***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 

Микромеханические системы и элементы
- Автор: А.П. Кашкаров
Издательство: ДМК Пресс
Год выпуска: 2018
Жанр: Электротехника, электроника
Количество страниц: 140 / 167 / 162
ISBN: 978-5-97060-000
Язык: русский
Формат: PDF, FB2, EPUB, RTF
Качество: e-book (изначально электронное)
Иллюстрации: цветные и черно-белые
Описание:
Эволюционное развитие техники подошло к рубежу крупных изменений; открылись новые интересные задачи – разведка полезных ископаемых, предсказание землетрясений, сверхточное измерение положений железнодорожных путей и нефтепроводов, инновации в медицинской технике и др. В четырех тематических главах книги рассматриваются измерительные и силовые электронные датчики в современном исполнении микроэлектромеханических систем (МЭМС).
В соответствии с вызовами времени упор в книге сделан на импортозамещение электронных компонентов. Благодаря им система навигационных спутников третьего поколения позволяет определять координаты объектов на поверхности Земли с точностью до единиц сантиметров. Благодаря инновациям сравнение показаний двух приемников спутниковых сигналов, установленных на расстоянии в несколько метров друг от друга, позволяет получить информацию о повороте объекта вокруг вертикальной оси. Такая система заменяет десятки тысяч рабочих мест предприятий, выпускающих гироскопы для самолетов и морских кораблей.
Разработчик радиоэлектронной аппаратуры, сосредоточенный на внимании к нетрадиционным областям применения электронных приборов, благодаря проверенному материалу найдет с помощью книги инновационные решения для контроля значений сил, приложенных к основанию, определение параметров движения основания (углы поворота основания, проекции вектора угловой скорости и т. д.). Области применения электронных датчиков в бытовом исполнении – указание курса, направления (гирополукомпасы) вращения, стабилизация катеров, гироскутеров, квадроциклов, квадрокоптеров, внедорожников, электромобилей и даже сотовых телефонов, определение уровня при производстве строительных работ, техники и научных исследований динамики сдвига грунтовых оснований. Наземные маркшейдерские гирокомпасы применяют при прокладке туннелей метро и железнодорожного транспорта, инклинометры – для определения формы буровых скважин, а также в качестве компасов в военном деле – в самолето– и вертолетостроении, для управления полетом ракет, при стабилизации стволов танковых орудий и в орудийных прицелах зенитной артиллерии.
В книге даны справочные данные, а также показаны инновационные инженерные разработки новых датчиков.
Для специалистов отрасли и широкого круга читателей.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 20:26

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!