***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Открой меня

Геймер бросил телеведущую-фотомодель ради Call of Duty

fool gmbox.ru/materials/36707-geymer-brosil-televedushchuyu-fotomodel-radi-call-of-duty

Там никто не живет по Корану: история казахстанца, который обманул свою семью и уехал в Сирию

www.caravan.kz/news/tam-nikto-ne-zhivet-po-koranu-istoriya-kazakhstanca-kotoryjj-obmanul-svoyu-semyu-i-uekhal-v-siriyu-465442/

Дело из архива: какие криминальные события повлекло за собою нераскрытое преступление 2007 года в Шымкенте

www.caravan.kz/gazeta/delo-iz-arkhiva-kakie-kriminalnye-sobytiya-povleklo-za-soboyu-neraskrytoe-prestuplenie-2007-goda-v-shymkente-464398/

Страны с самыми высокими средними зарплатами

www.nur.kz/1743859-strany-s-samymi-vysokimi-srednimi-zarplatami.html

Сколько англичан и французов погибло в Крымской войне

russian7.ru/post/skolko-anglichan-i-francuzov-pogiblo/

[Цитировать]

Открой меня

Самые странные и необычные автомобили

pressa.tv/avto/84767-samye-strannye-i-neobychnye-avtomobili.html

Самые громкие разводы отечественных знаменитостей

pressa.tv/znamenitosti/84763-samye-gromkie-razvody-otechestvennyh-znamenitostey.html

Традиции и запреты в Сингапуре

pressa.tv/web-puteshestviya/84761-tradicii-i-zaprety-v-singapure.html

Остров Кихну - эстонское Иваново

pressa.tv/web-puteshestviya/84760-ostrov-kihnu-estonskoe-ivanovo.html

Великолепной Ирине Мирошниченко 76 лет

pressa.tv/znamenitosti/84759-velikolepnoy-irine-miroshnichenko-76-let.html

Никому не доверяйте! И знакомым тоже...

pressa.tv/read/84749-nikomu-ne-doveryayte-i-znakomym-tozhe.html

Домашние питомцы, которые спасли своих хозяев

pressa.tv/interesnoe/84768-domashnie-pitomcy-kotorye-spasli-svoih-hozyaev.html

Самые веселые позитивные летние демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/84758-samye-veselye-pozitivnye-letnie-demotivatory.html

26 самых свежих анекдотов

pressa.tv/anekdoty/84756-26-samyh-svezhih-anekdotov.html

Короткие личные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84754-korotkie-lichnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84750-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник»

pressa.tv/svezhiye-novosti/84752-krylataya-raketa-s-yadernym-dvigatelem-burevestnik.html

Ракетный комплекс «Авангард»

pressa.tv/svezhiye-novosti/84748-raketnyy-kompleks-avangard.html

Когда скучно на работе...

pressa.tv/prikolnoe/84747-kogda-skuchno-na-rabote.html

Ракетный комплекс «Сармат»

pressa.tv/svezhiye-novosti/84745-raketnyy-kompleks-sarmat.html

Жадность ведет к бедности!

pressa.tv/read/84742-zhadnost-vedet-k-bednosti.html

Открой меня

Симпатичные филиппинские девушки

pressa.tv/devushka-dnya/84735-simpatichnye-filippinskie-devushki.html

Красивые девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/84737-krasivye-devushki-s-utra-poranshe.html

Аппетитные формы девушек в профиль

pressa.tv/devushka-dnya/84744-appetitnye-formy-devushek-v-profil.html

Красотки с разных ракурсов

pressa.tv/devushka-dnya/84764-krasotki-s-raznyh-rakursov.html

[Цитировать]

Инсайдеры вновь могут присоединиться к каналу Skip Ahead на Windows 10... 19H1 и Redstone 6. Новое кодовое название
В ближайшее время станет доступна первая предварительная сборка следующего крупного обновления...

[Цитировать]

Бабайки

Сменить судьбу


Некоторые считают, что сценарии наших жизней уже записаны в книгу судеб. И как ни дергайся — ничего не изменишь. Но, может, стоит побороться за счастье?
Мотька
Матильда в наш поселок приехала вместе с родителями. После войны это было. Сослали их в нашу глухомань. Повезло, что не в лагеря. Да только на этом их везение и закончилось. Мать-неженка не выдержала и померла, оставив на руках у папаши-немчуры малолетку-дочку. Он с горя попивать начал. А что русскому хорошо, то немцу — смерть. Сбухался он скоро от суровой нашей самогонки, почти человеческий облик потерял. И сошелся с Анькой-пьянчугой. Жили они в алкоголическом угаре, и не было им дела до Мотьки.
Не задалась жизнь у нее с младенчества — папа-дурак, из семейной гордости назвал ее Матильдой, в честь немецкой прабабки-баронессы. Представьте — после войны в глухой деревне, окруженной зонами, Матильда! Дети ее дразнили фашисткой, какашками в нее собачьими кидались, били сильно. Потом попривыкли, Матильда Мотькой стала. Тощенькая, зашуганная, хилая. Всё с книжками. Как-то хулиган Васька, когда Мотька шла мимо его дома, спустил с цепи Полкана — огромную овчарку. Зверь-кобель на Мотьку кинулся, и хоть его вовремя оттащил Васькин отец, но после того случая Мотька заимела сильное заикание. И кличку Мотина-Тягомотииа.
Мотька зубрила уроки, мечтала уехать в город за лучшей жизнью. Все-таки получила приличный аттестат. Но с институтом обломалась. Всплыло ее истинное происхождение, пришили ей мелкое воровство и отправили в женскую колонию. Там Мотька и получила профессию… Шила ватники! По амнистии хрущевской ее освободили и предписали жить в «родном» селе.
Вернулась Мотька еще хуже, чем была. Видно, доломали ее на зоне-то. Ходит, как рыба мороженая, заикается, руки, сами понимаете, откуда. И зачем только Пашка поспорил с парнями, что с ней переспит? Мотька от Пашкиных лживых слов растаяла, никто же ей ласковых слов до этого не говорил. Ну и случилось… А вскоре Пашку зарезали в пьяной драке. От этой — разовой связи Мотька сделалась беременной. И совсем психической. Все твердила, мол, Пашенька так меня любил, как же так нас Боженька разлучил… Ага, щас любил. Дуреха блаженная.
За пару месяцев до Мотькиного разрешения, ее папаша с Анькой-сожительницей нажрались, как обычно, в лоскуты. И занялся их дом, как сухая былинка, сгорел дотла вместе с немцем и Анькой. Мотька куда-то отлучалась, вернулась к пепелищу. От шока у нее роды преждевременные начались. А фельдшер был в городе. Кому ее пользовать? И мы, пожалев несчастную, отправили ее к «бабке-повитухе», которая слыла в наших краях ведьмой и жила далеконько отшельницей, общаясь с людьми только по крайности. Бабка Мотьку у себя оставила. И не видали мы с тех пор Тягомотину. Быстро забыли, своих проблем хватало.
Мария Ивановна
Через пару лет к нам прислали нового председателя в колхоз. Красивая такая деваха, статная, бойкая, краснощекая. Мария Ивановна. При ней мы вздохнули свободно — нормы не завышала, а так работу организовала, что наш колхоз первым в округе был. Её даже в столицу вызывали, грамоту вручили и орден трудового красного знамени. За Марией все наши лучшие парни бегали, да только она их сразу отшивала. А потом привезла себе какого-то интеллигента, поженились они. Правда, детей у них почему-то не было…
Спустя много лет, судьба столкнула нас с Марией Ивановной. Мы уже старухами были. Узнала она меня, разговорились. И поведала мне Мария продолжение Матильдиной истории. Вернее, СВОЕЙ!!?
Оказалось, Мотькин ребенок в родах помер. А бабка к Мотьке прониклась, решила ее судьбу выправить. Сначала заикание, собакой «подаренное», снимала: в полнолуние растопила немного воска в чайной ложке, дала Мотьке вместе с клочком собачьей шерсти, велела катать в шарик, а сама лила ей на макушку воду, настоянную на 7 травах (чабрец, мята, пустырник, хвощ полевой, вербена, рута и золототысячник), и читала молитву, как потом поняла Мотька, «Отче наш».
Затем бабка объяснила, что Мотькины беды произрастают из ее имени. Неудачно выбранное имя может сломать всю судьбу. Была бы она Мотькой-Матреной — не вступала бы в противоречие со средой. Но она была Мотькой-Матильдой. Мало того, что имя иноземное и не подходящее для деревни, так по тем временам еще и вражеское. Вот ее и била жизнь. А после того как ей прозвище Тягомотина приклеили, так ее тягомотное существование и засосало. Дергали ее бесы-недоли, как марионетку, за веревочки.
И посоветовала бабка Мотьке новые документы выправить, благо оказалась она знакома с нужными людьми (верхние чины знали, что есть магия, обращались к ней, вот только от народа правду скрывали). И стала Матильда — Марией Ивановной. Изменилась — не узнать. Поэтому и не признали мы ее в председателе колхоза. К чему я это пишу? Нынче модно выпендриваться да детишкам имена несуразные давать. И про Елку слышала, и про Цветочка, и про Господина… Дело, конечно, ваше. Да только задумайтесь, хотите ли вы Мотькиной судьбы своем чаду?
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА:
Как вы судно назовете — так оно и поплывет, гласит народная мудрость. И не зря. Ведь имя есть главное слово в жизни человека. И потому его влияние на судьбу очень велико. Так что, к выбору имени (и фамилии) надо подходить с умом!

Кто первый


Примета: кто первый после роддома (кроме родителей) увидит ребенка, на того он и будет похож.
Эта история началась в 1950-х годах. Мои родители, бабушка и я, совсем еще маленькая, жили в двух комнатах коммунальной квартиры. В третьей комнате проживала молодая семья; инженер Лева и детский врач Мира. Их дочурка Ида была младше меня на два года. Сейчас бы ее назвали — особенным ребенком: у нее было замедленное развитие — плохо говорила, двигалась, медленно соображала. Мои родители и соседи жили дружно, не ругались.
После роддома.
Когда я пошла в школу, соседи переехали. Им дали уже две комнаты в другом доме, недалеко от нашего. Как-то зимой, когда мне было десять лет, я узнала, что у бывших соседей родилось девочка, которую назвали Анечкой. Через пару дней после этого мама пришла с работы из школы (она работала учительницей) и сказала, что мы идем к тете Мире, посмотреть на Анечку. Мы купили торт и какой-то подарок малышке. Посидели в гостях, выпили чаю. Ида была еще в детском саду.
Мама мне потом рассказала, что есть примета: кто первый после роддома (кроме родителей) увидит ребенка, на того он и будет похож. Когда родилась Идочка, первой пришла и посмотрела на нее пожилая психически больная родственница, которую никто не приглашал. Поэтому меня так настойчиво и зазывали в гости и первой показали Аню: я была красивой девочкой и к тому же отличницей.
Поделилась судьбой
Вскоре семья бывших соседей переехала а трехкомнатную квартиру в новостройке, на другом конце города. Мы были у них всего один раз, потом они развелись. Лева полюбил другую женщину. В итоге Ида осталась с отцом и бабушкой, а Анечка — С Мирой. Со временем мы перестали общаться. Судьба Иды сложилась трагично: она умерла молодой. Я же окончила школу с золотой медалью, университет, работала программистом. Сейчас уже на заслуженном отдыха.
А про Аню я ничего не знала, пока не решила разыскать ее Интернете. Она живет и работает в Москве, в частной клинике, заведует детским отделением. Связаться с ней пока не удалось, но обязательно попытаюсь.
Вот и не верь приметам! Совпадение это или нет, но я рада, что в какой-то мере передала свои хорошие качества дочери наших соседей.

Бумерангом


Примета: зло всегда возвращается, к совершившему его человеку.
В начале лихих 90-х я развелась с мужем, устав от его пьянок и никчемности, после чего тянула своих четверых деток одна. Родни у меня нет. Шила, вязала людям, челночила… А тут молодая соседка по лестничной площадке, разойдясь с мужем, решила уехать к родным в Сибирь с двухлетним сыном. Заняла у меня на дорогу незначительную сумму денег и, обещая вернуть, обмолвилась, что никуда ее благоверный не денется: у них в роду «многое умеют делать». Через некоторое время она действительно вернулась и сошлась с мужем.
Жестокие слова
У меня с детворой на счету была каждая копейка, но долг по приезде эта женщина мне не отдавала. Я как-то высказала ей все, что о ней думаю. Соседка пообещала со мной расквитаться, вновь обмолвившись, что «кое-что умеет».
А вскоре с моим первенцем Ромой случилась беда. Он рвался в армию, но, прослужив три месяца, оказался в военном госпитале. Еще через три месяца сына комиссовали, посоветовав укрепить здоровье в санатории. Но он считал себя здоровым.
Через некоторое время Рома решил жениться на соседской девушке, которую знал со школьной скамьи. Но та посмеялась над ним в присутствии другого парня. Зачем, мол, ей бедняк, да еще и больной? Что-то в душе сына надломилось. С раннего возраста мои дети были крещеные, и старший сын хорошо знал, что лишать себя жизни нельзя ни в коем случае. Но после жестоких слов, сказанных девушкой, Рома ушел — навсегда. Он покончил с собой, на улице. Но я узнала об этом не сразу.
В то время мне оставалось совсем немного накопить на собственную квартиру. И я, в очередной раз, решила съездить за товаром. Вымотанная торговлей, я надеялась, что эта поездка будет последней. Так оно и вышло.
Вой собаки
Собравшись в дорогу поздним вечером, подошла к нашей конечной автобусной остановке, где уже стояла соседка. Здесь, на окраине города, лесной массив подступает к автобусной остановке, и после дождей перед ней образовывалась огромная лужа. Стояла промозглая осень.
В ожидании автобуса мы с соседкой перебрасывались ничего не значащими фразами и обратили внимание, как из леска напротив нас вышел молоденький черный котенок. Как-то жутко, утробно мяукая, он медленно, целенаправленно пошел в нашу сторону. Что-то странное было в его поведении. Почему-то мне казалось, что он смотрит мне прямо в глаза. А когда котенок, не обходя грязную холодную лужу и все так же жутко мяукая, вошел в нее, мы с соседкой просто онемели. В эту минуту подошел наш автобус, и нам показалось, что кот сгинул под колесами. Но сидя в автобусе, который развернулся, увозя нас в центр город, заметили, что животное уже сидит на остановке и глядит нам вслед…
Сойдя на нужной мне остановке, пошла вдоль железнодорожной насыпи к станции. Все еще находясь под впечатлением увиденного, проходила мимо частного сектора, как вдруг раздался душераздирающий вой собаки. Стало совсем не по себе. Всю дорогу, пока я шла до станции, псина не умолкала. Я еще подумала, по народным приметам вой собаки — к большой беде, у кого-то, наверно, случится что-то нехорошее. Как-то тягостно было на душе, но предчувствия, что я вот-вот навсегда потеряю сына, не возникло. А ведь это случилось именно в тот час, когда я походила к станции.
Почему-то ещё ребенком я знала, что когда выйду замуж, буду иметь троих детей — двух сыновей и дочку. И помня это, когда родила четвертого ребенка, всегда волновалась за него, вдруг с ним что-нибудь случиться и я действительно останусь с тремя? Но у меня и мысли не было, что потеряю старшего сына.
Не званный гость
На следующий день вечерним поездом я возвращалась с товаром домой. На перроне меня встречала дочь, чего никогда раньше не бывало. Она оставалась дома за хозяйку и приглядывала за младшим братом. Дочь ничего не отвечала не мои вопросы. Сойдя с автобуса и подходя к дому, я заметила, что соседи увидев меня, начинают перешёптываться. Стало ясно — что-то случилось у нас в семье. А зайдя в квартиру и увидев занавешенные зеркала, я все поняла. Казалось, что это какой-то страшный, дикий сон. Вот сейчас очнусь от него и все будет по-прежнему!..
Вскоре в дом зашла мать девушки, которая отвергла Рому. Она стала мне объяснять, мол, вся молодежь клянет ее дочь, якобы именно она повинна в смерти моего сына. Я находилась в прострации и не вполне понимала, о чем она толкует.
До меня не доходило, что мой долгожданный первенец в свои неполные 19 лет ушел навсегда. Мне никогда не доводилось провожать кого-либо в последний путь. Но я, совершенно не зная обычаев, всё делала как полагается…
Поминальный обед мои подружки готовили во дворе. Они-то и обратили внимание на черного котенка, который путался у них под ногами, рвался в дом, доставая всех истошным мяуканьем. И когда он наконец попал в комнату, прыгнув мне на колени, метнулся в гроб.От неожиданности мы все оцепенели. Я схватила котенка, но он, вцепившись когтями в похоронный костюм Ромы, издавал какие-то жуткие звуки, похожие на завывание. Не без труда мы смогли его оттащить, кто-то выкинул это странное животное во двор.
Наблюдали это многие. И до сих пор люди помнят это, из ряда вон выходящее, событие. Тем более, что у истории этой было продолжение, по-настоящему мистическое.
Бумерангом
На девятый день после похорон, мы собрались всей семьей ехать на кладбище. Уже подходя к автобусной остановке, услышали знакомое мяуканье — это черный котенок несся к нам. Почему-то я сказала младшему сыну, чтобы он отнес его домой и закрыл на веранде. Но, как оказалось, тот оставил котенка во дворе. Позже, когда вернемся с кладбища, соседка расскажет нам, что у нее на глазах этот злосчастный зверек погиб под колесами машины. Наш сосед, работая водителем грузовика, на пару минут подъехал к дому забрать документы. А в это время котенок, забравшись на колесо его машины, улегся на нем. Водитель сел в кабину, завел мотор и поехал. Но почему-то животное не испугалось ни звука работающего двигателя, ни того, что соседка, увидевшая его в последний момент, кричала, чтобы спрыгнул, дуралей, с колеса. И, что поразительно — от него ничего не осталось, даже кровавого пятна! Что же это было?
…Много позже в памяти у меня всплыли слова соседки-должницы, которая обещала, что я буду страдать до конца дней. Я полагаю, что именно она — виновница моих несчастий.
Все давно знают, что совершенное зло возвращается бумерангом и всегда наказуемо. Специально не интересуюсь ее делами, но знаю, что у нее в семье все очень и очень плохо. И Бог ей судья, если все случившееся — это ее рук дело. А я все время молюсь за душу Ромы. Говорят, этого делать нельзя, но я знаю, что материнская молитва самая сильная. И надеюсь, что грех сына я отмолила. Ведь у него была надломлена психика, и он не в силах был вынести ту боль, которую ему причинили.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА:
Любой поступок — это энергия, причем энергия с возвратной силой действия. Иными словами, совершенное в адрес тебя зло — это брошенный бумеранг. Не надо его пытаться поймать и вооружившись им как секирой, с криками и улюлюканьями бежать на противника. А вот если бумеранг летит (а ты знаешь, что это бумеранг!), а ты находишь в себе мужество смиренно сказать «Да, это бумеранг! Помоги ему, Господи, благополучно вернуться к тому, кто его запустил!» — он спокойненько выпишет в воздухе нужную ему траекторию и вернется! Да еще и силу в полете наберет!

[Цитировать]

Открой меня

Расходы на науку: топ-10 стран мира

www.vestifinance.ru/articles/104411

Войны в ВТО: как они бьют по США и Казахстану

www.caravan.kz/gazeta/vojjny-v-vto-kak-oni-byut-po-ssha-i-kazakhstanu-464788/

Владимир ТОЛОКОННИКОВ: А ведь я мог вполне стать криминальным авторитетом

www.caravan.kz/gazeta/vladimir-tolokonnikov-a-ved-ya-mog-vpolne-stat-kriminalnym-avtoritetom-464080/

Один из братьев-близнецов стал девушкой, а второй оказался геем

www.nur.kz/1743904-odin-iz-bratev-bliznecov-stal-devuskoj-a-vtoroj-okazalsa-geem.html

Сотрудники полиции избили инвалида-колясочника за потерянную рацию

www.nur.kz/1743910-sotrudniki-policii-izbili-invalida-kolasocnika-za-poterannuu-raciu.html

«Иногда в музее я чувствую себя как в психушке»: 13 интересных фактов о работе в российских музеях

snatchnews.com/inogda-v-muzee-ya-chuvstvuyu-sebya-kak-v-psihushke-13-interesnyh-faktov-o-rabote-v-rossijskih-muzeyah/?experiment=6&utm_expid=108920894-33.Hq-v8pTaSUKcrY0NaieB0A.6&utm_referrer=https%3A%2F%2Fsnatchnews.com%2F%3Fexperiment%3D6

Скандал Профьюмо: как стриптизерша выдала сведения советскому разведчику

russian7.ru/post/skandal-profyumo-kak-striptizersha-vy/

Что Высоцкому нагадала цыганка и другие факты о легендарном барде

russian7.ru/post/chto-vysockomu-nagadala-cyganka-i-drug/

[Цитировать]

Открой меня

Единственные в мире выжившие девочки-шестерняшки уже взрослые

pressa.tv/interesnoe/84801-edinstvennye-v-mire-vyzhivshie-devochki-shesternyashki-uzhe-vzroslye.html

София Вергара отдыхает на Багамах

pressa.tv/znamenitosti/84798-sofiya-vergara-otdyhaet-na-bagamah.html

Ностальгия: Москва в 1952 - 1954 годах

pressa.tv/foto/84797-nostalgiya-moskva-v-1952-1954-godah.html

К 89-летию со дня рождения Василия Шукшина. "Калина красная"

pressa.tv/znamenitosti/84796-k-89-letiyu-so-dnya-rozhdeniya-vasiliya-shukshina-kalina-krasnaya.html

Обезьяний лес - самая известная достопримечательность Бали

pressa.tv/web-puteshestviya/84793-obezyaniy-les-samaya-izvestnaya-dostoprimechatelnost-bali.html

Нелегальное казино

pressa.tv/read/84775-nelegalnoe-kazino.html

Прикольные жизненные демотиваторы на каждый день

pressa.tv/demotivatori/84790-prikolnye-zhiznennye-demotivatory-na-kazhdyy-den.html

Жизнь в японских трущобах

pressa.tv/foto/84789-zhizn-v-yaponskih-truschobah.html

Необычный китайский водопад на небоскребе

pressa.tv/web-puteshestviya/84787-neobychnyy-kitayskiy-vodopad-na-neboskrebe.html

Народы России, о которых не все знают

pressa.tv/interesnoe/84785-narody-rossii-o-kotoryh-ne-vse-znayut.html

Известные советские актрисы - легенды кино в фотографиях Владимира Бондарева

pressa.tv/znamenitosti/84782-izvestnye-sovetskie-aktrisy-legendy-kino-v-fotografiyah-vladimira-bondareva.html

Прощание с Владимиром Высоцким

pressa.tv/znamenitosti/84779-proschanie-s-vladimirom-vysockim.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84777-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Необычные жизненные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84773-neobychnye-zhiznennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

И пошел я в стриптизеры...

pressa.tv/read/84772-i-poshel-ya-v-striptizery.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84770-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Топ 8: Продукты, которые не следует давать кошке

pressa.tv/top/84769-top-8-produkty-kotorye-ne-sleduet-davat-koshke.html

Домашние питомцы, которые спасли своих хозяев

pressa.tv/interesnoe/84768-domashnie-pitomcy-kotorye-spasli-svoih-hozyaev.html

Открой меня

Утренние красавицы

pressa.tv/devushka-dnya/84774-utrennie-krasavicy.html

Девушка дня - Оля Абрамович

pressa.tv/devushka-dnya/84778-devushka-dnya-olya-abramovich.html

Соблазнительно мокрые девушки

pressa.tv/devushka-dnya/84791-soblaznitelno-mokrye-devushki.html

Симпатичные милашки из Азии

pressa.tv/devushka-dnya/84794-simpatichnye-milashki-iz-azii.html

Алисса Мария Арс в бикини и не только...

pressa.tv/znamenitosti/84799-alissa-mariya-ars-v-bikini-i-ne-tolko.html

[Цитировать]

Бабайки

Сила слова


Накликал беду
Со дня гибели моего сына прошло более 30 лет. Это ведь срок не малый! Но те страшные слова, которые я произнёс накануне его смерти, мне не забыть никогда. И хочу дать всем совет: прежде чем что-то сказать, нужно хотя бы на мгновение придержать свои мысли и обдумать, а потом уже говорить. Ведь неосторожно брошенное слово может привести к жутким последствиям.
Лежишь как в гробу…
8 мая 1984 года решили мы с женой купить кресло-кровать. Поехали с другом в мебельный магазин, купили, привезли в квартиру. Так как кресло было собранным, нам оставалось только разложить, что мы и сделали. В квартире были я, жена, сын и друг.
— Я лягу примерю, как по длине, — сказал сын и лёг на спину, сложив руки на животе.
— Сынок, да ты лежишь, как в гробу! — усмехнулся я.
Вот кто меня за язык тянул? Разве можно говорить такое! Он ничего не ответил, лишь улыбнулся. Это произошло примерно после 14 00 часов дня.
Как на тот свет
После этой примерки мы пошли поработать на огород.
— Я буду копать, а ты обделывай пробороздок, — сказал я сыну.
Поработав какое-то время, присел на лавочку отдохнуть. Сын же продолжал возиться с пробороздком. Я смотрю на его работу и говорю:
— Валера, ну куда так глубоко копаешь, как на тот свет.
Он опять ничего на ответил, только ухмыльнулся.
Трагедия
В тот же дань, ближе к вечеру, сын поехал с другом кататься на моторной лодка. Есть у нас в Старой Руссе мост, именуемый с давних времен Живым. Вот у этого моста, почти в центре города, их лодка и перевернулась. Сын утонул сразу, друг выплыл. 9 мая 1084 года в 6:00 утра спасатели подняли из реки тело. На следующий день, 10 мая, в нашей квартире стоял гроб на том самом месте, где два дня назад примеряли кресло-кровать.
Вот так накликал отец сыну беду. А ведь правду говорят: слово не воробей, вылетит — не поймаешь.
Два раза кормленная
Мы часто не осознаем силу слова. А ведь слово, как и пуля, может даже убить!
Не злите меня!
Я долго работала на Камчатке. Народ там живет, в основном, приезжий со всей страны. Как-то я познакомилась с интересной молодой женщиной Валей. Она сразу меня предупредила:
— Со мной будьте осторожны, не злите меня, я в гневе опасна!
Увидев мое изумление и вопрос в глазах, она объяснила так:
— Я два раза кормленная. Это когда мать дитя отнимает от груди, а затем, по какой-то причине снова начинает кормить грудью.
И Валя рассказала такой случай, который потряс ее до глубины души и заставил по-другому относиться к своим словам.
Чтоб ты разбился!
Однажды, будучи еще школьницей, она шла по улице и встретила своего одноклассника Глеба. Тот обгонял ее на мотоцикле.
— Подвези меня, — попросила она.
Да только парень ответил:
— Еще чего! Сама дойдешь.
Валентина так разозлилась, что в ярости крикнула ему в спину:
— Чтоб ты разбился!
Дело было в летние каникулы, поэтому с Глебом они не виделись. И вот прошел примерно месяц, и как-то она встретила другого одноклассника.
— Почему Глеба не видно? — спросила она. — Куда он делся?
Ответ ее потряс. Оказалось, Глеб разбился на мотоцикле, причем давно — его уже похоронили.
В ужасе от такого известия она сразу вспомнила слова, брошенные Глебу в спину. Когда же Валентина обо всем рассказала своей бабушке, та ответила, что она — два раза кормленный ребенок. А такие дети часто обладают необыкновенной силой слова: в спокойном состоянии это обычный человек, но стоит ему разгневаться, как его злые слова, брошенные обидчику, могут сбыться.
Клянусь здоровьем дочери!
Этот случай произошел летом, в начале 1990-х годов. Каждая организация выживала в те нелегкие времена как могла, занимаясь чем ни попадя. Деньги на зарплату приходилось зарабатывать самим, и лишние рты были никому не нужны.
Завёлся стукач
Поэтому я была очень раздосадована, когда мне пришлось взять на работу в свой отдел, по очень настойчивой «просьбе» директора, женщину. Была она разведена и жила вдвоем с дочерью — студенткой пед училища. Через некоторое время я стала замечать, что директор слишком хорошо осведомлен о подробностях состояния дел в отделе. Ситуация ясна: завелся сексот. Мелочь, но неприятно. Вопрос: кто? Решаю не изобретать велосипед, а воспользоваться отработанным методом. Кто не смотрел великолепный старый фильм «Подвиг разведчика»? Вот я и позаимствовала из него метод выявления предателя: сообщила каждому из своих сотрудников «по секрету» разную информацию (даже записала себе для памяти — чтобы не перепутать) и стала ждать, кто «проколется». Оказалось — новенькая.
В обеденный перерыв я устраиваю собрание отдела. Довожу до сведения всех присутствующих, что в отделе появился доносчик. Говорю, что если он признается, то оставляю этот факт без последствий. Если нет — увольняю. Каждый из моих работников вставал и как мог убеждал меня в том, что он не стукач. Но эффектнее всех выступила виновница. Она встала, прижала руку к сердцу и заявила, глядя мне прямо в глаза: «Здоровьем дочери клянусь, что это не я!»
Спасли чудом
У меня мелькнула мысль: «Господи, ну зачем она это сказала!» Уйти по собственному желанию дама наотрез отказалась. Но несколько дней спустя ей кто-то позвонил на работу, и она, ничего никому не сказав, буквально убежала из офиса. Появилась она через неделю, осунувшейся и почерневшей, и молча положила мне на стол заявление об увольнении.
Оказалось, у ее дочери, работавшей в то время вожатой в пионерском лагере в области, ночью случился приступ аппендицита. Ее долго везли в районную больницу и там лишь чудом спасли.
Прошло много лет, но мне до сих пор становится не по себе, когда я представляю, что могло бы случиться, поклянись та женщина не здоровьем, а жизнью своего ребенка…

Слова брошенные в гневе


Чтоб у тебя руки отсохли!
Много лот назад жила я в Пермском крае в поселке Углеуральский, работала в магазине. А продавец в посёлке обычно всех покупателей знает и и в курсе их личной жизни.
Злобный Готлиб.
В нашем посёлке жила многодетная семья по фамилии Флаум. Все горластые черноволосые, черноглазые больше похожие на цыган чем на немцев. Отца семейства звали Готлиб.
Был он человек замкнутый грубый нелюдимый но это на помешало ему жениться и нарожать шестеро детей. Поговаривали что он из бывших пленных немцев которые после войны строили на Урале дороги. После амнистии все вернулись в Германию а он остался. У него был вздорный характер и он всё сделал наперекор. Так и погиб из-за своего упрямства.
Дорога по которой он ходил на работу, проходила вдоль железнодорожного полотна — это был длинный путь. Но можно было пройти быстро — через тоннель, по которому двигались локомотивы. Вход в тоннель был строг о запрещён висели предупредительные знаки. Но разве упрямец это понимает? И вот попал Готлиб под колеса тепловоза. Страшная картина: тело его разорвало и растащило по путям. Осталась вдова с шестью детьми. Но жизнь продолжалась. Девчонки очень рано повыскакивали замуж. Старший сын служил в армии в Казахстане где было много этнических немцев. Там он женился на соотечественнице и остался.
Проклятие матери.
Больше всех в жизни не повезло среднему сыну попал по малолетству на зону вернулся озлобленный на весь мир. Жил у матери, которая к тому времени стала пенсионеркой и пристрастилась к бутылочке. Выпьет поплачет и спать ляжет. Но сыну это не нравилось и стал он у матери пенсию отбирать а потом и бить её начал. Она всё терпела скрывала зверства сына а тот всё наглел и наглел. Однажды так разошёлся что она не выдержала и прокляла его. Она кричала на всю улицу.
— Проклинаю тебя! Чтоб у тебя руки отсохли!
Соседи хотели вызвать милицию но она отговорила так как сын уже сидел в колонии и за побои ему светил новый срок.
Прошли годы, старуха Флаум умерла. Сын, обижавший ее, женился, и вроде все у него наладилось. Как-то зимой в его бригаде выдали зарплату, после работы все работяги собралась в местной забегаловке. Выпили, посидели и разошлись по домам, а Флауму до дома надо добираться на автобусе. Он пришел на остановку, сел и уснул.Морозы на Урале крепкие Под утро бедолагу нашел наряд милиции, отвезли в больницу еле живого. Врачи вернули его почти с того света, а вот руки спасти не удалось. Ампутировали обе кисти.
Сбылось проклятие матери. Правда, руки не отсохли, а отмерзли. Что впрочем, принципиального значения не имеет.
Проклятый джигит
Моя мама по национальности мингрелка, а отец западный украинец.
До 18 дат я носил грузинскую фамилию — Читанава. Потом, в 1985 года я поступил на службу в органы госбезопасности (КГБ СССР) и, по совету своего начальника, для скорейшего карьерного роста взял фамилию моей фиктивной жены, с которой заключил брак ради московской прописки Ягодин.
В Грузии не принято, чтобы мужчина-джигит брал фамилию женщины, причем русской. Для грузин это — позор! Все родственники мой поступок дружно осудили, назвали меня предателем и прислали мне в подарок платье с намёком взял фамилию жены, так носи и женскую одежду.
Потом родственники пошли к местной ведьме, и та прокляла меня, сказав:
— У предателя своего народа не будет счастья в личной жизни. Хотя в советском гестапо (КГБ), карьерных успехов он достигнет. Семьи и детей у него не будет, и его род прекратит существование
С тех пор прошло более тридцати лет. Недавно я ушел в отставку с должности начальника одного из отделов центрального аппарата ФСБ РФ в звании полковника юстиции. Я — военный пенсионер, живу в хорошей ведомственной квартире. Предсказания ведьмы сбылись: карьера у меня сложилась, но семьи и детей нет и уже, скорее всего, не будет. Я умру бездетным и одиноким. Больше я не женился, и у меня не было любимой женщины… Выходит, на мне действительно мой род прервётся.

В какой час будет сказано

В конце 1980-х годов нас захлестнул поток зарубежных фильмов. Боевики, ужасы, фантастика… Почти в каждом фильме поражали воображение безумные трюки иностранных каскадеров. Сколотив небольшую группу и вооружившись видеокамерой, мы, пацаны, тоже стали снимать свое кино. Прыжки и падения, рукопашные схватки и горение, авто- и мототрюки.
Был среди нас Петруха. С ним нас познакомил мой одноклассник. Не пьющий, не курящий, спортивный Петруха сразу влился в наш коллектив.
И вот снимаем падение из окна второго этажа в воду. По сценарию, этот трюк выполняет как раз Петруха. Первый дубль. Петруха вцепился в оконный проем — и ни с места. Втащили обратно. Дубль два — та же история. Третий дубль тоже насмарку. И тут, не выдержав, кричу Петрухе:
— Да прыгай уже, что же ты так за жизнь-то цепляешься!
Собрался он с духом и прыгнул. Затем поднялся — и еще раз. Это было в феврале, а в июле Петруха утонул. Прошло уже столько лет, а я все думаю, не пророческими ли были те мои слова. Он ведь в воде тоже, наверное, цеплялся за жизнь до последнего.
Радовались чужой смерти
Как-то смотрела исторический фильм. Завоеватели убивали мирных жителей. Оттуда запомнилась фраза одной простолюдинки, с ужасом кричавшей про другую: «Она радовалась чужой смерти, быть несчастью, она навлекла проклятие на свой род!»
На самом деле, наверное, так оно и есть. Сама жизнь это доказывает.
Помню два случая с моими знакомыми. Однажды умер известный политик. Моя коллега радовалась:
— Так ему и надо, богатых надо убивать!
Спустя несколько лег, встретившись с ней, узнала, что жизнь ее «достала* — целая череда смертей дорогих ей и любимых людей. Лишь после неоднократных поездок по монастырям несчастья прекратились.
Второй случай — даже более трагичный. Несколько лет назад я была у знакомых в гостях в Пензе. Как-то вдруг мы услышали хлопок.
Вышли из дома, пошли искать, что случилось. У большого коттеджа мы увидели скопление народа. Подойдя поближе, мы обнаружили взорванный черный джип с трупом внутри. Так и запомнилось то солнечное утро:черная машина с импозантным мужчиной в костюме в кресле, запах крови вперемешку с дорогим одеколоном.
— Так ему и надо, вон какой богатый, — сказала моя знакомая.
Я ничего на это не сказала. Погибшего я не знала, его смерть для меня ничего не значила.
Но вскоре вся семья моей знакомой погибла. Они сели в попутную машину и попали в автокатастрофу. Может, это «ответка» за сказанные тогда слова?
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА:
Слово – великая сила. Из слов состоят молитвы, но слово может и больно ранить, даже убить. Слово материализуется, несет в себе то, что человек вкладывает в него, особенно если при ссоре желает плохого кровный родственник.
Люди давно уже помирились, ссора постепенно изгладилась из памяти, но материализовавшееся зло никуда не исчезло, оно уже существует в мире и влияет на людей. Для того, чтобы плохое слово к вам не пристало, читайте по утренним зорям оберег, который нейтрализует плохие пожелания в ваш адрес, и плохое слово к вам не пристанет.
«Как не взять молока от утки, не собрать со ржи яблок, не свить из воды веревку, не сбить из дерьма масло, так не испортить проклятьем: ни кровному и ни чужому, ни старому и ни молодому, ни в сединах, ни в плешинах, ни с зубами, ни без зубов. Не быть по сему проклятью. Ни матери, ни сестрам, ни братьям. Оберегает церковь крест, а Господь раба Своего (имя). Аминь.»

Не хвались, да не зарекайся!


Здоровьем не хвались
Считается, что нельзя говорить: «У меня всё хорошо со здоровьем». Так можно сглазить, или, как иногда выражаются, изурочитъ себя.
В какой час будет сказано.
Я тогда училась в старших классах. Однажды в конце лета мы с мамой и сестрой Алей вернулись домой из кубанской станицы, где отдыхали. Там я, кстати, заболела ангиной и после этого выглядела не очень. Когда мы вернулись, мой старший брат-студент спросил, отчего я такая бледная? Я ответила, что только что перенесла ангину. На это он мне ехидно заметил:
— Ты хилая, вот и болеешь. А мы с Алей сильные и здоровые.
Через несколько дней мои брат и сестра слегли с высокой температурой. Врач сказал, что у них грипп. Думаю, он сам не был в этом уверен: ведь никакой эпидемии на тот момент не было. Оба чувствовали себя плохо, особенно брат. Его раздражал даже любой звук.
— Это что еще за дурак стучит там на улице? — как-то с досадой спросил он.
— Да что ты, Славка, это наш папа приколачивает градусник к окну, — ответила я.
И брат, и сестра долго страдали, а я за ними ухаживала. Удивительно, но меня, хилую, по выражению брата, эта хворь миновала.
Избегая сглаза
Я уже работала, когда познакомилась с молодой парой, у которой была дочка Танечка, ученица начальной школы. Жизнерадостное энергичное существо. Однажды Танечка сказала о себе:
— Я здоровая. Я никогда не болею.
Так, кстати, и было. Но через несколько дней у нее разболелся зуб. Зуб вылечили, но Танечку вскоре сильно ударило током. Ее положили в больницу, так как последствия от поражения электричеством часто выявляются не сразу, а спустя несколько дней. Из больницы Танечка выписалась осунувшаяся, побледневшая. Сказалось то, что она находилась там без свежего воздуха и движения. Уверена, что всё это произошло из-за того, что она похвалилась своим здоровьем.
Именно поэтому многие люди на вопрос: «Как здоровье?» — отвечают: «Да более или менее», или: «Нормально». Но не «хорошо» или «отлично». Так они избегают сглаза. Понимают, что изурочить себя очень легко.
Не зарекайся!
Хочу сказать вам, что нельзя похваляться раньше времени, а также опережать события. И в доказательство этого — три случая, которые произошли со мной.
Как-то зимой я ехал на работу на машине в страшный гололед. По пути видел несколько аварий. Машину постоянно пыталось занести, выбросить на встречную полосу или обочину. В общем, еле доехал. Поделился впечатлениями с коллегами. Один из них снисходительно усмехнулся и сказал, что на обледенелой дороге он ас и в данных погодных условиях чувствует себя как рыба в воде. Дело было под выходные, а в понедельник наш товарищ не вышел на работу. Как потом оказалось, он с женой и зятем поехал в соседний город в гости к теще. Он сидел за рулем, зять рядом. По пути их машина попала на обледенелый участок. Их вынесло на встречную полосу прямо под самосвал. Зятя не стало. «Ас» и жена отделались ушибами.
По долгу службы пришлось мне однажды ехать на планерку в район. На строительном объекте мы должны были побывать вместе с главным инженером проекта. Он недавно купил «Ауди» с пробегом и любезно предложил съездить на ней. Может, хотел похвастаться.
Дело было по осени, шел нудный дождь, скользко. Трасса оказалась не загруженной, мы ехали со скоростью 100 км в час. Говорили о предстоящей планерке и, естественно его новой машине. Тогда иномарки только-только стали привозить из-за границы. Свой монолог он закончил фразой;
— Нашему автопрому до немецкого — как до луны!
Лучше бы инженер этого не говорил. Его машина тут же пошла юзом, нас выкинуло на мокрую пашню. Я зажмурился, мысленно перекрестился и вжался в сиденье. Машине оторвало передний и задний бамперы, глушитель пробило радиатор. Кузов выл и скрежетал. Спасибо хоть не перевернулись. Долго сидели бледные и молчали.
Третий случай касается другой приметы. Мой день рождения 21 декабря. Решили мы с другом выпить за мое здоровье за пару дней до этого. Размяться, так сказать. Хотя говорят ведь, что заранее не поздравляют — примета плохая. Выпили. Расстались. На трамвае я доехал до нужной остановки вышел и направился домой. Была метель. Неожиданно со мной на большой скорости поравнялся «жигуль». Его тут же занесло, и он багажником задел меня. Я полетел в сугроб. Смотрю, подо мной снег краснеет на глазах. Ну думаю, все.
Оказалось, от удара у меня в пакете разбилась бутылка красного вина, которую нес домой, — доотмечаться. Получилось почти как в фильме «Операция «Ы», что интересно, обошлось без переломов и ушибов. Там, наверху, видимо, решили просто погрозить мне пальцем. В общем, не говори «гоп», пока не перепрыгнешь. Убедился лично.

[Цитировать]

Прикосновение к вечности

[Цитировать]

Открой меня

Лайфхак для казахстанцев: как защитить себя без травмата от нападения и не сесть в тюрьму

www.caravan.kz/news/lajjfkhak-dlya-kazakhstancev-kak-zashhitit-sebya-bez-travmata-ot-napadeniya-i-ne-sest-v-tyurmu-466180/

Безымянный легион: 27 лет никто не может подсчитать точное число пострадавших от ядерных испытаний в Казахстане

www.caravan.kz/gazeta/bezymyannyjj-legion-27-let-nikto-ne-mozhet-podschitat-tochnoe-chislo-postradavshikh-ot-yadernykh-ispytanijj-v-kazakhstane-466129/

Сколько дней казахстанцы отдохнут в августе

www.nur.kz/1744297-skolko-dnej-kazahstancy-otdohnut-v-avguste.html

10 самых абсурдных американских законов о сексе

www.nur.kz/1744325-10-samyh-absurdnyh-amerikanskih-zakonov-o-sekse.html

20 очень горячий фотографий бразильянки Анны де Паула

snatchnews.com/20-ochen-goryachij-fotografij-brazilyanki-anny-de-paula/

Видео: Как сделать дым без огня

snatchnews.com/video-kak-sdelat-dym-bez-ognya/

18 редких фото России 90-х, которые вы не видели раньше

snatchnews.com/18-redkih-foto-rossii-90-h-kotorye-vy-ne-videli-ranshe/

Можно ли заниматься сексом в космосе?

snatchnews.com/mozhno-li-zanimatsya-seksom-v-kosmose/

14 самых милых видео с хаски, которые вы когда-либо видели

snatchnews.com/14-samyh-milyh-video-s-haski-kotorye-vy-kogda-libo-videli/

9 реалистичных 3-D портретов кошек из шерстяного войлока

snatchnews.com/9-fotografij-realistichnyh-3-d-portretov-koshek/

Простая загадка, которая всех поставит в тупик

snatchnews.com/prostaya-zagadka-kotoraya-vseh-postavit-v-tupik/

Как русские поступали с пленными во времена Ивана Грозного

russian7.ru/post/kak-russkie-postupali-s-plennymi-vo-vr/

Почему нацисты не могли создать ядерную боеголовку

russian7.ru/post/pochemu-nacisty-ne-mogli-sozdat-yadern/

[Цитировать]

Открой меня

Топ 14: Страны, где запрещен алкоголь

pressa.tv/top/84843-top-14-strany-gde-zapreschen-alkogol.html

Афганская война 1979 — 1989

pressa.tv/interesnoe/84842-afganskaya-voyna-1979-1989.html

Первому ребенку "из пробирки" - 40 лет

pressa.tv/interesnoe/84840-pervomu-rebenku-iz-probirki-40-let.html

Путешествия во времени

pressa.tv/read/84811-puteshestviya-vo-vremeni.html

Знаменитости, которые отказались от карьеры ради семьи

pressa.tv/znamenitosti/84838-znamenitosti-kotorye-otkazalis-ot-karery-radi-semi.html

Красивейшие природные достопримечательности в разных уголках мира

pressa.tv/web-puteshestviya/84837-krasiveyshie-prirodnye-dostoprimechatelnosti-v-raznyh-ugolkah-mira.html

Лучшие фигуристы СССР - Людмила Пахомова и Александр Горшков и их непростая судьба

pressa.tv/znamenitosti/84836-luchshie-figuristy-sssr-lyudmila-pahomova-i-aleksandr-gorshkov-i-ih-neprostaya-sudba.html

Ностальгия: Москва и Ленинград в 1952-1954 годах

pressa.tv/foto/84829-nostalgiya-moskva-i-leningrad-v-1952-1954-godah.html

Верная рука - друг индейцев

pressa.tv/read/84809-vernaya-ruka-drug-indeycev.html

Папин подарок: Динозавры за окном

pressa.tv/interesnoe/84828-papin-podarok-dinozavry-za-oknom.html

Смешные летние демотиваторы о жизни

pressa.tv/demotivatori/84826-smeshnye-letnie-demotivatory-o-zhizni.html

Родители этих милых детишек, готовьте деньги...

pressa.tv/dtp/84824-roditeli-etih-milyh-detishek-gotovte-dengi.html

Личные короткие жизненные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84820-lichnye-korotkie-zhiznennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84818-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Двадцатка новых анекдотов

pressa.tv/anekdoty/84806-dvadcatka-novyh-anekdotov.html

И пошел я в стриптизеры... Часть 2

pressa.tv/read/84815-i-poshel-ya-v-striptizery-chast-2.html

Бухающий китаец, уровень - бог!

pressa.tv/video/84813-buhayuschiy-kitaec-uroven-bog.html

Два ребенка и четыре собаки в одной семье

pressa.tv/foto/84805-dva-rebenka-i-chetyre-sobaki-v-odnoy-seme.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84802-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Советские звезды, выходившие замуж не менее 5 раз

pressa.tv/znamenitosti/84844-sovetskie-zvezdy-vyhodivshie-zamuzh-ne-menee-5-raz.html

Открой меня

Красивые девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/84810-krasivye-devushki-s-utra-poranshe.html

Красивые девушки в соблазнительном белье

pressa.tv/devushka-dnya/84823-krasivye-devushki-v-soblaznitelnom-bele.html

Аппетитные попки красивых девушек

pressa.tv/devushka-dnya/84830-appetitnye-popki-krasivyh-devushek.html

[Цитировать]

Бабайки

Цветы с кладбища


(Есть нерушимое правило — “ничего с кладбища брать нельзя”.Взять цветок с кладбища или какой-либо предмет к беде — это верная примета. Это даже не примета, а закономерность.
После окончания столичного вуза моя знакомая Елена возвратилась в родной городок, устроилась на работу. Руководство ценило ее за ответственность и профессионализм. Она не отказывалась ни от каких подработок, старалась, где можно, заработать копеечку. Поставила перед собой цель: помочь маме вырастить и выучить младшего братишку.
Принц из детства.
Мать иногда даже ругала ее:
— Что ты все выходные дома с нами возишься? Пошла бы куда, отдохнула, людей увидела, себя показала, может, и суженого своего встретила бы. Годы идут: то учеба, то работа, так и в девках можешь остаться!
Лена на маму не обижалась, понимала, что та очень ее любит и искренне желает счастья.
Однажды девушка спешила на работу, оступилась на ступеньках маршрутки, секунда, и… Но в последний момент она почувствовала, что чьи-то сильные руки подхватили ее за талию и поставили на тротуар.
Подняла испуганный взгляд — перед ней стоял высокий красивый парень с добрыми глазами и очаровательной улыбкой. Сердце в груди сильно забилось, Лена как будто почувствовала, что именно сегодня повстречала его, своего принца, о котором мечтала с детства. Молодые люди стали встречаться. Олег (так звали парня) оказался прекрасным ухажером. Он оказывал знаки внимания, но особенно Лене нравилось, что при каждой встрече кавалер дарил ей красивые цветы. Было приятно, хотя она понимала -стоят букеты недешево.
Чётное число.
Однажды, придя домой, Лена поставила в вазу букет белых тюльпанов. Долго ими любовалась, а засыпая, как будто провалилась в пропасть. Но вскоре проснулась в ужасе, совершенно не понимая, что случилось. На ее постели сидела мама и громко рыдала. Причем причину своих слез она объяснить не могла. Только Лена ее успокоила, как в комнату прибежал испуганный братишка.
— Мне страшно! — плакал он навзрыд, размазывая по мордашке слезы.
Мальчик заболел, неделю горел, температура была 40*. ничем ее не могли сбить. А вскоре в один день захворали мать и дочь: женщины не ели, похудели, выбились из сил… Врачи разводили руками, не могли поставить диагноз. Когда стало совсем невмоготу, решили обратиться к знахарке, которая, по слухам, очень хорошо выявляла всякую нечисть.
Ведунья перекрестила углы во всех комнатах, пошептала что-то, помолилась, потом сказала:
— Кладбищем у вас здесь пахнет. Чую могильный запах.
— Откуда? — удивилась хозяйка. — Мы живем в этой квартире с момента постройки дома.
Знахарка вдруг резко развернулась и внимательно осмотрела увядшие тюльпаны на столе.
— А почему цветочков четное количество? Откуда они? — спросила строго.
Лена была в недоумении. Выбрасывая цветы, решила, что продавщица в цветочном магазине просто ошиблась и сложила фукет с четным количеством стеблей. Но Олегу ничего не сказала. Женщины обрызгивали квартиру святой водой, читали молитвы, но все равно чувствовалось напряжение: жильцы плохо спали, вскакивали, метались во сне, а Лене слышался жалобный детский плач.
Свадьба не состоялась.
Через некоторое время Олег признался Лене в любви, сделал предложение руки и сердца. Счастливые молодые решили сыграть свадьбу.
Но тут в офисе, где работала Елена, одна из сотрудниц погибла в автокатастрофе. На ее похороны она принесла красные розы в прозрачной упаковке… Но каково было удивление, когда Олег на следующий день пришел на свидание точь-в-точь с таким же букетом.
Мило улыбаясь, протянул уже знакомые ей цветы. Девушку как током ударило. Она сослалась на срочные дела, а сама быстро поехала на кладбище.
На припорошенной первым снегом свежей могиле погибшей сотрудницы красных роз не оказалось. Леночке стало плохо, она все поняла…
Со слезами на глазах, на непослушных ногах девушка брела среди могил. «Как он мог додуматься до такого — дарить мне цветы с кладбища?» стучало в висках. Вдруг взгляд Лены упал на памятник девочке лет 12. Это миловидное личико с фотографии снилось ей больше трех месяцев после того, как в квартире появились белые тюльпаны.
— Прости нас, Оксаночка, — прошептала Лена, прочитав имя на могильной плите.
Вскоре измученная догадками девушка заказала в церкви заупокойную молитву по неведомой ей девочке, а также тем людям, с могил которых ее жених забирал цветы. В ее доме все наладилось, здоровье у всех поправилось. Жизнь пошла своим чередом. Только свадьба с Олегом не состоялась.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА:
Энергетика кладбища особенная, имеет свои свойства и эффекты. Кладбищенская энергия не дает ничего хорошего в доме. Мертвое — к мертвым, живое — к живому. Мертвое может потянуть за собой живое, но никак не наоборот — мертвое не воскресишь, это необратимое изменение.

О деньгах и чужих вещах


Чужие вещи
Наверное, в каждой семье происходило что-то неординарное, чем можно поделиться с читателями. Вот и я хочу рассказать о случае, что поведала мне моя матушка.
Меня всегда удивляло то, что, работая всю жизнь портнихой, дома мама не оставляла ни лоскутка ткани от сшитых на заказ вещей. Сдавая готовую вещь, все остатки она собирала в сверточек и вручала заказчикам. Даже те кусочки, которые не могли пригодиться ни в качестве заплатки, ни в быту. Если люди отказывались, тряпки тут же отправлялись на помойку. Как-то я стала расспрашивать маму о причине такой щепетильности. И вот что она мне рассказала.
В далекие 1950-е годы мама, которой едва исполнилось тридцать лет, работала дома, шила на заказ. Тогда часто люди покупали один отрез сразу на всю семью — шились обновки маме, детям, тетям, бабушкам… Так было выгоднее и экономнее, особенно когда касалось легкого платья. Однажды, работая с таким отрезом на несколько моделей, мама исхитрилась сэкономить кусочек на рубашонку своей полугодовалой дочке Лене, моей старшей сестренке. Люди ушли довольные, а мама сшила рубашонку и вечером, искупав ребенка, переодела в новое.
Вскоре малышка стала плакать. Ее поили, кормили, грели животик, умывали святой водой. Всю ночь родители и бабушка пытались успокоить девочку. Носили на руках по очереди — ничего не помогало. Под утро уставший отец прилег и задремал. Прошло не более получаса, когда он вдруг подскочил, и первый вопрос, который задал, был:
— Во что одета Лена?
Мама сказала.
— Сними, сними немедленно! Мне сон приснился, что ты одела ее в чужое, потому она и плачет.
Было не до вопросов: рубашонку сняли, быстро надели другую. Через несколько минут в доме установилась тишина. Утром мама проводила отца на работу, за завтраком договорились, что рубашечку мама выкинет. Но её нигде на было. Обыскали с бабушкой весь дом, расспрашивали папу но так ничего и не нашли.
Даже спустя много лет ни мама, ни бабушка так и не поняли, куда исчезла вещь. Но с той поры в доме никогда не оставалось ни одного чужого лоскутка
Ладошка не подвела.
Со мной часто происходит необъяснимое, но все события я предчувствую заранее. Поэтому, если появляется странное ощущение, сразу рассказываю жене. После этого мы с ней ждём событий.
И вот лежу я как-то, смотрю телевизор, вдруг сильно зачесалась ладошка. Я своей жене говорю
— Рука чешется.
Она:
— Так ни чего удивительного, пенсия на носу. А ладонь бывает к деньгам чешется.
Ну ладно получили пенсию, проходит два дня, опять ладонь чешется. Жена говорит:
— Ну это уже ни к чему.
В то же день приходит парень-почтальон, который пенсии разносит, и говорит:
— Получите ещё тысячу шестьсот рублей. Распишитесь.
— Откуда? — спрашиваю.
— Да не знаю. Моё дело вам отдать и всё.
Посмеялись мы со своей, не подвела, мол, ладошка.
Проходит ещё несколько дней.
Опять зачесалась ладонь, но так, чуть-чуть. Я жена говорю:
— Чешется, только слабо очень, даже говорить тебе не хотел.
А она:
— Так сейчас уж точно нечего ждать.
Опять приезжает тот же парень:
— Тут вам пятьдесят рублей недодали. Распишитесь.
Ну, тут уж мы хорошо посмеялись.
Вскоре после этого я устроился на работу, и снова ладошка зачесалась. Мне уже не по себе стало, без толку, думаю, ведь только устроился, для зарплаты рано. Но на всякий случай, думаю, жене скажу. Прихожу с работы, в дверях бумажка, разворачиваю — извещение о денежном почтовом переводе.
Вот такое, на знаю, как это назвать, совпадение или что? Как ладошка может реагировать на прибыль? Мыслей о деньгах в голова на было. В общем, необъяснимо, но факт. Жду, когда снова зачешется, ведь интересно, что дальше будет!

Про вдову и сломанную иглу


Чёрная вдова.
Как-то в марте от предприятия, на котором я работал до пенсии, мне предложили путевку на базу отдыха. Я согласился и оказался единственным мужчиной в компании тринадцати знакомых и незнакомых, пожилых и не очень дам. Как-то на послеобеденной прогулке одна из моих знакомых женщин рассказала эту историю.
ПОКОЙНЫЙ МУЖ
После восьми лет со дня смерти мужа у меня появился новый мужчина. Женатый.Так уж получилось, что мы понравились друг другу и стали встречаться.И вот однажды снится мне сон, что в комнату, где лежим мы с любовником в постели, входит мой покойный муж. Подходит ко мне и, показывая в сторону любовника, спрашивает:- Его Юрой зовут?- Да, — говорю, — Юрой.Муж, не сказав больше ни слова, повернулся и вышел из комнаты.
МАСТЕРИЦА ПО СНАМ
Меня этот сон встревожил, и я позвонила своей подруге, которая считалась мастерицей по разгадыванию снов. Она, выслушав меня, сказала:- Покойный муж смирился с твоим любовником, больше он не явится. Живи спокойно.Через два месяца после этого события позвонила мне женщина, представилась женой Юры. Сказала, что знает о наших отношениях с ее мужем, и пригласила меня на похороны, сказав, что Юра умер.Я вновь позвонила своей подруге и сказала, что она неверно разгадала мой сон и что мой Юра умер. На что та ответила: — Сон я разгадала верно. Но не хотелось тебя огорчать, сказав правду. А твой покойный муж приходил, чтобы забрать Юру к себе.
ОПАСНАЯ СВЯЗЬ
Выслушав этот рассказ, я вспомнил одну статью, в которой говорилось, что на Руси издавна женитьба на вдове считалась делом опасным. Новый мужчина рискует в скором времени после начала этой связи умереть. Правда, мужчины этой опасностью пренебрегали, и вдовы, особенно молодые и богатые, без проблем могли повторно выйти замуж. Понятно, что не у всех вдов новые мужья умирали, но если так случалось, этих женщин называли «чёрными вдовами». История, рассказанная моей знакомой, интересна тем, что я узнал: «чёрная вдова» могла быть опасной не только для нового мужа, но и для любовника.
Сломанная игла-вестник несчастья.
Лет 25 назад мы с сестрой отдыхали в санатории Кисловодска. Утром она что-то зашивала, и у нее сломалась игла. Пугать я ее не стала, хотя примета плохая. Подумала что случайность Но сразу же вспомнила историю, которая приключилась со мной в детстве.
ПОД АВТОБУСОМ
Я тогда училась в первом классе. А школа находилась далеко от дома. Утром я зашивала дырку на варежке, и у меня сломалась иголка. Ничего страшного, взяла другую. Не зашивать нельзя — стояла морозная зима. Пошла на остановку. Уже подходя, увидела, что автобус прибыл раньше времени и уже собрал почти всех пассажиров. Я помчалась к нему. Добежав до автобуса, попыталась зайти, да только поскользнулась и полетела под передние колеса. Шофер меня не видел. Двери закрылись, и автобус медленно поехал. Колесо успело прокатиться по моей ноге (перелом щиколотки). Еще секунда, и колесо раздавило бы мне голову. Но, к счастью, рядом были люди. Они закричали, и автобус остановился. С переломанной ногой я поехала на этом же автобусе в школу. Нога раздулась. Уже из школы вызвали скорую помощь. Пришлось полежать в больнице.
ПОПАДАВШИЕ В ОБМОРОК
Но возвращусь к событиям, происходившим в Кисловодске. День прошел спокойно. Казалось, сестре ничего не угрожает. Вечером она с двумя подругами собралась на танцы в соседний санаторий. Девушки они все красивые, интересные.А я, поскольку не любительница танцев, осталась в номере одна. Сестра с девчонками ушли. Вернулись около полуночи. Сестра была сильно возбужденной, что-то стала мне рассказывать, но вдруг упала в обморок. Пришлось вызвать лечащего врача, который очень удивился. Оказывается, его уже вызвали к двум подругам сестры, с которыми она ходила на танцы. Они также упали в обморок.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Только на следующий день все стало ясно. На танцах девушки познакомились с местными ребятами Симпатичные, интересные, не наглые, умеющие ухаживать. Они пригласили девушек в местное кафе. От вина сестра с подружками отказались. Решили выпить по чашечке кофе с пирожным.Один парень вызвался их обслужить — налил кофе. Ребята были веселыми. Предложили погулять. Но вскоре девушек стало тянуть в сон. Ребята уговаривали их погулять еще. К счастью, одна из подруг оказалась бдительней остальных: — Завтра встретимся. А сейчас — спать. Девушки ушли.Оказалось, им подсыпали в кофе наркотик. Потом мы узнали, что в Кисловодске не раз были такие случаи, когда девушки засыпали на улице. Затем их обчищали — забирали деньги, драгоценности, документы. Так что хочу сказать: если у вас сломалась игла, будьте осторожней. Это очень плохая примета!

[Цитировать]

Открой меня

Почему в государственных поликлиниках катастрофически не хватает докторов, рассказал министр Биртанов

www.caravan.kz/gazeta/pochemu-v-gosudarstvennykh-poliklinikakh-katastroficheski-ne-khvataet-doktorov-rasskazal-ministr-birtanov-466668/

Оторвал ногу, чтобы выжить: суд принял сторону инвалида из Темиртау

www.nur.kz/1744459-otorval-nogu-ctoby-vyzit-sud-prinal-storonu-invalida-iz-temirtau.html

13 горячих фото голубоглазой дочки Клинта Иствуда — Франчески Иствуд

www.nur.kz/1744332-13-goracih-foto-goluboglazoj-docki-klinta-istvuda-franceski-istvud.html

11 фактов о самом скандальном британском актёре Саше Бароне Коэне

snatchnews.com/11-faktov-o-samom-skandalnom-britanskom-aktyore-sashe-barone-koene/

«Дай мне только повод, я покрашу твоими мозгами стену»: 17 шокирующих историй о службе в израильской армии

snatchnews.com/daj-mne-tolko-povod-ya-pokrashu-tvoimi-mozgami-stenu-17-shokiruyushhih-istorij-o-sluzhbe-v-izrailskoj-armii/

15 пугающих фотографий лесных пожаров в Греции

snatchnews.com/15-pugayushhih-fotografij-lesnyh-pozharov-v-gretsii/

Видео: Получение веселящего газа

snatchnews.com/video-poluchenie-veselyashhego-gaza/

10 крутых мест России, где можно хорошо отдохнуть и спрятаться от городской суеты

snatchnews.com/10-krutyh-mest-rossii-gde-mozhno-horosho-otdohnut-i-spryatatsya-ot-gorodskoj-suety/

Как смекалка помогала побеждать русским солдатам на войне

russian7.ru/post/kak-smekalka-pomogala-pobezhdat-russ/

Разведрота «Гюрзы»: почему чеченские сепаратисты считали их «отморозками»

russian7.ru/post/razvedrota-gyurzy-pochemu-chechenskie-2/

Кто бы победил, если бы Суворов и Наполеон сошлись в битве

russian7.ru/post/kto-by-pobedil-esli-by-suvorov-i-napole/

[Цитировать]

Открой меня

Можно худеть, питаясь жирными стейками!

pressa.tv/interesnoe/84879-mozhno-hudet-pitayas-zhirnymi-steykami.html

Животные-космонавты с трудной судььбой

pressa.tv/interesnoe/84880-zhivotnye-kosmonavty-s-trudnoy-sudboy.html

Курортные романы знаменитостей с последствиями

pressa.tv/znamenitosti/84878-kurortnye-romany-znamenitostey-s-posledstviyami.html

Необычное соревнование конфет на Болдуин стрит - самой крутой улице в мире

pressa.tv/interesnoe/84877-neobychnoe-sorevnovanie-konfet-na-bolduin-strit-samoy-krutoy-ulice-v-mire.html

Репетиция военно-морского парада в Санкт-Петербурге (2018)

pressa.tv/foto/84873-repeticiya-voenno-morskogo-parada-v-sankt-peterburge-2018.html

Собака воссоздает знаковые фотографии Мадонны

pressa.tv/prikolnoe/84881-sobaka-vossozdaet-znakovye-fotografii-madonny.html

Буйный товарищ бросается на автомобили и людей

pressa.tv/dtp/84869-buynyy-gost-s-yuga-brosaetsya-na-avtomobili-i-lyudey.html

Оптимистичные жизненные демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/84867-optimistichnye-zhiznennye-demotivatory.html

Доить корову нелегко...

pressa.tv/read/84857-doit-korovu-nelegko.html

23 свежих анекдота на пятницу

pressa.tv/anekdoty/84865-23-svezhih-anekdota-na-pyatnicu.html

Как выглядели известные люди в молодости

pressa.tv/znamenitosti/84864-kak-vyglyadeli-izvestnye-lyudi-v-molodosti.html

В Греции бушуют пожары

pressa.tv/foto/84861-v-grecii-bushuyut-pozhary.html

Самые интересные и необычные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84860-samye-interesnye-i-neobychnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84858-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Это мы удачно познакомились

pressa.tv/read/84853-eto-my-udachno-poznakomilis.html

Удивил, так удивил!

pressa.tv/read/84851-udivil-tak-udivil.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84846-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Открой меня

Красивые девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/84852-krasivye-devushki-s-utra-poranshe.html

Загорелые красотки

pressa.tv/devushka-dnya/84868-zagorelye-krasotki.html

[Цитировать]

Glary Utilities Pro - бесплатная лицензия Условия предложения
- Вы получаете пожизненную лицензию, только для домашнего (персонального) использования
- Нет бесплатной технической поддержки
- Обновления до новых версий доступны при установке вручную



*******************************************************************************************************
Wise Care 365 PRO - бесплатная лицензия
Предложение действует до 11:00 (по МСК) 28 июля 2018 года Условия предложения
- Вы получаете пожизненную лицензию для версии 4.9.1, только для домашнего (персонального) использования
- Нет бесплатной технической поддержки
- Не доступны обновления до новых версий

[Цитировать]

Бабайки

О зеркалах и кольцах


Три осколка беды
После декретного отпуска мне нужно было определяться с работой. У меня высшее филологическое образование, но в школу, где я работала до рождения ребенка, меня не тянуло. Была вакансия на должность в государственном учреждении, и я решила попытаться устроиться туда. Собрала все необходимые документы, приехала на собеседование.
В ожидании собеседования я долго сидела в тесном слабо освещенном коридоре. Ожидание меня порядком утомило. Я достала из сумочки пудреницу, чтобы поправить макияж, а она выскользнула из рук, и зеркальце мгновенно раскололось на три части от удара о пол. Я собрала осколки и отнесла их в мусор. Настроение испортилось. Появилось тягостное ощущение беды. Потом было собеседование, в конце которого мне обещали позвонить.
Я вернулась домой, и с этого дня в моей жизни началась черная полоса. Я не особо суеверна, но что разбитое зеркало приносит несчастье, верю. Возможно, я все беды запрограммировала сама, но судите сами. Приехав домой, я обнаружила пропажу кошелька. Это, вероятно, дал о себе знать первый осколок разбившегося зеркальца. На следующий день я потеряла телефон — эхо второго осколка. А немного погодя меня замучил конъюнктивит — болезнь, которой я раньше никогда не страдала. Вот вам и три зеркальных осколка беды.
После этого я всерьез задумалась о выборе работы. Мне позвонили, сказали, что подхожу, но… Раз столько бед случилось в короткий срок, возможно, не стоит связываться с госслужбой? В общем, в итоге я вернулась в родную школу, где меня приняли с распростертыми объятиями. Работа моя сложная, беспокойная, но родная, знакомая. Так разбитое зеркало решило мою судьбу. Время покажет, насколько выбор был верным.
Уплывшее кольцо
Эта необычная история произошла со мной в Якутии. Мы с мужем и сыном жили там в поселке Придорожный Оймяконского района с апреля 1975 года по октябрь 1981 года. Очень красивый и холодный край.
Через некоторое время после того как мы сюда переехали, отношения с мужем у нас испортились. Он ушел работать в артель, а мы с сыном жили в самом поселке. Я работала, сын ходил в детский сад. И вот однажды (мы еще не знали, что у него появилась другая женщина) муж приехал к нам из артели и рассказал такую историю.
Он мыл руки в реке Индигирке, и у него с пальца уплыло кольцо. Это не очень хорошая примета, означающая, что он потеряет жену. Муж купил другое кольцо, но когда возвращался в артель, у него сломалась машина. Он отремонтировал ее и опять пошел мыть руки, и… кольцо снова соскользнуло с пальца и исчезло в мутной воде реки. Вскоре я узнала о другой женщине . Той ночью я долго не могла заснуть — переживала измену. И вдруг в проеме двери из кухни в комнату появился человек, одетый в черное. Я очень испугалась и не смогла даже шевельнуться или рот открыть, чтобы спросить: к худу или добру? Что так надо поступить, я помнила, но от страха онемела. Потом человек в черном исчез.
Прошло несколько дней. Муж перестал скрывать отношения на стороне, и мы разошлись. Я уехала с сыном, а он остался на Севере. Так сбываются народные приметы.

Предупреждения на свадьбе


Не зря говорят, что народ веками собирал приметы. Сейчас многие из них забываются, стираются из памяти. А вот свадебные приметы остаются актуальными во все времена. И могу сказать, что мне на своем опыте довелось убедиться в том, что они не врут.
Два бокала.
Шесть лет назад мой любимый сделал мне долгожданное предложение руки и сердца. Многие, однако, отговаривали меня от этого брака, мол, не ровня он тебе, лучше найдешь. Но, как говорится, сердце голову не слушает, и я все равно твердо решила идти замуж. Накануне свадьбы приехал мой любимый дядя, которого я давно не видела, и подарил нам два красивых хрустальных бокала. Подарок был принят с большим восторгом, и назавтра, украшенные золотыми лентами, фужеры гордо стояли на праздничном столе.
Выпив шампанского, мы поехали с женихом и гостями на регистрацию. И тут случилась первая неприятность — я перепутала руки, и растерянный жених надел мне кольцо на палец левой руки. Гости перевели это в шутку, стали смеяться, жених надел мне кольцо на другую руку. Но все же в сердце что-то екнуло.
По возвращении выяснилось, что родители жениха тоже купили нам комплект фужеров. Чтобы не обижать их, решили дядины пока отложить к прочим подаркам, а родительские поставить на стол.
Ожидаемый развод.
Не прошло и десяти минут с начала праздничного застолья, как у бокала жениха без видимой причины отлетела ножка. Естественно, все списали на производственный брак и, как ни в чем не бывало, продолжили отмечать свадьбу. Все, казалось бы, закончилось нормально, но, похоже, это был недобрый знак.
За год от меня безвозвратно «убежали» три обручальных кольца, причем внезапно, как сквозь землю провалились. Отношения с мужем не ладились, и как-то раз после очередной ссоры у нас в серванте сама по себе упала полка. Хрусталь — вдребезги. Уцелел только мой бокал, из тех, что нам на свадьбу подарил дядя, а второй… Бокал мужа лежал посередине мелких осколков нетронутый, вот только ножка его была отломана точь-в-точь как на свадьбе у его «собрата».
Не прошло и месяца, как сбылись мои опасения — муж подал заявление на развод. Мы разошлись. Мой хрустальный фужер уютно примостился в родительском серванте, и я, если еще когда-нибудь соберусь под венец, буду более серьезно присматриваться к знакам судьбы.

Ангел даёт шанс


В детстве мама говорила, что мой ангел-хранитель радуется, когда я веду себя хорошо. А когда я поступаю неправильно, он плачет. И если слезы закончатся, ангел улетает. А человек остается совсем один…
Несколько недель назад для продажи старой дачи мне понадобились кое-какие документы из нашего семейного архива. Я вспомнила, что они лежат в доме моей старшей сестры Тамары. Она умерла почти три года назад. Хоть и не хотелось мне ехать в глухой поселок на окраине области, но пришлось. Разбирая документы, я наткнулась на тетрадку. Страницы были исписаны знакомым почерком племянника Артема, сына Тамары.
Сестра возвращалась с работы поздно, уроки с сыном ей было делать некогда. Мне приходилось забирать его из школы к себе и сидеть с ним за уроками. Ну как сидеть. Темка никогда не доставлял хлопот. Все делал сам. У него был талант к физике и математике. Поэтому он легко побеждал и в школьных, и в областных олимпиадах. В престижный вуз он поступил легко. Несколько лет назад Тома внезапно уволилась, даже не дождавшись пенсионного возраста. И также неожиданно продала трехкомнатную квартиру в центре города и переехала в глухую деревню в дом без элементарных удобств. Мы никогда не были особенно близки с ней, она ничего мне не объясняла. Но начав читать тетрадь, я все поняла. Это был дневник Темки. Он писал его уже взрослым.
«Не знаю, зачем я пишу все это. Может, чтобы хоть как- то отвлечь себя от этого состояния — когда все кажется бессмысленным, ненастоящим. Я смотрю в зеркало и вижу мертвеца. Худые, запавшие щеки, потухшие глаза. Мое лицо и тело в язвах. Зубы почти все выпали. Мне с трудом удается писать. Я просто не могу вспомнить, как пишутся буквы…
Моя мама всегда была большой шишкой. Никто никогда не называл ее Тома, Томочка. Всегда — Тамара Петровна. Когда я был маленьким, я не понимал, чем она занимается. Потом, когда я подрос, я узнал, что мама работала заместителем главы района, руководила комиссией по борьбе с наркоманией. Маму я почти не помню. Больше помню ее сестру. Это она всегда забирала меня из школы. Ей я приносил и дарил поделки. К ней я прибежал после первой драки. Она утешала меня, гладила по голове, ласково приговаривая: ”Ну-ну. Не плачь. Перемелется — мука будет.”
К маме я даже не смел подойти, когда мне хотелось плакать. Мои слезы ее лишь раздражали, и она всегда говорила: «Ты мужчина? Вот и веди себя соответственно». Наверное, после ухода отца из семьи она не хотела воспитать меня слюнтяем. Может, поэтому она была со мной неласкова. А может, просто характер. А может потому-что была занята. Спасала весь мир … Но не меня…
Я поступил в институт и уехал из родного города. В общаге началась веселая жизнь. Новые знакомые были умные, бесшабашные и … всегда укуренные. Недолго думая, я попробовал коноплю. Как-то на вечеринке у знакомых мне предложили героин. Все происходило в форме игры. Мне сказали сосредоточиться и запоминать все, потому что сегодня — день «первого прихода”. Передо мной встали яркие картинки. Я чувствовал себя всесильным! Тело будто наполнялось изнутри мощью. Я был почти богом. С каждым глотком воздуха я испытывал блаженство.
Дальше моя жизнь проходила по безумному алгоритму. Утро — поход к барыге, день — инъекция, кайф, вечер — квартира моего друга Коли. Приглушенный свет, приходящие и уходящие люди. Все деньги, которые мне присылала мать, я тратил на героин. Доза возрастала, деньги быстро заканчивались. Коля куда-то пропал, из института меня отчислили, и мне стало негде жить. Я вернулся к матери…
В городе я быстро нашел, где можно купить наркотики. Денег не было, и я начал выносить из дома вещи. Мать не сразу, но заметила, что со мной неладно. Она здорово сдала тогда. Это было начало конца. Не моего. Ее. Мой начался уже давно. Я жил по друзьям, знакомым, в чьем-то гараже. Воровал. Продавал, покупал дозу, кололся.
Но тут появилась она. Ия. Не помню, у кого я сидел, мне нужно было срочно уколоться. В комнату вошла она. Сначала я с усилием заставлял себя разговаривать с ней, потом с удивлением заметил, что втянулся в разговор. А через несколько дней мы поцеловались. Мы были вместе целый год. Целый год она тащила меня из этого болота. Я почти вынырнул. Почти. Это ее заслуга — я начал нормально есть, спать, даже устроился на работу. Мать воспряла духом. Она сказала тогда: «Это ангел-хранитель тебе ее прислал. Хоть ты и не заслуживаешь”. Но тут мы здорово поругались. И я снова пустился во все тяжкие. Теперь это была соль…
Боже, я мог не спать несколько суток подряд. Я приходил домой и мать смотрела на меня испуганными глазами. Потом у меня начались галлюцинации. Мама потом мне рассказала, что приходила Ия. А я бессмысленно смотрел на нее и мычал. Мне казалось, что у нее вместо головы — козья морда. Однажды в таком состоянии я ушел из дома. Очнулся я на больничной койке. Спокойный врач Сергей Игоревич рассказал мне, что меня, раздетого, нашли за гаражами. Снег уже выпал, и я лежал наполовину заметенный. ”Вы в рубашке родились, молодой человек. Удивительно, как не замерзли, — шутка ли, почти сутки на земле пролежать в ноябре”. Началась долгая, тяжелая реабилитация. Спасибо С.И . Если бы не он, мне пришлось бы туго. Может быть, я сбежал бы. Вышел я совсем другим человеком. Уезжать надо было сразу. Мама, почему мы не уехали сразу?…
Старые друзья начали ко мне ходить. Я упорно отказывался от дозы. Однажды за компанию решил сходить на место «закладки” с другом. Оказалось, что это разводилово. Никакой дозы там не было. Друг был на кумаре, ломало его. Рядом дети играли. Он почему-то обозлился на мальчика, играющего недалеко от места, указанного барыгой. Подошел к нему и ударил отверткой под ребра. Друг убежал, а я пытался помочь мальчику. Приехала скорая. Его увезли. Меня забрала милиция. Пока я сидел в обезьяннике, какая-то седая трясущаяся женщина прошла мимо меня. Только потом я узнал ее, это была моя мать. Мама, прости меня. После этого меня вновь понесло по старым приятелям. Чтобы достать денег на дозу, мы грабили по ночам одиноких прохожих. Я старался никого не трогать, просто забирал деньги. Некоторые из моих друзей из-за ломки не были спокойными и в припадке били людей…
Однажды мне было так плохо, не было денег, не было дозы, я шел мимо церкви. Зашел туда, чтобы погреться. Думал, турнут меня оттуда. Ничего, батюшка подошел, ласковый такой. Стал разговаривать со мной. Неожиданно для себя я расплакался. При церкви был монастырь. Я стал приходить туда каждый день и выполнять нехитрую работу. Просто вставал и шел туда с утра, будто меня кто-то на веревочке туда тянул. Я полол грядки, убирался, иногда ел с послушниками.
Как-то я зашел в церковь, чтобы помолиться. И увидел, как поблескивает оклад на иконе. Сам не знаю, зачем, но я взял икону и засунул под куртку. Дальнейшее я помню плохо. Как кадры из фото аппарата. Щелк — икону продал знакомому скупщику. Щелк — я у двери барыги. Щелк — квартира дружка Игорька. Щелк — шприц, инъекция… Через месяц мать сообщила мне, что продала квартиру и купила самый дешевый дом в глухой деревне. Мы уехали. Оставшиеся деньги мать тратила на лекарства и реабилитацию для меня. Меня выворачивало наизнанку, она безропотно выносила мои крики, злость, раздражение. Сейчас вроде легче. Я благодарю Бога за каждый день, когда я чистый. Все будет хорошо. Я верю. 15.10.2015».
Я заплакала. Через неделю после последней записи в тетрадке Артема нашли повесившимся в сарае. А через два месяца ушла Тамара. Может быть, этот дневник поможет кому-то не совершать ошибок и замечать помощь ангела-хранителя, пока он, не истратив все свои слезы, не улетит прочь…

Ангелы рядом


Перед Пасхой я приехала в гости к своей бабуле. Она живет в селе, где дома стоят возле дороги, которая тянется на несколько километров. Вся жизнь проходит перед глазами соседей, ничего не утаишь.
Прошло пару дней моих случайных каникул. Я сидела во дворе, чистила фасоль, помогала бабушке. В этот момент прибежала соседка и давай причитать:
— Слыхала, Ольга Родионова померла. Хоронить будут завтра.
— Царствие небесное… Долгую жизнь прожила…
После ухода соседки я стала расспрашивать бабулю, о ком это они говорили.
— Так ты ее знаешь, тетка Ольга, вон ее хата с зеленой крышей.
И я вспомнила: тетя Оля постоянно с детьми возилась, к женщине приводили всех, словно у нее был детский садик.
Родионова жила одна, никогда не была замужем, ее мама умерла, когда дочери едва исполнилось двадцать. А отца Оля и не помнила, тот ушел на войну и не вернулся. Только один раз ему удалось повидать жену, когда их часть про ходила мимо родного села и командир отпустил солдата на день к семье. После того визита и родилась Оля. Мужчина так и не узнал, что у него появилась дочка. Похоронку принесли за несколько дней до родов. Быть может, дурная весть и стала началом еще одного несчастья: Олина мама тяжело работала, голодала, а потом еще узнала о том, что стала вдовой. Все это повлияло и на девочку. Оля родилась с очень слабыми ножками. Вроде все хорошо, но ребенок делал пару шагов — и ноги подгибались, не выдерживали ее веса.
Пока малышке не исполнилось трех лет, мать таскала ее на спине, а дома опускала на пол и Оля передвигалась ползком. Но потом стало ясно: нужно искать другой способ. Девочка росла, и родительница уже не могла ее носить, как раньше. Тогда сосед-столяр соорудил небольшую тачку, которую можно было везти кому-то и самостоятельно кое-как катить. Несмотря на явное увечье, Олю в селе любили. Это был добрый и светлый ребенок, всем старалась помочь. Знала, что многого не может, но руки-то здоровые! Вот и ездила по всему селу: тому пряжу намотает, тому фасоль переберет, тому веник свяжет. Каждый старался помочь девочке, кто-то продуктов давал, кто-то одежку справлял. В то время все плохо жили, но своих не бросали, дружное село было.
— Бабуль, ты говоришь, что тетя Оля не ходила. Но я же сама помню, она бегала, еще как. За детьми смотрела, то одного на руках несет, то второго. Вылечил ее кто?
— Видишь снимок? Это свадьба старшей дочки Кати Калинихи. Вот тут Ольга еще не ходит. А историю ее исцеления она мне сама недавно поведала. Это чудо настоящее. Просила, чтобы народу не рассказывала, но, думаю, теперь уже можно…
В тот год урожая почти не было, засуха страшная приключилась. Уж как могли люди поливали ого- роды, но мало что выросло. У кого были запасы, у тех и надежда была, а кому меньше повезло, подавались на заработки в город. Мама Оли ходила к священнику, помогала по дому, стирала, готовила, убирала. Ей не платили, но еды давали, так она и смогла пережить с дочкой страшное время. Все с нетерпением ждали весны, надеялись, что засеют поля и смогут собрать урожай. Зима выдалась снежной, старики говорили, что для зерновых хорошо. Перед Пасхой, за пару дней, мать Оли наскребла немного муки и замесила небольшую пасочку.
— Ничего, доченька, — говорила она. — Ее посвятим, и ладно. Даст Бог, на следующий год будет полегче. А еще священник попросил у него пару дней пожить, помочь ему и матушке. Люди будут батюшку поздравлять, может, и нам что перепадет. Так что придется тебе одной побыть. Не боишься?
— Не волнуйся, мамочка, со мной все будет хорошо. Тетя Валя принесла пряжи, размотаю, свяжу ей носки, даст нам десяток яиц. Так что мне есть чем заняться…
Мать ушла, а Оля взялась за работу. Девочка лежала на кровати у окна, чтобы зря керосинку не жечь. Под вечер слышит: кто-то во дворе ходит, а после стук в окошко.
— Люди добрые, пустите погреться! — раздался голос.
— Заходите, двери открыты, — крикнула маленькая хозяйка.
В дом вошел мужчина, вроде не старый, но с бородой на все лицо.
— Что же ты лежишь? — спросил гость. — Все в церкви, а ты тут.
— Я бы рада, вот только ноги не ходят. Садитесь, я сейчас найду, чем вас покормить.
Ольга попыталась встать, но мужчина остановил ее. Девочка спустила ноги с кровати и вдруг… пошла! Это было чудом! — Не голодный я, нашлись добрые люди, угостили. А вот ночевать у них негде, поэтому сюда пришел.
— На столе пасха, возьмите! Я от всей души! — сказала девочка.
— Почему одна? Остальные где? — удивился гость.
— Только на одну муки и хватило, год тяжелый у всех.
— И не жалко отдавать чужому? — спросил мужчина.
— Скоро мама вернется, должна принести гостинцев. А нет, так нет… Не жалко, берите!
Гость посмотрел на Олю, а потом подошел к девочке, положил ладони на ее ноги и тихо сказал:
— Добрая ты, ходить тебе нужно, чтобы помогать другим. Ничего, такое чудо мне под силу. Только молчи, иначе беда будет.
От его рук пошло такое тепло, что девочка незаметно для себя уснула. Проснулась только с приходом матери.
— Оленька, я вернулась! Смотри, что принесла! — мама зашла в дом и застыла. Посреди комнаты стоял стол, на нем было много разной еды. О Господи, чудо… — расплакалась она. — Но откуда это все?
— Мамочка, заходил путник, он пытался меня вылечить, но я уснула. Наверное, от него угощение. Хватит нам на неделю! Оля приподнялась на кровати, а потом опустила ноги на пол и пошла. Обычно ее сил хватало дойти только до середины комнаты…
— Мама, видишь? У него получилось, он смог! Наверное, это ангел был, — прошептала малышка. — Никто не смог бы такое сделать. Он просил никому не говорить про него, так что молчи…
С того дня Оленька Родионова ходила не хуже других. Жизнь наладилась. Правда, из-за таинственного исцеления девушку побаивались кавалеры, замуж она так и не вышла, зато вынянчила столько детей, что на целую школу хватило бы. Она была убеждена, что ее исцелил ангел, и старалась сделать так, чтобы это было не зря. Столько добрых дел она для нас сделала, не счесть! …
Когда бабушка закончила рассказ, я задумалась. Пусть сама не особо верю в подобное, но других разумных объяснений найти не могу. Получается, тетю Олю исцелил ангел. Уверена, что он, глядя с небес, был рад, что помог такой чистой и светлой душе…

[Цитировать]


Страница 126 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 08-Окт 12:48

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!