OmniFocusВерсия for iPhone & iPod touch + Версия для iPadРелиз: 2009 Обновлено: 20 ноября 2012 Версия: 1.15.1 (SD) / 1.6.2 (HD) Разработчик: The Omni Group Совместимые устройства: iPhone, iPod Touch, iPad (все поколения) [SD версия] / iPad (все поколения) [HD версия] Поддерживаемые разрешения: 480x320, 960x640, 1136x640 (SD версия) / 1024x768, 2048х1536 (HD версия) Системные требования: iOS 5.1 и выше Язык интерфейса: русский, английский, китайский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, испанский Формат файла: .ipa Категория: Производительность, Getting Things DoneОписание:
GTD расшифровывается как «Getting Things Done». Также это выражение является названием знаменитой книги Девида Аллена «Как привести дела в порядок». GTD — это не просто список задач на день, составленный для того, чтобы ничего не забыть — это целая система созданная для того, чтобы работать и жить эффективно. Omnifocus четко ориентирован на эту методологию. OmniFocus, пожалуй, идеально подходит для планирования личного времени по принципу GTD. По сравнению с аналогами, интерфейс программы не вызывает желание увлекаться подробным описанием дел. До мельчайших подробностей здесь все продумано для того, чтобы вы «фокусировались» на самом важном. Приложение нацеливает именно на выполнение задач. Мощный и при этом очень удобный инструмент управления задачами. Аналогичным приложениям остается разве что конкурировать по цене.
Подробное описание
Подробное описание
Уже после первого запуска Omnifocus, вы увидите несколько задач и проектов. Добавить новую задачу можно двумя способами: щелкнув по значку листка с карандашом или по знаку «+» в правом верхнем углу. В первом случае появится окно добавления записи. Здесь можно указать задачу, проект, к которому она принадлежит, а также отметить ее флагом. Обратите внимание на пункт Context. В методике GTD у каждого действия может быть свой контекст. Контексты помогают группировать аналогичные задачи: например, телефонные звонки, действия, которые надо сделать за Маком, в офисе, по электронной почте. Т.е. если рядом с вами телефон, можно сразу увидеть, какие звонки надо сделать. Для каждой задачи можно указать время начала и срок исполнения. Вы можете также обозначить действие как регулярное. Тогда задача будет повторяться. Это, к слову, единственная не достаточно хорошо продуманная часть Omnifocus. Дело в том, что вы можете указать, что действие надо выполнять каждый час/день/неделю/месяц, но нельзя указать «каждый рабочий день» или «последняя пятница месяца». Помимо сроков к каждой задаче можно прикрепить текстовую заметку, а также картинку и голосовую запись. В iPad версии Omnifocus есть две возможности, которые отсутствуют в десктопном аналоге. Речь идет о режимах Map и Forecast. Режим «Карта» позволяет привязать контекст к какому-то объекту на карте. Например, вы часто посещаете банк. Можно нанести отделение на карту, привязать контекст. И тогда, находясь в банке, вы будете знать, что здесь надо заплатить счета, внести деньги по кредиту, оплатить штрафы, выписать новую карту и т.п. Второй режим показа задач, Forecast, еще интересней. Omnifocus научился показывать календарь на неделю со всеми запланированными событиями. Выбрав день недели, вы увидите список запланированных действий. После iPad-версии очень не хватает режима Forecast в десктопном Omnifocus. Отдаленно, его можно добиться перспективами. Отдельно хотел бы остановиться на режимах синхронизации. С этим в Omnifocus нет проблем совершенно. Синхронизировать задачи между различными устройствами можно по протоколу WiFi, через сервис MobileMe, с помощью сервера WebDAV, а также используя Omni Sync Server, который пока находится в стадии бета-тестирования. Все работает как по волшебству.
Список изменений
Список изменений
iPhone & iPod Touch
iPhone & iPod Touch
OmniFocus for iPhone v1.15.1
(10 октября 2012)
Небольшое обновление: улучшены локализации, устранены некоторые ошибки.
OmniFocus for iPhone v1.15
(17 сентября 2012)
Повышены минимальные требования до iOS 5.1
Поддержка iOS 6 и iPhone 5
Добавлена поддержка TextExpander
Добавлена русская локализация
Другие улучшения
Исправлены ошибки
OmniFocus for iPhone v1.14.2
(7 июня 2012)
Удалена поддержка MobileMe, исправлены ошибки
Небольшие улучшения с локализациями и пр.OmniFocus for iPhone v1.14.1
(19 апреля 2012)
Исправлены ошибки, в том числе приводившие к вылету на iOS 4.x
Небольшие улучшения, такие как обновление некоторых кнопок и добавление локализаций в помощник
OmniFocus for iPhone v1.14
(26 марта 2012)
Добавлены настраиваемые недельные напоминания.
OmniFocus for iPhone v1.13.3
(3 февраля 2012)
Устранены ошибки, в том числе с взаимодействием с iCloud
OmniFocus for iPhone v1.13.2
(24 января 2012)
Обновлены локализации
Улучшена помощь
Новая иконка
Исправлены различные ошибки
OmniFocus for iPhone v1.12.1
(17 октября 2011)
Исправлен баг с вечным поиском месторасположения после выхода с карты.
OmniFocus for iPhone v1.12
(10 октября 2011)
Повышены требования до iOS 4.0
Большое обновление с интеграцией в iOS 5 и iCloud
iPad
iPad
OmniFocus for iPad v1.6.2
(20 ноября 2012)
Исправлены мелкие ошибки
OmniFocus for iPad v1.6.1
(10 октября 2012)
Добавлена русская локализация
Другие улучшения
Исправлены ошибки
OmniFocus for iPad v1.6
(17 сентября 2012)
Повышены минимальные требования до iOS 5.1
Поддержка iOS 6
Добавлена поддержка TextExpander
Другие улучшения
Исправлены ошибки
OmniFocus for iPad v1.5.2
(5 июня 2012)
Удалена поддержка MobileMe, исправлены ошибки
Небольшие улучшения с локализациями и пр.
OmniFocus for iPad v1.5.1
(28 марта 2012)
Исправлены различные ошибки
Добавлена поддержка дисплея ретины iPad new
Обновленный внешний вид проекта и папки.
Улучшена анимация при выборе пункта из меню Настройки портретной ориентации в iOS 5.1.
Другие улучшения
OmniFocus for iPad v1.5
Добавлены настраиваемые недельные напоминания.OmniFocus for iPad v1.4.2
(6 февраля 2012)
Устранены ошибки, в том числе с взаимодействием с iCloud
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!