***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
 
Устанавливать нужно было на неразмеченную область, предварительно удалив старые разделы
так и сделал)))помогло!

[Цитировать]

moryk , прежде чем кого то обвинять, то сначала своё железо проверь или описание читай внимательно, а то у всех устанавливается нормально - а у тебя как у того танцора из поговорки...
Ну а если что-то не понимаешь и не умеешь, то качай другие сборки и ставь себе.
А я без проблем всяких скачал, записал на флешку при помощи UltraISO и установил без всяких проблем, на ней сейчас и сижу не тужу. А правильная установка так и делается: сначала форматируется раздел где стояла старая винда, а потом удаляешь и создаешь по новой при установке - и не каких проблем.
blush blush blush cool

[Цитировать]

Не знаю как другим, а с этой сборкой вообще не было проблем с установкой и настройкой - так как все настройки уже сделаны, а обычно по полдня уходит на подгонку и настройку под себя, а здесь уже всё сделано и минимально только пришлось подправить под себя.
Отличная сборка !!!

good good good

[Цитировать]

вторые сутки полет нормальный

[Цитировать]

olega4, Привет, в функционал удаления раздела, входит функционал форматирования, так что форматировать перед удалением необязательно!

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

Bellish@, я по старой привычки делаю, так как это форматирование про которое ты говоришь относится к быстрому, а при быстром удаляются только заголовки, и не мне тебе объяснять, что при быстром форматировании сохранятся остальная инфо и вирусы тоже, а так как я занимаюсь ремонтом и восстановлением ПК, то мне сохраненные вирусы не нужны. Бывали случаем много раз в моей практике когда из-за быстрого форматирования проблемы переходили в новую ОС и поэтому уже выработано у меня:
1. Полное форматирование HDD(SSD)
2. При установке ОС, удаление и создание разделов самой ОС
3. Проверка созданных разделов в зависимости от биоса MBR/UEFI и запуск на продолжение установки
Так же бывает, что если диск куда ставим ОС не "0", то ОС может создать скрытый раздел восстановления на другом диске HDD(SSD), который идет под номером "0" у железа.
P.S. Bellish@, ты просто занимаясь программированием и не имея огромного опыта с железом как у меня не сталкивалась с такими проблемами, вот поэтому у меня своя технология и выработана с годами...

[Цитировать]

Bellish@, olega4, Привет! Увы, Вы оба ошибаетесь. При удалении раздела никакого форматирования не происходит - меняются только записи в Partition Table (MBR) или GUID Partition Table (GPT). Да, все файлы остаются на диске, НО в отсутствии файловой системы они становятся ничем, звать их никак и они находятся нигде! Вирус - это программа, и вне файловой системы он неработоспособен: так что полный формат - это лишняя операция. А при разбивке диска и создании разделов происходит их форматирование (сейчас, а не при удалении!), при этом создаётся НОВАЯ (пустая) таблица файлов (MFT y NTFS), в которой, естественно, никаких данных об имевшихся прежде файлах НЕ содержится.

[Цитировать]

iglov, а я и не утверждал, что при удаление раздела идет форматирование, да и что ты написал про вирусы и всякую гадость означает о твоем маленьком опыте в практике, может в теории ты и силен, но я уже из своего опыта исхожу как писал ранее, и за плечами более несколько десятков тысяч установленных ОС, если в день устанавливать приходится после ремонтов да и так по 10-30 ОС на ПК и ноутбуки, а где клиенты лазиют и что ловят меня мало волнует за более 20 летнию историю моей работы в этой области. И что какая то гадость переходила на новую ОС раза 3-4 такое было, а тебе видать такое не попадалось, что ты так категоричен о форматирование и подготовке HDD написал.
Это прямо таки как в 90-х один теоретик мне доказывал, что сильный ветер не влияет на волновую перечу, но в реальных условиях на практике ещё как вносит ветер на передачу волн - вот и пример простой где теория расходится с практикой и такое в любой области происходит. И что за гадость на HDD переползала - я в этом не разбирался, так как время-деньги и мне проще установить формовку да пойти делать следующее железо, и только после полной формовки гадость исчезала (при учете что до форматирования проверка HDD показывала нормальное состояние диска).


Последний раз редактировалось: olega4 (2018-07-06 19:06), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

olega4, Конечно, твой опыт и практика многого стоят, но в данном случае теория всё-таки сильнее любой практики - потому что на этой теории зиждется работа миллиардов компов! Ну не может вирус работать при отсутствии ФС! Это нонсенс - с какой стороны не смотри и на какую практику не ссылайся! Даже спорить на эту тему не буду!

[Цитировать]

iglov, Так и я не собираюсь спорить, так как такие теоретики без практики - это как ноль без палочки. Только умничать могут, а на практике всё иначе выходит.
А причина форматирования диска полностью пошла из этой истории:
Произошло это где в середине 2000-х годов, попался ПК где после ремонт ещё было какая то гадость которая влияла на работу ОС (на что и как уже не помню, за 13-15 лет забыл уже). После переустановки ОС снова появилась эта гадость, поставили диск на проверку в Виктории, а в вместо него вставили другой и установили на него ОС - всё работала отлично. После проверки вернули диск клиента на место и установили ОС - гадость опять проявилась. Все были озадачены, даже IT-спецы таким повидением и решили отформатировать полностью. В итоге после полной формовки глюк исчез и ПК заработал отлично пройдя все тесты после этого, но в этом же году попались ещё несколько машин с такими же симптомами и только полное отформатирования диска решало проблему эту, а что за гадость была так и не поняли, вот и делаю теперь всегда так.

[Цитировать]

olega4, То, что я говорил, относится только к случаю ПОЛНОЙ переразбивки диска, т.е. уничтожению ВСЕХ разделов и их повторного создания из-под установщика ОС. В других случаях вирус или что-то ещё может просто перелазить с оставшихся разделов. И, согласись, "не помню - что, но что-то было" - это не аргумент и не доказательство, способное поколебать основы работы любого компа! А глюки могли появлятся из-за неправильной/нестандартной разметки диска: известно, что, например, Акронис размечает и форматит диски немного не так, как это делает Винда; к тому же раньше смещение первого раздела было 64 сектора, а сейчас повсеместно 2048 секторов и иногда из-за этого возникают разные коллизии. Я. конечно, не десятки тысяч систем устанавливал, но опыт работы у меня тоже имеется, так что это не чисто теоретические изыски, а опыт на основе теории!

[Цитировать]

(при быстром форматировании сохранятся остальная инфо и вирусы тоже) ооо ну олег ты и ляпнул. и как это они остаются? бальшой у тебя опыт. ох бальшой.

[Цитировать]

iglov, а про Акронис я не писал, в те времена основная ОС была Windows XP, которая могла сама форматировать в быстром режиме и полном режиме. Даже о Windows Vista не было даже слухов. А по этому у всех в основном были Windows XP х86, да и мы использовали только лицензионные диски с ОС.
Вы можете и не форматировать диск перед установкой ОС - это ваши требования к железу, а для меня престиж прежде всего, чтобы ОС легла хорошо и не было бы проблем перед клиентом, а пох***ское отношение к ремонту и переустановке ОС не нужны, и после полного форматирования я буду более уверен, что ОС установится Отлично и без всяких глюков. Поэтому даже находясь уже на пенсии, то клиенты предпочитают приехать ко мне со всего города и области, чем обратиться к другим. А те клиенты которые обращались к другим, то потом узнавали мой адрес где работал и приезжали ко мне высказывая свое недовольство о других ремонтниках.
И по этому я останусь при своем мнение о правильном пути переустановки ОС, а ты можешь оставаться со своей теорией, так как меня твои доводы не убедили в обратном, что форматировать не надо HDD перед установкой ОС.

[Цитировать]

olega4, Ты не передёргивай, пожалуйста! Я не говорил, что не надо форматировать; я говорил лишь о том, что достаточно создания раздела и простого форматирования, т.к. уже при этом вся инфа о существовавших на разделе файлах уничтожается и может быть восстановлена только специальными программами. Вирус самовосстановиться на отформатированном любым способом разделе НЕ МОЖЕТ! А теория, протоколы и прочее по работе с дисковыми хранилищами существовали задолго до появления ХР и с тех мор мало изменились - просто появились новые девайсы (SATA, NVME etc.), сами же принципы остались неизменными и твоя ахинея им противоречит! Что касается твоих заслуг и любви к тебе населения - это конечно, прекрасно, НО здесь абсолютно не при чём!

[Цитировать]

172959 так что полный формат - это лишняя операция
Без передергивания: Для меня не лишняя эта операция
P.S.
В любом процессе, если возникают проблемы, то этот процесс не совершенен. А при быстром форматирование у меня были проблемы и не однократно, а при полном выполнение требований описанных ранее проблем ни разу не было и по этому этот процесс установки более совершенен, всё расписано ранее в моих комментариях ...

[Цитировать]


Страница 2 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 23-Окт 04:23

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!