***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
TestDisk & PhotoRec 7.1 Stable Portable- Версия программы: 7.1
Официальный сайт: www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Download
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие
Лечение: не требуется
Системные требования:
DOS (real или в Windows 9x, DOS-box)
Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP, Windows Server 2016/2012/2008/2003 x86/64
Описание:
TestDisk это мощная бесплатная программа для восстановления данных! Она была разработана в первую очередь, что бы помочь восстановить утраченные разделы и/или восстановить загрузочную способность дисков если эта проблема вызвана програмно, вирусами или ошибками человека (таких как случайное удаление Таблицы Разделов). Восстановить Таблицы Разделов TestDisk-ом очень легко.
PhotoRec - программа для восстановления утерянных (удаленных) файлов (видеофайлов, документов и архивов с жестких дисков, компакт-дисков и других носителей), а также для восстановления изображений (поэтому называется Photo Recovery) из памяти цифровых фотокамер. PhotoRec игнорирует файловые системы и "идет по следу данных", поэтому он будет работать, даже если файловая система носителя была серьезно повреждена или отформатирована.

TestDisk может:

Исправлять таблицу разделов, восстанавливать удаленные разделы;
Восстанавливать загрузочный сектор FAT32 из резервной копии;
Перестраивать (реконструировать) загрузочный сектор FAT12/FAT16/FAT32;
Исправлять таблицу FAT;
Перестраивать (реконструировать) загрузочный сектор NTFS;
Восстанавливать загрузочный сектор NTFS из резервной копии;
Восстанавливать MFT использую MFT зеркало;
Определять резервный SuperBlock ext2/ext3/ext4;
Восстанавливать удаленные файлы на файловых системах FAT, NTFS and ext2;
Копировать файлы с удалённых FAT, NTFS and ext2/ext3/ext4 разделов.
TestDisk подойдёт и для новичков, и для экспертов. Для тех, кто знает мало или вообще ничего не знает о методах восстановления данных, TestDisk может быть использован для сбора детальной информации о не загружающихся дисках которая затем может быть использована для дальнейшего анализа. Те, кто уже знаком с такими процедурами, должен найти TestDisk удобным инструментом при выполнении восстановления.
Файловые системы:
TestDisk может находить потерянные разделы для всех указанных файловых систем:
BeFS ( BeOS )
BSD disklabel ( FreeBSD/OpenBSD/NetBSD )
CramFS, Compressed File System (сжатая файловая система)
DOS/Windows FAT12, FAT16 and FAT32
Windows exFAT
HFS, HFS+ and HFSX, Hierarchical File System (иерархическая файловая система)
JFS, IBM's Journaled File System (журналируемая файловая система IBM)
Linux ext2, ext3 and ext4
Linux LUKS encrypted partition (шифрованный раздел Linux)
Linux RAID md 0.9/1.0/1.1/1.2
RAID 1: mirroring (зеркальный рейд)
RAID 4: striped array with parity device
RAID 5: striped array with distributed parity information
RAID 6: striped array with distributed dual redundancy information
Linux Swap (versions 1 and 2)
LVM and LVM2, Linux Logical Volume Manager
Mac partition map
Novell Storage Services NSS
NTFS ( Windows NT/2000/XP/2003/Vista/2008 )
ReiserFS 3.5, 3.6 and 4
Sun Solaris i386 disklabel
Unix File System UFS and UFS2 (Sun/BSD/...)
XFS, SGI's Journaled File System

Дополнительная информация PhotoRec:

Для большей безопасности, при работе с носителями с которых вы восстанавливаете потерянные данные PhotoRec использует доступ только для чтения.
Важно: как только изображение или нужный файл случайно удален, или вы обнаружили потерю, прекратите записывать файлы на этот носитель (жесткий диск, флешку, дискету); потому что вы можете записать новые файлы на место удаленных и восстанавливать будет нечего. Ну и соответственно, при использовании PhotoRec, нельзя выбирать для записи восстановленных файлов тот же раздел, с которого производится восстановление.
Photorec игнорирует файловую систему, таким образом, она работает, даже если файловая система сильно повреждена.
Он может восстановить потерянные файлы из:
FAT,
NTFS,
EXT2/EXT3 filesystem
HFS+
Носители
PhotoRec работает с жесткими дисками, компакт-дисками, картами памяти (Compact Flash, Memory Stick, SecureDigital/SD, SmartMedia, Microdrive, MMC, etc.), USB-флешками, DD-raw образами, EnCase E01 образами, и так далее.
PhotoRec был удачно протестирован на плеерах, типа iPod и цифровых камерах.
Известные форматы файлов
PhotoRec ищет известные заголовки файлов. Если нет фрагментации, которая часто бывает, он может восстановить весь файл. Photorec распознает многочисленные форматы файлов, включая ZIP, Office, PDF, HTML, JPEG и разные другие форматы графических файлов. Полный список форматов файлов, поддерживаемых PhotoRec содержит более 390 расширений файлов.
Как работает PhotoRec
FAT, NTFS, ext2/ext3/ext4 - файловые системы хранения файлов в блоках данных (под Windows называются "кластерами"). Количество кластеров и их размер остается постоянным числом после инициализации во время форматирования файловой системы. В целом, большинство операционных систем, пытаются сохранить данные непрерывно, чтобы минимизировать фрагментацию данных. Время поиска данных механическими приводами имеет ненулевое значение, потому важно держать фрагментацию на минимальном уровне.
Когда удаляется файл, мета-информация об этом файле (имя файла, дата/время, размер, положение первого кластера (блока данных), и так далее) теряется. А например, в файловой системе ext3/ext4, имена удаленных файлов по-прежнему присутствуют, но удаляется положение первого блока данных. Это означает, что данные по-прежнему присутствует в файловой системе, но только до некоторых пор, пока все их не заменят новые файлы с новыми данными.
Чтобы восстановить эти потерянные файлы, PhotoRec сначала пытается найти размер блока данных (кластера). Если файловая система не повреждена, это значение может быть прочитано из суперблока (ext2/ext3/ext4) или из загрузочной записи (FAT, NTFS). Иначе, PhotoRec читает носитель, сектор за сектором, ищет первые десять файлов, из которых рассчитывает размер блока/кластера по их расположению. После того как размер блока известен, PhotoRec читает носитель блок за блоком (или кластер за кластером). Сигнатура каждого блока проверяется в базе данных, которая поставляется вместе с программой. В нее занесены все типы файлов, которые можно восстановить с тех пор как вышла первая версия PhotoRec.
Например, PhotoRec идентифицирует файл JPEG, когда блок начинается с:
0xff,0xd8,0xff,0xe0
0xff,0xd8,0xff,0xe1
or 0xff,0xd8,0xff,0xfe
после чего PhotoRec начинает восстанавливать файл. Прекращает восстановление, когда проверяет целостность файла, если это возможно, сохраняет файл (который определяется по найденной сигнатуре).
Если данные не фрагментированы, восстановленный файл должен быть идентичного размера или больше, чем исходный файл. В некоторых случаях, PhotoRec может узнать оригинальный размер файла из заголовка, так что восстановленный файл усекается до необходимого размера. Однако, если восстановленный файл заканчивается раньше, чем указывает его заголовок, он отбрасывается. Некоторые файлы, такие как *.MP3, являются потоком данных. В этом случае, PhotoRec анализирует полученные данные, а затем останавливает восстановление, когда поток завершается.
Когда файл восстановлен, PhotoRec проверяет предыдущие блоки данных, смотрит там файловые сигнатуры, если находит, то считает что файл не был успешно восстановлен (например, файл был слишком мал), и пытается восстановить снова. Таким образом, могут быть успешно восстановлены некоторые фрагментированные файлы.

Портативная версия:

Портативная версия программы представлена разработчиком работает без инсталляции на компьютер.

Изменения:

Изменения
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 03:36

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!