***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
- OS X El Capitan 10.11 GM (15A282b) (Installer) - Тип издания: Installer
Релиз состоялся: 09.09.2015
Номер сборки: 15A282b
Разработчик: Apple Inc.
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский, и другие
Лечение: не требуется
Системные требования:
• 64-bit, Intel-based Mac
• OS X 10.6.7 Snow Leopard или выше
• минимум 2 ГБ памяти
• 8 ГБ свободного пространства на диске
• Для использования некоторых функций требуется Apple ID; требуется соблюдение условий.
• Для использования некоторых функций требуется совместимый интернет-провайдер; может взиматься плата.
• Для использования функций Continuity (Handoff and AirDrop) требуется совместимый Bluetooth LE (4.0)

Описание:
Компания Apple в прошлом году представила систему OS X 10.10 Yosemite с абсолютно новым пользовательским интерфейсом.
Теперь интерфейс OS X 10.11 El Capitan получил графические новшества, которыми решено соответствовать интерфейсу мобильной iOS 9. В основном, Apple сосредоточила внимание направлению усовершенствования новой OS X для удобства ее пользования, работы и безопасности Mac. Новая OS X El Capitan привносит небольшие новые обновления, включая Control Center. Также, модернизировано программное обеспечение Mac в соответствии с iOS, в том числе улучшен функционал приложений Maps и iMessage.
Новая особенность программного обеспечения OS X El Capitan позволит пользователям Mac использовать приложения одновременно, используя функцию разделения (Split). Управляйте двумя приложениями Mac бок о бок и осуществляйте обмен между ними. Пользователь сам регулирует разделение, перетаскивая приложения друг к другу непосредственно и, в Mission Control.

Дополнительно:

Кроме того, соответствуя дизайну iOS 9, новый интерфейс OS X 10.11 El Capitan, позаимствовал шрифт San Francisco, который впервые реализован в системе Apple Watch.
При включении системы первое, что бросается в глаза, — это новый шрифт. Теперь это San Francisco, напомним, что до этого использовался шрифт Helvetica. Теперь новый шрифт используется везде: в iOS 9, Apple Watch и OS X El Capitan.
Изменения коснулись браузера Safari. В нем появилось две новые фишки:
Можно закреплять закладки и в адресной строке появился значок динамика с надписью «выключить звук на остальных вкладках»
Приложение “Заметки” обзавелось функциями прямо как в iOS — так же можно создавать различные списки, изменять шрифты и добавлять фотографии из приложения “Фото”.
Также изменения коснулись и самого приложения “Фото”. Появилась возможность редактирования фотографии, всего в пару кликов можно быстро отредактировать нужное изображение.
В OS X El Capitan появились новые обои.
Если вы отвлеклись и потеряли курсор мыши, просто быстро пошевелите пальцем по трекпаду, и он увеличится. Также была перерисована иконка, когда Mac призадумался.
Теперь можно перемещать поиск Spotlight в любое удобное для вас место, но после перезагрузки системы он все равно встанет на свое прежнее место.
Запущенные приложения в Mission Contol стали группироваться более правильно.
Ну и самое главное — это мультиоконный режим. Этот режим должен упростить работу с окнами. Такое мы уже видели в Windows. Стоит отметить, что при мультиоконном режиме заполнение окна с программами происходит с соотношением 50:50% либо 70:30%.
По заявлению Apple, приложения будут открываться в 1,4 раза быстрее. Также компания уделила особое внимание технологии Metal, которая обеспечит лучшую производительность системы, а также скорость отрисовывания графики примерно в 10 раз.
Список компьютеров, поддерживающих технологию Metal:
MacBook 12-inch (Early 2015)
MacBook Air 11-inch (Mid 2012 and later)
MacBook Air 13-inch (Mid 2012 and later)
MacBook Pro 13-inch (Mid 2012)
MacBook Pro 13-inch Retina (Late 2012 and later)
MacBook Pro 15-inch (Mid 2012)
MacBook Pro 15-inch Retina (Mid 2012 and later)
Mac mini (late 2012 and later)
iMac 21.5-inch (Late 2012 and later)
iMac 27-inch (late 2012 and later)
iMac Retina 5K, 27-inch (late 2013 and later)
Mac Pro (Mid 2012)
Mac Pro (Late 2013)
Немного обновилось приложение «Дисковая утилита». Оно преобразилось под общий дизайн системы и выглядит куда лучше, чем было раньше.

Процедура установки:

Обновление:
Монтируем скачанный образ
Переписываем Install OS X El Capitan GM Candidate.app в папку Программы и запускаем установщик (два раза кликнуть на файле "Install OS X El Capitan GM Candidate.app")
Установка на отдельный раздел жесткого диска:
Для установки OS X 10.11 нам понадобится разбить накопитель компьютера на несколько разделов. Для этого заходим в дисковую утилиту, выбираем жесткий диск, далее вкладку «Раздел», и добавляем новый, нажав на плюс. Называем его, например, El Capitan. Рекомендуется выделить под El Capitan не менее 12 ГБ, а лучше 15 ГБ.
Монтируем образ и перемещаем установочное приложение в директорию «Программы» и сразу же его запускаем.
Появится меню установки, в котором вам предложат выбрать, в какой раздел жесткого диска установить OS X 10.11. Нажимаем на El Capitan, а дальше установка пройдёт в автоматическом режиме. По завершению установки система перезагрузится и запустится уже с помощью El Capitan.
* Как переключаться между двумя установленными на компьютере операционными системами? Для этого достаточно перезагрузить Mac и перед началом загрузки системы удерживать кнопку Option (alt), после чего вы сможете выбрать свою старую систему.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 04:42

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!