***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Открой меня

Огромную скульптуру в неприличной позе возили по Алматы (фото, видео)

www.nur.kz/1744639-ogromnuu-skulpturu-v-neprilicnoj-poze-vozili-po-almaty-foto-video.html

Чересчур честные картинки о том, как выглядит любовь, когда никто не видит

www.nur.kz/1744427-cerescur-cestnye-kartinki-o-tom-kak-vygladit-lubov-kogda-nikto-ne-vidit.html

Бабулька и 100 рублей

pressa.tv/read/84893-babulka-i-100-rubley.html

Актеры любимого детского фильма "Приключения Электроника" через 39 лет

pressa.tv/znamenitosti/84919-aktery-lyubimogo-detskogo-filma-priklyucheniya-elektronika-cherez-39-let.html

Коринфский канал - самый узкий в мире канал для прохода кораблей

pressa.tv/interesnoe/84916-korinfskiy-kanal-samyy-uzkiy-v-mire-kanal-dlya-prohoda-korabley.html

Танцующие лемуры из Мадагаскара

pressa.tv/foto/84914-tancuyuschie-lemury-iz-madagaskara.html

Сказочные лошади Исландии

pressa.tv/foto/84913-skazochnye-loshadi-islandii.html

Полицейские долго не могли поймать девушку на мощном внедорожнике

pressa.tv/dtp/84912-policeyskie-dolgo-ne-mogli-poymat-devushku-na-moschnom-vnedorozhnike.html

Скриншоты смешных твитов и комментариев из соцсетей

pressa.tv/comics/84909-skrinshoty-smeshnyh-tvitov-i-kommentariev-iz-socsetey.html

Смешная реклама и маразматичный маркетинг

pressa.tv/prikolnoe/84907-smeshnaya-reklama-i-marazmatichnyy-marketing.html

Немного смешных картинок с надписями

pressa.tv/comics/84904-nemnogo-smeshnyh-kartinok-s-nadpisyami.html

Субботняя 30-ка анекдотов

pressa.tv/anekdoty/84885-subbotnyaya-30-ka-anekdotov.html

Собаки растут вместе с владельцами

pressa.tv/foto/84903-sobaki-rastut-vmeste-s-vladelcami.html

Прикольные фотографии - субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84897-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

Интересные короткие откровенные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84891-interesnye-korotkie-otkrovennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Очередная фифа порисовалась

pressa.tv/video/84887-ocherednaya-fifa-porisovalas.html

Что категорически не нравится кошкам

pressa.tv/interesnoe/84884-chto-kategoricheski-ne-nravitsya-koshkam.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84883-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Открой меня

Утренние красавицы

pressa.tv/devushka-dnya/84894-utrennie-krasavicy.html

Татуированные милашки

pressa.tv/devushka-dnya/84920-tatuirovannye-milashki.html

Привлекательные и соблазнительные японские девушки

pressa.tv/devushka-dnya/84925-privlekatelnye-i-soblaznitelnye-yaponskie-devushki.html

[Цитировать]

Бабайки

Три чудесных спасения


Говорят, у человека один ангел-хранитель. А я не могу понять, сколько их у меня. То ли один, то ли несколько.
В детстве, когда мне было лет 6-7, так получилось, что мне пришлось прожить целый год у бабушки с дедушкой в деревушке на севере. Местные жители жили охотой, рыбалкой и подсобным хозяйством. Как-то раз по осени мы с дедом пошли на охоту. Нужно отметить, что лес я знал как свои пять пальцев, потому что мы ходили туда чуть ли не каждый день. Пока дед охотился на белок, я приметил какую-то птицу. Решил за ней проследить и подстрелить из рогатки. И так увлекся, что не заметил, как потерял из виду деда. Начал кричать, но мне никто не ответил. Я испугался. Но почему-то не за то, что потерялся, а потому что мне от деда влетит.
Стал искать знакомые ориентиры — мы всегда оставляли зарубки на деревьях, — но ничего не находил. Я даже своих следов не видел! Пока я бродил туда-сюда, начало смеркаться. Только тогда перспектива ночевать в лесу меня напугала. Я замерз, проголодался и, выбившись из сил, присел на пенек. Слезы застилали мне глаза. Вдруг я смутно увидел, как сквозь деревья пробирается сухонькая фигурка. Какая-то бабушка в платочке подошла ко мне, погладила по голове, спросила, почему я здесь. Из-за слез я ее даже разглядеть толком не смог. Бабушка долго у меня выпытывала, где я живу. Сквозь рыдания я кое-как описал дом и местность. Бабуля взяла меня за руку, и мы куда-то пошли.
На ее теплых пальцах я нащупал кольцо-печатку, которое как раз упиралось мне в кончик мизинца. Помню, мне очень понравилась его выпуклость -там был выгравирован силуэт полу-месяца. Мы вышли к опушке. Я поднял глаза и увидел свой дом. От неожиданности и радости я замер и прижал руки к груди. Обернулся, чтобы поблагодарить бабушку, но… она исчезла. Даже если она ушла обратно в лес, я бы ее видел. Но она будто испарилась! Рассуждать об этом мне было некогда, нужно было бежать домой. Вскоре я совсем забыл про этот случай, тем более от деда мне тогда действительно влетело.
Лихолетье 90-х заставило меня искать пути выживания. Я решил организовать небольшой бизнес — купить ларек с пивом и сигаретами. Кое-как собрал денег по друзьям и знакомым» но этого все равно не хватало. Пришлось связаться с компанией местных бандитов. Договор был такой: они мне дают в долг недостающую сумму плюс «крышуют» меня от других рэкетиров. За это я еще должен платить. Конечно, сделка для меня была невыгодная, но я все рассчитал, как мне казалось. Думал, что быстро раскручусь, тем более место хорошее. Однако бизнес мой прогорел, отдавать бандитам стало нечего. После довольно доходчивых предупреждений мне уже прямым текстом говорили, что меня ждет, если я в ближайшее время не отдам долг. Проще говоря, меня грозились грохнуть. Я ходил и озирался по сторонам.
Однажды я вышел из подъезда, собирался сесть в машину и съездить к другу, попросить у него денег. Я не дошел до автомобиля буквально метров 100, как до меня докопался какой-то наглый молодчик: дай, мол, закурить, дядя. Я его грубо послал. Слово за слово, мы сцепились в драке. Мне ощутимо «прилетело» в челюсть кулаком, эффекта добавила печатка, которая была надета на палец парня. Я пошатнулся, упал и откатился за ограждение помойки. Мой противник склонился надо мной с наглой ухмылкой. Вдруг я услышал взрыв. Надо мной пролетели осколки стекла, поплыло облачко дыма.
Я вскочил и понял, что на воздух взлетела моя машина. Я еще не успел обалдеть от происходящего, как понял, что стою один. Молодчик куда-то делся. Ну сбежал и сбежал, подумал я. На ограждении, за которым я только что валялся, я заметил следы от осколков. Не хило бы меня поранило, окажись я у мусорных баков, а не за ними! Дома я увидел на лице четкий синяк от кольца — с полумесяцем. Я тогда еще подумал: «Вот гад, в честной драке кольца и кастеты снимают!» Моих рэкетиров перестреляли конкуренты.
Жизнь постепенно налаживалась, я женился, родились двое сыновей. Семью нужно было кормить. Я нашел неплохую вакансию курьера — нужно было развозить документацию между городом и областью. В ту ночь я ехал по трассе, перед этим не спал сутки. Монотонность и плохая освещенность дороги сделали свое дело — я заснул, выскочил на «встречку» и врезался в отбойник. От сильного удара я вылетел через лобовое стекло, но каким-то чудом остался в сознании. Я бухнулся в кювет, приземлился в сугроб. Руку пронзила адская боль — сквозь разорванную куртку я увидел свою кость. Кровь хлестала фонтаном. Я понял, что из-за открытого перелома повреждена артерия. В ужасе я попытался нащупать телефон, но понял, что не могу пошевелиться от боли.
Вижу — остановилась машина, оттуда выбежала девушка на шпильках, лихо перескочила сугробы и направилась ко мне. Она зажала пальцами руку выше перелома, напор крови стал меньше. В полубессознательном состоянии я видел, как девушка достала телефон и позвонила в скорую. Она беспокойно крутила головой, свет фар упал на ее руку, и я успел разглядеть… кольцо-печатку с полу­-месяцем. Тут же я отрубился.
Когда я очнулся в больнице, врач с изумлением качал головой. Говорил, что при множественных переломах и такой потере крови шансов выжить вообще нет, а я — феномен! Я рассказал доктору про девушку, которая зажала мне рану и тем самым спасла меня. Врач исподлобья посмотрел на меня и сказал: «Это у вас последствия сотрясения. Вас забрала бригада с пустынной трассы, рядом никого не было. В скорую позвонил сотрудник полиции, который тогда дежурил на дороге». Я аж дар речи потерял. Но я же в своем уме! Я же четко ощущал пальцы девушки на своей руке. Не могло же меня так «проглючить», чтобы я себе на фантазировал и ее машину, и шпильки в сугробе?
В голове зашевелились воспоминания. До меня стало доходить, что здесь есть определенная связь. Ведь останься я тогда, в детстве, в лесу, точно замерз бы насмерть. И не сцепись я с хулиганом, меня бы даже не опознали после взрыва. Если бы не та девушка — истек бы кровью. Но как у трех разных, вполне реальных людей мог быть один опознавательный знак — кольцо? Неужели мой ангел-хранитель любит украшения? Но разве может быть, чтобы я со своим же хранителем подрался? Опять же: куда все эти люди потом пропадали? В общем, одни вопросы. Но одно могу сказать точно: у меня есть ангел-хранитель. Или ангелы…

СМСка с того света


Три невероятные истории заставили меня поверить в Высшие силы. И в то, что они мне по жизни помогают, ведут меня. Вот скажите, кому-нибудь ангел-хранитель СМС присылал?
Всего 5 лет назад я думал, что моя жизнь никогда не наладится. Затянулась черная полоса! Мой компаньон по бизнесу — у нас была сеть автомоек — разорил меня. Подделывал документы, брал кредиты якобы для развития дела. А когда банки начали нас дергать, просто смылся с деньгами в неизвестном направлении. Под один кредит он заложил и наш бизнес. Выплатить долги я не смог, и мои автомойки уплыли. Я был просто раздавлен. Но беда не приходит одна. Меня бросила жена. Я любил ее, для меня ее предательство стали трагедией. А я зарегистрировал ее в своей квартире, которая досталась мне от родителей. Пришлось нам с супругой (уже бывшей) после развода разменивать жилплощадь. Ей — однушку, мне — комнату в коммуналке. И вот в 32 года я остался без денег, без дела, без любимой женщины, в маленькой клетушке в коммуналке. Отчаяние, депрессия накрыли меня. С горя выпивать начал.
СМСка от ангела-хранителя
Как-то в подпитии вышел на набережную (я живу в приморском городе), пошел по пирсу. Встал на дальнем его краю, смотрю на волны. И вдруг подумал: «Вот сейчас прыгнуть — и все закончится». И мне стало легче от такой мысли. И я бы прыгнул. Но тут запиликал телефон. Я достал его — эсэмэска пришла. Открыл, прочел и обалдел. Это было рекламное сообщение от агентства по подбору работы: «Не топите свой талант в бурных волнах житейского моря! Приходите, вы нам нужны!» Нет, вроде нормальный рекламный ход. Но текст! Получить такое послание перед тем, как ты реально решил утопиться! Меня будто кто-то за шкирку взял и встряхнул. Я даже протрезвел сразу. «Вот, думаю, идиот! Чего надумал!» В общем, ушел я живой и здоровый с этого пирса. Не стал топить ни свой талант, ни тело. Но такое попадание текста меня поразило.
На следующий день отправился в это агентство. Мне предложили неплохую вакансию в технической фирме, взяли сразу. В общем, начал работать, потихоньку выкарабкиваться из депрессии и нищеты. Позже я познакомился с хорошей девушкой Татьяной. Скоро я понял, что влюбился. Таня мне веру в любовь вернула. Ее бабушка Анна Игнатьевна в селе живет и много чего интересного знает. Ну, не колдунья, конечно, но что-то типа того. Очень необычный человек. Как-то мы с Таней у нее были, я рассказал Анне Игнатьевне про ту спасительную эсэмэску. Бабушка Тани мне сразу, без раздумий заявила, что это мой ангел-хранитель постарался! Не бывает, мол, таких совпадений. Но я не очень ей поверил.
Опять ангел-хранитель вмешался?
Вскоре случилась вторая не обычная история. Поехали мы с Танюшей к моему другу в другой город на машине, через горный перевал. Слышу — сообщение пришло. Я притормозил, чтобы трубку достать. Но вдруг вижу — на дороге перед нами стая ворон. Галдят, друг на друга наскакивают. Перед машиной все разлетелись, только одна осталась, колченогая. Хромает, а улететь не может. Мы остановились, Таня говорит: «Давай ее заберем. Я ее к бабушке отвезу, она птицу выходит. А то ведь погибнет!» Вышел я, а ворона в руки не идет. Наконец поймал. А когда я ее на заднее сиденье усадил — так она там и затихла, будто всю жизнь в машинах каталась. Я все-таки телефон достал, чтобы посмотреть, что за сообщение пришло. А ничего нет! Но ведь мы оба слышали мелодию! Мы переглянулись и двинулись дальше.
Проехали мы еще метров 100, а там — обвал. Несколько здоровенных камней упали на дорогу. И один попал на машину, которая нас обогнала, пока мы с птицей возились. Водитель израненный весь. Мы его в свое авто — и в больницу. А когда возвращались, Таня вдруг говорит: «Миш, а ведь на его месте были бы мы. Если бы не сообщение то да не ворона». Вот тут меня пришибло. Опять ангел-хранитель вмешался? Ну, у Анны Игнатьевны, когда мы ей птицу привезли, и сомнений на этот счет не было. Да и у меня они рассеиваться начали. Ворону бабуля вылечила, но она не улетела, так и жила в сельском дворе.
Двойник из параллельного мира
А третий случай заставил меня окончательно поверить во всё потустороннее и мистическое. Правда, тут без эсэмэсок обошлось. Татьяна ждала, когда я ее замуж позову. А я все тянул — развод свой забыть не мог. Да и еще одна причина была — в нашу контору пришла красивая девчонка, которая на меня глаз положила. Она бедовая была, заводная, все мужики на нее заглядывались. А она мне все намёки делала. Я вот все выбрать и не мог. Вроде Таню люблю. А как Ленку увижу, мозги набекрень.
Иду однажды вечером с работы, слегка выпивши, день рождения коллеги отмечали. Навстречу мне — странный мужик, неуловимо на кого-то похожий. А в руке несет… клетку с вороной! Мне не по себе стало. А он подошел ко мне и говорит: «Таньку замуж бери. Счастлив будешь! А с этой снова топиться пойдешь. И в кольцо почаще смотри». Я сказал: «Ты что? Больной?» А он улыбнулся: «Не узнаешь, что ли?» И пропал, словно растворился. Что за глюки? Какое кольцо? Сел я на скамейку, чтобы переварить то, что случилось. Смотрю — рядом кольцо лежит. Золотое. Да нет, ерунда какая-то! Это кто-то потерял. Но откуда тот мужик про кольцо знает? И вообще все про меня? И откуда у него ворона? Но колечко то с лавочки все-таки прихватил.
Утром посмотрел в зеркало и мне прямо плохо стало: мужик-то тот на меня похож! Просто один в один. Только постарше он лет на 10. Я дня три в себя приходил от такой встречи. Решил, что спьяну почудилось. А потом Тане предложение сделал. И был счастлив, когда она ответила согласием. На Лену после этого даже смотреть не мог — разонравилась совсем. Бабуле Таниной рассказал и про встречу со своим «двойником», и про клетку с вороной, и про кольцо. Утаил только то, что это он велел мне на Тане жениться. И про Ленку скрыл. А Анна Игнатьевна сказала мне, что это мог быть мой двойник, явившийся из параллельного мира, посланный моим ангелом-хранителем. А может быть, это был… сам я, только из будущего.
Кольцо — советчик
Вот у нее вообще мысли не возникло, что мне все привиделось. Уточнив, когда я встретил двойника, Анна Игнатьевна сказала, что у нее примерно в то время Тоська, ворона вылеченная, пропала. «Ну, ладно, — сказал я, а у самого уже голова кругом шла от этой чертовщины. — А почему он велел мне в кольцо смотреть? И как это делать?» Танина бабушка рассказала, что когда надо сделать какой-то важный выбор, принять решение, нужно кольцо это положить в стакан, до половины заполненный святой водой. Сделать это надо в полночь, рядом свечку зажечь. Потом надо сквозь воду смотреть в кольцо, задав вопрос, который нужно решить. И в кольце можно увидеть образ, знак, который поможет. Возможно, после этого приснится вещий сон. В общем, кольцо это все верно скажет, как мой двойник и обещал. А после того, как в кольцо посмотришь, надо поблагодарить своего ангела-хранителя. Он, если что, тоже подскажет.
Мы с Танюшей поженились, счастливо живем уже 3 года. Квартиру купили. Ленка из моей жизни навсегда пропала — уволилась из той конторы. А вскоре и я ушел — затеял свой бизнес. Он у меня хорошо пошел, сейчас процветает. Когда нужно что-то решить, я смотрю в то кольцо. И вспоминаю того мужика с вороной. Был он или все-таки мне почудилось? Думаю, что был. Может, еще когда-нибудь в моей жизни появится. Ведь это всё-таки мой ангел-хранитель!

Как выглядят ангелы?


Я думал, что ангелы живут в измерениях, нам недоступных. И не мог предположить, что мне предстоит встретиться с одним из них здесь на Земле.
Сиплый старушечий голос заставил меня вздрогнуть: «Со смертью играешь. Ангел-хранитель сильный у тебя. Скоро с ним встретишься». Старая цыганка стояла рядом со мной и изучала меня своими карими, чуть выцветшими глазами. В зале ожидания ночного автовокзала не было ни души, кроме нас двоих да буфетчицы. Сон улетучился окончательно.
— Мать, иди куда шла, — я с усилием разлепил губы. «Вот это похмелье», — подумал я и направился к буфету купить минеральной воды.
Когда я вернулся к лавочке, цыганки уже не было. Подъехал мой автобус. Откинув спинку автобусного сиденья, я устроился поудобнее. Уже проваливаясь в сон,я вдруг почему-то вспомнил маму.
Когда мне было 10 лет, отец бросил нас, а через год у мамы диагностировали рак желудка в четвертой стадии. Умирала она уже в больнице. Через пару дней после похорон нас с братом забрали в интернат. Позже, став выпускником интерната, я переехал в столицу, где стал зарабатывать на жизнь промышленным альпинизмом. Находя заказчиков через Интернет, я ездил по разным городам. Сначала дела вроде бы шли в гору, но вскоре, достигнув материальной стабильности, я стал, как говорят, «зашибать». Работодателям, конечно, не нравилось мое опухшее лицо. Количество заказов постепенно сокращалось, и алкогольная трясина грозила сомкнуться над головой, чтобы поглотить меня окончательно…
Обещанная встреча
Спустя неделю после встречи с цыганкой, в январский хмурый вечер я шел на встречу с заказчиком. Настроение у меня было не менее хмурое. Я был трезвый, злой и потому ненавидел весь мир. Выйдя из подземного перехода, я устремился было к автобусной остановке. Но мне наперерез бросилась девушка. К моему удивлению, она схватила меня за руку, и я невольно остановился.
— Извините, я мальчика потеряла. Вы не видели? — неожиданно тихо проговорила девушка, глядя на меня прямо в упор.
Серые, почти прозрачные глаза, высокие скулы, мокрая от снега светлая прядь волос, упавшая на лоб. Над левой бровью небольшой шрамик, но он нисколько не портил ее милое лицо.
— Мальчик в зеленом пуховике. Знаете, у него сапоги-дутики разного цвета. Один с красной вставкой, другой с зеленой, — тем временем, не отпуская мою руку, проговорила девушка.
Тут мое внимание привлек какой-то шум. Дальнейшее происходило как в ускоренной съемке. Я увидел внедорожник, несущийся на большой скорости прямо на остановку. Габаритная машина сплющила металлический каркас остановки, словно спичечный коробок. А там стояли люди… Оттуда донеслись дикие крики, стоны. Я обернулся к девушке, которая меня задержала, но ее не было. Конечно, до заказчика я в этот вечер не дошел. А выпивать расхотелось.
Всю ночь я вспоминал ту девушку — ведь она спасла меня. На этой остановке в то время должен был стоять я — если бы девушка меня не задержала. Неожиданная догадка пронзила меня словно разряд тока. Мальчик в разных сапогах-дутиках. Один с красной вставкой, другой — с зеленой. Это ж она меня описала в детстве! Это у меня были разные сапоги и потертый зеленый пуховик — сердобольные соседи снабжали нас с братом одеждой, пока мама болела. А тут еще слова цыганки вспомнил. Неужели это и была та встреча, которую она обещала мне на вокзале?
Я не поленился съездить в тот пригород и на вокзале нашел старую цыганку. Увидев меня, она усмехнулась. На мои сбивчивые вопросы она рассказала, что среди нас иногда живут ангелы. Они предстают в разных обличьях, но всегда появляются в тот момент, когда нужна помощь. Это могут быть какие-то переломные ситуации или нелегкий выбор. В человеческом обличье, говорила цыганка, ангелы часто светловолосы, у них особенный взгляд, излучающий тепло.
В разных обличьях
После этого случая я заинтересовался темой ангелов и аккуратно, чтобы не приняли за сумасшедшего, стал расспрашивать своих знакомых, побывавших в экстремальных ситуациях, но сумевших спастись, — а таковых среди альпинистов немало. И узнал много интересного…
Так, мой друг Дмитрий рассказал мне, что пару лет назад они спонтанно с друзьями решили совершить восхождение на гору Тянь-Шань в Киргизии. В очереди, в кассу за авиабилетами, сзади него стояла женщина с ребенком лет 4. Они разговорились, и он выяснил, что женщина стоит за билетами в Бишкек.
— Бабушка у нас умирает, хочет увидеть внука перед смертью, — поведала женщина альпинисту.
Когда подошла Димкина очередь, выяснилось, что он берет последний билет на сегодняшний дневной рейс. Следующий — только рано утром на следующий день. Женщина грустно вздохнула и сказала мальчику, ласково потрепав его волосы:
— Ну ничего, завтра бабушку увидишь, — и добавила в сторонку: — Если она доживет…
Неожиданно, спокойный и молчавший до этого мальчик, закричал:
— Нет, мама, я хочу сегодня к бабушке! Хочу! Хочу!
Мама безуспешно пыталась успокоить малыша.
— Ничего, мы можем и подождать, берите билеты, — кивнул Дима женщине. Пока она суетливо придвигала свои чемоданы к окошку авиакассы, малыш вдруг неожиданно замолчал и стал в упор разглядывать не к месту смутившегося Димку.
— Понимаешь, я вдруг почувствовал что-то, уж больно взгляд у малыша был серьезный, не детский, что ли, — рассказывал мне друг.
На следующий день, уже в Бишкеке, они узнали, что в горах произошел сход лавины, и если бы не раскапризничавшийся в аэропорту малыш, группа из 7 альпинистов (и Дима в том числе) была бы погребена под снежными завалами в киргизских горах.
Другая знакомая, Лена, рассказала, как несколько лет назад на отдыхе в Абхазии она решила спозаранку искупаться в одиночестве. На пустынном диком пляже не было ни души. Проплыв метров 200, она вдруг почувствовала, что судорогой свело ногу, и с ужасом осознала, что вернуться назад не сможет. Силы оставляли ее. Вдруг чьи-то руки уверенно подхватили девушку. Практически теряя сознание, она увидела светловолосого мужчину, который на спине отбуксировал ее на берег. Отдышавшись на берегу, Лена подняла глаза, ожидая увидеть рядом мужчину, но ни на пляже, ни в море никого не было.
Побеседовав со знакомыми, я понял, что мы не одиноки в этом мире. И любой из нас может встретить ангела, где угодно. Как его узнать? Недаром говорят, что глаза — зеркало души. У них действительно особенный, проникающий внутрь взгляд. Об этом говорят все, кто их видел. При общении с ними, каждый чувствовал некое необъяснимое волнение. Также, почти во всех случаях они исчезают, выполнив миссию.
С той поры с алкоголем я завязал. И девушку ищу подходящую, чтобы жениться. Вот только невольно в толпе все выискиваю серые глаза, светлые волосы и шрамик над левой бровью. А вы случайно ее не видели?

[Цитировать]

Открой меня

Тест: Знаешь ли ты карту России?

snatchnews.com/test-znaesh-li-tyi-kartu-rossii/

Хочу такие же волосы, как у шестимесячной японской девочки на этих 7 фото

snatchnews.com/hochu-takie-zhe-volosy-kak-u-shestimesyachnoj-yaponskoj-devochki-na-etih-6-foto/

Тест: Разбираешься ли ты в БДСМ?

snatchnews.com/test-razbiraeshsya-li-tyi-v-bdsm/

Тест: Дизайнерская мебель или дешевый ширпотреб?

snatchnews.com/test-dizaynerskaya-mebel-ili-deshevyiy-shirpotreb/

Тест: Сможешь ли ты отличить лекарство от плацебо?

snatchnews.com/test-smozhesh-li-ty-otlichit-lekarstvo-ot-platsebo/

Тест: Сможешь ли ты закончить школу? Ответь на реальные вопросы из ЕГЭ и узнай

snatchnews.com/test-smozhesh-li-ty-zakonchit-shkolu-otvet-na-realnye-voprosy-iz-ege-uznaj/

Тест: Угадай, какие факты про животных правда, а какие - миф?

snatchnews.com/ugadai_kakie_fakti_pro_jivotnikh_mif/

Ответь на 10 вопросов и узнай, все ли ты знаешь про Иисуса Христа

snatchnews.com/otvet-na-10-voprosov-i-uznaj-vse-li-ty-znaesh-pro-iisusa-hrista/

Кошка села в салон «Мерседеса»: убыток 1,5 млн рублей

auto.mail.ru/article/69674-koshka_poportila_salon_mersedesa_na_1_5_mln_rublei/

Как воевали советские моряки во время Великой Отечественной

russian7.ru/post/kak-voevali-sovetskie-moryaki-vo-vremya/

Зачем нужны пирамиды

russian7.ru/post/zachem-nuzhny-piramidy/

Самые неожиданные факты о Черноморском флоте

russian7.ru/post/samye-neozhidannye-fakty-o-chernomorsk/

Полиандрия: когда у одной женщины может быть несколько мужчин

russian7.ru/post/poliandriya-kogda-u-odnoy-zhenshhiny-mozhe/

В каком возрасте для человека время течет быстрее?

russian7.ru/post/v-kakom-vozraste-dlya-cheloveka-vremya-te/

[Цитировать]

Открой меня

Самое продолжительное лунное затмение 21 века

pressa.tv/foto/84939-samoe-prodolzhitelnoe-lunnoe-zatmenie-21-veka.html

Колумбийская Кристальная река - самая красивая в мире

pressa.tv/web-puteshestviya/84938-kolumbiyskaya-kristalnaya-reka-samaya-krasivaya-v-mire.html

Как выглядят кумиры девчонок 90-х сейчас

pressa.tv/znamenitosti/84937-kak-vyglyadyat-kumiry-devchonok-90-h-seychas.html

Полезные свойства клубники, о которых не все знают

pressa.tv/interesnoe/84936-poleznye-svoystva-klubniki-o-kotoryh-ne-vse-znayut.html

Прикольные фотографии - воскресный выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84935-prikolnye-fotografii-voskresnyy-vypusk.html

Самые необычные и интересные жизненные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84933-samye-neobychnye-i-interesnye-zhiznennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Телескоп и Дед Мороз

pressa.tv/read/84931-teleskop-i-ded-moroz.html

Как мы компенсировали обвес

pressa.tv/read/84930-kak-my-kompensirovali-obves.html

Двадцаточка свежих анекдотов

pressa.tv/anekdoty/84926-dvadcatochka-svezhih-anekdotov.html

В Сочи подрались водители в присутствии гаишника

pressa.tv/dtp/84928-v-sochi-podralis-voditeli-v-prisutstvii-gaishnika.html

Открой меня

Красивые девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/84927-krasivye-devushki-s-utra-poranshe.html

Сексапильные блондинки

pressa.tv/devushka-dnya/84934-seksapilnye-blondinki.html

[Цитировать]

Бабайки

Месть шамана


«От баб все беды, — говорил отец, — вон и я тоже, подобно троянскому Парису, затеял войну за Прекрасную Елену. Только, — заканчивал он торжественно, — в отличие от древнего царевича, победил!» И гордо оглядывал слушателей.
Мама хохотала, показывая красивые белые зубы. Мама действительно была Еленой, и на самом деле прекрасной. Редкостной красоты женщина. Я в нее пошел — и отчасти в папу, а вот брат мой, Лев, ни на кого не был похож. «От соседа, — смеялся отец и ласково трепал Леву по голове, — зайчонок мой с львиной гривкой!» Левка был старше меня на 10 лет и действительно соответствовал имени только гривой коричневых непослушных волос. В остальном же братец мой был тихим книжным мальчиком.
Отец обожал нас всех — и маму, и брата, и меня. Ни для кого не делал разделения. И тем более было велико мое удивление, когда я узнал, что с Левой мы родные только по матери. Оказалось, что в папиной шутке про войну за Елену есть большая доля правды. Это выяснилось, когда мне было 15, а Левке 25 лет. И то нам приоткрылась лишь часть правды. Пала увел маму у криминального воротилы. Тот не снес оскорбления, начал преследовать изменницу и счастливого соперника. Но папа был не прост. Он служил в каких-то спец-войсках, о чем не распространялся. Но мог многое. В том числе и убрать причину беспокойства. Что он и сделал. Авторитет канул в Лету, тихо и незаметно. А папе достались в наследство от него Прекрасная Елена и сын. То есть Левка.
Папа встретил маму уже в зрелом возрасте, ему было 43, когда родился я. И спустя 18 лет папа, цветущий еще мужчина, внезапно скончался от инфаркта. Мама с тех пор замуж больше не выходила, очень уж сильно любила отца. Посвятила себя сыновьям, нам. Левка с детства проявлял невероятные способности в учебе. Больше всего ему нравились математика, физика и информатика. В итоге он стал программистом. Редкая в начале двухтысячных профессия становилась все более востребованной. А таланта Левке было не занимать — и он работал не только в удовольствие, но и за большие деньги.
Я же все не мог определиться, чего хочу. Потому в 18 лет, после папиной смерти, пошел в армию, как мама меня ни отговаривала. Отслужил, продлил контракт еще на 3 года. Потом еще. Служба мне нравилась. Брата я любил и ни в коем случае не завидовал ни его карьере, ни богатству. Не все у него было гладко. Например, батины золотые слова про баб Левка вовсе не запомнил. Невзрачный внешне, он западал только на длинноногих красоток с дыркой в голове. Сначала они не отвечали ему взаимностью, но когда у Левы завелись деньги — куклы потянулись нескончаемой чередой.
Может, какая и захотела бы остаться с Левой надолго. Но брат мой не был дураком — и через пару месяцев соображал, что внутреннее содержание объекта любви настолько скудно, что не спасает и внешняя оболочка. Любовь заканчивалась. А вскоре появлялась новая «свистушка», как называла их мама. «Не дождусь я от вас внуков, балбесы, — вздыхала мама. — Один только армию любит, а к другому всякое этакое липнет!» Мама строила красноречивую гримасу. Левкины бабы, конечно, были полный атас. Находиться с ними в одной компании было невыносимо. Капризные, манерно тянущие гласные, называвшие всех котиками и заями. Фу. Потому я старался как можно реже встречаться с братом в обществе очередной дамы. Отказывался как мог. Но в тот раз не вышло…
У меня был отпуск. Целых два месяца расслабухи — за особоважное. И в первые же дни нарисовался Левка. Он, захлебываясь от восторга, описывал «мою Эльзочку», говорил, какая она неземная, необыкновенная. Что она — его судьба, это уж точно. (Левка как в воду глядел — оказалась Эльза его судьбой, да…) И притащил к маме (я жил у нее — смысл отделяться, когда большую часть мотаюсь по командировкам) новую «невесту». Эльза была сногсшибательна — красавица с белой кожей, длинными черными волосами, зелеными чуть раскосыми глазами, высокими скулами. Вопреки Левкиным вкусам, невысокая, но с точеной фигуркой. Похожая на статуэтку богини.
Я тоже почувствовал исходящие от нее дурманящие флюиды и наполнился враждебностью — еще не хватало с братом из-за бабы ссориться. Потому отогнал от себя эти мысли как можно дальше. Эльза, кроме красоты, оказалась еще и неглупа. Маму так вообще очаровала. В общем, этот выбор брата был не так уж плох. Единственное «но» — красотка была двинута на эзотерике, оккультизме, всяческих духовных практиках. Читала Кастанеду, Блаватскую, какого-то Свами, кого только не читала, в общем. Я в этом дуб дубом, это только те, кого я запомнил. Эльза обязательно раз в год совершала «паломничество в места силы», как она выражалась. Для подзарядки тела и духа. Где она только не побывала — объездила оба полушария, благо средства позволяли.
В тот год Эльзе придумалось побывать на Байкале. Вернее, не совсем там — но около. Она услышала от кого-то историю, что в тайге, в Иркутской области, есть захоронение эвенкийского шамана, арангас. Это не могила в нашем понимании.
Арангас — это, можно сказать, гроб на курьих ножках, который ставят на 4 рядом стоящие дерева, спилив их верхушки на высоте примерно 2 метра от земли. Гроб делается из деревьев лиственных пород, он крепкий, может стоять хоть 100 лет. Потомки шамана примерно 1 раз в 100 лет (или по мере надобности) делают новый арангас, чтобы, не дай бог, мертвый шаман не обиделся. Воздают ему почести и т.п. Ересь, конечно, XXI век на дворе. Но кое-где в глуши древние обычаи хранят и свято чтут. Считается, что, даже мертвые, шаманы обладают огромной силой, могут исполнять желания живых — если их о том как следует попросить. Или даже наделяют колдовской силой просящих. Но могут и нагадить основательно — потому потомки так и носятся со своими магическими мертвецами.
Красотка подбила Левушку на странную экспедицию, просила взять с собой и меня — видимо, как ударную силу против живых — типа медведей, волков или дурных людей. Лева умолял — я не соглашался. Потом ляпнул про экспедицию Саньку, армейскому корешу, и тот загорелся: «Давно хотел на Байкал! Тем более баба спонсирует, говоришь?» Подключилась и мама — и я не вынес осады с трех сторон…
Поперлись мы сначала в Иркутск, а потом на перекладных до затерянной в тайге полузабытой деревушки, в которой человек, рассказавший Эльзе про арангас, обещал, что мы найдем проводника. (Топографические названия опущены, чтобы не ввести в искушение читателей. — Прим. ред.). Затея мне казалась бредовой и бесперспективной, но остальные были в восторге. В деревне жителей набралось едва ли с пол сотни, в основном буряты, несколько русских стариков и пара эвенкийских семей. Когда они узнали о цели нашего вшита, начали шугаться от нас, как от прокаженных. Все, похоже, знали, где находится загадочный арангас, но делали вид, что не понимают, о чем мы. А русский старик, дед Максим, прошамкал: «Тебя, дочка, туда никто не поведет. Плохое место, очень плохое. Возвращайтесь домой поздорову».
Мы остановились на постой в пустующей избе, думая, как быть дальше, и поздно вечером на нас и вышел Хиркан. Он вошел без стука, низкорослый пожилой человек с рябым лицом. Поздоровался. Помолчал. «Я слышал, вы ищете дорогу к арангасу Йоууна Каптаргалака?» Эльза кивнула, глаза загорелись надеждой. Мужик вздохнул: «Я — эвенк Хиркан. Я отведу вас». Мне показалось подозрительным — никто не хочет, а этот отведет. Я спросил: почему вы согласны? Не боитесь?» — «Я слыхал, вы платите большие деньги. А у меня дочка больна, надо на лечение много. Очень много. Да и кому, как не эвенку, идти к арангасу? Заодно попрошу предка о помощи. Может, великий Ойуун спасет мою девочку». «Ойуун — это шаман по-эвенкийски», — быстро пояснила Эльза. И начала договариваться о цене, не скупилась, боялась, что эвенк передумает.
Выдвинулись назавтра, ранним утром. Хиркан, охотник, повел нас тайными тропами сквозь тайгу, обещал, что к полудню будем на месте. Но дошли мы до нужной прогалины только к вечеру. Начинало темнеть. Мною все больше овладевало беспокойство. Волновался и Сашка — армия научила нас чувствовать опасность. Только откуда она шла — не ясно. Не нравился мне этот Хиркан, хоть и пытался казаться забитым жизнью мужичонкой, но в глазах нет-нет да и вспыхивал какой-то решительный огонек, который Хиркан быстро гасил, отворачиваясь. Зато Эльза была довольна и беспечна.
… И вот посреди поляны мы увидели заветный арангас, потемневшее от времени дерево которого подсвечивалось закатным огнем. «Будем ставить палатку, заночуем здесь. По тайге ночью бродить опасно, — сказал Хиркан. — С шаманом станем разговаривать утром». Все согласились. Сашка шепнул: «Вить, пойдем-ка, отойдем!» Мы отошли в кусты. Я не спускал глаз с поляны, нас не было видно. И Сашка вывалил мне все то, о чем думал я: «Стремно тут. Надо держаться вместе. Хиркан этот мутный какой-то. Я видел…» Сашка не договорил, что он видел. Раздался крик Левушки. Видимо, мутный Хиркан понял, что нужно торопиться. И приступил к действиям.
Я увидел, как он вонзил нож в спину Эльзы, смотревшей на арангас, потом ловким движением перерезал ей горло, сильно запрокинув голову назад. Кровь брызнула на гроб. Страшно закричал Лева. Проклятый эвенк кинулся прочь, в тайгу. Сашка выхватил пистолет, начал стрелять. Попал в ногу Хиркану. Я держал обезумевшего Леву, который рвался к Эльзе. Но той было уже не помочь — Сашка пощупал пульс, покачал головой. Лев бился и орал. Я отпустил его.
Мы подошли к корчившемуся от боли эвенку. «Зачем ты это сделал?» — в ярости прошипел Сашка. Эвенк сказал, глядя прямо ему в глаза: «Ойуун хотел жертву взамен жизни моей дочери. Она — его единственный потомок. Она должна жить для него. Ваша девушка дала пищу Ойууну, а он даст жизнь моей дочери». Тут с криком подлетел Лева и ударил эвенка топориком прямо по голове. Он захрипел — и умер. Тогда Лева кинулся к арангасу и начал его громить. Гроб развалился, оттуда вывалилась мумия мужчины в национальной полуистлевшей одежде. Лева раскромсал ее в куски. Потом потерял сознание. Нам с Сашкой было страшно. Решили дождаться утра. Тащить Эльзу и Левку к деревне. А этот пусть зверям достанется… Ветер выл всю ночь. Мы не спали. Казалось, что мумия ожила и бродит поблизости.
Утром мы потащили труп Эльзы и Левку в деревню. Не знаю, что бы с нами было, если бы там не оказался полицейский. Он вывез нас в Иркутск для разбирательства. Правда, разбираться особо было не с кем. Лев пришел в себя только, чтобы дать показания — к счастью для нас с Сашкой. Лева сошел с ума. Он до сих пор в психушке, обколотый до состояния овоща. Иначе буйствует, пытается себя убить. Мать умерла, не выдержав потрясений.
Спустя два месяца нам с Сашкой вынесли оправдательные приговоры. Сашка пришел ко мне с бутылкой водки — помянуть маму и Эльзу. Сильно опьянев, он сказал: «А он за мной приходит. Ойуун этот. Ка-плак». — «Каптаргалак», — машинально поправил я. «Вот-вот, — мрачно продолжил Сашка. — Недолго мне осталось». И выпил стакан водки залпом. Мне тоже было страшно. Друг мой, Александр Иванов, пал смертью храбрых через месяц после нашего разговора…
И тогда я тоже увидел Каптаргалака — иссохшую мумию в национальном наряде. А рядом — сволочь Хиркан с топором в голове. Они мерещатся мне в зеркалах, в толпе народа, во снах, в темноте. Они ждут, когда я совсем изведусь, и тогда отомстят — заберут меня туда, откуда возвращаются только шаманы и их потомки. Но я очень хочу жить, потому надеюсь, что наш Христос — сильнее их шаманских богов. Молюсь и уповаю на Него. Может, принять постриг и уйти из мира?
КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА: К любой вере и религии надо относиться с почтением и осторожностью. Не будите спящих демонов из праздного интереса, не суйтесь туда, откуда можете не выбраться! Такое предостережение хочется дать читателям. Герою же истории я скажу вот что: я вижу, что лично вас шаман не считает обидчиком, просто вы связаны со Львом, разрушившим арангас и тело шамана, кровными узами. И, к счастью, наполовину. Смертельной опасности для вас нет — на вас нет крови потомка шамана, как на Александре. Молитесь, старайтесь поменьше грешить. Смените род деятельности на более мирный. И примерно через год все утрясется, духи оставят вас в покое. До Льва же они не могут добраться, потому что он — к сожалению или к счастью — живет с помутненным сознанием. Ангелина Светлова, ясновидящая, астролог

Увела у ведьмы мужа


Горе, если у мужика жинка ведьма. Но если у него еще и любовница колдует, порчу наводит, то ему хоть живому на кладбище ползи. Я точно знаю, о чем говорю, сам побывал в этой шкуре.
А началось все еще в 1960-е годы. Я тогда только со службы пришел. В деревне у нас ведьма почти в каждой хате жила, и за моей будущей тещей Галиной Тихоновной тоже такая слава тянулась. Но я ж тогда в это не верил. Взял в жены дочку ее — Галину. А она по этой части еще лише мамаши своей оказалась. По-началу я на это сквозь пальцы глядел — дурит баба. А потом и сам побаиваться стал. Ведь кому скажет моя жинка: «Помнить меня будешь!», то у того обязательно несчастье случится. Жили мы с Галькой как на пороховой бочке, опасался я ее.
Через несколько лет зазноба у меня появилась, тоже из наших деревенских. Настя. У нас с ней такой роман закрутился! Переехал я к ней, а с Галькой на развод подал. Живу себе, ночь с Настей милуюсь, а днем всякая хрень начинается. То корова с поля без хвоста придет, то огород кроты перероют. Бабы деревенские сразу сказали, что это моя бывшая колдует. И точно, как в воду глядели. По мужской линии я слабеть стал. В первый раз по бабкам и теткам побежал, но уже не как охотник до женского пола, а как пациент этих самых знахарок. Бабки в один голос сказали, что это жена моя бывшая свою силу показывает. А потом зазноба моя Настя добавила, что теперь и она за дело возьмется. Тут я чуть не помер от страха — выходит, еще на одну колдунью нарвался!…
Через несколько дней у Гальки на лбу чирей вскочил. Потом Настя на один глаз окосела. На войне как на войне, получается. Я только бегал и ругался с обеими. Похоже, против себя обеих настроил. У меня, если попросту выражаться, каждое утро то понос, то золотуха. В общем, порча на порче и порчей погоняет. А кого из моих любушек винить, сам не знаю. Ведь обе злы на меня, как черти. Потом такое случилось…
Я сено у оврага ворошил и в копны складывал. Только один навильник поднял, как из него змея выползла, вокруг обвилась, пошипела и на землю сползла. Я тварь Божью не тронул. Сразу подумал, а вдруг это одна из моих любимых? Во всяком случае, с них станется, что с ведьм возьмешь… Да и, по сути, уж очень гадюка та на моих обеих любушек похожа. Домой прихожу, мои зазнобы во дворе ругаются. Галька громко так кричит, мол, ее «привет» я уже получил, а буду кобызиться, этот «привет» и до смерти закусать может. А Настя ей в ответ говорит, что и предупреждать не станет. И если я к ней, Гальке, уйти надумаю, то обоих нас насмерть изведет.
Я их ссору выслушал, но на глаза ведьмам показываться не стал. Отсиделся в кустах, мыслями пораскинул. Выходит, что с одной, что с другой — все одно… смерть меня ждет. Собрал я свои вещички, пока Настя на работе была. У председателя трудовую выпросил (пришлось ему все как есть рассказать), в бухгалтерии расчет дали. И я по темноте ушел на станцию пешком. Уехал к армейскому другу на стройку, там и прижился. Слава Богу, ведьмы мои про меня быстро забыли, а может, сила их на расстоянии не подействовала. Я еще лет семь с бабами дел не имел. Мне в каждой ведьма виделась. Вот как меня мои зазнобы проучили!

Не обижай ведьму


«Бывает, пустяк украдешь — жизнью заплатишь», — говорила моя бабушка. На всю жизнь запомнились мне эти слова. До сих пор аукается мне прошлая глупость. Эти слова я запомнила навсегда. Может, потому что скрыта в них простая житейская мудрость, а может, из-за последовавшего за ними рассказа.
Бабуля никогда не ругала меня за проступки, не кричала и не наказывала. Пожурит слегка, посмотрит с упреком, кивнет и расскажет историю, занятную или поучительную. И только сейчас, через двадцать с лишним лет, став учителем, понимаю: метод воспитания был у нее такой — иносказательный, через сельские байки, а вот вымышленные или правдивые, сложно сказать. Только в одной истории я уверена наверняка… Была у бабули близкая подруга Клавдия Матвеевна. Помню, баба Клава отличалась громким смехом, голубыми глазами и костяной ногой. Ходила она, ковыляя и поскрипывая, левую ногу ей заменял деревянный протез. Где и когда с Клавдией Матвеевной случилась беда, я не знала. Сама она не рассказывала. Я пыталась расспросить бабулю, но она уклонялась от ответа.
В то лето август выдался жарким, школьные парты уж маячили на горизонте, и мы с сельской ребятней старательно растягивали каждый летний день. В один вечер мы полезли за арбузами по чужим огородам. Фонарей в деревне перед домами-то было раз-два и обчелся, на подмогу только луна. Действовали на ощупь. Арбузы «огоньки» зреют быстро и видны даже в темноте. Разделывали добычу руками: раскалывали о камень, разламывали и вгрызались в сладкую мякоть. Домой вернулись испачканные с ног до головы, но довольные собой.
А вот наутро мне стало не по себе, навалилось какое-то гадливое чувство, и я пошла каяться к бабуле. Она меня выслушала, нахмурилась, замолчала. А я испугалась: неужели все настолько плохо, что я не заслуживаю даже поучительной истории? И тут вдруг бабуля спросила:
— У кого вы арбузы воровали?
Я призналась, что спелые оказались только у глухой бабы Нюры. Сказала и заплакала: от жалости к одинокой убогой старушке, для которой арбузы могли быть единственной радостью, от неприязни к себе, что способна пойти на поводу у других и совершить подлость — украсть.
— Бывает, пустяк украдешь — жизнью заплатишь, — сказала бабуля свою фразу и сцепила руки в замок, что означало крайнюю степень тревоги. И поведала мне историю своей подруги Клавдии Матвеевны.
— Клавка с детства была заводной и бесстрашной. В послевоенные годы голодно, разруха кругом, дети работали наравне со взрослыми. Вот двенадцатилетняя Клавдия и находила отдушину: озорничала, посмеивалась над всеми, провоцировала мальчишек. Самым зажиточным домом считался дом Шурки Савельвой, несмотря на то что отец ее с войны не вернулся. Ее мать старалась изо всех сил, чтобы Шурка ни в чем не нуждалась. С приездом в село ее сестры Натальи дела Савельевых пошли в гору. Молодая женщина умело управлялась с хозяйством. Наталье на тот момент было лет тридцать, и она присматривала себе мужа. Но мужики хоть и захаживали к ней, но замуж не звали. Говорили: слишком хороша, красотой своей отпугивает. А бабы ее и вовсе считали ведьмой. Наталья над этим только посмеивалась.
Клавдия же откровенно завидовала Шурке и ее семье. Дома у девчонки шаром покати, а Наталья поросят держит, на огороде у нее все зреет-вызревает. Не давало это Клавке покоя, и она решилась на воровство. «Отговаривала я ее, — сетовала бабуля, — чувствовала беду». Были у Натальи какие-то особенные черные курицы-хохлатки, штук пять. Вот Клавка и прикормила одну, а потом и вовсе к себе забрала, в сарае спрятала. Наталья пропажу заметила сразу, начала ее искать по всей деревне. «Верни курицу, Клава», — упрашивала тогда бабуля подругу. Но та сначала наотрез отказывалась, а потом испуганно призналась, что не может, потому что нечаянно свернула хохлатке шею. На удивление Наталья быстро успокоилась, перестала искать пропажу, но на Клавку поглядывала недобро. Однако ничего не говорила ей, ведь не пойман — не вор.
Прошло несколько лет, муж для Натальи все еще не находился, она злилась и не скрывала этого. Сестра ее умерла, племянницу Шурку она недолюбливала. Девчонка дома тоже старалась не бывать, все у подружек гостила, особенно у Клавки. И в очередной раз застав Шурку за посиделками, Наталья посмотрела на Клавдию и ядовито заметила: «Ты, Клава, хорошеешь день ото дня, радуйся, а то ж бывает, где чуть возьмешь — там все и потеряешь». Клавдия тогда значения не придала, мало ли что у обиженной женщины на уме. Вскоре Клавдия влюбилась в парня из соседнего села и вовсе забыла о словах Натальи. Вот тогда беда и пришла.
Голос бабули дрожал, она смотрела перед собой, словно забыв обо мне, и продолжила:
— Вечером Клавкин день рождения всей компанией гуляли на косогоре. Было прохладно и мальчишки разожгли костер погреться. Нас было пятеро: я, Клавка с любимым Пашкой, его младший брат и Шурка Савельева. Мне в туалет захотелось, и я устроилась за холмом. Вот тогда и прогремел взрыв. Оглушил, ослепил дымом и пылью, я побежала куда-то с немым криком… Потом выяснилось, что костер разожгли на бомбе, оставшейся после войны. Она была присыпана землей и заросла мхом. Павел и Шурка погибли на месте, брату Павла оторвало ступню, а Клавдии — ногу до колена.
Бабуля замолчала, посмотрела на меня:
— Клавдия замуж так и не вышла, кто убогую под венец поведет? Из петли я ее дважды вынимала, до сих пор присматриваю. А баба Нюра, у которой вы арбузы воровали, — дочь Натальи. Хотя она и не древняя старуха, но выглядит плохо. Обделил ее Господь и слухом, и внешностью. Наталья-то ее поздно родила, от кого — никто не знает. Во взрыве никто никого не винил, но своим злорадством Наталья Клавдии проходу не давала. Все ей припоминала, как она курицу украла, вот и поплатилась. Откуда она узнала, что это именно Клавка сделала, тоже не ясно.
— А баба Нюра? Она тоже ведьма? — спросила я.
Бабуля пожала плечами:
— В колдовстве ее никто не обвинял, но одиночество ее считают заразным.
— Это как?» — не поняла я.
Бабуля снова пожала плечами и отвернулась. Что-то она недоговаривала, но я знала, слова из нее не вытянешь, если она не хочет говорить. В то утро я клятвенно пообещала никогда не воровать, бабуля меня обняла и поцеловала. Через неделю мы все разъехались, включились в школьную суету, история сама собой забылась.
Прошло больше 20 лет с момента тех событий, но сейчас история вспомнилась, потому как из пятерых, кто лазил тогда со мной за арбузами, в живых осталась только я. И еще: мне за сорок, а замуж меня никто не звал и не зовет, хотя природа красотой и умом не обделила.

[Цитировать]

Открой меня

Не повезло: фотографии самых нелепых и грустных ситуаций

www.nur.kz/1744776-ne-povezlo-fotografii-samyh-nelepyh-i-grustnyh-situacij.html

Продукты, вызывающие сонливость

www.nur.kz/1744533-produkty-vyzyvausie-sonlivost.html

Видео и формула: Зелёный огонь из серы и цинка

snatchnews.com/video-i-formula-zelyonyj-ogon-iz-sery-i-tsinka/

Интересная загадка, которую сможет разгадать только настоящий детектив

snatchnews.com/interesnaya-zagadka-kotoruyu-smozhet-razgadat-tolko-nastoyashhij-detektiv/

20 архивных фотографий знаменитостей 70-х годов

snatchnews.com/20-arhivnyh-fotografij-znamenitostej-70-h-godov/

18 горячих фотографий американской модели с идеальным телом Джоан Пэвенси

snatchnews.com/18-goryachih-fotografij-amerikanskoj-modeli-s-idealnym-telom-dzhoan-pevensi/

5 советов о том, что делать, если вас пришли арестовывать за репост или картинки во «Вконтакте»

snatchnews.com/5-sovetov-o-tom-chto-delat-esli-vas-prishli-arestovyvat-za-repost-ili-kartinki-vo-vkontakte/

20 фактов о жизни на маленьком острове Кунашир в России, на котором постоянно случаются землетрясения

snatchnews.com/20-faktov-o-zhizni-na-malenkom-ostrove-na-kotorom-postoyanno-sluchayutsya-zemletryaseniya/

9 невероятных фотографий лунного затмения, которое было в пятницу 27 июля

snatchnews.com/9-neveroyatnyh-fotografij-lunnogo-zatmeniya-kotoroe-bylo-v-pyatnitsu/

7 фото самой красивой высокогорной дороги Гроссглокнер, по которой надо проехать хотя бы раз в жизни

snatchnews.com/7-foto-samoj-krasivoj-vysokogornoj-dorogi-grossglokner-po-kotoroj-nado-proehat-hotya-by-raz-v-zhizni/

Как воевал прототип «Маэстро» из фильма в «Бой идут одни старики»

russian7.ru/post/kak-voeval-prototip-mayestro-iz-fil/

Дмитрий Медведев и другие самые опасные советские партизаны

russian7.ru/post/dmitriy-medvedev-i-drugie-samye-opasn/

Сколопендра: абсолютное зло в мире насекомых

russian7.ru/post/skolopendra-absolyutnoe-zlo-v-mire-nas/

[Цитировать]

Открой меня

Топ 10: Продукты, которые лучше не есть

pressa.tv/top/84967-top-10-produkty-kotorye-luchshe-ne-est.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84966-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Парикмахер отрезал ухо мальчику - это был розыгрыш от его родителей..

pressa.tv/video/84965-parikmaher-otrezal-uho-malchiku-eto-byl-rozygrysh-ot-ego-roditeley.html

Здание рухнуло на сносивший его экскаватор в Китае

pressa.tv/dtp/84964-zdanie-ruhnulo-na-snosivshiy-ego-ekskavator-v-kitae.html

Забавные девушки из песка

pressa.tv/prikolnoe/84961-zabavnye-devushki-iz-peska.html

Как производят корицу

pressa.tv/interesnoe/84956-kak-proizvodyat-koricu.html

Здоровый образ жизни: мифы и реальность

pressa.tv/interesnoe/84955-zdorovyy-obraz-zhizni-mify-i-realnost.html

Самые экстремальные смотровые площадки мира

pressa.tv/web-puteshestviya/84954-samye-ekstremalnye-smotrovye-ploschadki-mira.html

Самые странные коллекции 2018 года

pressa.tv/interesnoe/84951-samye-strannye-kollekcii-2018-goda.html

Что осталось за кадром известного водевиля "Соломенная шляпка"

pressa.tv/interesnoe/84950-chto-ostalos-za-kadrom-izvestnogo-vodevilya-solomennaya-shlyapka.html

Веселые и сердитые жизненные демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/84949-veselye-i-serditye-zhiznennye-demotivatory.html

22 свежих анекдота

pressa.tv/anekdoty/84940-22-svezhih-anekdota.html

Краткая история мороженого

pressa.tv/interesnoe/84945-kratkaya-istoriya-morozhenogo.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84944-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Короткие жизненные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84943-korotkie-zhiznennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Когда пес соображает лучше хозяина...

pressa.tv/read/84942-kogda-pes-soobrazhaet-luchshe-hozyaina.html

Хорошо, что дед вышел покурить...

pressa.tv/read/84941-horosho-chto-ded-vyshel-pokurit.html

Открой меня

Утренние красавицы

pressa.tv/devushka-dnya/84946-utrennie-krasavicy.html

Девушка дня - Анастасия Решетова

pressa.tv/devushka-dnya/84947-devushka-dnya-anastasiya-reshetova.html

Соблазнительные девушки в пляжном песочке

pressa.tv/devushka-dnya/84958-soblaznitelnye-devushki-v-plyazhnom-pesochke.html

[Цитировать]

Бабайки

Охота на ведьму


Мое первое знакомство с нечистой силой случилось в возрасте восьми лет в далеком 1950 году. Жил я тогда на северо-востоке Украины в Сумской области на глухом хуторе.
Кормилица
Мать моя была учительницей и в нечистую силу не верила. Напротив школы, где мы жили с матерью, была усадьба вдовы Устиньи (ее муж не вернулся с войны). С одним из сыновей которой я дружил. Всего же у нее было четырнадцать детей. Семья жила очень голодно, и спасала ее от лютой смерти только кормилица корова Зорька — красная с белым пятном на лбу. И вот весной хозяйка стала замечать, что по утрам у коровы почти нет молока. Вместо целого ведра, как обычно, только литр дает. И это несмотря на обильную кормежку сеном со свеклой.
Чёрная кошка
Хозяйка начала следить и обнаружила, что рано утром еще до дойки, в сарай, где стояла корова, заскакивает чужая черная кошка через вырубленную щель в двери сарая. Такие щели вырубали в дверях каждого скотного сарая, чтобы кошки ловили там мышей. Для проверки Устинья на одну ночь законопатила щель в двери. Утром надоила целое ведро молока, как это всегда и бывало. «Неужели дело в чужой черной кошке?» — подумала женщина. Со своими догадками Устинья обратилась к соседу, и тот без разговоров пообещал изловить или убить воровку. Сосед расконопатил дырку в двери, взял в помощники своего сына. Вечером они, вооруженные вилами и топором, заняли места. Один — в сарае, а другой — на улице у входа в него. Караулили кошку всю ночь. И вот рано утром она явилась и мигом прошмыгнула в сарай. Стороживший там сын соседа воровку упустил. Сам сосед не растерялся и рубанул по ней топором, но задел только переднюю лапу.
Ведьма
Весть о случившемся по хутору разнеслась быстро, и уже через полчаса все хуторяне были на ногах, включая детей. Подозрение пало на Марию — престарелую мать зажиточного хозяина Филиппа, которую многие считали ведьмой. Ведь именно у них во дворе люди время от времени видели черную кошку. Всем хутором двинулись к дому Филиппа. На переднем фланге выступали мужчины, дальше шли женщины, потом — старики. А впереди всех бежали мальчишки, в том числе и я. Мужчины долго стучали в дубовую дверь, и когда хозяин наконец открыл ее, потребовали позвать мать. Он ответил, что она болеет и лежит на печи.
Тогда хуторяне силой отстранили Филиппа, зашли в дом и направились к печи. Я же юркнул в толпу и пролез вперед. Прямо передо мной на печи стонала старуха Мария с культей, обмотанной окровавленным бинтом. Мужчины не стали требовать смерти старухи, но дали Филиппу сутки на то, чтобы он с семьей оставил хутор. Филипп в тот же день, погрузив на повозку самые ценные вещи, мать и жену с детьми, уехал, оставив добротный дом, пасеку и сад. С тех пор их никто не видел.

Не зли ведьму


Первый раз увидел красотку у озера. Услышал всплеск воды: то с разбегу нырнула темноволосая девушка.
— Привет, русалка! — окликнул ее. — Как водичка?
— Я? Русалка? — жизнерадостно засмеялась она. — Хотя вполне может быть… .
— А не боишься одна на рассвете купаться в лесной глуши? — поинтересовался я.
— Ты же сам сказал, что я русалка. Кого мне бояться? Любого утащу на дно или защекочу до смерти, — улыбнулась девушка.
Вечером я пошел прогуляться и снова встретил прекрасную незнакомку. Она была странно одета: холщовая рубаха и … босиком!
— Наверное, ты не русалка, а Мавка из известной поэмы. А тебе ноги корни и хвоя не ранят?
— Как может приносить боль родная земля? — неуловимая улыбка пробежала по ее губам.
… Я влюбился. До головокружения. А она на мои излияния лишь мило улыбалась в ответ:
— Ты уверен, что хочешь связать со мной жизнь?
— София! Я люблю тебя!
— Клянешься? Я не умею прощать. А любить меня очень непросто.
— Мне тридцать восемь, не был женат, никогда не влюблялся так сильно! Я хочу быть с тобой!
— Учти, я не перееду в город, а на работу добираюсь из деревни.
— Кстати, а кем ты работаешь? — поинтересовался я. — А то как-то никогда об этом не говорили…
— Помогаю одному народному целителю. Веду его документацию, ну, и так … по мелочам, — девушка отвела глаза. — Потому и живу в деревне: травы нужно собирать, а здесь место силы в лесу, да и экология хорошая.
Мы начали жить вместе. Официально оформлять отношения София не просила, а я и не настаивал. Два года пролетели не заметно. Правда, детей не было, любимая пока не хотела. А мне это и не нужно: я был итак счастлив! Но потом …
Моя секретарша вышла замуж и уволилась. Заместитель нанял другую. Увидев ее, я обалдел: шикарная блондинка, с тонкой талией, пышной грудью, крутыми бедрами, длинными ногами. Каюсь, я уже мечтал, как буду сжимать ее гибкое тело в своих объятьях. Приближался новогодний корпоратив, именно после него я хотел увезти Лизу на заранее снятую квартиру и … Ну, сами понимаете, чем бы все закончилось.
По дороге попал в аварию. Со мной в итоге все было в порядке, лишь лицо разбил, второй водитель отделался легким испугом. Вызвал такси и вернулся в деревню, естественно, в отвратительном настроении. София мило улыбнулась, покормила ужином, налила своей наливки, я уснул. Сон был жуткий: в нём бензовоз, который я пытался объехать перед аварией, раскатывает меня до асфальту, кругом кровь, куски тела…
Проснулся в холодном поту. Но мысли о прелестях Елизаветы из головы не выходили. Ссадины уже зажили, машину забрал из ремонта. Решил поехать в офис. София сортировала травы. Подняла на меня взгляд, по лицу пробежала странная улыбка:
— С вещами. Навсегда. Уходи.
— Что? — сперва не понял я.
— К блондинке. С вещами. Мстить не буду, хотя очень хочется!
— Ты о чем? Что еще выдумала? — начал оправдываться в ответ.
— Я все знаю. Сюда тебе больше дороги нет. Надумаешь явиться, уничтожу! — глаза ее блеснули не шуточной яростью.
Чашка, из которой я пил чай, разлетелась вдребезги у меня из рук. Только потом дошло: это София сотворила своим взглядом. Ноги сами вынесли из дома. Завел машину и поехал: желание обладать Лизой оказалось сильнее разума…
Сотрудники уже разошлись, только в кабинете секретарши горел свет: она всегда уходила последней — подстраивалась под график электрички. Я тихонько вошел в приемную и услышал, что девушка говорит по телефону:
— Ну и черт с ним, что старый и лысоватый! Зато прикинь какие у него бабки крутятся! Уложу в койку, женю на себе… Мужики? А кто мне мешает на стороне иметь? От мужа денежки, от любовников — секс! Жизнь в шоколаде!
Я опешил. Речь явно шла обо мне!
— Ты уволена, — резко сказал неудавшейся любовнице.
«Куда идти? Приехать к родителям? Не оберешься расспросов: они Софию боготворили. Свою квартиру сдал в аренду. Вернуться к жене? Ой, как стыдно!» Решил переночевать в офисе. Сна не было. Вдруг вспомнил о разлетевшейся чашке, о том, что супруга каким-то образом прочитала мои мысли. Вспомнил, как однажды она усыпила меня и тем самым не пустила на переговоры, которые закончились гибелью в автокатастрофе партнеров, а с ними в машине должен был ехать и я. София лечила мою мать травами и какими-то отварами, и врачи развели руками: рак отступил самым невероятным образом. Тут дошло: моя благоверная работает у колдуна! Утром я поехал в областной центр, чтобы найти ее офис. Знакомые помогли.
Небольшое помещение на окраине. На входе надпись: «Памяти Захария». «Стоп! Так звали деда Софии! Ее родители погибли, и старик воспитывал внучку!» Жизнь без Софии показалась мне, совершенно бессмысленной.
— Зачем пришел? — неприветливо бросила она. — Впрочем, я и так знаю. Неужели за два года не догадался, что я …
— Ведьма?
— Нет, ведунья. Я помогаю людям. Так велел дед Захарий.
— Это ты устроила ту аварию?
— Нет, ведь люблю тебя. Я ее предотвратила, но показала тебе во сне, чего ты счастливо избежал.
— Почему же меня не приворожила? — удивился я.
— Зачем? От этого никому счастья не будет. Ты сам должен принять решение.
— Я принял. Никого не хочу. Я люблю только тебя.
— Никогда не обижай ведьму, Роман. Она может не сдержаться… Ладно, поехали домой.
В машине София призналась:
— У нас будет ребенок. Мальчик. Назовем Захарием. Я передам ему свой дар.
… Нашему сыну уже пять лег. С виду такой же мальчишка, как и остальные дети. Но иногда я вижу со стороны его взгляд и понимаю: он уже владеет какими-то знаниями. Что это передалось ему, как и матери, от деда-колдуна, который помогал людям.

Жертва колдуна


Замужем я уже успела побывать, но брак быстро распался. Периодически родственники и знакомые устраивали мне смотрины потенциальных женихов, однако я сама стала чересчур осторожной в выборе партнера, и уже год не встречалась ни с кем…
И вот — Лена подвела ко мне парня и предъявила нас друг другу. Кирилл мне не понравился. Неприятная ухмылочка, липкий взгляд. Казалось, глядя на меня сальными глазками, он уже мысленно меня раздел, и при этом отпускал намеки, что мы можем с ним прямо сейчас уехать, что-бы развлечься не по-детски. Увидев, что атака не принесла результатов, парень приклеился ко мне на весь вечер. Через пару часов мне стало казаться, что он вполне так ничего. На лицо симпатичный, фигура спортивная. Когда Кирилл начал целовать меня, я даже ответила, но тут же спохватилась. У меня давно никого не было, но я же не озабоченная, чтобы кидаться на первого встречного. Подумав, что слишком много выпила, я сбежала с праздника.
Дома приняла душ, легла спать. Сон не шел. Мне чудился Кирилл. Он словно был рядом. Стоило закрыть глаза, я ощущала его присутствие и тянулась навстречу, приходя в себя от собственных стонов. Решив, что на мое состояние повлияло длительное воздержание, я приняла снотворное и заснула. Что снилось, не помню. Очнулась утром на полу. Постель была сбита, белье разбросано, голова болела. Календарь показывал, что для отдыха есть несколько дней, новогодние каникулы пришлись кстати. Позавтракав, я отправилась в аптеку, купить какой-нибудь успокоительный чай. О вреде воздержания я много читала. Ни к чему хорошему это не приводит. Либидо издевалось над моими достижениями, я второй день думала только о сексе.
Ближайшая аптека была в торговом центре. Сделав покупки, я направилась в кинотеатр. Выбрав сеанс, подошла к кассе, и тут раздался голос Кирилла: «Наташа? Вот это встреча! Вчера я не заметил, как ты ушла. Хотел попросить у Лены твой телефон, но как-то неудобно стало. Подумал, что сам тебя найду, через соцсеть. А тут и искать не пришлось. Надо же, мы выбрали один и тот же фильм, в одно и то же время. Это — судьба. Думаю, что надо ей подыграть и купить билеты на соседние места!» Я подумала, что ничего предосудительного в этом нет, в конце концов, после сеанса под каким-нибудь предлогом уйду. Свободного времени полно, случайная встреча ни к чему меня не обязывает. Так что я кивнула и прошла с ним в зал.
О чем был фильм, не помню. Кирилл взял мою руку и поглаживал ладонь. Эта нехитрая ласка сводила меня с ума. После кино Кирилл пригласил меня в гости. Сказал, что обустраивает квартиру. А я, как дизайнер, могла бы дать ему несколько советов. Я согласилась. Едва мы вошли в его дом, он запер дверь и накинулся на меня. Если бы он повел себя не так агрессивно, все могло бы быть иначе. Но сыграло роль уличное воспитание. Мне не раз приходилось драться с мальчишками, сработал рефлекс: малейшая грубость вызывала ответную реакцию. Я вырвалась, ударив его по лицу: «Прекрати немедленно! Я что, дала тебе повод? Или я должна расплатиться собой за билет?! Достала из кармана мелочь, швырнула ему под ноги и потребовала выпустить меня. Кирилл стал кричать, что я никуда от него не денусь, сама приползу, буду умолять, чтобы он меня взял! Я думала: парень — псих! Убежала от него без оглядки.
Я обрадовалась, что избавилась от придурка, но не тут-то было. С того дня он начал мне звонить и писать. То угрожал, то просил прощения. Вел себя так, словно мы с ним пара, но слегка поругались. То есть его сообщения начинались так: «С добрым утром, любимая. Каждую секунду думаю о тебе, сквозь расстояние смотрю в твои прекрасные глаза и жду нашей встречи…» По телефону его вкрадчивый голос проникал мне в самый мозг, парализуя ясность мысли: «Наташенька, где ты, я соскучился…»
Я закрыла для него свою страницу, сменила номер телефона. Идя по улицам, шарахалась от каждой тени. Мне казалось, что он может выскочить из-за любого угла и снова попытается овладеть мной. Несколько раз мне чудилось, что его фигура мелькала в толпе, но он ко мне не приближался. Только, забанив наглеца на всех направлениях, я не смогла от него отвязаться. Самое ужасное происходило по ночам. Стоило лечь в постель и закрыть глаза, как Кирилл начинал мне сниться. Эти сны всегда были заполнены эротическими сценами, такими яркими, будто все происходило в действительности. Парень врывался в каждый мой сон, овладевал мной, издевался, смеялся, унижал меня, уходил и возвращался.
Я не понимала, что делать. Старалась больше работать, занималась спортом до полного изнеможения, чтобы спать, что называется, без задних ног. Мне ничего не помогало. У меня началась бессонница. Я тупо боялась ночей, не хотела этих сновидений. Однажды уснула на работе. Меня разбудила курьерша из журнала, с которым мы сотрудничали. Она растормошила меня и спросила, не вызвать ли врача. Я отупело поднялась с кресла и вышла в туалет. Там увидела, что моя блузка расстегнута, кожа на груди расцарапана, помада размазана.
Я долго думала и додумалась до того, что от одиночества у меня произошел какой-то сбой в организме. Возможно, если бы я переспала с Кириллом, наваждение отпустило бы. Ночные эротические сцены не отпускали, мысль о том, чтобы уступить парню, стала казаться нормальной. Но я помнила, как он насмехался надо мной, предрекая, что сама предложу ему себя. Я не знала, что делать. Жизнь сама подкинула подходящий случай…
Я была приглашена на день рождения мужа Лены. Кирилл тоже оказался там. Он сразу подошел ко мне, завел ничего не значащий разговор. Я старалась держаться равнодушно. Внутри меня бушевали страсти. Одновременно я хотела слиться с ним в блаженном экстазе и готова была убить его от ненависти. Я с трудом выносила его нахальный смех, похотливые взгляды, меня передергивало оттого, что он стоял рядом. И тут же — готова была раздеться и лечь с ним, никого не стесняясь! Это было невыносимо. Когда веселье было в разгаре, Кирилл пригласил меня на танец. Он шептал: «Ну что, дорогая, ты готова пойти за мной, если не на край света, то хотя бы во двор? Погода благоприятствует шалостям, мы можем заняться любовью в саду, под светом луны и благоухающими цветущими яблонями… Шелковая трава станет мягче любой перины, а утренняя роса освежит нас после утомительной ночи…»
И снова я переборола себя. Ах, если бы он начал ухаживать за мной, как положено, как мечтается обычным девушкам: цветы, конфеты, свидания… Но он делал упор на секс, и ничего, кроме секса, не предлагал. Меня это обижало, оскорбляло и унижало. Что он себе думает?! Может, он — пикапер, и каждая девушка, согласившаяся с ним переспать, нужна ему для увеличения счета многочисленных побед? Может, ему не дает покоя слава Казановы, соблазнившего тысячу красоток? Или он возомнил себя маркизом де Садом? Я рассмеялась Кириллу в лицо и ответила: «Ты слишком высокого мнения о своей персоне. Я не одна, у меня есть друг, и нам хорошо вдвоем!» Он не поверил, весь вечер ходил за мной хвостом. А мне нужна была разрядка.
Чтобы не поддаться на провокации Кирилла, позвонила Юре, который давно ко мне клеился, попросила проводить меня до дома. Он примчался. Я демонстративно поцеловала воздыхателя, который тут же зарделся как маков цвет, и укатила с ним к себе. Если бы взглядом можно было убить, мы с Юрой не прожили бы и секунды, таким бешенством пылали глаза Кирилла. Юру я не отпустила, ведь мне надо было снять напряжение. Утром он рыдал от счастья и просил выйти за него.
Я подумала, что одиночество разрушает здоровье, и физическое, и психическое. Между прочим, онкология чаще встречается у одиноких женщин, либо у воздерживающихся от удовлетворения нормальной физиологической потребности, предназначенной самой природой. Кирилл, с которым у меня ничего не было, говорил о желании быть со мной, но только в плане секса, и при этом старался унизить, показать себя хозяином. Юра молился на меня, считал ангелом во плоти и мечтал прожить со мной всю жизнь, в горе и радости. Я согласилась выйти за него…
Свадьбу сыграли пышную, отдыхали в медовый месяц у моря, на курорте. Там все было прекрасно, но стоило вернуться домой, в снах снова появился Кирилл. Даже находясь рядом с Юрой, я чувствовала присутствие Кирилла. Через месяц мужа отправили в командировку. Я была в отчаянии. Кирилл, словно дух тьмы, являлся и терзал мою плоть, овладевая мною и измываясь надо мной.
Я на несколько дней переехала к маме. Она удивилась тому, что я выгляжу подавленной, и поинтересовалась, что случилось. Я не выдержала и рассказала, что замужество — это отчаянное бегство от фантома, с которым у меня практически каждую ночь секс, больше похожий на битву, из которой я не могу выйти победителем. И не знаю, как от него избавиться. Мама не посчитала меня ненормальной, она сказала:
«Выходит, что Кирилл — колдун, и достаточно сильный, раз смог создать фантома. Фантом по сути — энергетическая копия человека, который сделал фантомный приворот. Он давно наметил тебя в жертву, но ты смогла противостоять его физическому телу. Тогда он подослал к тебе астрального двойника. Фантомы реализуют программы, заданные колдунами. Они полностью повторяют внешность оригинала, его движения. Иногда фантомы могут помогать, а могут и вредить тем, к кому направлены. Если такой приворот не распознать, он будет мучить человека не один год. Помочь избавиться от фантома может экстрасенс. И я знаю одного человека, который способен тебе помочь».
Мы на другой же день поехали к тому человеку, про которого говорила мама. Экстрасенса звали Сикандр Анираддха, что означало «защитник человечества, не имеющий никаких препятствий». Он выслушал мой рассказ и объяснил, что фантомы привязаны к месту. Именно поэтому в свадебном путешествии нам с Юрой никто не мешал. Если я хочу избавиться от сексуального наваждения, следует сменить место жительства, тогда фантом исчезнет. Лучше уехать подальше, но можно обменять квартиру на другую, хоть на соседнюю. Однако если колдун будет упорствовать, он может создать новый фантом, и тогда снова придется переезжать. Отправить двойника за тридевять земель колдун не сможет. Сам болтаться по миру за женщиной, которой сделал подобный приворот, не будет.
Если бы я переспала с ним, рано или поздно он потерял бы ко мне интерес. Людям, занимающимся колдовством, нужна энергетическая подпитка, а сексуальная энергия самая сильная. Они часто используют для этого женщин, а потом их бросают. Кирилл мог бы отвязаться от меня, выбрав другую кандидатуру, но тут, что называется — нашла коса на камень. Его переклинило, потому что он не смог добиться своего. И тогда создал фантома, чтобы вынудить меня на близкие отношения. От фантома он, как мужчина, ничего не имеет, удовлетворения не испытывает. Вот и бесится, в ожидании, что я приду к нему сама. Фантом можно разрушить, прибегнув к молитве, проведя специальные ритуалы. Но, как Сикандр Анираддха уже объяснил, колдун может создать нового фантома. Так что решать мне.
От экстрасенса я поехала домой. Путь к избавлению от наваждения был указан. Если бы я знала, что бывают такие колдуны, которые мучают своих жертв, что называется, удаленно, ни за что не стала бы заигрывать с Кириллом, не пошла бы к нему в гости, не додумалась бы до возможности секса на один раз. Хорошо, что я не опустилась до такого, но ведь была готова! И, переспи я с ним, потом было бы еще хуже.
Когда Юра вернулся, я сказала, что всегда мечтала жить на юге. И что наше свадебное путешествие было тем раем, в котором я хочу жить постоянно. Юра согласился на обмен жилья, и вскоре мы переехали к морю. На всякий случай я попросила Сикандра провести ритуал избавления от фантома, хоть и сомневалась. Не знаю, переезд помог или снятие порчи, но фантом исчез и больше меня не тревожил.
КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА
Виды порчи бывают разные, в том числе — фантомное сексуальное рабство. Интуиция подсказывала Наталье, что с этим мужчиной не надо связываться. Он вызывал у девушки исключительно отрицательные эмоции. Однако вместо того, чтобы пресечь любые поползновения ухажера, девушка сначала целовалась с ним, потом пошла в кино, поехала к нему домой, а в завершение додумалась до одноразового занятия любовью. Даже от одиночества и нечего делать, заигрывать с тем мужчиной, который сразу пришелся не по душе, не стоит. Надо прислушиваться к своему подсознанию, иначе неизвестно, на кого можно нарваться.

[Цитировать]

Ashampoo WinOptimizer 2018 - бесплатная лицензия
Условия предложения
- Это пожизненная лицензия на 1 ПК только для домашнего использования.
- Нет бесплатных обновлений до новых версий.
- Нет бесплатной технической поддержки.
- После получения лицензии вы можете переустанавливать программу любое количество раз. Для этого сохраните лицензионные данные и дистрибутив.

P.S.
Требуется регистрация для получения регистрационного ключа

[Цитировать]

Открой меня

9 стран мира с самым скоростным интернетом

www.vestifinance.ru/articles/104644

Как польские фабриканты разбогатели на казахском хлопке

www.caravan.kz/gazeta/kak-polskie-fabrikanty-razbogateli-na-kazakhskom-khlopke-466709/

Безрукие, невинно убитые и утопленные: как казахстанские солдаты гибнут и калечатся в мирное время

www.caravan.kz/news/bezrukie-nevinno-ubitye-i-utoplennye-kak-kazakhstanskie-soldaty-gibnut-i-kalechatsya-v-mirnoe-vremya-467426/

32 примера креативной рекламы

www.nur.kz/1744883-32-primera-kreativnoj-reklamy.html

Как спрятать деньги дома, чтобы их не нашли воры?

snatchnews.com/kak-spryatat-dengi-doma-chtobyi-ih-ne-nashli-voryi/

Как вставляют груши в цельные бутылки со шнапсом?

snatchnews.com/kak-vstavlajut-grushi-v-tselnije-butilki-so-shnapsom/ blum1

С фотографиями этой модели надо приходить в спортзал

snatchnews.com/s-fotografiyami-etoy-modeli-nado-prihodit-v-sportzal/

11 фактов о сифилисе, который изменил ход европейской истории

snatchnews.com/11-faktov-o-tom-kak-pervyiy-otpusk-na-karibah-obernulsya-epidemiey-sifilisa/

7 фактов о микрорайоне "Крутые ключи" в Самаре, который больше похож на гетто

snatchnews.com/7-faktov-o-mikrorajone-krutye-klyuchi-v-samare-kotoryj-bolshe-pohozh-na-getto/

10 интересных фактов из сумасшедшей жизни Эдуарда Лимонова

snatchnews.com/10-interesnyh-faktov-iz-sumasshedshej-zhizni-eduarda-limonova/

10 цветных фото советских снайперш, от которых дрожали нацисты

snatchnews.com/10-tsvetnyih-foto-sovetskih-snaypersh-ot-kotoryih-drozhali-natsistyi/

13 ужасных фактов о серийных убийцах, которых вы не знали

snatchnews.com/13-uzhasnyih-faktov-o-seriynyih-ubiytsah-kotoryih-vyi-ne-znali/

14 невероятных фотографий моста во Вьетнаме, опоры которого сделаны в форме ладоней

snatchnews.com/14-neveroyatnyh-fotografij-mosta-vo-vetname-opory-kotorogo-sdelany-v-forme-ladonej/

Видео и формула: Горячий лёд или кристаллизация ацетата натрия

snatchnews.com/video-i-formula-goryachij-lyod-ili-kristallizatsiya-atsetata-natriya/

[Цитировать]

Открой меня

Топ 10: Самые узкие улицы в мире

pressa.tv/top/84995-top-10-samye-uzkie-ulicy-v-mire.html

Легенде эстрады Эдите Пьехе - 81 год

pressa.tv/znamenitosti/84994-legende-estrady-edite-pehe-81-god.html

Жертвы династических кровосмесительных браков в монарших семьях

pressa.tv/interesnoe/84993-zhertvy-dinasticheskih-krovosmesitelnyh-brakov-v-monarshih-semyah.html

Это была шутка! Иранская Анджелина Джоли показала свое настоящее лицо

pressa.tv/interesnoe/84990-eto-byla-shutka-iranskaya-andzhelina-dzholi-pokazala-svoe-nastoyaschee-lico.html

У меня получилось потому, что дуракам везет...

pressa.tv/read/84972-u-menya-poluchilos-potomu-chto-durakam-vezet.html

Интересные и необычные факты об Израиле

pressa.tv/web-puteshestviya/84989-interesnye-i-neobychnye-fakty-ob-izraile.html

Скриншоты смешных твитов и комментариев

pressa.tv/comics/84984-skrinshoty-smeshnyh-tvitov-i-kommentariev.html

Прикольные жизненные демотиваторы на каждый день

pressa.tv/demotivatori/84982-prikolnye-zhiznennye-demotivatory-na-kazhdyy-den.html

22 анекдота на вторник

pressa.tv/anekdoty/84969-22-anekdota-na-vtornik.html

Короткие жизненные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/84976-korotkie-zhiznennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/84975-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Стыдно до сих пор...

pressa.tv/read/84971-stydno-do-sih-por.html

Открой меня

Красивые девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/84977-krasivye-devushki-s-utra-poranshe.html

Горячим красоткам надо охладится

pressa.tv/devushka-dnya/84983-goryachim-krasotkam-nado-ohladitsya.html

Симпатичные милашки из Азии

pressa.tv/devushka-dnya/84991-simpatichnye-milashki-iz-azii.html

[Цитировать]

O&O SafeErase 11 Professional - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию O&O SafeErase 11 Professional. Программа позволяет безвозвратно удалять конфиденциальные данные так, что их восстановление более невозможно Условия предложения
- Вы получаете пожизненную лицензию на 1 пользователя для домашнего использования
- Программа с английским интерфейсом
- Лицензия только для версии 11.x. Доступны обновления в рамках этой версии.
- Можно устанавливать / переустанавливать после окончания данного предложения. Для этого сохраните регистрационные данные.

[Цитировать]

P.S.
Все программы из промо-акции , которые я здесь выкладываю использую сам, так как профессионально занимаюсь установкой ОС и программ на ПК и ноутбуки, а так же не нужны мне проблемы с властями, и по этому подписан на все промо-акции программ.
И теперь делюсь всеми промо-акциями программ с Вами, и это не является рекламой. Многие программы использую сам тоже и очень доволен ими.

[Цитировать]

Бабайки

Ведьмин шабаш


Если кто рассказал бы мне историю, приключившуюся со мною, я ни за что бы ему ни поверил. Про такое в книжках ведь или в фильмах снимают.
В майские выходные я отпросился у дражайшей супруги на рыбалку. С вечера закинул в багажник своей видавшей виды «Нивы» палатку, спальник, снасти, провизию и чуть свет отправился в путь. Есть у меня заветное место в низовьях реки, в паре десятков километров от устья. Вечером или на утренней зорьке клюет там порой так, что только успевай закидывать. Поначалу все шло вроде бы отлично. К вечеру мой кукан был уже полон рыбы. Только вот незадача: неподалеку на берегу обустроилась шумная компания, горланившая под гитару.
Я же, распаленный охотничьим азартом, решил продолжить так удачно начавшуюся рыбалку и поискать место поукромнее. У горизонта, прямо посередине реки, виднелся большой остров. Я давно собирался на нем побывать, он прямо-таки манил меня своими поросшими ивняком и осокой берегами. Ну и клюет небось там! Да все никак не приводилось случая. В этот же раз специально захватил из гаража свою старенькую, но вполне себе еще крепкую лодку. Снял ее с крыши машины и, побросав в лодку нехитрые пожитки, тронулся к таинственному острову. Когда добрался, уже смеркалось. Вытащив лодку на берег, я поставил палатку, развел костерок, приготовил ушицу из своего же улова…
Полный приятных впечатлений за такой долгий день, я решил немного вздремнуть, чтобы первомайским утром встать на рыбалку пораньше. Но мой сон был недолгим. Посреди ночи я неожиданно пробудился от какого-то неприятно-тревожного чувства. Прислушался: где-то совсем недалече раздавались странные, непонятные звуки. Но кто может быть ночью на необитаемом острове посредине полноводной реки?! И хотя я совсем не робкого десятка, но отчего-то вдруг вспомнились из далекого детства бабушкины рассказы. Страшилки об устраиваемом ведьмами шабаше на 1 мая.
Усмехнувшись про себя, я решил все же незаметно прокрасться к источнику непонятного шума и выяснить, в чем же дело. Знал бы, насколько мои подозрения окажутся верными, ни за что туда не пошел бы! Стараясь ступать неслышно (насколько это вообще возможно в ночном перелеске), минут через 10 я оказался на краю большой поляны. Она была ярко освещена расставленными по периметру плошками со свечками. Внутри круга горел костер, а вокруг него в хороводе медленно двигались против часовой стрелки красивые молодые девушки и женщины.
Их было 13. Все как одна с длинными, распущенными волосами и почему-то босые. В платьях или юбках до пят — такие сейчас никто не носит. В одной руке у каждой из них был кубок, в другой — нож. «Ведьмин шабаш!» — пронеслось у меня в голове. Совершив круг, каждая из них по очереди приближалась к костру. Затем выливала в огонь содержимое кубка. Костер на мгновение ярко вспыхивал каким-то невероятным малиново-лазоревым цветом. А затем каждая из участниц этого действа так же по очереди чертила в воздухе ножом какие-то замысловатые фигуры. Да еще и что-то бормоча при этом. Видимо, заклинания.
От увиденного мне стало по-первобытному страшно. Я хотел незаметно покинуть это жуткое место и убраться восвояси. Но тут ветка березы, за которую я держался, предательски хрустнула. Замерев от ужаса, я вдруг встретился глазами с одной из этих ведьм, оказавшейся невесть откуда прямо передо мной. Что было дальше — не помню…
Очнулся я уже днем на краю той самой поляны. Никого, кроме меня, на ней не было. Но примятая трава и следы от костра говорили о том, что увиденное мною ночью было явью.

Месть с того света


История эта не делает чести ни моим сослуживцам, ни мне. Главные мои грехи — невмешательство. Страх. Слабоволие. И мне иногда кажется, что я поступил еще хуже, чем «лихая троица».
А «лихая троица» — это Васек, Кувалда и Пряжка. Они с самого призыва потянулись друг к другу, почуяли родство душ, что ли. Хотя какие там души — отморозками они были абсолютнейшими. Как меня угораздило затесаться в их компанию? Не знаю. Наверное, им нужен был мальчик на побегушках. На эту роль они назначили меня. Если по совести, то мне очень и очень не нравились эти парни. Но я, по природе бесконфликтный, не мог противостоять желаниям «лихой троицы». Был у меня и шкурный интерес от этого «общения» — «лихую троицу» боялись даже дембеля. Кому захочется лезть на рожон?
Тем более у Васька был папа — шишка в военном ведомстве. Неизвестно, почему он запихнул сынулю в эту дыру, можно было и куда получше. Поговаривали, что он надеялся, что армия Васька исправит. (Ага, как горбатого могила. Ха-ха.) Связи у папаши были ого-го. Но факт:их не трогали, вернее, нас. Поэтому служилось нам легко и привольно. Васек, на вид тихий, приятный парень, худой и мосластый, небольшого росточка, был «мозгом» троицы, лидером. При этом, когда он впадал в аффектацию, в этом дрище просыпалась недюжинная сила.
Кувалдино прозвище (по паспорту он Ванька) говорило само за себя — он весил около 100 кг, причем там были только мышцы, и своими пудовыми кулачищами запросто мог убить человека одним ударом, без оружия. Ногами он тоже прекрасно управлялся, натренированный уличными боями без правил.
Пряжкина кличка (настоящее имя — Димон) объяснялась тоже просто — у него был ремень с металлической пряжкой, в которую Димон залил свинец. И ремень в его руках превращался в смертоносное оружие. Видели в кино, как ловко управляются ниндзя с нунчаками? Димон творил своим ремнем вещи не менее виртуозные и страшные.
Троице никто был не указ — что хотели, то и творили. Ходили в самоволку, бухали до одурения, развлекались с доступными бабами. Жизнь не хуже, чем на гражданке. А потом Васек приметил Илону. Она помогала кашеварить нашей поварихе тете Глане. Ее считали дурочкой. Она ходила тихой мышкой, опустив глаза. Если к ней обращались по имени — вздрагивала и шугалась. Но очень красивая девушка была, хоть и с изъяном — немая. Васек положил на нее глаз: «Вот, говорит баба так баба: и красивая, и молчит! Вот бы ее … (и добавил крепкое слово)!» Пряжка с Кувалдой захохотали, я невесело присоединился к смеху — а как иначе, я же в «стае»…
Разговор про Илонины достоинства продолжился. И его услышал Макс, старослужащий. «Вы, — говорит, — мужики, к Илонке не приставайте. Убогая она, да не от рождения, а от жизни. Мать убили беглые зэки, когда Илонка совсем маленькой была. А девочка видела, как они над матерью сначала надругались, а потом зарезали. С тех пор молчит и людей дичится. Никто от нее слова не слышал. Воспитала Илонку бабка, но она давно померла. Не надо обижать сироту, да еще и убогую. И так жизнь у нее не сахар». «Так мы подсласти-и-им, — растягивая концовку, пропел Васька. — Чего бабе нужно? Крепкого …! А у нас такие имеются»
Я внутренне поморщился. А Макс сказал: «Слушай, Васек, не лезли бы вы к Илонке. Я сам из этих мест и знаю, что бабка у нее то ли колдуньей, то ли шаманкой была. Такое умела, что страшно и не верится. Тех зэков, что мать Илонкину погубили, нашли ведь потом. У обоих, пардон, яйца сплющены в блины, во ртах — оторванные (заметьте — не отрезанные!) члены. И сидели красавцы, привалившись к стволам сосен, с блаженными лицами. Говорят, Илонкина бабка нашаманила, духов леса вызвала для мести. И Илонку она своему мастерству научила. По крайней мере, травница она известная». Троица закисла от смеха: «Ну, ты, Макс, и придурок! Большой, а в сказки веришь! Да отомстил кто-то за мамашку-то. Может, ухажер ее расстарался. А перед этим урки наркотой обдолбались или водярой». — «Ну как знаете. А Илонку лучше не трогайте!»
Рассказ Макса не только не остановил парней, но еще больше раззадорил. «Ребята, прикиньте, колдунью т…нем. У меня еще такого не было!» — мечтательно сказал Кувалда. Пряжка и Васек его поддержали. И тем же вечером ушли в самоволку — мечты должны сбываться. Прихватили и меня — стоять на стреме. Илонкин домик стоял на отшибе. Поселок спал, и планам отморозков ничто не могло помешать. Я хотел доложить начальству, но Васек сказал: «Вломишь — убьем!» Кувалда показал свой знаменитый кулак, а Пряжка со свистом прокрутил над головой ремень. Я заткнулся. Я же не собираюсь в этом участвовать. Только покараулю. Но вышло все не так…
Илонкин вскрик до сих пор стоит у меня в ушах — беспомощный, безнадежный. Ее насиловали долго, обстоятельно, если можно так сказать. Жестоко. Почуяв кровь и увидев, что жертва уже не сопротивляется, «лихие» начали изгаляться. Я стоял, закрыв глаза, чтобы этого не видеть. Это заметил Васек: «А ты что же, Рифмач (я стихи писал, они об этом узнали и дали дурацкое погоняло), чистеньким хочешь остаться? Ну-ка, пошел! Давай, лишись своей целки. Я же вижу, у тебя бабы никогда не было. Не упускай шанс! Ну!» — уже с угрозой рыкнул Васек. Я в испуге попятился, хотел бежать, но за спиной вырос Кувалда. Они заставили меня, заставили… Боже. Илона не шевелилась. Когда я понял, что подо мной — труп, что я делал это уже с мертвым телом… Меня долго рвало, я не мог прийти в себя. За это время насильники успели за собой убрать и утопить покойницу в реке, что текла неподалеку.
Илона была с придурью, одинокая, никто особо не заинтересовался, куда она делась. Нам все сошло с рук. Все — да не все. Я после того загремел в санчасть с нервной горячкой. Валялся две недели в бреду. А когда вышел, был ошарашен новостями. Оказывается, не было больше «лихой троицы». На следующий день после ночного «приключения» Пряжка сильно напился и зачем-то пошел к вольерам с собаками. Полез к Марте, кормящей суке. Начал душить ее щенка. А Марта кинулась на него и откусила ему причиндалы. Пряжка умер от болевого шока моментально, но при этом на лице его застыла дебильная блаженная улыбочка.
Макс спросил тайком у Васька: «Куда вы Илону дели? Что с ней сделали?» Васек отмахнулся: «Не трогали мы телку. На … она нам нужна!» — «А история с Пряжкой?» — «А че Пряжка, нажрался паленки и белочку поймал». Такого объяснения, впрочем, придерживались и высшие чины. Дело замяли — несчастный случай. Но проверка все равно намечалась. А проверять было что, потому что еще через пару дней Кувалда отобрал у часового автомат. Кувалда споро и метко отстрелил Ваську мужское хозяйство, а потом — и себе. Орал, что спасет их обоих от ведьмы. А потом пустил еще по пуле во лбы Ваську и себе. И оба улыбались…
Проверка трясла нашу часть вдоль и поперек. Обнаружили и тело Илоны, и много чего. С насиженных мест покатились и высокие чины, и мелкие сошки. Почему меня тогда не привлекли — я не знал. Хотя вскоре догадался. Меня комиссовали, потому что после того случая нормальным человеком назвать меня было нельзя. Тряслись руки, часто накатывала паника. Память стала ни к черту. Но мертвое тело моей «любовницы» я помнил во всех подробностях. Она приходила — во снах. И держала в руках 3 головы. Они открывали глаза и улыбались. Но колдунья, видимо, считала, что смерть для меня — легкое наказание.
Вот что она придумала для меня: всякий раз во время близости с женщиной в самый интимный момент я видел под собой Илону. Я ее чувствовал. От нее шла трупная вонь, она улыбалась. Я кричал. После нескольких таких случаев я стал полным импотентом. Почему я до сих пор не наложил на себя руки? Если честно, я теперь верю, что после смерти начинается иная жизнь. Я не хочу совершать еще один грех — самоубийство, и пытаюсь своими страданиями искупить вину перед Илоной.
Я ежедневно молюсь за упокой ее души, хоть и не знаю, можно ли молиться за колдунов? Мысленно прошу у нее прощения и надеюсь, что после моей смерти эта моя никчемная и страшная жизнь не покажется раем. Ведь Илона может ждать меня и на том свете…

Её называют ведьмой


Я попыталась убежать. В первую очередь от себя самой, отвращения и отчаяния, которые захлестнули.
Какая пошлость, как в бородатом анекдоте — пришла жена не вовремя с работы, а муж дома с бабой. Ах нет, с длинноногой красоткой. Выпучил глаза и говорит:
— Это не то, что ты подумала!
Ну да, это не секс с секретаршей, а изучение древнеиндийских манускриптов. Забрала Лешку и уехала на Рижское взморье. Пусть боль выкипит, а потом займемся бумажными делами: развод, раздел имущества… Игореша свободен: хоть секретаршу трахай, хоть гарем себе заведи!
Люблю этот маленький городок, он будто заснул в шестнадцатом веке, хотя много домов отреставрировано, и вообще, все такое чистенькое, ухоженное. Отсюда родом мои предки по материнской линии. Сейчас меня с сыном приняла на постой дальняя родственница Хельга, неразговорчивая дама лет далеко за пятьдесят:
— Привет, Анна! — помахала мне со своей веранды соседка Алиса. — Кофеек готов, иди сюда!
Я с ней с первого дня подружилась, кофе по утрам пили, болтали. Мой сын Лешка с ее Максимом играл. Вроде бы мирно…
— Хочу сходить посмотреть какие- нибудь сувениры на память, — сказала Алисе. — Пожалуй, пора домой возвращаться. Шеф звонил, намекает что мой отпуск что-то затянулся. Без работы остаться мне сейчас было бы некстати.
— Надеюсь, ты не собираешься того мерзавца прощать? — нахмурилась Алиса.
Она разведенка и активная феминистка.
— Нет.. Хотя Лешка по папе скучает, — я решила уйти от трудной темы. — Видела недалеко от центра художественный магазинчик «У Вероники».
— Не советую, — немедленно заявила Алиса. — Ничего хорошего у ведьмы не купишь.
— А мне показалось, там много милых и недорогих вещичек. Пейзажи красивые…
— Ты просто приезжая и ничего не знаешь! Его хозяйка — потомственная ведьма. Она свои картинки сама рисует и туристам втюхивает. А на что их заговаривает — никому это не ведомо!
В нечисть всякую я не верю. Но спорить с Алисой не стала. Оставила Лешку у соседки — поиграть с Максом, а сама отправилась в город за сувенирами.
Несмотря на предупреждение, ноги сами привели меня к магазинчику так называемой ведьмы. Выставленные в витрине пейзажи были такими мирными, славными, что я открыла двери. На мелодичный звон колокольчика из задней двери вышла женщина примерно моих лет, симпатичная и вполне обычная.
— Laba pecpusdiena! — поздоровалась я по-латышски.
Хозяйка приветливо улыбнулась, ответила по-русски:
— Добрый день! Я — Вероника.
— А как вы узнали, что я из России? — удивилась.
Она на это ничего не ответила, но спросила:
— Ищете что-то на память о родине предков? — по-русски владелица магазина говорила с сильным акцентом. — Не удивляйтесь, я вижу и знаю больше, чем другие. За это меня и не любят местные обыватели. Называют даже колдуньей, представляете?
Я только кивнула, не зная, что ответить на ее откровенность. А Вероника продолжала:
— Я не всем открываюсь, праздному туристу незачем лишнее знать. Но вам нужна помощь. Душа болит, сердце плачет. Вы самого близкого человека возненавидели, который судьбой вам назначен.
— Он мерзавец, изменил мне! Растоптал мою любовь и нашу семью.
— Он ошибся, оступился. Ровных дорог не бывает, и не каждую кочку можно увидеть.
— Это всего лишь слова, — возразила я довольно резко. — А реальность — голая баба в нашей постели. Никогда не прощу! Не позволю этими лапами прикасаться к моему сыну и ко мне.
— Скажи, чаю хочешь? — неожиданно спросила хозяйка. — Травяной, свежий. На улице сегодня прохладно после шторма.
Мы сели за красивый старинный столик у окна, Вероника протянула мне изящную чашку с душистым напитком.
— Тебе хорошо сейчас? Без неверного мужа? Честно?
— Нет… — пробормотала я.
— Ты хочешь превратить вашу любовь в темницу. Отнять мир у него и у себя. Но любовь сама и есть мир. Ветер, солнце, море… И да, другие люди… Прохожие на дорогах. Встречи и расставания. Но только с одним ты будешь идти по твоей дороге до конца пути, — ровным голосом сказала Вероника.
Она встала, сняла со стены маленький пейзаж: женщина и мужчина на берегу моря:
— Возьми. Пусть твоя любовь не будет темницей. Подумай. И меньше слушай людей с черным сердцем, таким, как у Алисы…
Я подходила к дому Хельги, когда до меня донесся веселый голосок Лешки, взрывы его смеха. Боже мой, сынишка не смеялся с того самого дня, как я собрала чемодан и уехала на край земли!
— Мама, мама! К нам папа приехал! — заорал Леша, завидев меня. — Наконец-то! Я так его ждал…
Что ж, попробую прислушаться к совету Вероники и простить…

[Цитировать]

Бабайки

[Цитировать]


Страница 127 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 08-Окт 17:41

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!