***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 

Серия книг "Очевидец: Обо всем на свете". 13 книг
- Автор: Коттерелл Артур и др. (см."Список книг")
Издательство: Дорлинг Киндерсли
Серия: Очевидец: Обо всем на свете
Год выпуска: 1995-1999
Жанр: Энциклопедии
Количество страниц: разное (см."Список книг")
ISBN: разные (см."Список книг")
Язык: русский
Формат: PDF, DjVU
Качество: хорошее (OCR без ошибок)
Иллюстрации: цветные и черно-белые
Описание:
Серия познавательных иллюстрированных энциклопедий от транснационального издательства, созданного в 1974 году, в сотрудничестве с Британским музеем. Серия «Eyewitness Guides» была разработана издательством «Дорлинг Киндерсли Лимитед» совместно с издательством «Галлимар».

Список книг:

1. Коттерелл Артур. Китай,
ISBN: 0-7513-8606-5: 1996, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides – CHINA». Эта книга открывает перед вами историю загадочного древнего Китая. На изумительных фотографиях предметы быта и уникальные произведения искусства великой империи Востока. Рассмотрите их во всех подробностях! Вы увидите: древние императорские печати, шпаргалку чиновника на носовом платке, сейсмограф II века с драконами и жабами, удивительную вазу - рыбу. Вы узнаете: кто мог войти в Запретный город, кого защищало терракотовое войско, какие чудеса подвластны восьми бессмертным магам. Вы поймете: почему символом императора стал дракон, что такое моксатерапия, как ловили рыбу с помощью птиц, зачем китайцы расписывали крышу дома и многое, многое другое. Фотографии Хиллза Алана и Брайтлинга Джеффа. Подбор иллюстраций: Эйнджер Лорна. Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Ткаченко Григория.
2. Таб Джонатан. Библейские земли,
ISBN: 0-7513-8620-0: 1996, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides - BIBLE LANDS». Эта книга рассказывает о цивилизациях и народах древних библейских земель. Вы увидите своими глазами, как жили люди тысячи лет назад. Вы увидите: сокровища древних гробниц, дворец царя Ирода Великого, таинственный Черный обелиск. Вы узнаете: кто придумал знаки Зодиака, что ели люди в ветхозаветные времена, как нашли свитки Мертвого моря. Вы поймете: куда исчезли древние города, почему библейские херувимы похожи на сфинксов, зачем финикийцы собирали морских моллюсков и многое, многое другое. Специальные съемки: Хиллз Алан, Уинтер Барбара (Британский музей, Лондон). Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Седова Леонида.
3. Клаттон-Брок Джульетта. Лошадь,
ISBN: 0-7513-8676-6: 1997, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides - HORSE». Эта книга рассказывает о старинном и преданном друге человека — лошади. На великолепных фотографиях – скакуны и пони, ишаки и мулы, дикие ослы и зебры, а также телеги, кареты и сбруи. Рассмотрите их во всех подробностях! Вы увидите: древних предков лошади, серого в яблоках, орловского рысака, любимых коней индейцев и ковбоев, арабского скакуна «горячих кровей». Вы узнаете: почему конь Буцефал вошел в историю, какого цвета каурая кобыла, отчего у конского каштана такое название, как лошади здороваются. Вы поймете: действительно ли ослы очень упрямы, почему дареному коню в зубы не смотрят, как правильно подковать лошадь и многое, многое другое. Специальные съемки: Янг Джерри, Шоун Карл. Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Амченкова Юрия.
4. Берни Дэвид. Растение.
ISBN: 0-7513-8615-4: 1995, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides – PLANТ». Эта книга рассказывает о загадочном мире растений. На поразительных фотографиях растения выглядят как живые. Рассмотрите их во всех подробностях! Вы увидите: цветок глазами пчелы, растения причудливых форм и диковинных расцветок, самый большой цветок в мире. Вы узнаете: почему трава зеленая, что росло на Земле миллионы лет назад, чем питаются растения-хищники. Вы поймете: зачем растению красивые цветы, как прорастает зерно, почему кактус колючий и многое, многое другое. Специальные съемки: Тейлор Ким и Бертон Джейн. Отпечатано в Сингапуре. Перевод с английского: Лондарева Елена.
5. Роуланд-Уорн Л. Костюм.
ISBN: 5-85050-593-3: 1999, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides - COSTUME». Эта книга откроет перед вами красочный мир одежды и моды. На великолепных фотографиях - подлинные платья, парики и украшения разных веков. Рассмотрите их во всех подробностях! Вы увидите: броши и заколки древних римлян, башмаки викингов, роскошные кружева и камзолы времен Людовика XIV, театральные веера и перчатки начала XX века, купальники наших бабушек. Вы узнаете: что такое "гусиное чрево", когда мужчины носили чулки и юбку, как надевали кринолин, какой фасон платья любила французская королева Мария Антуанетта. Вы поймете: как из коры получалась материя, для чего модницам служил китовый ус, зачем строили башни на голове, где и как рождается мода и многое, многое другое. Специальные съемки Маколи Лиз. Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Иванова Владимира.
6. Крибб Джо. Деньги.
ISBN: 5-85050-561-Х: 1999, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides - MONEY». Эта книга никого не оставит равнодушным! На великолепных фотографиях — деньги древние и современные, деньги самых диковинных видов и форм, деньги разных стран мира. Взгляните на деньги глазами знатока! Вы увидите: деньги-мотыги и деньги-лопаты, кошелек «мечта карманника», игральные фишки казино Монте-Карло, «умные» деньги. Вы узнаете: какие монеты спрятаны в пиратских кладах, кто платил дырявым долларом, сколько весила самая тяжелая монета. Вы поймете: как чеканят монеты и печатают купюры, зачем был нужен пробирный камень, на что способны пластиковые карточки и многое, многое другое. Специальные съемки Хаусон Час. Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Кириллова Арнольда.
7. Уилкинсон Филипп. Здание.
ISBN: 0-7513-8651-0: 1997, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides - BILDING». Эта книга откроет перед вами древний и прекрасный мир архитектуры. На великолепных фотографиях — высокие шпили, старинные башни, резные балконы, стрельчатые окна, готические арки. Рассмотрите их во всех подробностях! Вы увидите: камин из турецкого гарема, старинные инструменты кровельщика, Золотой дворец в Венеции, японские дома с бумажными стенами. Вы узнаете: почему крыша не падает, из чего делали бетон в древних Помпеях, как вырезают каменный цветок, кто придумал мансарду. Вы поймете: как составляют витражи, зачем в деревянных домах каменные трубы, что заставило венецианцев построить город на воде и многое, многое другое. Фотографы Кинг Дэйв, Данн Джефф. Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Ивянской Ирины.
8. Саймз Р.Ф. Камни и минералы.
ISBN: 5-85050-541-5: 1999, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides - ROCK&MINERAL». Эта книга рассказывает о поразительном мире, который расстилается у вас под ногами. На изумительных фотографиях — кристаллы и окаменелости, драгоценные камни и металлы. Вы увидите своими глазами строение Земли. Вы увидите: метеоры с далеких планет, сталактиты времен динозавров, кристаллы фантастических форм, бесценные самородки золота и серебра. Вы узнаете: как черный уголь превратить в бриллиант, откуда на пляже столько песка, какой камень сверкает в центре Британской королевской короны. Вы поймете: почему драгоценные камни сияют всеми цветами радуги, отчего «просыпаются» вулканы, как возникли на Земле неприступные горы и бездонные пещеры, и многое, многое другое. Специальные съемки Китс Колин (Музей естественной истории, Лондон) и Айнзидель Андреас. Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Щербакова Алексея
9. Козгроув Брайан. Погода.
ISBN: 0-7513-8631-6: 1997, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides - WEATHER». Эта книга раскрывает изменчивый мир погоды, где правят солнце и ветры. На уникальных Фотографиях — радуги и тучи, торнадо и молнии, а также объемные модели атмосферных фронтов, гроз и ураганов. Рассмотрите их во всех подробностях! Вы увидите: рождение облака, глаз урагана изнутри, объемную модель тайфуна, причудливые и неповторимые узоры снежинок в многократном увеличении. Вы узнаете: отчего дует ветер, сколько живет облако, как собрать коллекцию снежинок, почему небо днем голубое, а на закате красное. Вы поймете: как составить прогноз погоды, что такое раскаты грома, почему торнадо взрывает здания, отчего меняется климат Земли, и многое, многое другое. Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Москалева Олега.
10. Маккарти Колин. Рептилия.
ISBN: 5-85050-540-7: 1999, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides – REPTILE». Эта книга рассказывает о старожилах нашей планеты — рептилиях. На уникальных фотографиях — черепахи, крокодилы, змеи, ящерицы. Рассмотрите их во всех подробностях! Вы увидите: черепаху-танк, живую доисторическую реликвию — туатару, крысу, исчезающею в пасти питона, яйцо-веретено и яйцо-мячик. Вы узнаете: что такое яйцевой зуб, как змеи контролируют рождаемость, зачем крокодил встает на хвост. Вы поймете: чем гремит гремучая змея, когда крокодильчики зовут маму, как гекконам удается ходить по потолку и многое, многое другое. Специальные съемки: Шоун Карл, Бертон Джейн, Тейлор Ким, Китс Колин. Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Свечникова Владимира.
11. Байм Майкл. Доспехи и оружие,
ISBN: 5-85050-576-8: 1999, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides - ARMS & ARMOUR». Эта книга раскрывает увлекательную тысячелетнюю историю старинного вооружения. На уникальных фотографиях — доспехи гладиаторов, рыцарей и самураев, кинжалы, арбалеты и пистолеты! Вы увидите: самый знаменитый кольт в мире, боевое кольцо воинов-сикхов, отравленные стрелы африканских дикарей, легендарный меч шотландских горцев. Вы узнаете: когда и где появилась полиция, зачем рыцарю нужен был герб, почему ковбои в вестернах стреляют из винчестеров и кольтов. Вы поймете: чем турнирные доспехи отличались от боевых, почему британская пехота одолела французскую кавалерию при Ватерлоо и многое, многое другое. Специальные съемки: Кинг Дейв. Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Капранова Екатерина.
12. Берни Дэвид. Птица,
ISBN: 0-7513-8646-4: 1997, 68 стр. (64-книжный вариант).
Оригинальное название «Eyewitness Guides - BIRD». Эта книга откроет перед вами удивительный мир пернатых. На уникальных фотографиях — птичьи перья, крылья, скелеты, яйца, гнезда и даже вылупляющиеся птенцы. Рассмотрите их во всех подробностях! Вы увидите: диковинные птичьи гнезда, свадебный наряд райских птиц, перья разнообразных форм и расцветок, траекторию полета стрижа. Вы узнаете: как устроено птичье крыло, отчего у птиц разные хвосты и клювы, справедлива ли поговорка «глупа как курица», почему фламинго обедает вниз головой. Вы поймете: зачем птицам нужны перья, как птице удается парить в воздухе, почему у яйца один конец острее другого, отчего страус не умеет летать и многое, многое другое. Специальные съемки: Чадуик Питер и Тейлор Ким. Отпечатано в типографии «Неография», Словакия. Перевод с английского: Свечникова Владимира.
13. Бендер Лайонел. Изобретения,
ISBN: 0-7513-8616-2: 1997, 67 стр.
Эта книга рассказывает удивительную историю появления хорошо знакомых нам вещей. На красочных фотографиях первые телескопы, старинные радиоприемники, солнечные часы и современные компьютеры. Рассмотрите их во всех подробностях! Вы увидите: телескоп Галилео Галилея, заводную бормашину, древнеримский калькулятор, крылья, впервые поднявшие человека в воздух. Вы узнаете: что общего между женскими чулками и конструктором «Лего», сколько лет шариковой ручке, какие чудеса таились в волшебном фонаре. Вы поймете: отчего тикают часы, как сделать фотографию на битуме, почему раньше приходилось гладить двумя утюгами сразу и многое, многое другое.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 04:06

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!