***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

[Цитировать]

Открой меня

"Нас папа поругал, конечно": мальчишки спасли из полыхающего дома женщину с детьми

www.vesti.ru/doc.html?id=3052375

Острый дефицит питьевой воды: топ-10 стран мира

www.vestifinance.ru/articles/105805

Нас ждет очередной дефицит: эксперт рассказал, на сколько подорожает бензин в Казахстане осенью

www.caravan.kz/news/nas-zhdet-ocherednojj-deficit-ehkspert-rasskazal-na-skolko-podorozhaet-benzin-v-kazakhstane-osenyu-473864/

Бывший милиционер и педагог убивал одиноких людей, имеющих недвижимость в Алматы

www.caravan.kz/gazeta/byvshijj-milicioner-i-pedagog-ubival-odinokikh-lyudejj-imeyushhikh-nedvizhimost-v-almaty-473914/

Фильм ужасов: казахстанка убила напавшего на нее пьяного мужа и закопала труп за городом

www.caravan.kz/gazeta/film-uzhasov-kazakhstanka-ubila-napavshego-na-nee-pyanogo-muzha-i-zakopala-trup-za-gorodom-473907/

Мойка для груди и еще 10 нелепых изобретений XX века, которые не прижились

www.nur.kz/1748719-mojka-dla-grudi-i-ese-10-nelepyh-izobretenij-xx-veka-kotorye-ne-prizilis.html

10 необычных рецептов кофе из разных стран мира

snatchnews.com/10-neobychnyh-retseptov-kofe-iz-raznyh-stran-mira/

9 фото сексуальной путешественницы Мэделин Рельф (Maddy Relph)

snatchnews.com/8-foto-seksualnoj-puteshestvennitsy-medelin-relf-maddy-relph/

9 фото из города оленей в Японии, куда ты точно захочешь поехать

snatchnews.com/9-foto-iz-goroda-olenej-v-yaponii-kuda-ty-tochno-zahochesh-poehat/

3 факта о вреде куннилингуса

snatchnews.com/3-fakta-o-vrede-kunnilingusa/

6 фактов о «русском Тарзане» Михаиле Фоменко, который жил в австралийских джунглях

snatchnews.com/6-faktov-o-russkom-tarzane-mihaile-fomenko-kotoryj-vmeste-s-semyoj-bezhal-ot-stalina-v-astraliyu-a-potom-iz-avstralii-v-dzhungli/

16 вещей, которые происходят в мире за 1 минуту

snatchnews.com/16-veshhej-kotorye-proishodyat-v-mire-za-1-minutu/

11 фотографий песчаных котов, которые всю жизнь выглядят как котятки

snatchnews.com/11-fotografij-peschanyh-kotov-kotorye-vsyu-zhizn-vyglyadyat-kak-kotyatki/

[Цитировать]

Открой меня

Нежные девушки уходящего лета...

pressa.tv/devushka-dnya/85411-nezhnye-devushki-uhodyaschego-leta.html

Кем работали отечественные знаменитости в начале трудовой деятельности

pressa.tv/znamenitosti/85410-kem-rabotali-otechestvennye-znamenitosti-v-nachale-trudovoy-deyatelnosti.html

Известная американская модель - рыжая красавица Леана Деккер

pressa.tv/znamenitosti/85409-izvestnaya-amerikanskaya-model-ryzhaya-krasavica-leana-dekker.html

Красочные фотографии летнего путешествия по Западной Европе и Марокко

pressa.tv/web-puteshestviya/85408-krasochnye-fotografii-letnego-puteshestviya-po-zapadnoy-evrope-i-marokko.html

Цунайна - загадочная экзотическая модель, похожая на инопланетянку из "Аватара

pressa.tv/znamenitosti/85407-cunayna-zagadochnaya-ekzoticheskaya-model-pohozhaya-na-inoplanetyanku-iz-avatara.html

История песни Владимира Высоцкого "Она была в Париже

pressa.tv/znamenitosti/85406-istoriya-pesni-vladimira-vysockogo-ona-byla-v-parizhe.html

Летние демотиваторы обо всем на свете

pressa.tv/demotivatori/85405-letnie-demotivatory-obo-vsem-na-svete.html

25 свежих анекдотов

pressa.tv/anekdoty/85404-25-svezhih-anekdotov.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85393-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Стройные красотки с утра по раньше

pressa.tv/devushka-dnya/85403-stroynye-krasotki-s-utra-po-ranshe.html

Гия Каранги - первая в мире супермодель

pressa.tv/znamenitosti/85401-giya-karangi-pervaya-v-mire-supermodel.html

Самые интересные личные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85400-samye-interesnye-lichnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Фильмы, во время съемок которых погибли люди

pressa.tv/interesnoe/85399-filmy-vo-vremya-semok-kotoryh-pogibli-lyudi.html

Из психиатрической практики...

pressa.tv/read/85397-iz-psihiatricheskoy-praktiki.html

Яркие работы Ильи Штуца - мастера уличной фотографии из Санкт-Петербурга

pressa.tv/foto/85395-yarkie-raboty-ili-shtuca-mastera-ulichnoy-fotografii-iz-sankt-peterburga.html

Когда герои классических картин посетили современный музыкальный фестиваль

pressa.tv/foto/85394-kogda-geroi-klassicheskih-kartin-posetili-sovremennyy-muzykalnyy-festival.html

Нападение на женщину, перевозившую 75000$

pressa.tv/svezhiye-novosti/85390-napadenie-na-zhenschinu-perevozivshuyu-75000.html

Собака с необычной мимикой, которая вас удивит!

pressa.tv/foto/85387-sobaka-s-neobychnoy-mimikoy-kotoraya-vas-udivit.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85385-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

https://www.youtube.com/watch?v=KARx4QtjZFA
.

[Цитировать]

Бабайки

Надежда есть всегда


Ведьма! Она не только спасла жизнь мне и не рождённому ребёнку, но и изменила мою судьбу…
Я ревела, накрывшись пледом. Впервые в жизни мне хотелось умереть. Ну не могу я идти на занятия! Не могу! Четыре пары подряд видеть Глеба, воркующего с Юлькой? Так с ума сойти недолго! Только не подумайте, что я какая-то ненормальная влюбленная дурочка! То есть Глеба я люблю очень сильно, но это не обычная подростковая влюбленность. У нас с ним уже было! Причем несколько раз.
Я уже размечталась, как мы вместе внуков будем нянчить, а сегодня на перемене увидела, как он целуется с Юлькой Гришаковой. Подойти к ним и устроить разборки духу не хватило. Как только началась пара, написала Глебу SMSку: «Я все видела». Пришел ответ: «Что именно?» Послала следующее сообщение: «Как ты целовался с Юлей». «Можешь тоже целоваться с кем хочешь», — написал Глеб. По щекам потекли слезы. Мне все таки удалось написать: «Но ведь ты говорил, что любишь меня!» «Ничего такого я тебе не говорил. И ничего не обещал». Когда я это прочитала, захотелось разбить мобильник вдребезги. Еле сдержалась. Хуже всего, что Глеб действительно не говорил мне, что любит. Ни разу. Но ведь это само собой подразумевалось. Он с первого сентября так настойчиво добивался моего внимания, цветы дарил, в кино и кафе приглашал, был нежным, ласковым… Если бы хоть чуточку сомневалась, что любит, разве бы я с ним?..
Везет же девчонкам, у которых мамы — подружки, и им все-все можно рассказать. У моей же в педагогическом арсенале одни кнуты и никаких пряников. Мама считает, что детей, независимо от возраста, нужно держать в ежовых рукавицах, иначе толку из них не выйдет. А если не держать, сыновья обязательно в тюрьму попадут, а дочери — в подоле принесут. Но ведь должен же быть какой-то выход, должен! Дед — вдруг осенило меня. И как я раньше о нем не подумала? Вот он меня поймет и поддержит!…
— Привет, внучка, — раздался в трубке хриплый голос. — Что-то случилось? Ты просто так не звонишь. Выкладывай, что стряслось!
Я выложила. Не все, но почти.
— Бедная ты моя, бедная, — пожалел меня дед. — А чем я могу тебе помочь?
Дед был моим самым надежным другом. Только ему я могла все-все рассказать.
— Позвони маме и скажи, что заболел. Ногу сломал или с сердцем плохо. Что один сейчас никак не можешь и нужно, чтобы я срочно приехала за тобой ухаживать.
— А как же твоя учеба в институте?
— Да наверстаю я! Но сейчас… — я снова зарыдала, — никак не могу на занятия ходить, понимаешь?!
— Ладно, — вздохнул дед. — Попытаюсь что-то сделать. л
Примерно через час вернулась с дежурства мама. Молча прошла на кухню, стала там греметь кастрюлями. Только за ужином она завела разговор на интересующую тему.
— Иван Андреевич звонил. У него прострел в спине. Говорит — сильный, даже передвигаться по дому самостоятельно не может. Поедешь, побудешь с ним, пока лучше не станет.
— А как же занятия? — прикинулась я валенком.
— Справку тебе выпишу. Думаю, за две недели Иван Андреевич поднимется на ноги. Я тут лекарства от радикулита купила — это принимать три раза в день после еды, эту мазь втирать в больное место. Все поняла? И чтобы взяла с собой учебники! Учти, если сессию завалишь, ни копейки карманных денег больше не получишь!
Мама всегда неохотно отпускала меня к деду, считала, что он плохо на меня влияет. В смысле слишком добрый и может меня разбаловать. Но с другой стороны, после гибели папы дед — единственная моя родня по отцовской линии, и запретить нам видеться мама считала неправильным — она не только строгая, но и справедливая. В тот же вечер она посадила меня на проходящий поезд до Владимира.
«Елеб-Глеб-Глеб, гад-гад-гад…» — отстукивали вагонные колеса, и под их мерный перестук я все-таки задремала.
Дед открыл мне дверь со страдальчески перекошенным лицом и повязанным поверх спортивных штанов серым пуховым платком.
— Видишь, внучка, — засмеялся он после объятий-поцелуев. — Слова материальны! Наврал твоей матери, что радикулит скрутил, а ночью на самом деле спину прихватило. Еле до двери дошел…
— А я как раз лекарства привезла, сейчас лечить тебя буду.
— Сперва я тебя покормлю, проголодалась небось с дороги…
— Деда, а кто это у вас в селе такой замок отгрохал? — спросила, наваливая себе в тарелку рассыпчатой картошки. — Я от станции на попутке ехала, видела башни над деревьями.
— Приезжая одна отгрохала… — пояснил дед, поливая мне картошку сметаной. — Там раньше дом старой Евдокии стоял, обычная одноэтажная изба, как у меня. А три года назад Евдокия умерла. Мы думали, у нее родни вообще нет, оказалось, есть — какая-то внучатая племянница. Она похоронами и занималась. А вскоре приехала и здесь поселилась. Правда, не сразу. Сначала рабочих нагнала, старый дом снесли и за полгода новый построили. Сама видела — дворец!
— Богатая, значит… — Я поддела вилкой соленый груздь. — И охота богатой в такой глуши жить?
— Богатая… — кивнул дед. — Не любят ее у нас. Во-первых, потому что завидуют, а во-вторых… за то, что она — ведьма. Ей кто-то из местных мужиков уже два раза дом поджигал, а тот не горит. Сперва загорается, но тут же дождь огонь гасит.
— А сколько эта ведьма берет за свои м-м-м… консультации?
— А тебе зачем? — прищурился дед.
— Интересно…
— Не знаю. Наши к ней принципиально не ходят. А вообще много народу приезжает. Иногда на таких машинах, которых мы раньше сроду не видели. Сразу видно, что не бедные люди. Так что, скорее всего, берет Ульяна за свою помощь недешево. Да бог с ней, с этой ведьмочкой! Нам что, поговорить с тобой больше не о чем?
Я стала рассказывать деду о своих успехах в институте, но мысли продолжали крутиться вокруг Ульяны. Наверное, она действительно сильный экстрасенс, раз у нее такие солидные клиенты. А что если она и мне сможет помочь? Надо бы сходить на разведку, пообщаться… Привезенные мной лекарства от радикулита оказались действенными, и через два дня дед уже забыл про свой прострел. Маме мы, естественно, продолжали врать, что он еще не встает, но теперь я могла спокойно уйти из дому.
Забора вокруг дома ведьмы не было. И сторожевых собак на участке — тоже. Сам дом был очень большой и красивый, единственное, что портило вид, — темные пятна копоти на стенах, очевидно, следы неудавшихся поджогов. Я беспрепятственно подошла к крыльцу, позвонила. Мне открыла молодая темноволосая женщина лет двадцати восьми — тридцати.
— Чего нужно? — спросила она недовольно.
— Вы Ульяна? Не могли бы вы…
— Сегодня воскресенье, а по воскресеньям я не принимаю, — перебила она меня. — Завтра приходи. До восьми утра, а то потом у меня все время расписано.
Только сейчас я сообразила, что во дворе не видела ни одной машины, ни одного посетителя. Наверное, и вправду выходной. Ведьма потянула за дверь.
— Подождите! — вырвалось у меня.
— Что, припекло? — спросила хозяйка «замка» уже не так сердито.
— Припекло… — кивнула я.
Она вдруг схватила меня за руку. Ладони сразу стало горячо и появилось ощущение, будто ее легонько покалывают иголочками. Ведьма довольно долго стояла неподвижно, глядя куда-то вдаль, потом отпустила мою руку и коротко скомандовала:
— Входи. Я продолжала нерешительно топтаться на крыльце.
— Ну что еще? — спросила она.
— А сколько стоят ваши услуги?
— Для тебя — нисколько.
— Почему?
— Потому. Входи-входи, только обувь сними, полы вымыты.
Женщина проводила меня в небольшую комнату, обставленную очень просто: письменный стол и два серых офисных кресла. В одно села сама, на другое указала мне.
— Ну, что у тебя за проблема? — спросила Ульяна, уставившись прямо мне в глаза.
Я вдруг засомневалась в ее способностях и дерзко ответила:
— Вы ведь сами должны знать…
— Думала время сэкономить, — буркнула она себе под нос. — А ты, значит, хочешь в моем даре убедиться. Ладно…
После этого ведьма достала из ящика карты Таро, что-то пошептала, стала раскладывать колоду.
— Парень тебя бросил, верно?
— Да. И я не знаю, что делать.
— Наплюй и забудь. Не велика потеря… Не твой он. Живи, как раньше жила.
— Не могу. Я его люблю. А вы можете… сделать приворот?
— Нет, — жестко отрезала ведьма.
— Не умеете?
— Умею. Но делать не буду. Не хочу ни парню, ни тебе жизнь ломать.
— Ну пожалуйста. Я очень хочу быть с Глебом, а он просто увлекся этой Юлькой, а на самом деле…
Ведьма не дала мне договорить:
— И не проси. Ты не знаешь, чем может обернуться приворот, а я знаю. Все, тему закрыли.
— Значит, вы не можете мне помочь? — протянула я, изо всех сил стараясь не зареветь.
— Могу. Могу сделать так, чтобы ты поскорее своего Глеба забыла. Ну-ка встань…
Я послушно поднялась со стула. Ульяна подошла, стала водить руками над моей головой. Потом — вдоль тела, спускаясь все ниже и ниже.
Оказавшись на уровне моего — живота, ее ладони вдруг замерли.
— Ребенок, — сказала она.
— Что? — перепугалась я.
— Ты беременна.
— Не может быть!!! — у меня внутри всё словно заледенело.
— Может. Срок совсем небольшой, две недели. Но на УЗИ уже видно будет. Так что, если не веришь мне, сходи к врачу. Я рухнула в кресло.
— Мама меня убьет! — прошептала я в отчаянии. С надеждой взглянула на ведьму.
— А вы не могли бы?..
— Дать трав, чтобы спровоцировать выкидыш? Не дам!
В эту минуту я снова подумала о самоубийстве. Сброшусь с обрыва в реку, там ямы, водовороты, а плавать я не умею. И хорошо что не умею пусть меня похоронят в свадебном платье.
— Ты эту дурь из головы выбрось из головы выбрось, — сказала ясновидящая. — Даже думать не смей!
— А о чём мне еще думать?!
— Об учебе, любви — о чем еще девушки в твоем возрасте думают. А еще — о дочке.
— Это девочка? Правда? — я машинально схватилась за живот.
— Девочка. Она будет симпатичной, смышленой, талантливой. Неужели такой красавице и умнице не позволишь родиться?
— Но мама…
— Вот увидишь, она сперва покричит немного, а потом во внучке души чаять не будет.
— Вы сказали, мне о любви думать нужно. Думаете, что Глеб ко мне сам вернется, когда узнает про ребенка?
— Я уже говорила о твоем Глебе — наплюй и забудь. А любовь… Настоящая любовь к тебе придет… — она снова раскинула карты Таро, — года через три. Такая, как мечтаешь, одна и на всю жизнь.
— А как я его узнаю?
— Узнаешь… — мягко улыбнулась Ульяна. — А теперь иди, устала я за неделю, отдохнуть хочу. Ты боишься мамы, а она боится… за тебя. Постоянно. Из-за того что ты очень скрытная и ничего ей не рассказываешь, она… она подозревает самое плохое. Поговори с ней по душам, расскажи, чем живешь, что тревожит, и сразу увидишь, как изменятся ваши отношения.
…Я выложила маме все-все: и про Глеба, и про его предательство, и про ведьму Ульяну. Только о ребенке никак не решалась сказать, все оттягивала. Но мама сама догадалась:
— Ты беременна, да? Скажи мне правду, не бойся…
Я кивнула и втянула голову в плечи: сейчас начнется. И началось! Только не то, чего я ожидала. Мама, вместо того чтобы закатить грандиозный скандал, вдруг обняла меня и разрыдалась. Впервые в жизни видела, как она плачет. Несколько минут мы ревели хором… С этого дня все изменилось, будто стена упала. Наши отношения с мамой стали теплыми. Мы вместе ждем рождения девочки.

Мелодия души


После смерти бабушки стали происходить странные вещи. Кто-то играл на ее рояле…
Бабушка жила небогато, поэтому после ее смерти нам не пришлось делить какие-то накопления или драгоценности. Моей сестре она оставила два кресла и настольную лампу, а мне — альбом с фотографиями и черный рояль. Правда, я абсолютно не умела на нем играть. Сказать, что старушка оставила мне инструмент, было бы немного неправильно, поскольку мы с бабулей жили вместе, так что все, что находилось в ее комнате, как и саму квартиру она завещала мне. Но на рояле бабушка сделала особый акцент. Буквально за несколько дней до смерти старушка попросила, чтобы я позаботилась о нем. Я не совсем понимала, что означает «позаботиться», но согласилась. После смерти бабушки я ничего не трогала в ее комнате. Не хотела делать ремонт. Здесь ее вещи, разные мелочи — она все настолько трепетно любила…
Через несколько месяцев ко мне в гости пришла подруга детства.
— Давай помянем Софью Васильевну, — подруга достала бутылку вина.
— Помнишь, как она нас в детстве учила вышивать бисером?
— Конечно помню! А как красиво читала стихи…
Стало грустно, что бабушка ушла. В последние годы она болела, но, несмотря на это, всегда больно, когда родные люди покидают этот мир. Сложно такое принять…
Я накрыла стол, и мы сели с Наташкой помянуть мою бабулю. Бабушка была очень веселым человеком, она много шутила, в ее компании никто не скучал… И вдруг в квартире погас свет.
— Наверное, выбило пробки, — предположила я и пошла в прихожую проверить. — Хм-м, все в порядке. Ладно, зажжем свечи.
Как только я поставила на стол свечи, в квартире тихо зазвучала музыка. Кто-то играл на… бабушкином рояле. Мы с Наташкой переглянулись и одновременно побежали на звук инструмента. Но в комнате никого не было, а музыка сразу же стихла.
— Вероятно, показалось, — прошептала подруга и испуганно посмотрела на меня.
— Обеим? — в животе пробежал холодок. — Ты хочешь сказать, что у нас галлюцинации?
Стало страшно. Никогда прежде мне ничего не мерещилось. Мы вернулись в кухню. И только сели за стол, опять заиграла музыка. Я снова побежала в комнату, и, как и прошлый раз, звуки стихли. В эту секунду я ощутила сквозняк, где-то хлопнула дверь, и в квартире появился свет.
— Кажется, мы с тобой перебрали вина, — тихо сказала я и икнула.
— Наверное. Пожалуй, мне пора.- Наташка чмокнула меня в щеку и стала натягивать пальто…
Я убедила себя, что нам на самом деле показалось, что кто-то играл на рояле. Убрав со стола, я села перебирать фотографии в бабушкином альбоме. Несмотря на выпитое вино, спать не хотелось. На многих снимках среди родственников была незнакомая девочка. Кто она? Я не знаю ее. Той ночью я долго ворочалась в постели, а когда под утро уснула, мне приснилась та самая мелодия, которую мы услышали с Наташкой. Казалось, мелодия звучит громче и громче, снились свечи, занавески, развевающиеся на сквозняке, снилась бабушка, а еще дети, играющие на поляне… Я открыла глаза и осознала, что сном было все, кроме музыки. Она доносилась из бабушкиной комнаты. Кто в моей квартире? Кто устраивает эти злые шутки? Я вскочила с дивана, включила свет, и музыка тут же стихла…
Как только рассвело, я позвонила маме. Может, она что-то знает.
— Мама, доброе утро, — начала я.
— Доброе. А ты чего так рано, Кира? — удивилась она в ответ. — Что-то случилось?
— Нет. Просто есть один вопрос… Я тут бабулины фотки пересматривала… Что за девочка на них? Я подумала, тетя Лида, но потом посчитала годы и поняла, что ошибаюсь. Кто это?
— Ты не знаешь ее. Это действительно моя сестра, но не тетя Лида, а другая — Арина. Она прожила десять лет. Бедняжка страдала от неизлечимой болезни крови. Тете Лиде тогда было три, а мне годик. Я не помню Аришу, знаю только по фотографиям. В семье всегда рассказывали, что сестра любила играть на рояле.
— На том, что стоит у нас?
— Да-да, именно. Бабушка часто повторяла, что в этом инструменте живет душа Ариши.
Узнав эту историю, я перестала бояться, но стала думать о том, как успокоить душу тети. Ведь она явно что-то хочет сказать. Я подошла к инструменту, открыла клавиши и едва коснулась их:
— Тетя Арина, подай знак. Что сделать, чтобы тебе было хорошо?..
После этого собралась и пошла в магазин. Брела по улице, а из головы не выходила история с роялем. Вдруг мое внимание привлекло объявление на столбе. Оно было отпечатано на ярко желтой бумаге и сразу бросалось в глаза: «Мечтаю научиться играть на пианино, но не имею возможности его купить. Буду рада принять в подарок». Я оторвала бумажку с номером телефона…
Это оказалась девочка, у которой с рождения парализованы ноги. Целыми днями десятилетняя Настя сидела в инвалидной коляске возле окна и смотрела, как другие дети бегают. Она мечтала играть, но у родителей не было денег, чтобы купить инструмент… Не раздумывая, я сделала девочке подарок. Видели бы вы ее глаза, полные радости и слез! А мое сердце наполнилось счастьем. Надеюсь, теперь душа тети успокоится, ведь маленькая Настя так же мечтает играть на рояле, как когда-то мечтала и любила моя тетя.

Тайна дневника


У меня всегда было ощущение, что я живу не своей жизнью. Несу чужой крест. А мою судьбу будто кто-то украл….
Когда в обнаружила мамин дневник, мне многое стало понятно. И в то же время возникли новые вопросы. Мама сгорела от рака за 3 месяца. Ей было всего 57 лет. Разбирая ее шкаф, я оступилась, покачнулась и оперлась рукой на внутреннюю стенку. Она подалась под моей ладонью. Я потянули ее на себя, и она отошла, открыв моему взору тайник. А в нем — толстая тетрадь. Я было хотела позвать палу, но что-то меня остановило. Я решила, что посмотрю эту тетрадь сама…
В ту ночь я ворочалась в кровати, боясь разбудить отца. Тетрадь, заполненная маминым убористым почерком, лишила меня покоя. Оказывается, моя мать была вовсе не святой. Когда она встречалась с папой, ее отправили на 3 месяца в столицу на повышение квалификации. Мать вернулась оттуда не одна. А со мной в животе. В столице она познакомилась с мужчиной. Роман вспыхнул со страшной силой. Он оказался женат. Когда Елена забеременела и о романе узнала мать того мужчины, она назначила встречу. Настаивала на аборте, грозилась испортить жизнь, если Елена не отстанет от Володи, так его звали. Проклинала ее и ее нерождённого ребенка (то есть меня).
А Володя по-тихому слился, Елена осталась с пузом. И вернулась в родной город. Чтобы прикрыть позор, моя бабка организовала свадьбу Елены и Виктора, моего нынешнего отца. А он, святая простота, в любви своей ничего не видел и не понял, что родилась я не семимесячной, а в срок. Я вспомнила все. И мамины командировки в столицу, откуда она возвращалась грустной. 10 лет они продолжались. И дядю Вову, с которым она меня познакомила, когда мне было 6 лет. Звонок какой-то женщины, которая назвала меня ублюдиной, когда я, десятилетняя девочка, подошла к телефону. Мама изменилась в лице и сказала, что какая то сумасшедшая ошиблась номером….
И вот теперь мамы нет, а я — есть. Живу, проклятая родственниками кровного отца…
Под утро я забылась коротким сном, и мне привиделась срубленная березка, а над ней — плачущая мама. Она гладила березку и говорила: «Прости, Софочка, все из-за любви». Я очнулась, и гнев забурлил в душе. Я та самая береза без корней. И все из-за того, что моя мать всю жизнь врала мне. И папе. Или дяде Вите? Как мне его теперь называть?! Как мне смотреть ему в глаза?! Зачем мать вообще хранила эту тетрадь? Я уехала в тот же день, ничего не объясняя папе.
Я не знала, как мне быть. Я думала о том, что все мои неудачи — и нелюбимая работа, и маленькая зарплата, и короткая замужняя жизнь с алкоголиком и драчуном, и последующие годы одиночества — из-за того, что мать лгала мне с рождения. Я выросла во лжи, в семье без любви, и благополучие было показным. Кого расспросить, почему мать так поступила? Бабка умерла еще за год до маминой смерти, дед и того раньше. Кто еще был посвящен в эту грязь?
Судьба подстроила мне встречу с давней знакомой, которая, как оказалось, увлеклась духовными практиками. Она, увидев, что я сама не своя, и поняв, что я не могу или не хочу облегчить душу откровениями, подсказала ритуал: если не знаешь, как поступить, и на сердце лежит камень, нужно держать 7 дней бескровный (без мяса и рыбы) пост. В течение этого времени ежедневно после пробуждения умываться святой водой и не вытирать лицо, давать высохнуть самому. Потом, не завтракая, ложиться на спину, на голый пол. Лежать, повторяя: «Ангеле мой, хранителе небесный, помилуй и призри меня, дочь Нашего Отца, подай знак и пошли наставление, и просветли мой разум, и облегчи мои душу и сердце. Аминь!»
Я схватилась за этот ритуал, как утопающий за соломину. После первых двух дней почувствовала облегчение. Я пришла к решению: найти кровного отца. Выяснила я вот что: жена ушла от Владимира, когда мне было 15 лет. Причина: его постоянные измены и — главное — тяжелый алкоголизм. Папаша мой пил беспробудно. Одно время даже бомжевал, пропал, его подавали в розыск. Но он нашелся сам, абсолютно опустившийся и полусумасшедший от пьянства недочеловек. Его мать разбил инсульт, она умерла. А вслед за ней отправился на тот свет и Владимир. Он умер 5 лет назад.
«Знаешь, Софа, а ведь у тебя тяжелая карма, — выдала мне Юлия, подруга, с которой я смогла поделиться неприятными открытиями. С корнями ты, положим, отчасти разобралась. Но ведь выросла-то ты во лжи. Плюс родовая печать алкоголизма, которой наградил тебя родной папаша, просто так не исчезает. А блуд его, блуд? Обрати внимание — ты-то хоть не пьешь, но вот все твои мужчины — как на подбор любители заложить за воротник. А многие еще и ходоки налево. Неспроста это!»
Юлия нарыла контакты ясновидящей, некой Ангелины Светловой, и заполучила нужный для меня совет: обрубить родовые нити, которыми моя судьба привязана к дурным деяниям предков. Для этого нужно на рассвете прийти в березовую рощу (ах, мама, не зря снилась вместе с березой!), выбрать приглянувшееся дерево. Навязать на ствол длинных нитей по количеству лет (мне было тогда 35), выдернутых из моей одежды (я использовала для этого холщовую рубашку). Каждый раз говорить заговор: «Отдаю тебе, береза белая, родовую ношу. Узлом закрепляю, связь с собой, Софией, пресекаю. Истинно по велению Отца триединого, ангелов и архангелов!» Уйти оттуда, не оглядываясь, и молчать весь оставшийся день, что бы ни случилось. После этого родовая черная карма будет снята, и я смогу начать новую счастливую жизнь.
Жизнь переменилась. Во-первых, когда я ехала в автобусе после ритуала, ко мне привязался мужчина. Пытался знакомиться. Я молчала. «Ты немая!» — «догадался» он.Я кивнула, чтобы отвязаться и не испортить ритуал. Его это не испугало. «Давай общаться по СМС!Вот мой номер телефона», — он сунул визитку. Забегая вперед, скажу, что знакомство окончилось нашей с Иваном (так его звали) свадьбой.
Во-вторых, с немилой работы я ушла — у нас с Иваном бизнес, и я учусь на экономиста — как и хотела. Карму вроде бы я обрубила, но в душе была смута — как вести себя с папой? Снова врать? Но ясновидящая, верно, и это углядела — велела мне съездить в гости к отцу (которого я избегала видеть с момента, как я прочитала дневник). Я послушалась и навестила, наконец, отца. И вот что он мне сказал за ужином: «Софа, я догадываюсь, что с тобой происходит. Тебе, наверное, каким-то образом стало известно о Владимире». Я чуть со стула не упала.
Оказалось, для отца мамино свинство не было тайной. Но он настолько ее любил, что решил — время расставит все по местам, все равно она поймет, кто ее истинная судьба. Мудрый папа. Вот кто истинный ангел. Ведь поняла-то, приняла, осознала и любила в ответ все оставшиеся годы! Правда, яд лжи разъел ее душу и тело, вылившись в итоге в смертельную болезнь. Сожрал маму рак… Папу я люблю по-прежнему, он мне — настоящий и родной. С Иваном ждем второго ребенка. Хоть и ближе к 40 годам, но я обрела истинную жизнь и счастье. Я исцелила душу … я свободна…

[Цитировать]

https://www.youtube.com/watch?v=4Lh7zj1wsCk

[Цитировать]

Открой меня

За что оштрафовали астанчан, плывших на лодке по затопленной улице, объяснили в ДВД

www.nur.kz/1749160-za-cto-ostrafovali-astancan-plyvsih-na-lodke-po-zatoplennoj-ulice-obasnili-v-dvd.html

6 жутких фактов о самом массовом самоубийстве 20 века

snatchnews.com/6-zhutkih-faktov-o-samom-massovom-samoubijstve-20-veka/

8 простых лайфхаков, которые облегчат вам процесс готовки

snatchnews.com/8-prostyh-lajfhakov-kotorye-oblegchat-vam-protsess-gotovki/

8 уникальных исторических фотографий, от которых у тебя будут мурашки

snatchnews.com/8-unikalnyh-istoricheskih-fotografij-ot-kotoryh-u-tebya-budut-murashki/

Вот как выглядят руки человека, который провел в воде 55 часов

snatchnews.com/vot-kak-vyglyadyat-ruki-cheloveka-kotoryj-provel-v-vode-55-chasov/

Вот как бы выглядели эти 18 вещей, если бы ожили детские рисунки

snatchnews.com/vot-kak-by-vyglyadeli-eti-18-veshhej-esli-by-ozhili-detskie-risunki/

10 фото самой горячей девушки месяца Джорджии Гиббс (Georgia Gibbs)

snatchnews.com/10-foto-samoj-goryachej-devushki-mesyatsa-dzhordzhii-gibbs-georgia-gibbs/

7 фактов о том, как на самом деле проходит чеченская свадьба

snatchnews.com/7-faktov-o-tom-kak-na-samom-dele-prohodit-chechenskaya-svadba/

9 жарких фото молодой и сексуальной Памелы Андерсон

snatchnews.com/9-zharkih-foto-molodoj-i-seksualnoj-pamely-anderson/

19 невероятных фото насекомых в макросъёмке от фотографа Джимми Рейда

snatchnews.com/19-neveroyatnyh-foto-nasekomyh-v-makrosyomke-ot-fotografa-dzhimmi-rejda/

Тест: Ответь на 6 вопросов и узнай, хорошо ли ты знаешь историю СССР

snatchnews.com/test-otvet-na-6-voprosov-i-uznaj-horosho-li-ty-znaesh-istoriyu-sssr/

Эти 12 привычек знаков зодиака всех бесят

snatchnews.com/eti-12-privychek-znakov-zodiaka-vseh-besyat/

10 музейных мемов от российских музеев

snatchnews.com/10-muzejnyh-memov-ot-rossijskih-muzeev/

Какой на самом деле была судьба прототипа Буратино

russian7.ru/post/kakoy-na-samom-dele-byla-sudba-protot/

«Дьявол из гнезда чертей»: почему так немцы прозвали снайпера Максима Пассара

russian7.ru/post/dyavol-iz-gnezda-chertey-pochemu-tak-n/

[Цитировать]

Открой меня

Пятничные и пошлые фото приколы для взрослых

pressa.tv/devushka-dnya/85430-pyatnichnye-i-poshlye-foto-prikoly-dlya-vzroslyh.html

По каким правилам живет настоящий кот

pressa.tv/foto/85435-po-kakim-pravilam-zhivet-nastoyaschiy-kot.html

Скриншоты твитов и комментариев из соцсетей

pressa.tv/comics/85427-skrinshoty-tvitov-i-kommentariev-iz-socsetey.html

Стереотипы об Индии и реальность

pressa.tv/web-puteshestviya/85433-stereotipy-ob-indii-i-realnost.html

Правда от настоящих шведов: чего нельзя делать в Швеции

pressa.tv/web-puteshestviya/85432-pravda-ot-nastoyaschih-shvedov-chego-nelzya-delat-v-shvecii.html

Веселые жизненные демотиваторы обо всем

pressa.tv/demotivatori/85431-veselye-zhiznennye-demotivatory-obo-vsem.html

Одиннадцать отменных гифок

pressa.tv/gifki/85429-odinnadcat-otmennyh-gifok.html

Утренние милые девушки для вас!

pressa.tv/devushka-dnya/85428-utrennie-milye-devushki-dlya-vas.html

Свежие анекдоты

pressa.tv/anekdoty/85426-svezhie-anekdoty.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85414-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Очаровательный Оззи - любитель персиков

pressa.tv/foto/85425-ocharovatelnyy-ozzi-lyubitel-persikov.html

Спасение бедной собаки от злобного хозяина

pressa.tv/foto/85424-spasenie-bednoy-sobaki-ot-zlobnogo-hozyaina.html

Добрачные скандалы наследников монархических домов Европы

pressa.tv/interesnoe/85423-dobrachnye-skandaly-naslednikov-monarhicheskih-domov-evropy.html

Самые необычные откровения из социальных сетей

pressa.tv/read/85422-samye-neobychnye-otkroveniya-iz-socialnyh-setey.html

Когда Бог дал близнецов...

pressa.tv/prikolnoe/85421-kogda-bog-dal-bliznecov.html

Материнский инстинкт

pressa.tv/read/85418-materinskiy-instinkt.html

Электрокар на базе кузова "ИЖ-Комби" от "Калашникова"

pressa.tv/avto/85416-elektrokar-na-baze-kuzova-izh-kombi-ot-kalashnikova.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85413-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Бабайки

Исцелила бабушка


Отпоили водой.
Я хочу рассказать историю лечения водой моей дочери Наташи.
Кожа да кости.
Когда дочь пошла в первый класс, она заболела, и врачи поставили ей диагноз: дискинезия желчевыводящих путей. В желчном пузыре обнаружили песок. Мы с мужем работали, как две ломовые лошади, чтобы ее лечить, возить в санатории, на минеральные воды. Но это не помогало. Ей становилось все хуже. Например, в седьмом классе за весь учебный год она посетила школу всего 28 раз! Все остальное время она болела, но очень странно: у нее постоянно была высокая температура, а анализы почти все в норме. Четырнадцатилетняя девочка весила 28 килограммов. Кожа да кости. Врачи разводили руками, окружающие меня ругали, мол, что за мать, в войну таких детей не было! Мы же с мужем сбивались с ног, таская дочку по врачам.
В конце концов, я написала в школу заявление, что прошу оставить ребенка на второй год. Заведующий РОНО сказал:
— Пусть летом позанимается, переведем ее в восьмой класс!
Я ответила, что летом не позволю ей взять книжку в руки. Ведь дочь уже не могла подняться на четвертый этаж, где мы жили, без остановок на отдых!
С началом каникул я отправила Наташу на самолете в Минск. Там ее встретил мой брат и отвез в деревню к бабушке, нашей маме — Татьяне Васильевне. Та отвела больную к старушке-знахарке, которая, налив в бутылку воды из колодца, что-то пошептала над ней и велела этой водой напоить внучку и умыть ее на закате солнца.
Все прошло.
Есть дочка не хотела. Выпив чашку молока, легла спать. Но перед этим бабушка ее умыла и заставила выпить водички из бутылки. Утром чуть свет дочь проснулась, и первые ее слова были:
— Баба, дай поесть!
Выпила кружку утреннего парного молока с хлебом. Мама снова умыла ее, дала еще попить воды из бутылки. Дочка опять заснула.Когда часов в девять утра она проснулась снова, мама сунула ей градусник. Температура впервые за много лет была нормальной! Три дня мама так и делала: умывала Наташу на утренней и вечерней заре водичкой из бутылки и поила ею же.
В августе, когда мы с мужем прилетели в Беларусь, дочь поправилась на шесть килограммов. В сентябре она пошла в седьмой класс, училась нормально, после школы окончила художественное училище, затем художественно-графический факультет института. Стала мамой четверых детей. В 2015 году дочери будет 50 лет, и она всегда говорит, что ее белорусская бабушка лучше всех.
Ольховые шишечки.
Когда сын был еще грудничком, у него начался энтероколит. Чем ни покормишь — все выходит обратно. Выписали лекарство — не помогает, ребенок, считай, постоянно голодный: еда в организме не задерживается. Но мир не без добрых людей. Соседка подсказала:
— Сходи к бабке, она у вас рядом в двухэтажке живет, может, поможет.
Я поинтересовался, сколько денег брать с собой. Соседка говорит:
— Бутылку вина возьми и все…
Пошел я по указанному адресу. Захожу в квартиру на первом этаже — крутая бабка с папироской в зубах. Я — бутылку на стол, так и так, говорю, с пацаном не лады. Она не спеша распечатала бутылку, налила стакан, с удовольствием вы пила, снова закурила, подошла к окну и меня подзывает. Подхожу (а на улице зима, белым-бело). Показывает вниз пальцем и говорит: — Вон твое лекарство лежит.
Смотрю, конечно, ничего не вижу, Ну, думаю, бабка того, с головой плохо.
— Где, что? — спрашиваю.
— Да вон, ольховые шишечки на снегу.
Смотрю, а их действительно много чернеет.
— Насобирай прямо сейчас, я тебе мешочек дам, запаривайте как чай и поите мальчишку. Вот и все.
Так и сделали. И дня за три у сына все прошло. Ну, вот куда без бабок, когда традиционная медицина бессильна?

Месть и любовь


Месть ласточек
Более 40 лет назад у нас в доме произошла странная история, связанная с ласточками.
Детские игры.
Это случилось летом на каникулах. Мы с соседскими детьми стали играть в прятки. Одна девочка, Лена, спряталась в коровнике и увидела там ласточкино гнездо с птенцами. Ей стало любопытно: она перевернула старую кастрюлю, залезла на неё, дотянулась до ласточкиного домика и случайно поломала его. Птенцы упали на землю, Ленка в крик. Пока до неё добежали, да разобрались, в чём дело, кошка съела птенцов. Взрослые ласточки в панике летали над нами. Я не стал скрывать это происшествие от родителей. Меня отругали, но история на этом не закончилась. Вскоре, после этого происшествия, у нас заболела корова-кормилица. Стала доиться кровью. Мать приглашала ветеринара: тот делал бурёнке уколы, но всё без толку.
Простите нас птицы!
Кто-то посоветовал родителям позвать бабушку — шептунью. Она умела заговаривать болезни людей и животных. Бабушка обошла весь двор по кругу и зашла в коровник. Глянула на разрушенное гнездо и говорит:
— Болезнь коровы — это месть ласточек. Нужно срочно подсобить птичкам, сделать им новое гнездо. Если ласточки простят вас и выведут новое потомство, бурёнка поправится.
Отец принёс лестницу. Я залез на неё, набил в стенку гвоздей, обмотал проволокой, положил туда остатки гнезда. По совету знахарки, обмазал гнездо глиной. Птичья квартира стала как новая. Через несколько дней ласточки наверно нас простили. Они вернулись в гнездо и вскоре там вновь появились птенцы. Корова наша поправилась на второй день после ремонта гнезда. После этой истории мы играли только во дворе в коровнике не прятались, чтоб не пугать птиц. А гнездо висит там и по сей день. И каждый год в нём живут птички и радуют нас своим щебетом.
Пришла спасти хозяйку
Придя как-то ранним утром со смены, я решила перекусить и лечь отдохнуть. Поставив чайник на газ, сделала бутерброды и присела возле стола, и не заметила как уснула. Во сне всё происходило как на яву.
Вижу себя, как я возвращаюсь с работы, меня встречает моя любимица- кошка Маня. Она бежит мне на встречу и почему-то начинает кусать за ноги, хватает зубами за подол юбки, громко мяукает (она всегда так делала, когда была голодна). Я поспешила на кухню за кормом, искала, искала и не нашла. Решила сходить за ним в зоомагазин. В коридоре стала надевать обувь, нагнулась завязать шнурок, как вдруг Маня прыгнула с тумбочки мне на спину . Я не удержалась на ногах и грохнулась на пол….
От испуга я проснулась, вскочила на ноги — а кухня вся в дыму. Я, задыхаясь, распахнула все окна и двери. Чайник на плите обгорел и выглядел, как кусок чёрного железа. Тут я вспомнила о своей любимице, стала искать её, но в тот же миг меня осенило: Мани то уже нет, она умерла три года тому назад, прожив с нами 12 лет. Её смерть была для нас большой трагедией. В тот момент я поняла, что моя Маня спасла мне жизнь, явившись во сне. Ели бы не она, не знаю, чем бы всё закончилось. Не знаю, возможно ли это, но уверена, что моя кошка стала моим ангелом — хранителем.

Прощальный взмах руки


Эту историю, произошедшую со мной в далёкой юности, я вспоминаю очень часто. Рассказываю её в компании друзей, если заходит речь о необъяснимых вещах, случившихся с нами.
Друг на рельсах.
Произошла эта трагедия в далёком 1984 году. Был конец мая. Погода стояла по весеннему тёплая. Накануне дня, когда всё случилось, мне приснился сон. Я иду недалеко от двора, где прошло моё детство и где мы жили в тот момент всем семейством, вдоль проезжей части с трамвайными путями. Смеркается. Вокруг ни прохожих, ни автомобилей. И вдруг вижу — на рельсах стоит мой друг, с которым мы учились в одном классе. Я удивился — что это он стоит на рельсах? Подхожу спрашиваю:
— Что ты тут делаешь?
А он молчит и лишь улыбается в ответ. Я хочу его оттолкнуть с рельсов, но вдруг понимаю, что не могу пошевелится. Кричу ему:
— Уходи, не стой на месте, а то под трамвай попадёшь!
А он всё так же улыбается. В этот момент, словно услышав моё предупреждение, из-за поворота появился трамвай и едет прямо на моего друга. Я в панике, изо всех сил пытаюсь избавится от паралича, но мне это не удаётся. Смотрю, а мой одноклассник по прежнему улыбаясь, печально машет мне рукой, как будто прощаясь.
Маска смерти.
Утром кошмары позабылись. Я собрался на утреннюю пробежку. В то время, я каждый день обязательно занимался спортом. Бегу свой утренний кросс и на обратном пути встречаю своего друга, давеча приснившегося. У него был мопед «Верховина 6». Он и ещё один наш одноклассник, ехали мне навстречу — рыбачить на другой берег реки. Увидев меня, радостно замахали руками, приветствуя. Только посмотрел я на лицо снившегося друга и ужаснулся. На нём была, как я позже назвал это, маска смерти. Был друг невероятно бледен, а на губах играла печальная улыбка.Точь в точь, как в моём сне. В любое другое время он бы остановился, перекинутся парой слов. Но в этот раз проехал мимо, и на прощанье помахал рукой, повторяя то же движение, что и во сне.
От судьбы не уйдёшь.
Вернулся домой с пробежки, занимаюсь своими делами. А отец мой, надо сказать заядлый рыбак, в то утро тоже ушёл с удочкой на другой берег реки. Ближе к полудню возвращается он, и с порога ошарашивает меня новостью:
— Там твоего друга сбили.
Я в ответ непонимающе уставился на него:
— Как сбили?
— Ну как, насмерть, машина переехала.
У меня был шок. Как потом оказалось, мой друг, оставив товарища на месте рыбалки, решил съездить в магазин — захотелось перекусить на природе. Выезжая на мопеде с берега, он не пропустил автомобиль, который ударил его на приличной скорости. Следом ехал грузовик. Под него и отбросило несчастного. Грузовик протащил его вместе с мопедом ещё метров 50, буквально перемалывая колёсами. Смерть ужасная… На похороны пришло уйма народу. Все переживали, девчонки плакали, а я ходил под впечатлением всего, что на меня навалилось. Мог ли я в данной ситуации повлиять на его судьбу? Неверно нет… Но у меня ещё долго перед глазами стояло его печальное лицо и прощальный взмах руки.

[Цитировать]

https://www.youtube.com/watch?v=nXMn2BoNzr0

[Цитировать]


Заброшенный парк
Нет шагов, смеха нет.
Чабрец лилов, и бел ранет.
Здесь, когда погас закат,
Слышен мягкий аромат
Мирры, ландыша, лаванды.
Здесь цветов и трав гирлянды
Скрыли в сумрачном чертоге
Все печали и тревоги.
Зла нет, вздохов нет.
Может, этот тусклый свет
Под волшебною луной
Видят люди в час ночной.
Может, здесь мечты детей
Меж темнеющих ветвей
Вьются в воздухе тайком,
Как цветы на дне морском.
И на этот мир забытый,
Серебром луны залитый,
С постамента, сер и хмур,
Смотрит маленький Амур.

[Цитировать]

Открой меня

«Ноги Барби» - самый сексуальный флешмоб этого лета

www.nur.kz/1749181-nogi-barbi-samyj-seksualnyj-flesmob-etogo-leta.html

«Мой хозяин — идиот»: домашние животные с самыми безумными стрижками

www.nur.kz/1749177-moj-hozain-idiot-domasnie-zivotnye-s-samymi-bezumnymi-strizkami.html

8 милых фото, которые доказывают, что еноты — это новые котики

snatchnews.com/8-milyh-foto-kotorye-dokazyvayut-chto-enoty-eto-novye-kotiki/

Тест: Ответь на 7 вопросов и узнай, правильно ли ты употребляешь умные слова

snatchnews.com/test-otvet-na-7-voprosov-i-uznaj-pravilno-li-ty-upotreblyaesh-umnye-slova/

Интересные факты о всенародно любимой комедии "Афоня"

pressa.tv/interesnoe/85451-interesnye-fakty-o-vsenarodno-lyubimoy-komedii-afonya.html

В Ираке легализована продажа оружия

pressa.tv/interesnoe/85449-v-irake-legalizovana-prodazha-oruzhiya.html

Свежие анекдоты на субботу

pressa.tv/anekdoty/85447-svezhie-anekdoty-na-subbotu.html

Безумные фантазии фотошоперов

pressa.tv/prikolnoe/85446-bezumnye-fantazii-fotoshoperov.html

Нежные красавицы с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/85445-nezhnye-krasavicy-s-utra-poranshe.html

Пиа Мюленбек - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85444-pia-myulenbek-devushka-dnya.html

Самые интересные личные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85442-samye-interesnye-lichnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Прикольные фотографии - субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85441-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

Как Леха пить бросил...

pressa.tv/read/85440-kak-leha-pit-brosil.html

Как я в институте на картошку ездил...

pressa.tv/read/85439-kak-ya-v-institute-na-kartoshku-ezdil.html

Девочка-хаски

pressa.tv/read/85438-devochka-haski.html

Пятилетняя девочка из Израиля с необыкновенными волосами

pressa.tv/interesnoe/85437-pyatiletnyaya-devochka-iz-izrailya-s-neobyknovennymi-volosami.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85436-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Зелёные яблоки к слезам


В прошлом году мне исполнилось 66 лет. Много чего удалось повидать на своём веку. Были и вещие сны, о которых я хочу вам рассказать.
Зелёные яблоки.
В 1975 году, за месяц до родов, мне приснился сон, который я до сих пор помню в мельчайших подробностях. Я нахожусь в маленьком магазине, расположенном в подвальном помещении. Здесь почему-то продают только яблоки. Они были хоть и не зрелые, но очень крупные и аппетитные на вид, и я встала в очередь за ними. Продавец предупредила, что вскоре уходит на обеденный перерыв, и велела очередь не занимать. Она недовольно на меня посмотрела, но увидев мой огромный живот сказала, что меня тоже обслужит. Я была ей очень благодарна за понимание, ведь мне так хотелось этих зелёных яблок! Когда подошла моя очередь, я попросила взвесить мне полную пластмассовую ёмкость, которая стояла на чаше весов. В магазине мы уже остались одни и я почему то спросила у неё:
— Не знаете ли, кто у меня родится: мальчик или девочка?
Она приложила руку к моему животу и уверенно сказала:
— Сапожник у тебя родится!
После этих слов я проснулась.
Год змеи.
Утром я рассказала о сновидении маме. Она умела толковать сны. Правда этот сон она объяснила только наполовину, утаив самое главное, чтоб не расстраивать меня перед родами. Она сказала, что родится мальчик, потому что сапожник — означает мальчик. А зелёные яблоки, это просто хотелки беременной. Захотелось яблок — вот и приснились. Больше ничего не добавила. В то время я и подумать не могла, что сон окажется вещим. Через месяц у меня действительно родился сын. Я была счастливой матерю 25 лет, пока с ним не случилась ужасная трагедия.
В феврале 2001 года, поздно вечером, на моего сына напали несколько несовершеннолетних отморозков. Преступники, сняв с него всё ценное, жестоко избили и с разбитой головой оставили лежать на снегу, пока кто-то из прохожих не вызвал скорую. Три месяца врачи боролись за его жизнь, но организм не справился, так как вдобавок ко всему у сына оказались сильно застужены лёгкие. Это был год змеи, который оказался для моего мальчика смертельным. Весной 5 мая сына не стало. Эта утрата, самая страшная трагедия в моей жизни. Только после смерти сына, мама рассказала мне правильное толкование моего давнего сна. Оказывается, зелёные яблоки к большим слезам, и чем крупнее яблоки, тем больше беда. Об этом мама в своё время умолчала. Но сон оказался вещим.
Тропинки разминулись.
А вот ещё один сон, который приснился мне осенью 1997 года. В нём мы поехали с отцом на Петровку 38. Там в управлении находилось место его работы, долгое время он служил пожарным при правительственной даче. Оказавшись в столице, мы почему-то шли через небольшой сквер, по тропинке ведущей к универсаму. Вдруг дорогу нам перегородили огромные грязевые лужи. Я предложила отцу обойти их по другой тропинке. Он отказался и продолжил путь прямо через грязь. Я же пошла в обход. Мы договорились встретится возле универсама. Однако, когда я подошла к условленному месту, отца там не оказалось. Решив, что он возможно зашёл в магазин что-то купить, я тоже зашла внутрь. Но отца там не оказалось. Снова вышла на улицу. Отца ни где не было видно, как сквозь землю провалился. На этом сон оборвался.
Он также оказался вещим. Ему было суждено сбыться через полгода. Весной 1998 года я действительно потеряла отца. Он умер от рака лёгкого. Мне пришлось ехать в Москву на Петровку 38 — оформлять материальную помощь на похороны.

Похоронили живую


Много лет назад мой дядя, Степан Исаакович Никитченко, жил в глухой сибирской деревне Тайтурке, с женой Варварой и детьми Василием и Таисией. Мальцы росли друг за другом — пяти и трёх лет. А Варвара снова забеременела. Уж две недели ей оставалось до родов. Тяжёлой ношей себя не утруждала, но в лес наведывалась — он сразу за избой, рукой подать. Лето в разгаре, пора стояла самая ягодная. Да и грибочки после дождя должны пойти — вчера вон какая гроза бушевала..
По недосмотру, Варвара наступила на оборванный электрический провод. Её насмерть шибануло током. Деревенские ребятишки пошли её искать и нашли бездыханной. В том глухом таёжном лесу не было даже медпункта. Несчастную принесли в избу. Родня рассуждала, как могла, о случившемся обсуждали на уровне, как вывести ток из организма. Несколько дней не хоронили пострадавшую, ждали, вдруг всё таки отойдёт. Но нет, не ожила Варвара. И хотя ни каких следов разложения на её теле не было, решили хоронить…
Через день Степану во сне слышится голос: «Стёпа, откопай меня. Мне родить надо». Степан вскочил с кровати, заметался по избе сам не свой. Ночь на дворе, все спят. Надо было всполошить родню. Но …не решился. На другую ночь слышит ту же мольбу жены. Пришлось поднять родню. Вооружились лопатами и пошли откапывать. Земля ещё не утрамбовалась, поэтому легко разрыли могилу, открыли крышку гроба и — Боже милостивый! Варвара в гробу ожила…
При родах, видимо, искусала в кровь свои руки. Родила мальчика. И оба — мать и сын- задохнулись без воздуха. Лежали в неудобной позе…. Даже мужики плакали…

[Цитировать]

mySteganos Online Shield VPN - бесплатная лицензия на 1 год
Получите бесплатную лицензию mySteganos Online Shield VPN на 1 год (2 ГБ трафика в месяц бесплатно) для 3 устройств. VPN-сервис для Windows, MacOS, Android и iOS защищает ваши личные данные, используя шифрование Интернет-соединения
Ссылка на сайт для скачивания программы
Условия предложения
- Это лицензия на 1 год для 3 устройств. Только для личного применения.
- Подписка включает 2 ГБ трафика в месяц.
- Нет бесплатной технической поддержки.

[Цитировать]

Роскошная Моника Беллуччи: Удивительные фото и факты из жизни

most-beauty.ru/people/roskoshnaya-monika-belluchchi-udivitelnye-foto.html

[Цитировать]


Страница 136 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Окт 12:25

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!