***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Бабайки

Обида домового


У нас всегда говорили, что у каждого дома есть свой дух — домовой, значит. Если с ним подружишься, то все хорошо будет. А не поладишь — пеняй на себя. Тогда только держись!
Также у нас в деревне говорят, что домовой с котом дружит и через него и нашу милость принимает, и несправедливость по отношению к нему (духу дома) тоже. Не скажу, что я раньше во все это верила, но делала, как старые люди советовали. Пироги печь принимаюсь — первый обязательно в печурку кладу, домового угощаю. Корову утром доить иду, опять же блюдце с молочком в назначенное место ставлю. И с конфетами — одну с каждой покупки ему, духу-помощнику. И, думаю, что домовой к нам с мужем Степаном благосклонен был. Во всем помогал. Все в дому и хозяйстве ладилось, слава богу. Только заметила я, что все мои угощения, и даже конфеты шоколадные, для домового припасенные, наш кот Матвей тырит и в зубах куда-то таскает. Я когда увидела, еще мужу сказала, что, видно, наш котяра и правда с домовым дружит. Посмеялись и забыли. Тогда я и подумать не могла, что все так и есть.
К моему Степану часто захаживал сосед — Егор. Сидят по-стариковски, телевизор смотрят, на политику и погоду ругаются, цигарками дымят. Иногда пива раздобудут с таранью. Кот Матвей, как рыбку почует, к ним прибивается. Мой муж кота не гонит, угощать старается. А сосед с кошками не любезен, однажды пнул его так, что кот аж взвился от боли. Я Егору ничего не сказала, а сама подумала, если Матвей и вправду с домовым дружен, то как бы беды не вышло. И как в воду глядела. Только мы об этом скоро забыли и даже не вспоминали, пока странности не начались.
Однажды, как только Егор порог нашего дома переступил, кот — шерсть дыбом, и на шкаф. Я в тот момент как раз капусту шинковала. Сама не заметила, как нож соскочил и мне по пальцам. Рана небольшая, но неприятная. Такая оплошность впервые! Сутки прошли, и вновь Егор у нас на пороге. Степан ему говорит, сейчас печку растоплю, посидим. Кот опять зашипел и — прыг на самую верхотуру. И печка в этот вечер так задымила, что нам пришлось из дома выскочить. Степан руками развел — дрова сухие, труба недавно чищена, никак дымить не должна… Стоило Егору домой отправиться — дым, как положено, в трубу пошел. Чудо, да и только!
Потом еще пуще: едва сосед к нам в дом — новые беды случаются, то водопровод прорвет, то посуда с полки сама собой свалится и побьется. Мы со Степаном сели и рассудили, что всякие неприятности только в присутствии его дружка случаются. Тут-то меня и осенило, что всему причина в том, что Егор коту пинка дал. Выходит, что через животинку сосед нашего домового обидел. Вот дух и перестал его принимать, а нам через это доставалось. Мол, не водитесь с кем не положено. Мы своего домового задобрили. Повесили у входной двери металлический колокольчик. Кот теперь забирается на полку и постоянно играет. Видно, домовому это очень нравится, и он на нас больше не серчает. Теперь у нас все так же хорошо, как и раньше. И Егор к нам ходить перестал. Муж с ним поссорился, когда услышал, что он про нас гадости по деревне рассказывает.

Домохранитель


Я верю, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. У меня он тоже есть. И он живет у меня дома! Это мой домовой — домохранитель!
Домовой помогает!
Когда мне было лет 10, я часто оставалась у бабушки. Ее квартира была рядом со школой. Вот после занятий я у нее и гостила. Бабуля постоянно что-то вязала, шила или готовила. Я очень любила наблюдать за ней. Однажды я спросила: «Ба, как у тебя все так ловко получается?» На что бабушка ответила: «А мне, Аннушка, домовой помогает. Я его попрошу подсобить, и он сам все за меня делает». — «Как же он сам делает, если ты своими руками пироги печешь?» — «А вот станешь в этом доме хозяйкой, узнаешь. Плавное, береги хранителя нашего». В силу возраста я, конечно, не понимала, почему я в бабушкиной квартире хозяйкой стать должна, и как мифическое существо мне помогать может. Но одно я понимала точно. У бабули в доме была особенная атмосфера. У нее я всегда хорошо спала. Мне хотелось что-то делать — рисовать, петь, играть. У себя же в квартире я такого не ощущала.
Он всегда исправно выполнял свои обязанности
Через 10 лет бабушка умерла, переписав на меня квартиру. Я переехала туда и решила обновить ванную. Наняла строителя. Ценник у него был очень и очень привлекательный, на что я и повелась. И в силу своей наивности я отдала ему ключи, чтобы он приходил и уходил в удобное время. В тот день ремонт должен был закончиться, мы со строителем Арсеном договорились, что я приду вечером и рассчитаю его. Но в обед я почувствовала себя нехорошо, отпросилась с работы и пошла домой. Только я зашла — и обомлела. Арсен сидел в коридоре. Тут же лежали его сумки. В них, помимо стройматериалов, оказались мой ноутбук, старый мобильный телефон, шкатулка с бижутерией и даже моя мультиварка.
От шока я не успела и рта открыть, как строитель бухнулся на колени и слезно просил его отпустить и не заявлять в полицию. Мол, бес попутал, он решил все ценное из дома вынести, так как посчитал, что это будет выгоднее, чем плата за его работу. И только он собрался уходить, а замок в двери заело. Ни туда и ни сюда. Не с девятого этажа же прыгать! Горе-разбойник хотел уже дверь ломать, как тут появилась я. Хотела сразу же полицию вызвать, но передумала. Забрала свои вещи и отпустила неудавшегося вора с миром. Как только он ушел, я закрыла за ним дверь. Потом открыла. Странно, замок работал отлично! Чудеса да и только. Но от греха подальше замки я все же сменила. Ведь деньги, отложенные на ремонт, я так и не потратила! И тут я вспомнила слова бабушки.
А ведь это домовой помог! Иначе как все это объяснить? Я мысленно поблагодарила своего невидимого соседушку и оставила на столе угощение. С тех пор я стала с большим уважением относиться к домовому. Уходя, просила его присматривать за квартирой. Просила его найти потерявшуюся вещь. И он всегда исправно выполнял свои обязанности.
Домовушка отваживал надоедливых
Например , как-то прибежала ко мне соседка сверху, сказала, что у них стиральная машинка сломалась, сейчас меня затопит. Но ничего не произошло. Хотя, по словам соседки, потоп у них случился — мама не горюй! Однажды заявились ко мне родственники — дядя Степан и тетя Марина. Оба грузные и ворчливые. И это еще полбеды, если бы они не храпели. Спустя неделю гости меня уже начали напрягать. И похоже, не меня одну. Каждый день я слышала их жалобы. То они душ не могут принять, потому что там кипяток льет. То плита не включается, то телевизор сломался. Но у меня все работало и включалось. Только холодильник они опустошали без жалоб.
В очередную бессонную ночь под аккомпанемент храпа я взмолилась: «Домовушка, не могу больше, сделай что-нибудь!» А утром тетка с дядькой заявили: «Неуютно у тебя, Анька! Вроде кровать мягкая, а будто на стеклах лежишь». В тот момент я думала, что взорвусь. Но раздался звонок. Дядю Степана вызвали на работу, им нужно было ехать домой. Я выдохнула. Клянусь, в этот момент где-то за шкафом я услышала вздох облегчения!..
Потом я неоднократно замечала, как домовой отваживал нехороших людей из квартиры. Была у меня подружка Светка. Как она ни придет, так начнет все нахваливать. А у меня потом неприятности случались. Но и ей самой у меня дома не везло. Однажды она на ровном месте споткнулась в коридоре и повредила ногу. Или как-то пошла ко мне в гости, а ее собака покусала. В последний раз, когда она у меня была, у нее кружка с горячим чаем в руках треснула. Светка обозвала меня ведьмой и с тех пор не появлялась. И слава богу!
И в личной жизни помогает
Или вот еще. Я встречалась со Славиком . Мы решили жить у меня. К тому моменту я завела кота. Где-то я вычитала, что кошки с домовыми хорошо дружат, вот и решила своему соседушке компанию подселить. Так эти двое, похоже, объединились. Кот Славика невзлюбил. Намеренно ему пакостил. Вечно у Славы что- то случалось. Без меня он спокойно поесть не мог, потому что у него то сахар просыплется, то яичница подгорит и все в таком духе. Славик стал все чаще оставаться у себя дома с ночевкой, потому что у меня ему не спалось. Неуютно ем у — и все тут! Меня такое положение дел не устраивало, плюс ко всему Слава тогда выпивать начал. Я решила, что нам нужно расстаться. И как я узнала позже, не зря домовой с котом нового жильца не приняли. Слава по пьянке избил свою девушку и пошел под суд. Миновала меня чаша сия!
Женю, моего нынешнего мужа, домашняя «гоп-компания» приняла на ура. Как только мы с Женей стали жить вместе, решили сделать ремонт. И даже ни разу не поругались, как это обычно бывает в процессе стройки. У Жени не было никаких эксцессов в виде испорченных котом тапок или льющегося кипятка в душе. А когда я смотрела на спокойный сон мужа, я понимала, что это мой человек, мы проживем с ним счастливо! Все шло бы идеально, если бы не свекровь. Она мне попалась классическая, как в анекдоте. Я старалась ее стоически терпеть, но ее привычка наводить порядки в мое отсутствие меня просто выбешивала. Видите ли, не так у меня полотенце висит, кружки не по фэн-шую расставлены. Все попытки поговорить заканчивались скандалом, причем муж принимал сторону матери, что меня бесило еще сильнее. Я перепробовала все психологические приемы, но толку не было.
Проблема разрешилась сама собой. В очередной раз, когда свекровь опять начала хозяйничать в моих вещах, она не учла, что шкаф держится на одной подпорке. И что вставать на приступочек нельзя. Но она-то не знала. И встала. Шкаф на нее и повалился. Она с перепугу и не поняла, что произошло, успела только отскочить. Муж, придя домой, застал плачущую свекровь в окружении разбросанных вещей и разбитой посуды. А мне хоть и грешно, но было смешно. Уверена, без помощи домового тут точно не обошлось. А иначе как объяснить, что свекровь к нам теперь только по праздникам приходит?

Сосед — полтергейст


В нашем дружном, мультинациональном доме с приходом войны стала творится какая-то чертовщина…
На кануне распада СССР я жила в столице Абхазии, в Сухуме. Муж мой Степан Петрович в начале горбачевской перестройки вышел на пенсию да через два года умер, а дети, став взрослыми, разъехались кто куда в поисках лучшей доли. И я осталась квартире одна. Впрочем, я не жаловалась: дочка с сыном на лето частенько подкидывали мне внуков, а дом наш, хоть и был обшарпанный и неказистый, зато стоял почти что у самого Черного моря и утопал в ковре цветников, источавших умопомрачительные ароматы. В нашем доме было 30 квартир — мы жили дружно и весело, почти что как одна большая семья, пусть и коммунальная.
Положа руку на сердце, мне очень нравилось так жить — я сама из многодетных, плюс у меня четверо своих детей. Дома всегда была куча гостей. Так что быть в одиночестве мне никогда не хотелось. Конечно, как и в любой семье, были среди соседей и ссоры, и недомолвки, и обиды — но больше все так, по мелочи. А чтобы считался кто с кем, кто какой национальности — да упаси Бог! Никогда такого не было. В нашем доме ведь почти что Советский Союз в миниатюре жил: русские, грузины, абхазы, украинцы, казахи, евреи, белорусы. Была даже семья узбеков, приехавшая еще в 70-е по комсомольской путевке в наш солнечный край, да так и оставшаяся здесь жить.
Все резко изменилось с распадом Союза. Национализм, о котором мы и не слыхивали практически, расцвел пышным цветом. На улицах митинги, на предприятиях — забастовки. Дальше — хуже. Вечером стало небезопасно выходить из дома. Но мы держались, на первых порах даже пытались объединиться с соседями в совместные дежурства для защиты нашего жилья от всяких темных личностей. Но разлад уже начался: грузины с абхазами стали косо друг на друга смотреть, а потом и вовсе перестали здороваться и запретили детям играть друг с другом. Кто был помоложе и в силах, стали продавать жилье и уезжать в другие края. Звали меня к себе и мои дети, которые уже жили в Украине, только я не поехала тогда: думала, ненадолго все это, погудят-погудят на площадях, да успокоятся буйные головы! Эх, знала бы заранее, что дальше-то будет!
Дальше начался сплошной ад на земле. Грузино-абхазская война. Обстрелы, бои за город, который переходил из рук в руки. Впрочем, ныне это и так все известно. Я три месяца вместе с соседями жила в подвале, как уж и цела осталась, не знаю. Не все пережили то страшное время…
Впрочем, сейчас не об этом. С домом нашим, еще накануне войны стали происходить какие-то непонятные вещи. То дверь входная сама собой откроется, то ночью в коридоре свет сам загорается, то мебель, которую спешно оставили в квартирах уехавшие хозяева, ходуном ходит. То из стены, изнутри прямо или из подвала, стук идет такой громкий и гулкий, что аж оторопь берет. Или люстра шатается сильно, книги из полок сами собою на пол падают. В общем, чертовщина какая-то творилась. И так почти что каждый день: то в одной квартире, то в другой, а то и вообще во всем доме — в общем коридоре, в палисаднике. И все жильцы наши тому свидетелями были.
Поначалу думали, что это кто-то из своих так нас стращает или балуется. Да только разве под силу человеку-то такое сотворить? А главное: и спросить-то за те «чудеса» ведь не с кого было. Было похоже, что привидение орудует, но только никто никогда не видел его: ни тени, ни очертаний, ничего. Жить и так тогда очень нелегко было, а тут еще дополнительно страху натерпеться пришлось. А как война пришла, так эти непонятные явления только усилились. Мы и стали называть это «привидение» коротко и просто — полтергейст. Уж на что, казалось бы, у мужиков, соседей наших, должны были быть крепкие нервы, а на поверку они первые слабину дали. От жизни такой сложной, от нервного возбуждения, от постоянных шорохов, стуков и исчезновения вещей Виталий из третьей квартиры запойно пить начал (а до того ведь пригублял чуть-чуть только по праздникам), а Рувим грешным делом в петлю полез. Хорошо, успели вытащить его в последнюю минуту.
В один из дней, когда шли обстрелы и бои за город, попрятались мы в подвалах. И прибилась к нам женщина. Моих лет оказалась примерно, тоже, как и я, учительницей химии в мирное время трудилась. На той почве мы с ней и сдружились тогда. Анной Ивановной ее звали, фамилию свою она так и не назвала. Все было в женщине хорошо — умная, начитанная, стихи читала. Вот только взгляд у нее был какой-то странный, отрешенный что ли, ну не от мира сего был. Нет, она не была сумасшедшей или малость того, с приветом, но вот взгляд ее… Он прям внутрь тебя уходил, отчего не по себе всегда делалось. Никто долго не мог выдержать ее взгляда. Потом уж узнали, что в ту треклятую войну она потеряла всю свою семью — детей, мужа, братьев. Прямо на ее глазах все и приключилось. Ни приведи Бог никому… Мы приютили эту женщину, не пропадать же человеку!
Так и стала она жить с нами в подвале, впрочем, какое там жить, выживали мы все тогда. Ну а полтергейст как раз в то время прям как с цепи сорвался, так безобразить стал! Анна Ивановна и спросила как-то нас, давно ли такое творится здесь. Ну мы и поведали ей, что и как. Она выслушала все так внимательно и серьезно, помолчала, подумала, а потом сказала, что попробует справиться с этим. Я только тогда улыбнулась, остальные на нее покосились. А она так очень серьезно заявила, что у нее дар особый, от бабки ее передался, и что она может попробовать. Впрочем, ей не поверил тогда особо никто, да и мысли у всех были заняты одним — выжить бы! В общем, поговорили мы на эту тему, да и забыли.
На следующий день Анна Ивановна пропала. С утра пошла к саду, который за домом был, яблок нарвать (уж больно уродились они тогда, помню), да и пропала. Как в воду канула! Из нас, жильцов, кто посмелее был, ближе к ночи, когда стемнело, попробовали поискать ее рядом с домом, но безуспешно. А дальше ходить было боязно, вой на все-таки, смерть на каждом шагу. Решили мы, что погибла она. Я даже всплакнула.
Дня через три, в самый разгар ночи дом наш сотряс такой душераздирающий крик, что мы вылезли из подвала. У нашей скамеечки прямо на земле лежала без чувств Анна Ивановна. Майя, моя соседка по этажу, была врачом: она и определила, что наша соседка жива, только в глубоком обмороке. Кто-то сбегал к уцелевшей каким-то чудом колонке за водой. Кое-как, но привели нашу соседку в чувство. Обведя нас всех еще не до конца ясным взором, Анна Ивановна чуть слышно прошептала: «Все, нет больше вашего полтергейста. А скоро и война кончится. Живите только дружно, не ссорьтесь, не ругайтесь», — и снова потеряла сознание…
Невероятно, но все так и случилось! Война кончилась, и жизнь начала восстанавливаться. Правда, жильцы нашего дома, те, кто пережили войну, вскоре по большей части разъехались. Анна Ивановна уехала из Сухума, я хотела было ей писать письма, но адрес при ремонте квартиры, увы, затерялся. А полтергейст и вправду утихомирился. Но не совсем. Иногда, когда кто из соседей сильно ругается или напивается и буянить начинает, вот тогда он снова стучать-озорничать начинает. Но не так, как в войну. Просто вещи пропадают или форточки стучать начнут. Новые жильцы про нашего невидимого соседа знают, но особо в него не верят. Однако же как какую чертовщину заметят, стараются тут же успокоиться. Я последняя из нашего дома осталась, кто помнит и видел наяву те события: кто уехал, а кто уже и в ином мире. А дом наш, говорят, скоро сносить собираются, ветхий стал совсем. Может, вместе с ним полтергейст наш в лету канет.

[Цитировать]


[Цитировать]

[Цитировать]

Открой меня

Художник превратил героинь советских мультфильмов в соблазнительных красоток

www.nur.kz/1746238-hudoznik-prevratil-geroin-sovetskih-multfilmov-v-soblaznitelnyh-krasotok.html

Гипнотические GIF-изображения азиатских мегаполисов

www.nur.kz/1746883-gipnoticeskie-gif-izobrazenia-aziatskih-megapolisov.html

8 леденящих душу фото, после которых ты не сможешь ходить по квартире без включенного света

snatchnews.com/8-ledenyashhih-dushu-foto-posle-kotoryh-ty-ne-smozhesh-hodit-po-kvartire-bez-vklyuchennogo-sveta/

12 удивительных фото, которые отправят вас назад во времени

snatchnews.com/n-udivitelnyh-foto-kotorye-otpravyat-vas-nazad-vo-vremeni/

4 способа отличить съедобный гриб от ядовитого

snatchnews.com/4-sposoba-otlichit-sedobnyj-grib-ot-yadovitogo/

Что произойдет с организмом, если выкурить 1000 сигарет за раз?

snatchnews.com/chto-proizojdet-s-organizmom-esli-vykurit-1000-sigaret-za-raz/

5 королев красоты, которых зверски убили

snatchnews.com/5-korolev-krasoty-kotoryh-zverski-ubili/

8 жутковатых мест планеты, куда лучше не ездить

snatchnews.com/8-zhutkovatyh-mest-planety-kuda-luchshe-ne-ezdit/

Легкие и другие органы, без которых может прожить человек

russian7.ru/post/legkie-i-drugie-organy-bez-kotorykh-mozh/

Что бы случилось, если бы Россия не стала вмешиваться в сирийский конфликт

russian7.ru/post/chto-by-sluchilos-esli-by-rossiya-ne-stal/

[Цитировать]

Открой меня

Грустная история одной бабушки

pressa.tv/read/85219-grustnaya-istoriya-odnoy-babushki.html

Реклама клинкерной плитки по-киевски

pressa.tv/kreativ/85218-reklama-klinkernoy-plitki-po-kievski.html

Прикольные фотографии - субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85211-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

Личные секреты из сети

pressa.tv/read/85216-lichnye-sekrety-iz-seti.html

В Италии из ювелирного магазина муравей пытался украсть бриллиант

pressa.tv/video/85217-v-italii-iz-yuvelirnogo-magazina-muravey-pytalsya-ukrast-brilliant.html

18 свежих анекдотов

pressa.tv/anekdoty/85210-18-svezhih-anekdotov.html

Очень красивые девушки рано утром

pressa.tv/devushka-dnya/85212-ochen-krasivye-utrennie-devushki.html

Пошлые картинки для самых взрослых

pressa.tv/devushka-dnya/85213-poshlye-kartinki-dlya-samyh-vzroslyh.html

[Цитировать]

Бабайки

Проделки бесов


Первого беса я словил давно. А теперь и сам не могу точно сказать, сколько сущностей во мне живет. Скорее всего, их не больше дюжины. Нет инструмента для такого подсчета.
Говорят: «Не так страшен черт, как его малютки!» Но, по-моему, малютки не могут быть страшнее большого беса. Во всяком случае, я видел таких одержимых, которых отмаливают в монастырях. Уж там действительно случаи критические. Люди трясутся, корчатся, выгибаются мостом, рычат, плюются кровью. Я это все знаю, поскольку летом люблю путешествовать на Север, а там есть такие монастыри. Благодаря туризму всё это со мной и произошло.
Ехали мы на трех машинах по заранее выбранному маршруту. По дороге были заброшенные деревни, в которых мы иногда останавливались. Если б вы знали, сколько у нас таких деревень! Редко где увидишь местного. Чаще всего, это старухи, а большинство населенных пунктов и вовсе опустело.
Встали мы лагерем в одной такой деревне, разбили палатки на околице, пошли поглядеть — где там чего. Смотрю, а там баня почти не развалившаяся. Стоит себе, как ни в чем не бывало. Даже крыша не провалилась. Только дверь надо немного подправить. Я говорю остальным туристам: «Давайте, попаримся! А?» Никакого понимания не получил, но решил париться всем назло. Я упорный по натуре. Дверь подпер, воды натаскал из колодца, натопил там все так, что небесам стало жарко, и давай оттягиваться. Поддал на каменку, чтобы пар пошел. Без хорошего веничка плоховато, но я выкрутился. Нарезал дубовых веточек. Ничего так, похлестал сам себя.
Возвращаюсь в лагерь за полночь. На севере летом светло. Все видно почти разборчиво. Наши сидят у костра, и средь них мужичок-сморчок, бородою опоясанный. Сидит, чаем угощается и говорит: «Я местный. На другой стороне деревни живу. Увидал ваши перемещения, и вот, решил навестить людей заезжих. Путников-то я всегда уважал…» Я к разговору примкнул, и давай баню хвалить, а мужичок посмотрел на меня строго и говорит: «Это баня Ивана Кузьмича. Он в своем хозяйстве бесов разводил. И в бане у него, говорят, жил Баннушка. Потому сруб и сохранился до сих пор. Лет 15, наверное, уже стоит, и хоть бы что».
Нинка одна у нас была, тоже туристка, но боязливая. Спросила у мужичка: «Баннушка-то не опасен? Я слыхала, банный дух может и задушить человека угарным газом». — «Не, — отвечает старик, — никогда такого не было. Он только по мелочам пакостил, когда еще Кузьмич тут жил. То за ногу схватит, то рубаху чистую забросит в ведро. Ничего страшного». — «Странно, — говорю я, — мне он ничего не портил…» — не успел договорить, как заору петухом. С дальнего двора тоже петух отозвался. Старик удивился: «Это мой петух тебе ответил. Других-то нету. Видно, у тебя похоже вышло. Натурально, коль птицу сумел обмануть!» А я сижу, словно подавился. Не ожидал сам от себя такой выходки.
Присмотрелся ко мне мужичок, да руками всплеснул: «Никак, ты это не нарочно? Тогда беда! Значит, Баннушка решил из бани в тебя переселиться. А чего ему стоит? Зашел-то ты грязным, а вышел чистым. Вот он вместо материальной грязи к тебе и прилепился. Замучит тебя теперь!» Я сделал вид, будто меня это замечание развеселило, но как только все легли спать, я шасть к той бане, да и поджег ее. Опять же, не хотел поджигать. Бес меня дернул в буквальном смысле этого слова — будто подштрыкивал. Сам в лагерь вернулся, в спальном мешке закрылся и лежу, хихикаю. Даже хрюк издаю от удовольствия. Не сам издаю, а бес во мне издает. Залихватски так, словно храп идет.
Слышу — наши все повскакали, шум поднялся. Тут и я перестал прикидываться спящим, побежал вместе с другими баню тушить. Сам говорю себе незаметно: «Что ж это ты, Баннушка, дом свой родной поджег?» Нет ответа. Не хочет он, видишь ли, с новым своим домом разговаривать. Кое-как затушили мы баню, а тут и старичок тот. Глянул на меня подозрительно и сказал: «Ну, ясно. Баннушка в тебя переехал. Теперь только держись, парень. Один бес и других позовет. Будут они на тебе множиться, как блохи на собаке!» Я как мог изобразил непонимание, а вскоре мы ту деревню покинули.
Нового товарища я ощутил не сразу. Сначала Баннушка обживался, вел себя нелепо, по-деревенски. То коровой замычит, то собакой залает. Радовался, если удавалось кого-нибудь напугать. У меня за тот период отсеялись из друзей все, у кого не хватало чувства юмора. Суровые, сумрачные люди не любят, когда их пугают. Сразу конфликтуют, а мне это зачем?
Другого демона, страдающего легкой клептоманией, я подцепил уже не сам. Баннушка его позвал, когда я посетил одну женщину, которая увлекалась всяким оккультизмом. Она гадала на картах Таро, смотрела в стеклянный шар и курила благовония. Я не особо этим интересуюсь, но так вышло. Крутил я тогда роман с девушкой Людой, а она увлекалась эзотерикой, вот и затащила меня к ведьме. Посидел я у ней дома, посмотрел на ее упражнения без всякого энтузиазма, а когда стал уходить, гадалка вдруг как взовьется: «Ты на кого меня покидаешь? Чего я смогу без тебя?» — и лезет обниматься-целоваться.
Людочка тут же обиделась на меня. Как будто это я виноват, что тетка взрослая на меня кинулась. Мне-то она была совсем не интересна. Старовата. Но попробуй Людке это объяснись, когда она губы дует и демонстративно уходит от провожаний с разговорами? Мне бы как-то изобразить покорность судьбе, но вдруг во мне проснулась незнакомая прежде энергия. Обнял я Люду крепко, стал грубо тискать, а сам не заметно стырил у ней кошелек. Я вскоре опомнился и кошелек обнаружил, и кинулся Людмилу догонять. Догнал уже в ее подъезде. Она там на лестничной клетке плакала. Не могла представить, куда делся кошелек, и почему весь день такой неудачный.
Вернул я ей кошелек со словами: «Ты уронила. Я подобрал, но гнался за тобой долго», — но Люда мне не поверила. Решила, что я нарочно кошелек выкрал и отвесила мне пощечину. Обидно мне стало, а внутренний бес, который новенький, — взял, да и говорит моим голосом: «Никакая она не ведьма, а пожилая проститутка! И тебе туда же дорога!» — тут я второй раз огреб по мордасам, да и пошел домой. Не знаю, как потом дела сложились у Люды, но про ту ведьму я слышал, что она прекратила свои магические сеансы и вовсе уехала из города.
Тот бес, который с ведьмы на меня перепрыгнул, доставил хлопот, пока я к нему не приноровился. Он все время норовил чего-нибудь стащить. То в супермаркете спрячет бутылку мне в штанину, то на вокзале схватит чужой чемодан. Даже удивительно, как меня органы не загребли, тем более, что от природной своей честности я все время возвращал украденное владельцам. Постепенно демон-клептоман угомонился, но до сих пор норовит лезть к людям с предсказаниями. Нет-нет, да и ляпнет несусветную дичь. Гаже всего от того, что любой его бред со временем воплощается в реальность. Судя по всему, с помощью того демона женщина и работала предсказательницей.
Следующие подселения мелких бесов случались спонтанно, и я не знаю точно, сколько их было. Некоторые брались вначале издеваться надо мной, но первые двое, видимо, как-то приструнили их. Баннушка все-таки любит какой-то порядок, а какой может быть порядок, если человек сам себе норовит невзначай навредить? Так вышло с тем бесом, который лишь только завелся, как попытался меня порезать ножиком. Взял самый обычный перочинный нож в левую руку и по правой — ширь! Кровь потекла, а я думаю про себя: «Чего это? Я же не левша!» С бесом удалось договориться только когда я начал коллекционировать колюще-режущие предметы. Я их вешаю на ковер — уже весь завесил. Бес глядит на коллекцию моими глазами и кровожадно облизывается. С него этого оказалось достаточно. Пырять не норовит.
Однажды он увидал одного парня-коллекционера на толкучке. Нормальный парень, марочки собирает как в прежние века. Мой же бес мгновенно во мне активизировался и давай парня хлопать по плечу, приговаривая: «Да ты мой коллега! Я тоже коллекционер! Ножики собираю. Хочешь, тебе кровушку пущу?» Парень испугался и сбежал, а я сам в себе с бесом боролся, призывая его помалкивать. Удалось уговорить, лишь купив ему старинный ножик с инкрустированной ручкой. Деньжищ пришлось выложить уйму, но бес присмирел. Зато я вынес много логических заключений, и теперь легко узнаю бесов, которые живут в других людях. Они там тоже, чаще всего, не велики. Пигмеи даже по сравнению с моими демонюгами. Во всех коллекционерах демоны сидят. Я их знаю. В спортивных болельщиках зачастую сидят бесенята.
Во мне, кстати, тоже такой имеется. В театре был, помнится, тоже по причине ухаживания за одной дамочкой. Гляжу на сцену, а там целый сонм демонов, разных размеров и обличий. Чувствую, мои начинают внутри ворочаться. Один уже хрюкнул громко во время всеобщей тишины. Вскочил я побыстрей, да ноги сделал из театра. Подруге потом соврал, дескать, у меня случился понос. Вроде бы прокатило.
Мои мелкие демоны научили меня виртуозно врать. Даже составили такую таблицу в голове: «Сказал правду/Наврал/Поверили/Не поверили». Если случаются сочетания — сказал правду и поверили, или соврал и не поверили, то это можно считать нулем, как бы, так и положено. Если скажешь правду, а не поверят, всем бесам в душе становится кисло. Но зато если соврешь, а все верят, значит, у моих сущностей праздник. Они хороводы водят и песни поют вместе со мной. Вариант постоянно врать казался бы беспроигрышным, но снова мешают те же самые бесы. Среди них водятся и такие, которым позарез нужно резать правду-матку. Часто во вред собратьям и мне. Чего с ними делать я еще не знаю. Они, судя по всему, огребают где-то внутри меня от своих соплеменников, хотя я не имею в том уверенности.
Угнаться за бесами при помощи одной только логики невозможно. Их надо уметь чувствовать, как мы чувствуем свои собственные органы. Наверное, мыслительные процессы сами по себе выстроены иным, не демоническим образом. Мысли призваны беречь себя и балансировать в мире, не принося вреда ни себе, ни другим. Поэтому большинство людей оказываются инертными к миру, в то время как во мне то и дело активируются бесы и закипает неуправляемая энергия. Воля при этом напрягается и сама собой выплевывает в мир нечто внезапное. По большому счету бесам нету дела ни до меня, ни до окружающих.
Им главное воплотить какую-то странную идею, притом срочно и во что бы то ни стало. Недаром я несколько раз, идя на всякие подвиги, напевал про себя песню из фильма «Белорусский вокзал»: «А нам нужна одна на всех победа! Одна на всех, мы за ценой не постоим!» Это не мои слова, а тех самых мелких бесов, которые мной пользуются. До сих пор мне все-таки удается найти с ними общий язык. Скорей всего это потому, что я сам парень шебутной, и это им нравится. Другим бы стало стремно, а я как-то привык, что они себя проявляют, и часто согласен с ними в глубине души. Порой мне это даже нравится. С бесами жить веселее и разнообразнее. «Где взять разнообразия, когда нет безобразия?» — это тоже они сочинили! Прикольно, да?
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: Всплески бодрящей активности и бесшабашного веселья — не редкость. Множество людей увлекаются экстремальным спортом, сознательно рискуют жизнью и даже получили название — «адреналиновые наркоманы». История Петра лишь на первый взгляд похожа на общеизвестное поветрие. Он идет на поводу у сущностей, проявляющих себя внезапно и неуместно. Обнадеживает, что сам Петр знает причину этих явлений, но, как личность, он не сопротивляется мелким бесам. Поначалу это кажется забавным, но демоны растут, их мелкие пакости становятся зловещими. Пока не поздно, Петру нужно обратиться в храм, к мудрому опытному священнику.

Продал душу за любовь


Он продал душу дьяволу за любовь женщины… Но, принесло ли это ему счастья?…
Мы познакомились, разговорились. Посмеялись над шутками, которые рассказали друг другу за чаем. Вечером, когда мы выпили по банке пенного, попутчик мой, Костя, сказал мне фразу с такой интонацией, будто бы он специально сел в поезд только ради этого: «Знаешь, Володя, ты только не сочти меня за человека с прибабахом, — Константин покрутил пальцем у виска. — Мне почему-то очень хочется тебе рассказать необыкновенную историю, перевернувшую всю мою жизнь. Не знаю, по веришь ли ты. Впрочем, для меня это и не важно. Я бы хотел просто выговориться». Я весь превратился в слух.
«Она была, как мне казалось, соткана из света. Обладательница какой-то неземной красоты. Все, абсолютно все в ней было прекрасно. Ее голос журчал, как весенний ручеек, и разжигал мне сердце. А глаза, зеленые глаза, заставляли меня не замечать ничего вокруг — только они существовали на белом свете. Я упивался любовью, я был на седьмом небе от этого чувства. А она была совершенно равнодушна ко мне. Для нее я был просто один из прохожих. О Елене, так звали мою возлюбленную, я знал почти все: где работает, где живет, ее увлечения, имена родителей. Всех ее воздыхателей отвадил за неделю — как-ни как первый разряд по боксу. Каждый день дарил розы, ее любимые цветы, приглашал в ресторан. Она цветы принимала, от приглашений отказывалась и смотрела на меня холодными, но такими прекрасными глазами. Моя любовь ей была не нужна…
Время шло, мои чувства к Елене скатывались в прогрессирующую болезнь, иначе это не назовешь. Я явно ощущал, что без нее я задыхаюсь, она нужна мне как воздух. Неистовая любовь и страсть, эта гремучая смесь, в любой момент могла сдетонировать, сметая все на своем пути. Я был готов на любое, даже самое страшное преступление — лишь бы только обладать ею. И однажды, получив очередной отказ, я вернулся домой в ярости и отчаянии. Купил себе выпить, что бы хоть как-то прийти в себя. Выпил, включил телевизор, а там концерт идет. И песня эта: “Я душу дьяволу продам за ночь с тобой…” Я горько усмехнулся. Я бы тоже продал! Да только где этот дьявол? И есть ли он вообще? В моей ситуации только на его помощь и приходится рассчитывать. С этими мыслями я и заснул на диване, не раздеваясь.
Утро воскресного дня порадовало меня прекрасной погодой, приподнятым настроением и отменным аппетитом. Я с удовольствием позавтракал и решил провести выходной день у друга. У него свой загородный дом — давно зовет в гости. Думаю, надо вызвать такси. Открыл записную книжку, ищу номер телефона. И тут звонок — томный голос женщины: “Такси ожидает у вашего подъезда”. Я сначала обалдел. А потом мне стало не по себе: какое такси? Я же только собирался вызвать. Выхожу, а у подъезда — роскошная тачка, какая-то иномарка. “Мое почтение, уважаемый, — веселый таксист приподнял в приветствии свою кепочку. — Костя, Костик, Константин — не женат еще, один!” — балагурил шофер. Я сразу напрягся: “Откуда он знает мое имя? Или это просто дурацкая шуточка?” Таксист подмигнул мне в зеркало: “Расслабься, получай удовольствие от общения. Я много что о тебе знаю, даже больше, чем ты сам о себе ведаешь. Ну, поехали?” Я согласно мотнул головой, хотя даже не сказал адреса, куда ехать.
Машина плавно набрала скорость. Таксист с улыбочкой крутил баранку, легко обгоняя автомобили. Вот мы уже на трассе, по которой я сто раз ездил. За перекрестком мы свернули, к моему изумлению, в чистое поле. Первый раз его вижу. Дороги там ни какой, это я хорошо знаю. Машина, казалось, парила над травой, но скорость была приличная. “Не волнуйся, уважаемый, как говорил известный герой популярного фильма, сядем усе. Едем по этому маршруту, потому что так быстрее и удобнее”. Ворох моих сумбурных мыслей постепенно стал складываться в одну линию. Кто этот странный таксист? Не тот ли, у кого я вчера так пылко просил помощи? “Ну да, тот самый, — прозвучало мне в ответ. — Зови меня Абаддон или Авандон — как хочешь. Значит, вы молодой человек желаете продать свою душу?”
Как ни странно, его голос был приятен для моего слуха. Он действовал на меня успокаивающе и настраивал на доверительные отношения. Я подумал: зачем он меня спрашивает, если все знает? “Знаю, все знаю, спрашиваю для формы — порядок такой. Беру твою душеньку, беру. Взамен — горячая любовь к тебе Елены Михайловны, то бишь — Леночки. Будет любить тебя красавица по гроб жизни. Сейчас ритуальчик по-быстренькому проведем, и — порядочек. Не бойся, кровью скреплять договор не будем, вчерашний день это все. Вот тебе ладонь моя, дыхни в нее. И все — дело сделано”. Таксист протянул мне левую руку — на его ладони, где обычно отпечатаны линии судьбы, у него краснела сплошная закрученная спираль, будто нарисованная тушью.
Я согрел ее своим дыханием. “Договор скреплен печатью жизни и смерти. Ни одна из договаривающихся сторон не вправе разорвать данный договор. Ну, а ты живи — наслаждайся, придет время, смертушка глазки твои закроет — я уже тут как тут за душой твоей. Удивляюсь людям: все у них так сложно, запутанно. Правда, справедливость, честь, долг — напридумывали черт-те что. Вот ты, Константин, скажи, в чем смысл жизни человеческой?” — “У всех, наверное, по-разному”, — первый раз за все время поездки я произнес слова вслух.
“Больно туманно и к тому же мудрено, — Абаддон одарил меня дьявольской улыбкой. — Смысл человеческой жизни в радости, обыкновенной радости. Смех, восторг, блаженство, наслаждение, удовлетворение — это же все радость! Наивысшая форма радости — любовь. Любовь к женщине, любовь к детям, любовь к своему делу и прочее. Так или иначе, сознательно и бессознательно, но все стремятся к этому. Вот почему алкашами становятся? Нужна любовь, а ее нет — вот и приходится обращаться к суррогату, искусственной радости. Счастливый человек — тот, кто может находить радость даже в серости быта. А вот и домище друга твоего. Кстати, ворюга он несусветный. Посадят его скоро, ты с ним особо не дружись — проблем огребешь по первое число”.
Машина мягко остановилась. Дверь сама открылась, отозвавшись на мое желание выйти, свежий ветерок привел меня в реальность. Старенькая иномарочка с побитым задним бампером тарахтела передо мной на расстоянии вытянутой руки. Нагловатый таксист выглянул из окна. “Рассчитаться не забываем — 300 рубликов с вас, господин хороший. Дорога, сами видите, какая — бензина сколько пожег!” Я отдавал деньги совсем другому человеку. А где Абаддон? Роскошный автомобиль? Это что, сон наяву?
Через неделю Лена, сокровище мое, сама пришла ко мне в гости, да так и осталась. Мы сразу же поженились. Три года пролетели как в сказке. Мы с Леночкой горели в любви и страсти. Детей не завели — не получилось. А полгода назад остыли мои чувства к Елене. Изменилась она — пополнела, подурнела, потускнела. Любит меня по-прежнему, в глаза, как собачка, смотрит, угодить старается. А меня бесит в ней все. Она мне весь мир к ногам — а я ноги об нее вытираю, ничего поделать с собой не могу. Любовницу завел. К ней меня тянет, а к Ленке — увы. Мне-то что уже терять — грешить так грешить. Не принесла мне эта сделка счастья. Даже думал наложить на себя руки, так ведь после смерти еще хуже будет, душа моя в руки кому надо попадет. Вот так вот, Володя, такие пироги. Спасибо тебе, что выслушал. Как-то даже полегчало»…
Константин вышел ночью, когда я спал. Снова встретиться с этим человеком мне, к сожалению, не довелось. Что сейчас с ним? Жив ли он? Можно ли ему хоть чем-то помочь? Ответов я так и не найду. Только если Костя сам не прочитает эти строки.

Приговор шаманки


Вместо красавицы Светочки передо мной лежала старуха. Осунувшаяся, почерневшая, она изменилась до неузнаваемости всего за один месяц! И сгубила ее не смертельная болезнь…
История, которую я хочу вам рассказать, произошла с моей очень близкой подругой. Работали мы тогда в одной из городских больниц медсестрами. Отделение наше было не маленьким — на 60 коек, а больных, как всегда, больше. В итоге у нас были пациенты, как мы в шутку говорили, лежачие, ходячие и приходящие — те, что были на дневном стационаре. В общем работы хватало. Спать по ночам нам было запрещено, поэтому мы брали с собой на дежурство кто что: вязание, вышивку, книги. А чаще просто сидели и болтали о своих бедах-радостях.
Собирались мы с медсестричками со всей больницы и говорили. Кого-то слушать было скучно. Ну кому интересно знать про болячки или проказы детей? А других слушали, затаив дыхание. К последним относилась моя подруга Светка. Высокая, голубоглазая, длинноногая красавица Светочка сводила мужчин с ума одним взглядом. Стоило ей невинно похлопать своими черными ресничками и томно закатить глаза, как мужчины сами штабелями укладывались у ее ног. И хитрая Светочка, несмотря на свой невинный вид, ловко водила их всех за нос. Один подарил ей квартиру, второй — машину, а с третьим она могла неожиданно улететь отдыхать. Слушая рассказы о ее веселой жизни, мы только диву давались: что она делает здесь, в больнице? Имея таких кавалеров, ей не было смысла сутками пахать за копейки. На что Светка всегда шутливо отмахивалась: «Люблю я вас всех! Да и потом, кому я буду тогда все это рассказывать?»
В то дежурство Светочка рассказала нам о своем новом кавалере, Максиме. Молодой, но преуспевающий бизнесмен, он настолько увлекся нашей медсестричкой, что готов был хоть завтра идти в загс. Но Светочка решила, что для начала нужно проверить свои чувства, причем не где-нибудь, а в Париже. И вот уже через два дня Света улетела в путешествие. Все мы с нетерпением ждали ее возвращения. Но когда Света вернулась домой, мы были шокированы. Она выглядела ужасно: осунулась, похудела, под глазами — черные круги. Света сказала, что был тяжелый перелет, плюс отравилась в поездке. На следующий день Света взяла больничный.
Через день я вслед за Светой тоже ушла на больничный со сломанной ногой. Пришла на работу в новеньких туфлях. Очень хотелось перед девчонками похвастаться. И — зацепилась каблуком и грохнулась. Я переключилась только на свою проблему — были большие сложности. Мы редко созванивались с подругой. Примерно через месяц на экране телефона высветился номер Светы. Но говорила не она, а ее младший брат Сашка. Ничего не объясняя, он попросил меня приехать к ним. Он знал про мою проблему, поэтому сказал, что заедет за мной сам. Я была в недоумении, но согласилась. Тем более что Сашка до этого мне никогда не звонил. Да и вообще все наше общение сводилось к «здравствуйте — до свидания». Усадив меня в машину, Сашка плюхнулся на водительское сиденье. «Рассказывай», — потребовала я. «По том, — мотнул он головой, — сперва к Светке, увидишь ее, а на обратном пути поговорим».
Сказать, что я удивилась, увидев Светлану, значит не сказать ничего. От неожиданности я даже выронила костыли. Если бы среди больных анорексией проводили конкурс, Света точно была бы победительницей. А на лицо — старуха! Я села на стул и с трудом вымолвила: «Светочка, родная, что с тобой?» В ответ она лишь пожала плечами: «Не знаю. Макс показывал меня лучшим докторам, но никто не может понять, что со мной. Формально я здорова, но мне кажется, что я умираю». — «Нет, Светочка, нет! Надо же что-то делать!» Света грустно улыбнулась: «Что?» Всю дорогу, пока Сашка вез меня домой, он молчал. В конце концов, я не выдержала: «Ну не томи! Пошли ко мне, все спокойно расскажешь». История, рассказанная Сашкой, была настолько нереальной, что я отказывалась в нее верить. Но факты, как говорится, налицо.
Последнее время Сашка подрабатывал извозом. Буквально неделю назад он вез за город молодую пару с маленьким ребенком. Ехали они к шаманке, живущей в 50 км от города, в лесу, недалеко от какой-то деревни. Договорились, что Сашка привезет их туда, подождет, а потом они вместе вернутся в город. Саша был очень рад подвернувшемуся заказу, так как не надо было тащиться порожняком обратно, да и платили хорошо.
И вот, только Сашка удобно устроился в машине, собираясь подремать, как парень, которого он привез, пришел и сказал, что его зовет шаманка. «Зачем?» — удивился Саша. «Не знаю, приказала позвать водителя, который нас привез». Пожав плечами, Сашка вошел в дом и тут удивился еще больше. «Заходи, Александр, присаживайся», — пригласила его пожилая женщина. «Откуда вы знаете мое имя?» — «Я много чего знаю и вижу, — ответила шаманка, — ты только приехал, а я сразу почувствовала запах смерти». «Я что, умру скоро?» — Сашка недоверчиво уставился на старуху. «Не ты, — успокоила его шаманка, — смерть рядом с тобой, она в твоем доме. Это женщина, она скоро умрет, как свечка угаснет. Сглаз на ней, очень сильный. Времени совсем мало осталось, можем не успеть. Привези ко мне ее или ее фотографию, а также близкого к ней человека, кому она доверяет».
Неделю бедный Сашка не знал, что делать. А тут случайно услышал, как Света разговаривает со мной по теле фону, и решил, что кроме меня никто не подходит. Светка ехать отказалась — после посещения кучи больниц она перестала всем доверять. К шаманке мы поехали в тот же день, прихватив фото Светы. Приняла она нас сразу, в обход остальных посетителей. Снабдив меня отварами и оберегами, она все время бормотала: «Как бы не опоздать». Я спросила, как и кто мог так навредить. «Сглаз, — ответила шаманка, — бывает, смотришь на человека и видишь — светлый, добрый. А глубже глянешь — душа у него черная, как сажа. Позавидует такой, глянет недобро, и все». — «Но кто?! У нас все девчонки хорошие. Мы столько лет знаем друг друга. Завидовали многие, но ведь без зла».
Шаманка покосилась на меня: «А фото твоих хороших девочек есть?» Я достала сотовый, начала показывать наш коллектив. «Так вот же она», — шаманка указала пальцем на тетю Валю, нашу санитарку. «Но я слышала, что глазливые только кареглазые. А у нее такая голубизна», — вырвалось у меня. «Нет, черная душа у нее и глаз черный. Есть такие люди, которые за тебя якобы порадуются, а в глаза посмотрят — панихиду заказывай. Им чуть что не так, могут таких бед наслать, не унесешь». Это меня шокировало. Тетя Валя работала у нас хоть и не так давно, но казалась нам добрейшей, милой женщиной. И то, что именно она имела дурной глаз, мне даже в голову не могло прийти. И тут я вспомнила, что именно тетя Валя в тот злополучный день, когда я сломала ногу, восхищалась, как красиво смотрятся мои ножки в новых туфельках. А как она Свете сказала перед дорогой: «Не подхвати заразы!»…
К Светочке мы все же опоздали. Она умерла за несколько минут до нашего приезда. На похороны мы пришли всем коллективом. Все, кроме тети Вали. А вскорости она и вовсе уволилась. Я не стала рассказывать никому о поездке к шаманке, но для себя уяснила одну простую истину: счастье любит тишину. Слишком уж много вокруг нас людей с недобрым глазом и черной душой.

[Цитировать]

mocking mocking mocking

[Цитировать]

[Цитировать]

"Ни море, ни озеро": Каспий поделили на пятерых, на это ушло 22 года

www.nur.kz/1747056-ni-more-ni-ozero-kaspij-podelili-na-pateryh-na-eto-uslo-22-goda.html

Открой меня

Смертельная схватка леопарда и дикобраза

www.nur.kz/1746287-smertelnaa-shvatka-leoparda-i-dikobraza.html

13 фото и видео из обычной жизни черной пантеры — порноактрисы Аны Фокс

www.nur.kz/1746916-13-foto-i-video-iz-obycnoj-zizni-cernoj-pantery-pornoaktrisy-any-foks.html

6 завораживающих фото волн, после которых вы захотите увидеть океан

snatchnews.com/n-zavorazhivayushhih-foto-voln-posle-kotoryh-vy-zahotite-uvidet-okean/

5 впечатляющих фото старейших деревьев планеты

snatchnews.com/5-vpechatlyayushhih-foto-starejshih-derevev-planety/

10 фото, которые докажут, что лучшее место в самолете — это место у окна

snatchnews.com/n-foto-kotorye-dokazhut-chto-luchshee-mesto-v-samolete-eto-mesto-u-okna/

11 завораживающих снимков фотографа Лейлы Джой, которая снимает обнаженных девушек на природе

snatchnews.com/11-zavorazhivayushhih-snimkov-fotografa-lejly-dzhoj-kotoraya-snimaet-obnazhennyh-devushek-na-prirode/

Странные люди из московского метро

pressa.tv/prikolnoe/85226-strannye-lyudi-iz-moskovskogo-metro.html

Прикольные фотографии - воскресный выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85225-prikolnye-fotografii-voskresnyy-vypusk.html

Чтобы больше не спрашивала "Чем ты там на своей работе занимаешься?"

pressa.tv/video/85227-chtoby-bolshe-ne-sprashivala-chem-ty-tam-na-svoey-rabote-zanimaeshsya.html

Смешные и не очень личные секреты

pressa.tv/read/85223-smeshnye-i-ne-ochen-lichnye-sekrety.html

Простая арифметика

pressa.tv/read/85228-prostaya-arifmetika.html

Красивые, и со всех сторон привлекательные девушки

pressa.tv/devushka-dnya/85224-krasivye-i-so-vseh-storon-privlekatelnye-devushki.html

Динамо К - Спартак М (1989г)

https://www.youtube.com/watch?v=BOpsZz7nJaA

[Цитировать]

Бабайки

Я помогаю душам умерших


После попытки умереть у меня вдруг открылся необычный дар медиума…
Встречаться мы с Мишкой начали еще в институте. Он дарил цветы, читал стихи, мог засыпать мою комнату в общежитии воздушными шариками. После окончания вуза мы поженились. Родители сделали нам шикарный подарок — отремонтировали бабушкин домик на окраине города. И я начала активно вить семейное гнездышко, мечтая о детях, большой дружной семье.
— Как же здорово, что мы живем в чистой зоне! За домом — лес и речка. Здесь будут расти наши дети! — строила я планы.
Но время шло, а забеременеть, увы, не получалось.
— Всему свое время, — успокаивал меня муж, — не волнуйся.
Я решила, что он прав, если волноваться, будет только хуже.
— Я не представляю своей жизни без тебя! Если ты меня бросишь — я этого не переживу! — сказал как-то Мишка.
— Да куда же я от тебя денусь, ты даже не рассчитывай от меня избавиться! Вишь, чего придумал! — засмеялась я…
В то лето мы решили поехать отдохнуть к тетке Мишкиного отца, она жила в очень живописной местности.
— Не представляешь, какая там красота! Я каждое лето ездил к папиной тете на каникулы. Теперь и тебя с ней познакомлю. Баба Маша — удивительная женщина! Известная знахарка в тех местах, заговорами да отварами лечит! Старушка понравилась мне с первого взгляда. Знаете, есть люди, которые располагают к себе мгновенно.
Миша с ее мужем возились по хозяйству, а она отозвала меня в сторону.
— Новости у меня для тебя нехорошие, Марина, — тихо сказала баба Маша. — Не будет у вас детей с Михаилом, не успеете завести, не жилец мой внучатый племянник.
— Как это не жилец? Что вы такое говорите?
— Черная тень за ним висит. Болезнь страшная, неизлечимая…
— Да он абсолютно здоров!
— Оно не сразу проявляется. А ты сильная. Со всем справишься. И станет все хорошо в будущем. Да, еще… — она немного помолчала и добавила. — Дар у тебя есть. О нем ты еще не знаешь, но как почувствуешь — приезжай, я научу тебя, как им пользоваться. Не плачь, нет времени на это. Цени каждую минуту, проведенную с Мишей. Люби его. Это все, что тебе остается…
Мы прожили вместе пять лет. Были счастливы. А потом у Миши обнаружили рак.
— Марина, сдается мне, я проигрываю в этом поединке, сдаю свои позиции, — голос любимого стал грустным. — Прошу об одном: ты должна быть счастлива. Без меня. Но помни: я всегда рядом, а ты живи и за меня, и за себя!
— Не говори ерунды! Ты обязательно поправишься! — успокаивала я.
Болезнь развивалась быстро, спасти Мишу не удалось…
Для меня жизнь словно остановилась, потеряла всякий смысл. Что в ней осталось? Только сны, в которых я жила, сны о нем. Да могилка на кладбище. Он часто ко мне приходил сам. Иногда, когда было совсем невмоготу, я его звала. Снилось мне безвозвратно утерянное счастливое прошлое. «Вот так и существую между двумя мирами. Не проще ли прекратить это бессмысленное существование и уйти?» — думала я. И вот в один из дней наглоталась таблеток… Но мне не повезло: пришла соседка, заглянула в окно и увидела меня, лежащую на полу… Вызвала «Скорую помощь». Врачи спасли. Правда, в реанимации я лежала долго.
— Ты родилась под счастливой звездой, — сказал доктор. — После того количества, которое в себя впихнула, мозг мог умереть.
В первую ночь в больнице, когда я находилась под капельницей, ко мне впервые явился Миша. Это было настолько реально, что я заговорила с ним:
— Мишка? Ты где-то рядом? Пришел за мной? Я хочу к тебе! — плакала я.
А потом… Не знаю, как это объяснить… Я почувствовала его мысли, они словно сами по себе появились в голове: «Сюда ты всегда успеешь. Живи… У тебя еще много дел в мире живых. Я люблю тебя!»
Приближалась годовщина смерти Миши. В ту ночь я увидела странный сон, а может, и не сон вовсе? На окне качнулась занавеска, в комнате стало холодно, а потом я ощутила запах Мишкиного табака для трубки: с легкими нотками фруктов и специй — он заказывал его по Интернету. Мне стало не по себе. Открыв глаза, в оконном проеме увидела силуэт с трубкой в руке и услышала голос: «Ты должна проведать бабушку Машу!»
Ближе к вечеру я отпросилась с работы и пошла на кладбище. Прибралась немного, присела на лавочку отдохнуть и снова почувствовала запах табака! За Мишиной оградкой рос большой куст сирени, неизвестно кем и когда посаженный. Сквозь зеленую листву и огромные гроздья розовых цветов я увидела Мишино лицо и услышала слова: «У тебя другое предназначение в жизни! Помоги ей! И запомни: они и есть твое счастье…» Я и сама не понимала, что происходит. Кому я должна была помочь?
— Я схожу с ума? Кому помочь? Мишка, ответь! — спросила я любимого, но, так и не дождавшись ответа, пошла домой.
Уже на выходе с кладбища ко мне подошла молодая женщина, очень красивая, только лицо у нее было измученное, бледное, с синяками под глазами.
— Помоги мне, пожалуйста! Нужно связаться с мужем, и только ты можешь это сделать.
Честно говоря, незнакомка была похожа на душевнобольную: бессвязная речь, затуманенные глаза, словно под наркотиками. Мне стало немного не по себе: заросшее кладбище, надвигающиеся сумерки… И какая-то ненормальная рядом.
— Извините, но я очень спешу! — буркнула ей в ответ.
Меня не остановило даже то, что глаза бедняжки наполнились слезами, а по лицу пробежала судорога, как от невыносимой боли.
Ехать или нет к родственнице покойного мужа, я не знала, а потом вспомнила слова старушки:
— Дар у тебя есть. О нем ты еще не знаешь, но как почувствуешь, приезжай, я научу, как этим даром пользоваться. Через сутки я уже была в уютном доме бабушки Маши.
— Что, Миша приходил? Ты его видела? — приступила с расспросами она.
— Откуда знаете? — я удивилась. — Вы — ведьма?
— Я — ведунья, — усмехнулась старушка. — Он тоже мне снился. Помнишь, я говорила, что у тебя откроется дар? Я уже тогда знала, что попытаешься покончить жизнь самоубийством от тоски и одиночества, знала и то, что Мишка тебя оттуда, с небес, спасет. Ты должна помочь не только той женщине, но и всем душам, которые об этом попросят.
— Какой женщине? Какие души? Кто попросит? — я ничего не понимала.
— Ты можешь общаться с душами умерших. У многих из них остались дела на земле, и только ты можешь помочь!
— Почему они здесь? Почему не отправляются в мир иной?
— Их души блуждают между мирами, близкие люди не отпускают их отсюда… Переночуешь — и отправляйся домой. Придешь на кладбище — сразу все поймешь. А сейчас пойдем, поужинаем, отведаешь моей волшебной наливки…
Теперь я поняла, о чем просила меня женщина. Я одна могла ее видеть! Наливка оказалась ароматной, сладкой, пряной, с привкусом трав и легкой горчинкой. После нескольких глотков у меня закружилась голова, и вскоре я уснула. А ночью снова был непонятный сон: та женщина с кладбища продолжала молить о помощи, потом появились мужчина моих лет и маленькая девочка. Почему я с ними? Неужели тоже умерла? Честно сказать, я боялась похода на кладбище, да и не очень верилось в то, о чем говорила бабушка Маша, но я ей обещала.
Незнакомка ждала меня почти у самой ограды.
— Я рада, что ты вернулась! — тихо сказала она. — Понимаешь, мне нужно передать супругу, что я его очень люблю, но больше всего хочу, чтобы он был счастлив. Нашей дочке нужна мать…
Я глянула через ее плечо и увидела памятник с фотографией этой женщины.
— Меня сбила машина. Мы поссорились с мужем, я выскочила на дорогу и…
— Но если я приду к нему и начну об этом говорить, он посчитает меня ненормальной!
— Не переживай! Запомни слова: «Вишневое вино со сладостью и горечью корицы…» Любимый сразу тебе поверит, эту фразу знаем только мы: когда только познакомились, Алексей угощал меня этим напитком, сделанным по старинному рецепту его прадеда. Оно передается тайно из поколения в поколение. И — спасибо тебе…
Разговор с ее мужем был сложным и для него, и для меня. Поверил он мне только тогда, когда я назвала кодовую фразу. А потом к нам подошла девочка и с любопытством на меня глянула:
— Ты кто? Я тебя не знаю, но от тебя пахнет мамиными духами…
По лицу Алексея пробежала судорога:
— Катя, иди в дом, мне с тетей нужно поговорить.
— О маме? — грустно спросила девочка, развернулась и ушла.
— Катюшка говорит, что мать часто к ней приходит в снах, но утром, проснувшись, дочка не помнит, о чем именно они говорили, — мужчина тяжело вздохнул. — Я, как последний дурак, ревновал Викторию к каждому мужику. В тот день устроил жуткий скандал… Она в слезах пыталась мне что-то доказать, но я ничего не хотел слышать! А потом эта авария… И все! Моя жизнь теперь кончена… Я хочу умереть!
— А Катя? На кого вы ее оставите? Вика просила вам передать, что вы должны быть обязательно счастливым, а у вашей дочки должна быть мама!
— Я не хочу без нее жить! Какой в этом смысл?
— У тебя есть ребенок, а у меня не осталось никого! Пустота…
Через некоторое время я почувствовала, что просто необходимо сходить к Мише на могилу. Отнесла цветы, посидела, поговорила с ним, а по пути домой ситуация повторилась: меня догнал неизвестный мужчина. Мне пришлось найти жену пропавшего геолога, рассказать, что с ним случилось.
— Ты мне поможешь? Я — без вести пропавший геолог…
Пришлось отправиться к жене того человека, рассказать, где искать могилу. Таких случаев было несколько. Я точно знала одно: после моей помощи душам умерших становилось легче, а их близкие отпускали своих родных на небеса.
Прошло два года. Однажды случайно встретила на улице Алексея. Признаюсь честно: обрадовалась, часто его вспоминала. — Пошли к нам в гости? — предложил он. — Катюшка будет рада тебя видеть!
Я согласилась. Мы посидели, поболтали, выпили чаю, потом Алексей с Катей пошли меня провожать.
— Ты придешь к нам еще? — спросила девочка.
Мы стали видеться, сначала по выходным, потом — чаще. Недавно Катюшка призналась:
— Тогда давно, ну, когда ты в первый раз к нам пришла, мама сказала во сне, что должна прийти тетя, которая будет нас любить, как она… Я знаю: это ты!
Наверное, они и есть мое счастье. Что будет дальше? Не знаю…

Зачарованная кружка


Любые напитки из этой старой кружки приобретали целебную силу…
Бабушка Марьяна многое повидала в жизни, пережила голод и войну; ей жилось нелегко, но она никогда не унывала. После смерти деда мои родители забрали бабулю к себе, а дом пустовал. Среди немногих вещей, которые старушка пожелала взять с собой в город, была и металлическая эмалированная кружка, явно старинная. Бабушка говорила, что это самая ценная вещь, которая у нее есть, но мы думали, что у Марьяны с ней связаны какие-то воспоминания. Мы даже посмеивались над ней из-за странной любви к этой облезлой посудине.
Как-то на студенческие каникулы я приехала к бабушке в село, а по дороге очень промерзла в электричке. В результате через день слегла с высокой температурой. У бабушки всегда в доме были развешены пучки трав, в мешочках лежали коренья.
— Будем тебя лечить! Завтра всю хворь как рукой снимет!
Она сделала отвар, начала наливать его в свою любимую кружку и велела выпить.
— Бабуль, а давай я из чашки попью, хорошо? А то кружка долго остывает…
— Нет, внученька, только из этой! Потом она зажгла свечи и прочитала заговор.
Я хоть и хихикнула, но послушалась. А утром действительно проснулась без всяких признаков простуды!
— Видишь, что травы целебные, заговоры да кружка волшебная делают? — улыбнулась старушка. — Эта кружка заговоренная. Я ещё совсем девчонкой была, когда осталась без родителей — умерли они. По соседству жила одинокая баба Галина. Ноги у нее были больные, я и помогала ей по хозяйству: то воды принести, то на огороде что-то посадить-прополоть. А потом у нас в деревне мор пошел, то-ли тиф, то-ли холера, не знаю. Я и заболела. А какие в те времена врачи? Думала, что помру скоро. Однажды ко мне во двор притопала соседка: еле-еле дошла. Просьба ее показалась странной:
— В лес сходи, я тебе расскажу, какие травы нужно найти!
Собрав все свои силы, отправилась я в лес, принесла трав. Она сделала из них отвар. Вылила его в кружку, вот в эту самую. Дала настояться пару часов, меня от себя не отпускала: «Никуда не уходи, а то помрешь!» А потом прочитала заговор и мне велела повторять за ней. После этого заставила отпить треть настойки. Через три часа я снова повторила заговор и снова отпила треть, через три часа — опять заговор, и я допила отвар. После каждого из ритуалов благодарила Бога за то, что живу! Галина сказала, что это обязательно! Отвар был ароматный, пряный, но уж очень горький. Но соседка приказала:
— Хочешь жить — пей! Кружку после этого сутки не мой. Она старинная, пользуйся, как обычной посудой: кружка тобой заговорена на твое же здоровье. Храни ее всегда! Никогда не расставайся!
Она умерла через три дня после моего выздоровления. Только несколько лет спустя я поняла причину ее внезапной болезни и скоропостижной смерти: Галина переделала, если так можно сказать, свою заговоренную кружку под меня. Ведь заговор-то был новый! И читала его я! Но еще раньше соседка и меня многому научила. Знаю, какие травы да коренья от каких болезней помогают, когда собирать их нужно, на какую луну читать. Вот такая история, — грустно улыбнулась бабушка Марьяна.
Признаться, тогда я не поверила в эту легенду. Бабуля умерла в девяносто восемь лет. Внуков у нее больше не было, поэтому мне завещала все, а перед смертью просила забрать себе ее кружку. Так я и сделала. Дом мы со временем
переоборудовали под дачу, родители живут там с ранней весны до поздней осени, а кружку я привезла в городскую квартиру, но не пользовалась ею.
Как-то весной купила букетик весенних цветов. Пришла домой, и первое, что попалось на глаза, — кружка. Я в нее цветы и поставила. Они простояли свежими много дней! Потом купила другой букетик и снова поставила в эту кружку, и он тоже невероятно долго не увядал. Я заподозрила, что все дело в импровизированной вазе. Рассказала об этом подруге Ирине, но та лишь посмеялась надо мной:
— Не выдумывай! Просто совпадение! Тоже мне… волшебная кружка!
— А если провести эксперимент?
— Интересно какой? — хихикнула приятельница.
— Пошли на рынок за цветами!
Мы купили еще один букет, на этот раз — ландышей. Я разделила его на две части: одну поставила в бабушкину кружку, а вторую — в стакан. Удивлению не было предела: в кружке цветы простояли месяц! А в стакане завяли через неделю.
— Никогда бы не поверила в такие чудеса! — удивилась Ира.
«Недаром бабушка твердила, что она волшебная! Кажется, я тоже в это поверила!»
Разгадку всей истории нашел один мой приятель, которому я все рассказала. Он занимался всякими мистическими делами. Долго крутил кружку в руках:
— От нее действительно идет сильная положительная энергетика. Твоя бабка была права! Да и неудивительно: видишь, что на донышке написано мелкими буквами?
— Никогда не присматривалась.
— Это на латыни. В переводе означает «живая вода»… Aquam vivam.
С тех пор, стоит мне простудиться или заболеть гриппом, нужно сделать липовый чай, пить маленькими глотками из кружки бабушки Марьяны и благодарить Бога за то, что жива.

Три желания


В давние времена, когда землю заметало снегом, на улице трещал мороз, а у людей появлялось свободное время, зародились святочные гадания.
Юля, моя подруга и большой любитель всякого загадочного, рассказала:
— Я читала в Интернете, как одна девушка написала двенадцать одинаковых бумажек с желаниями. Потом эти листочки скрутила трубочками и положила под подушку. Ночь на них проспала. А на утро засунула руку под подушку и не глядя достала три из них. Прошел год, и у нее все три сбылись. Вот такие дела. Давайте и мы попробуем? Предлагаю поехать в бабушкин дом в деревню! Там романтика и городской шум не спугнет судьбу! Бабушку Клаву родители на зиму забирают в город, так что дом свободен, и нам никто не помешает.
Так мы и сделали. Елку нарядили, сами приоделись: праздник все-таки. А Юлия нас все время поучала:
— Желания надо хорошо обдумать. Они исполнятся быстрее при соблюдении ряда правил. Во-первых, максимальная конкретика! Тогда вселенная быстрее найдет способ исполнения.
— Ну, это просто! Напиши двенадцать раз: «Хочу наконец-то открыть свой парикмахерский салон!» И будет тебе счастье! Юлька скривилась, помолчала и продолжила свою лекцию:
— Нужно разбить желания на составляющие. Продумать все и возле каждого записать перечень действий для его реализации. Рядом отметить способы их выполнения, которые вы в силах применить! Советую и вам так же поступать, а не хихикать!
Из всех нас ответственно к гаданию отнеслась только Юлька. Что писала Лиза, я тогда не знала, я же хотела одного: помириться с Никитой. Остальные желания — так, всякая ерунда! В исполнение сокровенного желания я, честно говоря, не верила, потому что недавно по глупости поссорилась с любимым. Мы расстались.
Часов в десять вечера внезапно пропал свет. Выглянули в окно: село темное, разыгралась метель, выл ветер. Зажгли свечи, которые нашли при свете фонарика в кладовке.
— Сомнительное удовольствие подобный отдых, — прошипела Лизавета. — Я темноты боюсь!
— Девчонки! Вы все сделали, как я говорила? Напоминаю: нужно взять двенадцать бумажек, но желания написать на десяти. А две — пустые — на рассмотрение вселенной! Потом листочки необходимо свернуть трубочкой и перед сном положить под подушку. Проснувшись утром, не вставая с кровати, наугад вытащить три любые. Это и будет предсказание судьбы на ближайший год. Все ясно?
Мы улеглись спать, по окну стучали ветки деревьев, было жутковато. Мы с Лизой долго не могли уснуть, а Юлька тихонько похрапывала. Ночью мне показалось, что кто-то настойчиво стучит в калитку. Гостей в столь поздний час мы, естественно, не ждали, да и открывать страшно. Мало ли, кого принесло в столь поздний час? Под окнами — хруст снега под чьими-то ногами, странный шум. А потом откуда-то появился покойный муж бабушки Клавы. Он подошел ко мне и тихо произнес:
— Дальние возьми! Дальние! То, что близко лежит, не всегда хорошо!
Дед, как при жизни, шаркал тапочками по комнате, тарахтел посудой, что-то бормотал. А ветер за окном продолжал выть…
Я проснулась на рассвете. Засунула руку под подушку, хотела взять три первые попавшиеся бумажки, а потом вспомнила слова деда и вытащила самые дальние. Первая — пустая, вторая тоже. Не знаю почему, но я чуть не плакала. А третья… Самое заветное: помириться с Никитой! Эх, если бы оно сбылось!
— Девчонки, мне ночью ваш дед мерещился! Ужас какой-то! — пробурчала Лиза.
— И тебе? — воскликнула в удивлении сестра.
— И мне! — добавила я. — Массовый психоз какой-то!
— А может, он и правда являлся? Ведь в Святки на землю возвращаются души умерших, — сказала Юлька.
В это время раздался стук в дверь. Стало не по себе! На ватных ногах потопала открывать, но решила сначала выглянуть в окно. Там стоял… Никита.
— Как ты здесь оказался? — удивилась я.
— Мириться приехал! Я не могу без тебя! А где вы празднуете, ваша бабушка подсказала…
Моя мечта сбылась. Мало того, летом того же года я вышла замуж. А что загадали девчонки? На сто процентов не знаю, но осенью Юля открыла свою парикмахерскую, а Лиза наконец-то нашла хорошую работу по специальности.
Связано ли это с гаданием? Кто знает… Но почему бы и вам не попробовать? А вдруг?..

[Цитировать]

Главное от фотографа - это правильно выбрать ракурс для фотоснимка:
Спокойствие, вам просто показалось (12 фото)

[Цитировать]

Открой меня

Инженеры создали искусственную древесину, которой не страшен огонь

www.vesti.ru/doc.html?id=3048495

Россия и Иран будут настаивать на пересмотре казахстанско-американских соглашений – политолог об итогах Прикаспийского саммита в Акта

www.caravan.kz/news/rossiya-i-iran-budut-nastaivat-na-peresmotre-kazakhstanskoamerikanskikh-soglashenijj-politolog-ob-itogakh-prikaspijjskogo-sammita-v-aktau-471297/

Аппетитные и развратные: как семейство Кардашьян отметило день рождения младшенькой из сестер

www.nur.kz/1747196-appetitnye-i-razvratnye-kak-semejstvo-kardasan-otmetilo-den-rozdenia-mladsenkoj-iz-sester.html

13 фотографий сексуальной модели с короткой стрижкой Бекки Адамс

snatchnews.com/13-fotografij-seksualnoj-modeli-s-korotkoj-strizhkoj-bekki-adams/

4 версии, кто убил журналиста Владислава Листьева

snatchnews.com/4-versii-kto-ubil-zhurnalista-vladislava-listeva/

5 фактов о беспощадных и бессмысленых советских вытрезвителях

snatchnews.com/5-faktov-o-besposhhadnyh-i-bessmyslenyh-sovetskih-vytrezvitelyah/

12 фотографий классной квартиры площадью всего 7 квадратных метров в Риме

snatchnews.com/12-fotografij-klassnoj-kvartiry-ploshhadyu-vsego-7-kvadratnyh-metrov-v-rime/

7 главных фактов об экстремистской организации «Новое величие», которую создал полицейский под прикрытием

snatchnews.com/7-glavnyh-faktov-ob-ekstremistskoj-organizatsii-novoe-velichie-kotoruyu-sozdal-politsejskij-pod-prikrytiem/

9 фотографий мальчика, который прожил всю свою жизнь в пузыре

snatchnews.com/9-fotografij-malchika-kotoryj-prozhil-vsyu-svoyu-zhizn-v-puzyre/

Вот как выглядят 5 людей, выживших после удара молнии

snatchnews.com/vot-kak-vyglyadyat-5-lyudej-vyzhivshih-posle-udara-molnii/

7 фактов о странной биографии Германа Стерлигова

snatchnews.com/7-faktov-o-strannoj-biografii-germana-sterligova/

8 фото и видео Лолы Астановой — самой сексуальной пианистки в мире

snatchnews.com/8-foto-i-video-loly-astanovoj-samoj-seksualnoj-pianistki-v-mire/

Сталинградская битва: могли ли немцы прорвать окружение

russian7.ru/post/stalingradskaya-bitva-mogli-li-nemcy-p/

[Цитировать]

Metallica1979 , почитал, интересные факты:
Согласен. Прикольная квартирка, но все же при такой площади она имеет хорошую высоту для нескольких уровней, а это не мало важным значением, так как при 3 метровой высоте такого комфорта не добьёшься.
Познавательные факты однако тоже о вытрезвителях good

[Цитировать]

olega4, не хотел бы я жить в такой квартирке! bye2

Открой меня

Смешные смс и комментарии из соцсетей

pressa.tv/comics/85243-smeshnye-sms-i-kommentarii-iz-socsetey.html

Работа мечты в Греции: Кошачий приют ищет управляющего

pressa.tv/web-puteshestviya/85245-rabota-mechty-v-grecii-koshachiy-priyut-ischet-upravlyayuschego.html

Пошлые фотоприколы

pressa.tv/prikolnoe/85234-poshlye-fotoprikoly.html

20 свежих анекдотов на понедельник

pressa.tv/anekdoty/85238-20-svezhih-anekdotov-na-ponedelnik.html

Свежие демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/85233-svezhie-demotivatory.html

Строитель из Якутии продает единственную в мире шапку из шерсти мамонта

pressa.tv/interesnoe/85241-stroitel-iz-yakutii-prodaet-edinstvennuyu-v-mire-shapku-iz-shersti-mamonta.html

Железнодорожный фонарь

pressa.tv/read/85235-zheleznodorozhnyy-fonar.html

Как иногда глупо ведут себя умные женщины

pressa.tv/read/85236-kak-inogda-glupo-vedut-sebya-umnye-zhenschiny.html

Тем временем на Аляске: Гигантский лось гуляет по бульвару

pressa.tv/svezhiye-novosti/85240-tem-vremenem-na-alyaske-gigantskiy-los-gulyaet-po-bulvaru.html

Личные секреты из соцсетей

pressa.tv/read/85237-lichnye-sekrety-iz-socsetey.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85229-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

[Цитировать]

O&O DiskImage 11 Professional - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию O&O DiskImage 11 Professional. Программа для резервного копирования и восстановления данных позволяет создавать резервные копии системы, всего компьютера или отдельных файлов Условия предложения
- Вы получаете пожизненную лицензию на 1 пользователя для домашнего использования
- Программа с английским интерфейсом
- Не доступны обновления программы. Лицензия только для версии 11.0.
- Можно устанавливать / переустанавливать после окончания данного предложения. Для этого сохраните регистрационные данные.

Для получения бесплатной лицензии O&O DiskImage Professional выполните следующие действия:
- Перейдите на страницу промо-акции (на немецком языке) и введите ваш адрес электронной почты.
- В качестве подтверждения регистрации вы получите письмо, содержащее ссылку - перейдите по ссылке для завершения регистрации.
- После подтверждения вам будут отправлены данные регистрации (Name, Firma, Seriennummer).

[Цитировать]


Страница 131 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Окт 02:21

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!