***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Приключения Шерлока Холмса / The Adventures of Sherlock Holmes Год выпуска: 1984-1994
Страна: Великобритания
Жанр: драма, криминал, детектив
Продолжительность: ~50 минут/серия
Перевод 1: Профессиональный (многоголосый закадровый) "Русский репортаж"
Перевод 2: Профессиональный (многоголосый закадровый) "Видеофильм"
Субтитры: английские
Режиссер: Алан Гринт, Пол Аннет, Джон Брюс
В ролях: Джереми Бретт, Дэвид Бурк, Розали Уильямс, Эрик Портер, , Дэвид Гвиллим, Гэйл Ханникат, Норман Джонс, Джереми Кемп, Розалинд Найт
Описание: Новым этапом в холмсианском кинематографе, ставшим его грандиозной эрой, стали фильмы с Джереми Бреттом (Jeremy Brett) в роли Шерлока Холмса и Дэвидом Берком (David Burke), а затем Эдвардом Хардвиком (Edward Hardwick) в роли доктора Уотсона, снятые Британским телевидением в период с 1984 по 1993гг. и включившие более 40 серий. Для большинства поклонников Шерлока Холмса Джереми Бретт до сих пор является ярчайшим воплощением Великого Детектива на экране. Он не бесспорен, но, несомненно, велик, и непрекращающиеся критические споры, смешанные с бурей восторженных откликов и неугасающей любовью доказывают это и одновременно объясняют существование стихийного явления, именуемого в холмсианском мире не иначе как Brettish Empire. Действительно, на закате двадцатого века в лице Холмса Бретт воплотил все величие давно минувшей викторианской эпохи, весь блеск классического детектива, все величие Британской Империи и ее лучших граждан. Более того, дуэт 'Холмс - Уотсон' у Бретта и Берка, а затем и сменившего его Хардвика выглядит настолько взвешенным и зрелым, что невольно кажется, что он стал результатом попыток всего предыдущего времени.
Дополнительная информация: Рип скачан в сети
за переводы спасибо sergey_n (HDCLUB)
Фильм о фильме (30 мин, SD) (на японском языке)
Релиз: от andreydh
Качество: BDRip 720p
Контейнер: MKV
Видео: AVC, 960x720p (4:3), 23,976 fps, 3500-3900 kbps
Аудио 1: Русский, AC3, 2/0 (L,R) ch, 48kHz, 192 kbps
Аудио 2: Русский, AC3, 2/0 (L,R) ch, 48kHz, 192 kbps
Аудио 3: Английский, FLAC, 1/0 (L,R) ch, 48kHz, ~550 kbps
Субтитры: английские

Список серий

[1-я серия «Скандал в Богемии»
Шерлок Холмс получает таинственную записку с очень важным содержанием: ему доверяют дело национальной чести. Вместе со своим другом доктором Ватсоном Шерлок Холмс должен помочь королю Богемии вернуть фотографию, в которой он запечатлен с легендарной оперной звездой Ирен Адлер.
2-я серия «Пляшущие человечки»
Разве могут какие-то глупые картинки испугать человека? Да, если это шифр, понятный только двоим людям...
Шерлок Холмс снова берётся за дело. Он легко разгадывает секрет «пляшущих человечков»...
Жаль, что заказчику это сослужит не лучшую службу...
3-я серия «Морской договор »
Перси Фелпс, сотрудник Министерства Иностранных Дел, просит Холмса о помощи в очень деликатном деле: украден документ, подтверждающий секретное военно-морское соглашение Британской империи и Италии. Его огласка может вызвать международный скандал.
4-я серия «Одинокая велосипедистка»
Мистер Каррутерс, недавно приехавший из Южной Африки, владеет крупным поместьем, но не
держит лошадей. Поэтому мисс Вайолет Смит, гувернантка, обучающая музыке его дочь, ездит от
дома до железнодорожной станции и обратно на велосипеде. И каждый раз ее сопровождает
неизвестный мужчина на велосипеде, держащийся в отдалении. Желая выяснить, кто – этот
таинственный незнакомец, мисс Смит обращается к Холмсу.
5-я серия «Горбун»
Нэнси, жена полковника Баркли, узнала кое-что шокирующее о собственном муже. Ссора хозяев
привлекла внимание слуг. Денщик попытался войти в гостиную, но дверь оказалась закрыта.
Когда им все же удалось войти в комнату, полковник Баркли был мертв, а Нэнси, его жена,
лежала рядом без сознания…
6-я серия «Пестрая Лента»
На приём пришла некая Элен Стоунер и рассказала о том, что боится за свою жизнь. Два года назад при странных обстоятельствах умерла её сестра-близнец, за несколько дней до своей свадьбы, и Элен теперь боится, что то же самое случится и с ней.
7-я серия «Голубой Карбункул»
"История голубого карбункула началась в Индии и начало её было... жутковатым. Первый её жертвой стала змея неизвестной породы, проглотившая огромный алмаз. Второй жертвой стал несчастный слон. Имени его никто не помнит, поскольку третьей жертвой стал его погонщик, фамилия которого тоже утеряна. Слон верно работал на лесоповале, а погонщик восседал на нём и давал слону некоторые полезные советы. Слон понимал человеческое к нему отношение, но ничего не смыслил в отношениях человеческих и умер из-за недостатка образования. И пошла цепочка убийств, столь привычная для того времени и из-за такого предмета.
8-я серия «Медные буки»
К знаменитому сыщику Шерлоку Холмсу обращается молодая девушка с пустяковой, на первый взгляд, проблемой. Ей показались странными условия, на которых ее приняли на должность гувернантки в один респектабельный дом. Однако подозрения девушки совсем не беспочвенны. И Шерлок Холмс вместе со своим верным помощником доктором Ватсоном как всегда блестяще распутывают клубок хитроумных замыслов хозяина дома.
9-я серия «Переводчик с Греческого»
Переводчика-грека заставляют переводить для человека с пластырем на лице.
10-я серия «Подрядчик из Норвуда »
Молодому адвокату неожиданно завещает деньги пожилой подрядчик, приглашающий его в свой дом в Норвуде. Затем происходит пожар, и адвоката подозревают в убийстве.
11-я серия «Постоянный пациент »
Доктор, которому меценат купил дом и практику под условием постоянного обслуживания, получает нового клиента — некого русского дворянина, новость о котором пугает мецената.
12-я серия «Союз рыжих »
Рыжеволосый мужчина узнает от своего помощника о неком месте работы, куда берут только за цвет волос.
13-я серия «Последнее дело Холмса»
Финальная схватка Холмса и Мориарти у Раушенбахского водопада.
14-я серия The Empty House (Пустой дом)
в котором Холмс, всеми считавшийся мертвым, триумфально возвращается.
15-я серия The Priory School (Случай в пансионе (интернате))
В загородной школе пропал сын герцога, загадку помогают решить запутанные следы на болоте.
16-я серия The Second Stain (Второе пятно)
Два министра обращаются к Холмсу по поводу пропавшего документа. Подозреваемый шпион найден мертвым.
17-я серия The Musgrave Ritual (Обряд дома Масгрейвов)
Бывший знакомый Холмса по колледжу Месгрейв обращается к нему по поводу загадочных событий, происходящих в его замке.
18-я серия The Abbey Grange (Убийство в Эбби-Грэйндж)
Сэр Юстас убит, а его жена связана. Она рассказывает о трех грабителях.
19-я серия The Man with the Twisted Lip (Человек с рассечённой губой)
Пропадает молодой отец семейства, жена в последний раз видела его в трущобе, где через некоторое время арестовывают урода-попрошайку.
20-я серия The Six Napoleons (Шесть Наполеонов)
Кто-то уничтожает гипсовые бюсты Наполеона по всему городу.
(Этот рассказ вдохновил Ильфа и Петрова на «Двенадцать стульев»)
21-я серия The Sign of Four (Знак четырех)
Шерлок Холмс и доктор Ватсон намерены защитить Мэри Морстан, девушку, до смерти напуганную сбежавшим убийцей, который разыскивает свое украденное наследство и жаждет отомстить тому, кто его украл. Он уже подбирается к Мэри в то время, как Холмс и Ватсон пытаются найти разгадку на странном карнавале, на котором присутствуют лишь карлики мужчины, покрытые татуировками. Когда же Мэри похищают, ситуация превращается в отчаянную борьбу за время.
22-я серия The Devil's Foot (Дьяволова нога)
Холмс отдыхает на корнуэльском побережье у Маунтс-Бей, когда там случается дело о «Корнуэльском ужасе»: два брата сходят с ума, а сестра умирает прямо за столом с искривлённым лицом.
23-я серия Silver Blaze (Серебряный)
Около стойла коня по кличке «Серебряный» найден мертвый тренер
24-я серия Wisteria Lodge (В Сиреневой Сторожке)
«Дикое» происшествие с добропорядочным англичанином, приглашенным в гости к некому Гарсии, «Тигр из Сан-Педро»
25-я серия The Bruce Partington Plans (Чертежи Брюса-Партингтона)
Мертвого клерка находят у путей метро. Майкрофт просит брата найти пропавшие чертежи.
26-я серия The Hound of the Baskervilles (Собака Баскервилей)
К Шерлоку Холмсу обращается доктор Джеймс Мортимер, сельский врач прихода Гримпен в английском графстве Девоншир. Его пациент, баронет сэр Чарльз Баскервиль, некоторое время назад умер при загадочных обстоятельствах. В роду Баскервилей, издавна живших в родовом поместье Баскервиль-Холл вблизи Гримпенской трясины — обширной сильно заболоченной местности, — из поколения в поколение передаётся семейная легенда о призрачной собаке, которая преследует всех Баскервилей на болотах Гримпенской трясины по ночам.
27-я серия The Disappearance of Lady Frances Carfax (Изчезновение леди Френсис Карфакс)
Аристократка исчезает в Швейцарии. Её следы обнаруживают у вернувшегося в Англию миссионера. Холмсу приходится вскрывать гроб.
28-я серия The Problem of Thor Bridge (Загадка Торского моста)
На мосту убита жена американского золотопромышленника, поселившегося в Англии. Подозревается гувернантка.
29-я серия Shoscombe Old Place (Проишествие в Шоскомбе / Загадка поместья Шоскомб)
Тренер, живущий в поместье Шоскомб, решает, что его хозяин сошел с ума.
30-я серия The Boscombe Valley Mystery (Тайна Боскомбской долины )
Убит старик, наживший состояние в Австралии. Подозревается его сын, бродивший в том же лесу и слышавший типичный австралийский зов «Ку!»
31-я серия The Illustrious Client (Знатный клиент)
Юная аристократка собирается замуж за немецкого барона-убийцу, и её влиятельный анонимный друг нанимает Холмса, чтобы тот помешал ей сделать эту глупость.
32-я серия The Creeping Man (Человек на четвереньках)
Дочь и секретарь знаменитого профессора обращают внимание на то, что тот бегает по ночам на четвереньках
33-я серия The Master Blackmailer (Великий шантажист / Мастер шантажа / Король шантажа/ Мастер вымогательства)
34-я серия The Last Vampyre (Последний вампир), по мотивам The Adventure of the Sussex Vampire / Вампир в Суссексе
Англичанин, женатый на перуанке, которая пьет кровь их сына, обращается за помощью к Холмсу.
35-я серия The Eligible Bachelor (Завидный (Видный) холостяк / Холостяк на выдание) , по мотивам The Adventure of the Noble Bachelor / Зна́тный холостя́к
Аристократ собирается жениться на богатой американке, но та исчезает сразу после венчания
36-я серия: The Three Gables (Происшествие на вилле "Три конька")
Женщина, чей сын недавно умер в Италии, обращается к Холмсу: неизвестные пытаются купить у нее виллу с абсолютно всеми её вещами.
37-я серия: The Dying Detective (Шерлок Холмс при смерти)
Шерлок Холмс заболевает смертельной лихорадкой с Суматры. Он просит Ватсона привести специалиста по этой болезни,с которым Холмс враждует 10 лет
38-я серия: The Golden Pince-Nez (Пенсне в золотой оправе)
В загородном доме умер секретарь, в руках у него было зажато пенсне.
39-я серия: The Red Circle (Алое кольцо)
Квартирная хозяйка сообщает Холмсу про своего загадочного жильца. В результате расследования Холмс выходит на след итало-американской мафии «Алое кольцо»
40-я серия: The Mazarin Stone (Камень Мазарини)
Похищен бриллиант из бывшей коллекции кардинала Мазарини. При помощи собственной восковой фигуры Холмс заполучает у подозреваемого бриллиант прямо на своей квартире.
41-я серия: The Cardboard Box (Картонная коробка)
Старая дева получает коробку с отрезанными человеческими ушами.

MediaInfo:

Общее
Уникальный идентификатор : 233072176290521835810098837564034170904 (0xAF58117F86A51B0D93DC4B19E600C018)
Полное имя : D:\Видео\The.Adventures.of.Sherlock.Holmes.1984-1994.BDRip.720p.2xRus.Eng\S01.E02.The.Dancing.Men.BDRip.720p.2xRus.Eng.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 2
Размер файла : 1,76 Гбайт
Продолжительность : 54 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 4638 Кбит/сек
Название фильма : S01 E02 - The Dancing Men
Дата кодирования : UTC 2016-02-24 16:02:40
Программа кодирования : mkvmerge v5.7.0 ('The Whirlwind') built on Jul 8 2012 20:08:51
Библиотека кодирования : libebml v1.2.3 + libmatroska v1.3.0
DURATION : 00:51:19.826000000
NUMBER_OF_FRAMES : 693
NUMBER_OF_BYTES : 23484
_STATISTICS_WRITING_APP : mkvmerge v7.7.0 ('Six Voices') 32bit built on Feb 28 2015 23:23:00
_STATISTICS_WRITING_DATE_UTC : 2015-06-05 19:35:57
_STATISTICS_TAGS : BPS DURATION NUMBER_OF_FRAMES NUMBER_OF_BYTES
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 54 м.
Ширина : 960 пикселей
Высота : 720 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет
Основные цвета : BT.709-5, BT.1361, IEC 61966-2-4, SMPTE RP177
Характеристики трансфера : BT.709-5, BT.1361
Коэффициенты матрицы : BT.709-5, BT.1361, IEC 61966-2-4 709, SMPTE RP177
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 54 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 74,5 Мбайт (4%)
Заголовок : МVO, "Русский репортаж"
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 54 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 74,5 Мбайт (4%)
Заголовок : МVO, "Видеофильм"
Язык : Russian
Default : Нет
Forced : Нет
Аудио #3
Идентификатор : 4
Формат : FLAC
Формат/Информация : Free Lossless Audio Codec
Идентификатор кодека : A_FLAC
Продолжительность : 54 м.
Вид битрейта : Переменный
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Библиотека кодирования : libFLAC 1.2.1 (UTC 2007-09-17)
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Текст
Идентификатор : 5
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Язык : English
Default : Нет
Forced : Нет
Меню
00:00:00.000 : en:00:00:00.000
00:02:53.340 : en:00:02:53.340
00:17:19.664 : en:00:17:19.664
00:22:08.578 : en:00:22:08.578
00:25:40.665 : en:00:25:40.665
00:29:44.325 : en:00:29:44.325
00:34:11.842 : en:00:34:11.842
00:39:55.852 : en:00:39:55.852
00:52:32.150 : en:00:52:32.150

Скриншоты

[

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 12:20

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!