***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 

Final Cut Pro – Подробный видеокурс
Автор (режиссер): Сергей Патин
Производство: Россия
Год выпуска: 2017
Жанр: Обработка видео
Язык: русский
Продолжительность (общая): 19:22:43
Качество: PCRec
Видео: кодек: AVC/H.264, размер кадра: 1920???1080, битрейт: ~836 Кбит/с
Аудио: язык: русский, кодек: AAC, 2 ch., битрейт: 96 Кбит/с
Описание:
Посмотрев этот подробный видеокурс Сергея Патина, вы узнаете, как быстро и удобно монтировать ваши проекты в профессиональной монтажной системе Final Cut Pro, получая от самого процесса монтажа большое удовольствие. Вы легко научитесь импортировать медиафайлы в программу разными способами, поймете, как осуществляется непосредственно монтаж на самобытной таймлинии FCP, как применяются и создаются эффекты и титры, как экспортируется готовая работа в итоговый файл.

Содержание:

Урок 1 (17:09)
Интерфеи?с Final Cut
Из этого урока вы узнаете, как сбросить настройки программы к значениям по умолчанию, как сделать так, чтобы программа занимала максимально возможное полезное место на вашем мониторе (или на двух мониторах) и обзорно познакомитесь с интерфейсом Final Cut.
Урок 2 (10:20)
Workspaces
Из этого урока вы узнаете, что такое Воркспейсы, какие заготовки воркспейсов есть в Файнал кате, как создавать собственные Воркспейсы, обновлять их в случае необходимости и переносить их между компьютерами.
Урок 3 (14:40)
Библиотеки и События.
В этом уроке вы начнете знакомство со структурой файлов в Final Cut. Узнаете, для чего нужны библиотеки, научитесь их создавать в определенном месте, входить внутрь пакета библиотеки и производить другие операции с ней. Посмотрев этот урок вы разберетесь с взаимосвязью Библиотек, Эвентов и Проектов.
Урок 4 (13:44)
Проекты
В этом уроке вы подробно узнаете, что такое проекты в терминологии Final Cut и в чем принципиальное отличие Проектов файнал ката от Проектов других монтажных систем. А также, в каких случаях нужно использовать автоматические настройки проектов, а в каких случаях устанавливать их вручную.
Урок 5 (07:24)
Архив камеры
В этом уроке особое внимание будет уделено созданию архива флэшки в качестве бэкапа. Вы узнаете, в каких случаях это может быть полезно и каким образом делается. А также выясните, как нужно импортировать материал, используя врхив.
Урок 6 (15:00)
Импорт. Часть 1
Из этого урока вы узнаете о нескольких способах вызова окна Media Import, о его интерфейсе и об отличиях импорта медиафайлов с карты памяти и с жесткого диска. Научитесь импортировать как несколько файлов одновременно, так и какой-то определенный файл или лишь только его фрагмент.
Урок 7 (21:32)
Импорт. Часть 2
В этом уроке вы начнете знакомство с настройками импорта и выясните, в чем отличие Proxy media и Optimized media, а также поймете, как сделать так, чтобы файнал кат работал отзывчивее и чтобы ваш монтаж и воспроизведение таймлинии происходило быстрее и без задержек.
Урок 8 (08:50)
Импорт. Часть 3
В этом уроке вы продолжите изучение настроек окна Media Import. И акценты будут расставлены на возможностях автоматического определения недостатков ваших клипов и их испралении еще на этапе импорта.
Урок 9 (05:22)
Импорт. Часть 4
В этом уроке вы познакомитесь с еще одним способом импорта, а именно с помощью перетаскивания файлов в интерфейс программы мышкой. Кроме этого, узнаете, какие настройки импорта при этом применяются.
Урок 10 (22:05)
Импорт. Часть 5
В этом уроке вы узнаете, что делать в случае, если исходники у вас раскиданы по всему компьютеру, т.е. находятся в разных папках, на разных жестких дисках и т.п. В этом случае вам поможет их консолидация в одном месте (в библиотеке или в определенной папке). Как правильно сделать консолидацию смотрите в уроке.
Урок 11 (08:04)
Потерянные фаи?лы
Из этого урока вы узнаете, как найти потерянные файлы вашего проекта и указать программе новый путь к ним.
Урок 12 (05:22)
Импорт рабочего материала
В этом уроке мы импортируем материал, с которым будем работать на протяжении дальнейших уроков курса. И при этом еще раз обобщим и закрепим тему импорта.
Урок 13 (15:28)
Группировка и сортировка клипов
Посмотрев этот урок, вы научитесь группировать и сортировать исходные клипы по различным признакам, а также находить нужный клип по имени или описанию, используя стандартный поиск..
Урок 14 (11:16)
Способы воспроизведения материала
В этом уроке вы научитесь проигрывать материал всеми возможными способами, изучите клавиши воспроизведения видео и удивитесь их многофункциональности.
Урок 15 (17:06)
Способы выделения клипов
Из этого урока вы узнаете, какими способами можно выделить несколько клипов одновременно, какие-то конкретные выбранные вами клипы и даже определенные фрагменты какого-то клипа.
Урок 16 (10:34)
Понравившиеся и отклоненные клипы
Из этого урока вы узнаете, как можно отсортировать исходники по признаку Понравившиеся клипы и Отклоненные клипы. Это поможет вам еще до процесса монтажа выбрать нужные клипы или их фрагменты.
Урок 17 (20:14)
Ключевые слова
В этом уроке вы узнаете о более гибком структурированнии исходного материала, в котором нужно сортировать клипы по коллекциям ключевых слов, которые вы сами создадите, кроме того, вы научитесь коллекции ключевых слов объединять в папки.
Урок 18 (21:04)
Смарт-коллекции
Посмотрев этот урок, вы узнаете, как добавлять заметки каждому клипу так, чтобы можно было бы быстро найти нужный. Научитесь пользоваться поиском, в том числе расширенным поиском FCP со сложными комбинациями фильтров. Также большое внимание в этом уроке будет уделено смарт-коллекциям: как автоматически созданным, так и созданным вручную.
Урок 19 (09:09)
Бэкапы библиотек
Из этого урока вы узнаете о том, как спасти десятки часов, которые вы потратили на работу над проектом в случае форс-мажорных обстоятельств. Речь в уроке пойдет об автоматических бэкапах ваших библиотек.
Урок 20 (17:37)
Настрои?ки таи?млинии
В этом уроке мы перейдем к знакомству с процессом монтажа. Но для начала изучим некоторые базовые понятия, такие как скиммер, плейхед, научимся настраивать внешний вид таймлинии для более удобной работы.
Урок 21 (07:15)
Магнитность таи?млинии
В этом уроке вы познакомитесь с интересным свойством таймлинии Final Cut. Это свойство называется магнитность. И, конечно, узнаете, как отключать эту магнитность при необходимости.
Урок 22 (10:26)
Разрезка клипов
Из этого урока вы узнаете о специальных наэкранных индикаторах, которые помогают понять, в каком месте ваших клипов у вас находится скиммер. Кроме этого, вы научитесь разрезать клипы на таймлинии различными способами.
Урок 23 (16:31)
Способы добавления клипов
В этом уроке вы начнете рассматривать способы добавления клипов (Append, Insert, Connect) на таймлинию и узнаете, как можно добавлять на таймлинию только аудио или только видео из любого клипа.
Урок 24 (15:50)
Overwrite и Replace
Из этого урока вы узнаете о способах замены клипов, которые уже лежат на таймлинии клипами-исходниками из браузера и о принципиальном отличии одного способа замены (overwrite) от другого (replace).
Урок 25 (14:45)
Audition
В этом уроке вы узнаете о такой удобной и интересной функции как Audition. Вы поймете, что эта функция никак не связана с аудио или со звуком, а позволяет для каждого клипа создавать несколько "дублей" для дальнейшего выбора самого лучшего варианта. Все возможности Audition вы узнаете из этого урока.
Урок 26 (21:04)
Секондари Сторилаи?н и Кампаунд
Из этого урока вы узнаете, как объединять клипы в группы различных типов и как разгруппировывать клипы обратно. Научитесь отличать закрытые группы от открытых. Поймете, как создавать клоны групп и их независимые копии.
Урок 27 (19:03)
Тримминг Ripple
Из этого урока вы узнаете, что такое тримминг, какие виды тримминга бывают, а более подробно остановитесь на изучении самого распространенного способа тримминга, который называется Ripple.
Урок 28 (11:54)
Тримминг Roll
В этом уроке вы акцентируете ваше внимание на еще одном способе тримминга, который называется Roll.
Урок 29 (04:30)
Тримминг Slip
В этом уроке вы во всех подробностях узнаете о третьем способе тримминга, который называется Slip.
Урок 30 (03:49)
Тримминг Slide
В этом уроке вы акцентируете ваше внимание на еще одном способе тримминга, который называется Slide.
Урок 31 (12:45)
Ретаи?минг. Часть 1
В этом уроке вы познакомитесь с возможностями изменения скорости проигрывания клипов, научитесь подгонять скорость к определенному хронометражу, узнаете, как изменять направление проигрывания и применять различные визуальные эффекты, которые связаны с ретаймингом (с изменением скорости).
Урок 32 (17:46)
Ретаи?минг. Часть 2
В этом уроке вы продолжите знакомство с многообразием возможностей ретайминга в Final Cut. Основное внимание будет уделено специальным эффектам, которые создаются ретаймингом.
Урок 33 (17:49)
Ретаи?минг. Часть 3
В этом уроке вы узнаете об алгоритмах ретайминга и узнаете, какой алгоритм лучше выбрать в той или иной ситуации. Особое значение в уроке будет уделено алгоритмам замедления, таким как Optical Flow и Frame Blending. Также вы познакомитесь с функцией Preserve Pitch, которая сохраняет высоту и тембр голоса при изменении скорости проигрывания клипа.
Урок 34 (12:00)
Стопкадры
В этом уроке вы узнаете о нескольких способах создания стопкадров в FCPX, а именно с помощью функции Hold, с помощью команд Freeze Frame и Connect Freeze Frame, и с использованием экспорта текущего кадра. Кроме этого вы научитесь создавать интересные визуальные эффекты, используя стопкадры.
Урок 35 (18:39)
Сочетания горячих клавиш
В этом уроке вы узнаете, как добавлять и изменять горячие клавиши (или их сочетания) для команд и функций FCPX. И что очень важно, узнаете, как можно хоткеи файнал кат работать на русской раскладке клавиатуры.
Урок 36 (22:13)
Маркеры. Часть 1
В этом уроке вы подробнее узнаете о маркерах, о их типах, выясните, что такое индекс таймлинии и для чего он нужен, затронете тему проанализированных автоматически созданных кейвордов, много внимания уделите обычным маркерам и todo-маркерам.
Урок 37 (10:09)
Маркеры. Часть 2
В этом уроке мы продолжим разговор о маркерах и подробнее остановитесь на свойствах чаптер-маркеров, с помощью которых можно создавать главы видеоролика подобно DVD-меню.
Урок 38 (27:41)
Роли
В этом уроке вы узнаете о ролях и сабролях, т.е. определенных метатегах, тем или иным образом характеризующих материал, и с помощью которых можно экспортировать клипы вашего проекта более избирательно.
Урок 39 (16:26)
Трансформ
Из этого урока вы узнаете, какие типы геометрических трансформаций есть в Final Cut и в подробностях разберете возможности каждой транформации. Вы поймете, как работать с точным редактором трансформаций и с визуальным редактором.
Урок 40 (20:13)
Кроп
В этом уроке вы продолжите разговор о геометрических трансформациях и более подробно остановитесь на эффекте Кроп.
Урок 41 (27:30)
Анимация по ключевым точкам
В этом уроке вы узнаете, как анимировать Build-in эффекты, т.е. как изменять их значение с помощью ключевых точек на протяжении клипа.
Урок 42 (06:08)
Дисторт
Из этого урока вы узнаете о свойствах еще одного типа геометрической трансформации, а именно о Distort.
Урок 43 (04:15)
Режимы смешивания слоев.
В этом уроке вы обзорно познакомитесь с режимами смешивания слоев, т.е. о вариантах взаимодействия пикселей клипов при их накладывании друг на друга.
Урок 44 (12:35)
Стабилизация
В этом уроке вы научитесь исправлять видео, которое снято дрожащей рукой, и соответственно не очень стабильное. Вы узнаете о таких типах стабилизации как InertiaCam и SmoothCam, Tripod Mode и поймете, чем они отличаются друг от друга.
Урок 45 (10:23)
Spatial Conform
В этом уроке вы узнаете, как будет масштабироваться клип, если его разрешение отличается от разрешения всего проекта. И также вы узнаете, как изменять и контролировать это масштабирование.
Урок 46 (23:21)
Работа со звуком. Часть 1
Посмотрев этот урок, вы узнаете, как визуально отображается звук в Final Cut. Каким образом можно отделять аудиочасть от видеочасти в клипе, а также в чем принципиальное отличие функций Detach audio и Expand Audio, а также поймете, как создавать J или L-склейки. А еще узнаете, что такое субфреймы и каким образом делать разрезку по ним.
Урок 47 (14:24)
Работа со звуком. Часть 2
В этом уроке вы научитесь определять правильность уровня громкости звука в ваших клипах, а также исправлять его, чтобы звук был хорошо слышен, но при этом, чтобы не искажался. Еще научитесь создавать постепенное нарастание или затухание звука с помощью фейдов.
Урок 48 (13:01)
Работа со звуком. Часть 3
В этом уроке вы узнаете о базовых возможностях анализа и исправления некачественного звука, если таковой у вас получился при съемке.
Урок 49 (15:16)
Работа со звуком. Часть 4
В этом уроке вы узнаете об анимации уровня звука с помощью кейфреймов.
Урок 50 (06:19)
Работа со звуком. Часть 5
В этом уроке вы узнаете об автоматической синхронизации звука: записанного на встроенный в камеру микрофон и качественного чистового звука, который записан отдельный рекордер.
Урок 51 (21:57)
Применение эффектов
В этом уроке вы узнаете об огромном многообразии встроенных в файнал кат эффектов, научитесь применять их и изменять настройки.
Урок 52 (13:18)
Создание пресетов эффектов
Из этого урока вы узнаете о подробностях создания собственных пресетов из настроек и эффектов, которые вы применили. Это очень полезно знать для экономии вашего времени при монтаже.
Урок 53 (09:35)
Анимация эффектов по ключевым точкам
В этом уроке мы поговорим об анимации различных параметров эффектов по ключевым точкам.
Урок 54 (08:27)
Аудиоэффекты
Из этого урока вы узнаете об аудиоэффектах, с помощью которых вы можете изменять голос в видео, обстановку записи и т.п. И, конечно, научитесь настраивать эти эффекты.
Урок 55 (15:32)
Геометрические маски
В этом уроке вы вернетесь к изучению встроенных эффектов Final Cut и подробнее остановитесь на изучении геометрических масок эффектов.
Урок 56 (10:01)
Маски по цвету
В этом уроке вы узнаете о масках по цвету, которые применяются к эффектам и ограничивают область применения эффекта каким-либо цветом клипа.
Урок 57 (06:52)
Маски произвольнои? формы
Из этого урока вы узнаете, как создавать маски произвольной формы, которые вы сами можете нарисовать "от руки" или используя кривые Безье.
Урок 58 (07:58)
Режимы пересечения масок
В этом уроке вы узнаете о режимах пересечения масок, т.е. о том, что будет происходить, если одна маска накладывается на другую.
Урок 59 (16:28)
Генераторы
Из этого урока вы узнаете о том, что такое генераторы и какую задачу они выполняют при монтаже материала.
Урок 60 (20:16)
Титры
В этом уроке вы познакомитесь с возможностями использования различных титров в Final Cut и, безусловно, научитесь их настраивать.
Урок 61 (16:54)
Собственныи? титр
В этом уроке вы сделаете интересный собственный титр, используя эффекты, генераторы и анимацию по ключевым точкам.
Урок 62 (04:32)
Титр Бегущая строка
В этом уроке речь пойдет о достаточно часто используемом встроенном в Final Cut титре, который называется ticker или бегущая строка.
Урок 63 (23:14)
Титр Барабан
Здесь мы поговорим о титре "Барабан", который обычно встречается в конце полнометражных фильмов и в котором перечисляются все люди, которые приняли участие в создании фильма.
Урок 64 (10:23)
3d Титры
В этом уроке некоторое внимание мы уделим 3d титрам и научимся их настраивать.
Урок 65 (10:07)
Record Voiceover
Из этого урока вы узнаете, каким образом можно начитать закадровый текст в процессе монтажа.
Урок 66 (04:18)
Хромакеи?. Часть 1
В этом уроке мы начнем знакомство с удивительным волшебством хромакея. Т.е. вы научитесь удалять зеленый фон из видео и заменять его любым другим бэкграундом.
Урок 67 (37:21)
Хромакеи?. Часть 2
В этом уроке вы продолжите работу с хромакеем и разберете сложные случае и их решения.
Урок 68 (37:07)
Цветокоррекция. Яркость и контраст
Здесь вы начнете знакомство с инструментами цветокоррекции в файнал кате. Акцент будет сделан на коррекцию контраста и насыщенности. Вы научитесь работать с такими приборами как Вейвформа и Вектроскоп.
Урок 69 (15:32)
Цветокоррекция. Часть 2
В этом уроке вы продолжите знакомство с встроенными средствами цветокоррекции в файнал кате и научитесь изменять цветовую гамму клипа.
Урок 70 (12:14)
Маски по цвету
В этом уроке вы узнаете, как изменить какой-то определенный цвет изображения, а не всю картинку.
Урок 71 (06:14)
Match Color
Из этого урока вы узнаете, как подогнать цвет одного клипа к цветовой гамме другого.
Урок 72 (03:49)
Match Audio
Из этого урока вы узнаете, как подгонять звучание одного клипа к звучанию другого автоматическим способом, который называется Match Audio.
Урок 73 (21:15)
Мультикамера. Часть 1
В этом уроке вы узнаете, что такое мультикамера, как синхронизировать видео с разных камер в один мультикамерный клип для дальнейшей нарезки. Также в этом уроке будут рассмотрены особенности непосредственно нарезки: нарезка только видео, только аудио или и то, и другое сразу.
Урок 74 (16:49)
Мультикамера. Часть 2
Из этого урока вы узнаете, как применять эффекты сразу ко всей камере в целом, а не только к одному разрезанному клипу. А также вы узнаете о двух способах полуавтоматической синхронизации, которые можно использовать в случае, если FCPX не справился с синхронизацией в полностью автоматическом режиме.
Урок 75 (15:15)
Мультикамера. Часть 3
Из этого урока вы узнаете, как создать мультикамеру в случае, если с каждой камеры пришло несколько клипов, а не один.
Урок 76 (09:09)
Мультикамера. Часть 4
В этом уроке вы рассмотрите возможность создания мультикамерного клипа всего из одной камеры. Этот эффект сейчас очень популярен в видео ютуб-блогеров.
Урок 77 (35:50)
Экспорт
В этом финальном уроке вы научитесь экспортировать ваш готовый монтаж в итоговый ролик, используя различные кодеки и готовые пресеты, которые предоставляет нам Файнал Кат.
Скриншоты:
-Дополнительная информация:
Материал предоставляются на условиях "AS IS" (как есть).

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 11:19

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!