***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 

Голая экономика. Разоблачение унылой науки
- Автор: Чарльз Уилан
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год выпуска: 2017
Жанр: экономика
Количество страниц: 600
ISBN: 978-5-00100-797-5
Язык: русский
Формат: FB2
Качество: e-book (изначально электронное)
Иллюстрации: без иллюстраций
Описание:
Интересная, веселая, умная и понятная книга по экономике.
Чарльз Уилан, автор бестселлера "Голая статистика" - мастер в том, чтобы превращать скучное и непонятное в интересное и доступное. В этой книге он проделал такой трюк с экономикой, обойдясь без заумных графиков и уравнений.
Увы, у экономики неидеальная репутация: если вы учили ее в университете, то на занятиях и экзаменах вы скорее обсуждали модели, диаграммы и уравнения, чем то, почему базовые экономические законы предрекали неизбежность распада СССР (распределение ресурсов при отсутствии системы ценообразования в долгосрочной перспективе оказалось поистине непосильной задачей), какие экономические выгоды обеспечивают курильщики некурящим людям (они раньше умирают, и остальные могут рассчитывать на большие социальные и пенсионные выплаты), или почему более щедрые пособия по уходу за новорожденным в реальности вредны для женщин (из-за них работодатели нередко дискриминируют молодых соискательниц вакансий).
Вам интересно, почему Бена Бернанке часто называют вторым по влиятельности человеком в США? Уилан раскроет тайну эффекта, оказываемого денежно-кредитной политикой на экономическую активность.
Читая в газетах о жарких дебатах по текущим экономическим проблемам, не приходилось ли вам недоумевать и поражаться жуткой какофонии мнений и аргументов, высказываемых спорщиками? Уилан проведет детальный разбор специальных терминов, разложит по полочкам политические аспекты доводов и доберется до самой сути каждой из этих проблем.

3 причины прочитать эту книгу:

1. Книга входит в список 100 лучших бизнес-книг всех времен и народов.
2. Вы сможете познакомиться с основами экономики, наслаждаясь интересным чтением.
3. Книга написана автором лучшей нон-фикшн книги ("Голая статистика") 2016 года (по версии "Афиши").
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 01:08

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!