***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Открой меня

Российские военные получат противотанковую "Дрель"

www.vesti.ru/doc.html?id=2973528

Казахстанские эксперты о запрете на вождение для женщин в Туркменистане: Это возврат к дикому средневековью!

www.caravan.kz/news/kazakhstanskie-ehksperty-o-zaprete-na-vozhdenie-dlya-zhenshhin-v-turkmenistane-ehto-vozvrat-k-dikomu-srednevekovyu-407180/

Геи в Казахстане давно сталкиваются с дискриминацией - правозащитники

www.caravan.kz/news/gei-v-kazakhstane-davno-stalkivayutsya-s-diskriminaciejj-pravozashhitniki-407152/

Групис не остаются на завтрак

www.caravan.kz/gazeta/grupis-ne-ostayutsya-na-zavtrak-406703/

Очень красивые модели нестандартной внешности

www.nur.kz/1711098-ocen-krasivye-modeli-nestandartnoj-vnesnosti.html

Фотографии, которые шокируют вас с первого взгляда

www.nur.kz/1711084-fotografii-kotorye-sokiruut-vas-s-pervogo-vzglada.html

Главные поражения СССР

russian7.ru/post/glavnye-porazheniya-sssr/

Почему на Второй мировой почти не использовали химическое оружие

russian7.ru/post/pochemu-na-vtoroy-mirovoy-pochti-ne-ispo/

Смог бы СССР победить Гитлера без союзников?

russian7.ru/post/smog-by-sssr-pobedit-gitlera-bez-soyuz/

Немецкие танки «Тигр»: почему их считали лучшими на Второй мировой

russian7.ru/post/nemeckie-tanki-tigr-pochemu-ikh-schita/

[Цитировать]

Открой меня

Девушка разлюбила калькулятор и выходит замуж за Тетрис (фото, видео)

www.nur.kz/1711101-devuska-razlubila-kalkulator-i-vyhodit-zamuz-za-tetris-foto-video.html

Как празднуют дни рождения по всему миру: 7 необычных традиций

www.nur.kz/1708893-kak-prazdnuut-dni-rozdenia-po-vsemu-miru-7-neobycnyh-tradicij.html

Какие татуировки были популярны у бойцов Красной Армии

russian7.ru/post/kakie-tatuirovki-byli-populyarny-u-boy/

Самые лучшие танкисты Второй мировой войны

russian7.ru/post/samye-luchshie-tankisty-vtoroy-mirovoy/

Чем прославилась израильское спецподразделение Сайерет Маткаль

russian7.ru/post/chem-proslavilas-izrailskoe-specpo/

Советско-финская война: факты, которые могут шокировать

russian7.ru/post/sovetsko-finskaya-voyna-fakty-kotorye-2/

Лев Толстой: самые шокирующие факты

russian7.ru/post/lev-tolstoy-samye-shokiruyushhie-fakty/

Метеорологи назвали причину черного снега в Темиртау

www.caravan.kz/news/meteorologi-nazvali-prichinu-chernogo-snega-v-temirtau-407432/

ПРОПАВШИЕ В ПОТУСТОРОННЕМ МИРЕ


История знает немало удивительных фактов, когда обычные люди пропадали бесследно. Такое случалось во все времена. Можно, конечно, считать, что все пропавшие стали жертвами насилия, или просто сгинули в неизвестном направлении и умерли. Такое развитие событий нельзя отрицать.
И в подтверждение тому есть беспощадные полицейские сводки и десятки неопознанных личностей, хранящихся в судебных моргах. Но есть и другая сторона этих фактов: иногда люди пропадают буквально «на глазах» у множества свидетелей.
Словно растворяются в воздухе. Их исчезновение ничто не предвещает. Человек в прямом смысле слова выходит в домашних тапочках на лестницу покурить или вынести мусорное ведро и больше его никто из родных и близких не видит. Как объяснить этот факт? На улицу человек не выходил, вездесущие соседи его не видели. Да и как далеко можно уйти зимой без верхней одежды? И главное, зачем?
Сторонники материалистических ответов на все вопросы считают, что эти люди просто теряют память и по этой причине не могут вернуться домой. Такие факты в истории тоже были, но речь сейчас не о феноменах человеческого сознания и странных болезнях, связанных с провалами памяти.
Сторонники теории параллельных вселенных считают, что эти люди просто-напросто попадают в другую реальность и теперь живут в параллельном пространстве. Вернуться назад они по каким-то причинам не могут, а в нашем мире их считают без вести пропавшими. Очень хорошо подобный феномен описан в некогда популярном сериале «Lost».
Группа людей в результате авиакатастрофы попадает в параллельный мир, выбраться из которого они могут только все вместе. Поодиночке ни один из героев фильма не может покинуть таинственный остров в океане.
А что если все действительно может случиться на самом деле? Если человек попадает в иное пространство, то он может просто не знать, как ему вернуться в свою собственную реальность.
Может быть и такое, что личность даже не осознает своего случайного перемещения. Параллельный мир может быть абсолютно идентичным нашему, или совсем немного отличаться от того, в котором живем мы. В этой связи стоит вспомнить героя еще одного популярного американского сериала «Скользящие».
В одной из серий герой радуется, что наконец-то смог вернуться в свою реальность, настолько мир, в который он попал был похож на его собственный. Осознание ошибки приходит к нему в тот момент, когда он едет на своем авто и послушно тормозит на перекрестке на красный сигнал светофора.
Оказывается, в этом мире на «красный» принято ехать, а на «зеленый», наоборот, останавливаться.Как происходит процесс перехода из одной реальности в другую? Что должен сделать человек, чтобы совершить это перемещение: в какой точке пространства находиться, в какое время, и как себя он должен вести?
Ответов на эти вопросы пока нет. Эта область человеческих знаний до недавнего времени считалась несерьезной и антинаучной, поэтому ее глобальными изучением занимались лишь энтузиасты. Специалисты в области аномальных явлений говорят лишь о том, что подобные смещения пространств могут происходить спонтанно, вне зависимости от воли человека.
А личность, оказавшаяся в этот момент в «нужном» месте становится заложником ситуации. Человек «проваливается» в открывшийся портал, а как выйти из другого мира в этот он уже не знает. Для всех, кто остался в нашей реальности, этот человек становится пропавшим без вести, а на самом деле он может быть жив и здоров, только находиться по другую сторону нашей Вселенной.
Это же теория о внезапно открывшихся порталах объясняет и проявление в нашем мире странных, словно потерявшихся людях. Тех, кто с удивлением не может понять, что с ним происходит. Скептики, конечно же назовут массу «разумных» доводов, вплоть до серьезных психических расстройств личности, но, если бы все было так просто.
Эту историю рассказала женщина, подруга которой стала одной из тех, кого родные уже не надеются увидеть в живых. Молодая женщина в буквальном смысле слова «ушла, в чем была». Жарким летним днем семейные посиделки на дачном участке закончились трагедией, которая длиться уже много лет…
Валентина, сестра пропавшей Ирины, рассказывала, что компания родственников сидела за столом на летней кухне. Заметив, что на столе не хватает зелени для салата, Ирина вызвалась пойти за ней на грядки. Она поднялась, взяла нож для того, чтобы срезать зелень и вышла из беседки. Больше ее никто из родных не видел.
Через десять минут муж и родственники Ирины стали шутить, что ее «только за смертью посылать». Но через полчаса им стало не до смеха. Женщина вышла из беседки и пропала. Вышла в коротеньком летнем сарафане и легких шлепанцах. Опрос соседей ничего не дал. В тот день никто не видел Ирину на улице. Все личные вещи пропавшей оказались на месте. Но больше всего всех поразил факт, что ворота участка были заперты изнутри. Выйти, не открыв их было невозможно, а перепрыгнуть без подготовки через трехметровый забор не каждому под силу, да и зачем это делать.
Поиски не дали никаких результатов, а заявление в полицию так и осталось «мертвым грузом» в канцелярии местного ОВД. Ни вечером, ни на следующий день Ирина так и не появилась. Отчаявшись, Валентина и муж Ирины Андрей решили обратиться к специалистам в области паранормальных явлений. С их помощью они смогли получить хотя бы приблизительный ответ на вопрос, о том, что могло произойти.
Ученый предположил, что в тот момент, когда Ирина вышла из беседки и направилась к грядкам с зеленью, произошло смещение пространства и женщина, сама того не зная, вошла в этот портал. По словам специалиста, портал не будет виден отчетливо и ярко. Легкое свечение или изменение перспективы пейзажа человеческий глаз может даже не уловить.
А если человек и заметит подобные изменения, то скорее всего не придаст этому значения, посчитав, что это всего лишь игра света и тени или не в меру расшалившееся воображение. При этом, говорят специалисты и этих эффектов может не быть.
То есть в привычном понимании этого слова «портал» не будет обозначен четко.Это область паранормальных явлений – одна из самых интересных, ведь если мы поймем закономерность возникновения в тех или иных местах пространственных порталов, то сможем сознательно управлять этим явлением. И тогда, может быть, найдутся те, кто однажды «ушел в никуда».
Сестра и супруг Ирины по-прежнему надеются, что она когда-нибудь она вернется так же неожиданно, как и исчезла. По совету специалиста, они не меняют ничего в планировке участка. Ученый предупредил, что любые изменения в этом мире могут привести к необратимым последствиям в другом пространстве, и в следующий раз портал может не открыться в нужном месте.
Андрей не торопится заводить новые отношения, он уверен, что его жена не забыла о нем, а вернувшись, сможет дать ответ на вопрос, что же с ней произошло, и расскажет, что ощущают люди при перемещении в параллельную Вселенную.

[Цитировать]

Открой меня

"Я ее встречал один в Шереметьеве два" и другие роли Державина, смешившие до слез

www.vesti.ru/doc.html?id=2974234

Атака дронов: Минобороны России определило место запуска

www.vesti.ru/doc.html?id=2974224

Нурсултан Назарбаев назвал 10 основных задач развития страны

www.caravan.kz/news/nursultan-nazarbaev-nazval-10-osnovnykh-zadach-razvitiya-strany-407494/

Лайфхак: как защитить себя от сексуального домогательства в Казахстане

www.caravan.kz/news/lajjfkhak-kak-zashhitit-sebya-ot-seksualnogo-domogatelstva-v-kazakhstane-407520/

21 кафе, названия которых довели нас до истерики

www.nur.kz/1711335-21-kafe-nazvania-kotoryh-doveli-nas-do-isteriki.html

Создатель секс-роботов готовит новинку для женщин (фото)

www.nur.kz/1711313-sozdatel-seks-robotov-gotovit-novinku-dla-zensin-foto.html

«Бой над Нишем»: как американцы в 1944 году бомбили советские позиции

russian7.ru/post/boy-nad-nishem-kak-amerikancy-v-1944-godu/

Бенито Муссолини: каким был вождь итальянского фашизма

russian7.ru/post/benito-mussolini-kakim-byl-vozhd-ital/

Николай Ильин: самый результативный русский снайпер на Великой Отечественной

russian7.ru/post/nikolay-ilin-samyy-rezultativnyy-r/

Кто финансировал бандеровцев в войну и после

russian7.ru/post/kto-finansiroval-banderovcev-v-voynu/

[Цитировать]

Открой меня

Вирусы идут в атаку на Казахстан

www.caravan.kz/gazeta/virusy-idut-v-ataku-na-kazakhstan-407803/

Жители Темиртау бьют тревогу: почему эта зима стала черной для города

www.caravan.kz/gazeta/zhiteli-temirtau-byut-trevogu-pochemu-ehta-zima-stala-chernojj-dlya-goroda-407828/

Сноубордист чудом спасся от лавины

www.nur.kz/1711660-snoubordist-cudom-spassa-ot-laviny.html

Учительницу повалили на пол и заковали наручниками из-за жалобы на зарплату

www.nur.kz/1711440-ucitelnicu-povalili-na-pol-i-zakovali-narucnikami-iz-za-zaloby-na-zarplatu.html

Бой псковских десантников и другие подвиги российских бойцов в Чечне

russian7.ru/post/boy-pskovskikh-desantnikov-i-drugie-po/

Ритуалы советских офицеров, которые актуальны до сих пор

russian7.ru/post/ritualy-sovetskikh-oficerov-kotorye-a/

За что советские власти преследовали блаженную Матрону

russian7.ru/post/za-chto-sovetskie-vlasti-presledovali/

[Цитировать]

Открой меня

Умер последний участник восстания в Собиборе

www.vesti.ru/doc.html?id=2975127

Отважная свинья кинулась на мясников и спасла сородича от участи бекона. Видео

www.vesti.ru/doc.html?id=2975200

Огурцы-молодцы: все подробности громкого овощного триллера по-казахстански

www.caravan.kz/gazeta/ogurcymolodcy-vse-podrobnosti-gromkogo-ovoshhnogo-trillera-pokazakhstanski-408204/

Мыши погрызли деньги в казахстанском банке (видео)

www.nur.kz/1711836-mysi-pogryzli-dengi-v-kazahstanskom-banke-video.html

Обжигающе красивая латиноамериканская модель покорила Интернет

www.nur.kz/1711665-obzigause-krasivaa-latinoamerikanskaa-model-pokorila-internet.html

Куда пропал глобус Гитлера

russian7.ru/post/kuda-propal-globus-gitlera/

Почему победы русских над турками имели такой ничтожный результат

russian7.ru/post/pochemu-pobedy-russkikh-nad-turkami-ime/

«Махнемся не глядя?»: странный обычай бойцов Красной Армии

russian7.ru/post/makhnemsya-ne-glyadya-kak-poyavilsya-yetot-st/

ОЖИВШИЙ ПОРТРЕТ


«Данная история произошла в Лесосибирске в ночь на 25 октября 1996 года. Я хорошо запомнил эту дату. За каждое написанное здесь слово я отвечаю (как говорит моя дочь) сердцем матери.
Так получилось, что в Лесосибирске я был проездом. Необходимо было перекантоваться одну ночь и ехать дальше, в Красноярск. Как водится в таких случаях, мы с другом вечерком двинули в ресторан. После его закрытия приковыляли к нему домой. Но жена товарища явно не посещала школы благородных девиц. Открыв нам дверь, она взяла моего товарища и собственного мужа за грудки и рывком дернула через порог.
С гостем, то бишь со мной, эта змея поступила еще благородней. Со словами: «За… ли уже эти друзья!» выбросила мне под ноги дорожную сумку и захлопнула перед носом дверь.
На улице было холодно и до одури противно. Пошел дождь со снегом. Потянул северный ветер. Укрывшись под колпаком автобусной остановки, я бросил под голову сумку и улегся на лавку. Вокзал в Лесосибирске на ночь закрывается. А знакомых в этом городе у меня больше не было.
Часы показывали половину второго ночи, когда на противоположной стороне улицы замаячила фигура одинокого прохожего. Парень шел к остановке. Приблизившись, он спросил: «Комбинатовский автобус с рабочими уже прошел?» — «Вообще никакого не было». — «А ты почему здесь?» — «Ночевать негде». — «Пойдем со мной, я тебя устрою. Замерзнешь же».
Честно говоря, я даже не удивился. Мир не без добрых людей. По дороге разговорились. Мой новый знакомый поведал свою грустную историю: «… Жена у меня умерла. Похоронил три недели назад. Сейчас живу у брата. Понимаешь, не могу обитать в квартире, где мы с ней жили. Все вещи напоминают о ней. Каждая мелочь связана с ней. И кажется, что она где-то рядом… Но тебе-то все равно. Ты ведь с ней не жил. Там и переночуешь!»
Квартира была однокомнатной, она мне приглянулась с первого взгляда. Везде — магнитофоны, магнитолы, вертушка, кассеты, диски. Единственное, что меня смутило, так это портрет. В торце комнаты, напротив окна, на стене висела большая фотография женщины в черной рамке.
Под портретом на тумбочке стояла стопка водки, накрытая куском хлеба. Судя по фото, женщине было лет тридцать. «Красивая. Когда такие умирают, наверное, действительно жалко», — отметил я про себя. Потом поставил на магнитофон кассету и завалился в кресло.
Но что-то меня тяготило, не давало расслабиться и отдаться музыке. Я испытывал какой-то внутренний дискомфорт. Но что же? Оглядевшись по сторонам, я понял. Женщина была сфотографирована под таким ракурсом, что, в какой бы точке комнаты ты ни находился, она смотрела на тебя.
По натуре я человек совсем не сентиментальный и где-то даже циничный. Поэтому спокойно отношусь к мертвым и всяким там потусторонним мирам. Сняв портрет со стены недрогнувшей рукою, я отнес его на кухню и поставил на пол, повернув фотографией к стене.
Я уже засыпал, когда сквозь обволакивающую дремоту вдруг услышал шаги, медленные и шаркающие по полу. Так обычно ходят в домашних тапочках, когда задники скользят по линолеуму. Шаги доносились из кухни. Потом они начали приближаться. И тут я вдруг увидел себя как бы со стороны, взглядом постороннего человека, наблюдающего из угла комнаты, где я спал.
Сквозь какой-то мерцающий полумрак отчетливо прорисовывалась комната — магнитофон, разбросанные кассеты, зеркало, телевизор — все на своих местах. И диван, где, отвернувшись к стене лицом, лежал какой-то парень. То есть я, Игорь Левин. Тем временем шаги приближались.
Наконец в проеме двери показалась фигура в черном плаще. На лицо был наброшен капюшон, разобрать, кто это — мужчина или женщина, было невозможно.
Человек в черном медленно зашел в комнату и на минуту остановился, как бы осматривая ее. Затем все так же медленно двинулся к дивану. Подойдя к спящему, он наклонился над ним.
В этот момент сон (если это был сон) улетучился. Я по-прежнему лежал с закрытыми глазами, но уже в совершенно здравом смысле. Лежал и раздумывал: «Надо же, приснится же такая ерунда!» Открывать глаза не хотелось. Вдруг мое лицо обдала волна холодного воздуха. Нет, это было не дыхание. Это был именно какой-то леденящий холод.
Дремоту как рукой сняло. В момент нахлынуло чувство страха. Ощущая, как мое тело деревенеет и сковывает от панического ужаса, понимая, что через какие-то секунды я уже ничего не смогу с собой поделать, собрав всю силу воли, я открыл глаза и резко повернул голову вверх. В полуметре от себя я увидел лицо умершей женщины! Наклонившись, она смотрела на меня!
Сквозь окно в комнату падали блики уличных фонарей, и я отчетливо видел ее мертвенно-бледный лик, дугообразные брови, тонкий нос, резко очерченные губы. Не отрываясь, мы смотрели друг на друга секунд десять. Затем женщина распрямилась, отступила на шаг от дивана и растворилась в полумраке комнаты.
Весь покрытый холодным липким потом, с бьющимся сердцем, я рывком вскочил с дивана и, судорожно шаря по стене, стал искать кнопку выключателя. Зажегся свет. В комнате никого не было. Ту же самую операцию со светом я мгновенно проделал в коридоре, кухне, ванной и туалете. Нигде никого! Все еще не уняв дрожь и стараясь убедить себя, что никого не было, я почему-то начал проверять шкафы и тумбочки.
Платяной шкаф в комнате — никого, кухонные тумбы — никого, шкаф для верхней одежды в коридоре… На пластмассовых плечиках висел черный женский плащ с капюшоном! Хотя я точно помнил, что не открывал этот шкаф после прихода в квартиру. А значит, не мог видеть этого плаща вообще. «Может, просто совпадение, — стараясь успокоиться, все еще убеждал я себя. — Ну подумаешь, приснилась в плаще, и в шкафу плащ. Ничего страшного. Бывает».
Примерно так рассуждая про себя, я забрел на кухню.
Я стоял и курил, глядя в кухонное окно на контуры спящего города. Курил и рассуждал примерно так. После смерти биополе и биотоки покойника сохраняются в квартире еще 40 дней. С этим фактом ученые не спорят. 40 дней еще не прошло. Значит, ее биополе еще здесь. То, что я ее видел, — это точно.
Это не сон. Значит, она приходила в эту квартиру. К этому надо относиться спокойно. А зачем она приходила? Говорят, что они, то есть мертвые, если приходят, то зовут с собой. Но она не звала. Я отчетливо помню, что не звала. Ни жестом, ни словом никуда не приглашала. Тогда зачем она подошла ко мне? Зачем???
Внезапно я вновь ощутил нудное и тягучее чувство страха, зарождающееся где-то в животе. Кто-то смотрел мне в спину. Я оглянулся и увидел портрет. Портрет был перевернут! Я ведь прекрасно помнил, что ставил фотографию изображением к стене.
Наконец-то поняв, в чем дело, и моментально успокоившись, я бережно поднял портрет, осторожно, как годовалого ребенка, отнес его в комнату и почти торжественно поместил на прежнее место.
В ту ночь я так больше и не заснул. Курил и думал о жизни. Той и этой...»

[Цитировать]

Открой меня

Работа, за которую платят огромные деньги

www.nur.kz/1711623-rabota-za-kotoruu-platat-ogromnye-dengi.html

Потрясающие воображение фотографии самого завораживающего азиатского мегаполиса

www.nur.kz/1711842-potrasausie-voobrazenie-fotografii-samogo-zavorazivausego-aziatskogo-megapolisa.html

Мать решила заработать, продав девственность 13-летней дочери

www.nur.kz/1711882-mat-resila-zarabotat-prodav-devstvennost-13-letnej-doceri.html

Пьяница угнал танк чтобы украсть вино из магазина

www.nur.kz/1711595-panica-ugnal-tank-ctoby-ukrast-vino-iz-magazina.html

Эрих Хартманн: судьба самого результативного истребителя в истории

russian7.ru/post/yerikh-khartmann-sudba-samogo-rezulta/

Т-34: почему немцы считали его лучшим танком в мире

russian7.ru/post/t-34-pochemu-nemcy-schitali-ego-luchshim-tan/

Тайная канцелярия: как действовала «русская инквизиция»

russian7.ru/post/taynaya-kancelyariya-kak-deystvovala-r/

«Чёрная смерть» для фашистов: как воевали тувинцы во время войны

russian7.ru/post/chyornaya-smert-dlya-fashistov-kak-voev/

Что делали воины-афганцы с пленными душманами

russian7.ru/post/chto-delali-voiny-afgancy-s-plennymi-du/

Как воевали под землей

russian7.ru/post/kak-voevali-pod-zemley/

[Цитировать]

Открой меня

Опубликовано видео с места инцидента с пассажирским лайнером в Турции

www.vesti.ru/doc.html?id=2975747

В службе ЧС нажали не ту кнопку, и на Гавайях все поседели

www.vesti.ru/doc.html?id=2975710#

Жительница Сахалина расстроилась из-за расстрелянного полицейскими авто

www.vesti.ru/doc.html?id=2975707

General Motors выпустит машину без руля и педалей

hitech.vesti.ru/article/739868/

11 величайших запрещенных киноплакатов

www.nur.kz/1711580-11-velicajsih-zapresennyh-kinoplakatov.html

Как живут девушки разных стран мира

www.nur.kz/1711850-kak-zivut-devuski-raznyh-stran-mira.html

Роскошный торт за 179 тыс долларов на свадьбе в Шымкенте шокировал Казнет

www.nur.kz/1711920-roskosnyj-tort-za-179-tys-dollarov-na-svadbe-v-symkente-sokiroval-kaznet.html

Участница конкурса красоты загорелась прямо на сцене

www.nur.kz/1711936-ucastnica-konkursa-krasoty-zagorelas-pramo-na-scene.html

Samsung рассекретил смартфон с гнущимся экраном (фото)

www.nur.kz/1711943-samsung-rassekretil-smartfon-s-gnusimsa-ekranom-foto.html

Женщина узнала о своей беременности за 40 минут до рождения сына (фото)

www.nur.kz/1711967-zensina-uznala-o-svoej-beremennosti-za-40-minut-do-rozdenia-syna-foto.html

Как бойцы из Средней Азии сражались на Великой Отечественной?

russian7.ru/post/kak-boycy-iz-sredney-azii-srazhalis-na/

«Черные бушлаты»: как сражаются русские морские пехотинцы

russian7.ru/post/chernye-bushlaty-kak-srazhayutsya-russk/

Сколько человек потеряла Красная Армия при освобождении Прибалтики

russian7.ru/post/skolko-chelovek-poteryala-krasnaya-arm/

Битва за Москву: факты которые необходимо знать

russian7.ru/post/bitva-za-moskvu-fakty-kotorye-neobkhod/

Как воевали на мотоциклах во Второй мировой

russian7.ru/post/kak-voevali-vo-vtoroy-mirovoy-na-motoc/

Почему японцы испугались в 1941 году нападать на СССР

russian7.ru/post/pochemu-yaponcy-ispugalas-v-1941-godu-napa/

[Цитировать]

В черном-черном городе… Независимые экологи определят, что за примеси содержатся в черном снегу. ТЕМИРТАУ

https://torrents-club.org/viewtopic.php?t=104850

[Цитировать]

Открой меня

Учительница закрывала школьников от ножей своим телом

www.vesti.ru/doc.html?id=2976067

Стереотип или когнитивное нарушение? Учёные разобрались в природе "мамнезии"

www.vesti.ru/doc.html?id=2976086

Каждый казахстанский чиновник должен подозреваться в коррупции - эксперт

www.caravan.kz/gazeta/kazhdyjj-kazakhstanskijj-chinovnik-dolzhen-podozrevatsya-v-korrupcii-ehkspert-408187/

ИГИЛ и до вас доберется: история встречи казахстанца с сирийскими беженцами в Германии

www.caravan.kz/news/igil-i-do-vas-doberetsya-istoriya-vstrechi-kazakhstanca-s-sirijjskimi-bezhencami-v-germanii-408406/

Религиозные фанатики пропагандируют кровные браки в Казахстане. Кто выступает против?

www.caravan.kz/gazeta/religioznye-fanatiki-propagandiruyut-krovnye-braki-v-kazakhstane-kto-vystupaet-protiv-408112/

«Королева сосисок» и «Мисс слониха»: конкурсы красоты, о которых вы не слышали

www.nur.kz/1711492-koroleva-sosisok-i-miss-sloniha-konkursy-krasoty-o-kotoryh-vy-ne-slysali.html

Мастер кунг-фу удивил отжиманиями и стойкой на двух пальцах

www.nur.kz/1712017-master-kung-fu-udivil-otzimaniami-i-stojkoj-na-dvuh-palcah.html

Нападение взбешенной слонихи на бегемотов попало на видео

www.nur.kz/1711973-napadenie-vzbesennoj-slonihi-na-begemotov-popalo-na-video.html

Пара американцев худела 11 лет ради первого секса

www.nur.kz/1711754-para-amerikancev-hudela-11-let-radi-pervogo-seksa.html

Ролевые игры — как правильно воплотить свою фантазию

www.nur.kz/1710330-rolevye-igry-kak-pravilno-voplotit-svou-fantaziu.html

Илья Старинов: чем прославился советский супердиверсант

russian7.ru/post/ilya-starinov-chem-proslavilsya-sovets/

Почему Гитлер казнил главу Абвера адмирала Канариса

russian7.ru/post/pochemu-gitler-kaznil-glavu-abvera-adm/

Сражались ли бандеровцы против фашистов

russian7.ru/post/srazhalis-li-banderovcy-protiv-fashis/

Сидор Ковпак: неизвестные факты о главном партизане СССР

russian7.ru/post/sidor-kovpak-neizvestnye-fakty-o-glav/

[Цитировать]

Черный снег в Темиртау: появились снимки со спутника

https://torrents-club.org/viewtopic.php?t=104898

[Цитировать]

Открой меня

Оторвать Казахстан от Китая и России невозможно – российский политолог о встрече Назарбаева и Трампа

www.caravan.kz/news/otorvat-kazakhstan-ot-kitaya-i-rossii-nevozmozhno-rossijjskijj-politolog-o-vstreche-nazarbaeva-i-trampa-409048/

ТОП-7 главных изобретений кочевников

www.caravan.kz/gazeta/top7-glavnykh-izobretenijj-kochevnikov-408086/

Почему в Казахстане критически много ширпотреба и опасных продуктов

www.caravan.kz/gazeta/pochemu-v-kazakhstane-kriticheski-mnogo-shirpotreba-i-opasnykh-produktov-408232/

18 удивительных фото, на которых привычные нам вещи показаны в разрезе

www.nur.kz/1712181-18-udivitelnyh-foto-na-kotoryh-privycnye-nam-vesi-pokazany-v-razreze.html

Неожиданное видео с Брюсом Ли стало хитом Сети

www.nur.kz/1712164-neozidannoe-video-s-brusom-li-stalo-hitom-seti.html

Операция «Январский гром»: как Красная Армия прорвала блокаду Ленинграда

russian7.ru/post/operaciya-yanvarskiy-grom-kak-krasna/

Монголо-татарское иго: шокирующие факты

russian7.ru/post/mongolo-tatarskoe-igo-shokiruyushhie-fak/

Зачем татаро-монголы решили завоевать Русь

russian7.ru/post/zachem-tataro-mongoly-reshili-zavoevat/

«Тонька-пулеметчица»: главная военная преступница Великой Отечественной

russian7.ru/post/tonka-pulemetchica-chem-proslavila/

[Цитировать]

Открой меня

Как на праздник: грабители с шариком взорвали банкомат в Уфе

www.vesti.ru/doc.html?id=2976941

Еще 5000 казахстанок вышли на панель

www.caravan.kz/gazeta/eshhe-5000-kazakhstanok-vyshli-na-panel-408228/

Казахстанское золото нелегально вывозится из страны вагонами

www.caravan.kz/news/kazakhstanskoe-zoloto-nelegalno-vyvozitsya-iz-strany-vagonami-408805/

Троечники всегда успешнее отличников?

www.nur.kz/1707167-troechniki-vsegda-uspeshnee-otlichniko.html

«Не стоит бояться счастья — оно быстро проходит»: 29 звездных цитат о счастье

www.nur.kz/1687864-ne-stoit-boyatsya-schastya-ono-bystr.html

Какой диагноз поставил Бехтерев Сталину

russian7.ru/post/kakoy-diagnoz-postavil-bekhterev-stal/

Как на Северном Кавказе появились ваххабиты в 1990-е

russian7.ru/post/kak-na-severnom-kavkaze-poyavilis-vakh/

«Охота на зайцев»: чем закончился побег советских пленных из концлагеря Маутхаузен

russian7.ru/post/okhota-na-zaycev-chem-zakonchilsya-pobe/

Когда мусульман в Европе станет больше чем христиан

russian7.ru/post/kogda-musulman-v-evrope-stanet-bolsh/

Что было бы, если бы СССР не ввел войска в Афганистан

russian7.ru/post/chto-bylo-by-esli-by-sssr-ne-vvel-voyska/

ВЕДЬМЫ И КОЛДУНЫ. ИСТОИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

До сих пор в Суздальском крае не утихают споры по поводу реальности истории, произошедшей в середине XVIII столетия с епископом Суздальским и Юрьевским, Порфирием.
В 1754 году на очередной проповеди Порфирий указал на некую Анисью Солдатову как на первую в деревне ведьму, занимавшуюся язычеством и собиравшую в своем доме бесов. Епископ призывал всех своих прихожан прекратить общение с вышеуказанной Анисьей, которая сильно обиделась на Порфирия.
Следующей ночью Анисья, одетая во все белое, явилась отцу Порфирию во сне и пообещала во что бы то ни стало извести его. После таких слов святой отец только плюнул вслед ведьме и перекрестился. Когда же наутро он вышел на крыльцо дома, то внезапно почувствовал, как земля постепенно стала уходить из-под его ног. Через несколько минут он замертво упал на землю.
В течение четырех долгих месяцев пролежал батюшка в горячке, находясь на грани между жизнью и смертью. Но выходили его добрые и заботливые прихожанки. Очнувшись, отец Порфирий рассказал о том, что все то время, пока он находился в забытьи, его преследовали зеленые глаза Анисьи, приговаривавшей: «Изживу и все тут! Перед людьми ославил...».
Но, видимо, сменив гнев на милость, пожалела тогда епископа Порфирия ведьма. Стал батюшка постепенно поправляться, и уже через несколько месяцев стал вставать с кровати, а затем и вовсе выздоровел.
Оправившись после жестокой болезни, отец Порфирий направил в Святейшему Правительственному Синоду прошение о своем переводе в другую епархию. Свое нежелание оставаться в Суздальском и Юрьевском приходе он мотивировал злом, причиненным ведьмой Анисьей, пожелавшей умертвить святого отца. Прошение епископа не осталось без внимания. В тот же год он был переведен в Московскую епархию.
Все документы, раскрывающие тайны загадочных историй о ведьмах, хранятся в судебных архивах, причем самые секретные — в Седьмом фонде Государственного архива. Здесь же находится самый первый документ, касающийся колдовства. Он датирован 1654 годом. В том же году царь всея Руси издал и первый указ, исходя из которого люди, наделенные государственной властью, могли наказывать поселян, занимающихся бесовщиной.
Петр I относился к колдунам и колдуньям более лояльно, чем его предшественник. Только лишь однажды он вынужден был применить к ним суровые меры. Не пожелавшие служить в армии солдаты уговорили своих жен обратиться к колдунам. Те должны были заговорить ружья, чтоб они не стреляли, и пики, чтобы не кололи. Женщины выполнили просьбу мужей. Царь же, узнав о подобных проделках, жестоко наказал виновных, как тогда говорили, в преступлении, совершенном против державы.
К тому же времени относится и другая история. Как-то раз один из богатых обывателей города Томска обратился к местному воеводе с жалобой на то, что кто-то его сглазил: дела идут плохо, сын стал пить «горькую», жена со свету сживает своим ворчанием и упреками. Воевода на это только усмехнулся в усы.
Не получив от воеводы должного ответа, горожанин нанял шпиона-соглядатая (частного сыщика, как сказали бы мы сейчас). Он-то и должен был найти человека, наславшего на обывателя порчу. Но и сам он не остался в стороне от дела: поймал нескольких подозреваемых и собственноручно стал пытать их. Горожанин избивал и жег огнем живых людей только ради того, чтобы вызнать, кто послал зло на его дом.
Воевода, не терпевший в своем городе никакого беззакония, остановил самосуд. Но стоило ему вмешаться, как внезапно его поразил тяжелый недуг, да такой, что в течение нескольких месяцев воевода не мог даже встать с кровати. После выздоровления он сразу же отправил в столицу письмо с просьбой помочь разобраться в таком нелегком и запутанном деле.
Ответом на письмо воеводы стал приезд судей. Однако и они не смогли противостоять темной силе. Сразу же по приезде в город все судьи свалились в жестокой лихорадке. После благополучного исхода болезни они наугад выбрали нескольких человек из жителей города и объявили их колдунами. Затем, предварительно совершив крестный ход, повелели выпороть несчастных, ни в чем неповинных людей при всем честном народе. На том дело и закончилось.
В том же Седьмом фонде Госархива можно найти и другую историю. Как-то раз, желая проверить силу колдовства, писарь временщика Бирона попросил деревенскую ведьму приворожить своего начальника к дворовой девке.
Лукерья, нанятая писарем для ведения хозяйственных дел в доме, была далеко не красавицей, с оспинками на лице, да к тому же и умом не блистала. Вот такую девушку и должен был полюбить Бирон. Колдунья восприняла шутку писаря всерьез и очень скоро Бирон действительно почувствовал странное влечение к некрасивой и глупой дворовой девке Лукерье.
Однако работавшая тогда система государственного сыска работала хорошо. Сыщики быстро отыскали виновного в той загадочной истории. В результате шутник-писарь был отстранен от должности и посажен в острог. А колдунью власти решили казнить, чтобы впредь не могла уже воздействовать через бесов на жизнь сильных мира сего.
Арсенал различных заговоров колдунов и колдуний когда-то был представлен сотнями текстов. В настоящее время часть из них восстановили, часть пришла вместе с произведениями фольклора, а часть оказалась навсегда утраченной. Помимо собственно заговоров, в распоряжении у ведьм были и медицинские рецепты, помогающие людям при разнообразных заболеваниях, а также целые ритуальные действа.
Например, для того чтобы навести зло или смерть на врага, необходимо взять ружье и прицелиться в ту сторону, где должен находиться в этот момент времени обидчик, после чего произнести текст заговора.
Известный в России XVIII столетия колдун Яшка рассказывал на допросе, что насылал зло на врага таким образом: увидев идущего мимо человека, которого пожелал извести, он зажигал свечу, заранее приготовленную из специальных компонентов (воск, хвост ящерицы, прядь волос жертвы и земля из следа медведя).
Затем держал свечу так, чтобы ее пламя как бы сжигало фигуру обидчика. Если же сделать это по каким-либо причинам было невозможно, то колдун направлял на человека дым от зажженной свечи.
Для исцеления заболевшего Яшка использовал другой ритуал. Ночью, когда на небе была видна нарождающаяся луна, он наливал в серебряный сосуд воду. Когда же луна становилась полной, колдун ловил ее отражение в сосуде и выпивал всю воду. Считалось, что человек поглотил лунную энергию, а потому стал сильным.
Впоследствии, уже в середине XX века, удалось выяснить, что этот способ исцелиться от недуга и получить невероятную силу был придуман не русскими знахарями. Подобный ритуал совершали еще в Древнем Вавилоне три тысячи лет назад.
Однако не правы те, кто утверждает, будто бы колдовство было завезено в средневековую Русь иноземцами. В качестве опровержения подобной гипотезы можно всего лишь вспомнить текст «Слова о полку Игореве», в котором автор говорит о князе Святославе, владевшем колдовскими чарами.
Князь-колдун смог перебраться из Киева в Тьмутаракань всего за сутки. А ведь расстояние немалое — 900 километров! Простому смертному вряд ли удалось бы когда-нибудь преодолеть такой путь за один день.
Существование колдунов на Руси подтверждают и другие памятники письменности, прежде всего летописи. Именно они рассказали потомкам древних русичей о нескольких произошедших в Новгороде, Костроме и Владимире восстаниях языческих жрецов против первых христиан.
Известны случаи, когда колдуны, желая переманить на свою сторону возможно больше народа, поднимали из земли усопших, а также лечили умалишенных, то есть изгоняли бесов, как говорили в то время.
Кроме того, до сих пор по России бродит легенда о схватке половецких и русских колдунов. Говорят, половецкие ведьмы силой заклинаний заставили восстать мертвецов. Последние в течение нескольких суток скакали на невидимых конях, вселяя страх и ужас в сердца русских людей.
Однако после того как в дело вмешались полоцкие колдуны, половецким ведьмам пришлось ретироваться. С тех пор они никогда больше не появлялись на русской земле.

[Цитировать]

Открой меня

Цыганское пророчество: Георгий Бурков запрограммировал себя на раннюю смерть

www.vesti.ru/doc.html?id=2977425

Живительные источники Казахстана: чей регион круче

www.caravan.kz/gazeta/zhivitelnye-istochniki-kazakhstana-chejj-region-kruche-409966/

Какая кара уготована юношам и их родителям за неявку в департамент по делам обороны или утерю приписного свидетельства

www.caravan.kz/gazeta/kakaya-kara-ugotovana-yunosham-i-ikh-roditelyam-za-neyavku-v-departament-po-delam-oborony-ili-uteryu-pripisnogo-svidetelstva-409937/

Кругом обман: 15 доказательств того, что маркетологов в аду ждет отдельный котел

www.nur.kz/1712427-krugom-obman-15-dokazatelstv-togo-cto-marketologov-v-adu-zdet-otdelnyj-kotel.html

Австралийцы затравили белорусскую теннисистку из-за стонов

www.nur.kz/1712396-avstralijcy-zatravili-belorusskuu-tennisistku-iz-za-stonov.html

Владелец магазина проехал 850 км, чтобы отомстить недовольной клиентке

www.nur.kz/1712451-vladelec-magazina-proehal-850-km-ctoby-otomstit-nedovolnoj-klientke.html

Дамы, вперед: 5 стран, где женщинам живется лучше, чем мужчинам

www.nur.kz/1711121-damy-vpered-5-stran-gde-zensinam-zivetsa-lucse-cem-muzcinam.html

«Волчьи стаи» Гитлера: как нацисты воевали под водой

russian7.ru/post/volchi-stai-gitlera-kak-nacisty-voe/

Афганская война: самые шокирующие факты

russian7.ru/post/afganskaya-voyna-samye-shokiruyushhie-fak/

Адам и Ева: самые откровенные факты

russian7.ru/post/adam-i-eva-samye-otkrovennye-fakty/

[Цитировать]

Что такое Диминутивы и почему они нам так нравятся?
https://www.youtube.com/watch?v=QYFClX0M4PA
Как работает иммунная система человека
https://www.youtube.com/watch?v=HE2v-PmGmZs

[Цитировать]

Федорино горе. Наши дни

Федорино горе. Наши дни

https://pikabu.ru/story/fedorino_gore_nashi_dni_5636468

[Цитировать]


Страница 75 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 04-Окт 05:18

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!