***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Убийство Дениса Тена. Вся хронология страшного дня
https://tengrinews.kz/crime/ubiystvo-denisa-tena-vsya-hronologiya-strashnogo-dnya-349685
Жаль парня, талантливый был спортсмен... А какие-то уроды оборвали его жизнь из-за сраных автомобильных зеркал... Царствие небесное, Денис...

[Цитировать]

Magzorion, hi Рыночная стоимость этих стекляшек примерно 130 - 135 тысяч.Максимум они получили бы за них 60 тыс.

[Цитировать]

Metallica1979, hi
Вот вот...

[Цитировать]

Целый день у нас показывают про Убийство Дениса Тена. Magzorion, согласен с тобой - жаль молодого спортсмена ...

[Цитировать]

«Серый» рынок: где и как сбываются б/у автозеркала в Алматы

news.mail.ru/incident/34170361/?frommail=1

[Цитировать]

Metallica1979, у нас такого уже давно нету, а сколько в рублях будет 60 тыс.тенге ?

[Цитировать]

olega4, примерно м-у 10000 и 11000 рублей.

[Цитировать]

Открой меня

Президент "Спартака" Федун: наша цель – чемпионство

www.vesti.ru/doc.html?id=3040783

Подозреваемый в убийстве Дениса Тена был отпущен после кражи зеркал за 8 дней до трагедии

www.caravan.kz/news/podozrevaemyjj-v-ubijjstve-denisa-tena-byl-otpushhen-posle-krazhi-zerkal-za-8-dnejj-do-tragedii-464965/

Еще на одну машину напали в 150 метрах от места, где ранили Дениса Тена

www.nur.kz/1743426-ese-na-odnu-masinu-napali-v-150-metrah-ot-mesta-gde-ranili-denisa-tena.html

Сатирические рисунки о современной жизни переполненные печальной правдой

www.nur.kz/1742504-satiriceskie-risunki-o-sovremennoj-zizni-perepolnennye-pecalnoj-pravdoj.html

Очаровательные девушки из Пакистана

www.nur.kz/1743076-ocarovatelnye-devuski-iz-pakistana.html

7 откровенных цитат балерины о своей профессии, после которых ваша жизнь покажется вам сказкой

snatchnews.com/7-otkrovennyh-tsitat-baleriny-o-svoej-professii-posle-kotoryh-vasha-zhizn-pokazhetsya-vam-skazkoj/?experiment=6&utm_expid=108920894-33.Hq-v8pTaSUKcrY0NaieB0A.6&utm_referrer=https%3A%2F%2Fsnatchnews.com%2F%3Fexperiment%3D6

Какой подвиг совершил советский летчик Сергей Соколов в Афганистане

russian7.ru/post/kakoy-podvig-sovershil-sovetskiy-letch/

«Моряки отряда особого назначения СС»: кто защищал Рейхстаг в 1945 году

russian7.ru/post/moryaki-otryada-osobogo-naznacheniya-ss/

Что стало с создателем КГБ Сергеем Кругловым

russian7.ru/post/chto-stalo-s-sozdatelem-kgb-sergeem-kru/

[Цитировать]

Открой меня

Стыдоба... Как я в военкомате комиссию проходил

pressa.tv/read/84653-stydoba-kak-ya-v-voenkomate-komissiyu-prohodil.html

Топ 6: Падающие башни мира

pressa.tv/top/84665-tom-6-padayuschie-bashni-mira.html

Лучше бы я водку пить пошел...

pressa.tv/read/84651-luchshe-by-ya-vodku-pit-poshel.html

Жестокая схватка тигрицы и тигра в индийском парке Рантхамбор

pressa.tv/foto/84663-zhestokaya-shvatka-tigricy-i-tigra-v-indiyskom-parke-ranthambor.html

Кейт Миддлтон копирует стиль принцессы Дианы

pressa.tv/znamenitosti/84662-keyt-middlton-kopiruet-stil-princessy-diany.html

Хаски спасла найденных в лесу новорожденных котят

pressa.tv/interesnoe/84659-haski-spasla-naydennyh-v-lesu-novorozhdennyh-kotyat.html

Лучшие фотографии собак 2018 года от National Geographic

pressa.tv/foto/84656-luchshie-fotografii-sobak-2018-goda-ot-national-geographic.html

Самые интересные короткие правдивые истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84650-samye-interesnye-korotkie-pravdivye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Прикольные фотографии - субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84648-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

Травма насилия...

pressa.tv/read/84646-travma-nasiliya.html

Буйный и пьяный мужик решил напасть на полицейских в Армавире

pressa.tv/svezhiye-novosti/84640-buynyy-i-pyanyy-muzhik-reshil-napast-na-policeyskih-v-armavire.html

София Евдокименко - внучка Софии Ротату отдыхает во Франции

pressa.tv/znamenitosti/84638-sofiya-evdokimenko-vnuchka-sofii-rotatu-otdyhaet-vo-francii.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84637-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Открой меня

Спортивные красотки

pressa.tv/devushka-dnya/84635-sportivnye-krasotki.html

Забавные линии загара у красивых девушек

pressa.tv/devushka-dnya/84639-zabavnye-linii-zagara-u-krasivyh-devushek.html

Красотки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/84645-krasotki-s-utra-poranshe.html

Селфи красивых милашек у зеркала

pressa.tv/devushka-dnya/84664-selfi-krasivyh-milashek-u-zerkala.html

Забавные картинки для взрослых

pressa.tv/devushka-dnya/84655-zabavnye-kartinki-dlya-vzroslyh.html

Gina Carla красотка из Швейцарии влюбленная в стиль жизни 1950-х годов

pressa.tv/devushka-dnya/84666-gina-carla-krasotka-iz-shveycarii-vlyublennaya-v-stil-zhizni-1950-h-godov.html

[Цитировать]

Бабайки

Помощь с того света


Потеря близкого человека — страшный удар. Но никто не знает что происходит после смерти. Возможно, умершие где-то рядом… ближе… чем мы думаем.
Мою историю можно начать строчкой из песни группы «Кино»: «Завтра кто-то, вернувшись домой, застанет в руинах свои города…» Я застал свои города в руинах, когда, придя домой, увидел лежащую на полу маму. В руке она сжимала телефон. Пыталась куда-то позвонить… Врач скорой констатировал смерть от инфаркта. Мне было всего 15 лет, и я оказался никому не нужным в этом мире. Мы были нужны только друг другу.
Отец бросил маму, когда она еще только забеременела мной. Родственников у нас не было. И всю свою жизнь эта умная, красивая женщина посвятила мне. Замуж она так и не вышла — боялась, что травмирует меня. Все свои силы, все свое время она посвящала мне. Она стала для меня мамой, другом и отцом одновременно. Кто-то скажет, что я маменькин сынок, ну и пусть. Разговаривать с ней было гораздо интереснее, чем с любым из моих ровесников — ни до, ни после я не встречал более начитанного человека, чем моя мама.
После ее смерти, чтобы меня не отправили в интернат, одна из дальних родственниц оформила опекунство надо мной. Правда, я ее видел за три года всего раза два. Но я благодарен ей за то, что она исправно каждый месяц перечисляла мне небольшую сумму, которую ей выплачивало государство, это позволило мне кое-как выжить до окончания школы. О поступлении в институт речи уже не шло, хотя моя мама мечтала об этом. Я устроился грузчиком в один из крупных гипермаркетов, а по вечерам ходил на курсы программирования — благо они были недалеко от дома. Было тяжело, временами хотелось бросить все и опустить руки. Но сны, в которых я видел маму, почему-то придавали мне сил. Через год я устроился в одну из фирм, занимающихся раскруткой сайтов. Дела шли неплохо.
К 20 годам я купил свою первую машину. Клонированные девушки с нарощенными волосами, ногтями, ресницами и еще черт знает чем сменяли друг друга. Но пустоту, которая была у меня в душе, никто не мог заполнить. Иногда по ночам я просыпался в слезах, мне снилось, как мама кладет мне свою прохладную руку на лоб и ласково, внимательно смотрит мне в глаза. После таких снов я ворочался до утра, не в силах заснуть, чувствуя, как меня сжигает изнутри раскаленный шар невыразимой боли от потери близкого человека…
Как-то осенью по приглашению друзей я поехал на охоту на лесное озеро. Охотник из меня никакой, у меня и ружья-то нет. Но меня уговорили ехать за компанию, и согласился. Взял с собой удочки, чтобы хоть как-то убить время и не выделяться на общ ем фоне. Мужская компания была из восьми человек коллеги с работы и друзья. Мы арендовали на неделю небольшой охотничий домик, чтобы не морочиться с палатками. Как водится в мужской компании, первые пару дней вместо охоты мы уничтожали запас горячительных напитков. Мангал дымил с утра и до поздней ночи, ящик с водкой стремительно пустел. Сидя у костра вечером, я почувствовал, что перебрал, и отправился спать в дом.
Внезапно около полуночи я проснулся, словно меня кто-то толкнул. Минут пять я соображал, где нахожусь, бессмысленно таращась в темноте в потолок. Вдруг я увидел, как кто-то стоит у двери. Я приподнялся на локте, и меня словно обдало жаром. Это была мама. Она стояла в своем любимом светлом платье, выделявшемся белым пятном на фоне бревенчатой стены. Она сделала знак рукой, чтобы я приблизился, а сама повернулась и вышла из домика. Я натянул штаны, схватил куртку и двинулся вслед за ней. Мама устремилась в сторону леса. Я пытался догнать ее, однако, сколько бы я ни ускорялся, расстояние между нами не менялось. Ее светлый силуэт то исчезал, то снова маячил между деревьями. Ветки хлестали меня по лицу, что-то горячее и липкое стекало по виску, но я не обращал на это внимания. Я тщетно силился приблизиться к ней хотя бы на метр.
Мы вышли на какую-то полянку, ярко освещенную луной. Мама внезапно остановилась и повернулась ко мне. Я подошел ближе, но почему-то тоже остановился как вкопанный, словно что-то удерживало меня. Несмотря на темноту, я мог разглядеть даже мелкие морщинки в уголках ее глаз. Я открыл рот, чтобы что-то сказать, но вышло лишь сипение, словно у меня отняли язык. Вдруг я услышал: мамин шепот: «Я люблю тебя, сынок». Ее светлый силуэт стал исчезать, становясь прозрачным, пока не пропал совсем. Обессиленный и еще не совсем протрезвевший, я сел на мокрую траву, обхватил голову руками и неожиданно заплакал. Кому, ну кому было нужно вновь воскрешать в моей памяти образ близкого мне человека? Комок боли снова заныл внутри. Сам не знаю как, но я заснул на этой поляне. А может, это и был сон, похожий на явь.
Утром я открыл глаза, с удивлением обнаружив вместо крыши плывущие по небу равнодушные облака. Воспоминания о вчерашнем сне (или яви) заставили меня вздрогнуть. Опустив глаза, я понял, что заснул на сентябрьской холодной земле. Благо я был одет. Я огляделся — кругом были незнакомые места. Моя похмельная голова трещала невыносимо — каждое движение отзывалось шумом в ушах, словно в ведро насыпали битого стекла и катали его туда-сюда. Спотыкаясь, я пошел на шум машин и вышел к трассе. О том, чтобы голосовать, речи не было. Вряд ли кто-то остановится, увидев помятого парня на дороге. Кое-как сориентировавшись на местности, я понял, что ушел довольно далеко от домика. Проплутав пару часов, изрядно замерзнув, я вышел, наконец, к охотничьей избушке.
Мангал давно потух, рядом с домиком не было никого. Давно уже рассвело. По моим ощущениям, было около 11 утра. Странно, обычно в это время кто-нибудь да просыпался, чтобы пожарить очередную порцию шашлыков. Аппетит у всех был просто зверский. Когда я зашел в избушку, вначале мне показалось, что веселая компания так и не ложилась спать. Кто-то сидел за столом, уронив голову на руки, кто-то полулежал-полусидел на кровати, заводила Игорек сидел с гитарой в руках, прислонившись к стеке, слегка, словно на минуту, прикрыв глаза. Подойдя к нему, я тронул его за плечо, он повалился на бок, не открывая глаз. Его плечо мне показалось странно холодным. Почуяв неладное, я подошел к остальным ребятам, потряс их, но они не реагировали, их руки тоже были холодные. У меня начало темнеть в глазах, ноги подкашивались.
Кое-как я добрался до двери, распахнул ее. Уже без сил я упал на пол, переполз через порог и вывалился на улицу. Сердце стучало как паровой молот, виски ломило, к горлу подкатывала тошнота. Я вспомнил, что, когда вошел в избушку, мне показался странным сладковатый запах. Это был угарный газ. Ребята, скорее всего, решили погреться, затопили печку, и кто-то спьяну рано закрыл заслонку. Отдышавшись, я собрал остатки сил, зашел в домик, распахнул все окна и двери и начал вытаскивать друзей. Их холодные тела, неподвижность, пепельно-серый цвет лиц не оставляли мне надежды на то, что я смог бы хоть кого-то спасти. Дрожащими руками, не попадая по кнопкам мобильного телефона, я вызвал скорую помощь и полицию. Приехавшие врачи констатировали отравление угарным газом…
С той поры прошло несколько лет. Я наконец встретил ту единственную, которая стала моей супругой. У нас растет сынишка. Я часто вспоминаю тот сон, ласковое лицо мамы и ее шепот. Ведь если бы не она, я никогда бы не увидел лица своего ребенка, не встретил бы свою любовь. Иногда мне кажется, что она где-то рядом, я даже как будто чувствую запах ее духов. Как когда-то в детстве, когда мир был большим, мама часто целовала меня в макушку и шептала: «Я люблю тебя, сынок.

Кошка — экзорцист


Иногда наша пушистая любимица Лукерья уставится своими глазищами в какой- нибудь угол, а я думаю: «Господи, неужели новая нечисть в доме завелась?» Но с нашей кошкой я спокоен — она не раз нас спасала. Даже успела зарекомендовать себя как хороший экзорцист…
Странная квартира
Много лет мы копили деньги, чтобы вместо двух-комнатной квартиры купить трешку. Чтобы была у нас с женой настоящая спальня, у дочки — ее девичья комната. Два года назад смогли, наконец, осуществить свою мечту. Когда переезжали, Аня, супруга моя, сказала, что надо бы кошку первой в новую квартиру запустить — примета такая. «Ну, мне только не хватало сейчас кошку искать!» — огрызнулся. Аня промолчала, но, похоже, обиделась. А кошку нам все равно пришлось искать. Правда, позже…
С первых же дней жизни на новом месте началась какая-то чертовщина. По ночам что-то постукивало, потрескивало. При этом ощущали это только я и жена. Дочь Настю, ничего не беспокоило. Скоро стало совсем плохо. Ночами у нас в спальне со скрипом открывались дверцы шкафа. Однажды утром, проснувшись, мы увидели, все наши вещи из шкафа вывалены на пол. Анна впала в истерику. Я взял телефон и стал звонить прежним хозяевам квартиры. Выяснил, что у них в этой комнате, где сейчас наша с Аней спальня, жила и умерла бабушка. Я дал отбой и выругался. Хоть и не верил во всякие привидения, но приятного-то мало. Жена твердо сказала: «Нужна кошка. Она прекрасно прогоняет из дома нечистую силу». Я согласился, когда на следующее утро с подоконника сам собой упал и разбился цветочный горшок. Ане я про бабку, которая концы отдала в нашей комнате, рассказывать не стал. Пусть считает все, что происходит, происками полтергейста.
Борец с нечистью
Кошку мы решили взять уже подрощенную. Выбрали в питомнике годовалую черную пушистую красавицу с белой грудью и лапками, с пронзительными желто-зелеными глазами. Звали ее Луизой. Но мы тут же переименовали кису в Лукерью, Лушку. Когда привезли ее домой, Лушка выгнула спину дугой и зашипела. «Вот, я говорила! — заявила жена. — Она с порога нечистую силу чует!» Кошка вела себя беспокойно. Обошла всю квартиру, потом уселась около шкафа в нашей спальне и уставилась на его дверцы. Сидела так минут 20. Потом подошла к одной дверце и попыталась открыть ее лапкой. Дверь со скрипом поддалась, открылась, и Лушка стала бешено мяукать, глядя на полки с бельем. Нам аж страшно стало. Потом внезапно успокоилась, и довольная проделанной работой, ушла.
Несколько ночей Лушка провела в нашей спальне. К шкафу она больше интереса не проявляла. Но часто, усевшись посреди комнаты, подолгу не сводила взгляда с окна. И как-то вечером с жутким мявом вспрыгнула на подоконник. Форточка распахнулась — на улице внезапно поднялся жуткий ветер, прямо ураган. Лукерья бросилась но окно, царапала стекло — мы испугались, что она его разобьет и вывалится с 9 этажа. Успокоились они одновременно — Лушка и ураган. Он стих так же неожиданно, как и поднялся. Кошка спрыгнула с подоконника и растянулась на полу со смертельно усталым видом. Я подумал, что это дух бабули улетучился. После этого вечера Лукерья покинула нашу спальню и обустроила себе местечко в гостиной, в кресле.
Защита от плохих людей
Наша необыкновенная кошка отлично справляется не только с привидениями, но и с живыми людьми — если они приходят с не добрыми намерениями. Однажды наведался мой племянник — клянчил деньги на «выгодное дело», обещал вернуть с процентами очень скоро. Лушка ходила кругами вокруг нас, шипела на племяша. Я задумался: давать или нет? И тут моя любимица тяпнула меня за ногу. Словно сказать хотела: «Не дури, дятел!» Я отказал парню, а потом узнал, что деньги ему были нужны на нелегальный бизнес, который прогорел, не успев вырасти.
Вскоре зачастила к нам соседка снизу — бойкая бабенка со странным именем Вирджиния. То придет соли одолжить, то спросит, нет ли у нас такой-то книжки, то явится узнать — идет ли ей новое пальто. Это она, конечно, у Ани спрашивала, но глазом в мою сторону косила конкретно. Анька, смекнув, в чем дело, сказала, что на порог эту Вирджинию больше не пустит. А уж Лушка на это давно намекала — она все время шипела и орала на соседку, а как-то даже поцарапала ее. При этом с теми, кто приходил к нам с добром, Луша была истинным ангелом: и об ноги терлась, и на колени залезала, и гладить себя позволяла.
И вот как-то сидит наша защитница около входной двери и пялится на нее. Потом подошла и стала ее когтями царапать. Я открыл дверь — никого. А она выскользнула и сделала лужу на придверном коврике. Такого случиться просто не могло по определению! Лукерья — дама очень порядочная и ни разу в жизни не промахнулась мимо лотка. Я ее загнал в квартиру, коврик поднял — теперь только выкинуть! — а под ним … земля черная насыпана и иглы швейные, штук 5. Я онемел, позвал жену. «Только руками не трогай! — закричала Аня. — Это порча, это наверняка Вирджиния, дрянь, подкинула, чтобы нас рассорить!» Смела все веником в совок, да и отнесла соседушке под дверь. Оставила там и веник с совком. После этого ведьма эта к нам не приближалась. Вот Лушка молодчина!
Личный экзорцист
Наша дочь Настя полгода назад резко изменилась. Ей тогда 15 лет было. До этого они с Лушкой дружили, а тут Настя начала кошку из своей комнаты прогонять, дверь захлопывать. Со мной и Аней стала грубой, резкой. Начались резкие перепады настроения. В школе скатилась на тройки. Мы заподозрили наркотики, но дочь поклялась, что это не так. В комнате на стенах Настя нарисовала какие-то знаки, среди них жена с ужасом обнаружила и его. Ну, понимаете, с рогами. Мы решили, что Наська попала в секту. Под видом друга пригласили домой психолога. Тот не смог сказать ничего вразумительного. А вот моя мама поставила диагноз: «В Настасью бес вселился! Ищите экзорциста!» Но экзорцист нашелся сам: на спасение кинулась Лукерья.
Она по ночам стала проникать в комнату дочки и ложиться рядом с ней на подушке. Настя устраивала нам истерики: «Если вы не уберете эту дрянь, я ее убью!» Жена заявила: «Это не дрянь, это член нашей семьи. Можешь сначала убить меня». Дочка закричала: «И убью!» Я перепугался не на шутку: похоже, действительно, черт из девки лезет. Однажды утром нас разбудил пронзительный крик дочки. Мы влетели в ее комнату: Лушка лежала у дочери на груди и драла коготками ночную рубашку, а Настя никак не могла ее прогнать. И вдруг утихла и заплакала. Кошка спрыгнула на пол и гордо удалилась.
Настя рассказала нам, что проснулась от того, что ее кто-то душил во сне. Оказалось, это кошка легла ей пузом на лицо. Дочка попыталась ее сбросить, тогда Лушка переместилась на грудь. Ночная рубашка Насти была вся разодрана, но на теле — ни единой царапинки. Дочь подняла на нас глаза и жалобно сказала: «Ох, как же я по вам соскучилась!» Аня разрыдалась, бросилась обнимать дочь. А я вышел, чтобы скрыть навернувшиеся слезы. Взял на руки кошку, зарылся в ее шерстку и сказал: «Спасибо, Лушенька». А она исхитрилась и лизнула меня в ухо. Я понял, что Лушка прогнала нечисть, поселившуюся в нашей дочке. Настя стала прежней. С Лушкой опять дружат-целуются. Да мы все в нашей экзорцистке души не чаем. Знаем: мы под надежной защитой!

Похороненный заживо


После тяжёлой аварии, пока я валялся в коме, родственники меня уже мысленно хоронили да наследство делили, а жена даже траур начала носить по мне. И эта похоронная энергия вмешалась в течение моей судьбы. Ведь когда оплакивают еще живого человека, пусть даже и серьезно недужащего, этим призывают к нему злые силы. Я вообще должен был умереть, если бы не мой богатырский организм.
С детства я удивлял окружающих крепким здоровьем. Меня не брали ни детские хвори, ни сезонные вирусы, бывало даже, что весь класс мой уже заболеет — а мне хоть бы хны. Врачи даже говорили папеньке, что я — феномен!
Боженька в темечко поцеловал
Местные светилa науки предлагали ему отвезти меня в столицу, в исследовательский институт, чтобы понять, как у меня организм устроен. Мол, вдруг я помогу ученым изобрести эликсир здоровья. Но папенька, не будь дурак, отказался — не позволил ковыряться в Богом созданном мне. Сказал, знаем мы вас, вам дадим целого ребенка, а вы его а запчасти разберете. Одним только богатырским здоровьем моя удачливость не ограничивалась. Маменька говорила, что меня Боженька в темечко поцеловал. И в учебе, и в деле я был всегда первым среди лучших. Конечно, в масштабах нашего городка, потому что в других масштабах не пробовался: папенька говорил — где родился, там и пригодился.
Вот я и пригождался. Выбился, можно сказать, в верхние эшелоны власти со всеми ее привилегиями. И квартирку в центре города заимел, и дачку отстроил, и почет получил, и уважение. Женился, опять же, на первой красавице города. Аллочка умом была не шибко богата, зато красой по полной компенсировала. Плюс нрава тихого и мужебоязненного оказалась — редкое сочетание. И борщи, и рубашки, и в доме ни пылинки, и на ласку для мужа, то есть меня, не скупилась.
Я Бога не гневил — всей родне помогал. Например, тетю Клаву перевез из деревни, устроил к себе в горсовет уборщицей, а мужа ее, дядю Сеню подсуетил грузчиком на овощебазу к своему другу. Коммуналку им выбил — целых 40 метров на семью из двух взрослых и двоих детей.Не понимаю только чего они на меня всё время волком смотрели? Ведь каждому по способностям.Хотя Ильич и говорил что кухарка может и государством править я с этим не соглашался. Править не борщи варить. Аллочкиным родителям помог своим помог дядькам и братьям помог — кого куда смог пристроил. Конечно проку от них мало было способностей моих им не досталось. Потому наверно и съедала их зависть на моё благосостояние. Но о том какой клубок змей я на груди пригрел я узнал слишком поздно….
Мысленно хоронили
Всё случилось когда в горсовете устроили банкет в честь моего 50-летия. Полвека достойно человек прожил потому и не поскупились сослуживцы. Столы ломились от деликатесов, а выпивка текла рекой. Я, зная, что мой богатырский организм меня не подведет, ел и пил вволю — благо не пьянею я. Отгулявшись, стали разъезжаться по домам. И тут я обнаружил, что мой шофер (кстати, родственник, Илья, сын той самой Клавы) пьяный, как свинья, и везти меня никак не может. Знал же я, что Илья запойный и ненадежный, но посочувствовал Клавдии. Платил ему чуть-чуть, за то, что взял поближе к себе и вел его по жизни твердой рукой. А он со мной так вот…
Я махнул рукой на пьяницу и решил — сяду за руль сам. Ибо богатырский организм не сломят пара бутылок французского коньяку. Да и до дому близко. И доехал бы я, если бы не зима, не гололед и не Ванька, Алкин брат. Эта сволочь угнал у нас из гаража нашу же машину и на ней на скорости вылетел на встречную, где как раз ехал я. Я даже понять ничего не успел. Страшенный удар — и темнота.
…Очнулся я в больнице. Сел. А вокруг толпища родственников, и все собачатся. А как заметили, что я в сознание пришел, чуть в обморок не повалились. Только радости от моего возвращения я на их лицах не заметил. Оказалось, что я лежал в коме целых полгода. Сильная ЧМТ, проще — черепушка моя бедная весь удар на себя приняла. Благо организм у меня богатырский. У иного бы не выдержала, треснула. И с того момента, как я оклемался, жизнь моя покатилась под горку.
С должности меня выперли по инвалидности. Заменили, кстати, еще одним Алкиным братом — Мишкой Иванычем, которого я по доброте душевной сделал своим помощником. А эта гадюка меня подсидела. Дула всем в уши, что я вряд ли выживу, а если и выживу — какой из меня управленец? Я протестовал — мол, врачи говорят, что я абсолютно здоров, организм-то богатырский! Куда там, даже слушать не стали. Вот вам, говорят, Григорий Максимович, ваша заслуженная пенсия заслуженного работника и идите с Богом.
Дачку отобрали — мол, построена она на нетрудовые доходы и принадлежит государству. Отобрал тот же Мишка. И из квартиры выселили — мол, она правительственная. А взамен вот вам хоромы в экологически чистом районе. То есть малометражная «двушка» на окраине. Присные, иуды, как поняли, что мой золотой краник больше не работает, так все и разбежались. Но самый большой нож мне в спину вонзила Алка. Сказала, что на фиг я ей сдался, старый нищий импотент (и как только язык повернулся сказать такое про мой богатырский организм!). И ушла к молодому хахалю, с которым, как я узнал, она давно крутила за моей спиной. Все валилось из рук, на новую работу меня не брали, люди меня словно не замечали.
Повернула меня к жизни…
Так я и жил, сетуя на судьбу-злодейку, в полной резервации, пока не повстречал Ирину. Она оказалась моей соседкой по подъезду. Познакомились, разговорились, симпатия зародилась. И буквально через неделю Ирина прибежала ко мне в ужасе. «Я, — говорит, — ясновидящая, хоть и немного, не как моя покойная маменька. И вот этой ночью я ясно видела, что с тобой приключилось, и почему на тебя посыпались беды». Оказалось, что, пока я валялся в коме, родственники меня уже мысленно хоронили да наследство делили, а Алка, та даже траур начала носить по мне. И эта похоронная энергия вмешалась в течение моей судьбы. Ведь когда оплакивают еще живого человека, пусть даже и серьезно недужащего, этим призывают к нему злые силы. Я вообще должен был умереть, если бы не мой богатырский организм.
Поэтому, если вы не хотите укокошить своих близких, не хороните их раньше времени! Вот и вышло, что я живой — но как бы мертвый. Жизнь замерла, меня не замечают, родня отвернулась. Умер я для общества. И надо меня воскрешать.
Ирина провела обряд. В новолуние ночью велела мне стать в шайку нагим и начала лить на темечко из деревянной же миски воду, приговаривая: «Живой воде течь, от зла раба Божьего (имя) уберечь. Как жизнь в водице родится, так и он воскресится. Вода не проста, взята у Калинова моста, она мертва, она жива, она раны исцелит, жить по-новому велит! Так по-такову, Марене на откуп!» Извела целое ведро воды, поливая меня. Вода та была родниковая да в церкви освященная. Она смыла с меня похоронную энергию. Ирина сказала, что такой обряд надо проводить и тем, кто сильно недужит, и тем, кто после страшного недуга к жизни вернулся. Он поворачивает человека к жизни.
Жизнь моя и вправду повернулась. Мы с Ириной открыли бизнес — булочную. Хлеб — всему голова, он — жизнь. Вполне себе процветаем, на хлеб с маслом хватает. И что самое интересное, не подвел мой богатырский организм — Ира беременна. В 45 лет, после многих годов лечения от бесплодия! А что стало с родственниками-иудами, мне не интересно. Бог им судья.

[Цитировать]

Открой меня

Уборка игрушек в многодетной семье

pressa.tv/video/84697-uborka-igrushek-v-mnogodetnoy-seme.html

Россиянка о жизни в Норвегии

pressa.tv/interesnoe/84695-rossiyanka-o-zhizni-v-norvegii.html

Статус советской прессы не уронили!

pressa.tv/read/84679-status-sovetskoy-pressy-ne-uronili.html

Как виртуальная реальность изменит нашу жизнь

pressa.tv/interesnoe/84692-kak-virtualnaya-realnost-izmenit-nashu-zhizn.html

Победы и трагедии клана Кеннеди

pressa.tv/znamenitosti/84691-pobedy-i-tragedii-klana-kennedi.html

Интересные и необычные факты об Ямале

pressa.tv/web-puteshestviya/84690-interesnye-i-neobychnye-fakty-ob-yamale.html

Готы и панки 1980-х годов

pressa.tv/foto/84688-goty-i-panki-1980-h-godov.html

Необычные откровенные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84684-neobychnye-otkrovennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Прикольные фотографии - воскресный выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84683-prikolnye-fotografii-voskresnyy-vypusk.html

Как девушка спасла от толпы гопников....

pressa.tv/read/84678-kak-devushka-spasla-ot-tolpy-gopnikov.html

Будни "скорой помощи". Ножевое ранение

pressa.tv/read/84676-budni-skoroy-pomoschi-nozhevoe-ranenie.html

Кошка обнимается с собакой

pressa.tv/video/84673-koshka-obnimaetsya-s-sobakoy.html

Топ 10: Самые известные бренды часов

pressa.tv/top/84672-top-10-samye-izvestnye-brendy-chasov.html

Школы в старых добрых советских фильмах

pressa.tv/interesnoe/84671-shkoly-v-staryh-dobryh-sovetskih-filmah.html

Трагедии советских звезд кино

pressa.tv/znamenitosti/84670-tragedii-sovetskih-zvezd-kino.html

Открой меня

Соблазнительные красотки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/84674-soblaznitelnye-krasotki-s-utra-poranshe.html

Татуированные и соблазнительные девушки

pressa.tv/devushka-dnya/84687-tatuirovannye-i-soblaznitelnye-devushki.html

Знойная женщина мечта поэта Ana Cheri

pressa.tv/devushka-dnya/84689-znoynaya-zhenschina-mechta-poeta-ana-cheri.html

Сексуальный, с налетом чертовщины, косплей от Елены Самко из Новосибирска

pressa.tv/devushka-dnya/84694-seksualnyy-s-naletom-chertovschiny-kospley-ot-eleny-samko-iz-novosibirska.html

[Цитировать]

Бабайки

Истории вернувшихся с того света


Более 15 лет я работаю реаниматологом. Разное приходится видеть. Не только жизнь преподносит нам сюрпризы. Не менее удивительной может быть и смерть. Наблюдая во время работы странные, порой необъяснимые явления, я стал фиксировать рассказы выживших пациентов. Тех, кто пережил состояние клинической смерти…
Конечно, эти записи не претендуют на роль серьезных на учёных исследований. Это, скорее, описание впечатлений людей, которые пережили состояние клинической смерти. Думаю, что, отвечая на вопрос «Есть ли жизнь после смерти?», рассказы моих пациентов вызовут немало других вопросов. Возможно, человечеству не дано, да и не нужно знать ответы на них. Словом, я впервые решился опубликовать заметки моих пациентов, естественно, с их согласия.
Возвращение с того света
Дмитрий Козельцев, 20 лет. Поступил в реанимационное отделение с кровоизлиянием в правое легкое. Множественные переломы, ушибы. Травмы получены при падении с мотоцикла. «Сначала я чувствовал страшную острую боль в области груди. Потом мне показалось, что я засыпаю. Затем я увидел, что все кругом какое-то яркое, словно в графическом редакторе повысили насыщенность цветов. Вроде бы стало много света, и тут я увидел маленькую девочку. Она не сказала мне ни слова, но я почему-то понял, что ее зовут Вера и она моя сестра. Она протягивала ко мне ручки и улыбалась.
Потом я опять как будто заснул, открыв глаза, я увидел докторов в белых халатах. Один из них мне сказал: ”С возвращением”. Потом я узнал, что пережил состояние клинической смерти и был мёртв целых три минуты. Могу сказать, что мне казалось, что это было гораздо дольше. Возможно, там время течет по-другому. Самое удивительное было вот что: когда я рассказал своей маме про Веру, она расплакалась. Я ведь единственный ребенок у родителей. Оказывается, за семь лет до моего рождения мама забеременела. У нее были преждевременные роды. Родилась девочка, которая прожила меньше суток. Они успели назвать ее Верой. Мне никогда об этом не рассказывали».
Светлана Клепикова, 35 лет. Поступила с проникающими ножевыми ранениями брюшной полости. Повреждения внутренних органов, кровотечение. Травмы получены при нападении неизвестного с ножом. «Возвращалась вечером с работы. Вдруг меня схватили сзади, я развернулась и увидела незнакомого мужчину, затем почувствовала резкую боль в животе. Потом наступила темнота. Я открыла глаза, увидела какую-то женщину, она лежала на операционном столе вся в крови. Я не сразу узнала себя. Доктора вокруг нее, вернее, меня, суетились.
Затем какая-то сила подняла меня вверх, под потолок, затем еще выше. Перед глазами замелькали все события моей жизни. Словно стоп-кадры. Чей-то голос спрашивал: «Что ты сделала?» Я силилась ответить, но у меня почему-то не получалось. Потом кто-то сказал: «Не время». Сразу после этого я открыла глаза и увидела врачей. Позже я узнала, что две минуты была в состоянии клинической смерти. Странно, что за две минуты я увидела все события моей жизни, которых было не мало за 35 лет».
Андрей Колокольцев, 48 лет. Поступил в реанимационное отделение больницы с обширным инфарктом миокарда. «Сидел дома вечером перед телевизором , почувствовал острую боль в груди. Последнее, что слышал, это были крики испуганной жены. Мне стало вдруг очень хорошо и спокойно. Я увидел лицо своей матери, обрадовался, говорю: «Привет». Она улыбнулась в ответ и погладила меня по голове. Не сразу, но я вспомнил, что она умерла пятнадцать лет назад. Она выглядела молодой. Потом я увидел бабушку и дедушку. Их я помню только по сохранившимся фотографиям — они рано умерли. Они улыбались мне. Я захотел остаться рядом с ними. Но мама ласково покачала головой, как в детстве, когда что-то не разрешала. Я почувствовал, как слезы подступают к горлу, — так сильно мне хотелось с ней остаться. Но ее лицо все удалялось от меня, пока не превратилось в маленькую светлую точку. Потом я открыл глаза и увидел, что я в реанимации».
Елена Шерикова, 25 лет. Поступила с многочисленными повреждениями внутренних органов. Причина травм — дорожно-транспортное происшествие. «Утром я ехала на работу, дорога сильно обледенела, вдруг я увидела несущуюся на меня фуру, потом — сильный удар. Я открыла глаза, увидела, что я в скорой помощи, подумала: как же так, ведь у меня маленькая дочка, что с ней будет. В этот момент, когда я подумала о ней, я вдруг очутилась дома. Дочь в тот день заболела, в садик не пошла, и с ней сидела моя мама.
Они сидели на ковре в детской. Я подошла, позвала маму, но она не услышала меня. Они обе не видели меня! Вдруг зазвонил телефон, мама взяла трубку и начала плакать. Я опять стала ее звать, хотела утешить, сказать, что вот она я, все в порядке, но она не видела и не слышала меня. Я стала подниматься вверх и ощутила блаженство. Вокруг было много света и светящихся лиц. Мне хотелось остаться, но я вспомнила про свою дочку, и меня начало тянуть вниз. Потом открыла глаза и увидела, что я в больнице, надо мной стояли врачи. Одно могу сказать — там, за гранью, лучше, чем здесь».
Игорь Коньков, 25 лет. Поступил со смещением и повреждением внутренних органов. Причина — падение с высоты на стройке. «Сознание то покидало меня, то возвращалось вновь. Вдруг я стал как-то странно видеть. Как будто в подзорную трубу смотрел. Я смотрел на себя со стороны — увидел, что я счастливо женат, увидел сына и дочь. В тот момент я был холост. Картинки постоянно менялись. Я был счастлив. В моей настоящей жизни этого не было. Видел, как моя семья перед днем рождения готовит мне сюрприз. Жена купила набор удочек (я заядлый рыбак) и спрятала их в детской за шторами. Дети наперебой стали кричать: «Папа, давай играть в холодно-горячо. Ищи подарок!»
Вдруг наступила темнота, потом я открыл глаза и увидел потолок реанимации. Неожиданно я заплакал — мне не хотелось выходить из этого сна. Мне сказали, что мое сердце остановилось на 5 минуты. Потом, спустя несколько лет я познакомился с девушкой, которую сразу узнал. Она была из моего видения. Мы поженились. Родили сына и дочь. Когда сын уже ходил в школу, жена решила устроить мне сюрприз и спрятала подарок. Каково же было удивление ее и детей, когда я уверенно прошел в детскую и открыл штору. За ней стоял набор удочек. Жена тогда, конечно, обиделась, сказала, что я подглядывал за ней. Объяснять я ничего не стал, как-то отшутился. Не люблю вспоминать о реанимации».
Не всем удается вернуться «от-туда», и никто не знает, как «там» на самом деле. Но удивительные рассказы моих пациентов (с некоторыми из них я до сих пор поддерживаю связь) подтверждают, что со смертью физическою тела ничего не заканчивается. А может быть, только начинается.

Спасение пришло с неба


Если бы не папин голубь по имени Амадей, меня бы уже не было в живых. Птица задержала меня, и грузовик пронесся мимо.
Моя мама умерла, когда я была маленькой. Отец женился на тете Наташе. Мачеха была женщина неплохая, но мамой я ее не называла…
В в нашем роду все были заядлыми голубятниками. И я тоже обожала пернатых. А как не залюбоваться, когда отец брал в руки самого главного голубя, отходил с ним в сторону и подбрасывал вверх. Амадей взмывал к небу, а его собраться начинали волноваться, вылетать вихрем из голубятни, подниматься выше и выше, догоняя вожака. Они кружили над нашим домом, то отдаляясь, то приближаясь, но всегда возвращались к тому, кто замирал от волнения в этот миг, к тому, кто любил их и был счастлив с ними.
Единственным человеком, который не разделял нашего увлечения, была мачеха. Она не любила птиц, а может быть, просто ревновала мужа к этому хобби. Ведь все свободное время ее супруг проводил с пернатыми любимцами. Когда мне исполнилось двадцать, отец умер. В его смерти Наталья Михайловна винила голубей:
— Если бы не полез он тогда на эту чертову голубятню, жив бы остался! А так… Лестница подломилась, он и свалился…
Права она или нет — не знаю. На похоронах я выпустила птиц, вскоре они вернулись, все кроме вожака. А когда мы на второй день приехали на кладбище то увидели, что Амадей продолжает сидеть на дереве неподалеку от могилы. Домой птица ухе не вернулась…
Я испытала шок, узнав, что мачеха отдала всех голубей.
— А кто за ними ухаживать будет? Мне не под силу! — пряча глаза, пробурчала она.
Простить мачехе, что она отдала всех птиц, я не могла, злилась на нее…
С тех пор мне совершенно не хотелось приезжать домой, ведь никто там не ждал. Я окончила институт, устроилась на работу, вышла замуж. С мужем жили на съемной квартире в городке неподалеку с нашим поселком.
Как-то позвонила мачеха:
— Валентина, заболела я сильно, может быть, навестишь меня? Нам поговорить нужно… А то умру и не покаюсь перед тобой… — голос у мачехи был жалобный какой-то. Хоть и не хотелось её видеть, взяла машину мужа и поехала. Решила для себя, что заскочу ненадолго, побываю на могилках и назад.
— Валентина, я должна тебе объяснить, почему отдала птиц, — начала Наталья;
— Что сделано, то сделано, ничего уже не вернуть. Но раз сама начала этот разговор, то скажу: ты папину память предала!
— Нет… Пойми, я любила Николая, очень. Жизни без него не представляла. А птицы служили постоянным напоминанием о нем. Как гляну на них, так и плачу. Да и возиться с ними не умела, не простил бы отец плохого отношения к любимцам. Как-то вечером взмолилась: «Коленька, что делать? Не совладаю с ними!» А ночью приснился сон: стоит твой отец около голубятни, птицы кружат в небе. А на его плече, как обычно, Амадей сидит. И Коля говорит, чтобы я нашла хозяина птицам. И имя человека мне назвал... Так и сделала, как он велел. Не грех я совершила, а волю мужа посмертную исполнила… — она заплакала. — А знаешь, иногда Амадей на окошко прилетает. Постучит клювом, посмотрит своими глазами-бусинками… словно сказать что-то хочет. Думаю, душа Коли в него перевоплотилась.
Поверила ли я в ее сон и во все остальное? Тогда нет, не поверила….
Дорога к кладбищу уходит резко вверх, подъем достаточно крутой. Я поставила машину на обочине, и дошла пешком. Положила цветы, присела на скамейку. Внезапно услышала шелест крыльев. Оглянулась: на соседнее дерево опустился голубь, это был Амадей! Уж его-то ни с кем не спутаю!
— Амадеюшка! Лети ко мне! — протянула ему ладонь так, как это делал отец при жизни.
Голубь сначала недоверчиво посмотрел на меня, покрутил головой, но потом подлетел ближе, опустился на лавочку рядом, а затем клюнул в ладонь. И вспомнились слова отца:
— Валя, если будешь себя плохо вести — Амадей клюнет в руку! Это первое предупреждение! А потом в макушечку!
«Ты что-то хочешь сказать? Что я делаю не так?» — спрашивала птицу, но пернатые не умеют говорить. Я уже почти подошла к машине, как на меня буквально набросился прилетевший к дороге вожак. Он кружил около моего лица, стараясь поцарапать когтями.
Голубь явно не хотел,чтобы я уезжала, словно предупреждал меня о чем-то…
Я в ужасе отскочила от автомобиля. Птица отлетела в сторону, но только хотела залезть в салон, атака повторилась. Честно говоря, стало страшно. Амадей явно не хотел, чтобы я уезжала. «Что ты хочешь сказать? Что я делаю не так?» — снова спросила птицу. А потом все как в страшном сне: в очередной раз, когда отскочила от своего авто, по тому месту на дороге, где я стояла несколько секунд назад, пролетел грузовик, мою машину он не задел, но я вряд ли бы осталась жива! Амадей спас дочь своего хозяина! Или права Наталья: это душа отца защитила свою любимицу? Отдышавшись и немного успокоившись, села за руль. А неугомонная птица сначала опустилась на капот, а потом полетела по направлению к дому моего детства.
«Он зовет туда… Я должна простить Наташу! Так хочет папа!» Когда я приехала, мачеха сидела в беседке и тихо плакала.
— Мама, — так я назвала ее впервые. — Прости меня…
В тот же день Амадей вернулся домой. Вскоре мы с мужем отремонтировали голубятню, завели новых птиц и переселились жить к маме Наташе. Думаю, папа доволен!

Не ленись молиться!


Я осиротел в раннем детстве. Одна старушка пожалела меня и научила читать молитву-оберег, сказала при этом:
— Не ленись. Ноги с постели — и читай. Язык не отвалится. Зато всегда будешь защищен от неприятностей.
Я так всегда и поступал. А теперь расскажу о трех необычных случаях из своей жизни.
Внутренний голос.
В ранней юности я купался в Амуре. Неподалеку пароход тянул баржу вверх по течению. Я не знал, что баржа, имеющая закругление у основания днища, при движении затягивает под себя, и подплыл к ней вплотную. Почувствовал, что меня потянуло под дно судна. Внутренний голос сказал: «Ныряй». Я вдохнул как можно глубже и нырнул. Терпел, сколько мог. Вынырнул — баржа от меня была метрах в пятнадцати. Если бы не внутренний голос — утонул бы.
Упавший кедр.
Второй случай произошел уже в Сибири. Заканчивался март. Стояла отличная солнечная погода. Я долго бродил по опушке леса. Устал, подошел к старой разлапистой ели, под которой была куча хвои, лег на нее и заснул. Двое мужиков, не видя меня, стали пилить кедр, который был от той елки не далее чем в 16-17 метрах. Раздался треск, полетели сучья, меня подбросило на хвое. Я сел и спросонья не понял сразу, что произошло. Один из мужиков, державший в руках пилу, увидев меня, со страху уронил ее. А потом подошел и сказал:
— Сынок, теперь ты будешь долго жить.
Оказывается, кедр упал на елку и скользнул по стволу. А я лежал как раз головой к стволу. Смерть от меня была недалеко, всего в полутора метрах.
Свод рухнул.
И третий случай. Местность, в которой я живу, изобилует каменными залежами (что-то вроде известняка). Из этого камня здесь испокон веков строили подвалы. Камни плотно подгоняли друг к другу, никаким цементирующим раствором не пользовались. Чтобы разобрать такой подвал, нужно раскопать сверху большой слой земли. А опытные мастера поступают так. Изнутри подвала выламывают заднюю стенку, а потом, отступая к выходу, постепенно, по метру, обрушивают свод. Когда мне было нужно разломать подвал, я так и сделал. Выломал заднюю стенку, и тут кто-то позвал меня:
— Григорьич!
Я вылез из подвала — никого нет. Постоял, посмотрел по сторонам — никого нет. Странно. Я отчетливо слышал, что меня позвали. Стою в недоумении, даже робость какая-то взяла. И тут раздался грохот. Рухнул весь свод подвала. Остался бы внутри — погиб! Вот после этого и решайте, верить или не верить в потусторонние силы…

[Цитировать]

Лига чемпионов. "Спартак" сыграет с победителем пары ПАОК – "Базель"

www.vesti.ru/doc.html?id=3041300

Открой меня

Рабство в современном мире: топ-10 стран

www.vestifinance.ru/articles/104325

РЖАВЕЕТ, НО ДЕШЕВО ЧИНИТСЯ: ВЛАДЕЛЬЦЫ НАЗВАЛИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ LADA PRIORA

auto.vesti.ru/news/show/news_id/698632/

Если бы инспектора миграционной полиции проявляли человеколюбие: как в Казахстане живут люди без документов

www.caravan.kz/gazeta/esli-by-inspektora-migracionnojj-policii-proyavlyali-chelovekolyubie-kak-v-kazakhstane-zhivut-lyudi-bez-dokumentov-464715/

“Пиджаки” для казахстанской армии: для чего на военных кафедрах вузов продолжается модернизация

www.caravan.kz/gazeta/pidzhaki-dlya-kazakhstanskojj-armii-dlya-chego-na-voennykh-kafedrakh-vuzov-prodolzhaetsya-modernizaciya-464497/

Убийство, мошенничество, обвинения в покровительстве проституции: в каких грехах были замешаны сотрудники прокуратуры РК

www.caravan.kz/news/ubijjstvo-moshennichestvo-obvineniya-v-pokrovitelstve-prostitucii-v-kakikh-grekhakh-byli-zameshany-sotrudniki-prokuratury-rk-465104/

Вандалы осквернили памятник погибшим шахтерам в Караганде (фото)

www.nur.kz/1743657-vandaly-oskvernili-pamatnik-pogibsim-sahteram-v-karagande-foto.html

Открой меня

10 горячих фото дочки Сильвестра Сталлоне Систин

www.nur.kz/1743589-10-goracih-foto-docki-silvestra-stallone-sistin.html

Эти кадры не должны были появиться на Яндекс и Google-картах

www.nur.kz/1743668-eti-kadry-ne-dolzny-byli-poavitsa-na-andeks-i-google-kartah.html

Названы главные смертельные угрозы человечеству в XXI веке

www.nur.kz/1743544-nazvany-glavnye-smertelnye-ugrozy-celovecestvu-v-xxi-veke.html

Любовь с первого взгляда: 7 фактов о Марокко

www.nur.kz/1743626-lubov-s-pervogo-vzglada-7-faktov-o-marokko.html

Огненное видео и формула: Вулкан Беттгера или реакция разложения бихромата аммония

snatchnews.com/ognennoe-video-i-formula-vulkan-bettgera-ili-reaktsiya-razlozheniya-bihromata-ammoniya/?experiment=6&utm_expid=108920894-33.Hq-v8pTaSUKcrY0NaieB0A.6&utm_referrer=https%3A%2F%2Fsnatchnews.com%2F%3Fexperiment%3D6

10 горячих фото модели-карлика, которая изменит ваше понимание красоты

snatchnews.com/10-goryachih-foto-modeli-karlika/?experiment=6&utm_expid=108920894-33.Hq-v8pTaSUKcrY0NaieB0A.6&utm_referrer=https%3A%2F%2Fsnatchnews.com%2F%3Fexperiment%3D6

[Цитировать]

Открой меня

Полсотни интереснейших фактов о работе проводника и небольшие лайфхаки для пассажиров железки

pressa.tv/interesnoe/84703-polsotni-interesneyshih-faktov-o-rabote-provodnika-i-nebolshie-layfhaki-dlya-passazhirov-zhelezki.html

На "черный день"

pressa.tv/read/84704-na-chernyy-den.html

Агрессивную женщину нокаутировали во время драки в Якутске

pressa.tv/svezhiye-novosti/84706-razborki-s-uchastiem-dam-v-yakutske.html

Бабушкино воспитание

pressa.tv/read/84707-babushkino-vospitanie.html

Даже природа против этого моста

pressa.tv/svezhiye-novosti/84711-dazhe-priroda-protiv-etogo-mosta.html

Двадцаточка свежайших анекдотов

pressa.tv/anekdoty/84702-dvadcatochka-svezhayshih-anekdotov.html

35 откровенных фактов от бывшей наркоманки

pressa.tv/interesnoe/84714-35-otkrovennyh-faktov-ot-byvshey-narkomanki.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84715-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Самые интересные личные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84717-samye-interesnye-lichnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Детство без интернета

pressa.tv/foto/84718-detstvo-bez-interneta.html

Разоблачение мифов о фитнесе

pressa.tv/interesnoe/84720-razoblachenie-mifov-o-fitnese.html

Януш Корчак добровольно остался с детьми и принял смерть в газовой камере

pressa.tv/interesnoe/84721-yanush-korchak-dobrovolno-ostalsya-s-detmi-i-prinyal-smert-v-gazovoy-kamere.html

Как следили за чистотой тела в прежние времена

pressa.tv/interesnoe/84722-kak-sledili-za-chistotoy-tela-v-prezhnie-vremena.html

Смешные жизненные демотиваторы на каждый день

pressa.tv/demotivatori/84724-smeshnye-zhiznennye-demotivatory-na-kazhdyy-den.html

Когда мужчина на курорте один...

pressa.tv/read/84708-kogda-muzhchina-na-kurorte-odin.html

Кукла, у которой постоянно растут волосы

pressa.tv/interesnoe/84725-kukla-u-kotoroy-postoyanno-rastut-volosy.html

Дети-актеры, сыгравшие очень взрослые роли

pressa.tv/znamenitosti/84727-deti-aktery-sygravshie-ochen-vzroslye-roli.html

Прелюбопытный опыт

pressa.tv/read/84712-prelyubopytnyy-opyt.html

Украшение детских праздников при помощи обычных воздушных шаров

pressa.tv/kreativ/84729-ukrashenie-detskih-prazdnikov-pri-pomoschi-obychnyh-vozdushnyh-sharov.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84730-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Каким ты был, таким ты и остался!

pressa.tv/read/84681-kakim-ty-byl-takim-ty-i-ostalsya.html

Открой меня

Утренние красавицы

pressa.tv/devushka-dnya/84705-utrennie-krasavicy.html

Симпатичные "милитаристки"

pressa.tv/devushka-dnya/84723-simpatichnye-militaristki.html

Соблазнительные попки красивых девушек

pressa.tv/devushka-dnya/84726-soblaznitelnye-popki-krasivyh-devushek.html

[Цитировать]

Бабайки

Приметы свадьбы


Приметы свадьбы — верить в них или нет? Я убедилась на своём опыте, что приметы о свадьбе все сбываются. Ситуация с кольцом, платьем и зеркалом — я знала об этих приметах, но не обратила внимания. А зря… Все приметы сбывшиеся на свадьбе говорят о главном — счастья не жди…
Чужое платье
Мои родители были против свадьбы. Мама всегда видела людей насквозь. Ее материнское сердце чувствовало, что я не буду счастлива с этим парнем. А я была ослеплена любовью и доводы мамы не хотела слушать. Мне было всего лишь 18 лет. Я была юной и неопытной, но упрямой, могла настоять на своем.
Скрепя сердце родители дали согласие на свадьбу. Приближался день регистрации, а у меня не было платья. На дворе стоял 1978 год, время безденежья и дефицита. Тогда моя мама пошла к соседке. Сын ее был женат. Мама попросила невестку соседки Наташу продать свадебное платье. Она не знала о примете: чужое подвенечное платье, да еще от женщины, чей брак не сложился (а у Наташи были сложности в семье), брать не стоит.
Не знала этого и Наташа, согласившаяся продать платье. В итоге я выходила замуж в платье несчастливой женщины, да еще и кольцо, которое мне должен был надеть жених, померили несколько девушек.
Зловещие признаки
Мы должны были ехать во Дворец бракосочетаний на машине моего отца. Я украшала автомобиль лентами и разноцветными шарами. Когда я стала привязывать шары к зеркальцу водителя, оно треснуло прямо у меня под рукой. Наверное, все знают примету про разбитые зеркала. Но я была слишком счастлива и не обратила никакого внимания на это досадное недоразумение. Во время регистрации, когда мой жених взял с тарелочки кольцо, оно выскользнуло у него из пальцев и покатилось по полу. А ведь примета гласит: когда обручальное кольцо на свадьбе падает, счастья не жди.
Второй брак
Неделю спустя после нашей регистрации мой родной брат и его девушка подали заявление в загс. Оказывается, есть примета: если родные братья и сестры вступают в брак в один год, счастья не жди.
Мой брак оказался неудачным. Довольно быстро он распался: я подала на развод. Нас развели без проблем: муж уже вполне заслуженно сидел в тюрьме. Жаль, что я так долго тянула и терпела унижения.
Надо верить в народные приметы. Сейчас я во втором браке, и у нас все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.-Кровавая свадьба
Нарушил обычай
В одном из сел Харьковщины играли свадьбу. По стечению обстоятельств она состоялась 19 сентября — в день, который называют Михайлово чудо. По преданию, в этот день архангел Михаил спас посвященный ему храм во Фригии от потока двух горных рек, направленного на строение язычниками. Есть даже народная примета, что в этот день ни в коем случае нельзя работать. Все гуляли и веселились. Музыкант был свой, местный, старался изо всех сил. А ведь для него игра была работой, он и деньги за нее получил. И на второй день свадьбы, когда все гости собрались, музыкант не явился. Пошли к нему домой, а он мертвый в постели лежит. Вскрытие показало — инсульт.
Не желай другим смерти
На похоронах жена музыканта была черной от горя. Когда гроб стали засыпать. землей, она закричала:
— Мой муж умер, и ваши умрут, не одной мне вдовой ходить?
Все подумали: баба с горя чего не ляпнет. Но уже через три дня на той же улице, где жил музыкант, умер мужик. Совпадение, подумали люди. Потом еще один скончался. Так за четыре месяца на том краю села умерло несколько человек — и все мужчины, которые гуляли на свадьбе. Потом смерти прекратились, жизнь вошла в привычное русло.
Через два года вдова нашла другого мужика. Сошлись. Она за ним была как за каменной стеной. Вот оно — женское счастье. Но на следующий день после Михайлова чуда этот мужчина скончался от инсульта. Правильно говорят люди: посланное тобой зло к тебе и возвратится.

Как снять самосглаз?


Мысль и слово имеют такую силу, что могут и исцелить, и убить. Особенно если исходят от человека, которому веришь. А кому мы больше верим, как не себе?
Ученые пришли к выводу, что много думать — вредно. Я себе давно запретил это делать. Если мне в голову какая посторонняя идея взбредет, то я ее тут же гоню и стараюсь поскорей забыть. Поесть можно плотно, и телевизор посмотреть, а можно взять какую-нибудь книжку, да и вздремнуть на диване. Словом, много существует способов отвлечься от навязчивых мыслей. Есть и специальные заговоры, которыми я иногда пользуюсь. Помогает не только мне.
До сих пор я работаю с одним отставным майором по фамилии Дрозд. Хотя вышло — скорее, Дятел. Однажды во время дежурства он заявил: «Я человек армейский. Привык любую задачу выполнять независимо от обстоятельств. Я и бревна ворочал в одиночку, и бетонную плиту при помощи одного домкрата передвинул на полтора километра. А у вас тут скучно. Поставлена дурацкая задача — охранять территорию склада. Зачем ее охранять, коли на складе ничего нет? Кому это надо?» Я ему резонно ответил: «Мало ли — ничего нет. Сейчас нет -потом, значит, будет. Не нашего ума дело. Поставили тебя, вот и стой. Может, даже к лучшему, что склад пустой. Навезут сюда всякого барахла, тогда и волнения начнутся за чужое-то. Отдыхай лучше, а то накличешь беду».
Мои увещевания на него подействовали, словно коммуняцкий прапорщик на испанского быка. Глаза кровью налились, набычился и говорит: «Накличу? А я и рад накликать! Тупой начальник заводит пустой склад, его свекор гонит ему на это дело деньги из госбюджета, ничего не производится, а профессиональный бездельник (это про меня) учит меня мудроте! Только вот наклички твои не работают. Я докажу. Смерть буду звать!» Он — мужик упрямый. Втемяшилась ему в голову отвлеченная идея о влиянии примет на реальную судьбу. Я цену этим делам знаю и не стал с ним соглашаться. Но если Дрозд решил во что бы то ни стало накликать на себя кончину, значит, моменто мори, и никакой феличиты! Будет кликать.
Сначала Дрозд пошел по народным приметам. Если собака ночью во дворе воет, то это к покойнику. Дрозд попытался обеспечить себя воющей собакой. Поймал приблудного пса, посадил на своем приусадебном участке и стал его понуждать к вытью. То есть измывался над бедолагой. Пес проникся к Дрозду ненавистью, но выть отказывался, пока изувер не додумался накормить животину кашей с пургеном. Только тогда Тузик завыл в ночи. Но смерть к Дрозду не приходила. Кроме активной ругани от соседей и посещения участкового, никаких других неприятностей не получилось, и Дрозд отпустил пса. Укусив его на прощание, приблудец выбежал на свободу.
Черная кошка перебежит дорогу — к беде, вспомнил тогда Дрозд и обзавелся новой животиной. Чтобы она регулярно перебегала ему дорог, он натянул через двор проволоку, вдоль которой кошка, пристегнутая поводком, курсировала как троллейбус. Не знаю, при чем тут смерть, но неприятностей таким изобретением Дрозду добиться удалось. Даже 2 раза. Первый раз он, выходя на работу, по забывчивости зацепился за проволоку и рухнул. Второй раз, когда возвращался с работы, навернулся через проволоку в другую сторону. Хоть и укрепилось в голове сознание опасного места, да так же и открепилось благодаря вовремя принятой дозе домашней настоечки. И кошка обрела долгожданную свободу, как неудачный эксперимент.
«Поехал» Дрозд по вредоносным заговорам и сглазам, найти которые для упертого человека -дело трудное, но выполнимое. Вот он их отыскал, самые страшные, и все применил к себе. И воду, колдовски отравленную, пил, и череп коровий (человечьего не нашлось) с наговорами под порог запихивал. Даже прибег к методам совсем уж черным. Слепил сам себя из воска, прочел нужное заклинание да иглами истыкал. В голову восковой куклы вбил гвоздь-сотку, чтоб наверняка. Результат — нулевой.
С регулярностью маньяка Дрозд делился со мной новыми достижениями в деле самоуничтожения и подробно описывал методы, коими пытался себя изжить.
Он даже впал в азарт, непонятный мне, потому что я никак не мог узреть в его действиях ни пользы, ни выигрыша. Я постепенно привык к выкрутасам Дрозда и ждал новых, когда однажды он пришел на работу и сказал: «Все это дурь и суеверия. Ничего не бывает! Никакого слова-наклички нет, а приметы врут…» Не успел он закончить мысль, как у ворот склада раздался автомобильный сигнал. Мы выглянули: 3 грузовика, легковушка, грузчики, хозяин. Склад заработал вовсю. Пошли в разные стороны разнообразные грузы, а через наши руки — многочисленные накладные и сопроводительные документы. Засуетились работяги. Каждый день по нескольку раз приходилось проверять документы, открывать ворота, закрывать ворота… хоть увольняйся. Накликал ведь Дрозд работу на нашу голову! Я даже не сразу вспомнил про наши с Дроздом разговоры. Не сразу и логическую связь установил, а только тогда, когда он не вышел на смену.
Я позвонил ему, и оказалось, Дрозд в больнице с травмой черепа. Вот вам и суеверия! Когда я навестил его, он чуть ли не радостно сообщил: «Сработало вуду! Только не сразу, и не полностью, а именно тогда, когда я о нем и думать забыл! Что ты будешь делать? Вся жизнь поперек! А не зря ведь говорят -каждому по вере его воздастся. Так и я — не верил в то, что приметы мою смерть вызовут. Хотел сам себе обратное доказать. А теперь верю. И боюсь — ведь такую работу провел по своему уничтожению. Что же делать? Видно, пробил мой час. Придется подыхать ни за грош, по собственной дурости».
«Это самозглаз, который можно снять», — успокоил я товарища и протянул ему маленькое круглое зеркальце, велев глядя туда одним глазом, повторить за мной: «Глаз в глаз, снимаю самосглаз! Мой взгляд не пугливый, не глазливый, а здоровый и счастливый. Слово крепко, слово твердо. Вернусь, посмотрюсь, проверюсь!» Зеркало я оставил ему и велел иногда повторять заклинание для профилактики. И объяснил, что приметы не понос, их вызвать трудно, а вот с остальным надо быть осторожнее. Дрозд и сам понял, как слово и магическое действие могут повлиять на жизнь. Только делают они это, не как мы предполагаем, а по своей логике, с которой не всегда сговоришься. А за базаром все равно следить надо. Не в игрушечной жизни живем.

Невеста в люльке


В 1952 году я пошел в первый класс. Моя мама работала учителем географии в школе No5 города Сталинграда, была классным руководителем.
Прогулка по городу
Однажды мама мне сказала:
— Боря, нам придется сходить к родителям одной моей ученицы.
Оставить меня было не с кем (отец учился в Москве), да и мне хотелось прогуляться с мамой гораздо больше, чем сидеть одному в пустой квартире. Хотя поздней осенью на улицах Сталинграда было страшновато; редкие фонари на столбах, слякоть, холодный ветер и почти пустые улицы. Я шел, держась за мамину руку, и думал, что ей тоже веселее со мной, ведь мы так мало видимся. Идти пришлось долго, и по пути мама рассказала о целях нашего визита. Одна из ее учениц, Светлана Худякова, шла на золотую медаль и вдруг стала учиться хуже. А класс был выпускным, и золотая медаль открывала перед девочкой широкие перспективы.
В короткой беседе выяснилось, что у нее появилась сестренка и приходится за ней присматривать, так как у мамы плохое здоровье. Ситуацию надо было обсудить с родителями.
Жених объявился
Наконец, мы подошли к какому-то дому, и нас впустили. Мама сказала, чтобы я постоял у порога, а сама ушла разговаривать с ученицей и ее матерью в другую комнату. Я рассматривал обстановку, и мое внимание привлек непонятный большой деревянный коробок, подвешенный на четырех веревках к крюку в потолке. Оттуда слышались какие-то звуки! Видя, что взрослые заняты разговором, я тихонько подошел к ящику, заглянул в него и… остолбенел. На меня уставились огромные глазищи! Ребенок! Я качнул ящик. И тут же раздался громкий рев! В комнату тут же вбежали взрослые. Моя мама ахнула:
— Боря, посмотри, как ты наследил!
А мама Светы Худяковой засмеялась:
-О-о, да тут уже и женишок объявился!
Встреча в училище
После того случая прошло много лет. Я поступил в музыкальную школу по классу баяна, затем в Волгоградское училище, искусств на отделение народных инструментов. Оттуда на три года меня забрали в армию. Вернувшись, я продолжил обучение. Конечно же, я знакомился и встречался с девушками, но отношения не складывались, хотя были среди моих избранниц и умницы, и талантливые, и красивые..
И вот на пятом курсе я пошел в кабинет звукозаписи прослушать грампластинку. За столом сидела молоденькая девчушка и что-то писала в тетради. Подняла на меня глаза и. все вокруг перестало существовать. В мире были только я и она — Наташа. Мы проговорили несколько часов, потом стали встречаться. В первый же вечер она сказала своей маме (отец умер до ее поступления в училище):
— Я знаю, за кого выйду замуж!
Однажды мы после занятий зашли к нам домой, чтобы оставить баян. А вечером я услышал от моих родителей:
— Боря, какая девочка! Береги ее!
Вспомнили через много лет
Встретились мы 21 января 1972 года и 9 декабря поженились. В семейном календаре появились наши праздники: день встречи, день первого поцелуя и другие. Но в марте 1973 года умерла мама Наташи, и, опоздав на похороны, приехала старшая дочь. Войдя в наш дом, она вдруг вгляделась в лицо моей мамы и неуверенно произнесла:
— Валентина Александровна? Это вы?
Мама помолчала, а потом смущенно сказала:
-Да, это я. А вы кто? Извините, я уже много лет в школе… Столько учеников… Не узнаю вас.
Сели за стол, помянули умершую, достали фотоальбом. И вдруг сестра моей жены встрепенулась:
— Так вот же наш класс! Вот я! А вот вы, Валентина Александровна! Так вы же еще у нас дома были, помните?
И тут она поревела расширившиеся от изумления глаза на меня.
-Так это же тот мальчик, который Наташку в колыбели качал! Которого мама тогда еще ей в женихи назначила!
И мы все сразу вспомнили эту давнюю историю.

[Цитировать]


Страница 125 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 08-Окт 10:44

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!