***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 

JavaScript в деталях
Автор (режиссер): CodeDojo
Издательство: CodeDojo
Год выпуска: 2017
Жанр: Программирование, JavaScript
Язык: русский
Продолжительность (общая): 48:07:02
Качество: PCRec
Видео: кодек: AVC/H.264, размер кадра: 1366x616-1920x1080, битрейт: 54-404 Кбит/с
Аудио: язык: русский, кодек: AAC, 2 ch., битрейт: 85,3-235 Кбит/с
Описание:
Давайте посмотрим правде в лицо, если вы веб-разработчик, то вам приходилось работать с JavaScript. Этот язык был разработан в середине 90-х, предназначался для добавления простой интерактивности веб-страницам.
Но, за 20 с лишним лет, JavaScript превратился в полноценный язык программирования, которому посильны практически любые задачи.
JavaScript создавался для начинающих программистов, для того чтобы привлечь как можно больше людей к веб-платформе. Языку даже дали громкое название JavaScript, намекая на то, что он является младшим братом Java. Несмотря на то, что с основами языка можно познакомиться достаточно быстро, особенно если у вас есть опыт работы с каким-либо языков из семейства C, JavaScript считается очень странным и противоречивым языком.
Цель данного курса - детально разобраться во всех особенностях этого уникального языка. Если у вас уже есть опыт разработки на JavaScript и вы хотите качественно углубить свои знания и понимание этого языка - то, данный курс для вас.

Содержание курса:

Вступление
JavaScript является одним из самых простых и в тоже время непонятных языков программирования. Он вобрал в себя все самое хорошее и плохое из других языков. В этой части курса мы начнем изучение этого языка.
Мы рассмотрим следующие темы:
Пару слов о курсе
История JavaScript
JavaScript сегодня
Особенности JavaScript
Область видимости и контекст выполнения
Область видимости - это основополагающая тема в программировании в целом. В этой части мы познакомимся с тем как движок выполняет JavaScript код и с тем какие структуры данных он создает для учета переменных. Мы разберем такие понятия как:
Лексическая область видимости
Контекст выполнения
Хойстинг
Функции
Функции являются универсальным инструментом в JavaScript. Именно понимание функций является залогом эффективного использования языка. Одним из принципов работы функций в JavaScript являются замыкания, которые являются одной самых трудных тем. Уверен вы удивитесь тому, насколько это простой механизм, и какие возможности он открывает.
Замыкание
Объекты
Практически все в JavaScript является объектом. Также объекты, как и функции, используются для решения различных задач. В этой части курса мы рассмотрим различные способы создания и конфигурации объектов, а также начнем знакомство с прототипами.
Прототипы
Объектно-ориентированное программирование
ООП до сих пор является доминирующей парадигмой написания ПО. JavaScript поддерживает данный стиль, но по-своему, т.к. язык основан на прототипном механизме наследования. В этой части курса мы досконально изучим работу в ООП-стиле в JavaScript.
Паттерны проектирования
Асинхронное программирование
Асинхронность является главным аспектом веб-разработки, как на стороне клиента, так и на стороне сервера. Однако не смотря на этот факт, в JavaScript используется синхронная модель выполнения кода. В этой части курса мы рассмотрим все аспекты асинхронной работы в JavaScript.
Функциональное программирование
JavaScript является гибридными языком, позволяющим писать на разных стилях. Альтернативой ООП является функциональное программирование, главным инструментом которого является функция. В этой части курса вы познакомитесь с основными идеями и принципами функционального программирования в JavaScript.
Лучшие практики
JavaScript - очень гибкий и экспрессивный язык. В этой связи, разработчику важно знать различные практики, выработанные за многие годы. В этой части курса вы узнаете про лучшие практики в JavaScript.
Среда разработки

Дополнительная информация:

В раздаче присутствуют исходные коды примеров, т.к. при распаковке архива имена файлов и их путь превышает допустимую величину (256 символов) разрешается раздавать архивы в этой раздаче.
Материал предоставляются на условиях "AS IS" (как есть).
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 01-Май 01:37

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!