***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

«Я считал, что они живые — просто временно мертвые». Он делал кукол из тел детей, кормил и развлекал их. Теперь его отпускают на волю
https://pikabu.ru/story/ya_schital_chto_oni_zhivyie...na_volyu_6241454

[Цитировать]

. https://www.youtube.com/watch?v=SImHi16cwqc

[Цитировать]

Умер актер Николай Караченцов. Ему было 73 года

sntch.com/umer-akter-nikolaj-karachentsov-emu-bylo-73-goda/

9 главных фактов об актёре Николае Караченцове

sntch.com/9-glavnyh-faktov-ob-aktyore-nikolae-karachentsove/

7 самых известных песен Николая Караченцова

sntch.com/7-samyh-izvestnyh-pesen-nikolaya-karachentsova/

5 самых известных ролей Николая Караченцова

sntch.com/5-samyh-izvestnyh-rolej-nikolaya-karachentsova/

[Цитировать]

Открой меня

9 сильных фотографий, который показывают насколько разным бывает мир

sntch.com/9-silnyh-fotografij-kotoryj-pokazyvayut-naskolko-raznym-byvaet-mir/

15 знойных фотографий серфингистки Лоры Крейн

sntch.com/15-znojnyh-fotografij-serfingistki-lory-krejn/

3 факта о том, как из-за трагедии в СССР начали производить жвачку

sntch.com/3-fakta-o-tom-kak-iz-za-tragedii-v-sssr-nachali-proizvodit-zhvachku/

8 интересных фактов о том, как жили барышни из институтов благородных девиц

sntch.com/8-interesnyh-faktov-o-tom-kak-zhili-baryshni-iz-institutov-blagorodnyh-devits/

Мифы о животных, в которые все верят

pressa.tv/interesnoe/86964-mify-o-zhivotnyh-kotorym-vse-veryat.html

Девушки дурачатся на гифках

pressa.tv/devushka-dnya/86960-devushki-durachatsya-na-gifkah.html

Самые известные в истории евреи

pressa.tv/znamenitosti/86962-samye-izvestnye-v-istorii-evrei.html

Пятничные фото приколы с девушками

pressa.tv/devushka-dnya/86959-pyatnichnye-foto-prikoly-s-devushkami.html

Мастер своего дела

pressa.tv/video/86961-master-svoego-dela.html

Нетрадиционные виды туризма

pressa.tv/interesnoe/86956-netradicionnye-vidy-turizma.html

Мемы и смешные картинки

pressa.tv/comics/86955-memy-i-smeshnye-kartinki.html

Особенности национальной рекламы

pressa.tv/prikolnoe/86953-osobennosti-nacionalnoy-reklamy.html

Свежие анекдоты (24 штуки)

pressa.tv/anekdoty/86949-svezhie-anekdoty-24-shtuki.html

Позитивные пятничные демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/86948-pozitivnye-pyatnichnye-demotivatory.html

Личные секреты из социальных сетей #16

pressa.tv/read/86945-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-16.html

Нимфа в кустах

pressa.tv/read/86946-nimfa-v-kustah.html

Из- жизни "скорой помощи": Для чего и зачем - не нашего ума дело!

pressa.tv/read/86944-iz-zhizni-skoroy-pomoschi-dlya-chego-i-zachem-ne-nashego-uma-delo.html

Ксения Дели - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/86942-kseniya-deli-devushka-dnya.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86939-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86936-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Бабайки

Всему виной зависть


Моя бабушка Шура всю жизнь была человеком мягким, добрым, доверчивым. Если ее кто-то о чем-то просил, всегда соглашалась помочь, даже если у нее были свои дела. У бабушки Шуры есть сестра Катя, которая много лет назад эмигрировала в Америку. Она всегда была человеком завистливым, жадным, совершенно не умела радоваться чужому счастью. Поговаривали даже, что она занимается черной магией. Все наши многочисленные родственники давно поняли, что она из себя представляет, и прекратили с ней какое-либо общение. Но только не бабушка Шура.
Катя
В 2001 году Катя позвонила бабушке Шуре из Америки и сказала, что собирается посетить Санкт-Петербург. Та радушно предложила ей остановиться у нас.
С первых дней пребывания Кати в нашем доме чувствовалось напряжение. Если ей рассказывали про чьи-то успехи, у нее кривилось лицо, причем она даже не пыталась это скрыть. Посетив родственников, у которых в семье недавно родился ребенок, она, глядя на милую девочку в рюшечках, громко заявила:
— Тьфу, какой страшный ребенок, надо ж было такое страшилище родить!
И так во всем.
Чуть позже Кате захотелось посетить могилку своей подруги, которая похоронена в городе Лодейное Поле, и попросила Шуру съездить с ней за компанию. Бабуля согласилась. На кладбище Катя достала заранее припасенную лопатку, вырыла горсть земли с могилы подруги и, пересыпав ее в пакет, пояснила ошалевшей бабушке, что хочет забрать с собой в Америку, прикопать там на местном кладбище к своему покойному брату. Так она будет посещать сразу обоих. Ведь летать в Россию она часто не может, а так забирает часть энергетики подруги особой. Когда они вернулись домой, бабушка попросила Катю оставить землю с кладбища за порогом нашей квартиры. Та возразила, сказав, что землю могут украсть или выкинуть, в общем, нашла кучу аргументов, чтобы занести пакет в дом. Бабушка посопротивлялась, но, как я уже говорила, отказывать она не умеет. Пакет с кладбищенской землей убрали на балкон. Через день Катя уехала.
Странные несчастья
Жили мы на тот момент достаточно хорошо, не богато, но в достатке, а главное — дружно. Однако вскоре пришла беда. У бабушки случился инсульт. Спустя полгода — второй. Парализовало левые руку и ногу, сбилась речь. Врачи махнули рукой, сказав, что зря мы стараемся, бабушке осталось жить от силы месяц-два. Но мы пытались вытянуть ее. Мама устроилась на три работы, пытаясь заработать на дорогие лекарства, не спала по нескольку суток. Я на тот момент училась в школе. Пришлось самой готовить первое, второе и третье. Я бегала с учебы домой, чтобы покормить бабушку с ложечки, перевернуть на другой бок. Повзрослела я быстро. Те, у кого есть в доме лежачие больные, поймут, каково нам было в тот нелегкий период. Денег катастрофически не хватало, помощи ждать неоткуда. Мы всеми силами пытались поставить бабушку на ноги, пробовали разные методы лечения, нанимали массажистов и даже ставили пиявки на места пролежней…
«Забытый» пакет
У мамы тогда был друг Андрей. Говорили, что он занимается эзотерикой, лечит людей. От безысходности мама обратилась к нему с просьбой о помощи в лечении бабушки. Андрей не отказал. Причем сразу сказал, что денег он не возьмет. Придя к нам в дом, попросил оставить его в комнате с бабулей наедине. Потом объявил, что чувствует в квартире какую-то вещь, принесенную с кладбища. В ней — негатив и болезни. А в нашем окружении есть завистливая женщина, которая желает нам зла. Мы голову сломали, размышляя, о чем и о ком речь. И тут бабуля вспомнила про Катю. Проверили балкон, а там лежит пакете землей! Андрей объяснил, что с помощью кладбищенской земли можно навести порчу. Катя вовсе не собиралась везти землю в Америку, просто решила навредить нам из зависти. От пакета в срочном порядке избавились.
Освободил от последствий порчи
В способностях Андрея я немного сомневалась, но однажды он смог помочь и мне. Я очень сильно заболела, температура была выше 38,5, дико болели горло и голова. Таблетки не помогали. Однажды, придя лечить бабушку, он обратил внимание на мое состояние, попросил сесть на стул и закрыть глаза. Одна его рука была у меня на лбу, вторая на затылке. Я ощущала только легкую вибрацию в голове. Минут через 30 мне было разрешено открыть глаза. Каково же было мое удивление, когда я померила температуру — столбик ртути остановился на отметке 36,4! Голова перестала трещать, а горло прошло к вечеру следующего дня.
Андрей приходил к нам на протяжении двух месяцев, оставался с бабушкой в комнате. Какие манипуляции он там проводил, мы не знаем, но через какое-то время бабушка пошла на поправку, научилась садиться. А через полгода стала снова ходить, опираясь на палочку. Конечно же, не последнюю роль тут сыграло бабушкино огромное желание жить. После всех этих событий бабуля прожила еще два года. Катина порча принесла свои плоды, два инсульта нанесли слишком сильный вред здоровью.
Что интересно, ровно на сороковой день после бабушкиной смерти умер Катин 40-летний единственный сын, родившийся с синдромом Дауна. С Катей мы с тех пор не виделись и не общались. Знаем только, что она сильно выпивает и проклинает всех подряд. Мы с мамой ее давно простили, теперь Бог ей судья.

Погребённая заживо


Больше всего я боюсь, что меня похоронят заживо. Я даже в завещании указала: «Погребение только после признаков разложения». И этот страх появился у меня не из-за ужастиков, а после событий в моей семье…
Тот день я помню поминутно. Мне было 16, я пришла со школы. Отец посадил меня за стол и тяжело произнес:
— Лара, мамы больше нет.
Сложно описать, что происходит в душе, когда узнаешь о потере близкого человека… На улице стояла жара, папа решил похоронить маму на следующий день, а не через три, как это принято. От вскрытия отказался — у мамы давно были проблемы со здоровьем. Плюс ехать в морг далеко, да и не на чем — ближайшая больница находилась в трех часах езды. Знакомая фельдшер, единственная во всей деревне, зафиксировала время смерти и пообещала дать справку. Вереница людей в доме не кончалась, каждый приходил и выражал соболезнования. То и дело я слышала: «Глянь, как живая лежит!» Слышать это было невыносимо больно. Ведь еще вчера мама действительно была жива. Кто знал, что эти слова окажутся пророческими?
После похорон папа стал сам не свой. Взял неоплачиваемый отпуск на работе и не выходил из комнаты. От еды отказывался. Из веселого и крепкого мужчины он в мгновение ока превратился в тень. Начал прикладываться к бутылке. Я пыталась с ним поговорить, но он только отмахивался от меня. Денег стало не хватать. Я умоляла отца выйти на работу, ведь нам нужно было что-то есть. Да и мне одной, худенькой девчонке, сложно справляться с домашним хозяйством. А ведь мне еще учиться надо, ездить в город на курсы! С горем пополам, но выпроводить отца на работу все-таки удалось. За это спасибо моей тете Томе, сестре мамы. Она и вправила мозги отцу. Но папа по-прежнему со мной не разговаривал, будто меня и не было вовсе.
Однажды отец, пригубив очередную четвертушку, позвал меня к себе. Попросил его выслушать. Мне уже было в радость, что он со мной заговорил, пускай и пьяный.
— Ларочка, мамка твоя покоя мне не дает. Снится, злится, ругается. Кулаком мне машет. Мол, какого ж ты, дурак, меня живую закопал?! А я боюсь — она на меня такими глазами смотрит… Проклятия изрыгает, драться лезет, только подобраться ко мне не может. Вот-вот ударит, а не дотягивается…
Я расплакалась и ушла. Мне стало невыносимо слушать пьяные россказни. Моя мамочка, светлый и добрый человек, никогда не повышала голос, не то чтобы кулаком грозить! Зачем папа оскорбляет мамину память?! Как будто ему одному тяжело! Я тогда очень обиделась на отца. А он все больше сходил с ума. Он все чаще рассказывал мне про свои сны, где ему является мама и кричит на него. В такие моменты я затыкала уши и уходила.
Как-то раз папа схватил меня за плечи, начал трясти и бешено заорал:
— Не могу я больше! По пятам она ходит! Воет, что живую я ее закопал! Душить меня во сне начала и спрашивать: “Что, нравится?!” Ларка, что делать-то?!
Кое-как я вырвалась, обозвала его сумасшедшим и заперлась в комнате. Сама плачу, слезы не могу остановить. Слышу — за дверью отец буянит, стулья роняет, посудой гремит. Тут послышался звон стекла. Я вышла остановить папу, но его в доме не было. Он сидел во дворе и курил. Все вещи стояли на своих местах, ничего не разбилось. Я удивилась, но значения не придала.
После этого дня стали и мне сниться кошмары. Заходит мама. Ее лицо злое, даже оскаленное. Сама сизая, глаза навыкате, вена на шее вздута. Тянет ко мне руки, а вместо ногтей — кровавое месиво. Шипит какие-то проклятия, только и слышу: «Живая, живая!» Я с ужасом просыпалась. Может, я вместе с отцом с ума схожу? Тем более странности стали только усиливаться. Я отчетливо слышала шаги, когда была одна дома. Как-то стояла в хлеву, мне на плечо будто положили руку. Я обернулась, но никого не увидела. Зато уловила запах маминых духов. Среди коз и свиней! Папе я ничего не говорила, чтобы не усугубить его состояние. Он то впадал в забытье, то повторял какую-то чушь. Хотя временами на него находило просветление.
Как-то ни с того ни с сего мамин фотопортрет с грохотом упал на пол и разбился. Мы с отцом как раз ужинали. Папа, увидев это, протяжно завыл и куда-то ушел. Его долго не было. Я подумала, что он опять пошел к местным пьяницам. Поэтому не стала его ждать и легла спать, периодически вскакивая от кошмаров. Утром я побежала на почту и встретила нашего священника, отца Филарета. Он остановил меня, поспрашивал о самочувствии и сказал:
— Деточка, вчера родитель твой ко мне приходил. Мы с ним долго беседовали. Он просил благословения на разрытие могилы твоей матери. Жаловался, что мучит его покойница снами, якобы живую ее похоронили. И дома всячески мешается. Я отца твоего выслушал, да вразумил, что грех это, нельзя могилы осквернять. А что странностей касаемо — так это мракобесие все. Так что ты за отцом следи, сумасшедшим он становится от горя. Ему любовь твоя нужна. Ну, благослови тебя Бог.
Я опять заплакала. Что же мне делать?! Как мне сейчас домой возвращаться? Ведь там отец, который уже решился на страшное — маму выкопать! Но я зря боялась. Тот день прошел как обычно. Отец вел себя нормально, почти не бредил. Взял из сарая лопаты, поточил их, вскопал огород под картошку. Мы засадили участок и, вымотанные, легли спать.
Я проснулась от того, что тетя Тома тормошит меня изо всех сил и ревет навзрыд. Она даже не дала мне толком одеться, ничего не объяснила, просто потащила меня куда-то, причитая. Когда мы уже пошли через поле, я поняла, что тетя ведет меня к кладбищу. Внутри все похолодело. Издалека я увидела толпу возле могилы мамы. Подошла ближе и чуть не потеряла сознание. Земля была разрыта, крест и венки валялись в стороне. Крышка гроба лежала рядом, перевернутая внутренней частью вверх. Она была вся изодрана, будто ее рвал когтями зверь. Я пригляделась и увидела в обшивке ногти. В самой могиле сидел и выл папа, прижав почерневшее мамино тело к себе. Ее лицо было искажено ужасом, рот открыт, глаза выпучены. Платье, в котором ее похоронили, было залито уже запекшейся кровью. Колени сбиты,, на руках вместо ногтей — месиво… Я поняла, что папа был прав, — мы похоронили маму живую…
Что такое летаргический сон, мы тогда и слыхом не слыхивали. Разве что в школе мельком говорили, что этой болезнью якобы страдал Гоголь, и что его тоже похоронили живого. И то это из разряда мифов. А тут увидеть такое собственными глазами… Меня тогда увезли на скорой, папу забрали в психушку, начались разбирательства… Пока я лежала в больнице с нервным срывом, маму заново похоронили. С тех пор она перестала мне сниться в кошмарах, и вообще больше во снах не приходила никогда. Видимо, успокоилась ее душа…
Очень долго еще судачили про этот случай, однажды даже репортеры приезжали из какой-то газетенки. Мне пришлось в срочном порядке уезжать из деревни и начинать жить заново. Я не могла прийти в себя после этого еще много лет, до сих пор те воспоминания приводят меня в ужас. Не приведи Бог кому такое пережить…
Я более 40 лет посвятила медицине, много чего повидала на своем веку. Но страшнее смерти, чем быть похороненным заживо, я не встречала. А потому первое, что я сказала будущему мужу, было:
— Похорони меня только тогда, когда я покроюсь трупными пятнами.
И в завещании это указала. И никогда, никогда я не давала заключение о смерти, пока на 100 процентов не убеждалась, что человек мертв. Чему всегда учила и своих студентов.

Как одолеть ведьму


Ведьмовство — это талант. Он может достаться и женщине, и мужчине, и хорошему человеку, и плохому. Лучшие доктора, учителя, писатели — это люди с талантом. А вот если достанется ведьмовской талант злыдню, то он навредит другим и погибнет сам. Злые ведьмы или ведьмаки наводят чары, влюбляют в себя, долго вытягивают душу, питаются ею, а потом зверски убивают жертву…
Когда черная полоса в жизни никак не закончится, оглянитесь вокруг — возможно, всему виной самый близкий человек. Тот, на которого вы никогда не подумаете.
Мне было за 30, когда я влюбилась по-настоящему и собралась замуж. Славик был особенный — ни от кого я не получала столько цветов и столько настоящего тепла, как от него. Разве можно не полюбить за это? Я познакомила Славу с моими родителями и встретилась с его мамой. Лада Ивановна обаяла меня с первого слова, казалось, ей нравится во мне все: прическа, голос, платье. Я никогда не думала, что отношения между свекровью и невесткой (пусть и будущими) могут быть такими теплыми. Кстати, с только что получившим комплименты платьем произошла неприятность: я пролила несколько капель красного вина на рукав, пятна вывести не удалось, и вещь пришлось выбросить. Я и не думала обращать на это внимание — подумаешь, с кем не бывает! Но это оказался только первый звоночек…
После свадьбы мы со Славой поселились в его «трешке», а спустя пару месяцев Ладе Ивановне пришлось временно перебраться к нам: ее сосед уснул с сигаретой, сжег половину дома, в том числе и квартиру свекрови. Власти пообещали ремонт, но не сказали, как скоро. Мы со свекровью поладили, даже две хозяйки на одной кухне ужились. Все было бы чудесно, но Славик почти перестал говорить со мной, задерживался на работе, придирался по мелочам. Я списывала его поведение на стресс — все-таки работа у него нервная.
Еще печалило, что мне не удавалось забеременеть, а мы со Славой очень хотели детей. Лада Ивановна по старым связям нашла для меня хорошего гинеколога. Врач обнаружил кое-какие сбои, назначил кучу лекарств и обследований. Начав лечиться, я вдруг стала ощущать себя нездоровой: мучила ломота в всем теле, одолевали бессонница и гнетущая тоска. Я думала, что все это из-за таблеток, но бросать прописанный курс было нельзя.
Надеясь на совет, я поехала к маме, но она первым делом заявила: «Ты что так растолстела? На тебя посмотреть страшно!» Это меня задело: столько проблем, а она — о такой ерунде! Разговор не получился. Рядом оставалась только Лада Ивановна, всегда готовая выслушать и дать дельный совет.
Однажды моя приятельница Машка позвала меня к гадалке. Машка не могла выбрать между женихами, а я подумала — надо спросить, будут ли вообще у меня дети, стоит ли лечение таких мучений? Гадалка Алена оказалась молодой женщиной с яркими голубыми глазами. Машке напророчила золотые горы, но предупредила, что оба ее хахаля — те еще прохиндеи. А вот мне выпали пугающие карты. «Не бойся, — сказала Алена. — Смотри: у карт есть верх и низ — и их можно в любой момент перевернуть. Так же, как и изменить судьбу. А что случилось с первой женой твоего мужа?» Я не знала. Слава не хотел говорить на эту тему, а я не настаивала. Поэтому по приезде домой я решила спросить это у свекрови.
Дома меня ждала Лада Ивановна с чаем и сладостями. Мой вопрос заставил ее вздрогнуть. «Обещай, что не будешь со Славой об этом говорить! Бедная девочка… Он разлюбил Милочку, и она отравилась». Ночью я проснулась в кровати совсем одна. В голове прочно засела мысль: Слава разлюбил меня, детей у меня быть не может, зачем я живу? Будто зомби, я пошла в ванную, достала снотворное, высыпала в ладонь… «Ты чего не спишь?» — грозно спросил Славка, заглянувший ко мне. «А ты?» — я скоренько ссыпала таблетки в пузырек. «Покурить ходил. Дуй спать!» Забравшись под одеяло, я ощутила озноб: боже мой, что же я хотела сделать?!
На следующий день я снова пошла к Алене — спросить, что происходит со мной, откуда у меня в голове такое. Гадалка сказала:
— Вчера не решилась при подруге твоей рассказывать. Но то плохое, что карты показали, — это из-за ведьмовства. Кто-то колдует на тебя.
Мне стало плохо, а Алена продолжила:
— Не знаю, кто этот человек, но все они действуют одинаково.
— Мужчины тоже бывают… ведьмами?
— Да! Их называют ведьмаками или колдунами. Ведьмовство — это талант, вроде умения рисовать. Он может достаться и женщине, и мужчине, и хорошему человеку, и плохому. Например, лучшие доктора, учителя, писатели — это люди с талантом. А вот если достанется ведьмовской талант злыдню, то он навредит другим и погибнет сам. Злые ведьмы или ведьмаки наводят чары, влюбляют в себя, долго вытягивают душу, питаются ею, а потом зверски убивают жертву.
— А есть какой-нибудь способ распознать его?
Алена пожала плечами:
— Они хотят все контролировать. Намекни тому, кого ты подозреваешь, что прячешь от него тайну, и жди в указанном месте. Он придет. В полночь точно.
— А защититься-то как?
— Очень просто: возвращай колдуну все его слова. На похвалу отвечай похвалой, а если дело дойдет до крайностей и прозвучит проклятие, то повтори его слово в слово.
Не хотелось верить, что Слава колдун. Но все сходилось: я еще никого так не любила — что это, как не чары? Теперь он холодный, мучает меня ежедневно, говорит обидные слова, отбирает силы. Неужели так он довел до самоубийства свою первую жену?
Когда я вернулась, муж сидел за компьютером.
— Как дела? — спросил он, не оборачиваясь.
Я собралась с силами и поставила ловушку:
— Да ничего. Начала вести дневник, записывать то да се. Врач сказал, это помогает не нервничать.
— А ты что, нервничаешь? Чего это? — раздраженно спросил он.
Вошла Лада Ивановна, защебетала, сглаживая назревающий конфликт, предложила свежие пирожки.
— Дневник я на антресоли положила, — сказала я Славе. — Там места много.
Он пожал плечами и вышел, бросив на прощание:
— Меня ребята на мальчишник позвали. Вернусь поздно.
В полночь я спряталась за шкафом в прихожей, ожидая Славу и надеясь, что он не придет. И вдруг в коридоре появилась Лада Ивановна с табуреткой в руках. Забравшись на нее, свекровь достала с полки заготовленную мной «куклу» — чистую тетрадь.
Я ахнула:
— Это вы?!
Она обернулась и поняла, что разоблачена. Внезапно ее ласковое лицо исказилось злобой:
— Ах ты, коза драная! Ты ловить меня вздумала, молокососка! Чтоб ты сгинула навеки, тварь! Отцепись уже от моего сына! Сгинь, как та, первая, сгинула!
Я тихо, но ясно ответила точно так же, слово в слово. Пока Лада Ивановна рычала что-то нечленораздельное, на пороге показался Слава:
— Мама, значит, это правда? Это ты извела Милу? А теперь принялась за нее?..
Позже Слава рассказал, что нашептывала обо мне милая свекровь: что у меня есть любовники, а забеременеть я не могу из-за сотни абортов, ну и всякое такое, что я якобы сама по секрету свекровушке рассказывала. Слава хотел поговорить со мной, но мать убеждала, что жена отоврется. Надо подождать немного, и тогда заботливая мамочка предоставит доказательства моих измен. Слава мучился не меньше моего, злился, искал выход. А потому и обращался со мной так. Где-то в глубине души он уже начинал подозревать свою мать во лжи, но любил ее и верил, как всякий сын.
Что же стало с ведьмой? Она захлебнулась в собственной злобе. После разоблачения у Лады Ивановны случилась дикая истерика, перешедшая в припадок. Врачи выдали нам рекомендацию поместить ее в стационар психиатрического профиля. Слава сильно переживал, но другого выхода не было — Лада Ивановна стала недееспособной. Спустя несколько лет Лада Ивановна умерла в результате обширного инсульта. По словам врачей, перед смертью она была агрессивна, страдала манией величия и мнила себя всемогущей ведьмой.

[Цитировать]

https://www.youtube.com/watch?v=1WeeMHq3I3Y Ъ

[Цитировать]

Backup4All Lite - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию на программу Backup4All Lite. Решение предназначено для защиты важных данных от частичной или полной утери посредством автоматизации задач резервного копирования
Ссылка на сайт для скачивания программы и подробности
Условия предложения
- В акции участвует версия 7.4, доступная только на английском языке.
- Это пожизненная лицензия на 1 пользователя для домашнего использования.
- Бесплатные обновления доступны в рамках версии 7.4.
- Нет бесплатной технической поддержки.

[Цитировать]

Камера наблюдения случайно засняла, как призрак спас девушку на дороге
Обычно при слове «призрак», в голову приходят забавные персонажи из книг, фильмов и видеоигр, однако если представить, что они все же есть на самом деле, станет действительно не по себе. Между тем такое предположение подтверждается множеством сообщений из разных уголков земли, которые к тому же сопровождаются видеозаписями.
Несмотря на то, что видеокадры повествуют о событиях, произошедших в странах с диаметрально противоположными культурными и религиозными взглядами, поведение призраков демонстрирует удивительное сходство! Это наводит на мысль, что это все эти существа живут по своим собственным законам, а не являются проекцией человеческого сознания.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=45&v=wKryVo8hMvs

[Цитировать]

olega4, good

[Цитировать]

Когда жена командира отобрала приставку у него
biggrin ___ biggrin ___ biggrin ___ biggrin ___ biggrin

[Цитировать]

Открой меня

Россия испытала системы подавления вражеских спутников

www.vesti.ru/doc.html?id=3076695

Welt: развитие России на фоне санкций парадоксально

www.vesti.ru/doc.html?id=3076660

30 моделей Playboy в непринужденной обстановке

www.nur.kz/1760064-30-modelej-playboy-v-neprinuzdennoj-obstanovke.html

10 очаровательных мини-миров, сделанных из повседневных вещей

sntch.com/10-ocharovatelnyh-mini-mirov-sdelannyh-iz-povsednevnyh-veshhej/

9 невероятно красивых фотографий Словакии, после которых хочется в горы

sntch.com/9-neveroyatno-krasivyh-fotografij-slovakii-posle-kotoryh-hochetsya-v-gory/

Пользователи facebook захейтили Ikea Russia за сексистский пост

pressa.tv/foto/86984-polzovateli-facebook-napali-na-ikea-russia-za-seksistskiy-post.html

Естественная женская красота в фотографиях Тони Андреаса Рудольфа

pressa.tv/foto/86983-estestvennaya-zhenskaya-krasota-v-fotografiyah-toni-andreasa-rudolfa.html

Свежие мемы и картинки

pressa.tv/comics/86980-svezhie-memy-i-kartinki.html

Скриншоты смешных комментариев и твитов

pressa.tv/comics/86979-skrinshoty-smeshnyh-kommentariev-i-tvitov.html

Кавер на песню "Погоня" в стиле Metal

pressa.tv/video/86977-kaver-na-pesnyu-pogonya-v-stile-metal.html

Переволновалась... Девушка выиграла конкурс красоты и упала в обморок

pressa.tv/svezhiye-novosti/86976-perevolnovalas-devushka-vyigrala-konkurs-krasoty-i-upala-v-obmorok.html

Первый показ мод, который вам реально понравится

pressa.tv/video/86975-pervyy-pokaz-mod-kotoryy-vam-realno-ponravitsya.html

Смешные демотиваторы про девушек, выходные и жизнь...

pressa.tv/demotivatori/86974-smeshnye-demotivatory-pro-devushek-vyhodnye-i-zhizn.html

Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны

pressa.tv/foto/86973-nikogda-ne-sleduet-nedoocenivat-predskazuemost-tupizny.html

Анекдоты дня (18 штук)

pressa.tv/anekdoty/86972-anekdoty-dnya-18-shtuk.html

Летние красавицы в бикини

pressa.tv/devushka-dnya/86971-letnie-krasavicy-v-bikini.html

Хильда Осланд - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/86970-hilda-osland-devushka-dnya.html

Цветы и немцы

pressa.tv/read/86969-cvety-i-nemcy.html

Личные секреты из социальных сетей #17

pressa.tv/read/86967-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-17.html

Прикольные фотографии - Субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86966-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/86958-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Проклятие колдуна


Колдун живет обычной жизнью, не стремясь стать Наполеоном или разбогатеть. Смысл его жизни — справедливость. Он доказывает окружающим: каждый получит по делам своим. Иногда это бывает жестоко.
Утром я проснулась с таким ощущением, будто на груди всю ночь лежала сырая бетонная плита. Зазвонил телефон — Аленка прорыдала в трубку, что умер Сашка. Наш Сашка.
Саня — это наш друг детства. Мы были еще той троицей! Лет в 15-16 вдруг выяснилось, что у Сашки, Аленки и меня есть своя персональная пакость, основательно портившая жизнь. Аленка, например, совершенно облысела. Ее мама показала дочь каждому врачу в нашем городе. Параллельно Аленка посетила все косметические салоны и всех целительниц. Ее лечили от всего, но волосы не росли. Ее личная жизнь, понятное дело, не складывалась.
Я тоже оставалась одна. Мое проклятие заключалось в том, что всем своим мужчинам я приносила несчастья. Дважды я пыталась выйти замуж. Первый муж разорился и пытался повеситься, второй получил диагноз «рак 4-й степени», но и неудачливый суицидник, и тяжелобольной выжили после развода со мной. Впрочем, Сашка тоже не женился — последние десять лет он весил около 150 кг. Сашка ел все и в любых количествах, а ужас заключался в том, что, начав, он не мог остановиться. Иногда он пропускал работу, так как не мог закончить свой завтрак. Саша понимал, что ложкой и вилкой роет себе могилу. Он тоже ходил по врачам, отчаянно голодал, принимал таблетки. Ничего не работало. Позавчера его нашли в комнате мертвым — случился инфаркт.
Странно, что мы никогда не пытались докопаться — что произошло с нами? Вероятно, поэтому первая фраза Аленки произвела ощущение удара под дых:
— Не могу отделаться от воспоминания, как мы влезли в дом того мужика, Порфирия!
Я вздрогнула: вот ответ на не заданные вопросы.
Нам было лет по 12, и жили мы в самом центре города, на улице с каштановым бульваром, где плотным рядом стояли одноэтажные домики, прятавшие за собой дворики. В нашем жили пять или шесть семей и одинокий, недавно похоронивший жену дядька Порфирий. Его свояченица, подруга Сашкиной матери, тетя Аня считала его виновным в смерти жены. Однажды она пообещала купить Сашке велосипед, если он тайно влезет в дом вдовца и принесет оттуда клок волос Порфирия. Тетя Аня затевала какую-то ворожбу с мрачной целью отомстить за сестру. Сашка верил маминой подруге, а потому не сомневался, что Порфирий — плохой человек, и с такими можно поступать как угодно. К тому же он был просто мальчишкой, мечтавшим о велосипеде. Вот так мы и оказались в доме Порфирия.
Внутри нас охватило какое-то нездоровое веселье: Аленка собрала волосы хозяина с расчески в пакетик, а потом подожгла расческу, исполняя танец племени каннибалов. Я написала на листочке: «Мучитель своей жены!» и прицепила послание к книжной полке. А Сашка пошел на кухню, где слопал пару тефтелей из стоявшей на плите кастрюли. Выполнив задание и умирая от беспричинного смеха, мы выскочили в узкую темную прихожую и … наткнулись на Порфирия. Я помню его лицо, словно вырезанное из дерева, — острый нос, худые скулы, сжатые губы, пронизывающий взгляд.
Мы отскочили назад, а он навел на каждого из нас по очереди палец и что-то пробормотал. Потом я помню, как мы брели по бульвару и обсуждали, что теперь с нами будет: расскажет ли он родителям, да как нас накажут. Но Порфирий скрыл наше преступление, распорядившись по-своему… Тетю Аню вскоре увезли в психушку — она бросилась на Порфирия с ножом, обещала ему скорую смерть, а потом упала на спину и стала кататься по земле в судорогах, выкрикивая проклятия. Она долго лечилась в больнице, а вышла совсем другим человеком.
— Ты же не думаешь, что Порфирий проклял нас или типа того?
Аленка призналась:
— Не знаю. Вдруг вспомнилось, как одна гадалка не пустила меня на порог. Сказала, что с такой страшной порчей нечего даже соваться.
Мы встретились у Сашкиного дома через час после этого разговора. Пришли, не договариваясь и не удивляясь встрече. Позвонили в дверь. Нам открыла здорово постаревшая Сашкина мама. Она не могла говорить, а только стонала от горя. Ее пальцы сжимали клеенчатую тетрадь, словно бы приготовленную к нашему приходу заранее. Аленка взяла ее так, будто тетрадка была изготовлена из самого ценного и хрупкого хрусталя в мире.
Уже у меня дома мы открыли тетрадь. Аленка все еще шмыгала носом, поэтому читать вслух стала я:
«Во всем моя вина, девчонки. Мне и расхлебывать. Если бы дело касалось только меня, я бы просто подождал смерти, ничего не объяснив. Я знаю, что мне осталось немного. Я хочу освободить вас и постараюсь быстро написать все, что знаю. В краевом гос-архиве есть данные, что в 1921 году к нам в город приехал некий Макар Латыпов, 50 лет. Там хранятся воспоминания очевидцев тех времен. В одном есть сведения, что он, скрыв свое графское происхождение, стал преподавателем на рабфаке (училище для рабочих) и получил комнату в экспроприированном у местного буржуя доме.
Латыпов был одиночкой и мизантропом. Есть описание такого случая: начальство как-то обидело Латыпова, а он сказал: “Да провались все пропадом!” — и вдруг рухнула стена здания училища. Удивительным образом все выжили. Семья, с которой Латыпов соседствовал, захотела получить его комнату и в 1937 году донесла на него какую-то околесицу. Эти люди, Самохины, отправили в ГУЛАГ около десяти человек. Одних — из мести, других — из желания нажиться. Латыпова арестовали, увезли к следователю, где он во всем признался. На обороте этого типичного для тех времен признания есть приписка, сделанная карандашом: “Латыпов кричал: он — это не он, а Порфиша, соседский мальчик 8 лет”. Латыпов умер, не доехав до места заключения.
Тот восьмилетний мальчик с того дня сильно изменился: стал хорошо учиться, занимался спортом и много читал, чего прежде никогда не было. Порфирий легко выучил французский и немецкий языки, великолепно рисовал. Несмотря на все свои задатки, Порфирий не добился карьерных высот — тихо работал на станкостроительном заводе. Женился, но жена вскоре умерла, дети родиться не успели. О нем ходили слухи, что если ему перечить, то можно нажить неприятностей. Например, у директора завода сгорела дача. А случилось это после того, как цех Порфирия не получил положенной премии за выполненный план. Был еще случай с продавщицей в хлебном. Она нагрубила ему и вдруг прикусила себе язык. Да так, что язык ей зашивали в больнице.
Недалеко от столицы была деревня Латыповка — усадьба однофамильных графьев. Там есть музей рода Латыповых, где хранится документ времен Ивана Грозного — о том, что в роде всегда есть один колдун, всегда мужчина. Собственно говоря, это одна и та же душа, родившаяся много тысячелетий назад и перемещающаяся из старого тела в новое. А та душа, чье тело было взято колдуном, не гибнет, а уходит в какие-то иные миры. Колдун живет обычной жизнью, не стремясь стать Наполеоном или разбогатеть. Смысл его жизни — справедливость. Он доказывает окружающим: каждый получит по делам своим. Иногда это бывает жестоко.
Он может жениться. В паре всегда возникает энергетическая связь, а колдуны так сильны, что невольно губят своих женщин. Порфирий, видимо, тоже невольно погубил жену, а потому сильно переживал и наслал на тебя, Ника, за ту фразу, что ты написала, подобную же напасть. Ну, насчет моего обжорства и твоих волос, Аленка, и так ясно. Нам всем досталось за то, что мы наделали. Теперь самое главное: колдовство было направлено на нас троих. Если один выбывает, то сила заклятия слабеет, рушится. Я — выбываю. Но окончательно снять проклятие можно, только получив прощение колдуна. Я нашел его, это…». Тут запись обрывалась — наверное, в этот момент у Сашки случился инфаркт.
Мы понуро вышли на улицу. Аленка сначала выругалась, а потом произнесла:
— Значит, Сашка зря погиб.
Она осеклась — на лавочке сидел круглолицый человек среднего возраста.
— Простите, — сказала Аленка. — Я не хотела быть грубой.
— Простите, — поддержала я. — Мы сильно расстроены, у нас друг умер.
Человек поднял на нас глаза, взгляд которых оказался удивительно знакомым. И тут что-то неуловимо изменилось вокруг нас. Что — мы не поняли. Но так или иначе после этого случая у Аленки начали расти волосы. А я уже год живу с любимым человеком. И все с ним хорошо.

[Цитировать]

https://www.youtube.com/watch?v=N9Zy2XpBOFU

[Цитировать]


Страница 158 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 11-Окт 06:25

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!