***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***

[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]

Основатель французской студии Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) дал интервью GamesIndustry.biz, в котором рассказал о своём отношении к виртуальной реальности и раскрыл новые подробности своей новейшей игры — Detroit: Become Human.[img]http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/...8/941794/detroit 00 750.jpg[/img]По словам геймдизайнера, его команда уже экспериментирует с технологиями виртуальной реальности. Однако добавлять поддержку VR-устройств в свои игры студия начнёт лишь после того, как Кейдж найдёт этой особенности уникальное применение. «В нашей студии есть все VR-системы, и я поощряю сотрудников их использовать, — сказал он. — Мы скачали все игры для каждого устройства, чтобы понять, что сейчас интересует людей, какие у этих технологий плюсы и минусы и что мы можем привнести в эту область. […] Смысл не в том, чтобы делать VR-игры [просто потому, что их сейчас делают все], а в том, чтобы сказать при помощи этого нового художественного средства то, чего ещё не сказал никто».[img]http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/...8/941794/detroit 750.jpg[/img]Впрочем, уже сейчас Кейдж уверен, что виртуальная реальность может стать органичным элементом его излюбленной игровой структуры, основанной на выполнении простых контекстных действий. По мнению разработчика, такой способ взаимодействия с игрой позволяет максимально увлечь пользователя разворачивающейся на экране историей. «Главное не то, как вы делаете что-то, а то, чего вы хотите этим достичь, — отметил он. — Это должно быть испытание для вашего ума, а не для пальцев. […] VR — интересное средство для нас, ведь с помощью этой технологии мы сможем сделать погружение в игру ещё более глубоким».«Если перед вами стоит персонаж, ваш мозг считает, что он действительно здесь, — отметил Кейдж. — Когда разговариваешь с ним, неожиданно для себя пытаешься сохранять дистанцию. В одной VR-игре я испытал очень странное чувство. Это случилось во время сцены, когда персонажи двигались рядом со мной, и один из них оказался очень близко. Я не обратил на него внимания, и он прошёл сквозь меня. Не могу описать, насколько это было необычное, почти мистическое ощущение. Мой мозг обманули».Кейдж, по его признанию, лишь недавно закончил писать сценарий Detroit: Become Human, над которым работал больше двух лет по шесть дней в неделю. «Наверное, эта игра устроена раз в двадцать сложнее, чем любой из наших прошлых проектов, — сказал он. — Создать такую одному человеку не под силу. К счастью, мне помогает очень талантливая команда». Тогда как роли героев Beyond: Two Souls исполняли Эллен Пейдж (Ellen Page) и Уиллем Дефо (Willem Dafoe), в создании Detroit: Become Human не участвуют знаменитые актёры. «Я никогда не подбирал актёров по лицам, которые можно было бы поместить на обложку игры, — объяснил он. — Я заинтересован в творческих отношениях с талантливыми людьми, которые помогут сделать мою игру лучше».Detroit: Become Human создаётся в эксклюзивной версии для PlayStation 4. Игра пока не имеет даты выхода.

Текущее время: 02-Окт 03:51

Часовой пояс: UTC + 6