***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3 [Ru/En]- Версия программы: 2.2.3
Адрес официального сайта: www.hp.com
Язык интерфейса: Русский, Английский
Лечение: не требуется
Системные требования:
windows XP - windows 7 SP1 (на win 8-10 не работает)
Описание:
HP USB Disk Storage Format Tool-утилита разработанная компанией Hewlett-Packard предназначена для форматирования и создания загрузочного USB Flash (поддерживается NTFS, FAT, FAT32). Работает с устройствами через порт USB 2.0. Кроме того, утилита позволяет создавать загрузочные DOS-диски.

Состав раздачи:

HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3 ENG - официальная английская версия.
HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3 Rus - русифицированная версия.
HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3 Rus (Михаил) - альтернативная русифицированная версия.

Инструкция по созданию DOS загрузочной флешки (от XP1971) 30.06.2019

Что поразило, почему то все используют эту старую, полезную утилиту только для банального форматирования флешки, а ведь она очень помогает например для подготовки флешки под прошивку биос старых материнок, делая флешку загрузочной с DOS на борту, из среды которой и прошиваем биос. Добавляю папку с DOS в архиве (распаковать и положить папку рядом с экзешником проги)
Как подготовить флешку под прошивку биос материнки из под DOS:
1. Вставить флешку в USB разъем и запустить программу HP USB Disk Storage Format Tool (в Windows 7 из под админа! А в Windows 10 программу вообще не использовать! (правый клик по исполняемому файлу программы - выбрать :Запуск от имени администратора)

2. В открывшемся окне программы, вверху (внимание! если подключено несколько устройств, выбрать именно флешку для форматирования, так как данные на носителе в процессе подготовки будут стерты!)
3. Ниже выбрать формат FAT32 (можно и FAT)

4. Отметить галочками Быстрое форматирование (внимание! Данные будут стерты!) и Загрузить DOS носитель, после чего указать путь к папке с DOS (Внимание, файлы скрытые, если очень хочется их увидеть включите просмотр скрытых и системных файлов)


5. Нажать на Начать, вылезет табличка с предупреждением, что файлы на носителе будут стерты (естественно для форматирования то, правда? ) Согласиться и процес пошел и после окончания, просто закидывайте на флешку утилиту для прошивки и файл биоса, после чего можно загружаться флешки и прошивать биос (ну команды на прошивку найдете в интернете, например так: Название утилиты - FLASHSPI.EXE, файл биоса - G31MES2L.ROM, команда в DOS - FLASHSPI.EXE пробел G31MES2L.ROM и жмем Интер)


Закончить весь процесс не могу, поскольку показываю и делаю скрины на вин 10, удачной прошивки)
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 14:54

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!