***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Бабайки

За шаг до греха


Парень полюбил свою сестру, не зная, что они с ней родные по крови…
Родители мои умерли рано. Меня воспитывал дедушка Ян. Как-то я ему пожаловался, что с девушками не везет, а семью иметь уже пора бы. Старик помрачнел, долго молчал, а потом выдал:
— А тебе и не надо жениться. Ни к чему хорошему это не приведет. Проклятье на нашем роде…
Конечно, я ему не поверил.
А потом встретил Катю. Любовь вспыхнула между нами с такой силой, что дух захватывало. Предвидя реакцию деда, не сообщил ему, что мы с любимой расписались. Эх, и почему я не поверил старому Яну? Через неделю после свадьбы Катю сбила машина. После аварии жена прожила два часа. Я погрузился в жуткую депрессию, подумывал о самоубийстве. Меня поразила дедушкина реакция на мое горе:
— Александр, почему ты не сказал мне, что собираешься жениться?! Ты виноват в ее смерти! Я же предупреждал тебя! Сейчас нет смысла об этом говорить… Бедняжку уже не вернуть.
Я был обижен на старика, ведь надеялся на его сочувствие. Долгое время не приезжал к нему, не писал и не звонил. Только у знакомых расспрашивал, как он там один. Других родных у него не было.
Прошло три года, боль утраты утихла. В моей жизни появился лучик света — Наташа. Снова захотелось семейного тепла и уюта. Но слова Яна о проклятии засели в голове. Решил с ним поговорить.
Рассказ деда привел меня в ужас.
— Лет в двадцать пять я встретил и полюбил прекрасную девушку. Мы с ней были настолько близки духовно, что не передать словами! Я не успевал еще озвучить желание, а она уже знала, чего хочу. Я учился тогда в техникуме в областном центре, а любимая — в училище. Как-то девушка сказала:
— Мои родственники будут против нашего брака! Но я сбегу от них! Хочешь, сегодня стану твоей женщиной? И тогда ничто не сможет разлучить нас!
Хотел ли я ее? Безумно! Но воспитание не позволяло вот так овладеть девушкой.
— Я пойду к твоим родителям и буду просить твоей руки!
— Я — приемная дочь… А тетка точно не разрешит…
Но надежды я не терял. Мой отец к тому времени уже умер.
Я приехал к матери, поделился с ней своей радостью:
— Мама, ты не представляешь, какая она необыкновенная! Мне кажется, что я знаю Раду сто лет!
— Кого-кого? — мама стала белой как стена. — Как ты ее назвал?
— Полное имя — Радислава, а коротко — Рада.
— У тебя есть ее фото?
— Да, нас приятель сфотографировал. Смотри, какая она красавица! — я протянул снимок.
Мама посмотрела на него и расплакалась.
— Девушка похожа на Риту как две капли воды! Ян, ты никак не можешь стать ее мужем… Знала, что рано или поздно тебе придется узнать правду, но откладывала этот разговор. У нас с папой не было детей. По соседству в деревне жила цыганская семья. Нет, они были не из кочевых. Хороший дом, работящие руки Петра, да и Рита — отличная хозяйка. Мы дружили. Их сынишке было четыре года, а дочке — два, когда мы с твоим отцом переехали в город. Потом я узнала, что Петр отправился на заработки, и там погиб. А Рита слегла от горя и вскоре умерла. Мы решили взять деток к себе, стать им родителями. Да не успели: девочку уже забрала семья цыган, мы усыновили только мальчика. Его звали Яном… Сынок, этот мальчик — ты. А Рада-твоя родная сестра…
Старик помолчал и продолжил:
— Я был в ужасе, ведь любил ее больше жизни. Но как жить, зная, ЧТО согрешил с родной сестрой? Что делать? Я понимал: мною могут овладеть бесы похоти, и Рада станет моей женщиной. А этого никак нельзя допустить! И тогда я решил сбежать, ничего не объясняя девушке. Благодарил Бога за то, что остановил за шаг до греха! А через месяц приятель передал письмо: «Я любила тебя больше жизни, а ты предал меня. Догадывался ли ты, что я цыганка? Не знаю… Мы — народ гордый. Никогда не попрошу тебя вернуться! Проклинаю весь твой род! Вы будете обзаводиться семьями, рожать сыновей и оставаться вдовцами. И потом погибать, умирать, спиваться! А ты, Ян, будешь жить долго. Твой дом наполнится болью от смертей сыновей, внуков и правнуков! Да будет так!»
… Я похоронил супругу, потом — старшего сына: он пьяный сел за руль и разбился вместе с женой на мотоцикле, следом ушла твоя мать, затем — отец… Я не могу позволить, чтобы и с тобой случилась беда. А как помочь — не знаю! Ходил к одной знахарке, та сказала: «Это проклятие родной крови, снять его может только тот, кто сделал. Я ничем не помогу»…
Я решил помочь деду. И себе тоже. Слышал от знакомых, что в поселке за городом есть старуха-цыганка по имени Рада. Вдруг это она? Поехал. На пороге дома меня встретила пожилая цыганка.
— Я вам никого не напоминаю? — спросил у нее. — Я внук Яна, того человека, на род которого вы наложили проклятье! Но ведь не знаете всей истории!
— Отпрыск предателя? Убирайся! Не хочу с тобой говорить!
— Вы — родная сестра Яна! У вас одна кровь и родители! Он никак не мог стать вашим мужем!
Когда я рассказал цыганке всю историю, она расплакалась:
— Господи, почему Ян не сказал мне правду? Скольких смертей удалось бы избежать! И его жена, и старший сын с семьей, и твои родители. Я молодая была, вот и возненавидела весь род любимого… А правды не знала… Прости меня… Я сниму проклятье…
— Дед вас до сих пор любит. Может, съездите проведать его?
— Нет. Как я посмотрю ему в глаза после всего, что сотворила?..
После нескольких ритуалов проклятье было снято.
— Иди с миром и будь счастлив! У меня никогда не было ни мужа, ни детей. Я любила и ненавидела Яна… И не могла его забыть. Я думала, что на мне мой род исчезнет, а теперь смогу умереть спокойно: мой род продолжится во внуках родного брата! Прощай!
Через пару месяцев я решил заехать к ней еще раз, и узнал, что она умерла в ночь после моего отъезда. Недавно не стало и деда… Иногда я думаю: а если бы он не остановился за шаг до греха? Как бы сложилась его судьба? Этого никто не знает. И еще верю, что наконец там, на небесах, Ян и Рада встретились. И будут они вместе. Как брат и сестра…

Ведун всегда на страже

Деда Григория я боялся с раннего детства. Дом у нас на две части: в большей жили папа, мама и я. В пристройке, совмещённой из небольшой комнатки и крохотной кухни — дедушка по отцовской линии. По воскресеньям вся семья обязательно собиралась за общим столом во время обеда — такое было правило:
— А правила нарушать нельзя. Точка! — говорил Григорий.
Тот разговор я не забуду никогда… Мне тогда было лет семь.
— Я полюбил другую женщину, а с тобой, Галя, развожусь, — холодно сказал мой отец. — Жить мы планируем здесь, в родительском доме, а ты с Кириллом переберешься к своим старикам.
Мама, наклонив голову, ничего не говорила, по щекам у нее текли слезы. Дед молчал, потом вышел на крыльцо, закурил, зло сплюнул, погасил папиросу и вернулся в дом:
— Галя, — обратился старик к маме. — Собери его вещи. Сейчас же. Немедленно.
— Не понял? — возмутился отец. — Это мой дом! Мы с молодой женой здесь жить будем.
— У тебя нет больше дома. Можешь идти на все четыре стороны. Со своей молодой женой. Я все сказал. Точка! Ты же знаешь, что со мной лучше не спорить? — старик как-то странно глянул на своего сына.
Взгляд его был тяжелый.
— Знаю! Недаром тебя ведьмаком называют! — скрипнул зубами от злости мой папаша.
— Я не ведьмак! Я — ведун. Многое знаю и предчувствую, — отрезал холодно Григорий и обратился к моей маме: — Галочка, я всегда мечтал о дочери. Не сложилось… А вот теперь у меня есть дочка. Ничего не бойся. Я всегда буду рядом, — похлопал ее по плечу. .
Отец уехал из нашего дома. Больше я никогда его не видел: он женился и уехал в ближнее зарубежье, а о том, что у него есть отец и сын, — забыл напрочь. Что ж, Бог ему судья… Старик был суров, строг, но, как теперь понимаю, справедлив. Я же деда не любил! Стоило прогулять уроки в школе, а он уже об этом знал. И, конечно же, наказывал. Не скрою, доставалось часто.
— Просачковал вчера? — строго спрашивал у меня. — Лупить не буду, я против этих методов. Отработаешь.
Если бы вы знали эти отработки! То соседской старухе бабе Дусе забор покрасить, то ей же воды наносить, то корову пасти. А потом, вечером, когда все пацаны в клуб идут, загон чистить. А это дело не из приятных! Но ослушаться нельзя, старый Григорий не позволит:
— Существуют правила, а их нужно выполнять. Я все сказал. Точка! — дедуля, как всегда, стоял на своем.
Когда мне было лет девятнадцать, приятели пригласили на море. Мама была в командировке — отпрашиваться не у кого. Так я наивно полагал. Выезжать планировал рано утром, а на рассвете в моей комнате нарисовался дед:
— Куда-то собрался? — тихо спросил он.
— Да. На море. С друзьями! — резко ответил я. — А что? Не пустишь, что ли?
— Угадал. Не пущу. Я все сказал. Точка!
— Слушай, я уже взрослый! И не тебе решать, ехать мне или нет! Так что отстань! — раскричался я на старика.
Схватил собранную сумку и только хотел направиться к двери, как ноги у меня буквально вросли в пол.
Не мог и шагу ступить! А Григорий смотрел на меня немигающим взглядом.
— Теперь ты все понял? Будет так, как я сказал! Ясно?!
А на следующий день выяснилось, что рейсовый автобус, на котором я планировал ехать на вокзал, перевернулся: несколько человек погибло. Но тогда я еще не связывал эти два момента: запрет деда и аварию. Сейчас понимаю: он это предчувствовал и остановил меня.
Несколько лет назад старик умер. Честно говоря, хоть и стыдно, я не особо грустил: уж очень сложный был у него характер. Я давно женат, есть прекрасная дочурка Галочка, названная в честь мамы. Прошлой зимой мы с ней пошли кататься на санках с горки неподалеку от дома. На улице уже стемнело, а Галка все не хотела уходить. Признаться, я слишком поздно заметил, как дочка перешла на другую, более крутую, сторону горки. Девочка легла животом на санки и поехала вниз. И вдруг до меня дошло, что санки летят прямо на оживленную трассу! Издалека я видел, что дочка не могла остановиться, лежа на животе. Мне стало страшно! Я ринулся к ней, но расстояние слишком велико…
Вдруг санки неожиданно остановились сами по себе. Я подбежал к дочке:
— С тобой все нормально?
— Да, конечно. Папа, а где дедушка?
— Какой, дедушка? — я выпучил глаза от удивления, так как никогда не видел около малышки.
— Ну… он вышел на дорогу… как-то помахал руками… и санки остановились… А еще что-то сказал, не помню что…
Я решил, что она просто фантазирует, а вечером Галя пришла к нам в комнату и сказала:
— Я вспомнила, что говорил мне тот дедуля: «Нельзя здесь кататься. Это правило…»
— «А правила нужно выполнять»? — переспросил я дочку и добавил: — «Я все сказал. Точка»? Он так тебе сказал?
— Да, так и сказал! А ты тоже слышал? Он такой хороший… Сразу видно, что очень добрый!
Я понял: это был Григорий, он спас мою дочку.
А потом задумался: а ведь благодаря деду я тоже остался жив. Именно он научил меня не бояться никакого труда: косить, пилить и рубить дрова, обрезать деревья, ухаживать за садом и огородом. Быть самим собой. Ничего в жизни не бояться. Спасибо тебе, дед!

Нужна молодая кровь

Мы искали недорогую квартиру, но чуть было не нашли свою гибель…
Снять недорогую квартиру в столице оказалось проблемой. Стоимость жилья не сочеталась с нашими финансовыми возможностями. Жилье мы искали вдвоем с Олей, моей подругой с детства.
— Дашка, смотри, вот, вроде, неплохой вариант, — Оля развернула ко мне экран ноутбука, — и по деньгам посильно, и от универа недалеко. — Тут контакты указаны, а фото квартиры нет, давай позвоним и договоримся о встрече.
Голос женщины, сдававшей комнату в двухкомнатной квартире, был чуть хрипловатым.
— Конечно, приезжайте, смотрите, — она продиктовала адрес.
Спустя час мы уже поднимались на нужный этаж.
— Могу себе представить, что там внутри, — прошептала Дашка, стуча в старую обшарпанную дверь.
— Зато цена нормальная, где еще мы за такие деньги жилье почти в центре города найдем? Ну, не «Хилтон», конечно… Дверь распахнулась, на пороге стояла прилично одетая пожилая дама.
— Ой, как вы быстро добрались, девочки, — она сделала шаг назад, пропуская нас в квартиру. — Вас двое, правильно? Да вы проходите, не стесняйтесь. Вот тут разуться можно. Меня Лидией Ивановной зовут.
Мы сняли обувь и с интересом стали осматриваться. Да, квартира была, прямо скажем, не шик. Длинный коридор, высокие потолки, которые, казалось, видели ремонт в последний раз лет тридцать назад.
— Дизайн у меня, конечно, не очень, — будто прочла мои мысли Лидия Ивановна, — но зато и денег больших я с вас не возьму. К тому же, — она внимательно посмотрела на меня, — расположение удобное. Вы же обе студентки, верно?
Я кивнула, понимая, что женщина права. А условия… была бы плита и вода горячая, со всем остальным можно смириться.
— Пойдемте я покажу вам комнату, — пригласила хозяйка.
Комната ничем не отличалась от прихожей и коридора — те же видавшие виды стены, две кровати, старый письменный стол и шкаф. Ладно, жить можно.
— Нам бы еще ванную посмотреть, — пробормотала Оля.
— Да-да, конечно, пойдемте. Она ближе к той комнате, где я сама живу. Горячая вода есть всегда.
Ванная оказалась просто в жутком состоянии — поржавевшая и вся в каких-то бурых, похожих на кровь, разводах.
— Недавно трубы чистили, вода плохая шла, — сказала Лидия Ивановна. — Ванна проржавевшая, но чистенькая. А скоро новую поставлю, вообще красота будет. Так что, подходит вам, девушки?
Квартира казалась немного жутковатой, но в наших условиях выбирать особо не приходилось. Подписав договор и вручив старушке задаток за два месяца, мы отправились за вещами.
Вечером пили необычный травяной чай с хозяйкой и слушали ее болтовню о молодости и о том, что она много лет сдает комнату молодым студентам, так как рядом с ними тоже становится моложе.
— Как ведь бывает, — хозяйка вздохнула, — не успеешь оглянуться, лучшие годы уже пролетели. А на вас смотрю, и о смерти не думается, как-никак молодая кровь!
Спалось мне в первую ночь совсем плохо. То скрип старого паркета в коридоре слышался, то шуршание за стеной. А когда провалилась в сон, стали мерещиться страшные картинки — старая, полная крови ванна, а в ней, согнувшись в неестественной позе, тело молодой, очень похожей на меня девушки. Разбудил непонятный звук, доносившийся из кухни. … На цыпочках я пошла разведать обстановку.
Увиденное испугало: у стола стояла Лидия Ивановна и точила огромный разделочный нож. Заметив меня, старушка оживилась.
— Дашенька, а что это вам не спится? Разбудила вас? Простите ради бога, я тоже уснуть не могла, вспомнила, что у меня ножи не точены, решила исправить ситуацию, а то до завтра точно забуду. Как-то вы побледнели сильно, вам нехорошо? Нужно принять ванну с моими травами, они хорошо успокаивают. Пойдемте, я вам покажу. С этими словами, не выпуская нож из рук, она шагнула в мою сторону. Сейчас она меня зарежет… Я закричала и… больше ничего не помню…
Мы съехали из страшной квартиры едва рассвело. После того Лидию Ивановну я видела всего раз. Женщина выглядела на удивление хорошо — здоровый румянец на щеках, яркая помада на губах, казалось, даже морщинки на лице немного разгладились. Как она умудрилась так помолодеть всего за пару недель? Неужели, все-таки сумела найти новую порцию молодой крови?

[Цитировать]

Шакал он и есть шакал.

[Цитировать]

getout, fool3

[Цитировать]

getout, Ты можешь себя называть getout, skream, kardek, но свою гнилую сущность не скроешь, каким чмо ты есть - таким чмошником и останешься. Видите ли год он отсидел за маты - ты бы хоть народ здесь не смешил, а то до 57 лет якобы дожил и ума не набрался, на зоне наверное тебя за петушка держали, раз сейчас так хорошо кукарекаешь. cool cool cool

[Цитировать]

olega4, biggrin biggrin biggrin

[Цитировать]

Metallica1979, Ну ты уже понял кто это объявился после его не однократной блокировки , только он теперь под ником getout объявил себя. Только это не совсем тот петух, что на картинке, а тот которого на зоне поимели biggrin biggrin biggrin
Короче это опущенный объявился !!!

[Цитировать]

olega4, dance2

[Цитировать]

Блестяшка,глупо выглядишь, ты тот петух, что на картинке?

[Цитировать]

Блестяшка,глупо выглядишь, ты тот петух, что на картинке?

[Цитировать]

getout-петух, Эй петушара, я смотрю сам то не чего нового и придумать не можешь как только повторять за другими, наверное высокий интеллект тебе не позволяет додуматься самому
getout-петух, а цыплят не научил кукарекать то своих или о своем позоре им не рассказывал cool cool cool
getou-петухt, иди очко лучше своё подмой, может потребуется biggrin biggrin biggrin

[Цитировать]

getout-Опущенный, наверное так правильней тебя называть будет, тебе такой ник больше подходит rofl rofl rofl

[Цитировать]

ну и дятел. Песец. Успакуйся, блестяшка.

[Цитировать]

http://uznews.uz/ru/article/11314, не обделайся, блестяшка.

[Цитировать]

http://uznews.uz/ru/article/11314, не обделайся, блестяшка.

[Цитировать]

getout-опущенный, не я начал, но мое слово будет последним


Последний раз редактировалось: olega4 (2018-08-14 00:53), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]


Страница 132 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Окт 04:31

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!