***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Открой меня

10 фото самой горячей девушки месяца Джорджии Гиббс

www.nur.kz/1749203-10-foto-samoj-goracej-devuski-mesaca-dzordzii-gibbs.html

Художник создал целый мир, которым правят котики

www.nur.kz/1749320-hudoznik-sozdal-celyj-mir-kotorym-pravat-kotiki.html

20 наглядных примеров того, как изменился мир за последние 100 лет

www.nur.kz/1749391-20-nagladnyh-primerov-togo-kak-izmenilsa-mir-za-poslednie-100-let.html

11 соблазнительных фото Нимы Бенати, у которой вечный отпуск

snatchnews.com/11-soblaznitelnyh-foto-nimy-benati-u-kotoroj-vechnyj-otpusk/

После этих 11 офигительных фото вы точно захотите поехать в Румынию

snatchnews.com/posle-etih-11-ofigitelnyh-foto-vy-tochno-zahotite-poehat-v-rumyniyu/

8 очаровательных балконов, на которых хочется пить кофе и есть круассаны

snatchnews.com/8-ocharovatelnyh-balkonov-na-kotoryh-hochetsya-pit-kofe-i-est-kruassany/

Великолепные портреты девушек от Стивена Джонатана

pressa.tv/foto/85468-velikolepnye-portrety-devushek-ot-stivena-dzhonatana.html

Как создаются самые красочные фотографии

pressa.tv/foto/85466-kak-sozdayutsya-samye-krasochnye-fotografii.html

Кошка вернулась домой через 13 лет

pressa.tv/interesnoe/85465-koshka-vernulas-domoy-cherez-13-let.html

Камила Бернал - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85463-kamila-bernal-devushka-dnya.html

Кристен Харпер - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85462-kristen-harper-devushka-dnya.html

Прикольные фотографии - воскресный выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85461-prikolnye-fotografii-voskresnyy-vypusk.html

Короткие откровенные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85460-korotkie-otkrovennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Не ездите в лифтах с незнакомыми мужчинами!

pressa.tv/read/85459-ne-ezdite-v-liftah-s-neznakomymi-muzhchinami.html

Жизнь Эми: парень троллит наряды знаменитостей в своем блоге

pressa.tv/znamenitosti/85458-zhizn-emi-paren-trollit-naryady-znamenitostey-v-svoem-bloge.html

Первые деньги

pressa.tv/read/85457-pervye-dengi.html

Самый короткий поединок в истории бокса

pressa.tv/video/85456-samyy-korotkiy-poedinok-v-istorii-boksa.html

Несложные секреты: как снять красивое видео

pressa.tv/video/85454-neslozhnye-sekrety-kak-snyat-krasivoe-video.html

17 свежих анекдотов

pressa.tv/anekdoty/85452-17-svezhih-anekdotov.html

[Цитировать]

Бабайки

Старая Ведьма


Не знаю как вам, но мне большинство историй кажется пусть и интересной, но все-таки выдумкой, или, на худой конец, обыкновенными байками, хотя может быть врожденный скептицизм покоя не дает. Но если честно порой хочется чтобы пусть небольшая часть, но была правдой, а то уж больно скучно будет жить в мире без сверхъестественного. Но когда что-то такое затрагивает тебя или кого-либо из твоих близких, то здесь уже начинаешь невольно задумываться…
История, которую я вам сейчас расскажу, произошла на самом деле. Каюсь: прочитав о таком в интернете, никогда бы не поверил. И, несмотря на то, что услышана она мною была от третьего лица, в правдивости сомневаться не приходиться, лично знаю ее участников и наблюдал ситуацию со стороны, правда во все подробности меня посвятили чуть позже.
Начнем с того, что все это происходило в маленьком городке, где все друг друга знают и дурная слава разноситься очень быстро. И вот в таком городке в стандартной хрущевке на третьем этаже жила семья, дочь уехала учиться в институт в другой город и муж с женой остались одни. Нина Григорьевна, часто оставалась дома одна, ну и естественно скучно, делать нечего. Сдружилась она с соседкой сверху, пенсионеркой, божий одуванчик, но бойкой и живой не по годам, как водиться общие интересы: рецепты, саженцы, вязание, сериалы и т.д., стандартные женские интересы. И все бы ничего, но вот все знакомые твердят одно, мол, чего ты с ней связалась. ведьма она, само собой женщина отмахивалась, какая из нее ведьма? И никаких странностей за старушкой вроде бы и не заметно, но молва ползет. И вот однажды что-то они повздорили (то ли не поделили чего, то ли еще что) уже не помню из-за чего, но факт остается фактом, поссорились они со старушкой, не разговаривали друг с другом почти неделю. Ну и решила Нина Григорьевна идти на мировую, пошла к своей подруге, мол, так и так хватит собачиться, взрослые люди ведь, давай мириться. А та только отмахивается:
— Ладно тебе, чего беспокоишься? С кем не бывает? Не бери в голову, прощаю я тебя.
Вроде бы как помирились, но только женщина за порог вышла, спустилась к лестничному пролету, как дверь старуха открывает и вслед ей говорит:
— Нин! Ты там осторожнее из подъезда выходи, там же яму раскопали. Смотри не упади! А то сломаешь себе что-нибудь!
И со смехом дверь закрывает. Женщина естественно удивилось, что там, у подъезда могли раскопать? Когда вышла ничего не обнаружила, никакой ямы нет, нет вообще ничего, думает, совсем с ума сошла соседка на старости лет. А сама глаза вверх подняла на окна соседские, а из окна на нее старуха сморит пристально, и вдруг рукой ей махнула и как будто ее кто-то очень сильно в грудь толкнул. Женщина упала, а потом все… Очнулась только в больнице, что произошло непонятно, просто потеряла сознание на улице. С кровати смогла подняться только на следующий день. Домой пришла сама, а потом началось: все хуже и хуже с каждым днем, спину пополам как будто что-то раскалывает, голова кругом идет. Местные врачи ничего не понимают, только руками разводят, возили ее и в областной центр и на онкологию проверяли – ничего! А с каждым днем все хуже, чувствует, что долго так не протянет. В конце концов, сам главврач сказал:
— Мы ничего сделать не можем, здесь чертовщина какая-то. Ведите в церковь, к бабкам, к экстрасенсам, но мы бессильны.
Ничего не остается, церковь уже пробовали, толстый богомолец ничем не помог. Повезли к старичку в соседнюю деревню, его им все и советовали с самого начала, то ли колдун, то ли знахарь знатный. Приехали в деревню, стали ждать, наконец, вышел из обветшалого домика старичок, только глянул на них, так сразу рукой махнул:
— Ясно, здесь на смерть загадано! Вряд ли помогу.
Ну, уж как его они уговаривали, но уговорили кое-как. Положил наш дедушка женщину к себе на лавку, всех прогнал. Сам походил вокруг нее, что-то пошептал, побормотал, расспрашивал, что и как, имя этой соседки-ведьмы спросил и говорит:
— Все, домой можете ехать, к вечеру все пройдет. Но запомните, той, которая хворь навела, сейчас в десять раз хуже, она к ней же самой и вернулась. В течение трех дней ничего из ее рук и из ее дома не берите. Если возьмете, даже я ничем не смогу помочь.
Поехали они домой, уже в дороге женщине стало лучше, вспомнила, что ещё вчера не могла разговаривать, а старику-то этому на все расспросы отвечала. А к вечеру совсем здоровой себя чувствовала. Этим же вечером явилась и соседка: вся взлохмаченная, бледная, издерганная, и давай причитать:
— Вот, Нина, ты у меня тарелку забыла свою, забери ее себе!
Естественно, та ничего не берет, как дед из деревни учил. Так старуха к ней все три дня каждый час бегала, чуть ли не силком ей пыталась какие-то вещи всучить, всякую ерунду она ей в руки пыталась сунуть, мол, это твое, ты у меня оставила. Женщина, ни в какую не соглашается, только прогоняет ее. Наконец, перестала вообще ей дверь открывать. На исходе третьего дня старуха уже от двери не отходит, стоит, ждет. Ближе к ночи начала в дверь ломиться, кричать что-то. До полуночи в истерике билась, на дверь кидалась, да так что дерматин с двери выдирала кусками (может ногтями, может зубами) наконец, выть начала, то ли от злости, то ли от боли, и все пытается в квартиру к ней попасть. Когда уже решили милицию вызывать, старуха вдруг успокоилась, затихла, слышны были шаги вверх по лестнице, затем этажом выше захлопнулась дверь. Ушла, слава богу, третий день прошел. Наконец, все легли спать, но среди ночи проснулись от сильного грохота, как будто свалилось что-то тяжелое на кухне. Включили свет и увидели: весь пол на кухне и в ванной был усеян обломками кафеля. Ночью вся кафельная плитка от какой-то неизвестной силы обрушилась одновременно в двух комнатах, как потом оказалось не только в квартире женщины на третьем этаже, но и этажом выше, на пятом и четвертом этажах (в квартире, где как раз и жила эта ведьма). Как потом объяснили знающие люди, таким образом, колдунья выплеснула всю погань, что вернулась к ней в стену дома, что бы самой не помереть. А с тех пор старуху не видно и не слышно, из квартиры почти не выходит, ни с кем не общается. Может, сил уже мало, может, старая совсем стала, а может быть потому, что муж Нины Григорьевны наведался к соседке и предупредил: если что с женой или еще с кем случиться – своими руками придушит, и никакое колдовство ей не поможет. Но старуха сильно осунулась за последние несколько лет, хоть и видят ее уже очень редко.
Вот так вот, сам не верил, но это оказалось чистой правдой.

Ледяная ведьма


Это лет 20 назад было. Жили мы тогда в другом городе. Только-только с мужем смогли позволить себе вырваться из коммуналки и снять для ПМЖ небольшой домик в частном секторе. В каждом городе есть такой райончик — деревня внутри города, где все друг друга знают. Вот в такой «деревне» мы и поселились. Соседи хорошие, дружные, остановки автобусные рядом, магазины, детский садик и даже школа тоже недалеко.
И жила в этой же «деревне» Ольга. Как по мне — самая обыкновенная женщина чуть старше меня тогдашней, с самой обыкновенной семьей — муж и двое сыновей. Всегда вежливая, но ни к кому не лезет и, как я поняла, никто из соседей про их семью ничего кроме имен-фамилий не знает. Но остальные соседи старались держаться подальше и звали (за глаза, естественно) «Ледяной ведьмой». Когда я немного, так сказать, влилась в общину, я спросила, за что же такое прозвище, и вот что мне рассказали:
«Смирниху с 18-го дома знаешь? Вот с нее и пошло. Это сейчас старая Смирниха спокойно себя ведет, а 5 лет назад, когда «Ледяная ведьма» с мужем только-только тут поселились, от бабки спасу не было. Со всеми вечно скандалила на пустом месте. И все скандалы сама провоцировала: то нарочно без очереди в магазине влезет, то к внешнему виду прицепится, да любой повод для скандала найдет и, главное, чтобы зрителей побольше было. Один на один она представление закатывать не будет.
И вот решила Смирниха новую соседку на прочность испытать. Дело было в магазине.
Встала старуха без очереди прямо перед Ольгой. А та ничего, только плечами пожала. Смирниха отоварилась, но из магазина не ушла — Ольгу ждет. А за порогом магазина старуха принялась за своё — снаружи-то зрителей побольше было. И внешний вид ей не угодил, и брюки не того цвета, и волосы слишком длинные, и сын-то у Ольги не от мужа, а нагулянный, и вообще, Смирниха давно в курсе, что Ольга, так сказать, женщина с пониженной социальной ответственностью и известно, чем зарабатывает, а иначе, на какие шиши они второй этаж у дома отстроили. И все в таком же духе.
Идет старуха следом за Ольгой и горланит на всю улицу свою проповедь, а сама по сторонам поглядывает — много ли зрителей. Видать, загляделась и не заметила, что Ольга остановилась и смотрит на нее, так чуть в свою жертву и не врезалась.
Ольга смотрела на нее равнодушно, без злобы или обиды, и что-то тихо ей сказала, никто из очевидцев не слышал, что, а сама Смирниха ни за что не скажет теперь. Старуха на полуслове замолчала и сбежала домой.
И все бы ничего, но с тех пор стоило Смирнихе попытаться закатить скандал, как вместо слов от нее слышалось лишь мычание и бульканье. Вот так вот. Завернула она язык Смирнихе. Вот такая ведьма. А ледяная почему? Так ты при встрече в глаза ее посмотри — как два кусочка льда ведь».
Я бы списала этот рассказ на обычные сплетни, если бы не один случай.
Мы с сыном гуляли — он возился в песочнице, я читала книгу, сидя неподалеку на лавочке. С моим сыном играл младший сын «Ледяной ведьмы» — они ровесники, а она сидела вязала. Поздоровалась со мной издалека, но ко мне не подсела.
И тут явился на детскую площадку Валера — местный алкаш. Вообще он мирный, но как перепьет, начинает лезь ко всем с задушевными разговорами и петь матерные частушки.
Я, честно говоря, просто не успела среагировать, может, просто в книгу засмотрелась. Да и не ждала от Валеры каких-нибудь злодеяний.
Он встал у песочницы, развернулся к Ольге и говорит:
— А, ведьма собственной персоной! Выводок выгуливает! Всем всегда здрасте-досвидания, спасибо-пожалуйста, а по душам как поговорить, так — хрен?! А вот ежели я сынка твоего за ноги схвачу да встряхну хорошенько, по-другому запоешь? Или черти за него заступятся (и это цензурная версия сказанного)?
Ольга отложила вязание, встала, сделала несколько шагов навстречу Валере. Я находилась достаточно близко, чтобы слышать ее слова и видеть, как всегда, безмятежное лицо и «ледяные» серые глаза.
— Ты не шевельнешься. А язык свой паскудный проглотишь, если еще раз выругаешься.
Валера так и стоял столбом, побледневший и, кажется, даже протрезвевший.
А Ольга спокойно забрала своего сына, попрощалась со мной, и ушла. Я последовала ее примеру.
А Валера с тех пор не разговаривал. Совсем. Только на бумажке писал, что ему нужно, когда ходил в магазин.
Мы там недолго прожили. Потом смогли квартиру купить и переехали. Но я с тех пор всё задаюсь вопросом — правда ли Ольга — ведьма или просто молва людская чудеса творит? А может, она просто гипнозом владела?

Проделки сельской ведьмы


Историю я эту услышала от своей бабушки. Далее с её слов.
Жила в нашем селе одинокая женщина лет 65-70, все её считали ведьмой. Была она нелюдимая, ни с кем не общалась. Дом её стоял в конце села. Люди тот дом старались стороной обходить, не хотели попадаться на глаза этой ведьме.
Мне тогда было лет 15, и мы с друзьями решили залезть в её огород и яблок наворовать. В то, что она ведьма, верили неохотно. Но ведь, как говорится, пока сам не увидишь, не поверишь. И мы, наивные и глупые, перелезли через её забор и стали яблоки рвать и в карманы накладывать.
Ведьма вышла на крыльцо и начала на нас кричать, что именно, мы тогда не разобрали, но испугались очень. Когда мы уже побросали яблоки и бежали обратно, то слышали, как она нам кричала что-то вслед. Прибежали мы на свою улицу, родителям никто из нас ничего не рассказал, так как знали, что нас сильно отругают, ибо нам запрещено было приближаться к её дому.
До вечера мы всё позабыли, продолжали дальше играть. Тут начало темнеть, и все мы разошлись по домам.
Стала я спать ложиться, как чувствую, что руки мои опухать начали. Как позже выяснилось, что не только руки, а всё тело. Я испугалась не на шутку, а родителям сказать боюсь, что к ведьме в огород лазили. Кое-как я всё же заснула.
Утром просыпаюсь оттого, что всё тело ужасно болит и ломит. Пытаюсь открыть глаза, а не получается, всё лицо распухло, даже глаза открыть нельзя. Я испугалась, вскочила с кровати, побежала к матери на кухню. Мама, увидев меня, чуть кастрюлю на пол не уронила. Она стала меня осматривать, всё моё тело было сильно распухшим и жутко ломило. Она стала расспрашивать меня, что я делала вчера на улице.
И я сквозь слёзы ей во всём призналась. Ругать она меня не стала, так как сама сильно была напугана. Спросила, с кем я вчера туда ходила. Я назвала имена всех ребят, с кем была. Мама, бросив все дела, побежала к родителям тех детей, чьи имена я назвала. Как оказалось, со всеми ребятами случилось то же, что и со мной.
Наши матери, на свой страх и риск, решили собраться и пойти к этой ведьме извиняться за нас. Собрали всё, что смогли для неё — кто яйца, кто молоко, кто овощи какие. Пришли, извинились, сказали, что дети маленькие, глупые ещё, не понимают ничего. После этого у нас всех опухоль спадать стала, и уже к вечеру мы снова весело резвились на улице. А про ту ведьму мы даже подумать плохо боялись.
Ещё говорили, что та ведьма ночью в свинью огромную превращалась и бегала по дворам. Спустя несколько лет ведьма та умерла, и всё село вздохнуло с облегчением. А дом её стоит на том месте и сейчас, весь гнилой и покосившийся, на четверть ушедший в землю, но до сих пор люди его стороной обходят.

[Цитировать]

Самые красивые боливийки в мире ( + ФОТО )

most-beauty.ru/people/samye-krasivye-bolivijki-v-mire.html

[Цитировать]

Когда части тела бунт устраивают biggrin biggrin biggrin

[Цитировать]

olega4, Шайтан! shok shok shok lol

[Цитировать]

Открой меня

Добыча угля: топ-10 добывающих стран мира

www.vestifinance.ru/articles/105948

"Это страшное время": новый опаснейший наркотик становится популярным среди школьников в Алматы

www.caravan.kz/news/ehto-strashnoe-vremya-novyjj-opasnejjshijj-narkotik-stanovitsya-populyarnym-sredi-shkolnikov-v-almaty-474695/

Легко ли быть замужем за военным: откровения жены пограничника

www.caravan.kz/gazeta/legko-li-byt-zamuzhem-za-voennym-otkroveniya-zheny-pogranichnika-473918/

8 интересных фактов из рассказа россиянина, который побывал в датской тюрьме

snatchnews.com/8-interesnyh-faktov-o-zaklyuchenii-v-datskoj-tyurme-dlya-inostrantsev/

Вот как на самом деле левитируют уличные йоги

snatchnews.com/vot-kak-na-samom-dele-levitiruyut-ulichnye-jogi/

16 фактов о сенаторе Джоне Маккейне, который прошёл войну во Вьетнаме

snatchnews.com/16-faktov-o-senatore-dzhone-makkejne-kotoryj-umer-26-avgusta/

7 трешовых историй про свадьбы, рассказанных свадебными фотографами

snatchnews.com/7-treshovyh-istorij-pro-svadby-rasskazannye-svadebnymi-fotografami/

7 откровенных фото Ксении Костровской — новой девушки Сергея Шнурова

snatchnews.com/7-otkrovennyh-foto-novoj-devushki-sergeya-shnurova/

18 сексуальных фотографий жаркой кубинки Рэйчел Валлори

snatchnews.com/18-seksualnyh-fotografij-zharkoj-kubinki-rejchel-vallori/

13 сексуальных фото модели Эшли Мур с необычной внешностью

snatchnews.com/13-seksualnyh-foto-modeli-eshli-mur-s-neobychnoj-vneshnostyu/

Российская авиабомба «Дрель»: на что она способна

russian7.ru/post/rossiyskaya-aviabomba-drel-na-chto-o/

Пьяный полет: за что расстреляли Героя СССР Михаила Коссу

russian7.ru/post/pyanyy-polet-za-chto-rasstrelyali-geroya/

[Цитировать]

Открой меня

Необычная живопись на полиэтиленовой пленке

pressa.tv/interesnoe/85491-neobychnaya-zhivopis-na-polietilenovoy-plenke.html

Невероятный дом внутри пещеры

pressa.tv/interesnoe/85490-neveroyatnyy-dom-vnutri-peschery.html

33 девушки, которые скрасят ваш понедельник

pressa.tv/devushka-dnya/85486-33-devushki-kotorye-skrasyat-vash-ponedelnik.html

Топ 5 причин, избавившись от которых вы улучшите качество своей жизни

pressa.tv/top/85485-top-5-prichin-izbavivshis-ot-kotoryh-vy-uluchshite-kachestvo-svoey-zhizni.html

Разрыв шаблона: Жертва ЕГЭ требует одну тысячу пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей

pressa.tv/video/85484-razryv-shablona-zhertva-eg-trebuet-odnu-tysyachu-pyatsot-chetyresta-semdesyat-vosem-rubley.html fool3

Наглость... Если родственники не страдают особой скромностью

pressa.tv/read/85483-naglost-esli-rodstvenniki-ne-stradayut-osoboy-skromnostyu.html

Не пугайте детей: реакция на маму в маске для лица

pressa.tv/video/85481-ne-pugayte-detey-reakciya-na-mamu-v-maske-dlya-lica.html

Разные формы брака, которые вас удивят

pressa.tv/interesnoe/85479-raznye-formy-braka-kotorye-vas-udivyat.html

Ванесса Хансон - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85478-vanessa-hanson-devushka-dnya.html

У моря, у синего моря... Красавицы в бикини с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/85476-u-morya-u-sinego-morya-krasavicy-v-bikini-s-utra-poranshe.html

Забавные и сердитые демотиваторы для вас

pressa.tv/demotivatori/85470-zabavnye-i-serditye-demotivatory-dlya-vas.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85472-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Короткие правдивые истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85475-korotkie-pravdivye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Девушки, не ждите "прынцев"!

pressa.tv/read/85474-devushki-ne-zhdite-pryncev.html

У страха глаза велики...

pressa.tv/read/85473-u-straha-glaza-veliki.html

[Цитировать]

Бабайки

Здоров, как бык

Если говорят, что мысли материальны, то уж слова тем более. В подтверждение расскажу о трёх случаях из многих на моей памяти. Все они связаны с достаточно распространённым выражением «здоров, как бык».
В конце восьмидесятых годов трудился я на продовольственной базе. В конце рабочего дня к бабам-кладовщицам захаживали родственники, чтобы помочь дотащить до дома «сэкономленные» продукты. Вот и к Марии Ивановне тоже муж пришёл. Высокий, плотный мужчина лет сорока. Громкоголосый, румянец во всю щёку. Как водится, тут же у жинки на складе опрокинул стакан-другой винца. Водки на базе не бывало – не та специфика, а вина и коньяков всегда в достатке. Причём вино в те годы ещё не успели испоганить и перевести на порошковый суррогат. Успели мы попробовать натуральные вина из Грузии, Армении, Молдавии. И Азербайджан (Карабах) тоже неплохое вино делал.
В общем, мужик слегка подзахмелел и вышел на простор складской эстакады, к солнышку. Не интересно в темноте склада за стаканом скучать. А вдоль эстакады как раз состав вагонов с «боржомом» разгружается. На этот раз минералка была в ящиках из железного прутка. По двадцать поллитровых «чебурашек» туда входило. Это было, конечно, удобнее, чем в случаях, когда бутылки с минеральной водой грузились в вагоны без тары. Сейчас в это трудно поверить, но так было очень часто. И «Боржоми», и «Ессентуки», и «Арзни» приезжали в деревянных товарных вагонах набитые под самую крышу валом, бутылка на бутылке. Конечно, в целости-сохранности до места доезжала, в лучшем случае, половина груза. Остальное лилось из вагонов на шпалы всю дорогу по необъятным просторам Советского Союза…
Подошёл супружник кладовщицы к одному из вагонов и стал советы бичам-грузчикам давать, как правильно разгружать. Они же в этом деле без «умного» совета никуда. Короче, минут через пять так мужиков достал, что ему предложили самому показать в деле, как надо. А тот уже завёлся и впрямь стал корзины с бутылками ворочать.
Жёнушка его из склада вышла:
— Боря, хватит дурачиться, надорвёшься ещё! Тяжело ведь…
А муженёк в ответ:
— Да я здоров, как бык! Не то что эти доходяги-пьяницы!..
Но, естественно, надолго его не хватило. После десятого-двадцатого ящика трудовой задор угас, и «здоровый, как бык», мужик отвалил, оставив вагон «доходягам».
Я бы и не вспомнил потом про этот эпизод никогда, если б через пару дней мужик тот не крякнул. Что-то там с сердцем.
На поминках самым частым воспоминанием о покойном было: «Вот ведь, такой здоровый, рослый мужчина, никогда бы не подумали, что такое может с ним случиться…»
Второй случай произошёл несколькими годами позже.
Отдыхали мы большой компанией на базе отдыха. Конечно, полный джентльменский набор: шашлык-машлык, коньяк-маньяк, баня-маня… А рядом реченька студёна журчит. Милое дело – из парилки да сразу в ледяные струи!
Был среди нас крепыш Сергей Григорьевич. Годков ему, наверное, чуть за сорок. С виду шкаф натуральный. Морда красная. Стакан водки закидывал не морщась.
Сидели в парной, за разговором спрашивает его кто-то:
— Серёга, мы-то ладно, простые смертные, отдыхаем без тормозов, а тебе завтра с утра на совещаловку в районную администрацию, главе докладывать! Ты же поутру головы не подымешь!..
Сергей Григорьич ответствует:
— За меня не боись, я здоров, как бык! Не в первой, пацаны. Пойду в ручей занырну — завтра огурчик буду!
И побежал из парилки прямиком к речке, благо она в тридцати шагах. Убежал и пропал. Мы с мужиками уже в предбаннике кто чайку, кто пивка попили, а его всё нет. Куда он мог деться голышом, без штанов?.. Пошли на реку проверять.
Увидели Сергея Григорьича с высокого берега. Он лежал наполовину в воде, вниз лицом, подсунув под себя руки. Когда подхватили его подмышки и приподняли, сразу стало ясно, что горемыке уже ничем не помочь. Преставился.
Позже экспертиза определила, что причина смерти – инсульт и последующее утопление. Захлебнулся на мелководье, где и воробью по колено. Но он, парализованный, не спасся. А ведь тоже был «здоров, как бык», по его словам…
Третий случай никоим образом не связан с алкоголем. Был у меня знакомый по спортзалу. Саша. Тот ещё культурист. Из качалки не вылезал. Придёшь ли утром, днём ли, вечером – Саня там. Как штык. Спрашиваю: «Ты дома-то появляешься хоть иногда?» Смеётся в ответ: «А чо я там не видел?!..»
Все эпидемии ОРВИ и гриппа обходили Саню стороной. Хотя в зале кто только не занимается и пыхтят все, как паровозы. Тот ещё рассадник заразы. Как-то я подцепил именно в спортзале простудную инфекцию и с бронхитом две недели промучился. Когда вернулся к занятиям, спрашиваю Сашу: «Как ты тут выдерживаешь все эти сезонные эпидемии? Чем спасаешься?». «Да ничем не спасаюсь, — говорит, — своего иммунитета хватает. Я вообще никогда не болею и здоров, как бык! В свои уже не самые юные годы ни одной пломбы в зубах не имею. А ты мне про какое-то ОРВИ…».
Не прошло и недели с этого разговора, как Саню схоронили. Тромб оторвался и закупорил жизненно важный сосуд. Жена была в тот момент рядом, но ничем не смогла помочь. Скорая примчалась, да уже поздно…
Потом его друзья рассказывали, что медики определили у атлета Сани огромное сердце, разросшееся почти наполовину грудной клетки. Так называемое «бычье сердце». Вот только «бычьего здоровья», к сожалению, ему это не прибавило…

Порча

Вся моя юность пошла под откос из-за «чрезмерной любви» моей будущей свекрови к своему сыну. Но начну сначала. Мне было 19 лет, я была юна, стройна и очень даже симпатична, по крайней мере, я часто слышала комплименты из уст мужского пола. На свадьбе у сестры я познакомилась с обаятельным парнем, и влюбленность накрыла нас с головой, и хоть мы жили в разных городах, старались каждый выходной приезжать друг к другу в гости. Но однажды мы с подругой попали на вечеринку. Девчонки с параллельного потока пригласили ребят из военного училища к нам в институт. Не успела я зайти, как симпатичный молодой человек закружил меня в танце. Он оказался веселым, обаятельным и очень хотел понравиться, но я помнила, что я девушка не свободная… Тем не менее, парень проводил меня до дома, а на другой день опять стоял у меня под дверью с букетом роз, не скрывая, что влюблён и настроен серьёзно. Я решила присмотреться к нему, и мы пару раз погуляли в парке и попили кофе, и каждый раз я сравнивала его с тем, с другим и сравнение это было не в его пользу. Решила парню не морочить голову и призналась ему, что будущего у нас нет и быть не может. Он как-то странно посмотрел на меня и ушёл.
Приехал мой любимый из другого города, я так ждала его, так соскучилась, но как только обняла его, почувствовала резкий запах тухлого мяса, причем такой сильный, что меня едва не вырвало. Меня вдруг резко отвратило от него, и мы спешно попрощались. А дня через три у меня началась дикая тоска, безумная влюбленность к парню из военного училища. Через год мы поженились. Это был странный брак, мы постоянно ссорились, он пил, я терпела, каждый раз, когда он садился пьяным за руль, у меня от страха холодели руки и ноги, я не спала ночами, разыскивая его по дворам, где он мог заснуть прямо за рулём, не выключая зажигания. Я столько всего от него терпела, что однажды даже закралась мысль, может и было бы лучше, чтоб он погиб, и закончились бы мои страдания, но почему-то даже в голову не приходило просто развестись. Когда мы расставались, даже ненадолго, я тосковала так, что казалось, что сойду с ума, а когда встречались — опять ругались и воевали.
Так прошло три года, я закончила институт и вдруг узнала, что беременна. Муж не обрадовался особо, хотя в последнее время постоянно говорил, что пора бы уже нам стать родителями, а свекровь и вовсе испугалась и начала говорить: «Ну ты же понимаешь, что у тебя теперь будет два ребёнка?». Меня это так удивило, что я ответила: «Вы меня, конечно, извините, но я за вашего сына замуж вышла, а не усыновила». Своими словами я себе подписала приговор. Сестра мужа, мне подарила халатик в роддом, хороший, удобный, но сколько бы раз я его ни стирала, все мне мерещился какой-то запах, и носить его не стала. В роддом взяла свой халат. Каково же было моё удивление, когда ко мне в роддом приехала его сестра и вместо того, чтобы поинтересоваться моим здоровьем и здоровьем будущего племянника, начала вдруг истерить: «Почему ты не в моем халате?». Роды прошли тяжело, но в итоге все закончилось хорошо, через 6 дней нас с сыном выписали и началась чертовщина. Муж, не мог взять сына на руки, у него руки начинали трястись так, что мне приходилось забирать сына обратно, ребёнок заливался плачем у него на руках. У мужа изменился взгляд, он стал чужим и каким то ненавидящим, я видела, что домой ему возвращаться не хочется, особенно после того, как он побывает в гостях у мамы. Если он к ней не ездил, он потихоньку опять становился самим собой, и взгляд теплел и сыном любовался. Но однажды он меня разбудил и стал кричать, почему я около кровати поставила тухлую воду… он задыхался, он не мог дышать… «Тухлой водой» он называл святую воду, которой я иногда умывала младенца… Я ничего не понимала и, наверное, и не поняла бы, если бы не случай.
Днем я пошла гулять с коляской, мимо меня пронеслась какая-то женщина, потом оглянулась, нерешительно потопталась, а потом развернулась и направилась ко мне. «Девушка, я хотела пройти мимо, не хотела вас пугать, но над вами столько всего, что я не могу пройти, я такого давно уже не видела!». И она стала рассказывать мне про приворот, что муж меня привораживал вместе со своей матерью, они ходили к какой-то сильной ведьме, а сейчас мать со своей дочерью решили сделать отворот моего мужа от его семьи, то есть от меня и от сына. Рассказала мне и про заговоренный халатик, хотели от ребёнка избавиться, но уж больно сильный у меня оказался ангел-хранитель. Рассказала мне про подсвечники со свечами, которые мне дарила свекровь на Новый год, чтоб мы дома постоянно ругались, про еду, которую ест её сын «чтоб у него ноги домой не шли» и много того, от чего у меня просто волосы дыбом встали… Это было в начале 2000, тогда мы мало слышали про экстрасенсов, про порчи, про заговоры, а я если и слышала, то никогда не верила. Тётка меня эта тогда реально напугала, мне хотелось, чтобы она оказалась банальной шарлатанкой.
Наверное именно поэтому вместо того, чтобы молчать и делать так, как научила меня прохожая ведьмочка, чтобы сохранить семью, я на одном дыхании выложила все свекрови, которая, что-то почувствовав, позвонила по телефону в этот же вечер. Я думала, свекровь сейчас вместе со мной посмеётся, скажет: «ну что за бред?», успокоит меня. Но вместо этого она испугалась! Испугалась так сильно, что начала заикаться и бросила трубку. В этот же вечер я сожгла халатик, подаренный «родственницей», горел очень странно и вонял так, как обычно не воняет жженая материя из хлопка. Фигурки в подсвечниках я тоже все выбросила. Но все равно все было уже поздно и бесполезно.
И, оглядываясь назад, я понимаю, что жизни мать его нам все равно бы не дала. Меня привораживали на потеху мальчику, как игрушку, которую «малыш» захотел в магазине, а потом «игрушка» стала проблемной, «малыш» не должен перетруждаться и не спать ночами из-за какого-то орущего младенца. Как и предсказывала женщина на улице, мужа я потеряла и осталась одна с младенцем на руках. Что такое привороты, отвороты, порчи, знала уже не по наслышке. Ребёнка сразу покрестили, а меня провидение привело к одной женщине, где с меня сняли приворот мужа и «много всяких радостей», которые старательно делала моя свекровь. Когда снимала ведунья с меня все эти гадости, её постоянно тошнило и рвало, мне было даже неловко, что из-за меня ей так плохо. Она задала мне вопрос: «Как ты ходишь то по земле?», я удивилась и отшутилась: «Ну а что же мне, летать что ли?». Она жалостливо посмотрела на меня: «При такой порче ползать могла бы только, а ты ходишь, шутишь даже!». Мама моя за меня тогда сильно молилась, возможно поэтому порча не сработала в полную силу. Помню, когда сняли приворот, у меня было ощущение, что все это время я смотрела на мир, будучи замотанной в прозрачную пленку, и первое время я действительно училась воспринимать мир заново.
Вспоминая свою свадьбу, переживала чувство, что меня засасывает в какую-то воронку, и я иногда выныривала из неё, думая, что же я делаю? Зачем же я за него замуж-то выхожу? А потом словно опять накрывало, и вроде так должно и быть. Удивляюсь по сей день, хотя прошло уже 18 лет, откуда в людях столько жестокости? Но ангел-хранитель у меня и правда сильный, через 7 лет я вновь вышла замуж, и у нас появился на свет ещё один сын. А бывший муж сильно заболел, у него обнаружили сахарный диабет и стало прогрессировать ожирение, сейчас он с трудом передвигает ноги, впрочем, пить ему это все равно не мешает. Семью он больше не создал и детей нет. Надеюсь, теперь его мать счастлива!

Бородавки

Когда я была маленькой, у меня на веках вылезли такие огромные бородавки, что я с трудом открывала глаза. Врачи разводили руками, говорили, надо вырезать, и что будут, скорее всего, шрамы. Мама не знала, что делать, и решила обратиться к бабке по совету. Помню, как мы с этой женщиной стояли сзади ее дома, она читала молитвы и что-то прикладывала к моим глазам. Она была очень доброй женщиной, и я ее совсем не боялась. Хотя мама вспоминает, как ей было ужасно жутко там находиться.
Мы ходили к ней много раз. И как-то раз она дала маме монеты и сказала, чтоб она прикладывала их к моим глазам, а потом каждую нужно было закопать и ни в коем случае не обращать внимания на мои глаза, стараться вообще не смотреть. Когда все монетки были закопаны, бородавок и след простыл. Но это еще был не конец: при последней встрече она рассказала маме, что порчу на меня навела папина любовница, с которой мама дружит, она — мать-одиночка и хотела, чтоб папа к ней ушел. Будто эта женщина заговорила какое-то угощение на смерть мамы и угостила ее. А мама, как любая мама, отдала это угощение мне. Порча не предназначалась мне, поэтому у меня вылезли только бородавки.
Та бабушка дала маме охапку сена и наказала в четыре утра поджечь его на перекрестке и убежать оттуда, не оборачиваясь. А наутро та женщина должна прийти, и ни в коем случае ничего нельзя ей давать. Так мама и сделала: наутро пришла папина любовница просить у мамы морковку, мама ее выгнала, а к вечеру ее забрала скорая с сильнейшим отравлением. Мама прижала папу к стенке, и он во всем сознался. После того, как узнала про этот случай, не могу не верить в потустороннее.

[Цитировать]

IObit Uninstaller Pro 8.0 - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию деинсталлятора IObit Uninstaller Pro. Инструмент предлагает возможности полного удаления нежелательных программ, папок, расширений и плагинов, не оставляя файлов и следов в реестре системы
Ссылка на сайт для скачивания программы
Условия предложения
- Это лицензия для одного (1) пользователя, только для домашнего использования.
- Лицензия действует до 22 февраля 2019 года.
- Вы получаете бесплатные обновления рамках версии 8.x в течение всего срока действия лицензии.
- Нет бесплатной технической поддержки.
- Программа может быть установлена и переустановлена с повторной регистрацией.

[Цитировать]

Wise Folder Hider Pro - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию Wise Folder Hider Pro на 1 год. Программа поможет скрыть файлы и папки на локальных или съемных дисках, используя стойкий алгоритм шифрования
Ссылка на сайт для скачивания программы
Условия предложения
- Это годовая лицензия только для домашнего (персонального) использования.
- Нет бесплатных обновлений до новых версий. В случае обновления, установкой поверх новой версии, вы потеряете лицензию.
- На нее не распространяется бесплатная техническая поддержка.

[Цитировать]

Самые красивые эфиопки планеты

most-beauty.ru/people/samye-krasivye-efiopki-planety.html

[Цитировать]



[Цитировать]

Magzorion

Открой меня

Убийство немца в Хемнице вызвало беспорядки и новые споры о мигрантах

www.vesti.ru/doc.html?id=3053887

В Великобритании для бездомных сделали шикарные новые капсульные дома

www.nur.kz/1749768-v-velikobritanii-dla-bezdomnyh-sdelali-sikarnye-novye-kapsulnye-doma.html

Порция гениальных пародий на инстаграм звезд от Селесты Барбер

www.nur.kz/1749822-porcia-genialnyh-parodij-na-instagram-zvezd-ot-selesty-barber.html

Карагандинец провел 3 месяца под стражей за преступление, которого не совершал

www.nur.kz/1749820-karagandinec-provel-3-mesaca-pod-strazej-za-prestuplenie-kotorogo-ne-soversal.html

3 жёстких факта о том, как в Викторианской Англии лечили женщин, отрезая им клитор

snatchnews.com/3-zhyostkih-fakta-o-tom-kak-v-viktorianskoj-anglii-lechili-zhenshhin-otrezaya-im-klitor/

6 страшных цитат родителей, которые отказались от своих детей-инвалидов

snatchnews.com/6-strashnyh-tsitat-roditelej-kotorye-otkazalis-ot-svoih-detej-invalidov/

20 запрещённых фоток, с которыми вас не выпустят из Северной Кореи

snatchnews.com/20-zapreshhyonnyh-fotok-s-kotorymi-vas-ne-vypustyat-iz-severnoj-korei/

8 неожиданных фактов из рассказа спасателя

snatchnews.com/9-neozhidannyh-faktov-iz-rasskazal-spasatelya/

15 сексуальных снимков девушек из разных стран мира, с которыми вы бы отправились в кругосветку

snatchnews.com/15-seksualnyh-snimkov-devushek-iz-raznyh-stran-mira-s-kotorymi-vy-by-otpravilis-v-krugosvetku/

После того, как ты увидишь эти 10 фото твоих любимых рок-групп в начале пути, ты поймешь, насколько ты старый

snatchnews.com/posle-togo-kak-ty-posmotrish-eti-10-foto-tvoih-lyubimyh-rok-grupp-v-nachale-puti-ty-pojmesh-naskolko-ty-staryj/

9 эротических открыток 20-х годов, за которые можно было попасть в тюрьму

snatchnews.com/9-eroticheskih-otkrytok-20-h-godov-za-kotorye-mozhno-bylo-popast-v-tyurmu/

[Цитировать]

Открой меня

Дети Льва Николаевича Толстого

pressa.tv/znamenitosti/85513-deti-lva-nikolaevicha-tolstogo.html

Изобретение лапши быстрого приготовления

pressa.tv/interesnoe/85511-izobretenie-lapshi-bystrogo-prigotovleniya.html

Джем Вольфье - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85507-dzhem-volfe-devushka-dnya.html

Чудаки из московского метрополитена

pressa.tv/prikolnoe/85506-chudaki-iz-moskovskogo-metropolitena.html

Скриншоты прикольных твитов и комментариев

pressa.tv/comics/85505-skrinshoty-prikolnyh-tvitov-i-kommentariev.html

22 свежих анекдота

pressa.tv/anekdoty/85504-22-svezhih-anekdota.html

Самые посещаемые в мире туристические места

pressa.tv/web-puteshestviya/85503-samye-poseschaemye-v-mire-turisticheskie-mesta.html

Самые прикольные демотиваторы уходящего лета

pressa.tv/demotivatori/85494-samye-prikolnye-demotivatory-uhodyaschego-leta.html

Я работаю в приюте для кошек

pressa.tv/foto/85502-ya-rabotayu-v-priyute-dlya-koshek.html

Симпатичные девушки из Азии

pressa.tv/devushka-dnya/85501-simpatichnye-devushki-iz-azii.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85498-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Нежные девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/85500-nezhnye-devushki-s-utra-poranshe.html

Самые удивительные личные жизненные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85499-samye-udivitelnye-lichnye-zhiznennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Две "девчонки" в мужском туалете

pressa.tv/video/85497-dve-devchonki-v-muzhskom-tualete.html

Милиция среди ночи

pressa.tv/read/85496-miliciya-sredi-nochi.html

Провал во времени

pressa.tv/read/85495-proval-vo-vremeni.html

Сингапурский аэропорт Чанги признан лучшим в мире

pressa.tv/interesnoe/85493-singapurskiy-aeroport-changi-priznan-luchshim-v-mire.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85492-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Бабайки

Встречи между мирами


«Мама ушла из этого мира, но осталась с нами и будет всегда», — так я говорил детям, понимая, что эти сны хоть и лечат наши души, но никогда не заменят ребятам мать, которая рядом круглые сутки, ее можно позвать и просто обнять, поцеловать, а она отдаст всю себя сейчас и сразу.
Я смотрел, как заплетает косички моя старшая дочь Лиза, и радовался, что ей уже десять, сама способна совладать с густой шевелюрой. Она ей досталась от матери, как и терпение расчесывать свое богатство перед сном и утром перед школой. С сыновьями я справлялся лучше, хотя и тут хватало подводных камней. Если с самым младшим Димкой фарватер я наметил быстро, то с Мишкой еще долго не мог восстановить прежнего доверия сына и отца. Он словно винил во всем произошедшем меня. Отстранялся и временами даже пытался заменить мелкому отца, что стало для меня, как бы странно это ни звучало, немалым подспорьем.
Машу, мою жену и мать наших троих детей, похоронили меньше месяца назад. Сначала в нас жило горе, терзало по ночам. Дочери снились жуткие кошмары, по два-три раза за ночь она с криками просыпалась, будила остальных. И потом мне приходилось их успокаивать, а Димке в сотый раз объяснять, почему мама ушла и не вернется. В конечном итоге я перетащил Лизину кровать в свою в спальню, Мишка забрал к себе в постель младшего. И по ночам у нас теперь стало более-менее спокойно. Мальчишки ночью не проявляли активности, но утро всегда выдает секреты, и я видел опухшие глаза сыновей.
Когда я остался один с детьми, то быстро понял, что почти ничего не знаю о своей семье: в какой школе учатся Лиза и Мишка, как зовут их классных руководителей… Ответы на эти вопросы я нашел быстро. А вот где находится детсад Димки и какой там телефон — не знал никто. На мое счастье, воспитательница младшего позвонила сама и тактично поинтересовалась, когда мальчик вернется в садик.
Каждое утро мне не хватало времени собрать старшим обед в школу, проследить, чтобы не забыли спортивную форму, дневники, которые я вскоре перестал читать, потому что в глазах рябило от красных замечаний. Психолог советовал дать Лизе и Мишке время оплакать мать и пока не гонять их в школу. Я был с ним согласен, но дети настаивали. Дескать, общение поможет им забыть. Только все стало еще хуже. Моя отличница-дочь превратилась в двоечницу, а покладистый хорошист-сын — в забияку, вымещавшего на слабых бессильную злость. Я никак не мог понять, как Маша находила слова, чтобы направить их неуемную энергию в правильное русло. И наверно, уже никогда не пойму, думал я, но однажды…
— Папочка, мамочка сказала, чтобы ты не забыл сделать всем прививки, — одним серым утром сказал Димка, пока я собирал на стол завтрак.
На мгновение у меня потемнело в глазах. Когда удалось проглотить комок в горле, я спросил:
— А когда мамочка это сказала?
— Ночью. Почитала мне сказку, и я заснул.
— А может, ты сначала заснул, а потом…
Димка пожал плечами. Ведь для него почти не имело значения, когда он видел маму — до того как погрузился в сон или после. А я вдруг понял, что впервые дети провели ночь спокойно, и мне удалось выспаться. Какие прививки положено всем сделать, подсказала Лиза — обыкновенная вакцина от гриппа. Маша каждую осень водила детей к терапевту, а мне не уставала напоминать, чтобы я сгонял во время обеденного перерыва в клинику и «поставил укольчик».
Однажды утром Лиза лениво ковырялась в тарелке с завтраком и не поднимала глаз. Я спросил, в чем дело. Дочь или не слышала меня, или не желала разговаривать. А потом все-таки ответила:
— Мне мама тоже часто снится…
Мишкина вилка застряла у него во рту, он чуть зуб не сломал — так клацнул челюстями.
— А почему ты мне не сказала? Я тоже хочу маму!
И началась уже знакомая перепалка брата и сестры. Я вспомнил, как Маша обычно их осаживала, попытался повторить, но вместо этого рявкнул:
— Заткнулись! Немедленно! Оба!
Старшие затихли, Димка тихонько захныкал, и его слезы всех окончательно остудили. Завтрак мы съели молча. Так же тихо было и в автомобиле, когда я вез детей в школу и сад.
Последней из машины выходила Лиза, и я ее остановил, спросил:
— Какой мама была в твоем сне?
Она расплылась в грустной улыбке, посмотрела на ладошку:
— Теплой. Доброй… Вела нас с Мишей в зоопарк. Потом сказала, что нам надо куда-то сходить вместе, — она знакомо пожала плечами и опустила голову.
— В эти выходные? — спросил я. — Договорились. Придумайте сами. Как джинн, все желания исполню!
Лиза закивала, и впервые за много дней я увидел в ее глазах задорный блеск. Уверен на все сто: она помчалась к брату сказать, что они могут выбрать, куда их папа поведет в эту субботу. Вряд ли дети в тот день отличились на уроках, но знаю точно, что провели его не в поисках жертв для драки и ссор.
Еще не раз детям снилась мама, давая им ценные, в первую очередь для меня, инструкции. Когда с каждодневной рутиной я начал справляться все лучше, дети перестали жаловаться на несъедобную пишу, забрать мелкого из садика удавалось вовремя, и наконец пришла та ночь, когда и мне приснилась Маша. Тепло и доброта исходили от ее улыбки. Нежность прикосновений будоражила тело. Казалось, не было ужаса тех дней, когда ее не стало. Я снова был целым, не пустым. Совершенным и законченным. Каким ощущал себя с тех пор, как мы стали встречаться.
Мне снился тот день, когда я понял, что жить без нее больше не желаю. И выход для нас только один — пожениться и вечно быть вместе. Я заново пережил экстаз осознания, что мы единое целое и никто не сможет нас разделить. Еще раз услышал ее тихое «да», и вдруг она исчезла, а я стоял и смотрел на пустой парк и не знал, как жить дальше. Через секунду она появилась рядом, взяла под руку, положила голову мне на плечо и грустно сказала:
— Андрюшка, не стой на месте истуканом — иди дальше.
— Идем со мной.
— Теперь без меня. Так надо.
— Не смогу!
— Ты уже так много смог! Остался всего один шаг…
Каждый вечер ложился в постель и не мог дождаться, когда засну. Ведь сегодня, может, и мне повезет — узнаю, как выбрать для дочери одежду, как оформить подарок на день рождения Мишке, как заставить детей слушаться с первого раза, какие книжки купить Димке, ведь ему пора учиться читать и писать… Наша жизнь потихоньку налаживалась. То, что Маша снилась мне и детям, стало привычным, но не обыденным. Почти каждое утро кто-то из нас выбегал из комнаты с радостным криком, но рассказывать сон не спешил. Все умывались, чистили зубы, вместе готовили завтрак, а потом тот, кому повезло этой ночью, делился сном со всеми остальными. Не надо думать, что Маша приходила только для того, чтобы выдать очередной совет мне или нравоучение детям. Она снилась и просто так, короткий миг бывала рядом, дарила нам улыбку, ласковое словечко и исчезала.
Прошел год. Дети не были на похоронах. И вдруг хором серьезно объявили, что хотят пойти проведать маму. Я испугался, что поездка может вмиг разрушить нашу еще такую хрупкую жизнь. Психолог вторил детям — раз хотят, пусть едут. Если передумают, нам ничего не мешает вернуться домой. Приближался день, на который мы наметили поездку на кладбище, а я сомневался все сильнее. Стало казаться, что боюсь не за детей, а за себя. Увижу холмик, вспомню, как год назад готов был после похорон намылить веревку. Опомнился дома, когда увидел спящего Мишку, красные глаза Димки и пустой взгляд Лизы. Пусть в тот день за ними много кто согласился присмотреть, я отлично понимал, что добровольные помощники быстро испарятся, а поднимать троицу придется мне одному. Так уж вышло, что мы с Машей давно жили сами. Оттого я остро ощущал, как нужен своим детям.
В ночь на субботу мне приснилась жена. Она хитро улыбалась и не позволяла к себе приблизиться. Сразу убегала, стоило мне сделать к ней шаг. Я все спрашивал, почему, а она смеялась и неслась вперед. Поймать мне ее таки удалось, мы упали в траву и замерли, любуясь небом и облаками.
— Пора… — наконец сказала Маша. В руках она теребила маленький темно-фиолетовый цветок, протянула его мне. — Тебе — пора. Не прогляди. Не испугайся. Вы поможете друг другу.
Она поцеловала меня в кончик носа и исчезла.
Утром мы молча позавтракали, собрали с собой еды и воды. В магазине дети сами выбирали цветы. Мелкий сначала показал на здоровенный горшок с пальмой, пришлось его отговаривать. Димка насупился и нахохлился, стал похож на меня, когда тянуло упереться рогом. Ну и как с собой бороться? Кто победит? Лиза подсказала решение — на обратном пути заезжаем в тот же магазин и покупаем это дерево домой. И пусть Димка за ним ухаживает сам. Меня такой выход устроил. Сына чуть позже тоже. На том и порешили. А для мамы от младшего посадим другой цветок.
Напрасно я боялся за детей. Тихие, как мышки, они подошли к могиле, опустили по цветочку и застыли, думая каждый о своем. Я же вспоминал день, когда потерял любовь всей жизни, тот туман в голове, пока устраивал похороны, людей, что пришли на поминки, и больше не боялся. Куда бы ни ушла Маша, она все равно с нами, с детьми. Если загробный мир существует и она сбежала из него, чтобы поддерживать нас, то я готов поверить во все, что еще может странного с нами случиться.
— Как вас много… — вернул из дум женский голос, я обернулся.
У соседней могилы стояла молодая женщина в черном платье. Я не узнал лица, но ее печальная фигура напомнила еще одно событие — кого-то хоронили в один день с моей женой. Вокруг еще пустой чужой могилы замерли люди, но эта женщина с руками у лица и трясущимися плечами врезалась мне в память. Только благодаря тому, что взгляд зацепился за ее силуэт, я держался на ногах.
— Трое ребятишек… Трудно, наверное, пришлось? — спросила она.
Я кивнула. Похоже, она восприняла мое молчание как просьбу не досаждать, тихо извинилась и направилась прочь.
Мне стало стыдно, я поспешил ее остановить:
— Помогите цветочки посадить, а то я не умею…
Она улыбнулась и подошла к нам, поздоровалась, назвала свое имя — Лена. Год назад ушла из жизни ее родная сестра. У Лены оказался лишний горшочек с темно-фиолетовыми цветами. Мы посадили их у Маши. Просидели у могил до самого вечера. Дети носились в рощице неподалеку, изредка прибегали, чтобы стащить бутерброд или залпом выпить воды. А мы с Леной то говорили, то молчали, то оба плакали. Рассказывали о себе и утрате…
А когда солнце опустилось совсем низко, я предложил Лене подвезти ее домой. Она с легкостью согласилась. Мы ехали по темнеющему шоссе. Дети затихли на заднем сиденье,Лена задумчиво смотрела в боковое окно, как проносятся мимо высокие тополя. А я думал лишь о том, что этот день унес наши с Леной прежние жизни, и начинаются новые с чистого листа

В плену вампира


Эта история произошла со мной четыре года назад, но до сих пор, когда я о ней вспоминаю, мороз идет по коже. Если бы кто-то рассказал подобное, ни за что бы не поверила. Однако испытав все на себе, теперь я могу поверить во что угодно.
В то время я училась в институте на заочном отделении и параллельно работала. Меня как раз отправили в командировку в столицу. Все прошло успешно, я заключила выгодный контракт для нашей фирмы и довольная возвращалась домой. В поезде в одном купе со мной оказались две молодые девочки и пожилая женщина. Помню, я еще порадовалась, что такой контингент подобрался. Это тебе не мужики, которые или храпят всю ночь так, что уснуть невозможно, или пьют и пристают как минимум с дурацкими разговорами. Девочки болтали между собой, а женщине было не до меня, она читала газету. Я откинулась на своей полке и прикрыла глаза. Немного посижу и буду стелить постель.
И тут меня словно толкнули. Я почувствовала какое-то непонятное вторжение. Да, именно так. Испуганно открыла глаза и поняла, что пожилая соседка пристально смотрит на меня. От ее взгляда вдруг стало плохо. Закружилась голова, перед глазами замелькали черные круги, я начала задыхаться и… потеряла сознание. Когда очнулась, то увидела, что уже наступило утро, женщины в купе нет, только девочки. Но они выглядели такими уставшими, словно не спали всю ночь, а вагоны разгружали. Впрочем, у меня было такое же состояние. Но я решила не обращать на это внимания, так как нужно было сразу ехать на работу.
Коллеги встретили меня радостно — ещё бы. Ведь я привезла контракт, который позволит фирме получить приличную прибыль. Только Инга, с которой мы дружили, отвела меня в сторонку и спросила:
— Яна, у тебя все хорошо?
— Конечно, а что?
— Да просто ты выглядишь так, будто месяц в тюрьме провела.
Я подошла к зеркалу, взглянула и… была вынуждена с ней согласиться. Бледная, глаза запали, под ними синяки, губы потрескались.
— Просто усталость. Отосплюсь — и приду в норму.
Но даже два дня выходных, которые любезно предоставил шеф, ничего не исправили. Я спала двадцать четыре часа в сутки, но выглядела только хуже…
Шли дни, а смертельная усталость не проходила. Я заметила, что не могу сосредоточиться на работе. Начальство уже пару раз вызывало на ковер за грубые ошибки. А после того как я сорвала тот самый контракт, которым так гордилась, шеф посоветовал написать заявление по собственному, иначе уволит с волчьим билетом. Выхода не было — я ушла с работы. Вначале хотела сконцентрироваться на учебе, но силы просто таяли. Хорошо, что до сессии далеко, можно отдохнуть. Отключила телефон и, укутавшись пледом, упала на кровать. Сколько я так пролежала — не знаю. Не помню, ела или нет, ходила в туалет или душ. Ничего не помню, провал….
Очнулась оттого, что Инга трясла меня за плечи. Как она попала в квартиру?
— Яна, очнись! Что с тобой? У тебя даже дверь не заперта! Господи, ты не белая, ты серая. И пульс слабый. Вызову «скорую».
Не хватило сил даже протестовать. Приехали врачи и диагностировали сильнейшее истощение. Хотели забрать в больницу, но тут я воспротивилась. Инга пообещала заботиться обо мне день и ночь.
— Сон, полноценное питание, пешие прогулки — и ваша подруга вновь станет прежней.
— Доктор, я справлюсь, — пообещала Инга. — Дома и стены лечат.
Она серьезно подошла к делу. Сбегала в магазин и аптеку, приготовила обед, прибралась в квартире и, накормив меня, потащила на прогулку.
— Инга, я не могу, не хочу, сил нет, отстань… — отбивалась я от ее заботы. — Я хочу полежать…
— Доктор сказал гулять — значит, гулять! Никакого «полежать»!
Мы не спеша шли по улице, я лениво щурилась от солнышка и вдруг… увидела ту пожилую женщину из поезда! Но теперь вряд ли у кого-то язык повернулся бы назвать ее старой. Она прекрасно выглядела, морщин почти нет. Неужели сделала пластическую операцию? Но это было бы заметно, слишком мало времени прошло. Что-то тут не так.
— Янка, ты чего так на эту тетку уставилась? — удивилась Инга. — Напугала человека, вон как рванула от нас.
Я рассказала ей, что со мной произошло в поезде.
— Слушай, но именно после той поездки ты стала плохо себя чувствовать, а она расцвела. Нет, тут дело нечисто… Поехали, моя тетка как раз занимается такими вещами, она нам поможет.
Мы поймали такси и поехали к родственнице моей подруги.
Тетя Инги оказалась специалистом по паранормальным явлениям, проще сказать — экстрасенсом. Таких по телевизору показывают, но раньше я им не верила. Женщина долго осматривала меня, водила руками вдоль тела и наконец вынесла вердикт:
— Деточка, ты умудрилась повстречаться с энергетическим вампиром а ещё она сильная ведьма. Она тебя крепко зацепила и теперь пьет твою силу. Нужно разорвать этот круг, пока не поздно. А иначе можешь умереть.
— Что нужно сделать?
— Есть один ритуал, я научу тебя. Не волнуйся, все будет хорошо…
По совету этой женщины я купила много больших белых свечей, иконку и взяла в церкви святую воду. Придя домой, выставила свечи большим полукругом, зажгла их и села рядом. Долго молилась, а в конце выпила глоток воды и, задувая свечи одну за другой, произносила заклинание: «У тебя больше нет власти надо мной!» Не поверите, но когда я задула последнюю свечу, мне моментально стало лучше. Впервые за долгое время я с аппетитом поела и спокойно уснула. В ту ночь мне приснился странный сон. Словно я в поезде, и та женщина сидит напротив, тянет ко мне руки, а ее зубы-клыки растут просто на глазах! Но я выставила перед собой иконку и повторяю как заведенная: «У тебя больше нет власти надо мной». Она только морщилась и продолжала тянуться, но и я не уступала. И когда мне стало казаться, что еще минута, и я не выдержу, сдамся, она вдруг исчезла…
За неделю я полностью восстановила свои силы. Уговорила директора дать мне второй шанс и опять вышла на работу. Однажды, когда возвращалась домой, заметила в толпе ту женщину. Но теперь она выглядела совсем иначе — старая, сморщенная, седая… Увидев меня, резко развернулась и убежала. Значит, мне удалось ее победить!

[Цитировать]


Страница 137 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Окт 14:29

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!