***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Открой меня

Феликс Хоффманн создал аспирин и синтезировал... героин

pressa.tv/interesnoe/88159-feliks-hoffmann-sozdal-aspirin-i-sinteziroval-geroin.html

Модель Искра Лоуренс показала свои пышные формы в купальниках

pressa.tv/znamenitosti/88157-model-iskra-lourens-pokazala-svoi-pyshnye-formy-v-kupalnikah.html

Потрясающие 3D-оптические иллюзии с использованием простых линий

pressa.tv/foto/88156-potryasayuschie-3d-opticheskie-illyuzii-s-ispolzovaniem-prostyh-liniy.html

Прикольные деревья, которые выглядят, как человеческие тела

pressa.tv/prikolnoe/88155-prikolnye-derevya-kotorye-vyglyadyat-kak-chelovecheskie-tela.html

Горячие гифки с очаровательными девушками

pressa.tv/devushka-dnya/88151-goryachie-gifki-s-ocharovatelnymi-devushkami.html

Немного аморальных мемов в эту среду

pressa.tv/comics/88150-nemnogo-amoralnyh-memov-v-etu-sredu.html

Соблазнительные девушки в календаре на 2019 год от рыболовной компании из Барнаула

pressa.tv/foto/88149-soblaznitelnye-devushki-v-kalendare-na-2019-god-ot-rybolovnoy-kompanii-iz-barnaula.html

Увлекательное путешествие в прошлое: редкие исторические снимки

pressa.tv/foto/88148-uvlekatelnoe-puteshestvie-v-proshloe-redkie-istoricheskie-snimki.html

Несравненная Моника Беллуччи на обложке журнала

pressa.tv/znamenitosti/88144-nesravnennaya-monika-belluchchi-na-oblozhke-zhurnala.html

Скриншоты приколов из соцсетей

pressa.tv/comics/88143-skrinshoty-prikolov-iz-socsetey.html

Бруна Лима - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/88140-bruna-lima-devushka-dnya.html

Анекдоты дня (30 штук)

pressa.tv/anekdoty/88139-anekdoty-dnya-30-shtuk.html

Советская автомобильная реклама

pressa.tv/foto/88137-sovetskaya-avtomobilnaya-reklama.html

Актриса Эшли Джеймс примерила сексуальный образ Санты

pressa.tv/znamenitosti/88136-aktrisa-eshli-dzheyms-primerila-seksualnyy-obraz-santy.html

Люди со всего мира в аэропорту Стамбула

pressa.tv/foto/88135-lyudi-so-vsego-mira-v-aeroportu-stambula.html

Таксистские будни: неадекват

pressa.tv/read/88133-taksistskie-budni-neadekvat.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88129-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Личные секреты из социальных сетей #56

pressa.tv/read/88130-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-56.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88122-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Бабайки

Солоха


Про то, что все бабы — ведьмы, я знал всегда. Приманить мужика, женить его на себе, а потом ездить на нем всю жизнь — это у них в крови. Но так, чтобы серьезно верить, такого не допускал. До одного случая.
Поселок у нас небольшой, но и не глухомань какая-нибудь. Я человек семейный, развлечения не нужны. Тружусь я на электростанции, иногда по домам хожу, кому проводку починить, кому счетчик поставить.
Ничто не нарушало моего уклада, пока к нам не приехала одна женщина. Все вокруг загудели. Вскоре мы узнали, что приехала она ухаживать за своей престарелой бабушкой.
— Ай да баба Нина, всю жизнь такую родственницу скрывала! — подмигнул мне напарник Леха.
Мне захотелось краем глаза на приезжую взглянуть. Дай, думаю, зайду к бабе Нине, счетчик-то у нее старенький, пора менять. Ох, какая краля меня там встретила! Красотка, в теле, ладная баба! У печки хлопочет заправски, а глазами так искрит — всю душу насквозь прожигает. Понял я, что пропал. Дома — жена, двое детишек, а у меня все мысли только о ней. Околдовала, ведьма!
Я уже и счетчик поменял, и проводку починил, и лампочки вкрутил, вроде и дел никаких у меня не осталось, а ноги сами к бабе Нине несут. Денег я с нее ни копейки не брал, помогать женщинам — святое дело. Так же, видать, решили Саня и Егор — ребята, что на пилораме шабашат. Они бабе Нине забор поставили. А эти увальни слюни на мою зазнобу пускают.
— Забор — это ерунда. Сейчас докрасим его и за крыльцо возьмемся, — услышал я голос Сани и не поверил своим ушам.
Он с энтузиазмом только в магазин за пивом бегает, а тут работать подрядился, да еще задарма.
Ребята из моей бригады справили бабе Нине новую крышу, печку заново сложили, домик покрасили. Всех ее внучка окрутила. Напарник Леха первый рвался топором и кисточкой махать. Я тоже хорош — за милую душу пилил и красил.
В деревне снова загудели, мол, околдовала пришлая всех мужиков. Женки наши подняли бунт и сговорились городской выволочку устроить. Заявились они к бабе Нине, а молодухи и след простыл. Уехала она в город, как будто знала, как все будет. Зато все мужики на месте были. И тогда уж досталось всем нам. Да, на что способны наши жены в гневе, я и подумать не мог. Мало того что люлей прилюдно получил (как, впрочем, и все), так еще и дома огреб по первое число.
С тех пор живем мы как прежде, а баба Нина в обновленном доме — лучше всех. Внучку ее я почти забыл, словно и не было ее. Лишь однажды почудилось мне, что мелькнула ее фигура возле сарая с дровами. Я сначала испугался (вспомнил жинкин нагоняй!), а потом все же метнулся вслед, а там баба Нина стоит и прожигает меня глазами.
— Тьфу, ведьма, — только и успел я сказать.
Узнал я те глаза и вспомнил, что бабу Нину и ее внучку я вместе никогда не видел, выходили ко мне поодиночке. Обернулась небось девкой и всех нас за пояс заткнула. А вообще-то, так нам, олухам, и надо. Нечего на чужих баб рот разевать!

Пляски бесов


Согласно традиции, есть несколько дней в году, когда лезет всякая нечисть. Таким временем является и канун Рождества. Страшной Неделей называлось время с Нового года по Рождество. Нечистая сила, предчувствуя рождение Спасителя, окончательно пускается во все тяжкие. Вспомните «Ночь перед Рождеством» Гоголя с Чёртом и Ведьмой. Именно Чёрт хозяин этого времени.
Почти всем событиям в нашей жизни предшествует подсказка. Будто сама судьба спрашивает: нужно нам это или нет. Но беда в том, что мы не замечаем ее вопроса. С Жориком я сдружился в армии, несмотря на то что я «столичник», а он из небольшого регионального городка. После дембеля он звал в гости, я обещался, но сразу не поехал. А когда вернулся домой, жизнь закружила, друг отца устроил в полицию, так что не до дальних поездок стало. К слову, проработал я там недолго, ушел на вольные хлеба адвоката. Но и за недолгую карьеру служителя закона повидал разного, а вот запомнился один странноватый случай.
Вызвали нас на домашние разборки. В тот вечер смена моя уже заканчивалась, но напарник Витек уговорил съездить по-быстрому для статистики. Приезжаем — тишина. Поднимаемся в квартиру. Дверь приоткрыта, соседи пальцем тычут на добротную дверь — мол, оттуда слышались крики, вопли, драка. А сейчас затихли. Мы в квартиру вошли, а там никого: все разбросано, посуда побита, стулья сломаны, вещи валяются, окно настежь, а ведь зима на улице. И ни души. Витек плечами пожал: «Оформим как ложный вызов. Идем». Он шагнул первым, а я обо что-то споткнулся и замешкался. Посмотрел под ноги, а там вожжи змеей вьются. Удивился: откуда в городской квартире вожжи, они ж нужны, чтоб лошадью править.
Неожиданно вошла женщина лет 50, ухоженная, но хмурая. По-хозяйски заложила руки в боки, зыркнула на нас недобро, резко развернулась и захлопнула двери перед носом любопытных соседей.
— Так, молодежь, — начала она басовито. — Квартиру я не сдаю, кто это вам такого наплел? Жили у меня здесь родственники, дальние. Ну, поссорились, с кем не бывает? Драться? Ничего подобного…
Я усмехнулся.
— Чего скалишься, красавчик? — хищно прищурилась женщина.
— Никакой драки, говорите. А бардак такой откуда? — спросил я.
Женщина фыркнула:
— Ремонт затеяла, вот и попросила родственников вещи перебрать, плохое на свалку отнести.
Витек расплылся в ухмылке:
— Видать, до свалки столько им не донести было.
Женщина смекнула, что спорить нет смысла:
— Родственники уже уехали. Больше такое не повторится. А это вам за беспокойство, — и быстрыми движениями рассовала нам в карманы деньги.
Я начал протестовать, возвращая. Деньги она все же забрала и тут засмеялась, заметив, что я все еще стою в «капкане»:
— Сам в вожжи залез или они тебя стреножили?
Я промямлил, что споткнулся, и тут же спросил:
— А зачем они вам?
Женщина махнула рукой:
— Не мои они, родственнички забыли.
Мы с Витьком ушли, а меня еще долго преследовал ее жутковатый хохот.
Через месяц позвонил Жорик, позвал на новогодние праздники в гости. Я согласился. Вырвался как раз под Рождество. Поезд шел с опозданием, подолгу стоял на каждой остановке. Наконец прибыл. Вышел на перрон, друга нигде не видно. Телефон его не отвечал. Адрес я знал и через полчаса пошел к автобусной остановке. Компанией мне была пара старичков. Поначалу они о своем житейском разговаривали, а потом на меня внимание обратили:
— А ты, сынок, не местный?
Я кивнул:
— В гости к сослуживцу приехал, но он почему-то не встретил.
Назвал им адрес.
— Ой, да тут и пешком дойдешь. Чего мерзнуть-то? Идти минут 20.
Я обрадовался:
— Пешком — это хорошо, а не заблужусь?
Старичок хмыкнул:
— Ты прямо иди по дороге, на первой развилке тебе налево, к домам и выйдешь.
— Только ни куда больше не сворачивай. Ночь темная, черти гуляют, соблазнами сманивают, — напутствовала меня старушка.
Я поблагодарил и пошел.
Минут через 10 вижу — кто-то навстречу бежит. Присмотрелся, а это Жорик:
— Извини, дружище, думал, времени еще навалом, а как глянул на часы… Машина-то в ремонте, зараза, — оправдывался он, обнимая меня.
Я был рад встрече. Жорик отдышался, успокоился, улыбнулся:
— У нас там гулянье с ребятами. Как в детстве, колядки замутили. Идем, познакомлю!
Только после этих слов я обратил внимание, что одет друг в какую-то пеструю и цветастую одежду. Жорика я не видел около года, и показалось, что он сильно изменился, похудел, немного ссутулился, черты лица заострились. Спросил, здоров ли он.
— На днях гриппом переболел, думал, копыта откину, но нет, ожил. Все девушка моя. Выходила. Я ж жениться собираюсь! — тараторил Жорик.
Пришли мы к пятиэтажке, где во дворе слышались звонкие голоса, смех, гомон. Перед глазами предстала яркая картина: пятеро парней и три девушки с разрисованными лицами, в каких-то разноцветных балахонах поверх полушубков и пуховиков, в шапках с лентами и звездами. Жорик их окликнул, и они подбежали к нам, не переставая смеяться и радостно кричать. Жорик пытался перекричать шум и гам, объясняя, кто я. Сразу же предложили выпить и закусить. Я расслабился, разогрелся, заразился всеобщим весельем. Помню, играли в какую-то старую забаву. Кто-то из девчонок достал вожжи. Я еще удивился, вспомнив тот случай. Парни впрягались по трое и бегали по кругу, а девушки, покрикивая и подгоняя их тонкими хворостинами, требовали резвости и покорности. Я тоже был одним из «пристяжных», и хворостиной мне досталось не слабо. Но это было забавно.
Слышал, как Жорик называл имена, но запомнить не удавалось, улыбки вскоре стали сливаться в одну. Помню, девушки что-то шептали, мы смеялись, танцевали, пили и закусывали, куда-то шли. Я сам что-то рассказывал, а потом Жорик крикнул:
— Тихо! Мой друг поет так, что заслушаешься.
Это верно, петь я умел, окончил музыкальную школу, даже в армии быстро завоевал авторитет. В общем, заставили спеть. Одной песней не отделался, и меня просили петь снова и снова, подносили рюмку, я пил и пел, пока не осип.
— Друзья! — снова крикнул мой друг. — Надо идти чаем греться, пора уж, заполночь!
А я тогда подумал, как быстро время пролетело. Помню, мы пошли куда-то всей толпой, приплясывая и смеясь, что-то напевая. И все… Больше ничего.
Очнулся я у помойной ямы за какими-то гаражами. Не верил, что Жорик мог меня бросить. Хотя я бы не удивился, лежи он в бессознанке где-то поблизости. Но его не было. Никого не было. Я очень продрог, хорошо, что морозы отступили, а то бы замерз насмерть. В кармане было пусто, только бумажка с адресом Жорика. Улицы были пустынны. Я доковылял, нашел нужную дверь и начал тарабанить, но никто не открывал.
Я позвонил в соседнюю квартиру. Вышел мужик в тельняшке, буркнул:
— Тебе чего?
Я хотел ответить и не смог, голос пропал. Я как сумел показал, что друг, армейский, к его соседу приехал. Мужик понял, нахмурился:
— Нет твоего друга больше, — я вытаращился на мужика.
— В пьяной драке на прошлой неделе ножом его пырнули. Не выжил.
Мужик хорошим оказался, увидел, что я по стенке без сил сползаю, отогрел чаем, отвез на вокзал.
… С кем я гулял всю ночь, я до сих пор не знаю, привиделся мне Жорик или я кого-то другого за него принял — неизвестно. А голос я тогда окончательно потерял, не то что петь, даже разговаривать громко не могу. Вот думаю, может, легко отделался.

Маска Борджиа


Если человек, надевший ее, слышал, как часы били 12 раз, он мгновенно умирал в судорогах и корчах. Лицо его посмертно хранило страшную печать — наполовину красоты, наполовину уродства. Борджиа любил развлекаться таким образом — устраивал мини-маскарад для себя и своей красивой жертвы. После кончины Борджиа маска пропала. А потом из века в век случайно всплывала — уносила жертву и снова исчезала…
Я никогда не хожу на карнавалы. Не ношу маски. Предпочитаю не прятать Богом данное лицо, чтобы не искушать дьявола. Несколько лет назад мы с женой Лидой ездили в Венецию. Попали на знаменитый карнавал. Жена — фанатка таких развлечений. А еще она коллекционировала маски. Дома у нас каких только не было — и из Африки, и из Японии, и из Индии, театральные, ритуальные, военные, авторские фантазийные, из глины, из дерева, из металла, гипса, кости… Лида привередлива — не всякая маска удостаивалась чести стать экспонатом. В путешествиях она много времени проводила во всяких лавочках, у старьевщиков, на блошиных рынках. Переписывалась с коллекционерами.
Чем ее привлекла та маска, я не понимаю. Простая белая маска из папье-маше, разве что форма немного необычная: одна половина лица закрыта полностью, а с другой стороны — частично открыта. Но Лида была в восторге:
— Смотри, эта маска отражает жизнь и смерть. Двойственность бытия и человеческой натуры — с одной стороны, ты — это ты, а с другой — ты секрет!
Ну и прочие подобные рассуждения. Маска стала частью коллекции и мирно висела на стене вплоть до Нового года.
Мы собирались пойти на костюмированную закрытую вечеринку — празднование Хеллоуина. У нас было одно лишнее приглашение, и с нами напросилась Лидина племянница Люся. Ей был 21 год, всего на 5 лет младше Лиды. Они, считай, вместе выросли. Встал вопрос: какой костюм соорудить для Люси? И тогда на глаза Люсе попалась эта простая белая маска.
Люся пришла в восторг:
— Я надену белое платье и эту маску. Буду Смертью. Ведь у некоторых народов Смерть — в белых одеждах! Возьму еще увядший букетик цветов — закачаешься!
Обычно не жадная, Лида очень не хотела отдавать Люсе маску.
— Она очень старая, говорят, XV век. Жаль, если испортится!
Но Люся канючила и канючила. И Лида в итоге не выдержала.
Люся радовалась, как дитя. Вечеринка удалась на славу. Люся произвела настоящий фурор. От кавалеров не было отбоя: ее приглашали танцевать Арлекины, Дракулы, Джеймсы Бонды. Она флиртовала напропалую.
Лида даже немного позавидовала успеху племяшки:
— За мной мужики так не ухлестывали!
— Зато у тебя есть я! Зачем тебе остальные мужики? — я притворно надулся.
— Ну, конечно, ты лучший! Но все-таки немного обидно! — призналась Лида.
Я крепко ее поцеловал.
И тут ведущий объявил о том, что через 10 минут часы начнут бить полночь и наступит Новый год. Все засуетились, направились к столам, наполняли бокалы шампанским. Звенел смех. Люся ушла от нашего столика к какому-то Джеймсу Бонду.
— Эй, а как же семья? — возмутилась Лида.
— Не будь ханжой, пусть девочка веселится там, где хочет! — урезонил я супругу.
Мы взяли бокалы и начали дружно отсчитывать: «Один! Два! Три!.. Двенадцать!» Все загомонили, потянулись чокаться и поздравлять друг друга.
Вдруг, среди радостного шума, раздался нечеловеческий крик, полный боли и страдания. Мы увидели, как Люся падает на пол, схватившись руками за маску, словно желая ее снять. Люди обступили ее, не понимая, что происходит. Мы кинулись в толпу. Люся билась, как выброшенная на берег рыба, и страшно кричала. Это продолжалось будто целую вечность, а оказалось — всего пару минут. И вдруг Люся затихла. Жена упала перед ней на колени:
— Люсенька, милая, что с тобой?
Она тормошила племянницу, а та была как тяжелая бесчувственная кукла.
Джеймс Бонд, с которым Люся пошла встречать Новый год, опустился рядом, пощупал пульс. Поднял на нас глаза — с ужасом:
— Она мертва…
Лида страшно закричала. Сорвала маску с любимой девочки… Содрала с усилием. Маска словно приклеилась к Люсе. Лучше бы она этого не делала. Вместо милого лица мы увидели какое-то кровавое месиво. Вернее, половина была нашей Люсей, а другая… Черты были искажены до неузнаваемости, перекошены, покорежены. Я ужаснулся. На нас словно смотрела сама смерть, скалясь половиной рта.
Праздник обернулся кошмаром. Полиция, скорая — которая, впрочем, была нужна лишь для того, чтобы констатировать смерть. У Гали, когда ей об этом сообщили, случился сердечный приступ, и она пережила дочь всего на несколько часов. Может, оно и к лучшему — как ни цинично это звучит…
Дело вскоре закрыли. Причиной смерти указали сердечный приступ. Вроде как плохая наследственность. Ведь Лидина и Галина мама умерла от инфаркта, Галя — тоже. И Люся, получается. Только вот вскоре знакомый следователь по секрету сказал, что инфаркт был — но от болевого шока. Мышцы лица свело страшной судорогой, вот сердце и не выдержало. После этой новости Лида перестала разговаривать, будто впала в оцепенение. Она долго лечилась от депрессии, лежала в специальной клинике. Потом мы развелись…
Сейчас она вроде здорова, у нее другая жизнь, мы не интересуемся друг другом. Я подозревал, что все дело в этой гадкой маске, хотя врачи и написали чушь про сердечный приступ. Однажды я напился и в ярости разгромил Лидину коллекцию масок. Хотя главный экспонат, который я хотел уничтожить, бесследно исчез еще во время кошмара на карнавале…
Я начал искать информацию по исчезнувшей маске в Интернете. Но ничего обнаружить не удалось. Я вывесил пост с фотографией маски на нескольких форумах для коллекционеров с вопросом о том, что это за маска. Но никто не откликнулся. Я начал думать, что затея бесполезная, что у меня — паранойя на фоне стресса. Ну, действительно, при чем тут маска? Сердечный приступ — не редкость, даже и у молодых. Никакой мистики. Но через три месяца после трагедии на почту пришло письмо от господина, подписавшегося Парацельсиусом.
Привожу частично текст: «Это маска Борджиа. Печально известный Чезаре Борджиа был насильником и отравителем. Его маниакальные наклонности усилились, когда он заболел сифилисом, и болезнь проявилась на лице. Чезаре заказал маску, которую был вынужден носить. Он возненавидел привлекательных людей, особенно женщин. И приказал изготовить еще одну маску — одному из последователей великого итальянского алхимика Бонавентуры. Маску смерти. Если человек, надевший ее, слышал, как часы били 12 раз, он мгновенно умирал в судорогах и корчах. Лицо его посмертно хранило страшную печать — наполовину красоты, наполовину уродства. Борджиа любил развлекаться таким образом — устраивал мини-маскарад для себя и своей красивой жертвы. После кончины Борджиа маска пропала. А потом из века в век случайно всплывала — уносила жертву и снова исчезала. Я всю жизнь пытаюсь отследить эту маску — и уничтожить ее. Эта маска еще у вас?»
В ответном письме я рассказал нашу историю. Парацельсиус сожалел, что я так поздно заинтересовался историей маски. На этом наша переписка прервалась — я не был для него полезен. Может быть, этот человек — сумасшедший. Но я ему поверил. Ведь любая маска — прежде всего символ смерти. Так почему бы, при определенных условиях и магическом воздействии, ей не стать из символа — настоящей смертью?

[Цитировать]

Открой меня

Металлы, чья стоимость превышала цену золота

www.vestifinance.ru/articles/111358

"Дают по миллиону в месяц": алматинка рассказала, как стала содержанкой

www.nur.kz/1766982-daut-po-millionu-v-mesac-almatinka-rasskazala-kak-stala-soderzankoj.html

13 фотодоказательств из серии: "Тебе все равно никто не поверит!"

www.nur.kz/1767027-13-fotodokazatelstv-iz-serii-tebe-vse-ravno-nikto-ne-poverit.html

Свадебный фотограф занялась сексом на глазах у молодоженов

www.nur.kz/1767150-svadebnyj-fotograf-zanalas-seksom-na-glazah-u-molodozenov.html

9 потрясающих фотографий Севера с самой красивой зимой

sntch.com/9-potryasayushhih-fotografij-severa-s-samoj-krasivoj-zimoj/

11 официальных примет, по которым можно отличить коррупционера от честного человека

sntch.com/11-chert-haraktera-i-osobennostej-tipichnogo-korruptsionera/

Джиджи Хадид, Летиция Каста и еще 5 знаменитостей в календаре Pirelli-2019

sntch.com/dzhidzhi-hadid-letitsiya-kasta-i-eshhe-5-znamenitostej-v-kalendare-pirelli-2019/

6 фактов о 16-летнем Дане Горбатенко, который пришел в школу с ножом и угрожал покончить с собой

sntch.com/6-faktov-o-16-letnem-dane-gorbatenko-kotoryj-prishel-v-shkolu-s-nozhom-i-ugrozhal-pokonchit-s-soboj/

Тест: Ответь на 5 вопросов и узнай, делаешь ли ты нелепые ошибки

sntch.com/test-otvet-na-5-voprosov-i-uznaj-delaesh-li-ty-nelepye-oshibki/

10 лучших смартфонов 2018 года по версии Роскачества

sntch.com/10-luchshih-smartfonov-2018-goda-po-versii-roskachestva/

5 фото заброшенного советского поселка посреди Северного Ледовитого океана

sntch.com/5-foto-zabroshennogo-sovetskogo-poselka-posredi-severnogo-ledovitogo-okeana/

10 лучших фотографий 2018 года по версии National Geographic

sntch.com/10-luchshih-fotografij-2018-goda-po-versii-national-geographic/

Тест: Ответь на 4 вопроса и узнай, не путаешь ли ты гласные в словах

sntch.com/test-otvet-na-4-voprosa-i-uznaj-ne-putaesh-li-ty-glasnye-v-slovah/

Тест: Ответь на 6 вопросов и узнай, делаешь ли ты ошибки в ударениях

sntch.com/test-otvet-na-voprosov-i-uznaj-delaesh-li-ty-oshibki-v-udareniyah/

[Цитировать]

Открой меня

Фотограф смог воссоздать старые фото с совершенно незнакомыми людьми спустя 40 лет!

pressa.tv/foto/88195-fotograf-smog-vossozdat-starye-foto-s-sovershenno-neznakomymi-lyudmi-spustya-40-let.html

Самые очаровательные фотографии прекрасных белок

pressa.tv/foto/88194-samye-ocharovatelnye-fotografii-prekrasnyh-belok.html

Пошлые фото приколы для взрослых

pressa.tv/devushka-dnya/88185-poshlye-foto-prikoly-dlya-vzroslyh.html

Рядом с этими животными становится понятно - насколько мы малы и уязвимы!

pressa.tv/foto/88191-ryadom-s-etimi-zhivotnymi-stanovitsya-ponyatno-naskolko-my-maly-i-uyazvimy.html

Аморальный юмор и картинки

pressa.tv/comics/88188-amoralnyy-yumor-i-kartinki.html

Иностранцы. Они везде!..

pressa.tv/read/88182-inostrancy-oni-vezde.html

Новые анекдоты (22 штуки)

pressa.tv/anekdoty/88180-novye-anekdoty-22-shtuki.html

Редкие фотографии знаменитостей на отдыхе в Венеции в 50-60 годы

pressa.tv/znamenitosti/88177-redkie-fotografii-znamenitostey-na-otdyhe-v-venecii-v-50-60-gody.html

Фотоотчеты об увлекательных путешествиях пары, которая колесит по всему миру в жажде впечатлений

pressa.tv/web-puteshestviya/88178-fotootchety-ob-uvlekatelnyh-puteshestviyah-pary-kotoraya-kolesit-po-vsemu-miru-v-zhazhde-vpechatleniy.html

Немного лета и красивых девушек

pressa.tv/devushka-dnya/88174-nemnogo-leta-i-krasivyh-devushek.html

Джой Корриган - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/88173-dzhoy-korrigan-devushka-dnya.html

Юная красотка Лотти Мосс похвасталась фигурой в бикини

pressa.tv/znamenitosti/88175-yunaya-krasotka-lotti-moss-pohvastalas-figuroy-v-bikini.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88166-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Личные секреты из социальных сетей #57

pressa.tv/read/88167-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-57.html

Из разряда сверхъестественного: куда пропали бородавки

pressa.tv/read/88170-iz-razryada-sverhestestvennogo-kuda-propali-borodavki.html

Повседневная жизнь СССР в 80-е годы

pressa.tv/foto/88164-povsednevnaya-zhizn-sssr-v-80-e-gody.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88154-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Бабайки

Чёрт — жених


Кому и кобыла — невеста, а кому и черт — жених. Ведь не так уж редко это случается. Но это я шучу. Хотя одной моей знакомой довелось закрутить шашни с настоящим чертом!
Алька — баба видная, красивая, с достатком. Но замужем к 37 годам ни разу так и не побывала. Принца Алька ждала, не меньше. Да только где мы — а где те принцы… Алька загрустила. Но все-таки гонору у нее много было, держалась. Не унывала, так сказать.
— Судьба, — говорила, — и за печкой найдет!
Я порой ее подкалывала:
— Аль, так ты печку-то построй. А то тебя и искать негде, получается!
Алька не обижалась:
— Ну у тебя же печки не было — а и то диванного барабашку завела!
Намекала на моего ленивого муженька, язва.
Перед Новым годом Алька прибежала ко мне в страшном возбуждении. Оказалось, она ходила к разрекламированной гадалке. Не терпелось узнать, когда же случится долгожданное замужество. Гадалка произвела на Альку огромное впечатление. Я так думаю, тем, что обнадежила — буквально в ближайшие недели случится интересное знакомство. Кавалер будет не ординарный, весьма и весьма.
— А мне как раз неординарный и нужен! Зачем мне всякие серости! — фыркнула подруга.
Гадалка, как ни старалась, лицо жениха рассмотреть не смогла:
— То ли он очень публичный человек — у таких лица словно в маске, потому что все время носят придуманный образ. То ли — спецслужбист. Не пойму. Ты вот что, если так не терпится — погадай. В Святки даже у людей без сверхспособностей открывается третий глаз!
Вот не понимаю я — то ли гадалка была липовая, то ли решила над моей подругой подшутить, то ли сделка у нее какая с темными силами… Кто их разберет, этих провидцев. Вот только я не верю, что если у нее были какие-то способности, не разглядела она того, кто к Альке подкатил в итоге…
Гадалка посоветовала Алевтине отыскать старинное ручное зеркало, желательно в бронзовой или медной раме, нарядится покрасивее, накраситься и в ночь перед Рождеством призвать суженого. Остаться дома одной, убрать животных, зажечь в темной комнате 13 церковных свечей. Прочесть заговор: «Судьбу призываю, на 13 свечах заклинаю! Ты явись, покажись, явью обернись! Кто в зеркале отразится — тот ко мне приворожится!» Что-то вроде того, я не запоминала точно. «И дверь входную не закрывай на замок! Покажи, что ты готова принять судьбу!»
Алька трещала без умолку:
— Я чувствую, права гадалка! Буду судьбу призывать, обязательно! Вот увидишь, я замуж в следующем году выйду!
Я фыркнула:
— Ты печку-то все же построй. Чтобы наверняка судьба тебя нашла! И вообще — ты думаешь, что творишь? Дверь не закрывай! Ага, гадалка эта наверняка бандосов к тебе подошлет. В сговоре она. Видит — баба обеспеченная, почему бы не грабануть!
Алька рассердилась:
— Завидуй молча!
Мы поссорились и не виделись до старого Нового года.
Первой не выдержала Алька. Позвонила мне, поздравила. Повинилась — мол, зря она так.
— Но и ты тоже хороша, вот не верила — а у меня все и случилось!
Я чувствовала, что Альку так и распирает от новостей. Мне и самой стало интересно, что там у нее получилось и сбылось. Я позвала подругу в гости. Она примчалась сразу же и рассказала невероятную историю. Приготовилась она, села перед зеркалом. Сидит, значит, пялит глаза в отражение. Полчаса пялит, час. Устала уже, надоело. И вдруг слышит — бабкины часы бьют час пополуночи. И показалось ей, что дверь входная скрипнула. Алька на секунду отвлеклась и краем глаза увидела в зеркале потрясающего красавца. Она впилась взглядом в зеркало. Красавец похабно улыбнулся и подмигнул. Альку обожгло стыдом и желанием.
Тут раздался стук в дверь — и красавец исчез. Довольная Алька пошла посмотреть — кого это принесло? В глубине души надеялась — а вдруг это тот самый красавчик! Но на пороге стоял обычный мужичок. «Интеллигент беспортошный» — так охарактеризовала Алька нежданного гостя. Интеллигент замямлил, увидев красивую Альку и оробев:
— Простите, я у вас в подъезде новенький… Иду вот — и вижу, дверь приоткрыта. Думал, может, что случилось?
А у самого в руках бутыль молока. Прикинь, за молоком по ночам ходит!
Алька очень разозлилась на интеллигента, что прервал ее виртуальное свидание с красавцем из будущего. Даже не представилась. Зато он назвался — Василий.
— Прикинь, и имя у него затрапезное — Васька. Не то что мой Альфред!
— Что за Альфред?
— Так вот я и познакомилась через два дня с Фредом. Альфредом. И он как две капли воды оказался похож на моего красавца из зеркала!…
Роман с загадочным Фредом развивался феерически. Подруга летала как на крыльях. Но кроме Альки, Фреда никто не видел — пару раз она пыталась его со мной познакомить, но встречи срывались как назло. И вот что неприятно — Алька стала агрессивной и дерганой. Делала странные поступки — могла обхамить постороннего человека последними словами, лезла в драки и начала пить… Я не могла понять, что происходит с моей воспитанной интеллигентной подругой. Общаться с ней становилось все тяжелее.
И как-то она заявилась ко мне без приглашения, когда у меня в гостях была матушка Евфросинья, монахиня в миру. Я с ней познакомилась не так давно. Мы подружились, Евфросинья оказалась мудрым человеком. И вот сидим мы, пьем чай. Прискакивает Алька. Чистая ведьма — взъерошенная, нечесаная, хохочет:
— Фредик мне предложение сделал! А я его мариную до вечера! Вечером обещала ответ дать!
Евфросинья присмотрелась к ней и тихонько говорит:
— А девку черт пометил! Вон, смотри, у нее пигмент темный на щеке у волос. Вроде плоской родинки, похожей на кляксу. Так ведь не всегда было, правда?
Я кивнула. И тут Алька разоралась:
— Ты что, монашку в дом притащила? Да они же слуги дьявола!
Я поражалась — откуда у Альки такой противный визгливый голосище? А Евфросинья молчала — только крестила Альку. Та, как ошпаренная, выбежала из квартиры.
Сошлось все — и странное гадание с открытой дверью, и заклинание, призывающее судьбу — а на самом деле черта, и 13 свечей, и неуловимый Альфред. Черта в женихи заимела подружка!
— Алевтине, кстати, повезло с соседом. Вовремя он к ней постучался. Если бы не он — черт бы прочнее укоренился в твоей подруге. А так — можно ее еще отмолить. Прямо сегодня и начну, — сказала Евфросинья.
… Алька заболела. Болела долго — месяц лежала слабая. Врачи не могли понять, что ее грызет и корежит, почему болит все тело. А Евфросинья молилась все это время и говорила мне по секрету:
— Это не болезнь. Это черт не хочет от нее уходить. Выдюжим!
К концу болезни Алька захотела креститься. Крестной позвала Евфросинью:
— Зови монашку. Она блаженная какая-то, благостная. Авось и на меня ее благодать снизойдет!
Та согласилась. И вот как покрестили Альку — так она и пошла на поправку.
Кстати, замуж в том году Алька все-таки вышла. За того самого интеллигента беспортошного, Василия. Хороший мужик оказался. Двое детей у них, мальчик и девочка. Девочку Евфросиньей назвали. А на судьбу Алька больше не гадает. На даче печку построила и смеется:
— Теперь гадания мне не нужны. Вот она, печка. Так что судьбе есть куда идти! Тем более настоящую судьбу я уже нашла!
И целует мужа Ваську.

Дед мороз приходит в полночь


Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться. И будьте осторожны вдвойне, когда говорите об этом случайному попутчику или нежданному гостю. Неизвестно, кто скрывается под личиной добродушного собеседника. Демоны могут принимать человеческий облик, и в таком виде наведываются к тем, кто попусту ропщет на жизнь…
Да, отличный Новый год у меня намечался! Я планировала отмечать с любимым и подругой Светой, потом к маме с отчимом заглянуть. И что в итоге? Подруга внезапно решила умотать с друзьями за город. Паша сказал: «Извини, я хочу к родителям поехать». Мама тоже молодец, устроила мне скандал. Приди, говорит, помоги с уборкой. Ага! Начальник, сволочь, услужил так услужил. Всем премию раздали, а мне что? «Твои показатели ниже среднего. И ты у меня на карандаше. Еще один промах — пиши заявление». Перспектива так себе. Я подумала, может, в кафе рядом с домом пойти? А мне говорят: «Мест нет!» Я плюнула, купила две бутылки коньяка и пошла домой.
На часах было без десяти двенадцать, я к тому времени приговорила уже пять стопок. Вдруг звонок в дверь. «Кого там черт принес?» На пороге стоял высокий мужчина в костюме Деда Мороза. Борода скрывала его лицо полностью, видны были только глаза. Я обалдела:
— Вы к кому?
Гость пробасил:
— Это улица Островская, квартира 5?
— Вообще-то это на другом конце города.
Дед Мороз поник:
— Вот я идиот! Пропал заказ! Ну все, теперь меня точно уволят!
Мне стало жаль беднягу: ведь мы с ним братья по несчастью. Я выпалила:
— И фиг с ней, с работой. Может, вы моим личным Дед Морозом будете?
Гость согласился. Он вытащил из-за пазухи коньяк. Мы выпили с ним по рюмочке, потом под бой курантов еще пару. Дед Мороз сыпал шутками и прибаутками.
В конце концов он не выдержал:
— Да что с тобой? Праздник, а ты как на похоронах сидишь. Что-то случилось?
И тут меня прорвало:
— А с чего веселиться?! Пашка, козел, решил к родителям поехать. Конечно, лучше сидеть в глуши и жрать селедку под шубой, чем в объятиях любимой! И то ладно. Он же мне даже открыточку не подарил. Я для него щи-борщи, а он — к папочке с мамочкой! Да он свою тачку больше любит, чем меня. Его бы воля, он и спал с ней! От Светки я тоже не ожидала. Они, видите ли коттедж сняли. В баньке хотят попариться! Ну и валите! А мама, родная мама! Убраться ей помочь надо! Это же надо столько наглости иметь! И так все детство с тряпкой в руках провела. Пусть вон тебе дядя Юра помогает, он то знает толк в чистоте.
Ты только представь! Мне восемь лет было. Я все дома вылизала. А отчим, козлина, пальцем по полочке провел и орет: “Это что, пыль? А ну быстро все убрала!” И еще носом натыкал, что я под холодильником не протерла. Мама ему во всем потакала, ни разу сама ничего не делала. Как будто они оба недееспособные! И я должна бросить все и бежать им помогать!
А Виктор Петрович, черт бы его побрал! “Хрен тебе, а не премия!” Еще и увольнением грозит. Раньше он меня чуть ли не на руках носил, а теперь за каждую провинность песочит. Ну, я знаю, кто ему в уши про меня надул. Это Ленка, она весь год меня подсиживала, всякие гадости делала, а сама улыбается, сволочь, зубки беленькие демонстрирует. Думала забыться под дикие танцы в кафе, а там тоже меня не ждали!
Дед Мороз подлил мне еще коньяка, я выпила залпом, попросила еще и еще. Я уткнулась в его бороду и рыдала, рыдала…
Проснулась я на диване с дикой головной болью. Глянула на часы. «Ничего себе я поспала…» Со стола убрано, мусор вынесен, посуда помыта. «Надо же, я, пьяная, еще и на уборку способна… Так, стоп! Я же не одна была! Ко мне же Дед Мороз приходил! Или мне это приснилось? Это ж надо было так нализаться…» Весь день я пыталась справиться с похмельем и усиленно вспоминала, с кем же я Новый год-то провела? Как-то я даже и забыла про это. А потом и вовсе не до этого стало…
Пашка должен был вернуться от родителей. Я была страшно на него зла. Накануне он мне позвонил, я с раздражением взяла трубку. Но ответил незнакомый голос: «Вы Алена? Я врач скорой. Мы нашли телефон… пострадавшего. В списке звонков последняя — вы. На трассе произошло ДТП со смертельным исходом». Дальше все как в тумане… Опознание, слезы, похороны… Пашка разбился на своей любимой машине. И он, и автомобиль смешались в фарш, в гроб класть нечего было…
Не успела я оправиться от горя, как тут последовал новый удар. Позвонила Света. Сквозь рыдания я услышала, что ее дочь-подросток найдена мертвой в бане. От жизнерадостной Светки осталась только ее тень. Света вся почернела, от стресса перестала говорить. Ее муж пристроил ее в психлечебницу…
Так закончился март. А летом звонок от мамы: «Алена, приезжай. С Юрой плохо». Я узнала, что они с мамой гуляли по торговому центру. Там только что вымыли пол. Дядя Юра поскользнулся и упал на лестницу, ударился головой. Да так сильно, что прогноз один: он останется не в своем уме, да еще и с эпилепсией. У мамы от переживаний случился инсульт. Она теперь практически недееспособная… Теперь я разрывалась между работой и мамой с отчимом.
В заботах я и не заметила, что начальник не появлялся уже долгое время. Ходили разные слухи, но толком ни кто ничего не знал. Пока наш коллектив не позвали на похороны. В гробу лежал не цветущий мужчина, а сухой желтый старик. Вдова тихо сказала, что Виктор Петрович сгорел от рака… Новым боссом должна стать Ленка — как раз перед Новым годом. Однако вскоре пропала и она. Выяснилось, что Ленка лежит в больнице. Ее бывший сожитель в пьяном угаре так сильно ее избил, что теперь у нее отсутствуют почти все зубы, сломаны ребра и еще куча травм. Так что восстановится она нескоро — это точно…
Опять близился Новый год. Я шла с работы и думала, что праздник пройдет еще хуже, чем предыдущий. Если тогда были все живы и здоровы, то теперь… Вдруг я услышала вой сирены. Подняла глаза — горело то самое кафе. Мне снова предстоит отмечать Новый год одной. Или опять кто-то в гости заглянет? В груди похолодело. Я вдруг все ясно вспомнила. Я помню эти глаза из-за бороды. Помню, как Дед Мороз наливал мне рюмки одну за одной. Он одобрительно кивал, когда я жаловалась на жизнь. Получается, он исполнил все мои желания? «Паша разве что не спит с машиной». Теперь спит. Вечным сном. А отчим с мамой? Теперь они точно ничего сами делать не могут. А Света? Начальник? А кафе? «Горите вы синим пламенем!» — ведь так я сказала, когда мне отказали. Но ведь это невозможно! Я бухнулась на землю. Кто же тогда ко мне приходил?
КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА: К героине письма приходил именно демон. И он исполнил все ее желания. Так что не повторяйте подобных ошибок. Думайте, желайте и загадывайте только хорошее. И не гневите судьбу напрасными жалобами!

Чёрное Рождество


Раньше гадания меня привлекали, казались таинственными и необычными. Но теперь я зареклась заглядывать в будущее!
Лилька позвонила мне в выходной и предложила прогуляться по рождественским базарам, чтобы прикупить подарки. Я отмахнулась:
— Ты что, католичка? Вообще не понимаю этого поклонения Западу, мы — православные, зачем нам чужие праздники? Подруга настаивала:
— При чем тут католики? Раньше и православные все отмечали Рождество в этот день, а новый календарь после революции ввела советская власть, почти сто лет назад. Не хочу грузить тебя статистикой, но 10 из 15 поместных православных церквей празднуют с католиками. Конечно, это за границей, но вера — та, в которой крещена и ты. А мне надо на базар из-за тетушки Ады, она приезжает к нам из Румынии. Там как раз православные христиане отмечают Рождество по старому стилю. Одной скучно болтаться, так что поднимай с дивана свои прелести и тащи к двери, я уже пришла за тобой!
Столько неожиданной информации разбудили меня окончательно. Надо же, я и не предполагала, что наше Рождество — нововведение, совсем недавнее. Мы обошли торговый центр и базары, устали, как беговые лошади. В кафе, где едва нашлось свободное местечко, подруга разоткровенничалась:
— Адуся не просто так едет. Она будет учить меня правильно гадать!
Я прыснула:
— Сапогами в прохожих бросаться или под соседскими окнами подслушивать?
— Нет. Это тебе не тупые развлечения для малолеток. 25 декабря было сакральным днем задолго до христианства. Этому празднику тысячи и тысячи лет. День начинает прибавляться, все живое возрождается, и, чтобы год был удачным, существовало множество обрядов. В эту ночь соприкасаются миры, мертвые могут предсказывать будущее! До сих пор в некоторых странах перед Рождеством люди украшают могилы, поздравляют почивших родственников и приглашают их присоединиться к семейному торжеству…
У меня мороз пошел по коже:
— Ты хочешь пойти на кладбище? Ночью? С сумасшедшей теткой?
Лиля обиделась:
— Адуся не сумасшедшая. Она — профессор на факультете богословия в бухарестском университете. Раньше жила и преподавала в маленьком городе, но тамошний филиал закрыли, и тетушке пришлось переезжать в столицу.
Я снова засмеялась:
— Профессор богословия — и гадания?
Подруга рассердилась:
— Тетя изучает старинные рукописи, сравнивает ритуалы церкви и ее противников. Этому и учит студентов. Чтобы они знали, где правда, а где ложь. Мы с ней переписывались, и я рассказала, как в прошлом году мы с тобой бумагу жгли и воск плавили. На днях Ада написала, что едет в гости, и предложила попробовать гадания из тех, что не описываются в календарях и детских страшилках. Ну? Ты согласна?
Я отодвинулась от раскрасневшейся Лильки:
— Я? Ну не знаю… Это не опасно?
Не хочу кривить душой, рассказ о таинственной румынской тете, преподающей богословие и увлекающейся древними обрядами, меня заинтриговал. Действительно, какой интерес слушать лай собаки или ржание коня? А потом еще делать выводы о будущем на основе самочувствия какой-то живности? Среди нас самым страшным считалось гадание с зеркалом при свечах. Про него ходило столько ужасных слухов! Поговаривали, что некоторые седели в одночасье, сходили с ума или умирали от разрыва сердца. А тут — человек, владеющий некими знаниями, готовый приоткрыть завесу тайны. К тому же это не случайный прохожий, а родственница подруги, доктор каких-то там наук. Я согласилась.
Ада Владовна оказалась симпатичной, шустрой и не занудливой женщиной лет 50. Она с удовольствием прогулялась с нами по музеям и храмам, накупила каких-то книг, сувениров и сладостей для коллег и знакомых. Нам не терпелось узнать, как будет проходить гадание. Дома за плотным ужином Ада сказала:
— Самые точные предсказания дает ворожба с зеркалами. Для того чтобы никто не помешал, надо найти или заброшенное здание, или помещение, которым никто не пользуется. Еще понадобятся два больших, лучше в рост, переносных зеркала, нож и живой черный петух…
Лилька захлопала в ладоши:
— Знаю, где есть такое помещение и зеркала! Осенью пожарная инспекция закрыла студенческий театр, потому что он не соответствует каким-то нормам. Теперь вход туда категорически запрещен. Особо никто и не расстроился, потому что все студенты считали участие в спектаклях наказанием. Действительно, что общего у будущих физиков со жрецами Мельпомены? Театр — отдельное строение, сторожем там работает Максик, мой давний воздыхатель. Умом он не отличается, нас втихаря на ночь пустит. Совру, что готовим сценку, а репетировать негде!
Тетушка одобрительно кивнула:
— Замечательно. Нож я куплю в специализированном магазине для оккультизма, о петухе договорюсь там же.
Я уставилась на нее:
— А что, есть и такие лавки?…
Магазин был недалеко от нашего дома. Антураж впечатлял. В витринах теснились черные, алые и золотые свечи, перевязанные лентами с какими-то знаками и письменами. Были и книги, колоды карт со странными названиями: «Таро Рериха», «Таро Парацельса», «Таро Мерлина». И это еще не все: мини-алтари и алтари-подсвечники, кубки, ступки, чаши, бутылочки, графины фантастических форм, статуэтки и даже настоящие чернила и перья! На вешалках красовались магические скатерти и покрывала. На столах под стеклом лежали невероятные украшения в виде черепов и древних символов, ритуальные ножи и кинжалы, какие-то жезлы, напоминающие волшебные палочки из нашумевших фильмов.
Мы с Лилькой разинули рты и не могли опомниться до тех пор, пока Ада Владовна не вручила нам холщовый мешок, в котором что-то шевелилось и глухо кудахтало. Я догадалась:
— Петух! А где он будет жить, чем его кормить?
Продавщицы в длинных черных одеждах, звеня браслетами и амулетами, расхохотались так, что под потолком пошел гул:
— Кормить?! Жертвенный петух не должен ни пить, ни есть, чтобы не нагадить во время заклания. А жить ему осталось несколько часов, так что не волнуйтесь!
Мне стало страшно. Но я не хотела отказываться от предстоящей затеи, чтобы потом было что рассказать девчонкам на курсе.
В закрытый театр мы пришли в темноте. Максик сдернул наклеенную полоску с печатями, отпер замки, напомнил, что его смена заканчивается в шесть утра, и убежал на рабочее место. Опущенные тяжелые шторы не позволяли огонькам свечей выдавать наше присутствие. Электричество не включали, чтобы не изменились показания счетчика. При свете фонарика мы нашли гримерку, спотыкаясь, вынесли из нее лишние вещи, освобождая место для второго зеркала из костюмерной. Ада предупредила: гадать надо по одной. Сначала она войдет с той, что желает узнать судьбу, а потом оставит ее перед зеркальным коридором. Если в нем кто-то появится, нельзя бежать, кричать или включать свет. Тогда сущность из иного мира останется и будет преследовать того, кто не позволил ему вернуться в свое измерение. Грубо говоря, приходит темный дух, он предсказывает будущее, а за это получает кровь жертвы. В далекие времена подношением служили люди, которых потом заменили животными.
Лилька спросила:
— Кто первый? — и уставилась на меня, кусая губы.
У нее дрожали руки, свеча капала воском на подол юбки, а сама подружка была так бледна, что сошла бы за призрака, если бы не тени, скачущие по стенам.
Ада Владовна презрительно изрекла:
— Все? На большее вы не способны? И зачем я притащилась за две тысячи километров? Чтобы увидеть двух описавшихся от страха девок?
Я выдохнула и шагнула в грим-уборную. Меня всегда можно было развести на слабо.
Ада поставила меня перед зеркалом, откорректировав второе так, чтобы при взгляде в каждое я видела бесконечность. Велела раздеться догола и облачиться в белый плащ. Распустила мне волосы. Дала глотнуть какого-то настоя:
— Это специальные травы, отпугивающие злые силы.
Комната медленно кружилась, я с трудом удерживала равновесие. Ада поставила перед каждым зеркалом по огромной черной свече и нараспев произнесла: «Ангел-хранитель, от рабы Божьей Елизаветы отступись! Сатана, господин мой, приступись! Покажи ей будущее, а понравится тебе если, приди и возьми!» Я пошатнулась и обвела комнату мутным взглядом.
Я осталась одна. Где-то далеко в зеркалах клубился красный туман, пахло чем-то отвратительным, слышался то ли вой, то ли стон, в котором я разбирала слова: «Я иду! Где она?» Внезапно здание начало сотрясаться. Зеркала взорвались тысячами осколков, помещение заполнило кровавое свечение, исходящее от огромного то ли черта, то ли козла, вставшего на задние ноги. Его острые рога изгибались метровыми ятаганами и резали реальность. С концов лезвий капала горячая слизь, прожигая в полу дыры. Его зубы росли с каждой секундой, уродливый язык облизывал клыки, из зловонной пасти доносилось: «Пить! Пить!» За спиной чудовища маячили фигуры с факелами, выстраиваясь в шеренгу. Одно место в строю было свободно. Крик ужаса и отчаяния застрял в моей глотке…
В комнату вошли Ада и Лилька. Подруга была как пьяная, в ее руке блестел клинок.
Ада сунула мне петуха:
— Сверни ему шею!
Я пролепетала:
— Его надо зарезать… Этот, я не знаю, кто… Он просит крови…
Ада поклонилась дьяволу:
— Мой господин, все условия соблюдены: жертву принесет Лилит, нареченная по имени могущественной демонессы, первой и не имеющей равных в грехе и разврате! Я, Ада, сторонница ада, из рода Влада Цепеша, господаря Валахии, урожденного Дракулы, покорно прошу принять эту жертву и позволить мне встать в твои ряды!
Сатана нависал надо мной, обжигая смрадом, Ада взяла руку Лильки в свои руки и приставила нож к моей груди:
— Придуши птицу, слышишь, убей ее!
Взгляд Ады действовал, как гипноз, мои пальцы стали сжиматься у шеи петуха.
И тут в комнату вбежал Макс. Все замерли. Макс уставился на происходящее и спросил:
— Лизка, у вас все в порядке? Такой грохот был, я подумал, землетрясение!
Испепеляющий жар от демона стал стихать. Фигуры с факелами растворялись и исчезали одна за другой.
Ада завопила:
— Господин! Не уходи!
Она выхватила нож у дебильно улыбающейся Лильки и кинулась на меня. Максик в это время перенял петуха и потряс его:
— Лизка, ты птичку чуть не убила!
Петух звонко закричал: «Ку-ка-ре-ку!»
Здание вдруг так тряхнуло, что с потолка посыпалась лепнина. Один кусок саданул по голове Аду, пыль и штукатурка осыпали ее, лишив возможности ориентироваться. Лилька, упавшая на осколки зеркал, порезала руки. Сатана с первым криком птицы упал на четвереньки, пытался слизнуть хоть каплю, но не успел. Петух закричал во второй раз и сразу за этим — в третий. Театр разваливался на глазах. Максик подхватил Лильку и придал мне ускорение пинком под зад: «Бежи-и-им!» К нам вернулись силы, и мы удрали.
Позже от спасателей мы узнали, что под завалами никого не было. Петуха Максик попросил отдать ему, уж очень птичка ему понравилась. Лилька, проспав после всего этого почти сутки, ничего не помнила, в том числе и тетю Аду. А я не стала ни о чем напоминать. С того дня я зареклась гадать даже на кофе. Зачем ждать неизвестно чего? Лучше жить настоящим и радоваться каждому дню.
КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА: То, что произошло с героиней письма, никаким образом не связано с гаданиями. Пользуясь наивностью подруг, Ада использовала их для участия в оккультном обряде. Он описан в книгах по черной магии и является одним из самых опасных. Во время ритуала Ада могла отдать девушек в жертву дьяволу и тем самым обрести огромную магическую силу. Хвала Высшим силам, что ритуал прервался и все обошлось, иначе для героинь все могло закончиться трагически.

[Цитировать]

Красное на черном
https://www.youtube.com/watch?v=OFe5kRn1Adk

[Цитировать]

Открой меня

"Неправильные потуги" Запада и ненужный кусок Украины: Назарбаев - о мыслях Путина

www.vesti.ru/doc.html?id=3092115

Штаты и Израиль могут разругаться из-за боевых самолетов для Хорватии

www.vesti.ru/doc.html?id=3092187

Новейший корабль с "Калибрами" пришел в Черное море

www.vesti.ru/doc.html?id=3092156

За пропастью без лжи

www.caravan.kz/gazeta/za-propastyu-bez-lzhi-502986/

15 фото хвастунишек, которые любят сверкнуть в соцсетях

www.nur.kz/1767050-15-foto-hvastunisek-kotorye-lubat-sverknut-v-socsetah.html

Как приготовить пончики «Суфгания» на Хануку дома

sntch.com/kak-prigotovit-ponchiki-sufganiya-na-hanuku-doma/

Бесплатные билеты по России и куча одежды: 10 фактов о том, что дает Россия солдату, который служит по контракту

sntch.com/besplatnye-bilety-po-rossii-i-kucha-odezhdy-10-faktov-o-tom-chto-daet-rossiya-soldatu-kotoryj-sluzhit-po-kontraktu/

7 советов Роскачества, как выбрать хорошую новогоднюю ёлку

sntch.com/kak-vybrat-novogodnuu-elky/

6 странных и жестоких законов Японии

sntch.com/6-strannyh-i-zhestokih-zakonov-yaponii/

9 фоток с конкурса красоты для альбиносов

sntch.com/10-fotok-s-konkursa-krasoty-dlya-albinosov/

Тест: Сможешь ли ты решить 3 математические задачи?

sntch.com/test-smozhesh-li-ty-reshit-3-matematicheskie-zadachi/

Тест: Угадай, о ком эти 7 фактов: Ленине или Сталине

sntch.com/test-ugadaj-o-kom-eti-7-faktov-lenine-ili-staline/

Видео: Мишка радуется снегу

sntch.com/video-mishka-raduetsya-snegu/

«В неделю мне дают $4000» — 6 цитат девушки, которая живет за счет 60-летнего араба

sntch.com/v-nedelyu-mne-dayut-4000-6-tsitat-devushki-kotoraya-zhivet-za-schet-60-letnego-araba/

[Цитировать]

Открой меня

18-летняя Аланна Уолтон - самый нежный "ангел" Victoria's Secret

pressa.tv/znamenitosti/88232-18-letnyaya-alanna-uolton-samyy-nezhnyy-angel-victorias-secret.html

Победители фотоконкурса UK Royal Society-2018

pressa.tv/foto/88231-pobediteli-fotokonkursa-uk-royal-society-2018.html

Это аппетитное мыло хочется слопать прямо сейчас!

pressa.tv/kreativ/88230-eto-appetitnoe-mylo-hochetsya-slopat-pryamo-seychas.html

Пошлые фото приколы с девушками #16

pressa.tv/prikolnoe/88223-poshlye-foto-prikoly-s-devushkami-16.html

Трагические фотографии людей незадолго до смерти

pressa.tv/foto/88226-tragicheskie-fotografii-lyudey-nezadolgo-do-smerti.html

Модель Эшли Грэм похвасталась пышными формами в новой фотосессии

pressa.tv/znamenitosti/88225-model-eshli-grem-pohvastalas-pyshnymi-formami-v-novoy-fotosessii.html

Пятничные гифки с девушками

pressa.tv/devushka-dnya/88216-pyatnichnye-gifki-s-devushkami.html

Немного аморальных картинок

pressa.tv/comics/88222-nemnogo-amoralnyh-kartinok.html

Супермодель Адриана Лима в роскошном и сексуальном образе на вечеринке в Майами

pressa.tv/znamenitosti/88220-supermodel-adriana-lima-v-roskoshnom-i-seksualnom-obraze-na-vecherinke-v-mayami.html

Выживший в снегах

pressa.tv/read/88219-vyzhivshiy-v-snegah.html

История о молодой финке, которая счастлива вдали от цивилизации

pressa.tv/interesnoe/88218-istoriya-o-molodoy-finke-kotoraya-schastliva-vdali-ot-civilizacii.html

Не очень удачный день

pressa.tv/prikolnoe/88213-ne-ochen-udachnyy-den.html

Ведущая BBC Radio Майя Джама отдыхает на пляже Барбадоса

pressa.tv/znamenitosti/88211-veduschaya-bbc-radio-mayya-dzhama-otdyhaet-na-plyazhe-barbadosa.html

Занятия йогой в необычных местах разных городов мира

pressa.tv/foto/88210-zanyatiya-yogoy-v-neobychnyh-mestah-raznyh-gorodov-mira.html

Красота финского леса в фотографиях Осси Сааринена

pressa.tv/foto/88209-krasota-finskogo-lesa-v-fotografiyah-ossi-saarinena.html

Мелисса Лори - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/88208-melissa-lori-devushka-dnya.html

Личные секреты из социальных сетей #58

pressa.tv/read/88201-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-58.html

Немного летних нежных девушек

pressa.tv/devushka-dnya/88207-nemnogo-letnih-nezhnyh-devushek.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88200-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Детей надо воспитывать...

pressa.tv/read/88203-detey-nado-vospityvat.html

Непонятное пятно

pressa.tv/read/88202-neponyatnoe-pyatno.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88190-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Открой меня

ТЕСТ: УГАДАЙ СОВЕТСКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ ПО РЕЦЕНЗИИ

tlum.ru/news/test-ugadaj-sovetskij-multfilm-po-recenzii/?utm_source=vgtrk&utm_medium=main_teaser&utm_campaign=promo_tlum

Видео жестокого избиения девушки сверстницами потрясло пользователей Сети

www.nur.kz/1767566-video-zestokogo-izbienia-devuski-sverstnicami-potraslo-polzovatelej-seti.html

Красавица-велосипедистка: Пак Мунен покоряет сердца

www.nur.kz/1767253-krasavica-velosipedistka-pak-munen-pokoraet-serdca.html

Доступное жилье: семиэтажный дом из контейнеров

www.nur.kz/1767261-dostupnoe-zile-semietaznyj-dom-iz-kontejnerov.html

Скриншоты смешных комментариев из сети

pressa.tv/comics/88258-skrinshoty-smeshnyh-kommentariev-iz-seti.html

Псс, парень! Немного мемов не надо?

pressa.tv/comics/88257-pss-paren-nemnogo-memov-ne-nado.html

Азы успешного градостроительства

pressa.tv/comics/88255-azy-uspeshnogo-gradostroitelstva.html

Идентичные тройняшки из Англии

pressa.tv/foto/88252-identichnye-troynyashki-iz-anglii.html

Свежие анекдоты

pressa.tv/anekdoty/88248-svezhie-anekdoty.html

Красивые фотографии детей от Гедре Гомес

pressa.tv/foto/88245-krasivye-fotografii-detey-ot-gedre-gomes.html

Прикольные фотографии - субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88239-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

Красавицы в ярких бикини

pressa.tv/devushka-dnya/88242-krasavicy-v-yarkih-bikini.html

Личные секреты из социальных сетей #59

pressa.tv/read/88237-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-59.html

Дениз Шефер - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/88205-deniz-shefer-devushka-dnya.html

Наказание настырной кошки

pressa.tv/video/88243-nakazanie-nastyrnoy-koshki.html

Недосягаемая мечта

pressa.tv/read/88241-nedosyagaemaya-mechta.html

Детское питание только для детей!

pressa.tv/read/88238-detskoe-pitanie-tolko-dlya-detey.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88224-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Мужчины присутствуют на родах

pressa.tv/foto/88236-muzhchiny-prisutstvuyut-na-rodah.html

[Цитировать]

Бабайки

Самоволка… на тот свет


В нашем военном городке был один боец, который очень любил бегать в самоволки. И однажды это кончилось для него очень плохо. Служил боец в оркестре. Нашел он для своих вылазок ловкое прикрытие. Задержит его патруль, а он им: «Я из оркестра. Меня такой-то командир послал к такому-то с донесением». Есть у патруля время выяснять, насколько это соответствует действительности? Нет. Начальники караула всегда верили ему на слово.
Больше полугода ему это сходило с рук, да и нарвался он по чистой случайности. Начальник караула оказался знакомым того майора, на которого музыкант сослался. Пришел он в часть, увидал сослуживца и говорит: «Зря ты посыльного отправил без сопроводительного документа». — «Какого посыльного?» — «Да вот такого-то». — «Я никого не отправлял…» И пошло разбирательство. Выяснили, что за фрукт, как долго он водил всех за нос. Решили по-человечески бойца наказать. Ничего ему не портить, а только чтобы он завершал службу в строительном батальоне. Встал он в новый строй. А едва туда встал, снова занялся любимым делом, то есть стал бегать в самоволки.
За неделю до Нового года он умело свалил из части. К построению музыкант не явился. Патрули — на прочес городка. Усиление — на лесные массивы внутри периметра. Это минимум по 3 км со всех сторон от колючки до построек. И тут — новость… Выехал я в район обнаружения на лыжах. Зрелище тяжкое своей необъяснимостью. В 550 метрах от колючки на елку надета окровавленная форма того музыканта, а его шапка висит на верхушке. Снег вокруг ровный, без следов пребывания кого-либо. Глядя на окровавленную амуницию, я подумал: с такой кровопотерей выжить не представляется возможным. Стало досадно за бойца. Совсем недолго служить осталось — и такой косяк!
Прибыла комиссия и приступила к расследованию. Я высказал готовность помогать следствию, но тут смотрю, а главный следак — мой бывший сослуживец Вася. Обрадовались мы оба. Крепко пожали друг другу руки. Выяснилось, что самоволки у пропавшего были не только регулярными, но и целенаправленными. Он ходил по одному и тому же адресу, где проживала некая вдова. Тут следствие пошло своим путем, и я на время потерял связь с происходящим. Гораздо позже, когда уже все выяснилось, мне довелось узнать подробности. Васе предстояло покинуть наш городок, вот он и заглянул ко мне домой — попрощаться. Сели мы, выпили по маленькой.
Тут Вася и говорит:
— Серьезная оказалась история. Над ней еще головы будут ломать. Подозреваемые взяты. Есть двое с повинными показаниями, не противоречащими друг другу. Моя работа завешена». Дальше он рассказал, что им удалось по этому делу нарыть. Действительно, в районе частного сектора проживала гражданка. Назовем ее Натальей. Она два раза находилась в браке. Первый закончился разводом, а второй — таинственной гибелью мужа. Загадка в том, что тело не обнаружили, а нашли только окровавленную одежду. Позднее стало известно, что первый муж Натальи тоже таинственным образом исчез, но это произошло после их развода, и никто не заподозрил ее в причастности.
Лишь пропажа нашего бойца вывела следствие на секту, которую эта самая Наталья возглавляла. Туда входило 7 женщин разного возраста и шестеро мужчин. Общее число — 13. Начиная с 21 декабря проводились их дьявольские шабаши и непотребные увеселения. Нашего военнослужащего Наталья заманила в эти все бесчинства, опоив его. В ночь с 24 на 25 декабря они отмечали солнцеворот, в связи с чем приносили Карачуна (славянское темное божество) в жертву Бафомету. Сие действо заключалось в пересечении нескольких религиозных доктрин. Если вкратце, то Бафомет считался женским божеством, но с приходом в Европу христианства приобрел черты андрогинного существа. Она, а вернее, оно, изображено на XV аркане колоды карт Таро и соответствует дьяволу.
Именно роль Бафомета исполняла Наталья в темных новогодних мистериях. Наш музыкант взял на себя роль славянского Карачуна. Не думал боец о принципиальном конфликте культур. Задача Бафомета — растворить до полного отсутствия все наши дохристианские корни. Ради этого совершаются все мистерии, в которых человек выполняет роль жертвы. Сектанты привязали бойца к помосту и одновременно воткнули ему в грудь 13 ножей. Это стало известно из показаний двух членов секты. Они же говорили и полную чушь. Выходило, по словам соучастников, что после принесения в жертву тело бойца стало подниматься в воздух над помостом. Наталья в эти мгновения билась в конвульсиях. Остальные сектанты наблюдали, как убитый солдат поднимался все выше, словно был накачан водородом. Не прикрытые одеждой части тела становились притом все прозрачнее. А потом исчезающий труп унесло ветром.
Все это можно было бы считать бредом сумасшедших, если бы не следы крови на помосте во дворе дома Натальи. Явно она пыталась их отмыть, но экспертиза выявила идентичность крови на досках и на найденной амуниции. Шлем с рогами, ножи и другие элементы культа тоже были обнаружены в ее доме. Тело бойца обнаружить так и не удалось…
— Ну, с наступающим тебя, однополчанин! — сказал Василий по окончании рассказа.
Прошло лет 8, но мне до сих пор непонятно, куда делось тело. Не иначе как Бафомет его растворил.

Волшебная магия слов


Бывает так, что сказанные от чистого сердца слова приобретают невиданную силу и могут изменить всю вашу жизнь. В каждом из нас есть всё необходимое для того, чтобы жить полной и счастливой жизнью. Вы, может быть, даже не подозреваете, какими сокровищами обладаете. И я верю в то, что волшебство слова способно раскрыть вашу истинную природу.
История эта произошла со мной в лихие 90-е. Было мне тогда всего 20 лет. Жили мы с мужем в шахтерском городке. Развал Советского Союза для меня, молодой мамочки, стал уже вторым ударом. Первым была авария, в которую накануне попал мой муж. Сама я родом была из другого города, поэтому здесь у меня не было ни родных, ни друзей. Я успела обзавестись лишь парой-тройкой знакомств, от которых ждать помощи в моей ситуации не приходилось. В итоге я разрывалась между новорожденным сыном и мужем, который лежал в реанимации в тяжелом состоянии. Но и это еще было не самое худшее. Были введены продуктовые талоны. Все, абсолютно все, начиная от чая, круп, масла, соли и заканчивая спичками, продавалось теперь только так. Талоны я получала в начале месяца на всю семью. В то время потерять их было практически равносильно голодной смерти.
В тот вечер я с маленьким сыном на руках возвращалась из больницы в переполненном автобусе. Думала заехать в магазин и взять хоть что-нибудь к праздничному столу. А выйдя из салона, обнаружила, что сбоку на сумке зияет большая дыра. Кошелек, в котором были все мои деньги и талоны, исчез. Проплакав всю ночь, рано утром 31 декабря я решилась на отчаянный шаг. Укутав потеплее сына, вышла с ним из дома и направилась в сторону моста. Какой тут праздник! Муж умирал. Врачи мне намекали, что его нужно отключить от аппарата искусственной вентиляции легких. Мол, он уже все равно не жилец, а содержать его для больницы дорого. Жить мне было не на что, деньги украли, продукты без талонов купить я не могла, а еще надо было срочно платить за аренду квартиры, в которой мы жили. Ехать мне тоже было некуда — меня, воспитанную в детском доме, ни кто не ждал и в родном городе.
Я стояла на мосту и смотрела на воду. В моей душе словно что- то перегорело, как лампочка на гирлянде. Всего один шаг — и все мои проблемы исчезнут. Вдруг чья- то рука уверенно легла мне на плечо.
Я услышала мужской голос:
— Не делай этого.
Я обернулась. Передо мной стоял бомжеватого вида мужичок.
— Почему? — тихо спросила я.
— Ребенка хоть пожалей, коль себя не жалко, он ведь еще жизни не видел! Эх ты, мамаша!
— Зачем ты мне помешал?! — закричала я и, опустившись на землю, заплакала.
— Ну ты чего? — засуетился вокруг меня мужичок. — Тебя как зовут, подруга?
— Оля, — всхлипывая, ответила я.
— А меня Степан. А ну, давай рассказывай, чего это ты вдруг с моста решила сигануть?
Сама не зная почему, я рассказала этому мужичку всю свою жизнь, начиная от детского дома и до сегодняшнего дня.
— И всего-то! — засмеялся Степан. — Ты в детстве сказки любила?
— Какие сказки? — удивилась я.
— Какие? Разные! “Курочку Рябу” там, или “По щучьему велению”? Новый год скоро, самое время их вспомнить!
— Ну да, сказки люблю…
Степан сказал:
— Тогда повторяй за мной: “По Степкину велению, по моему хотению…»
Я, непонимающе улыбаясь, вторила:
— По Степкину велению, по моему хотению.
— Ну а теперь говори, чего ты хочешь.
Я ляпнула первое, что пришло в голову:
— На работу устроиться.
— На работу? — бомж недоверчиво посмотрел на меня. — Хорошо. Работа так работа. А теперь иди домой.
Послушно, словно зомби, я потопала, но, пройдя несколько метров, оглянулась, чтобы сказать Степану спасибо. В конце концов, я его даже с праздником не поздравила. Однако на мосту уже никого не было.
Дома, не успев раздеть сына, я услышала стук в дверь. Это была соседка, тетя Маша.
— Олечка, с наступающим! Как твои дела? Я ведь чего пришла… У моей дочки на работе, она у меня заведующая в садике, нянечка требуется. А тебе, я знаю, деньги нужны. Так, может, пойдешь к ней работать? Сразу после 1 января? А то там делов много… С сыночком твоим я пока посижу. Работа, конечно, не ахти какая, зато в тепле и всегда сытая будешь.
Я смотрела на тетю Машу, а перед глазами стояло небритое лицо бомжа Степки. «Не может такого быть! Вот это чудеса…» — подумала я.
Я с радостью согласилась с предложением тети Маши.
Жизнь наконец-то приобрела смысл, но оставалась еще одна проблема. В первый день нового года я с трудом уговорила врачей позволить мне навестить мужа в реанимации. Глядя на небритое и измученное лицо любимого, я вдруг вспомнила Степана.
И громко произнесла:
— По Степкину велению, по моему хотению… Я хочу, чтобы муж выздоровел!
Около кровати стояло много аппаратуры, и вдруг один из приборов начал противно пищать. Прибежавшие врачи выгнали меня в коридор и засуетились вокруг мужа. Примерно через полчаса доктор, вытирая пот со лба, вышел ко мне и произнес:
— Ну, знаете ли! Всякого я насмотрелся в этой жизни, но такого! Мужа мы вашего все-таки вытащили, жить будет!
С этого дня все в моей жизни круто изменилось. У меня была работа, муж пошел на поправку, добрая тетя Маша заменила моему сыну бабушку. Каждый раз, проезжая по мосту, я искала глазами знакомую фигуру. Однажды, когда я уже потеряла надежду встретить Степана, я увидела его.
— Стойте! Откройте двери! — закричала я.
Водитель остановил автобус, а я, выскочив на улицу, бросилась к Степке.
Все пассажиры недоуменно таращились на то, как я радостно обнимала и целовала ничего не понимающего бомжа.
— Олька, ты, что ли? — наконец узнал меня Степа. — А я думаю, что за ненормальная баба на меня из автобуса выпрыгнула!
— Я это, Степочка, дорогой ты мой, я!
— А ты и правда чокнутая! То с моста сигать собиралась, то на меня накинулась. Представляешь, чего о тебе люди подумают? — засмеялся Степан.
Поймав такси, я затолкала туда сопротивляющегося Степана.
Дома я сначала отправила его в ванную, выдав ему хоть не новые, но чистые вещи мужа. А затем мы сидели и пили чай с вареньем. Я рассказала Степке о том, как теперь живу: что у меня теперь есть работа, муж поправляется, сын растет. А Степан рассказал мне о себе. Оказывается, у него есть дом, жена и двое сыновей.
— Вот так номер, — удивилась я, — как же ты на улице-то оказался?
— С женой поругались, вот я и ушел.
— Что ж ты не возвращаешься? Новый год — семейный праздник! А ты все пропустил!
— Не могу, я гордый! Мы на мосту, на том самом месте, и поругались. Вот я ей и сказал: захочет помириться — я ее там ждать буду.
На прощание я предложила Степану приходить к нам в гости почаще.
Глядя ему вслед, я подумала, как шутит порой с нами жизнь. Вот этот простой, добрейшей души человек, сам того не понимая, наградил меня чудесным даром. Мало того, он спас мне жизнь. А теперь он опять уходил в никуда. Мне захотелось сделать для него что-нибудь хорошее. И, едва он ушел, я прошептала:
— По Степкину велению, по моему хотению, пусть Степан помирится с женой!…

[Цитировать]

Открой меня

Суровые особенности холостяцкой жизни: 13 свободных мужчин, которым завидуют женатики

www.nur.kz/1767225-surovye-osobennosti-holostackoj-zizni-13-svobodnyh-muzcin-kotorym-zaviduut-zenatiki.html

Аморальные мемы и актуальные приколы в картинках

pressa.tv/comics/88273-amoralnyy-memy-i-aktualnye-prikoly-v-kartinkah.html

Самые свежие анекдоты дня

pressa.tv/anekdoty/88271-samye-svezhie-anekdoty-dnya.html

Женщина танцевала тверк и сломала шею

pressa.tv/svezhiye-novosti/88270-zhenschina-tancevala-tverk-i-slomala-sheyu.html

Красивые девушки на пляже

pressa.tv/devushka-dnya/88268-krasivye-devushki-na-plyazhe.html

Бри Кляйнтоп - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/88267-bri-klyayntop-devushka-dnya.html

Прикольные фотографии - воскресный выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88260-prikolnye-fotografii-voskresnyy-vypusk.html

Личные секреты из социальных сетей #60

pressa.tv/read/88264-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-60.html

Укус клопа и рак крови

pressa.tv/read/88266-ukus-klopa-i-rak-krovi.html

[Цитировать]

Проклятие снежной бабы


Прошлой зимой в нашем подъезде поселилась бомжиха. Погода стояла непривычно снежная, необычная для наших краев. Вот, видимо, она и перебралась в тепло. Ее никто не гнал. Она не гадила в подъезде, не воняла. Нетипичная бомжиха. И — немая. Мы так думали. Потому что на все попытки жильцов завести разговор она молчала. Только зыркала огромными глазищами странного цвета — желтого, как у кошки, с узким зрачком. Народ сначала прикармливал её, а потом надоело. В ответ не было никакой благодарности.
Только хромой Валерка упорно ухаживал за бомжихой. Он в подъезде тоже был новым человеком. Вроде как приходился внучатым племянником бабы Кати, жившей на первом этаже. Год назад баба Катя умерла — и в ее квартиру въехал Валерка. Он был с хорошей придурью. Мало того, что страдал ДЦП в легкой форме — одна нога короче другой, так еще и состоял на учете в ПНД. Вроде шизофреник. Но тихий.
Над дружбой Валерки с бомжихой подсмеивались: «Валерка невесту нашел по себе!» Шутки шутками, но, похоже, между бомжихой и шизиком действительно что-то завязалось. Бомжиха все чаще вышмыгивала из Валеркиной квартиры. И общественность озаботилась: а если Валерка и впрямь на тетке женится? Может, она ушлая, отнимет квартиру у убогого, вышвырнет его? Против бомжихи начало зреть недовольство. И однажды оно прорвалось, как нарыв.
На площадке у дома дети слепили двух снеговиков. Один был с огромной морковкой — не вместо носа. А другой — с грудями. Снежный мужик и снежная баба. Снеговиков увидели Лешка и компания. Они шли к Лешке домой в хорошем подпитии. И на беду им попались на глаза Валерка и бомжиха.
Лешка начал их задирать.
— Эй, каличные! Стоять!
Валерка притормозил, а бомжиха потянула его вперед, к подъезду.
— Ну что вы, куда торопитесь? В постельку не терпится? — Лешка загнул похабную фразочку и захохотал.
Компания его поддержала. Тихий Валерка затрясся от злости и вдруг заорал:
— Заткнись, сволочь! Заткнись! Катя не такая!
— Ты кого сволочью на звал, козел хромоногий? — Лешке только и нужен был конфликт. — Да я тебя, тля, прям здесь размотаю!
Компашка весело гыгыкала, поддерживая предводителя.
— Леш, да отстань от них! Ты не видишь — любовь у них!
— Так пускай женятся! Репетиция! — заорал Лешка.
Толкнул Валерку, тот упал и потянул за собой Катю.
— А, они на ногах не стоят, пьянь! Тогда покажем им, как надо жениться. Они будут вместо шизика и бомжихи! — Валерка ткнул пальцем в снеговиков.
Он сорвал с Кати платок, с Валерки шапку и шарф. Еще раз попинал.
Катя пыталась закрыть собой Валерку и закричала:
— Не тронь!
— О, так она не немая! — восхитился Валерка.
Он швырнул вещи дружку Мишке:
— Обряжай молодых!
Тот нарядил бабу в Катькин платок, снеговика — в Валеркины шапку и шарф.
— Темка будет попом!
Темка, которого в компании держали за денежного лоха, возмутился:
— Я не буду! Это грех!
— Ты меня до греха доведешь, — показал ему кулак Валерка. — Венчай молодых!
— Не буду! — уперся Тема.
Валерка сильным ударом сбил с ног и его. Сорвал с Теминой шеи крест и начал нести чушь типа: «Венчается раб Божий с членом отмороженным рабе Божьей бомжихе Катьке, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!» Слышались всхлипы Темы и Валерки, а Катька смотрела на Лешку горящими глазами и молчала.
— Что ты зыришь, падаль?! Целуй его, целуй женишка! — заорал Лешка.
Катька прошипела:
— Сволочь!
— Слышь, ребзя, она нас обзывает! Мочи бомжиху! — заорал Лешка.
Компания накинулась на Валерку и бомжиху.
Били долго, про Тему забыли. Он, скуля, отполз под детскую горку, там затаился. У Темы была сломана нога. Потом бить бессловесных надоело, компания ушла к Лешке — пить дальше. Бомжиха с Валеркой остались лежать, обнявшись. Будто умерли. Тема от боли потерял сознание. Перед тем, как провалиться в забытье, успел позвонить отцу. Тот, матерясь, приехал и забрал непутевого сына. Ни бомжихи, ни Валерки он не увидел.
А Тема все бормотал:
— Она ожила. Баба ожила. Катька проклятия бормотала. И баба ожила. И Катьку забрала. Катька бабой стала, понимаешь? Она грозила, что всех убьет. Папа, спаси!
— Алкогольный делирий, — поставил диагноз врач. — “Белочка” к вашему сыну пришла.
На следующий день на площадке стояли два снеговика — один в валеркиных шапке и шарфе, другой — в Катькином платке. Валерка-человек обнаружился у себя в квартире. Но Катьки в подъезде не было. Не появилась она и потом. Валерка по вечерам ходил к снеговикам. Обнимал снежную бабу, плакал. Почему-то два снеговика внушали жильцам суеверный ужас. И поэтому снежных человечков никто не трогал.
Спустя пару недель началась оттепель. Снеговик-Валерка осел горой, навалился на «жену». «Катька» же стояла стойко. И вот вечером подъезд взбаламутил страшный крик:
— Уби-и-и-ли-и-и! Лешку уби-и-и-ли-и-и!
Лешка был за рублен топором, а в его глазу торчала морковка — та самая, изображавшая «Валеркино» достоинство. Следствие быстро нашло виноватого — убийцей оказался Валерка. Все было понятно — он наказал обидчика. Валерку закрыли в дурке. А снеговики растаяли. Только перед Лешкиной дверью в день убийства нашелся Катькин платок — в огромной луже. Откуда она взялась?
Вскоре к Валерке присоединился и Тема — его тоже закрыли. «Белка» Тему не отпускала. Он гнал чушь про какую-то бабу, которая всех скоро убьет. Тему то клали в больницу, то выпускали. Целый год. Перед зимой у него началась ремиссия. Его выписали. Как раз выпал снег. И вечером мы обнаружили, что перед нашим подъездом стоит снежная баба. В платке. Подозревали, что это шизанувшийся Тема слепил. Бабу разбомбили. Но на следующее утро она снова стояла на прежнем месте. Тема клялся, что он ни при чем. Проклятая баба снова стояла, как ни в чем не бывало. Кто так шутил, непонятно.
А потом она исчезла. Но обнаружилась во дворе у Мишки, Лехиного собутыльника. Мишка пришел к Теме разбираться. Орал, что голову ему оторвет. Бабу разбомбил. Наутро она восстала. А через пару дней началась оттепель. Баба исчезла. А вместе с ней — и Мишка. Родителей не было дома. Когда вернулись, обнаружили раскрытую настежь дверь. Перед ней — огромная лужа. Из дома ничего не пропало, только Мишка. Мишку нашли следующим утром. Он стоял на коленях перед снеговиком, протягивал ему головной платок. Словно просил прощения. Голый и мертвый.
По округе поползли слухи. Окончательно свихнувшийся Тема нес пургу про проклятие снежной бабы. Потому что еще через год умер Витька, еще один из той пьяной компашки. Сердечный приступ — и тоже в оттепель. И лежал он посреди квартиры в огромной луже воды. И накануне в его дворе появилась снежная баба в платке. В этой истории много мутного. Куда делась бомжиха, простая ли это бомжиха была? Ведь ее в розыск объявляли. Темин отец подсуетился. Обнаружил ее тетку, которая сказала, что Катерина давно ушла из дома. Странная она была. И глаз у нее нехороший — кто ей плохо делал, плохо и кончал.
— Я ее боялась, если честно. Ее прадед сильным колдуном был. Видимо, Катьке передалось.
А снежная баба забрала за пять лет почти всех обидчиков. Остался один Тема. Он каждый год ложится в психушку на все время, пока лежит снег. Спасет ли его это — неизвестно. И есть ли проклятие снежной бабы, о котором твердит Тема? Мы в него уже поверили. А во что веришь, то и есть.

Почему я вижу нечисть


Это моё предназначение, мой дар, моя карма — видеть бесов и изгонять их.
Впервые я увидел нечто в 5 лет. Я рассказал маме, но та лишь испуганно прикрикнула на меня, чтобы я не выдумывал черт-те что. И уже тогда я понял, что я — избранный.
Тогда мне было пять, я стал замечать, что рядом со мной ходят какие-то белые тени. Я видел их везде — на улице, дома, в садике. Когда я рассказывал о них кому-нибудь, то все либо странно на меня смотрели, либо смеялись, что я дурачок. Бабушка так вообще неистово крестилась и запрещала говорить об этом. Мама считала, что у меня не в порядке с головой, и стала таскать меня по врачам. Но доктора в один голос заявляли, что у меня просто богатое воображение. Вот его бы в нужное русло — тогда стану великим писателем. Но писать мне не хотелось, а мама продолжала записывать меня то к одному светилу, то к другому.
Тогда я понял, что вереница врачей и консилиумов не закончится. Значит, нужно перестать говорить о моих видениях всем подряд. А ведь они были со мной всегда. Поначалу я их просто видел, а потом некоторые стали со мной разговаривать. Что удивительно, я не боялся. Эти «тучки», как я их называл, говорили мне разное. Например, чтобы я не гулял с Костиком — он плохой. Или что мама сегодня придет раньше, поэтому нужно убраться дома, чтобы не влетело. Да, это чувство — быть не таким, как все, — меня, ребенка, очень радовало. Но я держал язык за зубами и не разговаривал с «тучками», когда рядом кто-то был.
В 12 лет я залез на дерево, не удержался и грохнулся с высоты. Очнулся в больнице. Напротив лежала девочка, рядом с ней — женщина. Она сидела ко мне спиной, но я четко увидел страшное лицо на ее затылке. Оно злобно ухмылялось, демонстрировало острые зубы и налитые кровью глаза. Я увидел костлявую руку с когтями, а в ней — бутылку водки. Лицо начало жадно пить, а потом яростно хохотать. Я помню этот ужасный смех, настолько мерзкий, что я не выдержал и ринулся бежать. Но мне это не удалось — в руке торчала капельница. Женщина «с лицом» обернулась, зло на меня зыркнула и пошла прочь. Девочка слабо застонала: «Мама, ты куда?»
Позже, когда я познакомился с соседкой, я узнал, что ее мама сильно пьет. И тогда я понял — я увидел беса. Я читал про это, ведь я старался найти в литературе что-то, что объяснит мой дар. Как-то я наткнулся на описание бесов. Все они разные и «отвечают» за определенные грехи человека. Еще прочитал, что одержимого часто путают с сумасшедшим. Но бесы вселяются не во всех, а в тех, кто слаб душой, кто не верит в Бога, кто подвержен зависти, алчности и т.д. Но почему женщина с бесом так быстро сбежала?.. И куда делись «тучки»?
Ответ на этот вопрос я нашел спустя четыре года. За это время я встречал еще множество бесов. Я четко видел, что этот мужчина — извращенец, у него на затылке похотливый бес. А эта женщина — страшная обжора. Ее подселенец жрет все, что видит. И все эти люди, когда видели меня, в ужасе убегали. Был случай, когда в театре ко мне подсел мужчина. Он маялся и не сидел на месте, а потом с криком выбежал из зала. И я услышал знакомый мерзкий голос, который крыл меня матом. Но не вслух, это прозвучало у меня в голове. Тут я начал осознавать, что меня боятся не люди, а бесы, живущие в них. Значит, мое предназначение — их пугать? Да ну, глупо как-то…
Об этом я рассуждал, когда вышел после того злополучного концерта. Я сидел в парке, думая, зачем все это и почему.
— Потому что ты — избранный, — услышал я голос рядом с собой.
Дедуля с бородой жутко походил на друида.
— Что, простите? — удивился я.
— Твое предназначение — изгонять бесов. Но ты еще мал, и твоя сила проснулась не до конца. Через два года ты поймешь и будешь знать, что и как нужно делать. Ну, прощай.
Дед встал и свернул за кусты. Пока я сообразил, что к чему, тот уже исчез. Это что получается, я — экзорцист?! Ну, смотрел я фильмы. Ну, читал про это. Там молитвы надо специальные знать, святой водой брызгать. Но я не знаю ни строчки из Евангелия, а уж тем более всякие религиозные штучки. Как я чертей-то гнать буду?!…
Дед был прав. Как только мне исполнилось 18, в голове ясно прозвучала «инструкция». Озвучивать я ее не буду, мне нельзя этого делать. Когда я узнал, как мне нужно поступать с бесами, у меня словно гора с плеч свалилась. Представляете, каково, когда ты видишь сущность, которая изводит человека, издевается над ним и его семьей, гробит жизни и совершает ужасные дела, но ты не можешь ничем помочь. Ты знаешь, что вот этот бес доведет до белой горячки мужчину. Он в припадке убьет свою жену. А эта сущность заставит мужчину сесть за руль и въехать в детей на остановке. А в некоторых людях может быть не один, а сразу десять бесов. Ты можешь спасти жизни, но ты не знаешь как. А сейчас… Все будет хорошо.
Мой первый «клиент» оказался соседом по купе. Поначалу мужчина (я не буду называть его имя) глупо улыбнулся, увидев меня. Я запер дверь, быстро вставил кляп ему в рот, потому что он, я знал, будет сильно орать. Я приложил одну руку ко лбу, вторую — к груди. И сделал то, что «написано в инструкции». Мужчина извивался, мычал, и я больше боялся, что сейчас сбегутся люди, чем беса, который нехотя покидал тело. Он изрыгал ругательства, грозил мне и всему поезду, скалил зубы и тянул ко мне крючковатые руки. Но я не отступал. Тут я увидел «тучки». Как я обрадовался! Я давно их не видел, за это время они сильно «подросли». «Тучки» облепили беса и вытянули его. Он метнулся в окно, кувыркнулся и рассеялся в воздухе.
Мужчина лежал в отключке. В голове я услышал: «Никто ничего не слышал». Я понял, что «тучки» — это мои ангелы-помощники. Они делают все, чтобы обряд прошел в тайне, чтобы бес не навредил ни мне, ни человеку. Тут проснулся мужчина. Он странно на меня смотрел и не мог понять, куда он едет. Он глянул на билет:
— Что? Зачем мне туда? Я там никогда не был!
И расплакался.
— Это хорошо. Значит, его душа очистилась!» — прозвучал у меня в голове голос деда, того самого «друида».
Опуская все подробности, скажу, что с тем мужчиной мы держали связь. Он ехал в соседний город, чтобы покалечить девушку, за которой следил долгие годы. Она даже переехала, но мужчина ее выследил. Хотел ее похитить и сделать страшные вещи. Все это он узнал из записей в блокноте.
— Я никогда не вел дневников! — говорил мне мужчина. — А тут нашел и ужаснулся!
Он долго меня благодарил. Сначала он не верил, но сложил два и два и долго еще не мог отойти от шока.
Таких «клиентов» было еще много, и поток не прекращается до сих пор. Слава обо мне разошлась по всей округе и за ее пределы. Как правило, обращаются родственники бесноватого, ведь одержимый никогда не придет ко мне сам. Бывает грустно, когда приезжаешь к пьющему, а у него нет беса. Или говорят, что человек стал вести себя странно, а он болен шизофренией. Всем им должен помочь не я, а хороший врач. К сожалению, таких случаев бывает 90%. Но это уже не мои заботы. Мои — это спасти жизни еще тысячам людей.

[Цитировать]

Открой меня

В Англии раскопали древнее захоронение воина-"вампира", проткнутого девятью копьями

www.vesti.ru/doc.html?id=3093115

SIPRI: крупнейшие оборонные компании мира

www.vestifinance.ru/articles/111513

Ноутбук для дела

www.vesti.ru/matebook-x-pro

Наследие Чингисхана: какое влияние оказала Золотая Орда на казахов

www.caravan.kz/gazeta/nasledie-chingiskhana-kakoe-vliyanie-okazala-zolotaya-orda-na-kazakhov-502536/

Лихие 90-е. Как это было в Казахстане

www.caravan.kz/gazeta/likhie-90e-kak-ehto-bylo-v-kazakhstane-502589/

130-килограммовая девушка задушила бойфренда во время ссоры, сев ему на голову

www.nur.kz/1767758-130-kilogrammovaa-devuska-zadusila-bojfrenda-vo-vrema-ssory-sev-emu-na-golovu.html

Победительница конкурса "Мисс Мира 2018"

www.nur.kz/1767692-pobeditelnica-konkursa-miss-mira-2018.html

17 фото, сделанных в самый интересный момент

www.nur.kz/1767703-17-foto-sdelannyh-v-samyj-interesnyj-moment.html

4 ужасных факта о проститутках-сампан, которые каждый день рискуют жизнью

sntch.com/4-uzhasnyh-fakta-o-prostitukah-sampan-kotorye-kazhdyj-den-riskuyut-zhiznyu/

Почему самолеты белые, а иллюминаторы в них — круглые?

sntch.com/pochemu-samolety-belye-a-illyuminatory-v-nih-kruglye/

5 фото людей, которые считают себя Иисусом 21 века

sntch.com/5-foto-lyudej-kotorye-schitayut-sebya-iisusom-21-veka/

7 жутких фактов о том, как афроамериканцы в США боролись за свои права

sntch.com/7-faktov-o-tom-kak-afroamerikantsy-v-ssha-borolis-za-svoi-prava/

9 захватывающих фото местных жителей самых потаенных мест нашей планеты

sntch.com/9-zahvatyvayushhih-foto-mestnyh-zhitelej-samyh-potaennyh-mest-nashej-planety/

9 умилительных фото детенышей животных

sntch.com/10-umilitelnyh-foto-detenyshej-zhivotnyh/

[Цитировать]

Открой меня

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88302-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

«Ноги Барби» - модная поза для фотографирования, которая захватила Instagram

pressa.tv/foto/88308-nogi-barbi-modnaya-poza-dlya-fotografirovaniya-kotoraya-zahvatila-instagram.html

Пелагея удивила ярким и смелым образом на съемках новогодней передачи

pressa.tv/znamenitosti/88307-pelageya-udivila-yarkim-i-smelym-obrazom-na-semkah-novogodney-peredachi.html

Смешные и очаровательные фотографий Анны Кендрик с животными

pressa.tv/znamenitosti/88306-smeshnye-i-ocharovatelnye-fotografiy-anny-kendrik-s-zhivotnymi.html

Пошлые фото приколы с девушками #17

pressa.tv/devushka-dnya/88300-poshlye-foto-prikoly-s-devushkami-17.html

Сюрреалистические иллюзии "оживают" на лице этой девушки

pressa.tv/foto/88305-syurrealisticheskie-illyuzii-ozhivayut-na-lice-etoy-devushki.html

Самые удивительные фотографии 2018 года, на которые надо смотреть дважды

pressa.tv/foto/88304-samye-udivitelnye-fotografii-2018-goda-na-kotorye-nado-smotret-dvazhdy.html

Редкие фото мировых звезд

pressa.tv/znamenitosti/88303-redkie-foto-mirovyh-zvezd.html

Роскошные красотки на гифках

pressa.tv/devushka-dnya/88301-roskoshnye-krasotki-na-gifkah.html

Немного аморальных картинок

pressa.tv/comics/88299-nemnogo-amoralnyh-kartinok.html

Дакота Джонсон появилась на публике в платье с очень откровенным декольте

pressa.tv/znamenitosti/88296-dakota-dzhonson-poyavilas-na-publike-v-plate-s-ochen-otkrovennym-dekolte.html

Вывод советских войск из Афганистана

pressa.tv/foto/88293-vyvod-sovetskih-voysk-iz-afganistana.html

Самые красивые звезды Голливуда: Полетт Годдард

pressa.tv/znamenitosti/88291-samye-krasivye-zvezdy-gollivuda-polett-goddard.html

Про сосну, пьянство и Новый год

pressa.tv/read/88290-pro-sosnu-pyanstvo-i-novyy-god.html

Самые странные рождественские семейные фотографии

pressa.tv/foto/88289-samye-strannye-rozhdestvenskie-semeynye-fotografii.html

Необычная мода ношения бикини захватила красавиц со всего мира

pressa.tv/kreativ/88288-neobychnaya-moda-nosheniya-bikini-zahvatila-krasavic-so-vsego-mira.html

Личные секреты из социальных сетей #61

pressa.tv/read/88275-lichnye-sekrety-iz-socialnyh-setey-61.html

Милые красавицы летом

pressa.tv/devushka-dnya/88277-milye-krasavicy-letom.html

Анастасия Караникалау - Девушка Дня

pressa.tv/devushka-dnya/88276-anastasiya-karanikalau-devushka-dnya.html

Мистический нулевой этаж

pressa.tv/read/88279-misticheskiy-nulevoy-etazh.html

История самой большой любви моей подруги...

pressa.tv/read/88278-istoriya-samoy-bolshoy-lyubvi-moey-podrugi.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/88280-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

[Цитировать]

Двойная похоронка


Дух убитого, во время войны солдата, забрал на тот свет свою жену, которая находилась за тысячи километров….
Бабуля моя в молодости работала почтальоном. Письма, газеты — это одно. А как война началась и похоронки пошли… Тут и почувствовала бабушка на себе всю тяжесть чужого горя. Бывало, ноги не идут в тот дом, куда эту проклятую похоронку отнести надо. Ведь всё это родственники, соседи, друзья. А ты им в руки — такое… Бабушка всегда утирала слезы, вспоминая об этом. Очень она боялась, что придется нести страшную весть и подруге своей, Катеньке. Та замуж вышла прямо перед войной. А через месяц Сережу забрали на фронт.
Долго не было ни слуху ни духу, а потом письма стали приходить. Мол, ранен был, а сейчас на поправку пошел. Катя была сирота, близкой родни не имела, только каких-то очень дальних родственников, о которых знала разве что имена. Жила она с родителями мужа. После того как на старших сыновей похоронки пришли, свекор со свекровью сильно сдали, начали болеть. Да так один за другим и померли. Катя все переживала, что мужу скажет, когда он вернется, ведь не уберегла родителей. И в письмах ему ничего об этом не говорила. Бабушка моя утешала ее как могла.
После Победы, когда война официально закончилась, Сергей опять писать перестал. Катя каждый день на дорогу смотрела и бабушку мою спрашивала, нет ли письма. А его все не было.
— Не волнуйся, Катя, все будет хорошо, — утешала ее бабушка. — Может, он в поезде где едет. Или завалы помогает разбирать.
Сама-то бабуля письма от жениха, моего будущего деда, регулярно получала. Тот писал, что вернется, но неизвестно, когда, — еще дел много осталось. Так бабушка и Кате передавала. Потерпи, мол.
Как-то летним вечером бабушка шла домой с поля. Она немного припозднилась, собирая травы для чая. И вот идет она в сумерках от опушки мимо Катиной избы, она самая ближняя к лесу. И вдруг видит — мелькнуло что-то огненно-яркое по небу, как сноп искр из костра. Засветилось, пролетело по воздуху совершенно бесшумно — и нырнуло прямо в трубу. Бабушка от испуга даже споткнулась и чуть травы не выронила. Молодая была, зрение хорошее, так что ничего ей не почудилось. Но что это было — понять не смогла. Глаза протерла — все на месте. Вот и Катина изба, ничего необычного нигде не видно. Странно.
Решила к подруге зайти, проверить. Толкнула было ее калитку, а тут и Катя выскочила из дома, что-то схватила у крыльца и махнула рукой:
— Приходи завтра обязательно! Радость-то какая!
А сама аж вся светится. И назад убежала. Бабушка еще постояла у калитки в раздумьях. Но зайти не решилась и пошла домой. Бабуля подумала о всяких бесах, которые приходят к одиноким женщинам под видом их мужей. Да только поверить не могла, что действительно это увидела.
Ночью спала плохо, ворочалась, снилось что-то нехорошее. А утром вскочила ни свет ни заря, словно кто под бок толкнул. К подружке же ведь надо зайти. Радость какая-то у нее…
Она и побежала прямо с утра. На дворе у Кати тишина. Бабушке стало не по себе. Вошла она в избу и видит: на столе скатерть постелена, самая лучшая, вышитая. Катя ее специально до прихода Сережи берегла. На скатерти две тарелки, две чашки, ложки тоже две. Угощение нетронутое, мухи над ним летают. Катя сидит, привалилась к столешнице. Бабушка сразу поняла, что подружка ее неживая, навидалась мертвых за войну. Как увидела бабушка эту картину, так и села на лавку, ноги подкосились. А сама вспомнила про похоронку на Катиного мужа, которую получила вчера. Да отдать не решилась сразу…

[Цитировать]


Страница 169 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 12-Окт 04:26

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!