***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
 
olega4, Напишу тебе в личку: мы слишком отклонились от темы топика.

[Цитировать]

olega4, Напишу тебе в личку: мы слишком отклонились от темы топика.
Не надо в личку...Очень полезная дискуссия, много полезного....продолжайте

[Цитировать]

iglov, спасибо за наводку, применил алгоритм LZX командой: compact /c /f /s /a /i /exe:lzx N:\*.* (где N - буква системного диска) на этой, уже сжатой сборке из под PE. Результат просто ошеломляющий. Системный диск сжался до 5,35 гб. и это с установленными дровами и с немалым кол-вом установленных прог. Очень ценю профессиональный подход автора к работе(помню его работы по 8.1, года этак 14го с котёнком). После такого сильного сжатия никаких лагов и тормозов не замечено(даже отклик стал лучше). Спасибо!

[Цитировать]

aleksander.sony, Это сжатие для слабых компов, вот у тебя и не тормозит, т.к все функции включаешь по очереди, а вот для таких как я (на моём железе), это сжатие без надобности, т.к я люблю когда вклен тв-тюнер+ игра (всё на макс) и в интернет иногда залезаю в это время, поэтому всё сразу начинает тормозить и особенно видео (давно уже проверено), не советую людям, которые любят скорость и одновременно запускать несколько программ! А по сути это сжатие бесполезное и вредное для SSD!Не зря для этого делают мини сборки! Качаешь на сайте Windows 10 RS4 SZ by Lopatkin или Windows 10 RS4 miniLite by naifle (но он редко обновляет) и получишь почти тот же размер, но максимальную скорость и с них уже не слезешь, когда разберёшься!

[Цитировать]

ребят,как в разделе параметры поменять внешний вид со списка на плитку???

[Цитировать]

173265aleksander.sony, Это сжатие для слабых компов, вот у тебя и не тормозит, т.к все функции включаешь по очереди, а вот для таких как я (на моём железе), это сжатие без надобности, т.к я люблю когда вклен тв-тюнер+ игра (всё на макс) и в интернет иногда залезаю в это время, поэтому всё сразу начинает тормозить и особенно видео (давно уже проверено), не советую людям, которые любят скорость и одновременно запускать несколько программ! А по сути это сжатие бесполезное и вредное для SSD!Не зря для этого делают мини сборки! Качаешь на сайте Windows 10 RS4 SZ by Lopatkin или Windows 10 RS4 miniLite by naifle (но он редко обновляет) и получишь почти тот же размер, но максимальную скорость и с них уже не слезешь, когда разберёшься!
Элементарно вид и выбирай..
По поводу сжатия- радует глаз- итог с дровами и софтом образ созданный AINOL весит на пару гигов тяжелее Лопаткинского.
Устанавливаю YoWindow- не пускает, свежий флешь подавай. Перелопатил все варианты, включая нынешнее обновление- песец, обновите флэшь. Скайп видит микрофон и динамики в (настройках), в реале, в тесте я себя не слышу. Некоторое время взад я ругал Лопаткина ( были причины), ныне он лидирует( моё мнение). У Надфиля или как его там.. флая в общем сплошной глюк. Белка молчит.?
Откатился на апрельскую лицуху, обрезанную лично мной (я не еврей с фамилией резник) всё пашет, жрать не просит, тайм бомбы нет. Разница с флибустьером чуть больше гига -Windows 10 Compact Easy 1803 3in1 x64 by flibustier 6,48, 14393.2339_ENTERPRISE-LTSB-2016_X86-X64_RU-RU_PIP 5,98 ГБ , Lic10AiprilFull 7,77 ГБ. Купил 32 гб флешку, здесь то и проявилась разница. Флэха usb 2. Копирование на неё песец как долго, взад чуть быстрее. Решил разбить её на разделы, ибо при малейшей ошибке приходилось качать всю муть с начала. В процессе выяснилось, что только последние версии 10 ки способны видеть оба раздела. LTSB здесь в общем не при чём. Ещё один повод от неё отказаться. Ничего не навязываю, делюсь увиденным.)

[Цитировать]

kardek, созданный образ сжатой ОС всегда будет больше из-за разных алгоритмов. Тут уж выбирайте - либо ОС будет пожата, либо размер образа меньше. Ставьте её без сжатия, тогда и созданный образ будет меньше.
И описание читайте - флэш для Ослика удалён, а камера и микрофон вообще в 1803 по умолчанию отключены.

[Цитировать]

отличная сборочка)))будет ли обновление?

[Цитировать]

padka, Если тебе нужно обновить эту сборку, то качаешь этот патч и забрасываешь в папку с образом, запускаешь патч от админа и получишь обновленный образ:
Windows 10 Compact Easy 1803 3in1 x64 by flibustier [17134.191]
А если тебе нужен эта сборка, но х86, то вот и она:
Compact_Easy_1803_x86_by_flibustier.iso [17134.137]
Пользуйтесь ok ok ok
А так вот ещё сборка от этого автора:
Windows 10 Compact 1803 6in2 x86/x64

[Цитировать]

Для поднятия номера этой сборки используйте патч, скачиваете патч и закидываете его в папку именно с этой сборкой, после чего запускаете сам патч от имени администратора и через минуты 4-7 получите обновленную рядом сборку.

Create_Compact_Easy_17134.228_x64_by_flibustier.iso.exe (429Мб)

Ссылка на патч
Создаст образ с последним накопительным обновлением August 14, 2018—KB4343909 (OS Build 17134.228)
Контрольные суммы:
Create_Compact_Easy_17134.228_x64_by_flibustier.iso.exe
CRC32: 52DBCB3A
MD5: 55B0BE6BFB34A494692C79415A5ECADE
SHA-1: 1CD8C56EB68DDEB3013F7AF6DA4DEBFD3562B59D
Compact_Easy_17134.228_x64_by_flibustier.iso
CRC32: 34B9706F
MD5: 48226987EDE942F794B4F90E00767D93
SHA-1: 14E5494ADA64AB20098366069201AC0D5348B71B

[Цитировать]

olega4 спс огромное так и сделал)))

[Цитировать]

olega4 нет ли нового патча?обновился кумулятивно, но хотелось бы новый образ с обновкой

[Цитировать]

Для поднятия номера этой сборки используйте патч, скачиваете патч и закидываете его в папку именно с этой сборкой, после чего запускаете сам патч от имени администратора и через минуты 4-7 получите обновленную рядом сборку.
Патч с последним накопительным обновлением:

Create_Compact_Easy_17134.345_x64_by_flibustier.iso

[Цитировать]

Классная сборка! Спасибо!

[Цитировать]

Обновление 17134.376 встало корректно.
После чистки (Cleanup-Image) размер прежний - 14 Гб (со всем софтом и hiberfil).
Ставил изначально:
DISM.EXE /Apply-Image /ImageFile:C:\install.wim /Index:2 /ApplyDir:E:\ /Compact:ON

[Цитировать]


Страница 3 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 23-Окт 04:21

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!