***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
macOS Sierra 10.12.1 (16В2657) [Multi/Ru] (Installer) - Тип издания: Installer
Релиз состоялся: 27.10.2016
Номер сборки: 16В2657
Разработчик: Apple Inc.
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский, и другие
Лечение: не требуется
Системные требования:
• 64-bit, Intel-based Mac
• OS X 10.6.8 Snow Leopard или выше
• Минимум 2 ГБ памяти
• 8 ГБ свободного пространства на диске
• Для использования некоторых функций требуется Apple ID; требуется соблюдение условий.
• Для использования некоторых функций требуется совместимый интернет-провайдер; может взиматься плата.
• Для использования функций Continuity (Handoff and AirDrop) требуется совместимый Bluetooth LE (4.0)
Поддерживаемые Модели:
iMac: конец 2009 и новее
MacBook: конец 2009 и новее
MacBook Air: конец 2010 и новее
MacBook Pro: середина 2010 и новее
Mac Mini: середина 2010 и новее
Mac Pro: середина 2010 и новее
Описание:
Главной особенностью новой macOS стала поддержка голосового управления с помощью виртуального помощника Siri, перекочевавшего на большие экраны с младшей системы Apple — iOS. Именно на голосовом вводе сделал акцент Крейг Федериги, ведь большую часть времени он рассказывал обо всех особенностях "большой" Siri.
Голосовой помощник умеет отправлять сообщения, искать фотографии, музыку и даже научился находить и проигрывать видео в маленьком окошке. Это и стало второй особенностью системы, которую гордо назвали Picture in Picture. Возможность проигрывания видео поверх остальных приложений ранее была доступна только на iPad, но теперь ею смогут воспользоваться и владельцы Mac — функция работает даже в полноэкранном режиме.
Параллельно с обновлением Photos в iOS 10 Apple добавила возможность использовать все новые функции приложения и на Mac. Теперь поиск и упорядочивание фотографий происходит намного проще, в самой программе появилась специальная вкладка Memories, очень схожая по функциональности с Google Photos Assistant, а также интересная особенность — поиск снимков по лицам.

Дополнительно:

Интересной новинкой стала возможность разблокировать Mac с помощью Apple Watch — для этого нужно всего лишь "разбудить" компьютер, подняв крышку дисплея или пошевелив мышкой, а синхронизация все сделает за тебя. Apple утверждает, что функция работает мгновенно, так что о вводе пароля нужно будет думать только если рядом нет Watch.
Косвенной особенностью системы можно назвать еще и поддержку Apple Pay для web. Для оплаты покупок в интернете можно использовать связку Mac+iPhone/Watch. Для подтверждения стоит всего лишь прикоснуться к Touch ID на смартфоне или дважды кликнуть по боковой кнопке Apple Watch.
Компания также показала новый буфер обмена, работающий с iPhone и Mac. Функция позволяет копировать и вставлять изображения, текст и видео на обоих устройствах и, по заявлениям Apple, должна вывести взаимодействие с Mac на новый уровень. В качестве примера компания показала возможность скопировать рецепт с нужными ингредиентами с Mac и вставить его прямо в список покупок на iPhone.
iCloud Drive теперь работает иначе. Apple снова занялась своим облачным сервисом и на этот раз все всерьез — рабочий стол и папка Documents на Mac теперь могут автоматически копироваться в облако, а все сохраненные на Mac файлы будут доступны на всех подвязанных устройствах. Удобно, но дорого, учитывая, что бесплатный объем хранилища ограничен 5-ю гигабайтами.
При этом Крейг Федериги рассказал о новой системе автоматической очистки хранилища, которая будет бэкапить редко используемые файлы в iCloud, а также поможет отыскать мусор и почистить кэш.

Что нового в версии:

About the macOS Sierra 10.12.1 update
This update is recommended for all macOS Sierra users.
The macOS Sierra 10.12.1 Update improves the stability, compatibility, and security of your Mac, and is recommended for all users.
This update:
Adds an automatic smart album in Photos for Depth Effect images taken on iPhone 7 Plus.
Improves the compatibility of Microsoft Office when using iCloud Desktop and Documents.
Fixes an issue that may prevent Mail from updating when using a Microsoft Exchange account.
Fixes an issue that caused text to sometimes paste incorrectly when using Universal Clipboard.
Improves reliability of Auto Unlock with Apple Watch.
Improves security and stability in Safari.
Fixes an issue that may cause Mail to display unnecessary password prompts for AOL accounts.
Improves compatibility with Fujitsu's ScanSnap scanning software.
Addresses a “Filter Failed” error when printing to some Canon printers.
Fixes an issue that may prevent Grapher files from opening.
Brings back the Safari option to "never use font sizes smaller than” for displaying fonts on webpages.
Enterprise content:
Improves reliability of System Image Utility and imagetool when creating network disk images.

Процедура установки:

Обновление:
• Монтируем скачанный образ
• Переписываем Install macOS Sierra.app в папку Программы и запускаем установщик (два раза кликнуть на файле "Install macOS Sierra")
Установка на отдельный раздел жесткого диска:
• Для установки macOS Sierra 10.12 нам понадобится разбить накопитель компьютера на несколько разделов. Чтобы это сделать заходим в дисковую утилиту, выбираем наш жесткий диск, далее вкладку «Раздел» и добавляем новый, нажав на плюс. Рекомендуется выделить под macOS не менее 12 ГБ, а лучше 15 ГБ.
• Монтируем образ и перемещаем установочное приложение в директорию «Программы» и сразу же его запускаем.
• Появится меню установки, в котором вам предложат выбрать, в какой раздел жесткого диска установить macOS Sierra 10.12. Нажимаем на macOS Sierra, а дальше программа все сделает за вас. По завершению установки система перезагрузится и запустится уже с помощью macOS Sierra.
* Как переключаться между двумя установленными на компьютере операционными системами? Для этого достаточно перезагрузить Mac и перед началом загрузки системы удерживать кнопку Option (alt), после чего вы сможете выбрать систему для загрузки.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 00:22

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!