ветки и смотрит. Как же мне стало жутко, ведь никого не было, и появиться ей неоткуда, впереди все просматривается. Я опешила и говорю ей:
— Ох, баб Нин, так можно и душу Богу отдать.
А она со злостью:
— Все б вы только Богу и отдавали…
Я как дерану оттуда, а она стоять осталась. Я то, что за 10 минут пробегала, секунд за 40 пробежала. К подъезду прибежала как кенийский бегун и даже не знаю, какое матное, извиняюсь, слово вставить — НА ЛАВКЕ У ПОДЪЕЗДА БАБКА НИНА сидит, себе че-то бормочет под нос и ветки свои перебирает.
Ребята, это трэш, дар речи пропал. А Нина лишь ехидно улыбнулась.
А потом был случай с дядькой из крайнего подъезда, который поставил свою новенькую Тойоту на тротуар. Бабка на него долго возникала и ругала, а в какой-то момент быстро замолчала и ехидно лыбу давить стала. В итоге авто этого дяди сгорело дотла на работе на стоянке (стоянка, кстати, охраняется).
Но последней каплей стало то, что мою подругу Кристину напугало до слез.
Нинка ей встретилась и говорит:
— Дочка, дай мне спичек, бабушка я старенькая, купить не могу, а я тебе правду скажу.
Кристина купила ей спичек, а Нина ей в ответ:
— Кобелю своему я…ца оторви и в Волгоград по почте отправь!
Кристина обомлела, ведь ее муж дальнобойщик и часто мотается в Волгоград. И подозрения у неё были всегда, а тут такое!
В общем, эта бабушка страху наводит на весь наш дом и окрестности. Как вот вести себя с ней? Здороваешься – плохо, а не здороваешься — так вообще Боже, упаси!
Надеемся, что ее дочка заберет, но она к ней вообще не приезжает, вот так и живем бок о бок.

Как я переспал со школьной учительницей


Эта весьма конфузная история случилась, когда мне было около сорока лет. В тот год я успешно развелся со своей второй женой.
Был месяц август. Экс-жена уехала на месяц заграницу налаживать личную жизнь, дочка поехала к бабушке с дедушкой, а я остался с 12 летним сыном и перешел в полу-отпускной режим (я программист фрилансер), что бы хорошенько потусить с сынишкой.
Отступление: У когда я рос, у моих родителей было садистское правило: в августе они заставляли меня заниматься по основным предметам предстоящего класса, с целью, как они объясняли: “подготовиться к школе”. Я тогда думал, что когда вырасту никогда не буду так поступать со своими детьми, но оказалось, что мне не удалось порвать этот порочный круг и я продолжил мучительную традицию.
Я нанял для сына двух учительниц: математики и русского языка. Они занимались с ним каждая по полтора часа, пока я работал, а потом оставшееся время я проводил с сыном.
Математичка была веселая и открытая женщина моего возраста с приятной внешностью. Учительница русского языка, напротив была пожилой пенсионеркой, тучной наружности, и командирскими манерами бывшего завуча. Перед ней я опять чувствовал себя школьником и всегда боялся, что она вызовет моих родителей в школу:). Называл я обоих по имени и отчеству и на Вы. Занятно, что обоих звали Оксанами. Оксана Юрьевна добрый математик и Оксана Владимировна суровый бывший завуч, хотя по моему бывших завучей не бывает. Один раз завуч, завуч на всю жизнь.
Занятия вошли в рутину и ничего не предвещало беды.
Те родители, которые жили с ребенком без супруга, знают, как ограничены становятся их возможности не только устроить личную жизнь, а даже просто и примитивно заняться оздоровительным сексом. Другими словами я оголодал практически до сексуального бешенства. И как следствие я положил глаз на математичку — Оксану Юрьевну.
Странно конечно, что выражение “положить глаз” означает симпатию, а “положить йух”, напротив полное безразличие, потому что в моем случае я скорее положил другое место на Оксану Юрьевну, которая, как оказалось, тоже жила одна с дочерью подростком.
Наша с Оксаной Юрьевной взаимная симпатия плавно переросла в ужин в ресторане и несколькими часами позднее расцвела в нежный и интеллигентный секс в гостинице. Почему секс был интеллигентным? Потому что я продолжал называть ее на Вы и по имени и отчеству даже в постели, и надо признаться и меня и ее это несравненно заводило. Вот такой фетиш — я как будто осуществил свои подростковые сексуальные фантазии. И может она тоже.
Я вернулся домой в состоянии приятной неги и внутреннего облегчения. Сексуально бешенство отступило. Сына я нашел спящим в на диване в гостиной с пультом от игровой приставки в руках. Похоже он тоже “оторвался” в мое отсутсвие. Я отправил его в детскую и сам тоже пошел спать. Засыпая, я отправил Оксане Юрьевне романтическую СМСку: “Засыпаю в мечтах о Вашей сладкой письке”
Проснулся я от настойчивого дверного звонка и со страхом осознал, что первый урок сегодня это урок русского языка, который мы с сыном безответственно проспали. Растолкав с постели сына я побежал открывать дверь. Надо заметить, что Оксана Владимировна (завуч и адепт грамматики) имела привычку раз в несколько дней вызывать меня на серьезный разговор, скрытый смысл, которого всегда сводился к тому, какой я безответственный отец и какой лентяй мой сын.
Так было и в этот раз.
“Сергей”, с порога сказала она, “мне надо с Вами серьезно поговорить”. Я кстати заметил, что Оксана Владимировна на этот раз была раскрашена в макияж и одета в что-то похожее на вечернее платье, что было совершенно нехарактерно для нее.
Мы прошли на кухню, я плотно закрыл дверь и между нами состоялся следующий разговор:
“Сергей, я понимаю, как тяжело жить одному с ребенком, как трудно пережить развод и мужское одиночество, но Ваш вчерашний поступок ввел меня в шок!”
“Откуда она могла узнать?” — лихорадочно подумал я. Надо признаться, что психологически я чувствовал себя, как нашкодивший школьник, который перешел запретные границы. Адекватное ли это было чувство или нет не важно. Я решил отреагировать бронебойным школьным методом защиты: полная “незознанка”
“Я не знаю, о чем Вы говорите, Оксана Владимировна”, твердо парировал я.
“Ах оставьте! Если имели глупость и дерзость так поступить, то имейте мужество признаться в этом!”
Я оставался твердым как скала и непоколебимым, как сфинкс. Я ответил ей в ее же витиеватой манере учителя русского языка:
“Решительно отказываюсь понимать предмет нашего разговора!”
“Да? А как изволите объяснить это?”. На этих словах, она протянула мне свой мобильник, на экране которого я с ужасом прочел свою вчерашнюю СМСку: “Засыпаю в мечтах о Вашей сладкой письке”.
У меня во рту пересохло, ладони покрылись влагой и я почувствовал как загорелось лицо. “Что ей ответить? — лихорадочно думал я, “Скажу, что по ошибке послал — могу подставить Оксану Юрьевну”. Что делать? Что?!”. И опять же я решил действовать по школьной системе второго уровня защиты: “молчанка”. Я просто замолчал и не отвечал ничего. Я думал, пытаясь понять, что же пришло в голову 65 летней Оксане-завучу, когда она прочитала: “Засыпаю в мечтах о Вашей сладкой письке”.
С одной стороны мне хотелось истерически расхохотаться, с другой стороны, я боялся, что она доложит в детское “гестапо”, что я неадекватный маньяк и мне нельзя доверять детей.
Ситуация разрешилась неожиданным образом:
Поправив прическу взмахом ладони со старческими пигментациоными пятнами и кокетливо улыбаясь она пониженным голосом произнесла:
“Если честно, я сначала разозлилась на Вашу дерзость, но потом, должна признаться, я поняла, что было приятно получить от Вас такое неожиданное признание, как женщине.”
Второй раз за одно утро земля ушла у меня из под ног. Змеей проскользнула извращенная мысль: “А было бы прикольно трахнуть заодно и завуча” , но я отогнал эту мысль ссаными тряпками рассудка. С другой стороны, сказать женщине, что не хочешь ее это как гномика из сказки обидеть. Неожиданно пришло вдохновение:
“Оксана Владимировна, простите меня пожалуйста за вольность! После развода, я сам не свой. Мне всегда нравились женщины старше меня, может из за этого мы и развелись. Простите, что проявил слабость. Я не должен был так делать. Я обещаю, что больше никогда не позволю себе такого по отношению к Вам!”
“Не надо извинятся, Сергей. Я одинока, как женщина и Вы как мужчина. Мы все люди, я Вас прекрасно понимаю и ничто человеческое мне не чуждо, если понимаете о чем я” На этих словах она опять кокетливо улыбнулась, а я подумал: “Бля, какой лютый пиздец!”
Она сделала паузу. Я молчал. Она вздохнула томно и продолжила:
“Мне кажется,Вы сейчас находитесь в состоянии пост травматического стресса связанного с разводом. Вы не совсем адекватны. Вам надо отдохнуть. Давайте впредь будем считать, что этого разговора не было.” И она протянула мне руку. Я с облегчением протянул свою.
В течении следующих двух недель я продолжал встречаться с Оксаной Юрьевной, кстати мы перешли на ты и что-то безвозвратно ушло из наших отношений. Дома же обе Оксаны строили мне глазки, как бы намекая, что у нас есть общий стыдный секрет и надо признаться, что они начали готовить завтраки и вытирать пыль. Особенно смешно было, когда они пересекались.
Потом началась школа, работа и новая жизнь.

[Цитировать]

Backup4All Lite - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию на программу Backup4All Lite. Решение предназначено для защиты важных данных от частичной или полной утери посредством автоматизации задач резервного копирования
Ссылка на сайт для скачивания программы и подробности
Условия предложения
- В акции участвует версия 7.4, доступная только на английском языке.
- Это пожизненная лицензия на 1 пользователя для домашнего использования.
- Бесплатные обновления доступны в рамках версии 7.4.
- Нет бесплатной технической поддержки.

[Цитировать]

Джошуа нокаутировал Поветкина на "Уэмбли"

www.vesti.ru/doc.html?id=3063456

[Цитировать]

Открой меня

Израиль дезинформировал о месте удара и подставил российский Ил-20

www.vesti.ru/doc.html?id=3063539
--

Собственный рай за 10 миллионов долларов

www.nur.kz/1753699-sobstvennyj-raj-za-10-millionov-dollarov.html

Футболист обыграл всю команду соперника и забил гол

www.nur.kz/1754182-futbolist-obygral-vsu-komandu-sopernika-i-zabil-gol.html

Реакция северокорейцев на поп-группу из Южной Кореи позабавила пользователей

www.nur.kz/1754184-reakcia-severokorejcev-na-pop-gruppu-iz-uznoj-korei-pozabavila-polzovatelej.html

9 сильных фото из жизни малолетних преступников в сибирских колониях

snatchnews.com/9-silnyh-foto-iz-zhizni-maloletnih-prestupnikov-v-sibirskih-koloniyah/

7 фантастических фото Гренландии — страны бесконечного льда

snatchnews.com/7-fantasticheskih-foto-grenlandii-strany-beskonechnogo-lda/

9 редких фото того, как жили в Европе в начале 20 века

snatchnews.com/9-redkih-foto-togo-kak-zhili-v-evrope-v-nachale-20-veka/

Катя Самбука возмутила защитников животных своим видео со львом

pressa.tv/znamenitosti/86118-katya-sambuka-vozmutila-zaschitnikov-zhivotnyh-svoim-video-so-lvom.html

Главное - прибыль! 19-килограммовые песцы в Финляндии

pressa.tv/interesnoe/86117-glavnoe-pribyl-19-kilogrammovye-pescy-v-finlyandii.html

Туристы напоролись на провода при катании на парашюте в Джубге

pressa.tv/svezhiye-novosti/86116-turisty-naporolis-na-provoda-pri-katanii-na-parashyute-v-dzhubge.html

Сестры Белла и Джиджи Хадид приняли участие в Неделе Миланской моды

pressa.tv/znamenitosti/86115-sestry-bella-i-dzhidzhi-hadid-prinyali-uchastie-v-nedele-milanskoy-mody.html

Новые демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/86114-novye-demotivatory.html

20 коротких анекдотов

pressa.tv/anekdoty/86113-20-korotkih-anekdotov.html

Чувственные фотографии девушек от Онура Алагеза

pressa.tv/foto/86112-chuvstvennye-fotografii-devushek-ot-onura-alageza.html

Прикольные фотографии - воскресный выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86108-prikolnye-fotografii-voskresnyy-vypusk.html

Интересные и необычные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/86109-interesnye-i-neobychnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Красивые девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/86107-krasivye-devushki-s-utra-poranshe.html

Тиффани Тот - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/86106-tiffani-tot-devushka-dnya.html

[Цитировать]

Открой меня

Путин сообщил Асаду о поставках С-300

www.vesti.ru/doc.html?id=3063875

Российская пшеница угрожает американским фермерам

www.vesti.ru/doc.html?id=3063714

Девушка бросила высокооплачиваемую работу дантистом, чтобы заниматься глиттером

www.nur.kz/1753487-devuska-brosila-vysokooplacivaemuu-rabotu-dantistom-ctoby-zanimatsa-glitterom.html

Как живут люди в зоне отселения в Чернобыле

www.nur.kz/1754376-kak-zivut-ludi-v-zone-otselenia-v-cernobyle.html

5 провокационных фото из рекламы белорусского алкогольного мороженого

snatchnews.com/5-provokatsionnyh-foto-iz-reklamu-belorusskogo-alkogolnogo-morozhenogo/

5 жизненных фото тяжелых будней МЧС

snatchnews.com/7-zhiznennyh-foto-tyazhelyh-budnej-mchs/

9 европейских стран, где правят женщины

snatchnews.com/8-evropejskih-stran-gde-pravyat-zhenshhiny/

9 уникальных фото самого закрытого в мире метро в Северной Корее

snatchnews.com/9-unikalnyh-foto-samogo-zakrytogo-v-mire-metro-v-severnoj-koree/

7 фактов о летчике-наркомане, который возглавлял фантастическую республику

snatchnews.com/7-faktov-o-letchike-narkomane-kotoryj-vozglavlyal-fantasticheskuyu-respubliku/

Почему страны НАТО покупают так много энергоресурсов у России

russian7.ru/post/pochemu-strany-nato-pokupayut-tak-mnogo/

Как русский алкоголь сломил солдат Наполеона на Отечественной войне

russian7.ru/post/kak-russkiy-alkogol-slomil-soldat-na/

Бой в ущелье Хазара: как погиб 1-й батальон 682-го полка в Афганистане

russian7.ru/post/boy-v-ushhele-khazara-kak-pogib-1-y-batal/

[Цитировать]

Открой меня

Помогай людям после этого...

pressa.tv/read/86149-pomogay-lyudyam-posle-etogo.html

Пошлые фото приколы с девушками

pressa.tv/devushka-dnya/86140-poshlye-foto-prikoly-s-devushkami.html

Необычное решение жилищной проблемы

pressa.tv/kreativ/86147-neobychnoe-reshenie-zhilischnoy-problemy.html

Банк спермы предлагает услуги доноров - двойников знаменитостей

pressa.tv/interesnoe/86146-bank-spermy-predlagaet-uslugi-donorov-dvoynikov-znamenitostey.html

71-летний Арнольд Шварценеггер на Октоберфесте

pressa.tv/znamenitosti/86145-71-letniy-arnold-shvarcenegger-na-oktoberfeste.html

Редкая двуглавая змея найдена в США

pressa.tv/interesnoe/86144-redkaya-dvuglavaya-zmeya-naydena-v-ssha.html

Разминаем глазки вместе с девушками на гифках

pressa.tv/devushka-dnya/86139-razminaem-glazki-vmeste-s-devushkami-na-gifkah.html

Модели с тремя грудями шокировали публику на показе итальянской моды в Милане

pressa.tv/foto/86143-modeli-s-tremya-grudyami-shokirovali-publiku-na-pokaze-italyanskoy-mody-v-milane.html

Замученный цирком тигр упал в обморок

pressa.tv/svezhiye-novosti/86142-zamuchennyy-cirkom-tigr-upal-v-obmorok.html

Мэрилин Монро на обложках журналов 40-60-хх годов

pressa.tv/znamenitosti/86141-merilin-monro-na-oblozhkah-zhurnalov-40-60-hh-godov.html

Забавный тюнинг и авто юмор

pressa.tv/avto/86137-zabavnyy-tyuning-i-avto-yumor.html

Самые веселые и актуальные демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/86138-samye-veselye-i-aktualnye-demotivatory.html

Смешная реклама с Российских улиц

pressa.tv/prikolnoe/86136-smeshnaya-reklama-s-rossiyskih-ulic.html

Почему водители Range Rover не здороваются друг с другом? Потому, что утром на сто виделись

pressa.tv/dtp/86132-pochemu-voditeli-range-rover-ne-zdorovayutsya-drug-s-drugom-potomu-chto-utrom-na-sto-videlis.html

Провинцию Шэньси атаковали гигантсткие шершни

pressa.tv/interesnoe/86131-provinciyu-shensi-atakovali-gigantstkie-shershni.html

Алексис Кларк - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/86130-aleksis-klark-devushka-dnya.html

Топ 5: Медицинских открытий, спасших миллионы

pressa.tv/top/86129-top-5-medicinskih-otkrytiy-spasshih-milliony.html

Милые девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/86128-milye-devushki-s-utra-poranshe.html

Азартный охотник

pressa.tv/video/86126-azartnyy-ohotnik.html

Перевернувшаяся фура смела все на своем пути. ДТП в Индии

pressa.tv/dtp/86125-perevernuvshayasya-fura-smela-vse-na-svoem-puti-dtp-v-indii.html

Чудом никто серьезно не пострадал... ДТП в Саратове

pressa.tv/dtp/86124-chudom-nikto-serezno-ne-postradal-dtp-v-saratove.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86123-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Личные жизненные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/86122-lichnye-zhiznennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Пособирали грибочков...

pressa.tv/read/86121-posobirali-gribochkov.html

[Цитировать]

Ведьма моей мечты


По линии отца я из семьи староверов. Так как молодость родителей выпала на советское время, естественно, их не принуждали к соблюдению канонов и правил, но крестить крестили. Все шестеро детей женились, на ком захотели, слова против никто не сказал. А уж нас, внуков, и вовсе ни родители, ни бабушка с дедушкой к религиозным постулатам не принуждали, но тоже крестили согласно семейной традиции.
Дед, папин отец, прошел войну, помню его молчаливым и хмурым стариком с длинной белой бородой. Он не ладил со старшей дочерью и покрикивал на бабушку. Дед вернулся контуженным, без правой руки и научился держать ложку и писать левой рукой. Про войну, да и вообще про свою жизнь он никогда и ничего не рассказывал, даже если спросишь. Лишь однажды, когда мне было лет 10, дед вдруг проявил ко мне интерес, усадил меня на лежанку, открыл старую книгу в потертом кожаном переплете на непонятном языке и стал учить, как правильно складывать пальцы, когда крестишься. Это я уже умел, папа еще раньше научил, так что дед тут же потерял охоту со мной общаться.
Вскоре мы и вовсе перестали поддерживать связь — родители решили ехать в город. Наш деревенский дом был добротным, построенным своими руками, кирпичик к кирпичику, но жизнь неумолима. Бабушка пережила деда почти на десять лет, а через год после ее смерти, когда никто из родных не захотел переехать в деревню и жить в доме постоянно, приглядывая за ним, общим семейным советом было решено продать недвижимость и поделить деньги поровну на всех.
Продажа выпала на лето, я приехал привести дом в порядок, вещи перебрать. С удовольствием взялся за это. В деревне летом ведь благодать, учитывая бабушкин малинник и дедов вишневый сад, речка опять же рядом — никаких заграниц не надо. На тот момент мне было 25 лет, и я уже планировал жениться на своей первой любви, будущее виделось простым и безоблачным. Лиза моя осталась в городе, сморщив носик на мое предложение провести отпуск в деревне, и сослалась на приготовления к свадьбе. Мне же как раз меньше всего хотелось вникать в тонкости выбора тортов, цветов и прочей мишуры, и я смылся в свое детство. Говорят, нельзя туда вернуться. Мне кажется, можно на чуть чуть, ненадолго, если не присматриваться к тому, что сами мы уже не дети, что у многих сверстников семьи и свои дети, а еще куча огородно-деревенских забот.
В общем, я встретился со своим старым приятелем Шуриком, и мы попытались вспомнить детство. Вспомнить получилось только на словах. Зато за годы взросления Шурик успел стать знатоком грибных и ягодных сборов, так что потянул меня в лес за грибами. До грибов дела мне было мало, а вот орешник привлек — за уши не оттащишь. Шурик насобирал корзинку груздей, а я — орехов, и мы потащились в обратный путь. Лес в нашей деревне не то чтобы густой, но нетронутый, настоящий. Да и заблудиться с Шуриком я не боялся, он уверенно выбирал нужную тропинку и травил местные байки. Постепенно мы вышли к реке: по одну сторону — песчаный берег и пляж, а по другую — каменистый склон.
Искупавшись, пошли к склону. «Там старый орешник. О нем мало кто знает», — напомнил Шурик. Поднялись чуть выше и у кромки леса услышали женский смех. Мне стало интересно, но Шурик почему-то начал меня отговаривать, ссылаясь на множество дел, требующих его внимания. Я удивился его поведению: «Ну и топай, а я посмотрю, кто там так звонко смеется». Но друг не ушел и полез вслед за мной.
Две девушки пытались развести костер между уложенными в круг камнями. Рядом с ними лежали грибы в корзине и пучки травы. Девушки явно были городскими. Я тут же предложил помощь, правда, не свою, а Шурика, потому что вряд ли бы у меня получилось разжечь костер лучше, чем у девчонок. Шурик помог, и вскоре на небольшом костре мы разложили ветки с нанизанными на них грибами.
— А соли у вас случайно нет?» — спросил я, не надеясь на положительный ответ.
Но соль нашлась, а еще перец и масса других приблуд.
Я не ошибся, девушки оказались городскими. Одна, с длинной косой и курносым носом, назвалась Леной и сообщила, что она биолог, так что грибы, собранные ею, можно есть смело. Вторая, наоборот, коротко стриженная, Лиля, не очень охотно призналась, что учится на учителя географии. «Так что не заблудитесь с нами!» — резюмировала Лена и звонко засмеялась.
— А к кому вы приехали? — задал я привычный в деревне вопрос к молодым людям.
Девушки переглянулись, будто вспоминая:
— Третий дом сверху, с красными воротами, знаете?
Я почесал затылок:
— Дом-то знаю, как и ворота, но чей это дом, не помню.
Шурик, окрыленный новым знакомством, вдруг резко сник и пояснил:
— Это дом бабы Нюры Сапеловой.
Имя мне ни о чем не говорило, так что я не придал никакого значения. Но разговор надо же было поддерживать, и я спросил:
— А вы ее внучки, да?
Девушки вместе засмеялись:
— Нет, мы сестры.
Я растерялся:
— Чьи? Бабы Нюры?
Тут уж и Шурик хохотнул, а я подумал: похоже, подрастерял я свою находчивость где-то.
— Нет, — развеяла мои сомнения Лиля. — Мы двоюродные сестры Кати Сапеловой. Баба Нюра давно уже умерла, а в доме живет Катя, ее племянница.
Через час Шурик стал недвусмысленно сопеть и вздыхать, намек я не хотел понимать еще минут пятнадцать, потом сдался и предложил девушкам их проводить. Затушив костер и залив его водой, мы все вместе выдвинулись в сторону деревни. Лене я явно нравился, она то и дело припадала к моей руке, делая вид, что споткнулась. Я был не против, мои свободные дни сочтены, не то чтобы я был готов броситься в омут с головой, но безобидный флирт лишь поднимает настроение, ведь так? Ворота дома, где жили девушки, были открыты. Навстречу вышла Катя,
Мое сердце будто сжали в кулак и не желали выпускать. Я подумал, словно мы уже виделись раньше, словно я ее знал, но при этом не сомневался, что видел эту девушку впервые. На вид Кате было лет 30, светло-русые волосы непослушно вились и выбивались из-под платка, а большие карие глаза смотрели пристально и с подозрением.
Катя уперла руки в бока и строго посмотрела на девочек, те поникли и виновато стали каяться, мол, опоздали не по собственной вине, а потому что мы свалились на их головы, отвлекали разговорами, и они забыли о времени. Но ребята, то есть мы, их проводили, так что ничего страшного в их опоздании нет. Мне надоело это слушать, и я решил пошутить: — А куда они опоздали? Куда здесь вообще можно опоздать?
Шутка не удалась, Катерина повернула в мою сторону голову и вдруг улыбнулась:
— А мы знакомы?
— Мне тоже так показалось, но нет, я бы запомнил.
— Верно, — задумчиво произнесла Катя. — Запомнил бы на всю жизнь.
А потом она перевела взгляд на Шурика:
— А ты иди, жена заждалась, гуляет он.
Шурик кивнул и тут же, не попрощавшись, побежал к своему дому.
— Зачем вы с ним так строго? Думаю, ему и жены для этого хватает, — попытался я защитить друга.
Катерина засмеялась:
— Хватало бы жены, так не бегал бы. Спасибо, что проводили моих сестер, а сами вы чей?
Катя села на лавочку и указала на место рядом с собой. Я уселся и рассказал, чьим буду.
— А хочешь чаю, на травах? — предложила Катя, когда я начал почему-то кашлять.
Я согласно кивнул, и вскоре Лиля принесла нам стаканы с чаем, пахнущим луговым разнотравьем и необычайно вкусным:
— Что в нем? Очень вкусно.
Катя посмотрела на меня:
— Мед для сладости.
Мы пили чай в тишине, пока не стало смеркаться, а потом она положила ладонь на мою руку и мягким грудным голосом, глядя в глаза, произнесла:
— Заходи еще, не стесняйся.
Всю следующую неделю меня тянуло к ней, как завороженного. Катя жила одна, только иногда к ней приезжали ее двоюродные сестры, которые, кстати, уже уехали.
— Как ты тут одна зимой справляешься? — спросил я.
— Я не всегда одна, — больше Катя ничего не добавила, а я не стал уточнять.
Я понимал, что влюблялся в нее, но ничего не мог с собой поделать, хотя она и не давала никакой надежды, наоборот. Вместо ласки и кокетства она заставляла ей помогать: то сорняки надо было полоть, то жуков с картошки собирать, то полки прибить, то сарай разобрать. Катя смеялась с того, как неумело я все делал, но я терпел, мне было достаточно просто быть рядом с ней. Я совсем забыл о Лизе, о том, что скоро женюсь, что нужно продавать дом и уезжать. Вот как раз уезжать и не хотелось. Откуда-то появилась мысль остаться здесь, в деревне. И мысль превратилась в навязчивую. Я, как одержимый, с утра пораньше приходил к Кате и не уходил до позднего вечера. Мне было все равно на всех, лишь бы она была со мной.
Первым обо мне заволновался Шурик. Он пытался несколько раз меня остановить и увести на рыбалку, за грибами, просто искупаться в речке, но у него ничего не получалось. Однажды он в сердцах сказал: «Да пропади ты пропадом! Околдовала тебя ведьма!» Я на Шурика не обиделся, а вот он на меня — да. А когда я отказал очередным покупателям дома, заволновался отец. Он приехал проверить, что тут происходит.
Помню, как изменился в лице папа, когда я заявил ему, что продавать дом не буду, останусь жить в нем.
— Сын, я не понял, как это тут жить? А твоя работа? Лиза? Свадьба?
Я чувствовал себя и виноватым, и правым одновременно, потому что точно знал, чего хотел, и никто не мог заставить меня свернуть с избранного пути. Не сразу, но отец узнал причину — Катя. Его реакция меня удивила:
— Ты ее совсем не знаешь. И лучше бы не знал.
Я запротестовал:
— Отец, не надо меня останавливать.
Он грустно посмотрел и спокойно ответил:
— А я и не пытаюсь, не смогу.
— Что это значит?
Отец тяжело вздохнул:
— Твоих деда и бабушку, моих родителей, женили по старым обычаям, как подходящих друг другу, из зажиточных семей, так что о любви речи не было. Но у обоих оказались еще и характеры будь здоров, плюс гордость и достоинство, в общем, “хватало недостатков”, как говорит твоя мама. Словом, как-то поссорились молодые, бабушка взяла и ушла, ожидая, что молодой муж за ней приедет с уговорами вернуться.
Я хмыкнул, зная деда.
— Но он не поехал.
Отец откашлялся:
— Не просто не поехал, он ушел к другой, к той, что ему всегда нравилась, к Аннушке, на которой жениться ему не позволили. И начали они жить как муж и жена. Бабушке твоей о том быстро донесли, она тут же зашла к ним в избу и потребовала мужа назад на правах законной жены. Бате пришлось следовать закону.
Я плюхнулся на табуретку:
— А что это за Анна?
Папа сказал:
— Анна Сапелова, что в соседнем доме живет. Замуж она так и не вышла, жила одна, проклиная твоего деда и весь его род на одиночество.
— Да уж, напортачил дедуля. Но при чем тут Катя?
Отец странно на меня посмотрел:
— При том что Катя — внучатая племянница этой самой Анны. У девочки погибли родители, не осталось никого, кроме бабы Нюры, она-то её и воспитала.
— Ну и что? — не понял я.
Отец пожал плечами:
— Ничего, просто поговаривали, что проклятиями Аннушка сыпала со знанием дела. Нас, потомков отца, вроде как расплата миновала. А вот тебе и двум твоим братьям, похоже, аукнулось.
Так и есть. Мне 25, но я ведь был почти женат, да и скоро женюсь на Кате. А мои старшие братья до сих пор одни.
Я хмыкнул:
— То есть ты говоришь, она ведьмой была? Вот ерунда!
Отец не согласился, но и не отрицал.
Тогда я не придал значения этим словам, отмахнулся и сделал все так, как хотел. Дом мы не продали, с Лизой я расстался, позвонив ей по телефону. Я завел небольшое хозяйство и превратился в деревенского жителя, о чем ничуть не жалею. Одно огорчает: с Катей, ради которой я все это затеял, у меня не складывается. Она держит меня на расстоянии, то подпустит, то оттолкнет. Не стесняется говорить о своих ухажерах при мне. Заставляет меня делать все, что прикажет, а я и отказать не могу. Я душу за неё продать готов. Измучился я ожиданиями. Живу вот уже три года бобылем, никого, кроме нее, не вижу и видеть не хочу. Вокруг Кати то и дело вьются парни.
На днях я узнал, что она замуж собирается. Я пошел к ней умолять выйти за меня, но она и на порог меня не пустила, лишь захохотала мне в лицо. Я так и остался ночевать у нее под воротами. Шурик меня домой силой увел, советовал забыть и уехать, но куда мне ехать? Все мосты сжег, всех оттолкнул, ничего не осталось. Ан нет! Судя по всему, еще проклятие бабы Нюры следом ходит…
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: Автор письма попал в ситуацию, когда он оказался из того поколения семьи, на котором замкнулось кольцо проклятия. В его случае это произошло через поколение. И это вовсе не значит, что все беды на нем закончатся. Обиженная женщина когда-то наложила серьезное проклятие, а ее внучатая племянница не просто об этом знает, но и сама сделала так, чтобы отомстить за боль родного человека. Автору письма можно посоветовать одно: не зацикливаться на том, что все мосты сожжены, это не так. Ведь всегда все можно начать сначала. Вероятно, это именно тот самый шанс, который его спасет.

Тайна старой шкатулки


У всякой старой вещи есть тайная история. Хочешь ли ты ее узнать? Подумай, прежде чем прикоснуться к ней и выпустить в мир неведомое!
Когда в 90-е годы закрылся наш НИИ, я, человек с высшим инженерным образованием, остался не у дел. И друг Мишка подкинул мне идею — заняться евроремонтами.
Однажды нас наняли делать ремонт в квартире, расположенной в старинном доме конца XIX века. После революции его превратили в коммуналку. А после перестройки недвижимость превратилась в элитную, комнаты стали скупать нувориши. С нами в бригаде работала девушка Лариса — дизайнер и по совместительству малярша, обойщица, шпатлевщица и кто угодно. У нас с ней наметился роман. Тайный — я на тот момент уже был женат. Но Лариса и не собиралась уводить меня из семьи. Она вообще была странная, будто не от мира сего. Заказчик потребовал, чтобы мы убрали некоторые стены. Раньше это было проще — никаких тебе согласований.
И вот мы начали. Лариса вздыхала, говорила, что это варварство ломать вековую историю! Мишка долбил стену перфоратором, стена плохо поддавалась. Вдруг перфоратор словно провалился в пустоту. Мишка остановился.
— Слушайте, может, тут тайник с кладом?
Я посмеялся:
— Все, что здесь было заложено, давно украдено!
А Лариса насторожилась:
— Дай посмотреть!
Подошла к стене и начала ее ощупывать. Из кладки вывалился кирпич.
Мы, затаив дыхание, смотрели, как Лариса вынимает из стены небольшую деревянную шкатулку, покрытую толстым слоем вековой пыли. Мишка заорал:
— Кто нашел — того и клад!
И попытался отнять шкатулку у Ларисы. Она прижала грязную вещицу к груди с таким видом, как будто обрела дорогого родственника. Я подошел к ней, хотел забрать шкатулку, но Лариса держала ее крепко, помотала головой, прошептав:
— Не трожь!
В ее взгляде, обычно добром и спокойном, горел какой-то фанатичный огонь, тайная страсть необычайной силы. Словно Лариса готова была за эту шкатулку убить. Нас с Мишкой этот взгляд остановил.
Друг мой заканючил:
— Ларис, ну Ларис! Давай же посмотрим что там! Давай поделимся, если сокровища! Может, там бриллианты какой-нибудь графини!
— Нет там бриллиантов. Дайте мне минуту, оставьте меня, я сама открою шкатулку, а потом позову вас, чтобы вы убедились, что ничего там нет!
Шкатулка и мысли о гипотетических сокровищах словно свели Мишку с ума. Он орал, протестовал и не понимал, почему это Лариса должна в одиночестве открыть шкатулку. Он рвался взломать шкатулку прямо сейчас, но Лариса уперлась:
— Я сама ее открою, а вы убедитесь, что там пусто! Это просто старая шкатулка, без цены. Отдайте ее мне!
Я тоже не понимал, чего они так раздухарились из-за куска дерева, пусть и старинного.
За спором мы не заметили, как Лариса тихонько выскользнула из комнаты на несколько секунд. А потом вернулась обратно, демонстрируя нам раскрытую шкатулку с маленьким блокнотиком в кожаном переплете. Никаких сокровищ. Но Мишка бесился, требовал обыскать воровку. Я протестовал. А Лариса, странно спокойная и удовлетворенная, сняла с себя все вещи, демонстрируя, что ничего не прячет. Совесть Мишкина куда-то подевалась, он обшарил одежду Ларисы, обыскал всю квартиру. Сокровищ не было. Бормоча извинения, друг мой признал свою неправоту. И плевался:
— Эти буржуи все-таки сволочи. Кто станет прятать в стену пустую шкатулку?!
Хозяину квартиры о происшествии мы докладывать не стали. Шкатулку и блокнот со странными записями, похожими на бред сумасшедшего, забрала Лариса. Никто не протестовал.
После этого происшествия наша бригада внезапно распалась. Мишка с утра принес новость — нанимателя нашего грохнули. Я попытался дозвониться до Ларисы, но телефон ее молчал. Мишка же с того дня ушел в запой. Вот это удивляло, потому что друг мой раньше не пил. Я попытался возродить нашу бригаду, получив новый заказ, но Мишка стал абсолютно невменяем, а Лариса как в воду канула. По ее старому адресу меня встретила недовольная соседка и буркнула: «Съехала. И слава богу. Куда — не знаю!» Так вот и накрылся наш ремонтный бизнес медным тазом.
К счастью, мои мозги, ненужные Родине, пригодились за бугром. Меня позвали работать в Штаты, и мы с женой эмигрировали. Спустя всего несколько лет я узнал, что Мишка спился и замерз на улице под забором. Что стало с Ларисой, я не знал, да и не интересовался. Она была в моей жизни лишь мимолетным увлечением. В Штатах у нас началась новая жизнь. Единственное, что ее омрачало, — это отсутствие детей. Мы не могли зачать ребенка уже 15 лет. Лена таскала нас сначала по врачам — они разводили руками. Лена подумывала об ЭКО и параллельно ходила по гадалкам и травницам. Я посмеивался над ее суевериями, но не мешал. Вдруг случится чудо?..
Как-то раз жена прибежала домой возбужденная:
— Костя, я смогла к ней наконец-то записаться на прием!
— К кому? Мы же вроде обошли всех врачей.
— Не к врачу, к мадам Лоре!
Я понятия не имел, кто такая мадам Лора. Лена объяснила, что это такая известная то ли ведьма, то ли чудотворица. Мол, к ней люди годами очереди ждут, а тут такая удача.
Назавтра мы отправились к мадам. Лена вошла в «приемную» одна. Я ждал за дверью. И тут вышла Лена.
— Иди, — говорит, — тебя зовет мадам Лора. Хочет поговорить наедине.
Я вошел. И остолбенел. Передо мной стояла Лариса.
— Здравствуй, Костя. Узнаешь?
И засмеялась.
— Лара, ты? Как это ты тут? Ты ведьма?
— Ага, ведьма, — кивнула Лариса. — Отчасти благодаря тебе. Помнишь ту шкатулку?
И Лариса рассказала невероятную историю.
В том доме, что мы ремонтировали, больше ста лет назад жила ее прабабка. Была та прабабка ведьмой. Но не природной, а выученной. То ли Распутин был ее наставником, то ли Кроули, то ли все понемногу, но прабабка была известной в узких кругах. Во время революции прабабку убили, остатки семьи из родового гнезда выселили. Тема эта была запретной, но все-таки правнучке колдуньи передалась легенда, что бабка свою силу запечатала в некой шкатулке, которую спрятала в одном из тайников особняка. Доступа туда у Ларисиной семьи не было.
Пока не подвернулся шанс с тем ремонтом. И Лариса получила то, что хотела: старинную шкатулку с силой и с прабабкиным колдовским гримуаром.
— Ларчик просто открывался, — засмеялась Лариса. — В прямом смысле. Надо было нажать на несколько точек на шкатулке — и она высвободила силу, которую должен был получить тот, кто откроет заветную шкатулку. А уж расшифровать бабкины записи было делом техники — она писала на древнегреческом, а я специально изучала этот мертвый язык в университете. Так вот, я вернула родовую силу и стала ведьмой.
— А знаешь, когда нашлась шкатулка, наша бригада перестала существовать. Мишка вообще умер. А я вот…
— Поделом твоему Мишке, — в глазах Ларисы сверкнули злые огоньки. — Нечего было обижать ведьму, унижать меня этими обысками. Сам себя погубил!
Мне стало страшно.
— А что тебе надо, я знаю! — сказала мадам Лора. — Хочешь, исполню твое желание? Комиссия будет небольшой…
Я помотал головой:
— Спасибо, Лариса, мы как-нибудь сами.
Она рассмеялась:
— Боишься меня? Ну, как знаешь! Удачи вам!
Мы распрощались.
Я не интересуюсь оккультным миром. Быть может, мадам Лора по-прежнему процветает. Но жене я запретил соваться в эту сферу. Кто знает, как аукнется запретный мир, когда ты к нему прикоснешься. Мишке вон как прилетело.

[Цитировать]

Открой меня

Минобороны РФ представило доказательства вины Израиля в гибели Ил-20

www.vesti.ru/doc.html?id=3064207

"Надежда только на Китай и Россию": сумеет ли Казахстан прожить без нефтяных денег?

www.caravan.kz/news/nadezhda-tolko-na-kitajj-i-rossiyu-sumeet-li-kazakhstan-prozhit-bez-neftyanykh-deneg-482465/

National Geographic смоделировал "смертельную воронку" пропавшего малайзийского "боинга"

www.nur.kz/1754512-national-geographic-smodeliroval-smertelnuu-voronku-propavsego-malajzijskogo-boinga.html

16 сумасшедших фото из России лихих 90-х

sntch.com/16-sumasshedshih-foto-iz-rossii-lihih-90-h/

10 самых многочисленных народов России и где они живут

sntch.com/10-samyh-bolshih-narodov-rossii-i-gde-oni-zhivut/

8 неожиданных фактов о том, как американские домохозяйки взломали самый секретный шифр холодной войны

sntch.com/8-neobychnyh-faktov-o-tom-kak-amerikanskie-domohozyajki-vzlomali-samyj-sekretnyj-shifr-holodnoj-vojny/

20 странных снимков голых азиаток от фотографа Рена Ханга

sntch.com/20-strannyh-snimkov-golyh-aziatok-ot-fotografa-rena-hanga/

3 забавных факта о войне, которая началась из-за футбола

sntch.com/3-zabavnyh-fakta-o-vojne-kotoraya-nachalas-iz-za-futbola/

Тест: Сможешь ли ты отгадать эти 6 городов России по их достопримечательностям?

sntch.com/test-smozhesh-li-ty-otgadat-eti-6-gorodov-rossii-po-ih-dostoprimechatelnostyam/

8 интересных фактов из жизни в Японии, про которые ты никогда не слышал

sntch.com/8-interesnyh-faktov-iz-zhizni-v-yaponii-pro-kotorye-ty-nikogda-ne-slyshal/

Опрос: Чай с сахаром или без?

sntch.com/opros-chaj-s-saharom-ili-bez/

10 жутких коллажей бывшего мясника

sntch.com/10-zhutkih-kollazhej-byvshego-myasnika/

Вы не знали, а в Сочи, оказывается, было своё метро

sntch.com/vy-ne-znali-a-v-sochi-okazyvaetsya-bylo-svoyo-metro/

[Цитировать]


Страница 145 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 10-Окт 04:15

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!