***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 

В списках не значился
Автор: Борис Васильев
Читает: Владимир Баклеичев
Издательство: Белорусское радио, канал "Культура"
Год выпуска: 2010
Жанр: Военная проза
Язык: русский
Продолжительность: 10:45:19
Аудиокодек: МР3
Битрейт: 96 kbps
Описание:
Васильев Борис Львович, оказавшись на фронте совсем молодым парнем, знает о войне не понаслышке. Рассказывая историю главного героя повести "В списках не значился" лейтенанта Плужникова, писатель повествует о пути, пройденном им самим и его сверстниками. Это путь формирования личного человеческого и национального достоинства, вынуждающего врага отдавать честь мальчишке, заявляющего: "Я - русский солдат".

Борис Львович Васильев:

Борис Львович Васильев (род. 1924) - лауреат Государственной премии СССР. Напечатанная в 1969 году в журнале "Юность" повесть "А зори здесь тихие..." вызвала нескончаемый поток писем в редакцию и принесла автору настоящую славу. Борис Васильев семнадцатилетним юношей ушел в 1941 году на фронт, воевал в десантных войсках, дважды выходил из вражеского окружения, был контужен. После войны окончил Военную академию бронетанковых и механизированных войск им.маршала Малиновского, но призвание литератора победило карьеру военного. Фильмы о войне по его сценариям стали культовыми, а его военной прозой уже несколько десятилетий зачитываются миллионы читателей.

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 18-Апр 15:00

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!