***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Родила от демона


Ребёнок демона - он уже есть и мне с этим жить, ведь он и мой ребёнок. Но что нас ждёт? Ведь такие сущности появляются в мире не просто так...
История у меня такая, что в нее я сама до сих пор поверить не могу. И признаться кому-то стыдно, и делать не знаю что. Одно я поняла - с магией я больше связываться не буду!
Муж у меня механик на грузовом судне. Уходит в рейсы на несколько недель. Однажды два с лишним месяца пропадал. Ну, как бывает? Вернется - приголубит. Подарки, романтика, сумасшедшие ночи. Но мы-то, жены, знаем, куда они в чужих портах бегут в первую очередь: по бабам. У кого-то там даже семьи вторые-третьи. В позапрошлом году, стыдно сказать, мы с ним лечились вместе. А главное, что муж себя виноватым особо и не считал. «Ну, - говорит, разводя руками, - что поделать! Тебя я с собой таскать не могу, а после пары недель в море, сама понимаешь, на стенку лезть хочется».
Когда он в следующий раз пошел в рейс, я много чего передумала. И так и этак крутила ситуацию. Даже твердо вроде бы решила, что ухожу от него. Но пришлось смириться. К тому же, я такая не одна была. В портовых городах жен моряков много, и мы пытаемся держаться вместе. Вот и у меня подруга была, с которой мы много чем делились. Не всем, конечно, но всем и не надо. Главное - знать, что твои проблемы и страхи кому-то близки.
И вот как-то мы встретились в очередной раз, поплакались друг другу, она мне и говорит:
- Если так волнуешься, есть верное средство от других женщин его отвадить. Проверено. Еще моя бабка так муженька своего первого привязала, - помолчала немного, а потом говорит: - Я с детьми поеду на этих выходных в деревню. Давай и ты с нами!
Муж как раз в рейсе был. Полтора месяца уже отсутствовал. Да еще на днях позвонил, сказал, что задержится. Виду я, конечно, не подала, но перед глазами сразу же встало, как он какую-то жгучую брюнетку за выступающие части тела лапает. В общем, надо мне было развеяться, отвлечься. А то, кроме как об этом, и думать ни о чем не могла. Вот и согласилась.
Приехали мы в деревню, а там не дом - хозяйство целое. С коровником, сараями, мастерской и баней. Мне, конечно, неудобно было стеснять стариков, но они, видно, не были против. К вечеру дед взялся топить баню.
- Как же, - говорит, - в деревне побывать да в баньке не попариться?
И подруга моя:
- Точно-точно! Папа дело говорит.
Подруга рассказала, что приворотный заговор надо в бане делать. И научила - как. Что на каменку плеснуть, что говорить. Главное, говорит, не усни. Как только потянет - на воздух беги. Можно ведь и не проснуться вовсе. Ну, я все сделала. Только сморило меня все-таки. Вроде бы ненадолго. Но сон премерзкий приснился. Про такое вспомнить жутко было, не то что кому-то рассказать. Вот я и не стала. А потом подзабыла.
Муж из рейса вернулся. Соскучился. За почти три месяца-то! Подарков привез. Как в дом вошел - сразу меня в спальню потащил. А у меня в голове только одно: нигде не гуляла, ничего не делала, а «праздничных» дней в прошлый раз не было. К знакомому гинекологу я сходила. Такое, говорит, бывает, но не в этом возрасте. И посоветовала тест на беременность сделать. Да откуда бы? С прошлых месячных у меня никого не было. А муж уже в рейсе был тогда. В общем, испугалась я не на шутку. Но муж приласкал после рейса. Еще месяц где-то прошел, и уже без тестов стало все понятно.
Беременность у меня протекала сложно. Первый месяц я и не заметила. А потом началось. Спину тянет, тошнит постоянно. По ночам кошмары стали мучить. Тут еще подруга поговорить со мной решила. Гинеколог которая. Она у меня участковой как раз была.
Встретила меня как-то одна, без медсестры и говорит:
- Я тебе в карточке могу написать все, что угодно. Хотя это и неправильно будет. Но у меня везде знакомые - помогут это дело замять. Все мы люди, все понимаем. Тяжело, когда муж по несколько месяцев в году отсутствует. Но слишком у тебя заметная разница будет. По всему выходит, что не четыре недели у тебя срок, а все семь. Это существенно. Я, конечно, мужу твоему докладывать не собираюсь, но ты сама подумай, а если он узнает? А вдруг ребенок вырастет не похожим ни на одного из вас? Что делать будешь? Да и надо оно тебе такое? Правда, сейчас уже только полноценный аборт сделать можно. Медикаментозный уже поздновато. Но ты подумай.
Ни о чем таком я думать и не собиралась даже! Возмутилась еще, как ей вообще в голову такое могло прийти! Ну, она плечами пожала, оскорбилась вроде. И дальше со мной уже не как с подругой, а официально начала общаться. Я тогда ничего не поняла. Тоже обиделась. Уж кому, как не ей знать, что я... Ну, как бы сказать, не особо на мужиков падкая. В смысле, у меня сексуальная потребность очень низкая. Так что я спокойно мужнины рейсы переживала, ни на какие стенки не лезла. В свое время с ней же, с подруженькой этой, бедой своей поделилась. Она же мне про фригидность и рассказала. Ну, ничего с этим не поделаешь ведь. Не одна я такая. А тут - на тебе! Изменила мужу!
И так она это убежденно сказала, что мне вот особенно обидно стало. То ли из-за этого, то ли еще что, но через неделю я загремела в первый раз на сохранение с угрозой выкидыша. Так и провела почти всю беременность - по больницам. Полгода с небольшим прожила в кромешном аду. А самое неприятное, что муж отказываться от рейсов и не собирался. Сказал, что ребенка надо обеспечивать, а я под присмотром врачей, так что он спокоен. Так и случилось, что когда я рожала, его рядом не было. Он должен был через две недели вернуться. Как раз к официальному сроку. Но я вдруг почувствовала себя плохо, вызвала скорую, и врач мне радостно сообщила, что я рожаю и уже надо ехать. Я ей говорю, что мне еще донашивать три недели, а она успокаивает, говорит, что все будет хорошо. Хорошо...
Ну, наверное, хорошо. Потому что мальчик родился здоровый, крупный, от его первого крика у меня уши чуть не заложило. Положили меня в отдельную палату (муж заранее позаботился). И я как-то спросила медсестру, которая приходила взвесить малыша: почему никто не готовился принимать недоношенного ребенка? А она удивленно на меня посмотрела:
- Вы же в срок родили. В карточке у вас все нормально. Поэтому никто и не беспокоился.
Показывать карточку, правда, не стала, но я ей поверила. Поняла, что на одну подругу у меня меньше стало. К тому же, я смотрела на сына - и видела, что он и правда на недоношенного не похож.
И чем дальше, тем сложнее было закрывать на это глаза. Ребенок был требовательный. Спала я мало. Да как и любая другая мать, у которой бабушки-дедушки либо почили уже, либо живут в другом городе. Единственная радость была: когда муж сына увидел - аж расплакался от счастья, по квартире закружил, в любви признавался. Оказывается, давно о ребенке думал, но боялся, что одной мне будет слишком тяжело. Помогать-то некому. Поэтому думал подкопить денег, а там можно было бы и не так часто в рейсы ходить, по крайней мере поначалу. Но тут не иначе как сама судьба вмешалась. Да еще такой крепкий мальчишка! Богатырь! Даже недоношенный вон какой бутуз! Весь в него, конечно.
Радоваться-то я радовалась, но в голове все время сидело: «А вдруг?» Гром грянул через полгода, когда муж вернулся из очередного рейса. Первые пару дней он провел дома, а потом его вытащили друзья. Пива попить, поговорить за жизнь. Вернулся мрачный, пошел на кухню, поставил на стол бутылку водки, стопку и сказал:
- Садись. Поговорим.
Присела я осторожненько напротив, он себе водки налил, выпил, на меня уставился. Я молчу.
И тут он спрашивает:
- Ну и кто отец?
- Ты, - говорю, - больше некому!
Тут он в первый раз за все годы затрещину мне отвесил. Никогда и пальцем не трогал! И говорит:
- Я все знаю. У тебя роды принимал мой друг. Ребенок родился в срок. Как оно так получилось? Считал я, считал, а все выходило, что ты мне рога наставила!
Тут меня как прорвало.
- Ты по портовым борделям бегаешь - это ничего, да?
А он накатил еще одну и криво усмехнулся:
- То есть я там гуляю - сам плачу за удовольствие, ты тут гуляешь - опять мне платить? А тот, кто меня рогоносцем сделал, сидит да посмеивается, что я все для его сыночка делаю! Ну уж нет. Никому из себя дойную корову делать не позволю!
И пошел вещи собирать. Потом вернулся и говорит:
- Может, у тебя причина была? Почему ты так сделала?
Вот и что ему сказать? Я ведь правда не изменяла.
И много думала об этом. Особенно после того, как подруга про семь недель сказала. Сразу-то не посчитала, а вот позже призадумалась. Ведь за семь недель до этого как раз в деревню ездила и в бане тот самый заговор делала. А когда отключилась, мне очень странный сон приснился. Как будто вышел прямо из-за печки какой-то не очень высокий старичок. Борода такая длинная, что ему и одежда не нужна. Седой весь, а в волосах вроде листья с веника запутавшиеся. Подошел дед ко мне, а я ни крикнуть, ни дернуться не могу. Как связанная лежу.
Забрался он на меня и давай свое дело делать. Мерзко мне было - не передать. Лежу, плачу. А он внимания не обращает. Потом слез, отряхнулся и вернулся обратно за печь. Тут я и очнулась. Очнуться-то очнулась, а ощущение, что между ног кто-то елозил - осталось. Ну, я помылась еще раз. А потом сон вроде бы забылся. Но когда токсикоз мучил, каждую ночь среди других кошмаров непременно снился. Как будто я снова в бане, и снова тот старичок у меня между ног пыхтит. Что теперь делать - не знаю.
Муж ушел на следующий же день. Только пару раз после этого встречались. Спрашивал, что делать собираюсь. Сказал, что примет меня обратно, но одну. Мне и самой страшно иногда бывает. Особенно ночью. Все чудится всякая бесовщина. Шумы в детской, шепот какой-то. Боюсь жутко. Но я же его выносила! И по-своему, наверное, люблю. Потому что, когда он плачет, мне хочется его пожалеть. А при мысли, что расстанусь с ним, сердце сжимается. Мужу рассказывать бесполезно - не поверит. Еще подумает, что я его одурачить хочу. Так вот и живу - ребенка уложу вечером, а сама сижу на кухне - думаю, как жить дальше. И ничего придумать не могу.
Я ведь только потом уже узнала, что баня всегда считалась местом для нечистой силы. Вот и я по незнанию призвала демона, от которого и произошло зачатие. Детей, родившихся от такой связи, нечисть использует как оболочку, в которую вселяется, чтобы жить среди людей. Цели при этом у нее могут быть самые разные. Избавиться от ребенка будет практически невозможно. А вот изгнать сущность необходимо. Но как?? Ведь это МОЙ ребёнок...

Они ушли в Зазеркалье


Мир зазеркалья держит их обоих. Ведь было же сказано: «Нет его среди живых, но и среди мертвых не ищи»
На 30-й день рождения и по совместительству на нашу 5-летнюю годовщину брака муж подарил мне роскошную трехкомнатную квартиру в бывшей номенклатурной сталинке. Соседей я почти не видела, да и при встрече дружелюбием они не лучились. Я отчаянно скучала - меня сократили на работе, а на новое место устроиться пока не получалось. Я читала книги, смотрела фильмы. Занималась кулинарными экспериментами.
В тот день я решила приготовить утку по-пекински. И, как назло, в самый ответственный момент закончилась соль. Я решила по старинке позвонить в соседскую квартиру и одолжить соли. Хоть и рабочий день, но вдруг кто-то дома. Дверь мне открыла женщина лет 40, одетая в траур, с головой, замотанной черным платком. Я ойкнула и ляпнула:
- Извините. Я не знала, что у вас беда. Соболезную.
Женщина сказала:
- Моей беде уже почти 20 лет. Я привыкла. Вы что-то хотели?
Я замялась:
- Мне бы соли...
- Вы - мои новые соседи, да?
Я кивнула. Она вынесла мне стакан соли:
- Я - Анна. Я одна живу. Сутками сижу дома... Заходите, если заскучаете.
- Лана. Очень приятно. Спасибо. Я обязательно верну стакан!
Вечером я спросила у мужа:
- Сева, а кто живет в квартире напротив?
Сева ответил:
- Риелторша говорила, что там живет женщина, одна. Уже давно. Вроде как муж у нее пропал 20 лет назад или около того. Так и не нашли. Больше ничего не знаю.
- Прикинь, она, похоже, до сих пор по нему траур носит. Вот это любовь...
На следующий день я доставала посуду из посудомойки и увидела соседский стакан. Отнесла его Анне. Она пригласила меня зайти. Я подумала - а почему бы и нет. Анна поставила на стол бутылку дорогого коньяку. Я удивилась:
- Аня, день же еще. Куда пить-то?
- А сегодня, Ланочка, у меня повод. Годовщина того дня, как я осталась одна, без Володи. Не хочешь - не пей. А я выпью. Это любимый Володин коньяк. Я вообще не пью, но в этот день вспоминаю его обязательно.
- Ты хотела сказать - поминаю? - уточнила я.
- Нет, ты не ослышалась. Вспоминаю. Потому что Володи нет среди живых, но и среди мертвых тоже.
- Как это?
- А я расскажу. Хоть мне и не верят, считают поехавшей, но все равно. Я говорю лишь то, что было.
Мы выпили - и Анна начала рассказ:
- Квартира, в которой я живу, досталась мне от троюродного дядьки. Первая его жена умерла в родах, младенца спасти тоже не удалось. Дядька не женился почти 20 лет. Случались у него какие-то дамы, но он их ни с кем не знакомил. Говорил, что лучше Катеньки никого не найдет, а хуже ему и не надо. А накануне 50-летия огорошил родственников известием о своей женитьбе. Невеста, Мария, была на 17 лет младше. Красавица, каких поискать. Дядька был от нее без ума. И самое интересное, что видно было, что чувства взаимны.
Идиллия продлилась чуть меньше года. А потом дядя среди ночи заявился к нам пьяный. Они с отцом закрылись на кухне. Я случайно подслушала часть разговора. Дядька говорил:
- Сань, я не знаю, что и думать. Она каждый вечер будто к свиданию готовится, по часу торчит перед этим своим зеркалом. И того самого у нас давно нет. А месяц назад я проснулся - а рядом никого. Прошел по квартире - пусто. Сидел в гостиной, ждал ее. А потом я заглянул в спальню - а она там, спит. А как она вошла? Я не слышал. Утром спрашиваю - где была, а в ответ лишь удивленный взгляд. И это повторялось уже несколько раз.
- Неужели изменяет?
- Если так - я ее убью.
Дядька слетел с катушек, запил. И вскоре пришла страшная весть - Мария пропала, а дядьку арестовали по подозрению в убийстве. Сначала он отпирался - а потом дал признательные показания. И в ту же ночь повесился в камере. Дело, несмотря на множество белых пятен, закрыли. А я оказалась единственной дядькиной наследницей. Мария была сиротой, так что квартира, в которой они жили, и крупный счет в банке достались мне. Как раз мы с Володей поженились, и остро стоял жилищный вопрос. Так что мы переехали в дядькину квартиру.
Кроме завещания я получила странное письмо, которое незадолго до трагедии дядька оставил юристу. “Анечка, того, что я скопил за жизнь, тебе хватит до конца дней. Квартирой распорядись, как считаешь нужным. Только не выбрасывай и не продавай зеркало из спальни. Береги его. Там - Маша”. Бред, конечно, но зеркало я и не думала выбрасывать. Оно было огромным, гримировочным, в роскошной раме, с подсветкой. Зеркало стояло прямо напротив кровати, и, прости за интимные подробности, Володе очень нравилось заниматься со мной любовью, глядя на нас в зеркало.
В какой-то момент меня это стало напрягать. Мне почему-то казалось, что из зеркала за нами следят. Я боковым зрением несколько раз видела какое-то мельтешение, словно бы кто-то пробегал. Мне чудился женский силуэт. Я стала плохо спать и в конце концов решила нарушить дядькину просьбу - и избавиться от зеркала. Но Володя, узнав об этом, устроил мне скандал. Обещал бросить меня, если я это сделаю. Я была в шоке - мой адекватный муж стал совсем неадекватным. Интимная жизнь разладилась, в спальне я находиться не могла. Перебралась в гостевую комнату. Но о разводе не думала - я очень любила Володю. Да и до сих пор люблю.
Анна замолчала, выпила еще коньяку. Продолжила:
- Однажды утром я долго ждала, когда же Володя выйдет к завтраку. Был выходной, потому я не сразу забеспокоилась. Постучала в спальню только около полудня. Мне никто не ответил. Я открыла дверь - а там пустота. Я сначала подумала, что Володя от меня ушел. Но все вещи и документы были на местах. Даже тапочки. Не мог же он уйти босиком? В милиции заявление о пропаже приняли только через три дня. Володю искали - но он словно в воду канул. Хотя я думаю, канул он в Зазеркалье...
Я вытаращилась на Анну. Она это заметила:
- Все так реагируют. Потому меня и считают сумасшедшей. Но прошло 20 лет, а Володю не нашли. И дядькино письмо - ведь Мария тоже, по сути, исчезла. Тело-то не обнаружили, хоть дядька и признался в убийстве. А еще мне спустя 9 дней с момента пропажи Володи приснился сон. Будто я смотрю в зеркало, как в телевизор, а там - иной мир, другие краски, яркие, насыщенные. И - целующиеся Мария и Володя. А потом Володино лицо приближается, и он говорит: “Не ищи меня среди живых, но и среди мертвых не ищи. Прости, я полюбил другую”. Я бросаю в зеркало подсвечник, стекло трескается, Володя хватается за сердце, хрипит: “Убила”.
Лицо его искажается страшной гримасой, появляются какие-то уродливые существа и утаскивают его. Я проснулась с сильно бьющимся сердцем. Забежала в спальню. Лана, я успела их увидеть, Марию и Володю, в зеркале. Я их точно видела какую-то долю секунды... Мне никто не верит. Но это правда. Я не смотрюсь в то зеркало, в спальню не захожу. Там изредка убирает приходящая домработница. Но избавиться от зеркала не могу - я надеюсь, что однажды Зазеркалье вернет мне мужа.
- А траур?
- А траур - как символ верности Володе. Вернется - сниму.
Анна скомкала конец разговора. Я почувствовала, что мне пора, быстро попрощалась и ушла. И думала - сумасшедшая или?.. Общаться с ней или?..
Но через неделю все-таки решилась позвонить в соседскую квартиру. Дверь мне никто не открыл. Я звонила и вечером, и на следующий день, и потом еще и еще - тишина. И вскоре от полицейских узнала, что Анна тоже пропала. Квартира уже несколько лет пустует. И, честно говоря, мне жутко жить по соседству. Я уговариваю Севу переехать. Надеюсь, он скоро согласится.

Проклятые украшения


Как оказалось в нашей семье имелась тайна, которую до поры тщательно скрывали. В том деле замешаны проклятые украшения из клада Приама, или как его называли «золота Шлимана».
Теперь уже прошло много лет с момента развала Советского Союза, и стало модным находить у себя в роду князей, графьев или, на худой конец, помещиков. Никто тебя за происхождение к стенке не поставит и не шлепнет. А раньше... Я вот с родовой тайной прожила почти 40 лет, никому о ней не рассказывая. А открылось все случайно.
В 1973 году я решила проведать двоюродную бабушку, Луизу Викторовну, которая жила в Сибири. Мы ни разу не виделись - очень далеко, а дед вообще не любил говорить о своей родной сестре, они почти не общались.
Луиза жила одна, муж Павел Константинович уже 7 лет как умер, а дети и внуки давно обосновались отдельно. В первый же вечер бабушка начала показывать мне семейные альбомы. Мне было очень интересно - у нас, увы, старых фотографий не сохранилось, весь семейный архив погиб в войну. Я и не знала, что у нас была такая большая семья. Сказала об этом Луизе и добавила, что я очень жалею, что мы не познакомились раньше.
- Ах, деточка моя, и мне жаль. Но Вася, твой дед, отрекся от нас с Костей, когда нас сослали в эти края. Дед твой Костя был ведь крупным партийцем. Да вот понадобилось его место одному... Подсидели, оболгали. Я за ним уехала с детьми. Дождалась, когда его реабилитируют. Так мы здесь и остались. А Вася злился на меня, что сломала ему карьеру. Ну да ладно, это дела давно минувших дней. Я вот радуюсь, что не докопались чекисты и особисты до нашего истинного происхождения. А то мы бы тут с тобой не сидели. Спасибо маме и папе, твоим прабабке с прадедом. Прабабка вышла за прадеда, сменила фамилию. И он всю жизнь молчал, кто у него жена, кто ее родители. Сейчас, подожди.
Бабушка открыла комод и достала из глубины старинный альбом.
- Вот, давай с тобой посмотрим по-настоящему старые фотографии.
Она раскрыла передо мной альбом. Я чуть не ахнула. Со старых пожелтевших фотоснимков на меня глядели дамы и господа -иначе я их назвать не могу.
Бабушка называла известные фамилии, а я слушала, раскрыв рот.
- Бабушка, а это кто? - я показала на фотографию очень красивой дамы в костюме античной принцессы. Рядом с ней стоял одетый как древнегреческий воин мужчина.
- А, это... - бабушка задумалась. - Сейчас, посчитаем, кем они тебе приходятся. Это кузен твоей прапрабабки. Получается, твой двоюродный прапрадед. Его имя стерто из истории еще в конце прошлого века. Этот снимок сделан на карнавале в 1885 году незадолго до их смерти.
Настоящие имена и фамилию моих прапрадеда и прапрабабки я скрою - бабушка взяла с меня слово. Назовем их Сергей и София. Слишком уж скандальная тогда вышла история. Настолько, что имя деда вычеркнули из археологических источников и навсегда забыли. Бабушка рассказала, почему.
- Сергей Иванович был археологом известным и уважаемым. Настолько, что его пригласил к себе на раскопки сам Шлиман. Ты слышала что-нибудь о кладе Приама?
Я отрицательно помотала головой.
- Ну как же! Немецкий археолог Генрих Шлиман вел раскопки Трои на территории современной Турции. И в 1873 году, 31 мая, он нашел клад, который ошибочно принял за легендарные сокровища троянского царя Приама. Ошибку потом обнаружили, но это несущественно. Главное то, что раскопки Трои продолжались. В 1882 году в экспедицию попал и Сергей Иванович. Вернулся он всего через год, случился у них со Шлиманом какой-то серьезный конфликт. Вроде как немец обвинил твоего прапрадеда в краже сокровищ. Из археологического сообщества Сергея Ивановича исключили. Но нажитое его отцом состояние позволило Софии и Сергею остаться в высшем обществе.
Из той экспедиции Сергей тайно вывез проклятые украшения - роскошное ожерелье, налобник и серьги-подвески. Вот они, на фотографии. Сергей утверждал, что он их не украл, а купил у какого-то турка. Я подозреваю, что из-за них и случился скандал со Шлиманом. Ну, так вот. Сергей вернулся домой весной 1883 года к молодой жене Софии. Постепенно страсти улеглись, про скандал забыли.
Страну трясло - террористы, цареубийцы, революционеры, попытки переворотов. На этом фоне опальный археолог выглядел бледненько. Так что на новогодний карнавал 1885 года София примерила образ античной принцессы - и надела вывезенные мужем из Трои украшения. Всего спустя месяц после карнавала София слегла от непонятной болезни. Она высохла, стала похожа на мумию. Кости, обтянутые кожей. Бредила на непонятном языке. Ее осматривали крупные медицинские светила, но ничем помочь не могли. Весной 1885 года София умерла от истощения. Сергей же ушел в монастырь. Перед тем отдал украшения в музей города, который находился близ его родового поместья.
След Сергея Ивановича затерялся в революцию. А вот с украшениями история вышла куда как интересная. Музей просуществовал вплоть до 1917 года, пока не пришли большевики. В музее сделали революционный штаб. Куда подевалась музейная коллекция, не ясно. Но вот что интересно. Жена одного из комиссаров умерла точь-в-точь, как София. Откуда я это знаю? Да просто они поселились в квартире сестры Сергея Ивановича, твоей прапрабабки. Прапрабабка своими глазами видела, как страшно умирала та женщина. Комиссар после ее смерти застрелился. А еще позже его товарищи, обыскивавшие комнату, нашли спрятанный в камине сверток с теми самыми украшениями. Дальнейшая их судьба неизвестна...
- Бабушка, ты думаешь в смерти Софии и Комиссаровой жены виноваты проклятые украшения?
- Не знаю, милая. Думаю, тревожить мертвых, даже ради истории, - гиблое дело. Не богоугодное. И кто знает, может, настоящая владелица тех древних украшений мстила за то, что их у нее отняли?
Правда или выдумка тот бабушкин рассказ - точно сказать нельзя, архивов с подтверждениями не сохранилось. Даже та фотография Софии и Сергея куда-то пропала после смерти бабушки Луизы. Может, непочтительные к родовой истории мои братья выбросили альбом. Может, просто затерялась при перевозке вещей из квартиры. Но главный урок, который мне дала бабушка Луиза, я запомнила на всю жизнь.

[Цитировать]

Открой меня

В Швеции больше 10 000 зараженных. Почему власти не вводят карантин?

sntch.com/v-shvetsii-bolshe-10-000-zarazhennyh-pochemu-vlasti-ne-vvodyat-karantin/

Кошка Муся vs Модный натяжной потолок

pressa.tv/video/102149-koshka-musya-vs-modnyy-natyazhnoy-potolok.html

Юмор из соцсетей

pressa.tv/comics/102156-yumor-iz-socsetey.html

Мемы и смешные картинки

pressa.tv/comics/102151-memy-i-smeshnye-kartinki.html

Adagio - эро-модель и Молдовы.

pressa.tv/devushka-dnya/102138-simpatichnaya-blondinka-adagio.html

Преодоление препятствий

pressa.tv/video/102127-preodolenie-prepyatstviy.html

Юстина (Александра) - эро-модель из Польши.

pressa.tv/devushka-dnya/102137-yustina-devushka-dnya.html

Короткие истории из жизни

pressa.tv/read/102121-korotkie-istorii-iz-zhizni.html

Не для наживы....

pressa.tv/read/102140-ne-dlya-nazhivy.html

Мелкие и не очень, неприятности...

pressa.tv/prikolnoe/102119-melkie-i-ne-ochen-nepriyatnosti.html

[Цитировать]

Фазированная антенная решеткаЧасть 1Часть 2Часть 3Часть 4Часть 5

[Цитировать]

Что такое ИджисЧасть 1Часть 2Часть 3

[Цитировать]

Открой меня

Тест: Ответь на 7 вопросов и узнай, правильно ли ты пишешь привычные медицинские термины

sntch.com/test-otvet-na-t-voprosov-i-uznaj-pravilno-li-ty-pishesh-privychnye-meditsinskie-terminy/

Тест: Правильно ли ты употребляешь эти 8 известных выражений?

sntch.com/test-pravilno-li-ty-upotreblyaesh-eti-8-izvestnyh-vyrazhenij/

3 безумных факта о том, как дешевый джин чуть не погубил Лондон

sntch.com/3-bezumnyh-fakta-o-tom-kak-deshevyj-dzhin-chut-ne-pogubil-london/

Gulls (Monika Dee, Xoxy Q, Lindsey) - эро-модель из Украины

pressa.tv/devushka-dnya/102183-krasavica-gulla-na-prirode.html

Юмор из соцсетей

pressa.tv/comics/102179-yumor-iz-socsetey.html

Мемы и смешные картинки

pressa.tv/comics/102178-memy-i-smeshnye-kartinki.html

Юлия - эро-модель из России

pressa.tv/devushka-dnya/102173-yuliya-devushka-dnya.html

Знакомства - Мужская версия

pressa.tv/read/102171-znakomstva-muzhskaya-versiya.html

Короткие истории из жизни

pressa.tv/read/102168-korotkie-istorii-iz-zhizni.html

Все хорошо закончилось

pressa.tv/read/102170-vse-horosho-zakonchilos.html

Нашёл свою маму...

pressa.tv/read/102169-nashel-svoyu-mamu.html

[Цитировать]

Открой меня

Тест: Ответь на 7 вопросов и узнай, какая профессия тебе подходит

sntch.com/test-otvet-na-7-voprosov-uznaj-kakaya-professiya-tebe-podhodit/

8 фактов о том, как Гагарин спас мир от ядерной войны

sntch.com/7-faktov-o-tom-kak-gagarin-spas-mir-ot-yadernoy-voynyi/

8 колоритных фото будней жителей Йемена

sntch.com/8-atmosfernyh-foto-iz-obychnoj-zhizni-zhitelej-jemena/

Юмор из соцсетей

pressa.tv/comics/102202-yumor-iz-socsetey.html

Вечный двигатель из воды и леек

pressa.tv/video/102207-vechnyy-dvigatel-iz-vody-i-leek.html

Мемы и смешные картинки

pressa.tv/comics/102201-memy-i-smeshnye-kartinki.html

Боги маркетинга и рекламы

pressa.tv/prikolnoe/102200-bogi-marketinga-i-reklamy.html

[Цитировать]

Открой меня

4 исторических факта, о том как Иван Грозный и Сталин спаивали русских водкой

sntch.com/4-istoricheskih-fakta-o-tom-kak-ivan-groznyj-i-stalin-spaivali-russkih-vodkoj/

10 животных, которых теперь нельзя есть в Китае

sntch.com/10-zhivotnyh-kotoryh-teper-nelzya-est-v-kitae/

Юмор из соцсетей

pressa.tv/comics/102237-yumor-iz-socsetey.html

Выступление депутата Максима Резника на заседании Петербургского законодательного собрания

pressa.tv/video/102233-vystuplenie-deputata-maksima-reznika-na-zasedanii-peterburgskogo-zakonodatelnogo-sobraniya.html

Мемы и смешные картинки

pressa.tv/comics/102228-memy-i-smeshnye-kartinki.html

Мишель (Michelle Weisstuch) - эро-модель из Германии

pressa.tv/devushka-dnya/102226-mishel-devushka-dnya.html

Короткие истории из жизни

pressa.tv/read/102209-korotkie-istorii-iz-zhizni.html

[Цитировать]

Открой меня

Рисование на грязной машине

pressa.tv/video/102281-risovanie-na-gryaznoy-mashine.html

Юмор из соцсетей

pressa.tv/comics/102278-yumor-iz-socsetey.html

Пошлые картинки с девушками

pressa.tv/devushka-dnya/102274-poshlye-kartinki-s-devushkami.html

Мемы и смешные картинки

pressa.tv/comics/102272-memy-i-smeshnye-kartinki.html

Игрушечный кролик

pressa.tv/video/102264-igrushechnyy-krolik.html

Удаленное обучение. Родительский чат

pressa.tv/video/102271-udalennoe-obuchenie-roditelskiy-chat.html

Rose - популярная кубинская эро-модель.

pressa.tv/devushka-dnya/102269-stroynaya-rose-u-morya.html

Торопился на Пасхальную службу

pressa.tv/dtp/102260-toropilsya-na-pashalnuyu-sluzhbu.html

Лежачий полицейский, как способ снизить скорость на трассе

pressa.tv/video/102255-lezhachiy-policeyskiy-kak-sposob-snizit-skorost-na-trasse.html

Признаки здорового организма

pressa.tv/video/102252-priznaki-zdorovogo-organizma.html

Короткие истории из жизни

pressa.tv/read/102246-korotkie-istorii-iz-zhizni.html

Странная квартирка

pressa.tv/read/102247-strannaya-kvartirka.html

[Цитировать]

Открой меня

13 трешовых предвыборных плакатов, которые опозорили кандидатов

sntch.com/13-treshovyh-predvybornyh-plakatov-kotorye-opozorili-kandidatov/

10 мерзких фото дикой китайской еды

sntch.com/10-merzkih-foto-dikoj-kitajskoj-edy/

Забытые мелочи советского быта

pressa.tv/foto/102321-zabytye-melochi-sovetskogo-byta.html

Юмор из соцсетей

pressa.tv/comics/102315-yumor-iz-socsetey.html

Маска своими руками

pressa.tv/video/102312-maska-svoimi-rukami.html

Мемы и смешные картинки

pressa.tv/comics/102311-memy-i-smeshnye-kartinki.html

Пухленькая Patricia дома

pressa.tv/devushka-dnya/102309-puhlenkaya-patricia-doma.html

Смешно тебе, да?

pressa.tv/video/102290-smeshno-tebe-da.html

Лайфхак: Как оторвать скотч руками

pressa.tv/video/102289-layfhak-kak-otorvat-skotch-rukami.html

Martina (Martina Mink) - эро-модель из России

pressa.tv/devushka-dnya/102300-martina-devushka-dnya.html

Короткие истории из жизни

pressa.tv/read/102292-korotkie-istorii-iz-zhizni.html

[Цитировать]

Открой меня

Юмор из соцсетей

pressa.tv/comics/102354-yumor-iz-socsetey.html

Симпатичные девушки в бикини

pressa.tv/devushka-dnya/102350-simpatichnye-devushki-v-bikini.html

Мемы и смешные картинки

pressa.tv/comics/102347-memy-i-smeshnye-kartinki.html

Вика - эро-модель из Украины

pressa.tv/devushka-dnya/102345-visa.html

Диана Седова (Addie, Greta, Delizi) - эро-модель из России

pressa.tv/devushka-dnya/102337-diana-sedova-devushka-dnya.html

Рассказ старого прапорщика

pressa.tv/read/102336-rasskaz-starogo-praporschika.html

Короткие истории из жизни

pressa.tv/read/102333-korotkie-istorii-iz-zhizni.html

[Цитировать]

Открой меня

Тест: Ответь на 7 вопросов и узнай, сможешь ли ты сдать ЕГЭ по биологии?

sntch.com/test-otvet-na-7-voprosov-i-uznaj-smozhesh-li-ty-sdat-ege-po-biologii/

Воссоздание известных картин подручными средствами

pressa.tv/prikolnoe/102391-vossozdanie-izvestnyh-kartin-podruchnymi-sredstvami.html

Юмор из соцсетей

pressa.tv/comics/102385-yumor-iz-socsetey.html

Прицепился похлеще вируса

pressa.tv/video/102387-pricepilsya-pohlesche-virusa.html

Домашнее виноделие

pressa.tv/video/102383-domashnee-vinodelie.html

Альянс - На заре

pressa.tv/video/102381-alyans-na-zare.html

Действительно спелый арбуз

pressa.tv/video/102380-deystvitelno-spelyy-arbuz.html

Iveta (Nansy, Bikiney, Marlen) - эро-модель из Украины.

pressa.tv/devushka-dnya/102378-iveta.html

Печальная ситуация

pressa.tv/video/102370-pechalnaya-situaciya.html

Rebbeka - эро-модель из России

pressa.tv/devushka-dnya/102371-rebbeka-devushka-dnya.html

Короткие истории из жизни

pressa.tv/read/102362-korotkie-istorii-iz-zhizni.html

[Цитировать]

Открой меня

Юмор из соцсетей

pressa.tv/comics/102419-yumor-iz-socsetey.html

Мемы и смешные картинки

pressa.tv/comics/102418-memy-i-smeshnye-kartinki.html

Как японец "Буханку" купил

pressa.tv/video/102403-kak-yaponec-buhanku-kupil.html

Alma (Emmy, Arina F) - это-модель из России

pressa.tv/devushka-dnya/102408-alma-devushka-dnya.html

Короткие истории из жизни

pressa.tv/read/102404-korotkie-istorii-iz-zhizni.html

[Цитировать]

[Цитировать]

Открой меня

7 забавных фото, на которых задний план решает всё

sntch.com/7-foto-na-kotoryh-zadnij-plan-reshaet-vsyo/

Тест: Сможешь ли ты определить калории на глаз?

sntch.com/test-smozhesh-li-ty-opredelit-kalorii-na-glaz/

Чем полезны интимные отношения?

pressa.tv/foto/102443-chem-polezny-intimnye-otnosheniya-dlya-zdorovya.html

Юмор из соцсетей

pressa.tv/comics/102449-yumor-iz-socsetey.html

Мемы и смешные картинки

pressa.tv/comics/102445-memy-i-smeshnye-kartinki.html

Staffie- эро-модель из России

pressa.tv/devushka-dnya/102437-nezhnaya-bryunetka-staffie.html

Тормози... Я что-то видел!

pressa.tv/video/102428-tormozi-ya-chto-to-videl.html

Однажды на авторазборке

pressa.tv/video/102427-odnazhdy-na-avtorazborke.html

Marciana - эро-модель из Беларуси

pressa.tv/devushka-dnya/102434-marciana-devushka-dnya.html

Короткие истории из жизни

pressa.tv/read/102422-korotkie-istorii-iz-zhizni.html

Извилисты пути жизни людской...

pressa.tv/read/102425-izvilisty-puti-zhizni-lyudskoy.html

Крыша едет не спеша...

pressa.tv/read/102424-krysha-edet-ne-spesha.html

[Цитировать]


Страница 219 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Апр 12:06

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!