***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Открой меня

Демилитаризация Сирии: боевики продолжают покидать захваченные города

www.vesti.ru/doc.html?id=3044298

Нулевая терпимость по-казахстански

www.caravan.kz/gazeta/nulevaya-terpimost-pokazakhstanski-467705/

Портфель профессора: история похищения рукописей известного физика в поезде Алма-Ата - Чимкент

www.caravan.kz/gazeta/portfel-professora-istoriya-pokhishheniya-rukopisejj-izvestnogo-fizika-v-poezde-almaata-chimkent-466618/

Ну очень смешные "вирусные" фото

www.nur.kz/1744791-nu-ocen-smesnye-virusnye-foto.html

Рай для девушек и любителей поесть: чем интересен самый популярный район Сеула

www.nur.kz/1745047-raj-dla-devusek-i-lubitelej-poest-cem-interesen-samyj-popularnyj-rajon-seula.html

20 сексуальных фотографий бразильянки Синди Мелло

snatchnews.com/20-seksualnyh-fotografij-brazilyanki-sindi-mello/

10 самых значимых фотографий по версии Time

snatchnews.com/10-samih-zhachimih-foto/

Ты отдаешь нам тело и душу: 10 фактов о работе в Японии

snatchnews.com/10-faktov-o-rabote-v-yaponii/

7 фактов о том, как живут пожизненно заключенные

snatchnews.com/7-faktov-o-tom-kak-zhivut-pozhiznenno-zaklyuchennie/

10 цитат из самого первого интервью с Путиным

snatchnews.com/10-citat-iz-samogo-pervogo-interview-s-putinym/

Видео: Реакция "химический светофор"

snatchnews.com/video-reaktsiya-himicheskij-svetofor/

5 главных фактов о том, что такое ЧВК «Вагнера»

snatchnews.com/5-glavnyh-faktov-o-tom-chto-takoe-chvk-vagnera/

Тест: Ответь на 7 вопросов и узнай, насколько хорошо ты разбираешься в Первой Мировой войне

snatchnews.com/test-otvet-na-7-voprosov-i-uznaj-naskolko-horosho-ty-razbiraeshsya-v-pervoj-mirovoj-vojne/

8 блюд корейской кухни, которые стоит попробовать

snatchnews.com/8-blyud-korejskoj-kuhni-kotorye-stoit-poprobovat/

5 самых сексуальных актрис до 30 лет, от которых ты не сможешь отвести взгляд

snatchnews.com/5-samyh-seksualnyh-aktris-do-30-let-ot-kotoryh-ty-ne-smozhesh-otvesti-vzglya/

Как воевали советские пограничники в первые дни Великой Отечественной

russian7.ru/post/kak-voevali-sovetskie-pogranichniki-v/

Что случится с Землей, если полюса поменяются местами

russian7.ru/post/chto-sluchitsya-s-zemley-esli-polyusa-pome/

За что СССР воевал в Анголе

russian7.ru/post/za-chto-sssr-voeval-v-angole/

[Цитировать]

Открой меня

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85032-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

До и после: спецэффекты в кинематографе

pressa.tv/interesnoe/85026-do-i-posle-speceffekty-v-kinematografe.html

Таинственные обитатели подводного мира

pressa.tv/foto/85023-tainstvennye-obitateli-podvodnogo-mira.html

Креативный корсет от которого грудь светится целиком

pressa.tv/interesnoe/85022-kreativnyy-korset-ot-kotorogo-grud-svetitsya-celikom.html

Где находится янтарная комната

pressa.tv/interesnoe/85019-gde-nahoditsya-yantarnaya-komnata.html

16 свежих анекдотов

pressa.tv/anekdoty/85002-16-svezhih-anekdotov.html

Неприятности случаются...

pressa.tv/prikolnoe/85014-nepriyatnosti-sluchayutsya.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85009-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Необычные личные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85008-neobychnye-lichnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Когда в туалете поселился монстр

pressa.tv/read/85007-kogda-v-tualete-poselilsya-monstr.html

Детский косяк

pressa.tv/read/85006-detskiy-kosyak.html

Собачка помылась на автомойке

pressa.tv/video/85005-sobachka-pomylas-na-avtomoyke.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85001-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Открой меня

Утренние красавицы

pressa.tv/devushka-dnya/85010-utrennie-krasavicy.html

Сексапильные девушки-косплееры

pressa.tv/devushka-dnya/85017-seksapilnye-devushki-kospleery.html

Привлекательные милашки топлес

pressa.tv/devushka-dnya/85021-privlekatelnye-milashki-toples.html

Красивые девушки демонстрируют свою гибкость

pressa.tv/devushka-dnya/85025-krasivye-devushki-demonstriruyut-svoyu-gibkost.html

Аппетитные формы девушек в профиль

pressa.tv/devushka-dnya/85030-appetitnye-formy-devushek-v-profil.html

[Цитировать]

FreeOffice 2018: бесплатная альтернатива Microsoft Office
SoftMaker FreeOffice 2018 для Windows и Linux, а также FreeOffice Mobile для Android - бесплатные офисные пакеты для домашнего и коммерческого использования. Попробовав их в деле, вы согласитесь, что это лучшая бесплатная альтернатива Microsoft Office Для загрузки необходимо указать действительный адрес электронной почты, на который будет отправлен ваш личный ключ продукта.

*********************************************************************************************************

SoftMaker Office NX Home для Windows - подписка на 6 месяцев бесплатно
Получите подписку SoftMaker Office NX Home для Windows на 6 месяцев бесплатно. Лицензия на 5 компьютеров включает текстовый редактор TextMaker, программы PlanMaker для работы с электронными таблицами и Presentations для создания презентаций Условия предложения
- Бесплатная подписка доступна на 6 месяцев
- Если вы не продлеваете подписку, она прекращается автоматически.
- Во время действия подписки все новые версии и пакеты обновлений доступны бесплатно.
- Лицензия на 5 компьютеров одной семьи или 5 компьютеров 1 коммерческого пользователя


[Цитировать]

Бабайки

Уезжай пока не поздно


Все в том городе словно сговорились: советовали мне уехать! Господи… если бы я только знал…
Этот городишко не выделялся ничем особенным. Пыльный и грязный. Небольшой рынок окружали низкие домики, посреди площади торчал странный памятник. Я со вздохом огляделся. Был голоден и единственное, о чем мечтал, это найти ресторан, ну или нечто, что можно так назвать. Пройдя через рынок, наткнулся на какую-то кафешку. Вылинявшая на солнце вывеска предлагала пельмени и пиво. Рискну. Запах внутри заведения не способствовал появлению аппетита, однако делать нечего: с утра у меня и хлебной крошки во рту не было. Выезжая из дому, я проглотил сэндвич с кофе, уверенный, что пообедаю уже в отеле. Но, как известно, зима в наших краях — явление неожиданное, даже в конце февраля…
Поезда сильно выходили из графика, рабочие не успевали убирать снег с железнодорожных путей. В результате поездка вместо запланированных четырех часов заняла целых семь. Я приехал в отель продрогшим, голодным и сердитым. Портье с готовностью подтвердил мою бронь, но сообщил, что из-за аварии город остался без воды и почти без электричества. И он, портье, очень сожалеет об этом.
— У нас лучший ресторан в городе, — сообщил парень.
— Но он же не работает? — уточнил я с иронией. — Какой от него толк? Где тут можно поесть и не отравиться?
— Ну… на перроне пирожки продают. А за рынком есть кафе.
Так я оказался в кафе «Солнечное». Огляделся, надеясь, что тарелки аборигенов помогут мне принять решение о том, что съедобно. К сожалению, было похоже, что местные жители тут только пьют.
— Что вам принести? — внезапно рядом с моим столом появилась женщина, лучшие годы которой явно были в прошлом.
— Что вы рекомендуете? — рискнул спросить, а она посмотрела на меня, как на ненормального.
— Ладно, давайте отбивную с картошкой, — заказал я после минуты молчания.
— Светлое или темное пиво? — задала она новый вопрос.
— Хм… — я не люблю пиво. Но суровый взгляд официантки не сулил мне выбора.
— Темное…
Я сразу же получил пиво и, что удивительно, оно было не таким уж плохим! Еду пришлось подождать. Отбивная состояла в основном из панировки, а картошка была слишком жирной. Но с пивом — терпимо. Могло быть и хуже.
Я уже заканчивал есть, когда за мой столик без приглашений присел какой-то мужик.
— Командировочный? — спросил он. — Надолго?
А какое ему, собственно, дело? Но я решил не нарываться на неприятности, просто ответил:
— Неделю или две. На ваш завод из головного офиса. Помочь, так сказать, коллегам…
— Ясно, — кивнул незнакомец. — Уезжай через неделю. Советую.
— Почему уезжать? — мне стало очень интересно.
— Целее будешь. В первый день весны лучше быть подальше отсюда, — ответил он. — Особенно чужаку…
Собеседник встал и утопал восвояси. Ненормальный какой-то. Алкаш, наверное. Хотя вроде он не был пьян.
Я решил пройтись по городку, зашел в местный супермаркет, купил воды и какой-то снеди. Вернулся в отель. Делать в захолустье решительно нечего. В номере включил телик, пощелкал каналами. Все они крутили какую-то муру. Настроение стремительно портилось. Скорее бы сделать работу и свалить из этой дыры. Проснулся с головной болью. Ресторан в отеле уже работал. Завтрак немного улучшил самочувствие. По крайней мере было съедобно, и помещение чистое.
Дочернее предприятие нашей компании открыли на окраине городка два года назад. Поначалу все шло неплохо: новые рабочие места, рабсила недорогая по сравнению со столицей. Потом начались проблемы. Получатели продукции жаловались на качество товара. Брак стал совершенно обычной вещью. Начальство решило отправить филиалу помощь в моем лице. И хотя проблемы имелись у местных, отнеслись настороженно почему-то ко мне. Логично: ревизор приехал! Все улыбались, но в глазах у каждого читалось: «Чего приперся? Сами справимся с проблемой!» А внешне, конечно, демонстрировали любезность.
— Добро пожаловать, приветствуем коллегу! — и. о. директора филиала раскинул руки, будто хотел заключить меня в объятия. — Как добрались? Успели осмотреться? Правда, уютный город?
— Ну… — я колебался, думая, как бы ответить искренне, но не обидеть хозяев.
— Я бы вам провел экскурсию, показал наши красоты, но, увы, работы много. Вот мой зам, Михаил Анатольевич, к вашим услугам, — он указал на молодого человека стоящего рядом с кислым выражением лица. — Он вам и завод покажет, и город, если у вас будет желание. А мы встретимся позже, — и мужик исчез.
Михаил Анатольевич, который сразу же попросил называть его просто Мишей, предложил кофе. При этом вздохнул так, словно нес тяжкий груз. Я понял, что командировочка у меня будет та еще… И не ошибся.
Первые два дня оказались кошмаром. Да, мне показали все, что я хотел, документы предоставлялись, и на каждый вопрос я получил ответ, но все было сделано так, чтобы не узнать ничего конкретного. Я чувствовал, что мое пребывание тут пока что не имеет смысла. В пятницу утром позвонил шефу и рассказал ему все.
— Ты не можешь вернуться ни с чем, — прорычал он. — Если результатов нет, совет директоров повесит меня… Попытайся войти к ним в доверие, сходи на пиво или что они там пьют… Действуй!
Это было даже не смешно. На пиво? С кем? С директором, который годился мне в отцы, если не в дедушки, или с этим недотепой Мишей? Остальные сотрудники избегали меня как черт ладана.
Однако в конце дня все-таки решил попробовать.
— Что ты делаешь сегодня вечером? — спросил Михаила незадолго до окончания работы. — Может, сходим на пиво? Покажешь, где тут приличные места. Приходится задержаться еще на пару дней, ума не приложу, как убить выходные.
— Не могу, — промычал он.
— Да ладно, на пару часов, — я притворился обиженным. В конце концов удалось его уговорить.
Мы пошли в кафе-бар, куда меня занесло в первый день. Михаил сказал, это единственное место, которое более-менее безопасно, и если мы хотим сохранить до конца вечера набор зубов, то это наш лучший выбор. Начало посиделок было столь же мрачным, как и дни на работе. Мы договорились встретиться уже в баре.
Михаил появился, когда вместо второго пива я с тоски заказал бутылку водки. Владелец кафе добавил пару бутербродов и большую порцию маринованных огурцов.
— Загибается этот городишко, — сказал Миша. — Раньше было неплохо, завод работал, обувная фабрика, торговые точки развивались. А потом все стало разваливаться. Хорошие должности только своим, людям копейки платят. Вот все и бегут кто куда, на заработки. Городское руководство вывеску сменило, а суть та же — старая. Ворюги и бездельники. Вот взять хотя бы наш завод…
С каждым словом я прозревал. Да, картинка складывалась та еще. Странно вообще, что компания еще продолжает работать. Что ж, мое дело доложить, чего я накопал, а начальство пусть решает, что дальше делать.
И тут я заметил мужика, который подсел ко мне в первый день.
— Слушай, Миша, — прервал я излияния спутника. — У меня есть к тебе вопрос. Почему мне лучше уехать отсюда? Вон тот мужик, у двери, мне недавно сказал, что я должен уехать до первого марта. У вас на заводе что-то готовится?
Михаил вдруг протрезвел. Внимательно посмотрел на мужика, сидевшего у двери.
— Что еще он тебе сказал?
— Да ничего внятного. Подсел ко мне, когда я тут в первый день обедал. Говорит, что лучше мне уехать. Дескать, чужому в этот день тут не место. И ушел.
— Что-то еще?
— Ничего больше! — я рассердился. — Это какой-то псих или местный пророк, к словам которого надо прислушиваться?
— Нет… Но, может, и правда, лучше уехать. Если тебя заметили… — он залпом выпил свою рюмку.
Я заметил, что рука его дрожала. Миша сунул в рот огурец, надел куртку, быстро попрощался и ушел. Я сидел в полном замешательстве. Не знал, что и думать. Допил водку, доел огурцы. Сделал знак официантке.
— Знаешь, парень, — сказала она мне шепотом, убирая со стола. — Чем раньше уедешь, тем лучше. Скоро ведь первый день весны! Я уставился на нее в полном смятении. Еще одна ненормальная?!
— Что-то странное происходит в городе в первый день весны? — спросил я у дамы на ресепшене, когда получал ключ от комнаты.
— В первый день весны? — она почему-то нахмурилась, но сразу же расплылась в фальшивой улыбке.
— Э… ничего не происходит… Я имею в виду, что ничего такого не знаю… — и отвернулась.
— Точно? А я вот слышал другое… — я намеренно сделал паузу.
— Да вздор все это, — объявила женщина твердо. — Кто в наше время верит в этих ведьм? Сказки, которыми пугают непослушных детей, я так считаю.
Понятно. Местные легенды. Покопаемся в истории края. Что скажет добрый дядя Интернет?
Я лазил по Сети довольно долго. Захолустный городок имел долгую и богатую историю. На протяжении веков он находился на удобном торговом пути и был окружен плодородными землями, здесь никогда не знали голода. Местная знать богатела, церковь тоже не бедствовала, и даже крестьяне жили лучше, чем где-либо еще. Но светлая полоса вдруг закончилась. На край посыпались беды: эпидемии, пожары, неурожай. Ходили слухи, что за всем этим стоит черная магия. Якобы здесь развелось много ведьм и колдунов, они-то и насылали несчастья на простых смертных. Власти решили провести расследование. То были времена, когда повсеместно объявляли охоту на ведьм. В первый день весны в 1678 году был вынесен смертный приговор для девяти женщин разного возраста, многие были знатного рода. Все были сожжены в тот же день, а их имущество отошло к церкви. По легенде, умирая, несчастные проклинали своих губителей. С этого момента процветание края закончилось…
После скучных выходных в понедельник я вернулся на завод. За обедом спросил Михаила:
— А у вас тут, оказываемся, настоящий ведьмацкий край?
— С чего ты взял? — удивился он.
— Ну… Яндекс в помощь, как говорится, — пробормотал я. — Что за тайна первого дня весны?
— Люди говорят что каждый год в первый день весны ведьмы собираются на холме за пределами города на шабаш, Лучше сидеть дома и молиться. Особенно это касается приезжих. Местные в курсе, они никуда не высовываются, но вот чужие… У того, на кого ведьма глаз положит, могут быть большие неприятности.
— Вздор! — возразил я.
Миша пожал плечами:
— Я бы на твоем месте уехал. На всякий случай. Ну, или закрылся в номере до захода солнца.
«Молодой, образованный, неглупый вроде парень, а верит в сказки, вот дела!» — подумал я.
В тот же день после работы отправился на прогулку, хотя уже смеркалось. Решил посмотреть на местную Лысую гору. Она разочаровала меня, как и все в этом поселении: небольшой холм, поросший деревьями, наверху голая поляна. Ничего мистического. Я вернулся в отель затемно, размышляя над глупыми суевериями…
Ночью что-то разбудило меня. Сначала стало холодно, как будто кто-то вдруг открыл окно, а потом услышал странный тревожный шепот. Я не мог распознать слова. Открыл глаза, но вокруг меня была темнота. Хотел зажечь лампу, стоящую у кровати, но рука напрасно шарила в пустоте. Попытался закричать, но не смог издать ни звука. Я был будто парализован. Страх охватил меня…
И тут появилось яркое сияние, и я увидел женщину. Она приложила палец к губам. Это была самая красивая девушка, которую я когда-либо в жизни встречал: молочная кожа, огромные зеленые глаза и темные волосы, сплетенные в косички. И она явилась голой, если не считать драгоценностей. Она подошла ко мне неслышно, как будто плыла в воздухе. Наклонилась и поцеловала, не отрывая взгляда от моих глаз. Ее губы были горячими и живыми! Темные зрачки гипнотизировали меня. В голове у меня все плыло. Я больше не понимал, где я и что происходит. Мною овладело самое сильное желание, которое когда-либо испытывал. И когда наступило облегчение, я просто потерял сознание…
Меня разбудил слепящий солнечный свет. В первое мгновение не мог вспомнить, где я. Потом узнал номер гостиницы. Я валялся в постели абсолютно голым, хотя обычно сплю в футболке. В памяти всплыла женщина с зелеными глазами. Она была такой реальной! Долгое время я лежал неподвижно и вспоминал опьяняющую ночь, а затем мой взгляд упал на календарь, висящий на стене. Первый день весны! Так что, меня посетил призрак ведьмы? Если то, что мне говорили, — правда… Я принял душ, оделся и пошел на завтрак. Затем на работу. Провел еще несколько дней на заводе, составил отчет для шефа. В пятницу сел в поезд, пообещав себе, что моя нога больше никогда не ступит в этот город…
И все было бы хорошо, если бы не один факт. С той странной ночи я не могу спать с какой-либо женщиной. Хочу только ту, темноволосую, которая пришла ко мне во сне. Или не во сне? Живу только в ожидании еще одной невероятной ночи с ней. Мне неинтересна работа, скучно с друзьями, я забросил все свои хобби. Просто считаю дни до первого дня весны. Может, тогда она придет ко мне, и я отправлюсь за волшебной зеленоглазой богиней на край света… Мне все равно — в ад или в рай. Только бы с ней…

Я убила колдунью?


Как часто мы не знаем, куда и к кому идти со своей бедой… Когда моя судьба дала сильный крен, была возможность сходить к женщине, которую все в округе называли ведьмой. Она и вправду владела какими -то тайными знаниями и помогала людям. Мне же обратиться к ней за помощью мешал страх, боязнь Божьей кары — ведьма все-таки, с нечистой силой знается, обряды всякие проводит … А когда несчастья мои стали множиться, я решила более не откладывать свой визит к ведунье …
Последствия же моей нерешительности оказались самыми неожиданными. Но лучше обо всем по порядку. В семье произошло несчастье. Сыну в случайной драке сломали ногу, и она не срасталась так, как надо. Мы ногу лечили, а в полиции на него заявление лежало — моего Игорька называли зачинщиком той драки, в ней двое были порезаны ножом, на рукоятке которого и были обнаружены отпечатки пальцев сына. Я была просто в ужасе! Он невиновен, это же ясно , как день, он и ребят этих едва знал. Однако он стал «крайним », и его держали пока под подпиской о не выезде. Проклятое воображение подсовывало ужасные видения: мой сыночек, мой скромный, честный и начитанный мальчик, мечтающий о карьере ученого, — в тюрьме. Среди настоящих преступников и негодяев. Да как же я дышать тогда смогу? Да сможет ли он там выжить? Между тем следователь прятал от меня глаза, утешить меня ему было нечем.
От свалившегося на меня горя я сама сдавать стала, без таблеток уже и дня не могла прожить. Здоровье было ни к черту. И все это время моя подруга Галка мне советовала сходить к Наталье — она-де все в твоей жизни исправит. Жила эта Наталья в соседнем доме , порчу снимала с людей, мужей неверных возвращала, да вот только методы ее меня смущали, ведь делала она свои дела при помощи зелья мутного, вещиц заговоренных, да все на Луну, да все через каких-то духов. Мне это претило.
А подруга не унималась: «Зря не идешь к Наталье! Она моей свекрови опухоль вылечила за один раз. Камень нагрела над свечой и потом катала его по груди свекрови и приговаривала какой-то волшебный заговор-приговор. Приказала нам камень этот закопать где-нибудь подальше. Мы зарыли его в посадках под деревом, так не поверишь — на том месте трава не растет уж второй год, и дерево сохнуть начало! У свекрови же все в порядке». «А Макса из 17-й квартиры как спасла?! — вспоминала подруга. — Его ж в армии деды почти инвалидом сделали, а Надька сходила к Наталье да попросила за сына, так тот не то что выжил, а таким молодцом вернулся! Теперь работает, матери помогает, в институте восстановился, жениться собирается.
Наталья-то что делала, — новое полотенце на Луну заговорила, потом сказала, чтоб этим полотенцем Надька и дед с бабкой утерлись да убрали его в сундук подальше, пока Макс не вернется. И вот — счастье в доме! А заговор я записала. Читать надо в полнолуние: “Как воздух небесный, дух бестелесный вбирает в себя всю любовь матери к сыну и хранит в себе накрепко, так и полотенце это пусть вберет всю любовь и слезы матери к солдату, пусть хранит-оберегает от злобы, хворобы , от врагов, от батогов, от ненависти лютой, от кулаков и смуты. Как полотенце зарядится, так моим словам сбыться”. Сходи, — настаивала подруга, — она точно твоего Игорешку от тюрьмы спасет, она умеет». Но я все тянула, не могла решиться.
Как-то ночью привиделась Наталья мне взъерошенной черной птицей с огромным железным клювом и пронзительными злобными глазками. «Тьфу ты, нечистая сила, привязалась. Чтоб ты сгинула!» — без сил крикнула я, а на следующий день все стало совсем плохо… Из деревни позвонила мамина соседка и сообщила, что маму увезли в больницу — инсульт. Две недели продежурила я около нее, а когда ей чуть полегчало, рванула домой. С твердым намерением идти, бежать, лететь к Наталье за помощью. Галка меня огорошила: «Опоздала ты, подруга, — умерла Наталья. В страшных муках. Потому как никому не успела свои знания передать, а у них считается, что ведьма не может умереть, не передав по наследству колдовской дар. Оказалось, некому ей передавать, одинокая она. Две недели мучилась, высохла вся, лицом черная стала».
«Две недели, — подумалось мне, — ровно с того дня, как она мне в виде черной птицы привиделась. Я ее проклинала тогда. Могу я быть виноватой в ее смерти?» Как бы там ни было, я знала — мысль о причастности к смерти ведьмы будет меня преследовать теперь всю жизнь. Помимо моей воли. Ведь, наверное, таким страшным образом — фактом ее смерти — Бог отвел меня от обращения к нечистой силе и спас мою душу?
А сына?! С сыном все плохо. Ему грозит конкретный срок. И адвокат говорит, что все обстоятельства дела не в его пользу. Но я-то знаю — сын не виновен! Просто так встали звезды, так неудачно повернулась жизнь. Вопросы, вопросы … Они меня измучили. За что мне это все? За что пострадает мой невиновный сын, если дело окончится тюрьмой? Как его спасти? Я молюсь. А еще постоянно шепчу один коротенький заговор (где- то вычитала и запомнила). Вдруг и он поможет. Ведь слова от сердца, искренне произнесенные, имеют огромную силу. Проверено на ведьме…

Незнакомка со дна озера


Маленькие деревеньки хранят немало преданий о ведьмах… Среди них встречаются и правдивые истории. С их героями можно столкнуться в любой момент — и дай вам бог подобру-поздорову унести от них ноги.
Девушка с изумрудными глазами
Юность моя пришлась на благословенный «совок». И вот, летом, в лучших традициях «совка», нашу группу техникума отправили в Тму-таракань на картошку. Надо сказать, что местечко было колоритным — с полями совхоза граничили много километровые еловые леса, придававшие поселку довольно мрачный вид даже в солнечные дни. Рядом с поселком в низине ельника было заболоченное озерцо, в котором никто из местных не купался — все ходили на речку, которая протекала недалеко от озера.
После трудового дня и последующей общажной вечеринки ранним утром я решил пойти освежиться холодной водой. Идти до речки мне было лень, голова трещала. Кое-как я добрел до озерца и наклонился, чтобы зачерпнуть воды. Мое внимание привлекло движение на правом берегу. Я увидел девушку в белой длинной рубашке, какие носили раньше. Темные густые блестящие волосы были рассыпаны по плечам. Несмотря на то, что она находилась метрах в 100 от меня, я успел разглядеть, что она необыкновенно красива. Точеная фигурка просвечивала сквозь мокрую, прилипшую к телу рубашку. Девушка стояла неподвижно и смотрела на меня.
Тут я почувствовал необъяснимое желание подойти к ней, хотя она не произнесла ни слова. В ушах шумело, а на глаза наползала пелена. Когда между нами оставалось метров 20, я смог разглядеть ее лицо. Темные брови поднимались к белому лбу незнакомки, ворот рубашки был разорван, сквозь виднелась белоснежная кожа девушки. И ее глаза — изумрудного цвета, без зрачка. Девушка вскинула руку, рубашка соскользнула с плеча, обнажив ее грудь, меня окатило волной счастья. Вдруг незнакомка замерла.
«Сашка, С а-а-аш , Саша», — я услышал голос Витьки, моего друга. Я обернулся назад, он стоял на холме и махал мне рукой. Повернув голову обратно, увидел, что девушка исчезла. Внутри меня поднялись горечь и разочарование. К моем у удивлению и к Витькиному ужасу, я сел на землю и заплакал. Друг подошел, похлопал меня по плечу: «Саш, тебе с бухлом завязывать надо, ты уже лунатишь, ходишь с закрытыми глазами». «Вить, ты ее видел?» — «Кого? Белую горячку твою? Видел, конечно. И больше что-то не хочется», — ответил Витек. Я понял, что девушку видел лишь я один.
Расправа над ведьмой
Я не поленился спросить у местных про это озерцо. Отбоя от бабок, желающих рассказать о нем, у нас в тот вечер просто не было. Лет 100 назад рядом с озерцом жила молодая женщина, ведьма. Местные ходили к ней каждый со своей бедой. Как-то в деревне пропало сразу несколько детей. Сельские бабы натравили мужиков на ведьму из низины, и те обвинили ее в пропаже детей, вздернув на веревке на балке ее дома. Поговаривали, что кто-то из мужиков перед казнью ее изнасиловал. Ребятишки, поплутав в ельнике сутки, благополучно вернулись домой, и местных селян, участвовавших в казни, начала мучить совесть.
Они вынули ведьму из петли и похоронили по-христиански. Вот только спустя несколько дней ни кто не смог найти ее могилу — место, где ее хоронили, заросло мхом, как будто никакой могилы и не было. Терзаемые испугом и раскаянием, селяне решили расширить запруду в низине, затопив дом ведьмы. Пруд расширили, и болотистые воды сомкнулись над крышей ведьминого дома.
Прошло около 50 лет, когда реальные истории превратились в байки, и люди снова стали ходить купаться на озерцо в низине. Вот только там начали пропадать люди, в основном дети. По какому-то стечению обстоятельств, исчезали дети тех, чьи предки участвовали в казни ведьмы. 5 лет назад случилось странное происшествие. Сын одной из местных женщин, Николай, приехал из института на каникулы к родителям. Он поспорил с друзьями, что нырнет на середину озера и достанет до дна. Надо сказать, что Николай был кандидатом в мастера спорта по плаванию. Николай доплыл до середины озера и нырнул. Его долго не было.
Дом полный детей
Николай вынырнул обратно. Доплыв до берега, трясущийся парень вышел из воды. 20-летний Коля был полностью седой! Из бормочущего что-то нечленораздельное Николая друзьям удалось вытянуть лишь то, что под водой он увидел старинный дом, полный бегающих детей. Ослепительной красоты черноволосая зеленоглазая женщина сидела у окна. Неожиданно она подняла голову и посмотрела вверх, встретившись взглядом с Николаем, а спустя еще секунду вместо ее лица он увидел череп. Скелеты поменьше плавали рядом. С той поры Коля замолчал окончательно. На селе его звали Коля-дурачок. «Дурачки-то, они хуже, которые буйные. Наш-то тихий. Только воды боится — жуть. Несчастная мать его силой помыться затаскивает. Так и ходит, пока мухи на него садиться не начнут», — словоохотливая бабка сокрушенно качала головой. Витек, конечно, посмеялся над рассказом, да только мне не до смеха было. Кое-как окончив практику, я уехал из совхоза. Слава богу, больше туда не возвращался.
Александр, 45 лет
КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА:
Люди, обладающие определенными способностями, имеют в своем распоряжении, конечно, больше энергии и сил, чем обычный человек. Поэтому после смерти сгусток энергии, именуемый душой, может застрять между мирами — нашим и потусторонним. Особенно если человек не смирился со своей гибелью, когда смерть была насильственной. Более восприимчивы к появлениям таких сгустков энергии в нашем мире дети и чувствительные взрослые. Автору письма, конечно, повезло, этот случай мог закончиться для него гораздо печальнее.

[Цитировать]

[Цитировать]

Открой меня

10 самых дорогих монет в мире

www.vestifinance.ru/articles/104764

Почему в этом году отдых для многих казахстанцев на озере Иссык-Куль обернулся разочарованием

www.caravan.kz/gazeta/pochemu-v-ehtom-godu-otdykh-dlya-mnogikh-kazakhstancev-na-ozere-issykkul-obernulsya-razocharovaniem-468105/

Беспредел под носом у полиции: как работают "помогайки" на вокзалах

www.nur.kz/1745208-bespredel-pod-nosom-u-policii-kak-rabotaut-pomogajki-na-vokzalah.html

Американцы хвастаются своими коллекциями оружия

www.nur.kz/1745439-amerikancy-hvastautsa-svoimi-kollekciami-oruzia.html

«Леденящие кровь»: Самые жестокие дети-убийцы за всю историю (фото)

www.nur.kz/1745193-ledenasie-krov-samye-zestokie-deti-ubijcy-za-vsu-istoriu-foto.html

9 фактов о человеке, который сделал из ВДВ элиту

snatchnews.com/7-faktov-o-cheloveke-kotoryiy-sdelal-iz-vdv-elitu/

10 лучших фотографий, сделанных с помощью дронов в 2018 году

snatchnews.com/10-luchshih-fotografij-sdelannyh-s-pomoshhyu-dronov-v-2018-godu/

Несложная загадка, которая поставит в тупик всех, кроме настоящего Шерлока Холмса

snatchnews.com/neslozhnaya-zagadka-kotoraya-postavit-v-tupik-vseh-krome-nastoyashhego-sherloka-holmsa/

5 фактов о жизни в Центральноафриканской Республике, в которой были убиты российские журналисты

snatchnews.com/5-faktov-o-zhizni-v-tsentralnoafrikanskoj-respublike-v-kotoroj-byli-ubity-rossijskie-zhurnalisty/

20 снимков фотографа Мата Абада, который фотографирует обнажённых девушек в самых красивых уголках мира

snatchnews.com/20-snimkov-fotografa-mata-abada-kotoryj-fotografiruet-obnazhyonnyh-devushek-v-samyh-krasivyh-ugolkah-mira/

8 фото советского города-призрака в 500 км от США

snatchnews.com/8-foto-sovetskogo-goroda-prizraka-v-500-km-ot-ssha/

10 городов бывшего СНГ, которые стоит посетить

snatchnews.com/10-gorodov-byivshego-sng-kotoryie-stoit-posetit/

Эти 12 ярких фото из самого сердца Токио заставят тебя захотеть в Японию

snatchnews.com/eti-12-yarkih-foto-iz-samogo-serdtsa-tokio-zastavyat-tebya-zahotet-v-yaponiyu/

10 фантастических фото Камчатки

snatchnews.com/10-fantasticheskih-foto-kamchatki/

10 главных блюд немецкой кухни, которые ты должен попробовать хотя бы раз в жизни

snatchnews.com/10-glavnyh-blyud-nemetskoj-kuhni-kotorye-ty-dolzhen-poprobovat-hotya-b-raz-v-zhizni/

5 крутых рецептов домашнего мороженого

snatchnews.com/5-krutyih-retseptov-morozhenogo-ot-supershokoladnogo-do-tsitrusovogo/

Как устроены исправительные колонии в России: 10 фактов

snatchnews.com/kak-ustroenka-ekonomika-tyuremnoi-sis/

[Цитировать]

Открой меня

Прикольные фотографии - вечерний вывпуск

pressa.tv/prikolnoe/85051-prikolnye-fotografii-vecherniy-vyvpusk.html

Патрисия Томпсон - американская дочь Владимира Маяковского

pressa.tv/znamenitosti/85049-patrisiya-tompson-amerikanskaya-doch-vladimira-mayakovskogo.html

Георг Отс - легенда советской оперы и эстрады

pressa.tv/znamenitosti/85048-georg-ots-legenda-sovetskoy-opery-i-estrady.html

Позитивные жизненные демотиваторы на каждый день

pressa.tv/demotivatori/85047-pozitivnye-zhiznennye-demotivatory-na-kazhdyy-den.html

23 горячих пятничных анекдота

pressa.tv/anekdoty/85036-23-goryachih-pyatnichnyh-anekdota.html

Смешная уличная реклама

pressa.tv/comics/85044-smeshnaya-ulichnaya-reklama.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85037-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Самые интересные жизненные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85041-samye-interesnye-zhiznennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Подарок девушке

pressa.tv/read/85040-podarok-devushke.html

Как нас с прическами притесняли

pressa.tv/read/85038-kak-nas-s-pricheskami-pritesnyali.html

Открой меня

Красивые девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/85039-krasivye-devushki-s-utra-poranshe.html

Забавные фотографии для взрослых

pressa.tv/devushka-dnya/85045-zabavnye-fotografii-dlya-vzroslyh.html

[Цитировать]

Бабайки

Я не захотела быть ведьмой


Это история о ведьмах. О трех поколениях женщин из нашего рода: о бабушке, моей маме и собственно обо мне…
Я не помню своих родителей. Меня воспитывала баба Мария. Конечно, с детства я расспрашивала ее, где мои папа и мама, она лишь сухо отвечала:
— Мама — на небесах… Вырастешь, тогда и расскажу.
— А папа?
— Повторяю: вырастешь, тогда все узнаешь…
Я знала, что если бабуля сказала «нет», то приставать бесполезно.
Самое страшное воспоминание детства. Лето. Открыто окно. Я засыпаю , вдруг слышу непонятный шорох, открываю глаза и вижу; что надо мной в ярком лунном свете кружит огромная черная бабочка. Я закричала. Прибежала бабушка:
— Это тебе приснилось, это тебе приснилось, — твердила она.
Мы жили в деревне, в небольшом старом доме. За ним — река, и луг, а чуть дальше — лес. Сколько себя помню, летом почти каждое утро баба Маня ходила собирать травы, какие-то корешки, ягоды. К нам во двор часто приходили посторонние люди. С ними бабуля встречалась и разговаривала в летней кухне. Одни уходили от нее веселыми, другие — расстроенными.
Когда я стала старше, уже училась в школе, от подружек узнала, что моя бабушка — знахарка. Тогда я пошутила:
— Бабуль, а ты знахарка или ведьма?
— А это с какой стороны посмотреть! И то и другое! Ты думаешь, что я могу превращаться в птиц и зверей, летать на метле, разговаривать с нечистой силой? — старушка рассмеялась. — Это все сказки!
— Ну… а если ведьма, то черная или белая?
— Дина, не бывает черных и белых ведьм! Все зависит от того, какая поставлена цель!
— А ты всякие цели ставишь?
— Нет. Я приношу людям лишь добро и не творю зла! — резко ответила бабушка. — Но ты должна помнить, никому нельзя рассказывать об этом. Чем меньше людей пользуется моими услугами, тем лучше!
— Почему? — удивилась я.
— Никакое вторжение в мир магии не проходит бесследно!
— Бабуля, последнее скажи: почему свой сундучок ты всегда, сколько я себя помню, держишь от меня закрытым?
— Всему свое время! — она ушла, явно недовольная моими настойчивыми расспросами.
Баба Маша часто ходила на кладбище, оно находилось далеко, в другом селе, но никогда меня с собой не брала. До тех пор, пока мне не исполнилось семнадцать. Бабушка сама начала разговор:
— Ты спрашивала о родителях, что ж , пришло время все рассказать тебе. Отца твоего я никогда не видела, Галя, твоя мама, поехала учиться, а после второго курса сообщила, что беременна. Возлюбленный бросил ее и заявил, что не планирует жениться. Выяснять с ним отношения я не стала. Насильно мил не будешь…
— А что случилось с мамой? — голос мой предательски дрогнул.
— Она умерла… — бабуля тяжело вздохнула и продолжила: — Галочка умерла во время родов. Тебе дала жизнь, а сама ушла…
В тот день мы пошли на кладбище. С портрета на памятнике на меня смотрела я. Странно звучит, не правда ли? Но я похожа на маму как две капли воды.
— Бабушка, а почему в доме нет фотографий мамы?
— Есть, у меня в сундучке хранятся. Когда вернемся домой, я их тебе отдам…
В то время я очень увлеклась парнем из нашей деревни, но он не обращал на меня внимания. Как- то раз, когда мы с бабулей возвращались вечерним автобусом из города, увидела его — шел в обнимку с моей одноклассницей. Со злости я тогда буркнула:
— Чтоб ты пропала, гадина!
В этот момент Рита, так звали ту девочку, пошатнулась и провалилась в открытый канализационный люк. Слава Богу, он был неглубоким и все обошлось, как я позже узнала вывихом ноги. Мои слова слышала бабушка. Она нахмурилась:
— Никогда не бросай слов на ветер! Они могут исполниться и принести беду, если не тебе самой, то кому-то другому.
А на следующее утро меня ожидал серьезный разговор, от которого мурашки пошли по телу.
— Я не хотела быть ведьмой, но так вышло, увы … Это история о ведьмах нашего рода. По народным поверьям, ведьмы бывают прирожденными и наученными. Прирожденной колдуньей часто становилась седьмая дочка в семье, где не было сыновей. Так случилось и со мной. Да и прабабка тоже была ведуньей. Именно она открыла мне глаза на мое «особенное положение» лет в шестнадцать-семнадцать:
«Ты — настоящая ведьма. Знание трав, ядов, приворотов и отворотов обрела в момент рождения. Сможешь гадать на картах, предсказывать судьбу, общаться с миром мертвых. Ты способна видеть будущее и прошлое, вглядываясь в чашку воды, сквозь пламя свечи. Твоя натура похожа на змею: хитрую, коварную, смертельно опасную . Горе тому, кто станет тебе поперек дороги, врага будешь преследовать неустанно, до тех пор пока он не перестанет дышать!»
— Сейчас считаю, что лучше бы она этого не делала. Вся жизнь моего рода сложилась бы, возможно, по-другому. Хотя как знать…Прабабушка прожила больше ста лет, незадолго до смерти передала мне свои приобретенные знания. Об одном просила: «Не делай зла! Иначе род будет проклят, будет много смертей и горя»… А я ее не послушалась. В двадцать лет влюбилась в женатого. Мужчина ответил мне взаимностью. Тогда я решила увести Петра из семьи. Сделала приворотное зелье, опоила им возлюбленного. Но он метался между мной и женой. И ее не мог бросить с двумя детьми, и меня тоже. Ведьмы ищут помощи у бесов. На рассвете я тайно пробралась в соседский двор, надоила немного молока у коровы, затем собрала своей рубахой утреннюю росу, выкрутила ее, смешала с молоком и выпила, а потом провела обряд. Не знала тогда, что это опасно…
Бабуля рассказала, что способность к колдовству в нашем роду наследственная. Все мои действа стоили нескольких смертей. Мне повезло, как я наивно полагала: через несколько дней Петр переехал жить ко мне. Первое время мы были счастливы, а потом он запил. В пьяном угаре о детях своих плакал, супругу жалел. А протрезвев, мне в любви клялся. Его жена прокляла меня и ещё не рожденного ребенка.. Я знала, что и твоя мама родится ведьмой, потому что девочка, проклятая в утробе матери, имеет на это все шансы. Ничего малышке не рассказывала, старалась оберегать от всего… А вскоре Петра нашли в лесу повешенным. И в этом тоже моя вина. Не приворожила бы, не попросила бы помощи у бесовских сил, его жизнь сложилась бы иначе. Да и нашей дочери тоже…
Когда она сообщила мне о беременности, я больше всего на свете боялась, что захочет отомстить мужчине. В содеянном зле твоя мама призналась перед смертью: «Я знала, что обладаю даром. Порылась в твоих книгах, нашла ритуал на смерть и провела его. Недавно отец моей дочери погиб. А я тому рада…»
Бабушка долго молчала. Нет, она не плакала, просто сидела, уставившись в одну точку а взгляд — полный боли…
— А потом появилась черная бабочка. Огромная, с какими-то мохнатыми крыльями… В тот же день вечером дочка сказала: «Это моя черная душа хочет вылететь на волю… Я сегодня умру. Не спорь: и я это знаю, и ты… Одинокая бабочка кружит за окном…» Пыталась ее успокоить, но тщетно. Через час у твоей мамы начались схватки. Я побежала к соседям, они вызвали скорую, но машина долго ехала до поселка. Роды пришлось принимать самой. Как потом сказали врачи, сердце моей дочери остановилось — в момент твоего появления на свет.. А девочка, рожденная в момент смерти кровного родственника, тоже может обладать всеми качествами колдуньи. Так случилось с тобой. Теперь ты знаешь все!
— Почему тогда в детстве я видела черную бабочку? За мной приходила смерть?
— Нет, это душа твоей матери являлась на тебя взглянуть. Она не причинит тебе вреда до тех пор, пока не сделаешь больно кому- то…
Бабушка Маша взяла меня за руку; и я сразу почувствовала легкое головокружение, потом стало душно, повеяло жутким холодом, дальше я потеряла сознание. Очнувшись, услышала:
— Сегодня я умру — бабушка была спокойна. — Я знаю это, да и ты тоже почувствовала леденящий холод мира иного, который скоро примет мою грешную душу. Об одном молю тебя: не пытайся стать ведьмой, не твори зла, не убивай, не проклинай. Ты последняя из женщин нашего рода. И только ты сможешь прервать череду грехов и смертей, начало которым положила я. Ты всегда сможешь пообщаться со мной, вглядываясь сквозь пламя свечи в чашу с водой. И помни: я не хотела становиться ведьмой… Бесы оказались сильнее…Чёрные силы ни чего не делают даром. За всё нужно платить… А теперь уходи я хочу побыть одна…
Утром бабушки не стало.Я поплакала погоревала похоронила её а потом закрыла дом и уехала в город.
Поступила в техникум потом в институт окончила его. Нашла неплохую работу сняла малюсенькую однокомнатную квартирку. И на время забыла о своем даре (или проклятии? ). Прошло несколько лет, и внезапно в мою тихую жизнь серой мышки ворвалась любовь. В отделе появился новый сотрудник, его перевели из другого города. Искра между нами пролетела с первого взгляда. Я понимала, что именно его ждала всю жизнь. Мы стали встречаться, тайком, потому что служебные романы у нас на работе не приветствуют. Антон часто оставался у меня ночевать. Мы не строили планов на будущее: любимый не начинал этого разговора, а я не хотела торопить события. Просто была безумно счастлива.
Приближался новогодний корпоратив. Решили, что это будет карнавал. Я долго думала над костюмом, в котором буду в самую волшебную ночь в году. Не знаю, что меня подвигло но наряд себе придумала в виде ночного мотылька: черное открытое платье, кружевные бабочки украшали и лиф, и головной убор. Чего скрывать: в нем я была восхитительна! Антон не отрывал от меня глаз мы много танцевали пили шампанское. И то ли оно то ли наша любовь вскружила голову — мы открыто целовались на глазах у всех..В какой-то момент ко мне подошла коллега:
— Я хочу тебе что-то рассказать ..
— Потом! Сейчас я пьяна и счастлива! — засмеялась я и вдруг обнаружила, что любимого нет в зале.
Как была, без верхней одежды, выскочила на открытую веранду: может он там курит? Услышала его голос, наклонилась через перила и остолбенела: мой Антон обнимал какую-то незнакомку.
— Зачем вы приехали? Я же сказал, что послезавтра буду! — голос его был жесткий, недовольный.
— Папа, мы по тебе соскучились и решили сделать сюрприз! Здорово, правда? — засмеялась девчушка лет десяти и прижалась к нему. — Ведь новогодняя ночь самая волшебная!
У меня потемнело в глазах, покачнулась и чуть не упала: «Мой любимый женат!» Забежала в зал и снова натолкнулась на коллегу:
— Дина, Антон женат, — сочувственно сказала она.
— Я уже это знаю…
Оделась, вышла через черный ход ресторана и вызвала такси. Ехать домой не хотела, Антон начнет искать и туда припрется. Не хочу его видеть, слышать! Все слова любви — ложь! Заехала в магазин, купила продуктов, прихватила, чего греха таить, спиртного. И поехала в бабушкин домик. Переоделась в свои старые шмотки, растопила печку в летней кухне, так как дом обогреть сложно за короткое время, а туг всего одна комнатка и коридорчик. Укуталась в бабушкин плед, пила коньяк и рыдала. А потом решила: во что бы то ни стало останусь с любимым, отобью его, приворожу, пусть даже с риском для собственной жизни. В комнате со дня смерти бабули я ничего не меняла. На столике около окна стоял кованый сундучок. Он был закрыт, рядом лежал ключик. Открыла…
Внутри нашла конверт, ниже — старую-престарую книгу, какие-то травы в полотняных мешочках, карты, несколько свечей, мамины фотографии. На конверте надпись: «Прочти это в момент боли». Письмо было адресовано мне: «Дорогая внученька! Ты уже знаешь, что обладаешь магическими способностями. Ты и только ты несешь груз ответственности за свою будущую семью, за весь род. Можешь быть могущественным магом. Сейчас ты думаешь, что раз ведьма, значит, должна забирать то, что нравится, делать любовный приворот. Бесы проверяют тебя на прочность, они нашептывают: «Ты можешь сделать все, что захочешь…», но недоговаривают, ведь за свои действия ты будешь в ответе и заплатишь высокую цену. Так, как выпало мне и твоей маме. Остановись! Неужели ты хочешь, что бы твоя душа тоже стала черной бабочкой? Это бездна. Из нее нет пути назад. Я не хотела быть ведь мой, но бесы оказались сильнее…»
Я сидела столом и не знала, что и думать, как поступить. А потом вспомнила: «Ты всегда сможешь пообщаться со мной, глядя сквозь пламя свечи в чашу с водой…» Вышла на улицу, набрала снега, растопила его, зажгла свечу. И действительно увидела лик моей любимой бабулечки. Она ничего не говорила, только нахмурила брови и покачала головой.
— Я поняла тебя, бабушка… Я должна остановиться!
Выпила еще коньяка. Усталость и сон сморили меня. Я отключилась…
Утром подошла к сундучку, закрыла его, произнеся при этом вслух:
— Никогда не хотела быть ведьмой. И не буду! — и вынесла его на чердак, с глаз долой.
Я очень рада, что смогла вовремя остановиться, силой магических обрядов не увела Антона из семьи. Ведь так в свое время поступила моя бабушка, и чем все это за кончилось? Смерть ее мужа, моей мамы и моего отца! А еще постоянные укоры совести, которые мучили ее всю жизнь.
После праздников я уволилась, переехала в деревню и устроилась бухгалтером в сельсовет. Антона больше никогда не видела. Бабушка говорила о том, что у меня должно открыться умение лечить людей, однако пока этого не произошло. Я часто думаю: этот дар — награда от высших сил, испытание или наказание? Не знаю…
Комментарий специалиста:
Каждая душа, пришедшая в этот мир, является с определенной целью, но есть избранные, которым дано исцелять страждущих. Очень часто, избавляя человека от болезни, сглаза или порчи, целитель рискует своей жизнью, отдает частичку своей души. С высшими силами спорить небезопасно…

Исповедь ведьмы


Я родилась ведьмой — так было угодно судьбе. У меня три старших брата, четвертого ребенка мама не хотела категорически и тем более девочку.
Я испытала равнодушие матери…
Воспоминания о моем детстве похожи на туманный ландшафт, из которого кое-где торчат отдельными кустами воспоминания. Вот пьяная мать сидит на кухне, закинув ногу на ногу. Полы старого халата разъехались, обнажив синеватые венозные сетки на ее ногах. В двадцатый раз она рассказывает мне историю, как идиот-гинеколог умудрился сломать руку в день операции. «Я вот прямо чувствовала, что девка! И никаких УЗИ в это время и в помине не было! — многозначительно поднимая палец, говорит мама. — А девка что? Пустоцвет один, выросла, хвостом вильнула, и нет ее. То ли дело пацан. Мужик в семье должен быть. Папаша-то твой, как только ты родилась, — тю-тю!» — мать берет из пепельницы «бычок», прикуривает и, выпуская дым из ноздрей, неприязненно разглядывает меня.
«И в кого ты уродилась. На прабабку вроде похожа, — бормочет мать, держа меня двумя пальцами за подбородок, — на ведьму чертову. Мать моя сбежала от нее, когда ей лет пятнадцать было. Говорила мне, что она ведьмой была, ее мужики деревенские вилами закололи, мать моя еле ноги унесла тогда». Задумавшись, она забывает про мое присутствие. А я, десятилетняя девчонка, продолжаю стоять перед ней как вкопанная и, заглядывая ей в глаза, жду, когда она небрежно махнет мне рукой — мол, иди.
Вообще, вспоминая детство, я часто вижу себя стоящей перед матерью, виновато переминающейся с ноги на ногу. Я всегда искала, ждала ее одобрения, ласкового слова, заискивала, одним словом. Даже сейчас, спустя почти двадцать лет, ненавижу себя за это.
Другое воспоминание. Вот я в школе. Канун праздников. Все в белых фартуках. Класс похож на цветущее ромашковое поле из-за того, что все девочки с огромными белыми бантами. Все, кроме меня. Мама просто забыла купить мне фартук. А бантов у нас никогда и не было — меня стригли очень коротко. «Ну не возиться же мне еще и с твоими волосами!» — фыркала мать на мои просьбы разрешить отрастить волосы хотя бы до плеч. Покачивая огромным белоснежным бантом, ко мне подходит староста класса Лера. Наклоняется и под дружный хохот нарочито громко по слогам кричит в ухо: «Се-год- ня фор-ма празд-нич-ная! Ты как всегда все прослушала, чудная?»
С первой кровью я обрела силу
Лет в тринадцать меня начали мучить кошмары. Один и тот же повторяющийся сон не давал мне покоя. Снилось, что какая-то старая женщина с седыми длинными волосами в белой ночной сорочке приходила ко мне в комнату. Сначала я не видела ее лица — она садилась у окна спиной ко мне. Каждый последующий сон был на несколько секунд длиннее, чем предыдущий, так мне казалось. Во сне я испытывала ужас. Потом, в следующих снах, я услышала ее голос. Не поворачиваясь ко мне, женщина сказала: «Причеши меня». Охваченная испугом, я тут же просыпалась. Сон повторялся раз в три-четыре дня. С каждым разом требования женщины становились все настойчивее. И я осмелилась подойти к ней.
Седые длинные космы были спутанными. Я протянула руку, невесть как, но в моей руке оказался гребень. Он был из какого-то металла, вроде серебра, крупные красные камни в основании матово поблескивали в темноте. В звенящей тишине опять прозвучало: «Причеши меня». Я провела гребнем по спутанным седым волосам, вдруг резкая боль запульсировала где-то внизу живота. Женщина начала медленно поворачиваться ко мне. На ее лице была маска. Я почувствовала, как что-то стекает по внутренней стороне бедра. Я закричала и проснулась. На простыне и одеяле темнели кровавые пятна. На мои крики прибежала сонная мать. Увидев кровь, она криво усмехнулась: «Поздравляю, ты стала женщиной». Не говоря больше ни слова, снова оставив меня одну в слезах, она отправилась спать. С того дня кошмары перестали мучить меня. Но моя жизнь изменилась.
Я больше не искала ничьего общества и окончательно замкнулась в себе. Теперь меня стала устраивать жизнь изгоя в школе и дома. А чуть позже я поняла, что могу больше, чем остальные люди. Помню, я возвращалась домой после школы, чуть поодаль за мной шла стайка одноклассниц. Они хихикали и развлекались тем, что кидали мне в спину камешки. Неожиданно злость начала жечь меня изнутри, словно ядовитое солнце. Резко повернувшись к одноклассницам, я уставилась на главную задиру — Леру. Ее цветные бантики замерли в воздухе. Вся моя горечь, вся моя ненависть сосредоточилась на этих бантиках.
Я ненавидела их в этот момент, с их беспечными улыбками, аккуратно заплетенными косами, кружевными белоснежными воротничками и бантами. Лера вдруг медленно присела, не отводя от меня глаз, протянула руку к обочине, щедро «сдобренной» грязью с сами понимаете чем. Зачерпнув ладошкой кашицу, она медленно поднесла руку ко рту. Глаза ее наполнились слезами, а синий бант дрожал как овечий хвост. Я впервые почувствовала себя счастливой. Лера сунула измазанные пальцы в рот и с усилием начала жевать. Я направилась к дому. Неожиданно я увидела стоящую у калитки мать. Она смотрела на меня с испугом…
Унижений с тех пор не было — одноклассники сторонились меня как чумы. Дома почти ничего не изменилось, за исключением того, что мать еще больше стала сторониться меня. Но я уже давно привыкла к этому. Закончив школу, я без сожалений уехала в областной центр, где поступила на экономиста в первый попавшийся институт, предоставлявший общежитие.
Неразделённая любовь
Училась я легко, получая зачеты и положительные оценки, не особо вникая в детали учебного процесса, так как пользовалась своими способностями. Я, конечно, понимала, что меня выбрали отнюдь не силы света и добра. Но до четвертого курса я старалась не причинять никому вреда. Пока не появился он. Его звали, как рыцаря из романов. Артур. Какое аристократическое, непривычное для сельской девушки имя. Увидев его, я поняла, что хочу его. Хочу во всех смыслах. Обладать без раздумий. Чтобы он смотрел только на меня, слушал только меня, хотел трогать только меня. Но по всей видимости, судьбе угодно было насмехаться надо мной, с самого рождения обрекая меня на неразделенную любовь — сначала отца, матери, а потом мужчины.
Сердце Артура было занято длинноногой красавицей с параллельного потока, которую к тому же, как в насмешку, звали Лера. Знакомое ядовитое чувство начинало жечь меня изнутри, когда я видела их вместе. Словно кадры, сделанные фотоаппаратом, память безжалостно фиксировала моменты: вот он положил ей руку на плечо. Вот они целуются на проходной института, вот он несет ей пирожки из столовой, они смеются, не отводя друг от друга глаз. Меня всегда удивляли рассказы про ведьм, обвешанных пентаграммами и прочими атрибутами. Можно использовать даже обычную ручку, если вложить в нее силу. А сила моей ненависти была так глубока, что никакие предметы мне не требовались.
Я записалась на факультативные занятия, которые посещала Лера. Всегда усаживаясь сзади нее, я начинала смотреть ей прямо в затылок,с удовольствием чувствуя волны испуга, исходящие от нее. Через пару недель я перестала видеть их вместе. А еще через неделю Артур перестал посещать лекции. Я бежала, опаздывая к первой паре, когда увидела толпу студентов у аудитории. Староста Сергей собирал деньги, отмечая сдавших в ведомости. «Да сколько можно, до сессии вроде еще далеко! Кому сдаем-то?» — шутливо возмутилась я. «Артур под электричку бросился. Послезавтра похороны. Матери его хоронить не на что, надо помочь», — Сергей продолжал деловито собирать купюры. Голоса однокурсников звучали, словно между нами был слой ваты.
Я отказалась от своих сил…
Уйдя с лекций, я бродила по городу, пытаясь осмыслить произошедшее. Через сутки я приняла решение. Я перестану пользоваться своей силой. И это был один из самых ужасных этапов в моей жизни. Через неделю я сломала руку. Учеба стала даваться тяжело, ведь мне приходилось зубрить предметы, перелопачивая учебники первого курса. Преподаватели не могли понять, как я с таким уровнем знаний училась на одни пятерки. «Жанна, что с вами произошло? Ведь вы были лучшей на курсе? Что-то случилось?» — заботливо спрашивали педагоги. Ну не могла же я им объяснить, что просто перестала применять свою силу. После того, как сняли гипс, соседка по комнате обварила меня кипятком, и на плече теперь красовался огромный ожог, который, конечно, меня совсем не красил.
Я понимала, что, отказываясь от своих способностей, я подвергаю риску свою жизнь и здоровье. Но я была полна решимости сделать это.
На пятом курсе, когда мне удалось более или менее выровнять успеваемость, меня сбила машина. У меня были множественные переломы и разрыв селезенки. Водитель Олег — молодой парень, был очень мил со мной. Выяснилось, что он работает адвокатом. Олег оплатил мне лечение и обещал по мочь с трудоустройством как начинающему экономисту. Олег приходил ко мне в больницу каждый день и, наверное, от тоски по человеческому теплу, я без памяти влюбилась в виновника моих травм. В полиции я подписала бумагу о том, что я сама бросилась под машину, якобы от несчастной любви.
Олег был очень благодарен мне. Сидя в палате, он смотрел на меня такими сияющими глазами, что я была уверена — он тоже влюблен в меня. Но на следующий день после подписания нужной бумаги он не пришел. Также как и через день, и через неделю. Как могла, я давила в себе знакомое страшное чувство ненависти — было такое ощущение, что внутрь меня положили раскаленный камень. Через месяц я полностью восстановилась и вышла из больницы.
Тьма не отпустила меня
Закончив институт, я устроилась на работу бухгалтером на предприятие. Каково же было мое удивление, когда я там встретила Олега, который сопровождал сделку клиента с руководителем нашего пред приятия. Острое чувство ненависти и обиды снова всколыхнулось во мне. Я поняла, что битву с темными силами я проиграла. Слишком велико было желание реванша. Через полчаса общения со мной Олег прыгал вокруг меня как глупый молодой телок вокруг мамки. Еще через полчаса при подписании бумаг, к великому удивлению клиента, Олег начал судорожно вскакивать, отмахиваться руками словно от невидимой мухи. Затем, сбив секретаршу с кофе в приемной, с криками выбежал вон.
Прошло уже более десяти лет, но воспоминания об этом случае неизменно вызывают у меня улыбку. Я — заместитель директора нашего предприятия и совмещаю эту должность с обязанностями жены директора. Без ложной скромности могу сказать, что дела нашей фирмы здорово пошли в гору. Муж так и называет меня — «мой талисманчик». Я , конечно, не против. Вот только детей у нас нет. Муж очень хочет. Я — совсем не хочу. Вдруг родится девочка.
КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА
Экстрасенсорные способности можно называть по-разному. Это условное деление способностей на силы добра и зла. На самом деле, цель применения полученной силы зависит от человека. Инструмент может оказаться в руках у человека как доброго, так и озлобленного. Условия детства, отношение родителей оказали огромное влияние на автора письма. Предполагаю, что способности к манипулированию сознанием людей Жанне достались по женской линии. Жанна сделала выбор в пользу применения своей силы в эгоистических целях. Однако все в этом мире стремится к равновесию, и любой избыточный потенциал рано или поздно приходится оплачивать. Цена такой платы бывает высока — болезни близких, несчастья с детьми. Автор не случайно оговорилась, что не хочет стать матерью. Возможно, Жанной владеет желание избежать платы за такое использование своих способностей.

Отомстил ведьме


Жила в нашей деревне бабка, ведьма. Уж и не помнит ни кто, как её звали на самом деле, но все деревенские называли её — Сычиха. Жила она с внучкой Танькой. Ведьму деревенские не то что пальцем, словом тронуть боялись. Колдовала она по-черному, и Таньку к этому делу пристрастила. Все в деревне их боялись, лишь бы даже в их сторону ведьмы не глянули. Но нашёлся один неверующий, который не только на их колдовство не поддался, но и отомстил ведьме…
Танька у неё всегда была такой: что захочет, то возьмет. После того как она у Глафиры жениха увела за день до свадьбы, а та с горя чуть не удавилась, Глашкин отец убить ее хотел. Взял ружье и пошел на окраину деревни, где дом, в котором Танька с бабкой жили, стоял. С ноги распахнул хлипкую калитку, пнул тявкнувшую собачонку и только занес ногу на ступеньку крыльца, как дверь открылась и появилась она, Танькина бабка — ведьма Сычиха. У несчастного отца, видать, совсем крышу снесло из-за дочкиного неудавшегося повешения, раз он к ним попёрся да ещё и угрожать стал.
Но, как бабку увидел, сразу растерял всю храбрость. «Пошел отсюда, — прокаркала карга. — Не то весь род твой изведу. Иди-иди, иначе хуже будет!» Мужик попятился под ее колючим взглядом и в горькой злобе от своего бессилия мысленно проклял и бабку, и Таньку, гулящую. Местные посудачили и забыли. Неверный жених, когда с ним Танька наигралась и бросила, приполз побитым кутенком к Глашке, а та, дура влюбленная, его приняла. Жизнь потекла по-прежнему. Только Таньке недолго было оставаться ведьмой с ледяным сердцем.
Колдовство ведьмы
Приехал в тот год и нашу деревню новый агроном. Коммуняка: ни в Бога, ни в черта не верящий. Да причем так истово не верящий, что чары влюбленной в него, как кошка, ведьмы его не брали. И яблочком заговоренным она его угощала — позднего сорта. Срывала его в первые заморозки, в полночь. Говорила: «Морозцем яблочко прихватило, тебя, раб (имя), ко мне приворотило. Приворожило — закружило, напек завьюжило. Никуда не денешься, лишь со мной согреешься!» Артем, агроном, яблочко схрупал — и хоть бы хны!
И нитки — черную, белую и красную — из собачьей шерсти, в косицу заплетенные, Танька клала под агрономов порог. Коль мужик те нитки перешагнет, так к той, кто плела, сердцем присохнет, судьбу свою с ней свяжет. Артем неделю через те нитки перешагивал — и ни шиша. Атеизм — сила, как и вера. Только с другой стороны. И так молодая ведьма крутила колдовские дела, и эдак, да только, видно, крепко было агрономово неверие, а того крепче любовь, которая через полгода в нашу деревню к нему жить приехала. Лиза. Вот оно как — настоящую любовь приворотами не разобьешь.
Но Танька не отступилась. И темной ненастной ночью прибегла к помощи чуть ли не главного над нечистью. Так, по крайней мере, говорила их соседка — баба Фекла. А она просто так не болтала. Говорила Фекла, что грянул гром, и молния так сверкнула, аж в ее избе стало светло. Фекла подошла к окну, чтобы взглянуть на гнев Божий, и увидела, как по двору крадется Танька, а за ней еще кто-то. Опять ударила молния, и Фекла перекрестилась. «У него рога, и хвостяра, и ноги, как у козла. Диавол то был, диавол! Вот те крест!» — божилась Фекла. Потом опять сверкнуло, и Фекла, у которой, несмотря на преклонные лета, зрение было, как у орла, рассмотрела на холме, где у нас кладбище, два силуэта. «Танька ведьма это была и тот, с рогами. Тьфу! Колдует, ведьмино отродье, быть беде!»
Отомстил ведьме…
Через месяц после свадьбы агронома с Лизой случилось горе — бык наш, который коров крыл и был в общем-то смирного нрава, вынес двери загона и помчался к дому агронома. А там Лизавета белье развешивала. И не увидала вовремя за простынями несущегося на нее горя. Затоптал он ее насмерть. Агроном от горя чуть разума не лишился. Как хоронили — чуть не в могилу падал, сердешный. Всевидящая Фекла говорила, что, перед тем как бык взбесился, она видела у загона Таньку. «Ох, нечисто тут все, ох, нечисто!» — охала Фекла.
Ведьма думала, что, устранив соперницу, сможет подобрать ключик к агроному. Не тут-то было! Его любовь к Лизавете была крепче смерти. Иссох он за пару месяцев и помер. Сычиха сказала, что нутряной рак его порвал. «Видно, так они тоску сердечную называют, колдуницы», — говорила всезнающая Фекла.
На девятый день после похорон Танька проснулась от холода, несмотря на то что в избе было душно. Причудилось ей, что в приоткрытую дверь горницы метнулся человеческий силуэт. Молодую ведьму, якшавшуюся с чертями, почему-то пробрал ужас. Да такой, что она с места сдвинуться не могла. И началось — каждую ночь она видела кошмары, где полуистлевший агроном в странном одеянии тянул к ней костлявые руки. Она просыпалась и успевала заметить силуэт — то бегущий по двору, то растворяющийся в темном углу. Танька сохла, Сычиха отпаивала ее зельями, читала заклинания, души мертвецов успокаивающие, но все без толку. На сороковой день она нашла внучку мертвой, а руки ее были у нее на горле — как будто сама себя задушила.
«Так и знай, это ее мертвый агроном придушил, отомстил ведьме за свою любовь, — говорила с видом знатока Фекла. — А не иди против промысла Божьего, не губи души безвинные ради похоти телесной. Каждому по грехам и воздастся». И хоть Сычиха говорила, что у Таньки был страшный душевный недуг, что она от помутнения разума сама себя придушила, я больше верю Фекле. Она зря не болтала.

[Цитировать]

Открой меня

Ученые выяснили причину массовой гибели кораблей в Бермудском треугольнике

www.vesti.ru/doc.html?id=3045128

Казахстанцам объяснили, почему они не получают персональную долю от продаваемой нефти

www.caravan.kz/gazeta/kazakhstancam-obyasnili-pochemu-oni-ne-poluchayut-personalnuyu-dolyu-ot-prodavaemojj-nefti-468590/

Дороги моют порошком перед приездом Назарбаева и Путина в Актау (видео)

www.nur.kz/1745705-dorogi-mout-poroskom-pered-priezdom-nazarbaeva-i-putina-v-aktau-video.html

25 женщин до и после макияжа: некоторые так изменились, что их сложно узнать

www.nur.kz/1745503-25-zensin-do-i-posle-makiaza-nekotorye-tak-izmenilis-cto-ih-slozno-uznat.html

Японское рекламное агентство будет арендовать чужие подмышки

www.nur.kz/1745585-aponskoe-reklamnoe-agentstvo-budet-arendovat-cuzie-podmyski.html

Полицейские поймали кота-наркокурьера, доставлявшего наркотики в колонию

www.nur.kz/1745564-policejskie-pojmali-kota-narkokurera-dostavlavsego-narkotiki-v-koloniu.html

10 самых необычных и красивых железных дорог мира

snatchnews.com/10-samyh-neobychnyh-i-krasivyh-zheleznyh-dorog-mira/

19 крутых исторических фактов о поэте Александре Пушкине

snatchnews.com/19-krutyh-istoricheskih-faktov-o-poete-aleksandre-pushkine/

25 фотографий известных политиков в молодости

snatchnews.com/25-fotografij-izvestnyh-politikov-v-molodosti/

17 невероятных снимков обнажённых девушек в воде фотографа Яны Тойбер

snatchnews.com/17-neveroyatnyh-fotografij-obnazhyonnyh-devushek-v-vode-ot-fotografa-yany-tojber/

5 веских причин, почему в Германии жить хуже, чем в России

snatchnews.com/5-veskih-prichin-pochemu-v-germanii-zhit-huzhe-chem-v-rossii/

9 фактов о том, как спланировать поездку в Японию

snatchnews.com/9-faktov-o-tom-kak-splanirovat-poezdku-v-yaponiyu/

10 самых популярных языков мира. И первый не английский

snatchnews.com/10-samyh-popularnyh-yazikov-mira/

6 крутых рецептов домашнего мороженого

snatchnews.com/6-krutyh-retseptov-domashnego-morozhenogo/

[Цитировать]

mySteganos Online Shield VPN - бесплатная лицензия на 1 год
Получите бесплатную лицензию mySteganos Online Shield VPN на 1 год (2 ГБ трафика в месяц бесплатно) для 3 устройств. VPN-сервис для Windows, MacOS, Android и iOS защищает ваши личные данные, используя шифрование Интернет-соединения Условия предложения
- Это лицензия на 1 год для 3 устройств. Только для личного применения.
- Подписка включает 2 ГБ трафика в месяц.
- Нет бесплатной технической поддержки.

[Цитировать]

Открой меня

Тайны Байкала, которые не в силах разгадать ученые

pressa.tv/web-puteshestviya/85077-tayny-baykala-kotorye-ne-v-silah-razgadat-uchenye.html

Уникальные фотографии со съемочных площадок культовых фильмов

pressa.tv/interesnoe/85074-unikalnye-fotografii-so-semochnyh-ploschadok-kultovyh-filmov.html

Водитель фуры вышел разобраться но его никто не испугался

pressa.tv/dtp/85073-voditel-fury-vyshel-razobratsya-no-ego-nikto-ne-ispugalsya.html

Интересные факты о зеленых морских черепахах в Индонезии

pressa.tv/foto/85071-interesnye-fakty-o-zelenyh-morskih-cherepahah-v-indonezii.html

Знаменитости, у которых не сложились отношения с собственными детьми

pressa.tv/znamenitosti/85067-znamenitosti-u-kotoryh-ne-slozhilis-otnosheniya-s-sobstvennymi-detmi.html

Новые смешные жизненные демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/85064-novye-smeshnye-zhiznennye-demotivatory.html

Увидел гаишников испугался и улетел с мотоцикла

pressa.tv/dtp/85062-uvidel-gaishnikov-ispugalsya-i-uletel-s-motocikla.html

Загадки смерти Григория Распутина

pressa.tv/interesnoe/85059-zagadki-smerti-grigoriya-rasputina.html

Короткие правдивые истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85058-korotkie-pravdivye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85056-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

30 новых анекдотов и цитат

pressa.tv/anekdoty/85052-30-novyh-anekdotov-i-citat.html

Перевоспитание тещи

pressa.tv/read/85054-perevospitanie-teschi.html

Я ненавижу свою мать

pressa.tv/read/85053-ya-nenavizhu-svoyu-mat.html

Открой меня

Утренние красавицы

pressa.tv/devushka-dnya/85055-utrennie-krasavicy.html

Длинноногие красотки

pressa.tv/devushka-dnya/85078-dlinnonogie-krasotki.html

[Цитировать]

Бабайки

Знахарка


В нашем селе жила удивительная женщина — знахарка. Она давно уже покоится на местном кладбище, но люди до сих пор вспоминают о ней с благодарностью.
Три мужа знахарки.
Звали эту женщину Прасковья. Она была знаменитая по всей округе знахарка и повитуха. А ещё она была ведьмой, в прямом смысле этого слова. У ж кого полюбит, у тех и скотина будет водится и достаток в доме. А главное, никто болеть не будет. А вот тех, кого Прасковья невзлюбила — вся жизнь у них под откос пошла. Говорили, что она могла превращаться в свинью или собаку, и в таком обличье нападала на людей в тёмное время суток. За свою жизнь знахарка трижды выходила замуж, и от всех браков у неё были дети. Первые двое мужей умерли молодыми, третий погиб на фронте в 1943 году. Младший сын Прасковьи, которому сейчас уже 77 лет, рассказывал в своё время, что его мать напускала порчу на зажиточных односельчан, которые не хотели поделится едой с голодающими соседями.
Трудные роды.
Кто -то чурался её, но многие шли за помощью. Несли продукты, деньги, кто что мог. Своим знахарским искусством она прокормила многих людей в войну и голодные послевоенные годы. Однажды, когда знахарка была уже в годах, её позвали к роженице, у которой ребёнок шёл попкой. Больницы поблизости не было. Женщина долго не могла разродится. Все думали, что матери и ребёнку пришёл конец. Когда обратились к Прасковье, ситуация уже была критической. Она отругала женщин, за то, что поздно позвали её. Помолилась на образа, взяла роженицу за щиколотки, несколько раз сильно тряхнула, а потом начала водить руками по животу. Ребёнок в утробе матери повернулся и вскоре появился на свет.
Знахарка силу отдала собаке.
Когда она умирала, стояла плохая погода: дул сильный холодный ветер, на небе чёрные тучи, но дождя почему-то не было. Агония Прасковьи (ей тогда уже перевалило за 80 лет) длилась несколько дней. Уже и конёк с крыши её избы сняли, открыли задвижку в русской печи, все двери, но смерть ни как не могла её забрать. Вроде уже и затихнет старушка, но через какое-то время опять начинает стонать и кричать. Прасковья просила, чтобы кто-нибудь забрал у неё силу, но все отказывались. Тогда она велела привести собаку. Когда привели, она что-то нашептала на неё и практически сразу умерла. А собака вырвалась и убежала, и её больше ни кто ни когда не видел.

Любовница — ведьма


Это история из жизни моей подруги Лены. Она может показаться невероятной, но все описанные события произошли на самом деле. Любовница ведьма пыталась убить её… Вот как об этом рассказывала Лена.
Не пропускал ни одной юбки
Замуж я вышла в 23 года, совершенно не испытывая любви к будущему супругу. Родители очень торопили нас со свадьбой, да и я тогда думала: стерпится — слюбится. Муж Алексей, хоть и не красавец, был работящим. Я сама из многодетной семьи с порядочными родителями и в людях старалась видеть только хорошее. В начале нашей семейной жизни я просто не замечала поздних приходов мужа, запаха женских духов от его одежды, звонков типа «ошиблись номером».
Только спустя год-два поняла, за какого человека вышла замуж. Мой супруг не пропускал ни одной юбки. Причем для него не имело значения, с кем закрутить отношения: хоть с женщиной лет на 20-30 его старше, хоть со школьницей, хоть с бомжихой. Главное — чтобы ей не нужны были длительные ухаживания и комплименты, чтобы она была посговорчивее и попроще.
Года через два после свадьбы Алексей начал водить этих женщин к нам домой, катать их в машине, совершенно не опасаясь быть кем-то замеченным. Город у нас маленький, и знакомые с каким-то садистским удовольствием докладывали об очередной подружке моего мужа, смакуя подробности. Я же, устав от чересчур бурной личной жизни Алексея, думала только о себе и ребенке.
Потребовала развестись
Но однажды в жизни мужа появилась женщина, изменившая мою относительно спокойную жизнь. Оксана вцепилась в Алексея мертвой хваткой. Она была старше его на 10 лет, к тому же любила выпить и погулять. И вот эта женщина всерьез собралась замуж за моего супруга. Как я жила эти годы, деля постель и дом с любовницей мужа, мне и сейчас вспоминать тяжело. Алексей и до нее меня никогда не баловал деньгами, часто бывало, что на детский садик для нашего ребенка приходилось у него по нескольку дней выпрашивать. А с появлением Оксаны можно было рассчитывать только на себя.
Никогда не забуду, как я покупала десяток котлет и растягивала их на месяц. Сыну готовила котлетку с гарниром, а себе пустую картошку, говоря ему, что я поела на работе. А в это время муж возил свою любовницу на море, в санатории, покупал дорогие подарки, о чём не стесняясь, постоянно рассказывала мне Оксана.
Но шло время, роль любовницы ей наскучила, и она стала требовать чтобы Алексей развелся. А я так настрадалась, что просила мужа только об одном: уйти от нас сыном и жить с Оксаной. Но оказалось, что развод со мной вовсе не входил в планы моего супруга. Словно издеваясь, он так и говорил мне: меня все устраивает я хочу иметь и жену, и любовницу. Для убедительности он мог даже меня ударить.
Любовница ведьма…
Только Оксану такое положение дел совсем не устраивало. И она стала действовать по-другому. У меня пошла жизнь, по сравнению с которой предыдущее существование с изменами, побоями и унижениями оказалось детской игрой.
Началось с того, что каждый день я стала обнаруживать ржавые сломанные иголки, воткнутые во входную дверь. Потом — соль и землю под порогом. Поскольку мой муж водил свою подругу к нам домой, то и ржавые ломаные иголки, и соль, и какие-то запачканные кровью лоскутки стали обнаруживаться и в моих вещах. Каждый день я, словно параноик, перебирала свои вещи, надеясь и одновременно боясь обнаружить в них какую-нибудь пакость. Я стала бояться покидать дом, а когда все же выходила на улицу, опасалась возвращаться домой. Как заправская ищейка, буквально обнюхивала весь дом, все углы и постоянно находила то в своих вещах, то в вещах мужа пришитые волосы, сильно надушенные платочки, бумажки с какими-то заклинаниями, куски одежды с пятнами крови.
А однажды муж подарил мне духи! Этот поступок показался мне более чем странным. За все годы нашей с ним жизни он не то что духи — даже цветка мне не подарил. Не раздумывая ни секунды, я разбила флакон.
Мертвые животные
На фоне всех этих переживаний я заболела, по ночам меня мучили кошмары. Причем я не могу утверждать, что эти кошмары я видела во сне — мне казалось, что я просыпаюсь и видения происходят наяву. В этих кошмарных видениях ко мне являлась очень страшная и злая старуха, похожая на ведьму, она летала надо мной, тянула ко мне свои костлявые руки с длинными грязными когтями и хохотала.
Однажды, подойдя утром к нашей машине, я увидела на крыше мертвого ворона. На следующее утро на машине лежала дохлая крыса, на третий день — черная кошка. Мне казалось, что я схожу с ума, что этот кошмар, в который я погружаюсь, никогда не закончится. Утром я боялась выходить из дома и обнаружить очередное убитое животное, дома мне повсюду мерещились окровавленные лоскутки одежды, ночь тоже не приносила облегчения — там меня ожидало сновидение со страшной ведьмой. Я боялась садиться в свою машину, потому что и в ней находила ржавые иголки, клочки волос, грязные лоскутки.
Старуха из ночных кошмаров
Однажды поздним вечером я одна возвращалась на машине домой. В очередной раз глянув в зеркало заднего вида, я в ужасе нажала сразу на обе педали и выпустила руль. С заднего сиденья в зеркало на меня смотрела та самая старуха ведьма из моих ночных кошмаров! Машина потеряла управление, ее понесло, развернуло, и она вылетела в кювет. Все это время я слышала за спиной хихиканье старухи. Мне казалось, что стоит мне пошевелить пальцем, и она набросится на меня. А потом пришла в голову сумасшедшая мысль: я устала от такой жизни, пусть эта ведьма завершит свое дело. Я резко повернулась к ней. Но на заднем сиденье уже никого не было…
Другие водители пришли на помощь, кто-то помог мне выбраться, вытащили машину, я добралась до дома. И внезапно почувствовала, что все кончилось. Было ощущение, что на эту последнюю схватку со мной тьма бросила все свои силы и, проиграв, отступила. Пришло спокойствие. Уже не было утром мертвых животных на машине, иголок, воткнутых в стены. Но это было не то спокойствие, которое исцеляет тело и душу. Просто наступила какая-то душевная пустота.
Вскоре я заметила перемены в муже: раньше он рвался к любовнице ведьме, Оксане, а возвращаясь, оскорблял меня. А сейчас ничего этого не стало.
Помогла святая вода
Казалось, он потерял интерес ко всему происходящему. Вдруг стал таять на глазах, почти не ел, не спал. Однажды мама сказала мне, что на Алексея, похоже, сделана порча на смерть. Вместе с моей мамой мы начали долгую и мучительную процедуру снятия порчи. Она заключалась в чтении специальных молитв, в окроплении дома святой водой с использованием соли, земли и куриных яиц. Во время проведения ритуала с Алексеем творилось что-то невообразимое: с первых же слов молитвы он падал на пол, выкатив глаза, ноги и руки его сплетались в узлы, тело выгибалось дугой. Ведьма не хотела отпускать свою жертву.
С ним с трудом могли справиться только мои братья. Вырвавшись из их рук, он запрыгивал на стол, скакал по стульям, пытался залезть на стену. Когда на него брызгали святой водой, он крутился на полу волчком и верещал, как поросенок, а то вдруг начинал выть. Нам было по-настоящему страшно, я никогда такого не видела. Но мама невозмутимо продолжала читать над ним молитвы. Первое же яйцо, с помощью которого мы снимали порчу, треснуло, едва им коснулись Алексея. Второе и третье — нагрелись и почернели, Алексей во время этой процедуры кукарекал петухом. Потом мы разбили яйца над унитазом. То, что вышло из яиц, даже мою маму, много лет лечившую людей подобным образом, повергло в ужас: в воде извивались и шипели кроваво-черные маленькие змейки.
Горбатого могила исправит…
Такой ритуал очищения мы проводили мужу три дня подряд, и все эти дни он не мог пить святую воду, норовя выбить кружку из наших рук вереща и закатив глаза, кружился по полу волчком под слова молитв. И только на четвертый день муж самостоятельно выпил святую воду. А все эти ночи ко мне во сне приходила та страшная старуха ведьма, только она уже не смеялась, как раньше, хотя и пыталась дотянуться до меня, грозя и осыпая меня проклятиями, но при этом словно таяла. После снятия порчи муж поправился, перестал гоняться за каждой юбкой.
Но горбатого, как говорится, только могила исправит. Прошло некоторое время, и мне доброжелатели снова «докладывают» о новых подружках моего мужа. Только сейчас я уже не уверена, смогу ли вырвать его из цепких лап нечисти, если у него появится очередная Оксана?!… И захочу ли я это делать…

Болотная ведьма


Уединенные места обладают возможностью встречи с чудом. Правда, никто точно не знает, где ждет его это чудо, а многие попросту не готовы его принять.
Со мной случилось что-то мистическое, когда я пошёл в лес за грибами да заплутал. Потеряв надежду выйти на тропу, решил двигаться под уклон местности. Вдруг там ручей какой? Вместо ручья оказалось болото, и стало мне совсем кисло от перспектив. Не хватало еще промочить ноги при моем букете возрастных и хронических заболеваний. Мало мне больных суставов? Мало мне хронического бронхита?Легко и осложнение какое получить прицепом! И это самое безобидное, что может сделать с человеком коварное болото. Ведь и сгинуть в нём можно запросто!
Прыгаю я с кочки на кочку с полным отчаяния взором, как вдруг различаю женский силуэт у ветлы. Заметил я его внезапно, поскольку дама стояла ко мне спиной, облокотясь на кривое деревце и не проявляла ничем своего присутствия. От неожиданности я вскрикнул и через миг пожалел об этом.
Когда дама обернулась на мой голос, оказалось, что и не дама это вовсе, а старуха с довольно страшной рожей. При виде таких физиономий в голове невольно рождаются мысли про оборотней и людоедов. Не лицо, а кукиш из морщин с пятнами вокруг массивного носа. Серые глазки сверкают из-под кустистых бровей, как снайперские прицелы из засады.
Настроение мое, и без того истерическое, рухнуло в самые глубины адских пропастей, но тут же и приподнялось. Краткий миг испуга сменился надеждой на лучшее. Все-таки живой человек. Не в моем положении гоняться за эстетством. Поклонился я страшной бабе и говорю: «Здравствуйте, матушка. Извините, если напугал». «Ты, гляжу, сам напугался», — ухмыльнулась жуткая старуха. Видимо, осознавала, до чего лютый у нее вид. Лицемерить я не стал, а перевел разговор на другую тему. Показал ей 2 здоровых мешка с грибами, которые собрал перед тем, как заблудиться, и говорю: «Вот, за грибочками сходил. Сам не заметил, как забрел на болото. Ноги бы не промочить». — «Не бойся ноги замочить, а бойся душу застудить», — ответила бабка неопределенно, после чего махнула рукой в сторону, будто приглашая следовать за нею, да и пошла уверенно.
Сначала гуськом шли, а как чащу миновали, то стали идти рядом для разговора. Я рассказал и про суставы больные, и про грибы, как собирал их, забыв про ориентацию. «Это тебя лешак в чащу заманил, — сообщила старуха, — за то, что ты в лес пришел, а не поздоровался. Когда в лес иду, с лесным духом здороваюсь, а на выходе прощаюсь. Не забудь». Вышли мы на опушку. Обернулся я, а бабки нету, словно всю дорогу она лишь мерещилась. Снова стало не по себе, но, памятуя про наш разговор, поклонился я в сторону чащи и сказал: «Спасибо и за грибы, и за напутствие».
Удивления на том не прекратились. На следующий день вдруг сообразил, что суставы не ноют. Позже в поликлинике объявили, что у меня нормальный гемоглобин. Бронхит о себе не напоминает. Не иначе как та женщина была болотной ведьмой. Так я думаю до сих пор, а рассказал про нее не к тому, чтобы все ломанулись искать ведьм на болотах, а к тому, что всякое откровение приходит внезапно, когда его меньше всего ждут. Если ты человек воспитанный, умеешь относиться к людям с добром, то непременно дождешься хороших перемен даже от случайной встречи.

[Цитировать]

Metallica1979, классные истории на ночь good good good

[Цитировать]

AdGuard для Windows на 6 месяцев бесплатно
Полная версия AdGuard для Windows доступна бесплатно в течение 6 месяцев для всех пользователей сайта Comss.ru. Вы получаете все доступные функции: Блокировка рекламы, Безопасный веб-сёрфинг, Безопасность личных данных и Родительский контроль Условия предложения
- Предложение действует, если вы устанавливаете пробную версию программы первый раз.
- Полный функционал Windows-версии доступен бесплатно в течение 6 месяцев (180 дней) без приоритетной поддержки AdGuard.
- Вы получаете все функции: Блокировка рекламы, Безопасный веб-сёрфинг, Безопасность личных данных и Родительский контроль.

P.S.
Скачайте AdGuard для Windows, специальную версию для пользователей Comss.ru, и установите программу на ваш компьютер, активация произойдет автоматически.

[Цитировать]

Открой меня

Самой горячей девушкой России по версии Maxim стала Екатерина Киселева

www.nur.kz/1745624-samoj-goracej-devuskoj-rossii-po-versii-maxim-stala-ekaterina-kiseleva.html

"Лучшие" бюстгальтеры XXI века: Груди тепло и пятки не мёрзнут!

www.nur.kz/1745669-lucsie-bustgaltery-xxi-veka-grudi-teplo-i-patki-ne-merznut.html

Торговцы рынка поймали вора и устроили самосуд, повесив его на воротах (видео)

www.nur.kz/1745769-torgovcy-rynka-pojmali-vora-i-ustroili-samosud-povesiv-ego-na-vorotah-video.html

Kiki Challenge: неудачные выступления участников флешмоба рассмешили Сеть)))

www.nur.kz/1745636-kiki-challenge-neudacnye-vystuplenia-ucastnikov-flesmoba-rassmesili-set.html

13 редких и интересных снимков советских фотографов

snatchnews.com/13-redkih-i-interesnyh-snimkov-sovetskih-fotografov/

10 удивительных фактов про Теда Банди — самого харизматичного и популярного маньяка США

snatchnews.com/10-udivitelnyh-faktov-pro-teda-bandi-samogo-harizmatichnogo-i-populyarnogo-manyaka-ssha/

10 главных блюд японской кухни, которые ты обязан попробовать

snatchnews.com/10-glavnyh-blyud-yaponskoj-kuhni-kotorye-ty-obyazan-poprobovat/

Самые главные ошибки в приготовление шашлыка

russian7.ru/post/samye-glavnye-oshibki-v-prigotovlenie/

Что произойдет с женщинами через 50 лет

russian7.ru/post/chto-proizoydet-s-zhenshhinami-cherez-50-let/

Почему браки между дальними родственниками могут быть опасны

russian7.ru/post/pochem-braki-mezhdu-dalnimi-rodstvenn/

«Сармат»: чем опасна новая русская баллистическая ракета

russian7.ru/post/chem-opasna-raketa-sarmatdlya-protiv/

Какие хитрости на войне применял лучший русский снайпер Михаил Сурков

russian7.ru/post/kakie-khitrosti-primenyal-luchshiy-russk/

Кто был прототипом Стрельцова из фильма «Они сражались за Родину»

russian7.ru/post/kto-byl-prototipom-strelcova-iz-fil/

[Цитировать]


Страница 128 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 08-Окт 20:12

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!