***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Всем нужен Цой
Журналист Михаил Марголис — о метаморфозах посмертной славы лидера «Кино»


Двадцать семь лет назад в автокатастрофе вблизи латвийского города Тукумс погиб лидер группы «Кино» Виктор Цой. При всей его стадионной популярности в последние годы жизни и трагическом, раннем финале, тогда, в августе 1990-го, мало кто мог предсказать, в какой культ превратятся для современников его имя, слово, судьба.
Смерть каждого (особенно молодого) музыкального кумира сопровождается массовой публичной скорбью его коллег, фанов и разными идолопоклонническими актами. Потом траурная волна спадает и творчество ушедшего исполнителя становится частью наследия определенной эпохи. С Цоем произошла иная история. Он стал российским Джоном Ленноном или Бобом Марли. Неким общественным знаменателем, «последним героем», «звездой по имени Солнце». И так случилось не сразу, а как-то постепенно, словно невзначай.
Заря 1990-х с арбатской «стеной Цоя», повторным всплеском интереса к фильмам «АССА» и «Игла», последними советскими школьниками с портретами «Вити» на значках, певшими под гитары его песни на городских перекрестках, в электричках и подъездах, — это чисто поколенческая тема плюс нарождавшийся отечественный шоу-бизнес, усердно двигавший «Кино» (прежде всего, конечно, Цоя) в поп-звезды и заметно расширявший аудиторию группы.
Заключительный период «Кино» — это уже продюсерство Юрия Айзеншписа, прибыльные гастрольные туры и реквиемный (ибо вышел после гибели Виктора) «Черный альбом», который вряд ли бы приглянулся тем, кто любил «Кино» середины 1980-х, если бы не его минорный бэкграунд и вошедшая в пластинку песня «Кукушка», выглядевшая Витиной эпитафией.
Через год умер Майк Науменко, и это заново встряхнуло наш рок-н-ролльный мир (особенно питерский). Затем развалился СССР. Для всех, и российских музыкантов в том числе, стартовала новая эра, кто-то звал «назад в подвалы», кто-то уехал искать свое место на Западе. На Арбате у цоевской стены какой-то люд по-прежнему собирался, песни «Кино» периодически звучали в радиоэфире, переиздавались диски. Но вот так, чтобы каждый из коллег-друзей Цоя или представители новой плеяды российских музыкантов думали о каверах на его песни, а промоутеры готовили акции типа «Пять лет без Цоя», «Десять лет альбому «Группа крови»» и тому подобное — этого не наблюдалось.
Гарик Сукачев с «Неприкасаемыми» вообще более 20 лет назад пел в песне «Право на выбор»: «На заборе написано: «Виктор Цой», но за этим забором ничего нет». Просто кощунственная при нынешнем дискурсе строка.
К «нулевым» всё как-то изменилось. Цой стал необходим стране в масштабах Владимира Высоцкого. В простых Витиных гитарных темах, в клевых песнях свободного молодого парня из ленинградской кочегарки застойно-перестроечной поры вдруг распознали «канон для всех поколений» (это прямая цитата из большого исследования, проведенного серьезным литературным интернет-порталом). И еще в нем обнаружили мощнейший ностальгический коммерческий ресурс и удобную фигуру для консенсуса в весьма разобщенном российском обществе. Короче, понеслось.
В 1999 году в России выпустили посвященную Цою почтовую марку. И назвали его именем один из астероидов. Далее состоялся релиз известного проекта «КИНОпробы», в котором десятки популярных российских исполнителей перепели песни «Кино». Почти у всех из них эти каверы теперь в собственном репертуаре. В поддержку такого проекта проходили и соответствующие большие сборные концерты. Песни Цоя уже звучали и на «Дискотеке 80-х», и в исполнении певицы Натали. Его произведения, включая полубардовскую «Восьмиклассницу» или протопанковские «Алюминиевые огурцы», исполняют ведущие симфонические оркестры.
За минувшие полтора десятилетия о нем снято более десятка документальных и телевизионных фильмов. Проведено несколько расследований обстоятельств его гибели, где озвучен ряд версий. Например, есть предположение, что лидера «Кино» устранили «силы Тьмы». В четырех российских городах появились улицы Цоя. Есть также скверы его имени, памятники и мемориальные стены (не только в Москве). Что касается столичной цоевской стены, то ее судьба нынче решается на уровне городской мэрии. Это фактически предмет исторического наследия. Два года назад очередную биографическую книгу о «каноническом» музыканте выпустили в знаменитой серии ЖЗЛ.
В минувшем июне Виктору исполнилось бы 55. Юбилейную дату, конечно, не обошли стороной. Приуроченные к ней фестивали прошли на Дворцовой площади Петербурга и в Новгородской области.
А впереди — еще интереснее. Два известных режиссера, находящихся сейчас в авангарде информационного потока — Кирилл Серебренников и Алексей Учитель, — независимо друг от друга готовятся к съемкам полнометражных картин о Викторе. Причем заходят они с противоположных краев. Худрук «Гоголь-центра» намерен поведать о раннем этапе жизни Цоя, а создатель «Матильды» — о том, как тело погибшего музыканта везли с места катастрофы в Питер. Фильмы еще на стадии доработки сценария и кастинга. Но полемика вокруг них в соцсетях уже бурлит. Представляю, что будет, когда картины выйдут в прокат.
Автор — журналист, радиоведущий, автор книг о рок-музыкантах
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Источник: https://iz.ru/632751/mikhail-margolis/vsem-nuzhen-tcoi

[Цитировать]

Из всех перепевок Цоя,мне больше по душе "восьмиклассница" Лагутенко.
https://www.youtube.com/watch?v=DoIE9h96jD0

[Цитировать]

Metallica1979, у Кормухиной классный кавер на Кукушку.
https://www.youtube.com/watch?v=CcUftjLH760

[Цитировать]

Голод не тётка!

www.vesti.ru/doc.html?id=2921237

[Цитировать]

Этот математический тест определит ваш уровень образования

https://onedio.ru/news/etot-matematicheskij-test-op...2Fzen.yandex.com

[Цитировать]

ketonal150, прошла тест, предложенный тобой. Думала, сейчас напишут , что совсем мол тетка уже двоечница, а они вот как порадовали-
Ваши аналитические способности говорят о том, что вы доктор наук!
Аж настроение приподнялось))

[Цитировать]

[Цитировать]

http://ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=65851
На открытие монумента Виктора Цоя в Караганде приедет его отец из Санкт-Петербурга

[Цитировать]

[Цитировать]

Избитая наверное до усёру тема, но что стало с МГТ? Я не был пару лет на нём, хотя активно посещал с 2011 года...

[Цитировать]

Закрылся МГТ

[Цитировать]

НЕУПОКОЕННЫЕ ДУШИ



К сообщениям о проявлениях потусторонних сил можно относиться по-разному. Но практически все, кому довелось столкнуться с подобным феноменом, воспринимали его не иначе как доказательство существования жизни после смерти...
Ребенка похищает... покойник
- Как-то летом от инфаркта скоропостижно умер наш сосед по дачному поселку Анатолий Иванович, — рассказывает Тамара К., домохозяйка из Белгорода. — Жил он один, родственники к нему приезжали редко. Наши участки были рядом, поэтому, наверное, он общался с нами чаще, чем с другими соседями. Любил посидеть у нас на веранде, дочку нашу, Леночку, конфетами и орехами угощал. Ей в ту пору одиннадцать лет только исполнилось, и, конечно, о смерти соседа мы ей говорить не стали. Сказали, что он уехал.
И вот — дня три или четыре прошло, Леночка нам заявляет: «А дядя Толя-то, оказывается, не уехал. Вчера вечером он приходил ко мне, конфетами угощал».
Мы с мужем решили, что у дочки температура. Измерили — нет, нее нормально. А ночью я шаги и шорох какой-то в Лениной комнате услышала. Пошла туда и вижу: дочка в одних трусиках выходит на веранду, оттуда — во двор. Вся бледная, уперлась взглядом перед собой и псе быстрее и быстрее идет, почти бежит. Я кинулась мужа звать.
Знаете, где мы нашу девочку догнали? На кладбище!
Она уже подходила к свежей могиле соседа нашего, хотя и дороги к ней не знала. Мы закричали, и тут Леночка упала без сознания прямо на могилу. Пока принесли ее в поселок, пока скорая приехала, она уже и дышать перестала. Врачи ее еле откачали. Она потом месяц в больнице лежала. Доктор говорит, что это был лунатизм, но мы с мужем не верим. С Леной такого никогда не было — ни до этого случая, ни после.
События той ночи Лена помнила смутно. Рассказала, что перед тем к ней две ночи подряд приходил дядя Толя, разговаривал ласково, звал к себе, угощал конфетами. Только конфеты его были какими-то безвкусными. А в ту ночь, о которой идет речь, он был особенно настойчив: улыбался, обнимал, уговаривал пойти с ним, обещал, что у него Леночке понравится.
Дальше девочка ничего не помнит - словно бы заснула и проснулась уже в больнице. Мы поговорили об этом в деревне со старушками. Те, когда узнали, что соседа похоронили, не отпевая, посоветовали заказать поминальную службу. Так мы и сделали. С тех пор сосед Лене чудиться перестал. Но только на дачу мы больше не ездили, а потом и продали ее.
Тесть отомстил
- Лет тридцать назад я работал в спортивной секции, и был там такой Алеша, молодой парень, боксер, — рассказывает москвич Геннадий О. — Он целыми днями тренировался, по «груше» лупил, Парень он, видно, был с причудами, потому что на «груше» приклеивал фотографию своего тестя, которого люто ненавидел. Вот по этой фотографий и бил. Снимок рвался в клочки, а он новый приклеивал. У него их много было. Тренер смеялся: «Ничего, пускай! Злее будет!»
А потом вдруг Леша эти фото приклеивать перестал. Мы стороной узнали, что тесть умер. Было у него воспаление надкостницы, из-за этого ему все зубы вырвали, а затем наступил паралич лицевого нерва. Словно и в самом деле достал его Алеша через фотографию своими ударами.
Алексей стал настоящим спортсменом, в соревнованиях участвовал, брал призы. И вдруг на самом взлете своей карьеры погиб. Причем странно как-то, нехорошо.
Жена уговорила его съездить с ней на могилу к тестю, на которой он ни разу после похорон не был. Там это и случилось. Споткнулся парень и упал лицом прямо на могильную плиту. Лицо всмятку. Пролежал в коме три дня и умер.
«Гробовые» деньги
А вот рассказ Евгения П. из Омска.
Мой дед, Виктор Николаевич, долго болел. Перед смертью уже не вставал и говорить не мог. В больницу его такого не брали. За ним ухаживали мама, отец и тетка. А я, в ту пору двенадцатилетний пацан, только в комнату к нему заглядывал, и то редко. Однажды под утро, когда все спали, я вышел в туалет. Иду по коридору и смотрю—дверь в дедову комнату приоткрыта, и из-за нее полоска света пробивается. Мне стало любопытно: остановился, тихонько заглядываю в комнату. Там горит неяркий свет, какой-то голубоватый, какого я там никогда не видел, тетка спит в кресле, а дед сидит за столом.
Я удивился. Значит, деду полегчало, коли с постели встал. Я заметил, что он возится со своими шахматными часами. Часы эти были старые, в деревянном корпусе. Дед отверткой отвинчивал винты на задней крышке. Смотрю, снимает он эту крышку и достает из часов доллары, в трубочку свернутые. Разворачивает их, считает, слюнявя пальцы, и вдруг медленно так оборачивается на дверь. Я весь обмер от страха, сразу удрал к себе и забился под одеяло.
А наутро я узнал, что дед ночью умер во сне. Тетка места себе не находила — ведь она всю ночь проспала.
Деда забрали в морг. Потом мне сказали что его смерть наступила от полуночи до двух ночи. Но я ведь в пятом часу утра выходил и ясно видел деда за столом! И я сказал матери, что врачи ошиблись — дед умер рано утром, он еще шахматные часы открывал и доставал из них доллары.
И тут обнаружилась еще одна поразительная вещь: часов-то этих в квартире уже не было! За пару дней до смерти деда отец отдал их соседу, дяде Пете, тоже любителю шахмат. Они с дедом часто играли. Часы были сломанные, не ходили, но сосед сказал, что их можно попробовать починить, и отец подарил их ему. Если починит — хорошо, не починит — пусть выкинет.
Тетка сразу заголосила, что все это неспроста, часы надо забрать. У деда точно были деньги, ведь он откладывал!
Отец идти за часами не хотел. Не верил он в мистику, да и неловко ему было отбирать свой подарок назад. Пошли мать с теткой. И я за ними увязался. Сосед, как услышал про часы, сразу побледнел, руки задрожали, по комнате начал ходить. Жена его не выдержала и призналась: да, были в часах доллары. Муж стал часы ремонтировать и нашел их. Немного они уже истратили, но основная часть осталась. Вернула она их матери.
Визит утопленницы
— В позапрошлом году наведался я на неделю в родную деревню, в которой давно не был, — вспоминает автомеханик из Смоленска Алексей Б. — Попутно посетил там одно «нехорошее» место на берегу озера. Во времена моего детства у нас, тамошних ребят, считалось, что в Иванову ночь здесь купаться нельзя, а то утопленник может утянуть.
Берег там хороший, с мягким песочком. И главное, народ там сейчас купается вовсю! Мне почему-то подумалось, что это враки — про злого утопленника. И я нарочно пришел на это место поздно вечером 22 июня, решил проверить старую легенду.
Было еще светло. Кругом ни души. Я зашел в воду, отплыл от берега и вдруг почувствовал, словно какое-то глубинное течение ударило по ногам. Мышцы сразу свело, я начал захлебываться. Вспомнился совет, который давала мне бабушка моя, ныне уже покойница: как начнет тебя утопленник в воду утягивать, прочти «Отче наш». Хотя бы первую строчку. Я так и сделал. Не знаю, благодаря молитве или еще чему, но выбрался я на берег.
Я уже оделся, когда к пляжу подкатил большой черный джип.
Оттуда вышло семейство, среди них — девочка лет четырнадцати. У меня появилось нехорошее предчувствие. Захотелось предупредить этих людей приезжих, что сегодня тут лучше не купаться. Но что я им скажу? Что здесь утопленник под воду утягивает? Промолчал и ушел.
В ту ночь мне приснилась девочка из джипа. Я говорю, что приснилась, а на самом деле поклясться готов, что не во сне, а наяву она приходила. Проснулся ночью и вижу: рядом с кроватью она стоит. Я ее сразу узнал. Смотрит на меня так грустно и вдруг спрашивает: «Почему ты меня не предупредил?»
Я после этого места себе не находил. Через пару дней снова пошел туда. Солнце, жара, народ купается вовсю. И у воды, на кустах, веночек висит. Тут же крестик вкопан, на нем надпись: такая-то здесь утонула. С фотографии глядит эта девочка. Вот и не верь после этого рассказам об оживших покойниках.
Подобных сообщений слишком много, чтобы можно было от них так просто отмахнуться. Покойники, или те тонкие сущности, которыми они становятся после смерти физического тела, явно продолжают влиять на жизнь живых. Влияние это чаще всего невидимо, не осознаваемо нами.
Только в очень редких случаях оно проявляется явно, в виде снов, привидений или встреч с внешне «живыми», а на самом деле уже умершими людьми. Видимо, для такого явного вмешательства нужен очень серьезный повод или умершие должны испытывать в нем сильнейшую потребность.

ВАМПИРЫ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ


Существуют сексуальные психопаты, получающие огромное удовольствие от питья человеческой крови, они совершают убийства, чтобы удовлетворить свою чудовищную жажду. Разумеется, подобные маньяки не спят в гробах и не превращаются в летучих мышей, суть их гораздо страшнее, чем описания Дракулы у Брэма Стокера или персонажи-кровопийцы из новелл Энн Райе, – они вполне реальны.
Одним из самых зловещих из известных вампиров был итальянский убийца на сексуальной почве Винценс Верцени. Еще с раннего возраста Верцени находил патологическое удовольствие в удушении своих жертв. В двенадцать лет он обнаружил, что ему приятно сворачивать шеи цыплятам. А несколько лет спустя он перешел от цыплят к женщинам. Поначалу он просто слегка придушивал их, пока не достигал оргазма. Затем отпускал женщин, не убивая. Но в двадцать с небольшим лет извращенная фантазия Верцени приобрела чудовищную форму. В 1871 году он напал на 14-летнюю девочку, вывел ее в поле и задушил насмерть. Затем в припадке садизма он вгрызся ей в бедро и принялся сосать из нее кровь, после чего вырвал из трупа внутренности и гениталии, отрезал часть ноги и все это унес с собой, чтобы изжарить и съесть. Восемь месяцев спустя Верцени похитил еще одну девушку, удушил ее кожаным ремешком, прокусил шею и выпил кровь. Этого страшного вампира удалось задержать, после того как он напал на свою 19-летнюю кузину. Девушка сумела вырваться и сообщить в полицию.
В конце 1940-х годов британский серийный убийца Джон Джордж Хай убил из корыстных побуждений полдюжины человек, после чего растворил их тела в кислоте. На суде в 1949 году этот «убийца в ванне с кислотой» рассказал, что, перед тем как избавиться от трупа, всякий раз надрезал жертве яремную вену, набирал стакан крови и выпивал. Хотя многие сочли вампирские притязания Хая лишь попыткой имитировать сумасшествие, весьма вероятно, что он страдал тяжелой формой гематомании – одержимости кровью.
Один из самых зловещих случаев вампиризма – дело Флоренсио Фернандеса, 25-летнего аргентинского каменщика, который в 1960 году проник через окно в комнаты к 15 спящим женщинам и напал на них прямо в постелях. Он связывал своей жертве руки, перекусывал горло и пил кровь. Подобно Николасу Кэйджу – персонажу культового фильма 1989 года «Поцелуй вампира», – Фернандес явно страдал «бредом вампиризма». Он жил в пещере, выходил по ночам в черном плаще вроде того, что носил Дракула, а дневные часы проводил в коматозном состоянии.
Как и жуткий прислужник Дракулы Ренфилд, юный Ричард Чейз обожал пить кровь животных – кроликов, кошек, собак. Но всего за четыре дня в 1978 году он успел вломиться в несколько домов, убить и расчленить их обитателей (в том числе беременную женщину и двухлетнего младенца) и вымазаться их кровью. После ареста Чейз признался, что с удовольствием пил кровь своих жертв. Прозванный «вампиром из Сакраменто», Чейз стал прототипом образа жуткого убийцы в фильме «Ярость» (местами довольно интересного и наводящего на размышления), режиссером которого был прославленный создатель «Экзорциста» Уильям Фридкин. Мы рассказали лишь о нескольких случаях вампиризма. Причины таких отклонений в психике различны, но чаще всего это злоба и ненависть. Вот как характеризовал свое состояние один из них, Винценс Верцени:
«Я испытывал невыразимое удовольствие от удушения женщин. Это было настоящее сексуальное наслаждение. И гораздо приятнее, чем мастурбация… Я никогда не дотрагивался до их гениталий, никогда не смотрел на них. Мне нравилось схватить женщину за горло и выпить ее кровь».

РИТУАЛ ДЕФЛОРАЦИИ В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА



Дефлорация девушек в древние времена была часто ритуальной процедурой, которую проводили женщины. Так у многих народностей Южной Америки ответственность за разрыв девственной плевы ложилась на повитух после рождения девочек или на матерей, которые лишали дочерей невинности еще в очень юном возрасте.
В Перу еще не так давно матери традиционно лишали девственности девочек в общественном месте. Подобные ритуалы имели место и на Камчатке, а также на острове Мадагаскар.
1. В былые времена существовала традиция, по которой молодые девушки отправлялись в лес, где невинности их лишали монахи-отшельники, носившие специальные одеяния – шкуры и рога животных. Монахи эти принадлежали к особого рода братствам человекольвов, человеколошадей, человекобыков, человековолков и так далее. В зависимости от того к какому братству относился монах, он был одет в соответствующую шкуру животного.
2. Древние греческие и римские тексты содержат сведенья, согласно которым девушки в те времена достигали половой зрелости в возрасте 14 лет. До этого момента не считалось осудительным даже, если они ходили вовсе без одежды. Для девушек некоторых провинций было настоящим позором, если мужу они доставались нетронутыми – они должны были заблаговременно избавиться от девственности в специальном храме Большой Богине. Этой богине, которую в Элладе именовали Афродитой, в Финикии – Астартой, а в Вавилоне – Иштар. Именно ей и посвящалась жертва в виде порванной девственной плевы. В определенный день целомудренная девушка должна была прийти в храм и отдаться любому незнакомцу, который будет находится в храме. При этом мужчине запрещено было обнажать тело девушки, поскольку такое поведение приравнивалось к осквернению святыни. В римских храмах для лишение невинности могли использовать специальные фаллические статуэтки, изображавшие одного из божеств плодородия.
3. Во многих мусульманских странах, в частности в Египте и Саудовской Аравии, по сей день существует ритуал торжественной дефлорации – при этом девственная плева девушки разрывается указательным пальцем на правой руке. Палец оборачивается белой тканью, которая в результате совершения обряда должна окраситься в красный цвет.
4. На Востоке существовала даже особая профессия «кадебериз», представители которой занимались важным делом – лишали девственности девушек перед их вступлением в брак. Деятельность эта считалась опасной и очень ответственной.
5. В Черногории, Боснии, а также на севере Словаки существовал обычай, когда невесту символически лишал девственности «дружок» жениха, который считался на свадьбе самым главным. В давние времена этот процесс, вероятнее всего, был не символическим.
6. Во времена Древней Руси существовал брачный обычай, когда старший боярин «дружок» жениха присутствовал в первую брачную ночь в спальне молодоженов. Если жених не мог справиться со своими обязанностями, старший боярин должен был его заменить.
7. У представителей племени закаев острова Суматра девушку перед вступлением в брак должен был дефлорировать ее отец, при этом помогать ему должны дядья невесты, то есть братья матери и отца девушки, независимо от их возраста. Так, возле ложа девушки иногда собираются компании до 25 человек, из которых младшему может быть 10, а старшему 70 лет.
8. В Океании свою будущую жену жених доверял нескольким своим друзьям, которые должны были уйти с ней подальше от поселения и сделать все необходимое. К свадебной церемонии преходили после их возвращения в деревню.
9. Дефлорацию невесты в Камбодже совершал во время свадебной церемонии священнослужитель. Делал он это средним пальцем руки, который предварительно смачивал в вине. Вино это после процедуры должны были выпить члены семьи жениха.
10. В некоторых африканских племенах, а также почти у всех племен Южной Америки существовала древняя традиция, когда девушки самостоятельно лишали себя девственности при помощи специальных деревянных фаллоимитаторов. После проведения процедуры разорванная плева покрывалась специальными антисептическими растениями.

[Цитировать]

Почему закрылся? А здесь теперь по новой всё раскачивать? У меня там было около террабайта апплоада...

[Цитировать]

-M@rku$-, день добрый.
Все к этому шло, поэтому MGT и закрылся.
А это совершенно другой трекер и начинать все здесь надо с нуля.
119658У меня там было около террабайта апплоада...
Хм, у меня на MGT за 67 Tb было... biggrin
Ничего, здесь пока Free Leech - быстро набрать можно.
С Уважением, livit

[Цитировать]

у меня на MGT за 67 Tb было...
Да ты и тут неплохо "корни пустил"! biggrin

[Цитировать]


Страница 62 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 03-Окт 02:37

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!