***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 

Программирование на языке Python: учебный курс (+code)
- Автор: Роберт Седжвик, Кевин Уэйн, Роберт Дондеро
Издательство: Вильямс
Год выпуска: 2017
Жанр: Программирование
Количество страниц: 738
ISBN: 978-5-9908462-1-0
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: хорошее (OCR без ошибок)
Иллюстрации: черно-белые
Описание:
Любая научная или техническая дисциплина требует навыков программирования. Python - идеальный первый язык программирования, а эта книга - лучшее руководство по его изучению.
Преподаватели Принстонского университета Роберт Седжвик, Кевин Уэйн и Роберт Дондеро написали доступный междисциплинарный учебный курс по программированию на языке Python, рассматривающий важные и реальные случаи его применения, а не абстрактные примеры. Авторы демонстрируют инструментальные средства, необходимые студентам для изучения программирования естественным, нескучным и творческим способом.
Это руководство сосредоточивается на наиболее полезных средствах языка Python и знакомит с программированием на примерах, полезных для каждого студента научных, технических и информационных специальностей.
В раздаче, в папке "code", находятся исходные коды, библиотеки, решения упражнений, описанные в главах книги.

Дополнительная информация:

Особенности книги:
Базовые элементы программирования: переменные, операторы присвоения, встроенные типы данных, условные выражения, циклы, массивы, ввод и вывод, включая графику и звук.
Функции, модули и библиотеки: организация программ в компоненты, обеспечивающие независимую отладку, поддержку и многократное использование.
Объектно-ориентированное программирование и абстракция данных: объекты, модули, инкапсуляция и т.д.
Алгоритмы и структуры данных: алгоритмы сортировки и поиска, стеки, очереди и таблицы символов.
Все примеры из области прикладной математики, физики, химии, биологии и информатики совместимы с языком Python версий 2 и 3.
Опираясь на свою обширную преподавательскую практику, авторы завершают каждый раздел списками вопросов и ответов, упражнениями, а зачастую и практическими упражнениями.
На сайте introcs.cs.princeton.edu/python доступно множество дополнительной информации и вспомогательных материалов, включая исходный код, библиотеки ввода и вывода, решения для некоторых упражнений и многое другое. Этот веб-сайт позволяет использовать собственные компьютеры для преподавания и изучения материала книги.
Об авторах:
Роберт Седжвик - профессор информатики в Принстонском университете. Он занимал ведущие позиции в нескольких передовых научно-исследовательских лабораториях, а также в команде Adobe Systems. Роберт в соавторстве с Кевином Уэйном написал книги Introduction to Programming in Java (вышла в издательстве Addison-Wesley) и Алгоритмы на Java, 4-е издание (пер. с англ., ИД "Вильямс", 2012 г).
Кевин Уэйн - преподает информатику в Принстонском университете, где он работает с 1998 года. Он заслуженный педагог (ACM Distinguished Educator), доктор философии исследования операций и организации производства Корнельского университета.
Роберт Дондеро - преподает информатику в Принстонском университете с 2001 года. Он лауреат восьми премий в области технического образования и имеет награды за долгую и безупречную работу. Он также доктор философии информатики и технологий Дрексельского университета.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 23-Апр 16:07

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!