***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Открой меня

В Казани "выкатили" новый бомбардировщик, он оказался с интеллектом

www.vesti.ru/doc.html?id=3049746

Brand Finance: топ-10 дорогих брендов России

www.vestifinance.ru/articles/105426

Как на границе исчез автомобиль: уникальную схему мошенничества придумали майор и лейтенант в Казахстане

www.caravan.kz/gazeta/kak-na-granice-ischez-avtomobil-unikalnuyu-skhemu-moshennichestva-pridumali-majjor-i-lejjtenant-v-kazakhstane-472220/

Фотограф снял роскошную жизнь богачей Дубая

www.nur.kz/1747792-fotograf-snal-roskosnuu-zizn-bogacej-dubaa.html

8 фактов о том, как живут дети, рожденные в тюрьмах США и России

snatchnews.com/6-faktov-o-tom-kak-zhivut-deti-rozhdennye-v-tyurmah-ssha-i-rossii/

16 жутковатых тортов, которые ты бы не стал есть

snatchnews.com/16-zhutkovatyh-tortov-kotorye-ty-by-ne-stal-est/

9 фотографий сексуальной модели с идеальным телом Марты Лозано Паскуаль

snatchnews.com/13-fotografij-seksualnoj-modeli-s-idealnym-telom-marty-lozano-paskual/

4 животных, которые бухают не меньше людей

snatchnews.com/4-zhivotnyh-kotorye-buhayut-ne-menshe-lyudej/

6 вещей, которые в России лучше, чем в США

snatchnews.com/6-veshhej-kotorye-v-rossii-luchshe-chem-v-ssha/

16 невероятных фактов о работе психолога, которая сложнее, чем кажется

snatchnews.com/16-neveroyatnyh-faktov-o-rabote-psihologa-kotoraya-slozhnee-chem-kazhetsya/

7 блюд узбекской кухни с рецептами, от которых потекут слюни

snatchnews.com/7-blyud-uzbekskoj-kuhni-s-retseptami-ot-kotoryh-potekut-slyuni/

Посмотри, как живет самый одинокий человек в мире

snatchnews.com/kak-zhivet-samyj-odinokij-chelovek-v-mire/

После этих 7 фото Санкт-Петербурга с высоты очень хочется туда поехать

snatchnews.com/posle-etih-7-foto-sankt-peterburga-s-vysoty-ochen-hochetsya-tuda-poehat/

Как приготовить кетчуп в домашних условиях?

snatchnews.com/instruktsiya-kak-prigotovit-ketchup-v-domashnih-usloviyah/

10 самых красивых вокзалов мира, с которых не захочется уезжать

snatchnews.com/10-samyh-krasivyh-vokzalov-mira-s-kotoryh-ne-zahochetsya-uezzhat/

[Цитировать]

Открой меня

Забавные и немного пошлые фотографии

pressa.tv/devushka-dnya/85288-zabavnye-i-nemnogo-poshlye-fotografii.html

Красотки в обтягивающих мини-платьях

pressa.tv/devushka-dnya/85287-krasotki-v-obtyagivayuschih-mini-platyah.html

Нельзя рыться в телефоне супруга

pressa.tv/read/85291-nelzya-rytsya-v-telefone-supruga.html

Злободневные демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/85294-zlobodnevnye-demotivatory.html

Когда день не задался с самого утра

pressa.tv/prikolnoe/85285-kogda-den-ne-zadalsya-s-samogo-utra.html

Откровенные секреты из соцсетей

pressa.tv/read/85292-otkrovennye-sekrety-iz-socsetey.html

Нет ничего более постоянного, чем временное

pressa.tv/read/85289-net-nichego-bolee-postoyannogo-chem-vremennoe.html

Первый стриммер на деревне

pressa.tv/read/85290-pervyy-strimmer-na-derevne.html

Привлекательные девушки с упругими формами

pressa.tv/devushka-dnya/85284-privlekatelnye-devushki-s-uprugimi-formami.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85283-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85282-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Во власти тёмных сил


Усталость, разбитость, плохое настроение — все это может быть не только следствием депрессии. Вполне возможно, что вы стали жертвой зловредных сущностей, сами наслали на себя порчу…
Как же больно быть «брошенкой»! Но теперь и я стала одной из них. Мы расстались по обоюдному согласию. Чувства прошли, мы не желали спасать наши отношения. Но я все равно чувствовала себя брошенной. Почему-то я никак не могла остановиться, прокручивала в голове наши ссоры, обвиняла во всем мужа, злилась, ревновала, проклинала. Это выматывало. Разбитость стала моим обычным состоянием. Мама сказала, что у меня депрессия и надо развеяться. Я решила прислушаться к советам и купила путевку на море.
Вагон выбрала плацкартный, не из скупости, а потому что в последние дни начала бояться замкнутых помещений. Никакой клаустрофобии у меня сроду не водилось, а тут меня начало трясти только при одной мысли о закрытой двери. Моими соседями оказались пара пенсионеров и крупная женщина средних лет. У нее была верхняя полка, и она попросила поменяться. Я согласилась. «Ой, спасибо! — раскудахталась женщина, — давайте я вас угощу, вы ужинали?» Аппетит у меня давно пропал, от усталости даже язык еле ворочался. «Спасибо, уже поела». Женщина внимательно на меня посмотрела. «Какой у нее пронзительный взгляд», — пронеслось в моей голове…
Когда основной свет в вагоне приглушили, я залезла на свою полку и укрылась одеялом. Мне было холодно, хотя за окном стояла жара, да и в вагоне кондиционеры явно работали из последних сил. Сон навалился быстро, меня словно затянуло в небытие. Проснулась от того, что кто-то дернул меня за волосы. Я повернулась в негодовании и возмущении. Но никого не увидела, все спали, в вагоне было тихо, даже не храпел никто. Почудилось… Посмотрела на часы — полночь. Сползла вниз и направилась в сторону туалета.
Большинство окон были зашторены, но не все. Проходя мимо одного из них, краем глаза я уловила движение за спиной, чей-то силуэт, будто кто-то шел следом почти вплотную, а я не чувствовала. Обернулась — никого. «Я схожу с ума! Мамочки!» — билось в истерике мое испуганное сознание. Я вбежала в туалет и умылась, не закрывая дверь. Холодная вода освежила и привела меня в чувство. «Просто усталость, стресс, депрессия», — зачем-то повторяла я эти пустые слова, понимая, что мозг просто ищет оправдание увиденному.
Я приоткрыла дверь туалета и вскрикнула. Передо мной стояла моя попутчица: «Ой, извините, а я думала, одна по ночам брожу». — «А вы давно тут стоите?» — спросила я, надеясь, что с головой у меня все в порядке, и в окне я видела ее силуэт. «Нет, только подошла, а что?» — удивленно вскинула она тонкие брови. «Так, ничего. Показалось», — пробормотала я, выходя из туалета. «Что показалось?» — озабоченно спросила женщина, вновь направив на меня свой странный взгляд. Я махнула рукой, мол, пустяки. Почему-то неудержимо захотелось выпить, да чего покрепче. Я подошла к своему месту. Собрала волю в кулак, зажмурилась и подняла штору на нашем окне. Открыла глаза, мое отражение слегка расплывалось и словно двоилось. Ничего особенного. Может, спросонья мне показалось…
Только я об этом подумала, как сзади появилось второе отражение, такое же размытое, но крупнее. Я вздрогнула, а отражение положило руку мне на плечо, и тут же по всему телу растеклось спокойствие и умиротворение, боль отпустила, раздражение улеглось. «Вы в порядке?» Теплая и мягкая ладонь принадлежала моей попутчице. Она заботливо и тревожно заглянула мне в глаза. Я кивнула и залезла на свое место, навернулись слезы. Я тихонько шмыгала носом, оплакивая ту, которой была раньше: веселой, жизнерадостной, светлой и непосредственной. И как же не хотелось мириться с собой, которой я стала: мрачной, усталой, сломленной и агрессивной.
Я слышала, как женщина легла и затихла, а потом шепотом пожелала мне спокойной ночи, и я ответила тем же. Но сон не шел, я лежала на спине и тонула в мыслях: «Ты никчемная! Никому не нужная! Не видать тебе счастья! Будешь всю жизнь одна!» Я пыталась вспомнить хорошее, но не могла, словно все доброе и радостное, что было в моей жизни, стерлось. Стоило мне подумать об этом, как воспоминания таяли, оставляя после себя темноту, которая тут же заполнялась злобой и обидой. Наверное, я не заметила, как заснула. Мне ничего не снилось, я как-то разом провалилась во мрак…
И вдруг стала задыхаться, будто кто-то навалился сверху. Попыталась пошевелиться и не смогла. Меня парализовал страх. А потом услышала еле различимый стук колес, сознание ухватилось за него, как за спасательный круг, и вернуло меня в реальность. Стук колес стал громче, но открыть глаза никак не получалось, чьи-то дрожащие ледяные пальцы удерживали мои веки. Я покрутила головой, желая освободиться, закричала и … резко открыла глаза, надо мной нависла черная пелена, но лишь на секунду. Я думала, что разбудила весь вагон своим криком, но оказалось, что я не кричала. Все по-прежнему мирно спали, и только моя попутчица снизу сидела на своей полке, вжавшись спиной в стенку и с ужасом смотрела на меня.
Я тяжело спрыгнула на пол, ноги подкосились, я не удержалась и упала, больно ударившись коленом, женщина бросилась ко мне, помогла встать, усадила рядом, открыла термос и налила чая. Она протянула стакан мне и попыталась ободряюще улыбнуться, но вышло так себе: «Тебе плохо?» — спросила она. Я кивнула. «Меня зовут Надя, — она заговорила первой. — Подумала, у тебя припадок». Я вяло улыбнулась: «Нет, я не больна, просто схожу с ума». Кажется, я сама в это уже верила. «С тобой случилось что-то?» Я призналась: «Развелась с мужем». Надя нахмурилась. А я продолжила: «Если честно, меня это не очень-то и расстроило, но потом накрыло. Злость, боль, ненависть к нему и к себе… И вот разваливаюсь, кошмары снятся».
Попутчица налила мне еще чая: «Однажды похожее случилось с моей родной теткой, из доброй и отзывчивой она превратилась в мрачную и нелюдимую, спиваться начала…» Во мне опять закопошилось желание выпить. Я спросила: «Почему?» Надя вздохнула: «Подруга обвинила в шашнях с ее мужем, устроила ей травлю. Тетка уверяла, что ничего не было, но унижения ее подкосили. Моя мама немного умеет ворожить. Так вот она и сказала, что присосался к ауре ее сестры паразит». Я усмехнулась: «Кто?!» — «Зря смеешься. Энергетические паразиты, они же темные силы, питаются отрицательными эмоциями. Они особенно любят тех, кто пережил стресс. Например, как ты. У таких людей защитные силы ауры ослабляются, считай, открытые ворота для всякого рода сущностей. Человек думает, что у него депрессия — появляются черные мысли, кошмары, непонятные страхи».
Мне не очень-то верилось: «И как же они выглядят, паразиты?» Надя ответила: «Как сгусток темной энергии, как туман, силуэты. Избавиться от них почти невозможно». Мне стало не до смеха: «Почти?» Надежда вздохнула: «Нужна сила воли. Нельзя думать о плохом, мысли должны быть только позитивные. Тогда паразит начнет голодать и искать пищу на стороне. Моя тетка не справилась — спилась». Надежда замолчала, а я задумалась. Что, если и я стала чьей-то пищей? Ведь «симптомы» совпадают.
Я решила с этой же минуты не кормить паразита, пусть и невидимого. Заставляла себя думать о хорошем, с трудом, но у меня это получилось. Я не позволила себе ни капли алкоголя. Думаю, мне повезло, что я поехала отдыхать на море. Потому что там мне сразу же стало легче. А когда вернулась домой, былого гнетущего чувства и след простыл. Видимо, заморила я своего паразита голодом!

Кладбищенская казарма


Испокон веков все знали, что на кладбищах строить нельзя, тем более жилые помещения…. Но в Советские времена это считалось предрассудком…. А зря.
Жизнь военных всегда складывается по уставу. В ней нет места странностям. Однако что есть, то есть: случаются и совершенно необъяснимые вещи, о которых и рассказать никому нельзя. Я из семьи потомственных военных. Все мальчики по отцовской линии еще со времен Великой Отечественной идут проторенным путем — на службу. И, как говорится, без вариантов. Так что готовить меня к плацу дед взялся, еще когда я даже в школу не пошел. Двигалась моя военная карьера вверх как по накатанной. Еще бы! Тыл-то надежно прикрыт ротой близких и родных всех рангов и званий. Но и сам я, конечно, не плошал, дабы никого не посрамить.
Когда был командиром отделения или, как звали меня за глаза бойцы, комодом, в подчинение мне перекинули порядка тридцати новобранцев. Сам я на тот момент был немногим старше их, так что общий язык нашли быстро. И только они прибыли, выяснилось: негде их селить. То ли бумаги перепутали, то ли в расчетах ошиблись, но солдаты есть, а места им нет. Наш ротный, лысый крепыш с пышными усами, протер носовым платком свой «полигон» на макушке и распорядился разместить нас на выселках. Так называли новые казармы в стороне от основных зданий части. В тот момент все почему-то разом переглянулись. Я не понял, но виду не подал, отдал честь и вышел.
Бойцы томились на рюкзаках в сторонке, я решил перекурить и только достал папиросы, рядом вмиг материализовался Витек, невысокий и юркий старлей: «Ну чего там?» Я протянул ему одну сигарету и спросил: «Слушай, а чего всех передернуло, когда о выселках заговорили?» Витька прикурил и посочувствовал: «Не свезло тебе». «Не понял? — удивился я. — Казармы новехонькие, как построили, так и не жил никто!» Витек выпустил кольца дыма: «Построить-то построили, да только потом узнали, на каком месте». — «На каком?» — «На старом кладбище!» Я хмыкнул: «Ага! Что ж, когда строили, кости не заметили?» Витька пожал плечами: «Нет там никаких костей, истлели за пару веков, кладбище-то еще при царе Горохе было». Я удивился: «И чего тогда боятся-то?» Витек хохотнул: «Ну, говорят же, что нельзя типа. Приметы, поверья».
Можно-нельзя, а дело делать надо. Заселились мы в казармы, и в хлопотах-заботах о том разговоре с Витькой я быстро позабыл. Как-то ночью будит меня дневальный, от страха аж трясется весь: «Там с Федоскиным что-то странное…» — «Что?» — «Сами смотрите». Федоскин стоял в туалете у стены и бился о нее затылком, глаза открыты, но не моргает, нас не видит и не слышит. А потом вдруг обмяк, на пол повалился и засопел. Растолкали, а он — ни сном ни духом, как в туалете очутился. Вообще-то такие сбои бывают: попадает домашний мальчишка в армию, режим резко меняется, физнагрузка наваливается, плюс психологическое давление — вот пока организм и нервная система привыкнут и адаптируются, и не такое может случиться. Словом, значения я не придал, да и дневальному приказал помалкивать.
На следующую ночь я сам проснулся от шорохов, по коридору кто-то шел и тащил что-то тяжелое. Выглянул, а там трое бойцов четвертого за ногу волокут, а он не сопротивляется, в потолок таращится. Я опешил и как заору: «Стоять!» Ноль эмоций, даже не обернулись, за угол свернули. Я за ними, а там никого. Ну, думаю, дурачатся, засранцы! Забегаю в «спальник», а они все в кучу сбились у одной кровати. Я как рявкну: «А ну, построиться!» Вздрогнули, в шеренгу встали. Одного не хватает. Васильева, здоровенного детину, нашел под кроватью. Глаза дикие, вылезать отказывается.
Кое-как вытащил, вывел в коридор: «Рассказывай!» Отнекивался не долго, потом признался: будит его кто-то посреди ночи, он просыпается, а все вокруг, словно зомби, по комнате ходят, глаза мутные, руками размахивают, выкрикивают непонятное, а то и рычат по-звериному, друг на друга кидаются. На него втроем набросились, еле отбился. Ну точно дурачатся! Присмотрелся, а у бойцов какие-то ссадины, синяки на руках и ногах. И вид растерянный. Спросил, откуда побои — никто не знает. Приказал всем спать.
Этой же ночью кто-то настойчиво теребил меня за плечо, но мне хотелось спать и я отмахивался: «Отстань, дневальный. Сам разбирайся!» Но он не отставал, я глаза открыл, а рядом никого: «Что за хрень!» Прислушался — тишина. Попытался уснуть, не получилось, пошел в туалет. Иду, а там Федоскин стоит. Опять приступ, что ли? «Боец, почему здесь?» А он поворачивается, бледный как полотно: «Там женщина…» — «Что-то рановато, — говорю, — по женщинам-то скучать: неделя, как приехали». Федоскин уточнил: «Старая женщина. Бабушка…» Я озверел: «Какая еще бабушка?!» Федоскин замялся, подбирая слова: «Древняя».
Мне надоел этот бред, я вышел из туалета и посмотрел в окно, на которое указывал Федоскин. Поодаль стояла старуха, одетая в какой-то допотопный наряд. Что она здесь делает посреди ночи, да еще и в охраняемой части?! «Эээ…» — издал я нечленораздельное, глядя на Федоскина. Перевел взгляд обратно — бабки уже не было. «Нет тут никого. Спать, шагом марш!» Боец убежал, а я привалился к стене и серьезно подумал, что схожу с ума. Тут же вспомнился рассказ Витьки о старом кладбище. Но следом всплыл образ деда — скажи я ему такое, высмеял бы, а потом заставил носом землю рыть и доказательства искать, прежде чем на веру принять. Но я же видел бабку! И что это за чертовщина по ночам происходит? Но мой дед бы фыркнул: «То, что видим, не всегда значит, что оно существует на самом деле». Эти мысли меня отрезвили.
Дневальным на следующие сутки я назначил Васильева — здравого крепкого парня. В полночь вооружился телефоном и вышел из комнаты. Васильев дремал на посту, за что схлопотал от меня тычок в грудь. Мы вместе двинулись к казарме. Сначала все было тихо, но затем шорохи стали нарастать. Я приоткрыл дверь и выпучил глаза, из-за моего плеча высунулся Васильев и прошептал: «Что за на…» Пару секунд я ошалело водил глазами по сторонам, опомнился и принялся снимать на камеру. В бойцов словно вселились демоны. Все было — и рык, и крики, и драка. Продолжалась вакханалия минут пять, потом по одному они попадали на кровати и вот уже мирно спали как ни в чем не бывало. «Прям “Вий”, да?» — снова высунулся Васильев.
Утром я раздумывал, что с этим делать. Доложить ротному? Парней накажут или того хуже — в психушку запрут. Жаль, зеленые совсем… Я нервничал, курил одну за другой на углу здания, когда заметил помощника повара, бойца Потапова. Воровато оглядываясь, он скрылся в кустах и вскоре вынырнул с пучком травы в руках. Меня это насторожило. Но остановить Потапова не успел — появился Витька и стрельнул папироску. Перед обедом, пока бойцы руки мыли, приметил еще одну странность: тот самый пучок травы Потапов ловко достал из котла с заваренным чаем. Ну, это уж ни в какие рамки!
Подскочил, поймал его за руку, ору: «Ты че, гад, делаешь?! Если отравить хотел, под трибунал отдам!» Потапов испугался и попросил меня отойти. Тихо-тихо он сказал: «Товарищ командир, разрешите доложить. Не травил я никого. Наоборот. На плохом месте рота наша дислоцируется. Покойники ходят, живых мучают. Вот я траву в чай и добавляю, чтобы души успокоить, хотя б немного. У меня дед травником был, я кое-чего у него и набрался». Честно, врезать мне бойцу хотелось. Пригрозил ему, если его дурман-трава не поможет, на марш-броске он у меня попляшет. С того дня никаких странностей не наблюдалось. Но дурные сны нет-нет да одолевали. Пугали не сами кошмары, а то, что у многих они совпадали до мелочей. Я не исключение. Не обманул Потапов, хотя я не знаю, что он там в чай добавлял. Вскоре мы с той казармы съехали. Пока она до сих пор пустует. А видео то я удалил от греха подальше.

[Цитировать]

Молодая мама покусала хозяина собаки из-за отсутствующего намордника

www.vesti.ru/doc.html?id=3049896

[Цитировать]

Metallica1979, lol biggrin rofl rofl2

[Цитировать]

Фекла Петрова

После принятия "горыныча"

[Цитировать]

[Цитировать]

Открой меня

Cамые умные животные мира

www.nur.kz/1747910-camye-umnye-zivotnye-mira.html

2-летний ребенок из Индонезии курит по 40 сигарет в день

www.nur.kz/1747865-2-letnij-rebenok-iz-indonezii-kurit-po-40-sigaret-v-den.html

6 фактов о девушке, которой полностью восстановили лицо после попытки самоубийства

snatchnews.com/6-faktov-o-devushke-kotoroj-polnostyu-vosstanovili-litso-posle-popytki-samoubijstva/

10 интересных фактов про Таджикистан, которые вы точно не знали

snatchnews.com/10-interesnyh-faktov-pro-tadzhikistan-kotorye-vy-tochno-ne-znali/

4 фото необычного отеля в Чили, который похож на вулкан

snatchnews.com/4-foto-neobychnogo-otelya-v-chili-kotoryj-pohozh-na-vulkan/

Вы точно почувствуете жуткую вонь, когда увидите эти 3 фото города мусорщиков в Каире

snatchnews.com/vy-tochno-pochuvstvuete-zhutkuyu-von-kogda-uvidite-eti-3-foto-goroda-musorshhikov-v-kaire/

17 стильных фотографий обнажённой красавицы Меган Макклюер

snatchnews.com/17-stilnyh-fotografij-obnazhyonnoj-krasavitsy-megan-makklyuer/

9 головокружительных фото "Мисс Украины - 2018" Карины Жосан

snatchnews.com/9-golovokruzhitelnyh-foto-miss-ukrainy-2018-kariny-zhosan/

6 фактов о японском солдате Хироо Онода, который не верил в поражение Японии в войне и продолжал сражаться еще 30 лет

snatchnews.com/6-faktov-o-yaponskom-soldate-hiroo-onoda-kotoryj-ne-veril-v-porazhenie-yaponii-v-vojne-i-prodolzhal-srazhatsya-eshhe-30-let/

9 настоящих имен известных людей

snatchnews.com/9-nastoyashhih-imen-izvestnyh-lyudej/

10 самых красивых дорог России, по которым точно стоит проехать хотя бы раз

snatchnews.com/10-samyh-krasivyh-dorog-rossii-po-kotorym-tochno-stoit-proehat-hotya-by-raz/

3 рецепта вкусного печенья, которое можно приготовить за 15 минут

snatchnews.com/3-retsepta-vkusnogo-pechenya-kotoroe-mozhno-prigotovit-za-15-minut/

10 пугающих снимков южноамериканского фотографа Роджера Баллена

snatchnews.com/10-pugayushhih-snimkov-yuzhnoamerikanskogo-fotografa-rodzhera-ballena/

[Цитировать]

Открой меня

В еще вчерашней нефтяной державе - Венесуэле, заканчивается питьевая вода

pressa.tv/foto/85319-v-esche-vcherashney-neftyanoy-derzhave-venesuele-zakanchivaetsya-pitevaya-voda.html

Пошлые пятничные фотографии для взрослых

pressa.tv/devushka-dnya/85310-poshlye-pyatnichnye-fotografii-dlya-vzroslyh.html

Эстетический оргазм от идеальных вещей

pressa.tv/prikolnoe/85316-esteticheskiy-orgazm-ot-idealnyh-veschey.html

Скриншоты смешных твитов и комментариев из соцсетей

pressa.tv/comics/85309-skrinshoty-smeshnyh-tvitov-i-kommentariev-iz-socsetey.html

Заботливая соседка...

pressa.tv/read/85304-zabotlivaya-sosedka.html

Не в этот раз...

pressa.tv/dtp/85314-ne-v-etot-raz.html

Демотиваторы 18.08.2018

pressa.tv/demotivatori/85308-demotivatory-18082018.html

Новая подруга Леонардо Дикаприо

pressa.tv/znamenitosti/85315-novaya-podruga-leonardo-dikaprio.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85307-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

У таксиста железные нервы

pressa.tv/svezhiye-novosti/85312-u-taksista-zheleznye-nervy.html

25 свежих анекдотов на пятницу

pressa.tv/anekdoty/85305-25-svezhih-anekdotov-na-pyatnicu.html

Не подарок...

pressa.tv/read/85303-ne-podarok.html

Первое в жизни Ауууу....

pressa.tv/video/85311-pervoe-v-zhizni-auuuu.html

Чоп головного мозга

pressa.tv/read/85302-chop-golovnogo-mozga.html

Горячие красотки - с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/85306-goryachie-krasotki-s-utra-poranshe.html

Короткие секреты из соцсетей

pressa.tv/read/85301-korotkie-sekrety-iz-socsetey.html

Эх, а мы это едим...

pressa.tv/video/85300-eh-a-my-eto-edim.html

Необычная находка в Тульской области

pressa.tv/video/85299-neobychnaya-nahodka-v-tulskoy-oblasti.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85297-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

22 летняя бразильянка продает девственность, чтобы купить дом

pressa.tv/devushka-dnya/85298-22-letnyaya-brazilyanka-prodaet-devstvennost-chtoby-kupit-dom.html

[Цитировать]

Бабайки

Убила сына проклятием


Никогда не придавала большого значения словам. Ведь это просто способ общения. Ну, бывает неприятно — пережил и забыл. Не верила, что слово может разрушить жизнь человека. И за это неверие и легкомыслие жестоко поплатилась.
Семья у нас была благополучная и счастливая. Муж очень хорошо зарабатывал, был большим начальником. Я тоже трудилась за приличную зарплату. Мы любили друг друга и своих дорогих мальчишек — у нас росли двое прекрасных сыновей. Они ни в чем не знали отказа. Когда появились первые мобильные телефоны, мы подарили их своим пацанам сразу же. То же и с компьютерами. Одевались сыночки исключительно в «фирму», мы возили их отдыхать за границу. Разница в возрасте между ними была 5 лет. Они хорошо учились, занимались спортом, мы даже проблем переходного возраста не почувствовали особо.
Когда старший, Роман, учился в институте, он влюбился в однокурсницу. Она мне откровенно не нравилась — жеманная, легкомысленная пустышка. Она курила и красилась, как девушка из борделя. Но Ромка никого не слушал, хоть я и убеждала его одуматься. Однажды в сердцах сказала: «Ну и живи как знаешь! Намучаешься с ней еще!» Только сейчас я думаю, что эти слова и отразились на сыне. Но тогда мы с мужем решили: пусть делает по-своему, а время расставит все по местам.
Роман женился. Сыграли пышную свадьбу. Мы разменяли свою большую квартиру, чтобы молодые жили отдельно. У невестки обнаружилась сомнительная компания друзей, в квартире сына все время были пьянки-гулянки. Мне соседка его жаловалась, когда я приезжала. Когда я поняла, что Роман спивается, было уже поздно. Его уволили с работы, жена вильнула хвостом и ушла к другому. К тому времени скоропостижно скончался мой муж. Младший сын, Коленька, еще учился в вузе. Он хотел переводиться на заочное отделение и идти работать, но я настояла, чтобы он окончил дневное — мол, сама справлюсь. Пахала на трех работах, чтобы помочь сыновьям.
Ромка пытался искать работу, но нигде долго не задерживался из-за своего пристрастия к выпивке. Я ему покупала продукты, одежду. Коля пытался вразумить брата, один раз у них даже до драки дело дошло. Но безрезультатно. Роман докатился до того, что продал квартиру, чтобы раздать долги, и перебрался ко мне. Оставшиеся деньги у него ушли быстро — он собирал большие пьяные компании или сам пропадал на неделю-другую. Появлялся просто в непотребном виде. Я уговаривала Романа лечь в больницу — лечиться от алкоголизма, но он просто свирепел от таких разговоров. А насильно ведь не положишь…
Потом слегла моя свекровь. Она долго болела после смерти своего сына, моего мужа, а тут вообще начала угасать с каждым днем. За ней самоотверженно ухаживал Коля, мой младшенький. Он очень любил бабушку. Она все хотела Романа увидеть, но тот к ней носа так и не показал до самой ее смерти. И свекровь завещала свою «двушку» Коле. Тут встал на дыбы Роман — мы, мол, родные братья, и бабушка у нас общая, давай делись! Оспорить завещание он не мог — он же не пенсионер и не инвалид. Закон у нас такой. А я Романа поддержала — непутевого ребенка, даже взрослого, всегда жалко.
Решила я серьезно с Коленькой поговорить. Просила его поменять квартиру бабушки на «однушку» с доплатой и дать денег Ромке — тому же жить не на что! На это мой младший сын заявил: «А он за бабушкой ухаживал? Он что-то хорошее в своей жизни сделал? Он даже свою квартиру, которую вы с отцом ему подарили, пропил! Ну, дам я ему денег, так он и их все пропьет! Нет, мам, тебе я помогать буду, а брату — нет!» Сказал как отрезал.
Я разревелась: Коля же всегда такой отзывчивый был! Откуда у него такая ненависть к брату? А сын добавил: «Ты последнее время на своем Ромочке вообще помешалась. Скоро будешь его с ложечки кормить. Ты глаза-то открой! Его лечить надо, и не деньгами, а в наркологии!» Я плакала, убеждала сына, возмущалась. А потом в сердцах выпалила: «Да что же ты за человек такой? Родного брата не жалко! Да пропади ты пропадом! Вместе с этой квартирой!» Коля помрачнел, сказал только: «Ну и на этом спасибо, ма». Я уехала вся в слезах. А он остался в бабушкиной квартире. Ну, в своей уже.
Через несколько дней я начала Коле звонить, хотела извиниться за тот разговор. Очень переживала. Сын долго не отвечал. А потом, когда я все-таки дозвонилась, он только сухо сообщил мне, что он на работе и ему некогда выяснять отношения. Месяц я его не видела, не слышала. Места себе не находила. А потом мне приснился страшный сон: будто лежит Коленька на кровати, а вокруг огонь пылает. И сын мне говорит: «Пропадаю я мама. Пропадом». Я проснулась от собственного крика…
Рано-рано утром понеслась к Коленьке, чтобы застать его до работы дома и убедиться, что у него все в порядке. Оказалось, что все совсем не в порядке. Сын еле открыл мне дверь и пошлепал в постель. Я пощупала его лоб — у Коли был сильнейший жар. Вот, думаю, почему мне огонь вокруг него снился. Выяснилось, что он лежит уже неделю, к врачам не обращался: «А, обычная простуда, пройдет». Но он кашлял и задыхался — тут уже не простудой пахнет. Я вызвала скорую. У Коли оказалось двустороннее воспаление легких. Его увезли в больницу и положили в реанимацию. Я ревела под дверью. Врач сочувственно сказал мне, что состояние очень тяжелое, они делают все возможное. Еще бы день-два, и Николай мог умереть. Но и сейчас никаких гарантий.
Мое состояние трудно описать словами. Я винила во всем себя. Не могла забыть слова сына во сне, что он пропадает пропадом, как я ему пожелала. Защищая и жалея одного сына, сказанула черт знает что другому. Рассказала обо всем подруге, рыдая в телефонную трубку. А она, тетка мудрая, меня, дуру, и просветила: «Да ты же своего Кольку прокляла своими словами! Совсем необязательно говорить “будь ты проклят”. Достаточно и того, что ты произнесла. А материнское проклятие — страшная вещь, его так просто не снимешь. Теперь отмаливай грехи, спасай сына!»
Забыв о Ромке, я бросилась спасать Коленьку. Пошла в церковь, хоть и в Бога не верила, и некрещеная была. Как батюшка велел, потом покаялась, причастилась, позже покрестилась. А уж как я Бога за Колю молила! На коленях часами в храме стояла, поклоны била. Отмолила, выздоровел сынок. Но все у него наперекосяк пошло. Тоже стал прикладываться к бутылке, работу бросил. Так, дома подрабатывал — компьютеры чинил. Я чуть с ума не сошла — надо же, один пьет, и второго эта же беда настигла! А ведь мы на них нарадоваться не могли, когда они пацанятами были! Ну откуда что берется?
Приехала как-то к Коле, он с бутылкой сидит. Стала я его уговаривать бросить это дело. А он говорит: «Знаешь, ма, мне кажется, я потерялся в этой жизни. Пропал. Будто и нет меня. Чем заниматься — не знаю, да и не хочу ничем. Какая мне женщина нужна? Не знаю. Наверное, никакая… Ничего мне не нужно, ничего не хочется». У меня после этого разговора все в голове помутилось. Значит, не снялось мое проклятие? От болезни сына отмолила, а он все равно — «пропал»? Я не знала, что делать, куда бросаться.
Обзвонила всех друзей и знакомых. Нашли мне опытную старую ведунью. Она велела мне принести фотографию Коли. Долго на нее смотрела, крестила зажженной свечой. И сказала, что сильная порча на нем. Смотрела на меня, как на исчадие ада. Потом долго колдовала над фото, бормотала что-то. Усадила меня лицом к окну, сама встала сзади, стала свечой вокруг моей головы водить, заклинания читать. А напоследок сказала, что не знает, удалось ли ей проклятие снять. Очень сильно оно проникло в ауру моего сына — это она по фотографии увидела. Моя жизнь превратилась в ад. Два пьющих неработающих сына. При этом младший опускается по моей вине — я это просто физически чувствовала. Мне жить не хотелось. Но я должна жить ради сыновей — уговаривала я себя.
И вскоре появилась надежда. Вернее, Надежда с большой буквы. Так звали молодую Колину соседку, которая взяла над ним шефство. Она часто к нему заходила, а теперь стала бывать у него как у себя дома — готовила, кормила, убирала квартиру, разговаривала с ним обо всем. Даже бутылки выносила! Я ее раз за этим занятием застала. Хорошая женщина, симпатичная. И, похоже, Колю моего полюбила. Он даже пить меньше стал. Я сыну говорю: «Женись! Ну, где ты лучше найдешь?» А он горько так: «А я и искать не собираюсь. И Надю я не люблю». Но женился все-таки. Расписались они по-тихому, свадьбу устраивать не стали. Надюша-то хотела, но Коля резко воспротивился. Сказал, что будет себя чувствовать гостем на этом торжестве. У меня опять защемило сердце, которое только-только меня чуть отпустило.
Надюшка оказалась примерной женой и невесткой. И мне подарочки все время делала, и мужа обихаживала. Однажды я застала ее в слезах. Стала расспрашивать, Надя мне и поведала, что Коля с ней холоден, не спит с ней, у них совсем нет интимных отношений. А она так ребеночка хочет! Надя сказала об этом Коле, а он заявил, что не нужны ему дети. Да он и сам себе не нужен. Пропащий он, не будет молодой жене с ним жизни. Тут и я вместе с Надюшкой заревела. От своего бессилия, от чувства вины, от невозможности спасти сына… А я так радовалась, когда они поженились, так о внуках мечтала! Я умоляла Надю не бросать моего сына, потерпеть, говорила, что все наладится. Она обещала подумать, а для этого взять тайм-аут — съездить к своей бабушке в деревню. Я так испугалась, что Коленька опять останется один! И не зря боялась.
Про пожар в его доме я узнала из новостей. Полетела к нему, а дом весь оцеплен, никого не пускают. Я в истерике стала спрашивать, в какой квартире был пожар. И когда узнала, что в 68-й, а это Колина квартира, потеряла сознание. Его жилье выгорело полностью, сгорела и соседняя квартира, пустовавшая в это время. Вспомнила тот сон свой, где Коля лежал в огне. Вот он когда сбылся-то. В морге я опознала сына только по металлической коронке на зубе и по цепочке на шее. Тело было все обгоревшее, неузнаваемое…
Пишу, и сил нет, задыхаюсь от слез. А что тогда со мной в морге было, не помню. Говорят, еле меня откачали. А еще рассказали, что я кричала страшным голосом, что я сволочь и гадина последняя. Ну а кто я есть? Собственного ребенка угробила. Пропал он все-таки пропадом вместе с этой квартирой. Сбылось мое проклятие. Не отмолила грех, и ведунья не помогла… Следствие пришло к выводу, что сын мой курил в постели и заснул. Похороны вспоминать не могу. Закрытый гроб, плачущая Надя, суровый и, как ни странно, трезвый Роман. Это все, что сохранила память. А как я кричала и проклинала себя, как меня не могли оторвать от гроба Коли — об этом мне потом Роман рассказал.
Через неделю после похорон я получила по почте письмо. Узнав почерк Коли, чуть разума не лишилась. Дрожащими руками разорвала конверт и прочитала несколько слов: «Мама, прости меня. Я не могу больше. Ухожу. Пропадаю. Насовсем. Не вини себя». Значит, он устроил этот поджог сознательно… Ушел в 30 лет. Мой милый, любимый мальчик! Он перед смертью хотел снять с меня вину. Но теперь никто и никогда не снимет ее с меня. Она навсегда со мной. Будет теперь всю оставшуюся жизнь тяжким грузом висеть на мне. Как мне жить с этой жуткой болью, от которой я вою ночами? Как жить с этим грехом на душе?
Когда не стало брата, Роман даже какое-то время не пил. Я удивлялась. А потом снова начал — с удвоенной силой. Я его кормлю, а если не даю денег на бутылку, то он и руку на меня поднимает. Я не ропщу — поделом мне. Чувствую, что он тоже плохо кончит. А я останусь совсем одна со своими грехами. Хожу на могилку к Коленьке, плачу, прошу у него прощения, каюсь. Приходит к нему и Надя. Она любила Коленьку и старается поддержать меня. Но у нее впереди — жизнь. У нее будут новая любовь и дети, другие радости и печали. А у меня — ничего, кроме страшного мрака. И винить некого, кроме себя. А ведь у нас была такая благополучная семья. Двое прекрасных сыновей. Да вот только их мать не верила, что слова, брошенные ею в сердцах, могут убить одного из них. А может, и сразу двух…
КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА: Слово — это не просто набор звуков. Это определенный энергоинформационный посыл, который так глубоко застревает в подсознании, что «изгнать» его никак нельзя. Огромной силой обладают слова, сказанные в сердцах — во время бурного всплеска негативных эмоций. Это настоящее проклятие. И оно особенно сильно, если звучит из уст матери. Ведь как известно, материнское слово может поднять со дна морского, и наоборот. Негатив проникает в разум и ауру человека и начинает свое разрушительное действие. Поэтому очень важно следить за своей речью, дабы не навлечь и на себя, и на других ворох несчастий и бед, как это произошло с героиней письма.

Игра на выживание

Опаснее та игра, которая выглядит самой безобидной. Поэтому почти невозможно устоять перед соблазном сыграть в нее.
Несколько лет назад втянул меня друг в одну аферу. Я тогда только окончил актерское училище, ни в какой театр меня не взяли, и я примерял роль продавца в автосалоне. Тут Вовка, друг детства, посулил более легкий заработок. Так мы начали с ним дурить игровые автоматы и покерные столы. Хоть актер из меня по меркам Станиславского и не вышел, но в мастерстве блефа я поднаторел. А Вовка отучился на программиста, так что авантюрный тандем сложился из нас отличный.
Есть у меня еще одна особенность — чутье называется. В актерском деле — подспорье незаменимое, помогает людей считывать за секунду, но в остальном прислушиваться к нему забываю. Поэтому и попадаю в нелепые ситуации. Но нелепые — ерунда, выкручусь, другое дело — опасные.
Перед той самой аферой снится сон: сажусь за картежный стол, смотрю на игроков, а передо мной — бульдог, овчарка и дог. Последний карты сдал и что-то пролаял, я в свои карты заглянул, а там дама пик. Проснулся в поту. Вовке рассказал, а он только посмеялся: «Юрик, валерьянки выпей! Пиковая дама у тебя в голове еще со школы застряла, а собак за картами мы же недавно на картине в каком-то баре видели. Погоди, погуглю…» Вовка залез в смартфон и вскоре показал: «Ну, я же говорю, Кассиус Кулидж “Собаки играют в покер”, целая серия! Так что не паникуй, Юрок!»
Миллион рублей стоял на кону. Понятно, почему Вовке не терпелось сорвать куш. «Юрок, — говорил он, — все будет по-честному». Вот тут бы мог и не врать, когда это игра в карты бывала честной? Даже в детстве, играя в безобидного дурака, норовили надуть друг друга за бесплатно, а тут такие деньжища. Но Вовка всегда честность понимал как-то по-своему. У меня честный — значит честный, а у Вовки — что-то вроде «безобидного обмана».
Когда первый раз услышал от него такое, потребовал разъяснить. Друг удивился: «А че непонятного? Мы все обманываем друг друга, абсолютной честности не существует, а если существует, я ее пока не встречал, так что честность — это “обман на чуть”». — «А обман, по-твоему, тогда что?» — задал я встречный вопрос. «Полный аут!» И тут меня осенило: «Вован, ты, выходит, и меня постоянно на чуть обманываешь?» Вовка подергал мочку уха и ответил: «Выходит, так». — «И какой ты мне друг после этого?» — возмутился я. «Юрок, самый верный и честный». Больше мы эту тему не поднимали.
На игру нас сманил старый знакомый — Борька Верный. Это было не прозвище, а фамилия, которой он совсем не соответствовал. Вовке он приходился двоюродным братом, нередко просил об услугах и щедро за них платил. Словом, Вован ему доверял, а вот мне Борька не нравился. Деньги нам были нужны позарез, так что Борька со своим предложением оказался кстати, вот мы и расценили шанс как удачный. К тому же с каждого игрока нужен был нехилый взнос, а за нас ставил Борька, так что мы вроде бы ничем не рисковали. Только зачем ему это, он толком и не ответил.
Пришли на встречу, чтобы нам пока только разъяснили правила. Познакомились, игроки оказались все молодые, не старше 30 лет. Из них две девушки. И вдруг у одной на груди я заметил брошку в виде морды бульдога. «Ни фига себе! — толкнул Вовку локтем в бок. — Видал?» Вовка моего удивления не понял, равнодушно пожал плечами. Но моя память тут же напомнила про сон, и такое совпадение мне не понравилось.
Вскоре нам раздали брошюры с правилами игры. «Эй! — возмущенно прошептал я Вовке в самое ухо. — Никакой это не покер, а игра на старшую карту». Вовка меня отпихнул, как назойливую муху. Мне стало не по себе. «Вован, давай откажемся?» — предложил я, когда мы сели в метро. Вовка посмотрел на меня, как на дурака, и не удостоил ответом. Я взбесился: «Вов, ты читал условия?» Вовка неопределенно хмыкнул. «Эй! Ты понимаешь, что как программист в этой игре ты бесполезен? Это же чистая удача или неудача!» Вовка скривился: «Юр, ты чего завелся-то? Мы ничем не рискуем!» Я бы поспорил, но в вагоне загрохотало так, что даже себя не слышно стало.
Снова сон — продолжаю играть в собачьей компании. Бульдог открывает карты, у него три туза, четвертую не видно. Дог накрыл свои карты лапой и прорычал: «Пас!» Я вскочил с намерением отказаться от игры. Сон явно к этому меня подталкивал. Но Вовка сказал, что нельзя, взнос не вернут. Игру назначили на субботу. Два дня я ходил на взводе. Десять раз перечитал условия игры — вроде бы ничего особенного. Выигрывает тот, чья карта окажется старше. То есть вся игра займет не больше пяти минут, дольше собираться будем.
Перед игрой снится сон. Снова сижу в компании тех же игроков-собак. Чинно так. Карты снова бульдог сдает. И тут вбегает мопс в комнату и взбирается на стул напротив меня. Тявкнул, бульдог глянул на него сверху вниз, но карту перед ним положил, мопс еще раз тявкнул, бульдог — карту, мопс еще раз — карта. После шестой бульдог подождал, но мопс промолчал, а потом вдруг посмотрел на меня и подмигнул.
По дороге на игру уточнил у Вовки: «Ты уверен, что мы ничем не рискуем, и Борька твой заплатит, если проиграем?» Друг согласно кивнул: «Юр, ставка его, куш тоже, если выиграем. Мы получаем только процент, ты забыл?» — «Но почему он сам не играет?» Вовка вздохнул: «Ему ход на эту игру закрыт». Мы пришли последними. Все расселись. Ждем крупье. И тут к нам выкатывается карлик, глазки пуговки, нос курносый. Я вздрогнул от мысли: «Надо же, как на мопса похож…» Карлик еще раз объяснил ход игры: он сдает карты каждому игроку, пока тот его не остановит: не меньше двух, не больше восьми. Затем игроки открывают верхнюю, и у кого она окажется старше, тот и выиграл.
Когда крупье стал сдавать карты мне, я запаниковал: сколько? Раз, два — еще? Три, четыре… Карты ложились одна на другую… Мой мозг отмер: сон! Сколько перед мопсом положили карт? Шесть? Да! Крупье как раз положил шестую, потянулся за следующей. «Все! Спасибо!» — остановил я его. Дрожащей рукой я перевернул свою верхнюю карту — пиковая дама. Чертовщина! Скосил взгляд на остальные: двойки, семерки, валеты. Моя дама оказалась старшей! Крупье улыбнулся: «Вы выиграли!» И пригласил в отдельную комнату.
Там сидел испуганный Борька со связанными руками, перед ним на столе стопками лежали деньги. В углу стоял какой-то мужик, лет пятидесяти. Вошла девушка, та, что была с брошкой бульдога, плюхнулась в кресло. Сходство с мужиком было налицо — дочь. Мужик повернулся ко мне: «Тебе повезло». Я прикинулся дурачком: «Ага». Мужик взял со стола пачку пятитысячных и отдал мне. Я растерянно смотрел на деньги, которых явно было мало. Мужик засмеялся и кивнул в сторону Борьки: «Он обещал больше? И ты поверил? Зря! — он указал на деньги. — Именно столько он мне задолжал и хотел обменять свою свободу на твою, если бы ты проиграл. А мне он еще не все отдал!» Дрожащей рукой я сунул деньги в карман и посмотрел ему в глаза. Мужик хмыкнул: «Топай, артист!»
Урок я усвоил, навсегда забыл о Борьке. Как ни уговаривал меня Вовка, больше не велся на его предложения заработать по-быстрому. Но с тех пор я нет-нет да и вздрогну от мысли, что если бы не сон…

Секрет старинного кольца

Жаль, что человек начинает верить в мудрость старших поколений только тогда, когда сам сделает много ошибок. Ведь еще моя бабушка говорила: «За славой не гонись, за чужой святыней не тянись».
Еще вовсю звучали тосты в честь юбилярши тети Нади, мамы моей лучшей подруги Люськи, когда я нащупала в их шкатулке большое кольцо из белого металла, с ажурным рисунком. Нет, это не было обычной кражей ценности с целью наживы. Просто мне очень хотелось получить хотя бы небольшой кусочек счастья, которого, благодаря этому старинному кольцу, всегда было в избытке у Люськи и ее родных.
Все началось с игры «в колечко» еще в детстве. Надоело нам, тогда еще сопливой деревенской детворе, произнося заветное: «Колечко-колечко, выйди на крылечко», — передавать друг другу старую пуговицу. Решили мы, что будем играть с настоящим кольцом, а принести его как раз и вызвалась моя подружка. Люська слово свое сдержала, притащив на следующий день кольцо, старинное, не похожее ни на какое другое. Но быстро появилась Люськина мама и с криками: «Это вам не игрушки!» отняла у нас украшение.
Помню, как на следующий день подруга заговорщицки рассказала мне, что, мол, колечко это волшебное, и именно оно приносит их семье счастье. В XVIII веке, когда русские в очередной раз воевали с турками, далекий предок Люськиной мамы, как они его называли, прапрадед Елисей, привез с той войны своей жене Матрене старинное кольцо с изумительной вязью. Отдал Елисею это колечко друг, смертельно раненный в бою. Елисей по возвращении домой надел его на палец своей жене Матрене.
Только после этого у нее стали усыхать пальцы, и еще она никак не могла забеременеть. Он жену — в охапку, и давай ездить по знахарям и колдунам. Повезло Елисею, встретил он на своем пути самого сильного белого мага. Тот ему все и растолковал. Мол, беда его в том, что кольцо это было снято с мертвой турчанки, и теперь она за него мстит. Но исправить все можно. Ведь сам Елисей не повинен, не от его клинка хозяйка кольца приняла смерть. Маг дух мертвой турчанки от кольца отвадил и сделал так, что вся сила кольца теперь роду Елисея служить стала и счастье его оберегать. После этого Матрена семерых детей родила, да и с рукой все уладилось. Елисей до самой смерти того мага привечал да подарки ему возил. А кольцо это в семье по женской линии передавать стали. Так оно у тети Нади, Люськиной мамы, оказалось.
Наверное, и правда оно счастье приносило, раз Люськина семья так хорошо и ладно жила. Даже в самые трудные времена у них небыло ни безденежья, ни неприятностей. Люськины бабка с дедом без болезней до старости дожили, родители все в этой жизни имели. Да и Люська образование какое хотела получила, за парня самого красивого и богатого замуж вышла, деток хороших родила.
… В моей же семье все наперекосяк шло. Отец нас рано бросил, мама вечно болела, долго не работала, жили впроголодь. У меня же личная жизнь вообще не складывалась. Два раза замужем побывала и ни с одним из мужей больше года не прожила. А третий возлюбленный, Алексей, никак мне предложения не делал. Вот и решила я подкорректировать свою судьбу с помощью Люськиного фамильного колечка. Как раз тетя Надя юбилей дома отмечала. Вот я и выкрала украшение в праздничной кутерьме. Я спрятала кольцо у себя дома, в самый дальний угол шкафа, и стала ждать своего счастья. И дождалась…
Через пару дней мне позвонила мама и сказала, что брат Михаил, подвязавшийся в деревне ремонтировать систему водоснабжения, спустился в колодец, надышался там газа. На поверхность его подняли уже без чувств. В больнице делают все возможное, но состояние его очень тяжелое. Не успела я оправиться от этой новости, как меня ждал очередной удар. На работе меня обвинили в финансовых махинациях и завели уголовное дело. Конечно же, я ничего такого не делала, просто нашли козла отпущения. С меня взяли подписку о не выезде и отстранили от работы. Дома я не говорила о своей проблеме…
Но в итоге не выдержала и рассказала маме. Она слегла в больницу с инфарктом. Между допросами в полиции я моталась от мамы к брату и по ночам рыдала белугой, кляня судьбу за ее несправедливость. Потом случилась размолвка с моим Алексеем. Он казался мне таким чутким, заботливым, непохожим на моих бывших. Я думала, что во всей этой беспросветной жизни он остался единственным спасительным островком.
Именно ему я плакалась в жилетку и рассказывала о том, как мне невыносимо больно и как он мне нужен, что только с ним я смогу пережить все тяготы и испытания. Но, подвыпив, Алексей вслух порадовался тому, что он не успел сделать мне предложение, а то пришлось бы до конца жизни таскать в тюрьму передачки. Опомнившись, он вымаливал прощение, но обида и гнев не самые лучшие советчики в таких делах. Я выставила Алексея за порог, оставшись один на один со шквалом бед, обрушившихся на мои плечи.
Люська нашла меня дома в бессознательном состоянии — нервы сдали окончательно. В больнице меня привели в чувства и сразу же «убили» очередной новостью — я беременна. Еще несколько недель назад я бы летала на крыльях, узнав такое, а теперь мне просто не хотелось жить. Ведь мне светила перспектива стать мамой-зечкой. Я опять лежала в пустой комнате, обессиленная и мокрая от слез. А сознание уводило меня в сторону Люськи и ее счастья…
И тут меня как кипятком окатили, я вспомнила про кольцо. Достав его из своего тайника, я увидела совсем другое украшение. Нет, оно было тем же самым, но только уже не былым, сверкающим, а потемневшим, почти черным. В этот момент меня обожгла догадка — все мои несчастья и есть не что иное, как месть этого старого кольца. Я схватила украшение, кинулась к Люськиному дому, решив, что подкину его незаметно. Но ноги как будто сами привели меня в храм. Рыдая, я рассказала обо всем батюшке. Он посоветовал мне вернуть кольцо и покаяться перед подругой и ее родными. Убедил, что только так я смогу обрести прощение и избавление от всех бед.
Стыдно мне было неимоверно, но я во всем призналась Люське и ее семье. Они не стали на меня гневиться, простили. Мне стало немного легче. А потом судьба показала мне, что может быть не только жестокой, но и милостивой. Скоро я забрала из больницы маму. Да и брат тоже на поправку пошел. Все обвинения в мой адрес были сняты. А еще в мою жизнь вернулся Алексей, теперь уже в качестве законного мужа. Мы с нетерпением ждем рождения нашего сына. Кстати, подруга Люська готовится стать крестной мамой нашего первенца.

[Цитировать]

Открой меня

10 обманчивых фотографий, которые вас обескуражат

www.nur.kz/1747665-10-obmancivyh-fotografij-kotorye-vas-obeskurazat.html

Маленькая птица жестоко расправилась со змеей

www.nur.kz/1747969-malenkaa-ptica-zestoko-raspravilas-so-zmeej.html

Возможно, у вас есть такие же фото, как у этих 8 советских детей

snatchnews.com/vozmozhno-u-vas-est-takie-zhe-foto-kak-u-etih-8-sovetskih-detej/

10 головокружительных фото сексуальных девушек на крышах небоскребов

snatchnews.com/10-golovokruzhitelnyh-foto-seksualnyh-devushek-na-kryshah-neboskrebov/

7 странных вещей, которые можно увидеть только в Азии

snatchnews.com/6-strannyh-veshhej-kotorye-mozhno-uvidet-tolko-v-azii/

3 рецепта вкусного печенья, которое можно приготовить за 15 минут

snatchnews.com/3-retsepta-vkusnogo-pechenya-kotoroe-mozhno-prigotovit-za-15-minut/

Оригинальное предложение руки и сердца

pressa.tv/kreativ/85331-originalnoe-predlozhenie-ruki-i-serdca.html

Странные пассажиры из московской подземки

pressa.tv/prikolnoe/85324-strannye-passazhiry-iz-moskovskoy-podzemki.html

Очень личные истории из соцсетей

pressa.tv/read/85330-ochen-lichnye-istorii-iz-socsetey.html

Перлы отечественного маркетинга

pressa.tv/comics/85323-perly-otechestvennogo-marketinga.html

Беспризорник Ивашка

good pressa.tv/read/85327-besprizornik-ivashka.html good

Прикольные фотографии - субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85321-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

22 свежих анекдота

pressa.tv/anekdoty/85329-22-svezhih-anekdota.html

Красивые девушки - ранним субботним утром

pressa.tv/devushka-dnya/85322-krasivye-devushki-rannim-subbotnim-utrom.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85320-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Бабайки

Демон по вызову


Сообщение, пришедшее мне в социальной сети, в корне изменило мою жизнь. Сначала я радовался — считал, что все меняется непременно в лучшую сторону. Но у любой медали есть две стороны …
То утро я не забуду никогда, хотя порой так хочется! Я ехал в университет на первую пару. Дождь лил не переставая уже который день, но прогуливать себе дороже, поэтому, полусонный, промокший насквозь, я все-таки уместился в битком набитый автобус. Ехать целых два часа. Я воткнул в уши наушники и стал слушать музыку. Я уже практически задремал, как меня в реальность вернул звук, оповещающий о новом сообщении. Сообщение мне прислали с незнакомого аккаунта. Я обычно такие тут же удаляю. А в этот раз прочитал, сам не знаю, почему.
Во вложении была ссылка, переход по которой сулил решение чуть ли не всех моих проблем. Особых проблем, кроме злючего препода, у меня и не было. Но я кликнул по ссылке и оказался на каком-то магическом сайте. На нем свои услуги предлагают всевозможные колдуны, маги, гадалки, ясновидящие. Я в эту чушь никогда не верил, и даже ни разу меня не посещала мысль обратиться к ним за помощью. Я вообще относил всю эту братию к шарлатанам. От нечего делать я стал читать более подробный рассказ об услугах каждого мошенника. Что меня потрясло, так это суммы, которые эти люди просили за свои услуги. Трехзначные цифры с тремя и пятью нулями. Вот это аппетиты!
Но один автор объявления не требовал за помощь ничего взамен. Если верить тексту его объявления, то проблемы будут решаться на раз-два, стоит только провести один ритуал. «После этого услужливый демон будет на вашей стороне! Достаточно чего-то просто захотеть, и это произойдет», — гласил текст. Я решил не вчитываться в эту чушь.
После учебы я тоже добирался до дома с приключениями. На дорогу из-за непогоды я потратил чуть ли не три часа, а уже практически возле дома уронил в лужу телефон. И к гадалке можно было не ходить, чтобы понять — телефон восстановить едва ли получится. А тут еще какие-то алкаши зековского типа докопались, чуть ли не в драку полезли. Слава богу, обошлось без драки. Домой я заявился весь грязный, мокрый, уставший и злой. Тут же меня «обрадовала» мама. Папа попал под сокращение. От переживаний у него поднялось давление, вызвали скорую. Мама уже давно на пенсии, со здоровьем у нее тоже нелады. А мы недавно влезли в кредит, чтобы купить и обустроить дачу.
Дождь сказался и на моем здоровье. У меня поднялась высокая температура, а ночью родители вызвали скорую помощь, на которой я уехал в больницу. Там провел три недели, после чего мне назначили кучу дорогостоящих лекарств, отказаться от которых было нельзя. Я вернулся в отвратительном настроении. Денег нет, папа никак не оправится, я сам еле хожу, по учебе хвосты, везде долги…
И тут я вспомнил про объявление, которое сулило разрешение всех проблем. Я перешел по ссылке снова. Ритуал оказался несложным, а главное, никаких когтей дракона для его исполнения не требовалось. Свечи, зеркала, вода и чтение специального заговора. Я даже подумал, что это какая-то шутка, но все же в этот вечер сделал, как было написано на сайте. Ночью я проснулся от ощущения, что рядом кто-то есть. Включил свет — никого. Но, клянусь, на секунду я услышал какой-то дьявольский смех!
Следующим утром, выходя из дома в университет, я думал, где бы взять денег — банки начинали угрожать. «Вот бы взять и внезапно разбогатеть», — мечтал я. Возле здания вуза я обратил внимание на бумажку. Это был лотерейный билет. Меня поразило его состояние. Накануне вновь лил дождь, который прекратился только под утро, а билет был чистым и сухим. Я засомневался, но билет поднял. Моей радости не было предела — билет оказался выигрышным! Сумма была приличная. Мы с родителями обналичили выигрыш, отдали львиную долю кредита, раздали долги и еще купили мне машину. «Вот бы еще папе такую же!» — тогда сказал я. Не прошло и пары дней, как папе позвонили и предложили хорошую должность с такой зарплатой, что он мог и не одну машину себе купить за пару-тройку месяцев.
С тех пор я понял, что все, чего бы я ни пожелал, сбывается. Моей дальнейшей победой стало завоевание девушки. Я давно вздыхал о своей одногруппнице Марине. О своих чувствах я не решался ей сказать по той причине, что она не была свободна. Марина встречалась с парнем с потока — Кириллом. Появление автомобиля и денег вселило в меня уверенность. Если раньше я и мечтать не смел о Марине, то теперь считал себя вполне достойной заменой Кириллу. Я только пожелал, и уже через месяц они расстались, а новым парнем Марины стал я. Красивая девушка, крутая иномарка, деньги…
Но они все равно имеют свойство заканчиваться, поэтому мне нужна была работа. Причем такая, которую можно было совмещать с учебой — осталось до выпуска совсем немного. Как только я задумался о поиске работы, как она меня сама нашла. Мне предложили работу руководителя отдела. Сразу руководителя! Я согласился…
Но все эти мои победы не приносили мне ровным счетом никакого удовлетворения. Скорее, наоборот. Я чувствовал себя гораздо лучше раньше, до того, как нашел на улице лотерейный билет. Меня не покидало ощущение, что я занимаю не свое место. Будто я заперт в чужом теле. Меня стали посещать кошмары. Их содержание я вспомнить не мог, но меня трясло от ужаса только при одном упоминании о сне. Что интересно, в каждом моем видении был мужчина в черном плаще и с бледной кожей. Он улыбался мне, по-отечески приобнимал. Просыпался я в холодном поту. Я был уверен, что этот мужчина вовсе не плод моего воображения, что я его периодически встречаю где-то. Но вот где, вспомнить никак не мог.
Я стал пить снотворное, чтобы хоть несколько часов проспать спокойно. Но и это мало помогало. Моя «сладкая» жизнь стала постепенно рушиться. У папы начались проблемы на работе — его замучили проверками, нашли такие нарушения, которые светят как минимум уголовным сроком. Папа снова слег с сердцем, на этот раз серьезнее. Мама тоже здорово сдала. Не получал я никакого удовлетворения и от своей руководящей должности. Мои подчиненные меня ненавидели. Я старался быть самым лучшим боссом — все бесполезно. Постоянные сплетни, скандалы, интриги.
Да и моя зарплата неизвестно куда стала деваться, но впрок точно она не шла. Вещи, которые я покупал на эти деньги, долго не служили, походы в клуб и рестораны до хорошего не доводили. Что ни попытка пойти расслабиться — то обязательно какие-нибудь приключения, последствия которых потом еще месяц приходилось расхлебывать. В последний из таких загулов я вдребезги разбил машину. Диплом я не написал, заветные корочки не получил. Больнее всего мне делала Марина. В мой день рождения она объявила мне, что уходит обратно к Кириллу. А я ее не устраиваю по всем пунктам, особенно в постели. Я не мог понять, что я делаю не так. Но все встало на свои места.
Как-то мне в социальной сети вновь пришло сообщение с того же аккаунта, от которого я получил когда-то ссылку на сайт с тем ритуалом. В сообщении было лишь одно слово: «Расплатись!» Неужели это объявился услужливый демон, которого я привлек на свою сторону? И тут я взглянул на аватарку автора сообщения. На фотографии красовался бледнолицый мужчина в черном плаще…
Тогда-то я понял, где его мне уже приходилось видеть кроме своих снов. Он сидел на мокрой лавочке, в нескольких метрах от которой валялся выигрышный лотерейный билет, он был в коридоре фирмы, когда я пришел туда устраиваться на работу, сидел за соседним столиком в кафе в тот вечер, в который мы стали встречаться с Мариной. Он почти каждый день был со мной рядом! Это мой «верный» спутник сделал меня таким! Я забыл, когда засыпал без таблеток. Я стал пить, потому что невозможно выдержать то, что я испытываю сейчас. Но как вернуть все назад, я не знаю. И от этого мне становится еще страшнее.
КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА: Демоны всегда подкупают тем, что человеку не нужно ничего жертвовать, дабы получить желаемое. Мол, прочти заговор, дыхни, хлопни в ладоши — и будет тебе счастье. Но именно это и ведет человека в ад. И при жизни, и после смерти. То, что испытывает герой, — лишь начало. Дальше от «помощи» демона будет еще хуже. К сожалению, вернуть все на свои места самостоятельно под силу далеко не многим. Отвернуть демона от себя не так просто. Эмоции человека, его жизненная энергия — питательная среда для потусторонних сил, и они по своей воле ее не покинут.

Тайная книга дьявола


… не ищи Света. Там, где он есть, нет жизни.
На похоронах Лехи было много народу. На отпевании — меньше. Просто потому, что большая часть Лехиных друзей в Бога не верили. У них был другой мессия. Они поклонялись князю тьмы.
Я стоял в церкви и думал, слушая хор певчих, как бы отнесся сам Леха к тому, что его хоронят по православному обычаю? Наверняка плевался бы и сыпал проклятиями. Я посмотрел на Лехину мать, потерянную, согнутую горем. Знала ли она, чем в последние годы жизни увлекся ее сынок? Скорее всего, не догадывалась. Дьяволопоклонник Леха жил отдельно в дедовской квартире и берег от потрясений верующую мать. Мы с Лехой были друзьями детства. А после школы наши пути разошлись. Мы поступили в разные университеты, сначала встречались довольно часто, а позже не виделись месяцами. Изредка собирались, чтобы попить пивка и поболтать о былом.
Когда я узнал, что Леха ударился в оккультизм, меня это неприятно поразило, и наши встречи практически сошли на нет. Мне не известно, есть ли Бог или дьявол, но я все-таки считаю, что поклоняться последнему нормальный человек не может. Что случилось с Лехой, что у него так поехали мозги, я не знал. И объяснить его «милое» увлечение не мог. Но оно меня от него отвратило. Потому что переубедить Леху заниматься чернухой я не сумел, а объяснить, зачем он это делает, мой друг не пожелал. «Так надо», — каков аргумент, а?! Леха не был сатанистом в привычном смысле этого слова. Он не живодерствовал, не ходил в черном, не шлялся по кладбищам. Обходился без всей этой мишуры. Собственно, это и было самое страшное.
Леха тоннами изучал оккультную литературу. Он вознамерился проникнуть по ту сторону жизни. В самое смерть. Познать тайну. Он учился на патологоанатома, работал в морге санитаром, чтобы быть поближе к интересующему его предмету. Сошелся с темными людьми, называющими себя колдунами и некромантами. Шерстил сетевые форумы. Он искал книгу «Некрономикон». Точный перевод вовсе не «Книга мертвых», как принято считать, а «Что касается мертвых». Тайны мертвецов. Таинство Смерти. Я говорю не про тот «Некрономикон», что придуман Лавкрафтом, а настоящий. Первоисточник.
В том, что «Некрономикон» существует, Леха не сомневался. «На земле много такого, чего мы не понимаем и о чем не догадываемся. Почему все религии не отрицают загробной жизни? Видимо, потому, что она есть. Раз есть книги для живых, должны быть и для мертвых. Невозможно, чтобы наши миры не пересекались. Иначе не было бы такого количества легенд, преданий, историй о потустороннем». Похоже было, что мой друг слегка помешался на мертвечине. И вот результат — он сам мертв. Проник ли он за грань, куда он попал после смерти?
Я смотрел на гроб с Лехиным земным телом и думал об этом. Отпевание закончилось. Когда мы выходили из церкви, Лехина мать подошла ко мне и протянула запечатанный воском конверт. На печати был четкий оттиск крестика с распятым Иисусом. Странно для некроманта… «Что там?» — спросил я. «Не знаю. Я нашла это у Алеши в личных бумагах. С припиской — Если со мной что-то случится — передайте это Ивану”. Я не смотрела, это не для меня — для тебя».
После похорон я вернулся домой и распечатал конверт. Там была только флешка — и более ничего. Я вставил ее в системник. На ней оказался вордовский файл. Я прочел его — и мне открылась Лехина тайна. Всего лишь слегка. Но этого достаточно.
«Ваня, я нашел его — “Некрономикон”. Это ложное название. На самом деле это “Книга Света”, Lumonomicon. Lumen-onom-icon. Люмономикон”. “Книга имен Света”. Свет — не противоположность тьмы. Истинный Свет несет тьму, недаром Люцифер — одно из имен дьявола. Вынести Свет невозможно — он ослепляет и убивает. Я убит. Ведь если ты это читаешь — я уже мертв. Все библейские и прочие Заветы — не что иное, как предупреждение. Это малая частица Света, которая несет жизнь. Настоящий же Свет есть Смерть. И я его скоро увижу. Иначе не могу. Уже не могу».
Читал я Лехино письмо долго, до 6 утра. История оказалась длинной — и очень страшной. Когда я встал из-за компьютера, голова моя гудела — от усталости, от напряжения и более — от ужаса. Ужаса от того, что случилось с моим другом. Оказывается, я плохо знал Леху. Увлечение его возникло не на пустом месте. Леха влюбился в Агнию. Она называла себя колдуньей, причем — черной колдуньей. Ее страсть к мистике захватила и влюбленного Леху. Агния крепко привязала к себе парня. Может, приворожила? Это лишь мои догадки. Но он все делал так, как она скажет. Самое неприятное вылезло позже.
Агния Леху не любила, просто он был ей нужен. Вернее, его тело. Чтобы вернуть своего настоящего возлюбленного, который погиб глупо и случайно — его забили насмерть пьяные гопники. Агния-то и начала поиски «Некрономикона». А ей, как потомственной колдунье, многое было известно о тайнах мертвецов. Но — не все. Возвращать души с того света она не могла. Но очень хотела.
Чем думал Леха, когда во все это ввязался? А тем, чем и все влюбленные. «Ваня, я умереть за нее был готов. Я так думал: мне без нее — не жизнь. Я сделаю все, как она хочет. Стану другим — лишь бы она снова была со мной». Все самые большие подвиги и глупости делаются во имя благой цели — во имя любви… Так они и жили — тайно, скрываясь ото всех, кроме колдовской тусовки Агнии. Колдунья занималась активными поисками «Некрономикона», и Леха ей помогал. Все закончилось через два года.
Агния получила письмо от Мерлина (ну и имечко!), одного из сетевых друзей-колдунов, и сорвалась — поехала на Алтай. Леха не смог — сдавал сессию. Мерлин говорил о некоем Адынаше, отшельнике, который мог пролить свет на то, где находится заветная книга. С Алтая Агния не вернулась. Только через месяц прислала письмо: «Я почти у цели», и координаты, куда Лехе надо немедля приехать. Этот сумасшедший сорвался — и отправился вслед за любимой.
«Наверное, теперь я жалею, что это сделал. Плохо там было. Очень. Я разыскал этого Адынаша, и Агнию нашел. Мертвую. Набальзамированную. Адынаш и бальзамировал. Мужик без возраста, лицо незапоминающееся какое-то… Пустое, что ли, и — черные глаза, полные Света. Я, когда в них посмотрел, понял — это конец. А потом увидел Агнию. Она лежала на дубовом столе, одетая в черный балахон, лицо как живое. Я не мог понять, как это я ее любил и готов был на все? Словно пелена с глаз упала. Я тогда подумал — надо бежать.
И тут стоявший рядом Адынаш словно прочел мои мысли. Схватил меня за руку, быстро чиркнул ножом по запястью. На мертвую Агнию закапала моя кровь. Я попытался вырваться, заорал, но Адынаш крепко держал руку, смотрел мне в глаза и бормотал что-то на непонятном языке. Когда он замолчал, я обмяк, посмотрел на руку — крови нет, лишь едва заметная красная полоса. “Теперь ты не можешь уйти, — сказал Адынаш. — Ты принадлежишь Свету”. Словно находясь в трансе, я чувствовал, что все происходящее насквозь неправильно. Что мне не место здесь. Но уйти не мог — словно кровь моя привязала меня к мертвой Агнии насовсем.
Дальше было хуже. Адынаш приказал мне положить Агнию на самодельные волокуши, крепко привязал, впряг меня в них и велел идти за ним. Мы шли все дальше в горы. Адынаш молчал. Меня трясло от страха. Шли долго, несколько суток, по каким-то непроходимым местам, делая небольшие привалы. Куда точно шли — я не помню. На вторые сутки я полностью потерялся в пространстве и времени. А потом показалась она — церковь, сложенная из черного камня. Откуда она здесь, в алтайской чащобе? “Прихожане построили”, — ухмыльнулся Адынаш. “Какие прихожане?” — “А вот же они”, — проклятый колдун указал рукой. Я увидел, что вокруг церкви валяются скелеты. “Не валяются. Они образуют Единый Круг. Символ Света”.
Господи, он, что, мысли читать умеет? — “И не только это. Не поминай Его имя. Он здесь не хозяин, — сощурился Адынаш. — Здесь княжество Света. Люций здесь главный. Люцифер, как вы его зовете”. У меня возникло ощущение, что Адынаш — и есть Люций… Колдун прищурился: “Неглуп, неглуп. Хороший будет слуга”.
Мы вошли в церковь. Внутри она была похожа на католические храмы. Адынаш достал из рюкзака черный балахон — такой же, как на Агнии. Велел мне его надеть и подойти к каменному аналою. На нем лежала книга. “Ищущий да обрящет. Вот он, ваш «Некрономикон». Вы неправильно его зовете. Правильно — «Люмономикон». Читай”, — велел колдун и повесил мне на шею перевернутое распятие. А сам отошел к дальней стене, где на каменный стол мы положили Агнию и где было множество черных свечей.
Я начал читать непонятные слова. А Адынаш зажигал свечи. Я читал и читал, а свечи коптили, трещали и разгорались все ярче. Я и не знал, что свет может делать так больно. Он стал настолько ярок, что заболели глаза. Меня накрыла тьма, и в ней (может, мне только показалось) я увидел, как ко мне приближается Агния. Я почувствовал сначала жар, а потом — смертный холод, зловонный, обжигающий, страшный. Я закричал и упал на колени. Кажется, я потерял сознание…
Я пришел в себя и услышал голос Адынаша: “Приняты”. Почувствовал, как чем-то острым кольнуло прямо в сердце. Я открыл глаза. Передо мной стоял колдун с кинжалом. С него капала кровь. Мой балахон был прорезан с левой стороны на груди. Я оттянул ворот, посмотрел. На коже был глубокий красный рубец, как будто шрам от удара ножом. Но боли не было. Я непонимающе смотрел на Адынаша. “Добро пожаловать, мой мальчик, — улыбнулся колдун. — Скоро ты будешь вместе с возлюбленной. Правда, не здесь, а в княжестве Света. Или тьмы — вам так привычнее называть его”. И тогда я побежал.
Не зная дороги, не помня себя. Только шептал: “Господи, Отче наш, спаси и сохрани”. А в голове звучал смех проклятого Адынаша и его голос: “Поздно, мой мальчик!” Но Бог меня не оставил. Теперь я верую — Он есть. Иначе как чудом и не назовешь то, что я сумел добраться до людей, вернуться домой. Я молюсь каждый день — и шрам на груди горит, и глаза заливает нестерпимо яркий Свет. Я чувствую, что скоро уйду в его княжество.
Но я успел написать тебе предупреждение — не ищи Света. Там, где он есть, нет жизни. Веруй — и этого достаточно. Ты — единственный мой друг, и ты не веришь в Бога. Веруй, прошу! Я написал и матери — всего лишь попросил похоронить меня по-христиански, надеясь, что это спасет меня от Света. Ее предупреждать незачем — она и так верит. Всегда верила. Жаль, что я не внял ее примеру…»
Зачем я вам это рассказываю? Да по тем же соображениям, что и Леха — предупреждаю. Некоторые тайны должны оставаться нераскрытыми. Я посмотрел на время, когда Леха сохранил файл на флешку. До его смерти оставался час. Лехина мама, словно предчувствуя беду, в тот вечер без предупреждения решила навестить сына. На похоронах она рассказала мне, как нашла Леху:
«Места себе не находила в тот вечер. Поговорила с Алешей — он успокоил меня, сказал, что все в порядке. Я терпела до 11 вечера. А потом словно толкнуло что-то — выбежала из дома, успела на последний трамвай. И вот за пару остановок до Лешиного дома вдруг свет в трамвае и вокруг стал таким ярким. Все фонари засветились так сильно. Искры с проводов посыпались. А потом вдруг вспышка — и свет везде погас. Вроде скачок напряжения случился. Трамвай встал. Как я сумела отжать дверь — не помню, вроде кто-то из мужчин помог. Знала только, что надо бежать к сыну. И добежала. Вошла в квартиру, телефоном подсвечивала. А там Алешенька лежит в ванной… Мертвый…»
Вскрытие показало, что Леху убило током. Такая вот «случайность». В его районе случился сильный скачок напряжения. А Леха в тот момент брился в ванной электробритвой. Чего ему взбрело в голову бриться ночью? Неизвестно. Никто сейчас на этот вопрос не ответит. Самое странное, что выяснилось, что у Лехи уже был инфаркт незадолго до трагедии — врачи нашли рубец на сердце. Все недоумевали: у молодого 22-летнего парня — инфаркт… А мне вспомнился Адынаш. Укол в сердце, окровавленный нож и шрам на Лехиной груди, который, по словам моего друга, через сутки исчез без следа…
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: В узких кругах действительно ходят слухи о некоей тайной книге. Я слышала это название — «Люминомикон» — от моей бабушки, потомственной ясновидящей, жившей некоторое время на Алтае. И бабушка мне советовала держаться подальше от тех, кто одержим идеей найти «Люминомикон». Он дает безграничную власть над живыми и мертвыми. Но он же отбирает жизнь. «Все это от диавола», — так говорила бабушка. И просила никогда не вступать на путь тьмы и не отворачиваться от Господа. Этим заветам я и следую — и другим советую.

Чёртова трасса


Любой автолюбитель знает, какие места лучше объезжать за километр, дабы не навлечь на себя беду. Вот только не каждый скажет, почему именно это место считается гиблым.
Тридцать седьмой километр федеральной трассы близ нашего селения обзавелся дурной славой не так давно. Место никакой особенной опасностью не обладало, а машины ни с того ни с сего начали биться. Лоб в лоб, выживших — никого! Мне как-то не доводилось по новому участку прокатиться, но и тут случай пришелся. Я возвращался от тещи, она живет в соседнем поселке. Раз по шоссе — и я уже дома. Еду спокойненько. При подъезде к чертовой трассе как-то сразу резко стемнело. Я скорость скинул, включил дальний свет.
И вдруг как из под земли вырастает на моем пути фигура. Я по тормозам! Не работают! Удар о капот машины! Завизжали запоздало тормоза — сработали. Вышел я из машины, стал искать сбитого. Никого. Гляжу, приподнимается с обочины темная фигура — и ко мне. Идет ко мне старуха в черной одежде, лицо страшное, глаза горят, как два фонаря. Подходит ко мне, да как захохочет, рот беззубый, только два клыка гнилые. Ужас меня объял! Бежать?! Не могу, ноги отнялись! А она меня костлявой рукой хватает за горло. Холод ледяной прошелся по всему телу. Старуха еще громче хохочет, смрад изо рта невыносимый!
Задушила бы она меня, не покажись на трассе «девятка». Скорость приличная, парнишка молоденький за рулем. И он как шел сто сорок, так и врезался в мою «Ниву». У меня фары включены, машина на обочине, а он как специально направил свою машину в мою. Конечно, ожидать благополучного исхода в такой аварии, естественно, нечего. Моя «Нива» — в плюшку, его «девятка» огнем полыхнула. Старуха исчезла, как и не бывало ее. Вызвал я по мобильнику скорую, полицию, объяснил, как дело было, про старуху, правда, умолчал. Седины в голове, конечно, прибавилось, не каждый день с таким сталкиваешься.
Ребята из полиции во всем разобрались, наказывать меня не за что. Жаль парнишку с «девятки» — в морг увозить нечего было. Старуха эта еще долго меня в снах мучила. И только спустя три года после этого происшествия я случайно услышал историю, непосредственно имеющую отношение к этим событиям.
Где сейчас тридцать седьмой километр, раньше, еще при царе батюшке, стояла в этих местах деревня. Как во всяком глухом селе, были здесь и колдуны. Однако ведьма местная превысила негласные законы, начала лютовать. Скот морила, людей. Деревенские долго терпели, боялись, естественно. А потом, когда дочь одного купца повесилась, взялись за колья. Забили ведьму насмерть, и в ее же избушке сожгли. Жилище ведьмино стояло отдельно от деревни на опушке леса — аккурат там, где сейчас трасса проходит.
Время шло. Революция, Гражданская война обошли селение стороной. А вот после Отечественной войны мало мужиков вернулось в деревню. И захирела она на глазах, распадаться стала, а потом исчезла. Когда строили дорогу, никто уже и не помнил, что было здесь когда-то селение. Прошла трасса как раз по тому месту, где покоятся кости убитой ведьмы. Тридцать седьмой километр — опасный участок дороги, но нигде официально об этом не сказано. И льется кровушка ни в чем не повинных на асфальт. Мстит ведьма людям, и когда успокоится — неизвестно.

[Цитировать]

Мистика

[Цитировать]

[Цитировать]

McAfee AntiVirus Plus для Windows - на 6 месяцев бесплатно
Получите бесплатную лицензию McAfee AntiVirus Plus на 6 месяцев для защиты одного ПК на платформе ОС Windows. Решение включает антивирус, фаервол, веб-защиту WebAdvisor и инструменты для оптимизации системы
Ссылка на сайт для скачивания и подробном описание программы
Условия предложения
- Предоставляется лицензия на 6 месяцев для защиты 1 ПК под управлением ОС Windows.
- Срок действия лицензии начинается с момента регистрации.
- Продукт предназначен для домашнего (некоммерческого) использования.
- Доступные бесплатные обновления в течение срока действия лицензии.
- Доступна бесплатная техническая поддержка на английском языке.

[Цитировать]


Страница 134 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Окт 08:30

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!