***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

[Цитировать]

olega4, biggrin

Открой меня

"Вы не женщины, вы - скот" : бывшая заключенная рассказала об ужасах исправительной зоны Коксун

www.caravan.kz/gazeta/vy-ne-zhenshhiny-vy-skot-byvshaya-zaklyuchennaya-rasskazala-ob-uzhasakh-ispravitelnojj-zony-koksun-477743/

Привычки советских времен, от которых пора избавляться

www.nur.kz/1750993-privycki-sovetskih-vremen-ot-kotoryh-pora-izbavlatsa.html

10 певиц, от которых в 2000-е поклонники сходили с ума

www.nur.kz/1751245-10-pevic-ot-kotoryh-v-2000-e-poklonniki-shodili-s-uma.html

Кристи Бринкли — женщина, которая не умеет стареть

www.nur.kz/1750976-kristi-brinkli-zensina-kotoraa-ne-umeet-staret.html

9 горячих фото модели Марселы Брага, которая сведёт тебя с ума

snatchnews.com/9-goryachih-foto-modeli-marsely-braga-kotoraya-svedyot-tebya-s-uma/

Смешная погоня одноногого человека за трёхногим

snatchnews.com/smeshnaya-pogonya-odnonogogo-cheloveka-za-tryohnogim/

4 крутых советских косметических средства, которые можно купить до сих пор

snatchnews.com/4-krutyh-sovetskih-kosmeticheskih-sredstva-kotorye-mozhno-kupit-do-sih-por/

11 сильных фото Великой Отечественной войны, которые долгое время были засекречены

snatchnews.com/11-silnyh-foto-velikoj-otechestvennoj-vojny-kotorye-dolgoe-vremya-byli-zasekrecheny/

«Я разрезал щеку затвердевшей на ложке макарониной» — 6 смешных историй криворуких людей

snatchnews.com/ya-razrezal-shheku-zatverdevshej-na-lozhke-makaroninoj-6-smeshnyh-istorij-krivorukih-lyudej/

Хочу бросить все и уехать в один из этих 8 домиков на краю земли

snatchnews.com/hochu-brosit-vse-i-uehat-v-odin-iz-etih-8-domikov-na-krayu-zemli/

Тест: Ответь на 6 вопросов и узнай, помнишь ли ты школьную историю Древнего мира?

snatchnews.com/test-otvet-na-6-voprosov-i-uznaj-pomnish-li-ty-shkolnuyu-istoriyu-drevnego-mira/

9 самых невероятных вещей, которые находили в человеческом желудке

snatchnews.com/9-samyh-neveroyatnyh-veshhej-kotorye-nahodili-v-chelovecheskom-zheludke/

Птицы, которых стоит опасаться человеку

russian7.ru/post/pticy-kotorykh-stoit-opasatsya-chelove/

[Цитировать]

Открой меня

Научные ошибки в фильме "Мир Юрского периода: Павшее королевство"

pressa.tv/interesnoe/85775-nauchnye-oshibki-v-filme-mir-yurskogo-perioda-pavshee-korolevstvo.html

Трагическая судьба Маргариты Назаровой - известной укротительницы тигров

pressa.tv/znamenitosti/85774-tragicheskaya-sudba-margarity-nazarovoy-izvestnoy-ukrotitelnicy-tigrov.html

Символ Ада и Рая - необычный храм в Тайланде

pressa.tv/interesnoe/85773-simvol-ada-i-raya-neobychnyy-hram-v-taylande.html

Мифологические существа, которые существовали на самом деле

pressa.tv/interesnoe/85772-mifologicheskie-suschestva-kotorye-suschestvovali-na-samom-dele.html

Топ 15: Необычные рекорды Гинесса за этот год

pressa.tv/top/85771-top-15-neobychnye-rekordy-ginessa-za-etot-god.html

Девушку унесло потоком воды после сильнейшего ливня в Ялте

pressa.tv/svezhiye-novosti/85770-devushku-uneslo-potokom-vody-posle-silneyshego-livnya-v-yalte.html

Номинант на премию Дарвина

pressa.tv/dtp/85769-nominant-na-premiyu-darvina.html

Горячая модель Кира Майер проведет 1,5 года в колонии за драку с сотрудниками ДПС

pressa.tv/devushka-dnya/85768-goryachaya-model-kira-mayer-provedet-15-goda-v-kolonii-za-draku-s-sotrudnikami-dps.html

Банда поваров ограбила 5 банков в Екатеринбурге

pressa.tv/svezhiye-novosti/85767-banda-povarov-ograbila-5-bankov-v-ekaterinburge.html

Неожиданно: животные, которые могут быть хорошими охранниками

pressa.tv/interesnoe/85766-neozhidanno-zhivotnye-kotorye-mogut-byt-horoshimi-ohrannikami.html

Черепаха сумела за себя постоять

pressa.tv/video/85765-cherepaha-sumela-za-sebya-postoyat.html

Тихая жизнь на узких улочках городов Южной Азии

pressa.tv/foto/85764-tihaya-zhizn-na-uzkih-ulochkah-gorodov-yuzhnoy-azii.html

Забавные саркастические демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/85763-zabavnye-sarkasticheskie-demotivatory.html

Это нужно читать: Скриншоты смешных комментариев

pressa.tv/comics/85762-eto-nuzhno-chitat-skrinshoty-smeshnyh-kommentariev.html

Пятничные фото приколы с пошлинкой

pressa.tv/devushka-dnya/85761-pyatnichnye-foto-prikoly-s-poshlinkoy.html

Красивые девушки в стильных бикини

pressa.tv/devushka-dnya/85759-krasivye-devushki-v-stilnyh-bikini.html

Женевьева Мортон - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85758-zheneveva-morton-devushka-dnya.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85757-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Необычные личные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85755-neobychnye-lichnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Смотрите за своими детьми!

pressa.tv/read/85754-smotrite-za-svoimi-detmi.html

Он мой и только мой!

pressa.tv/read/85753-on-moy-i-tolko-moy.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85749-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Бабайки

Месть покойной жены


В семье моей подруги вот уже почти два месяца обитает призрак не упокоенной души.
Ей 29 лет. Год назад вышла замуж за вдовца с ребенком. Она сама по стечению обстоятельств тоже вдова. И ребеночек у нее тоже есть. Ее муж погиб в аварии, когда она беременна еще была. Сейчас у нее доченька, 6 лет. У Коли (так зовут ее нового мужа) тоже ребенок — мальчик, Сережа. 8 лет назад умерла Колина жена, ее убил любовник. Глупая смерть. Она вроде от него уйти хотела, а он ее кулаком в лицо ударил, та упала и головой о бровку. Не спасли.
Нужно, наверное, рассказать об отношениях Коли и покойной жены. Она была бесплодна, Коля тоже. И вот они усыновили ребенка, Сереженьку, когда ему годик был. Покойная против была, но уступила, но ребенка не любила. Если Сережа капризничал и кушать не хотел, могла за голову взять и в еду лицом окунуть. Била сильно. Кричала. В общем — та еще мамаша.
И вот Лена (так подругу зовут) сошлась с Колей. Особой любви нет, симпатия, уважение, понимание, да и детей надо на ноги поднимать. У самой Лены дочка. Вот только они по-тихому поженились и съехались, как началось много необъяснимого. Лена долго терпела и только месяца 2 назад рассказала мне. strashno.com.ua У них частный дом, упрашивала даже пожить с ними (месяц я все же там жила, Коля в командировку на 1,5 месяца уехал, а Лене страшно было одной).
Вот когда они съехались, Лена начала обустраивать дом. В каждой комнате висела фотография покойной. Их-то Лена и поснимала в первую очередь. Коля не был против, ведь мертвым — мертвое, а живым — жить. И вот началось. Сережа начал плохо спать. Кричать во сне. Мальчик-то уже взросленький, но про сны не сильно и Лене рассказывал. Считал глупостью. Но к новой маме очень хорошо относится, любит, помогает. Но все-таки рассказал, что почти каждую ночь ему снится бывшая мама (так он ее называет) и топит его в тарелке с борщом. А он во сне пошевелиться не может, захлебывается.
Дальше и в доме странности. То карниз Лене на голову strashno.com.ua упадет, то кастрюля с едой с плиты навернется. То ночью стуки какие-то, шепот непонятный. А потом во сне к ней начала покойная приходить и кричать, что Коля и Сережа ее семья. Что или Лена их в покое оставит, или она их к себе заберет.
Когда я приехала и все выслушала, мы решили хоть два фото вернуть, чтобы покойная не думала, что ее забывают. А наутро решили на кладбище сходить, могилку Марине (покойной) убрать. Пришли, повырывали сорняки, начали красить оградку, я и говорю Лене: «Поговори с Мариной, расскажи, что семью любишь, что и ее не будете забывать, попроси прощения за все».
Вот Лена начала, просит прощения, говорит, как любит. Лену прорвало тогда, мне аж жутковато стало. Говорила с ней, как с живой. За Сережу просила, чтоб не мучила. Много чего. Но стало еще strashno.com.ua хуже, когда Лена вот так говорит-говорит, и в этот момент калитка в оградке открывается со всей силы и Лену ударяет. Ветра не было. Тишина стояла. Будто калитку кто-то сильно распахнул. Докрасили мы быстренько и домой. В воскресенье пошли в церковь, поставили ей свечку за упокой. Попросили батюшку о молебне за упокой души Марины. Но ничего не изменилось. Сама видела, как Сереженька во сне кричал, белый весь, в холодном поту. Да и Коле покойная снится. Все чаще и чаще. То грозит, то просит с ней пойти.
И в доме все время не спокойно, что-либо случается. То упадет что-то, то передвинется, а ночью шаги слышны. За месяц, что с ними прожила, много видела, но доказать что-то нереально. А когда уезжала и последнюю ночь ночевала, Лена долго не спала, все на кухне сидела. Я пришла, strashno.com.ua а она говорит, что жутко ей, что-то плохое случится. Переживаю, мол. А я, даже не знаю, как объяснить, стою рядом и взгляд явный чувствую от окна. Прямо, кажется, что если в темноту всмотрюсь, то увижу, кто смотрит. И тут Лена к окну оборачивается и крестит его. И говорит: «Кто-то стоит там. Смотрит. Наверное, опять она пришла».
Я переехала от них. Но там так и ничего не изменилось. Иногда Лене кажется, что все еще хуже становится. Несмотря на то, что в церковь ходит и свечки ставит, и молится. Кстати, дом батюшка освятил (я настояла). Что дальше делать — никто не знает.

Могила хозяйки квартиры


В 2007 году я купил квартиру и машину своей мечты. С мужиками договорились встретиться на кладбище – почтить память друга. В 2006 году он был расстрелян на бензоколонке на глазах у своей жены, которая оставалась в машине с грудным ребенком.
На кладбище мы потерялись. По сотовому тщетно пытался связаться, связь глючила. Смеркалось. Прошел пешком между могил. Казалось я рядом с искомым местом. Я оступился и испачкал брюки дорогого костюма о свежий холм strashno.com.ua могилы, из которой торчал деревянный крест с приколоченной фотографией. Вернулся к машине, закурил. Решил ехать, как вдруг услышал голос, рядом стояла бомжеватая тетка с распухшим лицом и что-то бубнила. Я достал из кармана сколько- то бумажными, сунул ей и, сев в машину, уехал.
Квартира была запущена, мягка говоря. За две недели мне выровняли в ней стены, сделали стяжку и подвесные потолки. Из мебели я приобрёл матрас, стол, три табуретки, холодильник, ноутбук, ну и всякую необходимую мелочь. Вернувшись с кладбища, созвонился с мужиками, перенесли время поминок на неделю. Уснул быстро. Снится сон, как будто я среди ночи просыпаюсь от странных звуков. В темной комнате, в углу замечаю что-то темное. Встаю с матраса и подхожу поближе. В углу комнаты сидит женщина, вся скрючилась, и что-то жадно ест. Ложу ей руку на плечо. Она strashno.com.ua резко поворачивается и громко хрипит. Рот у неё весь в крови, а в руках обкусанная детская ручка.
Я проснулся. Весь следующий день чувствовал себя разбитым. В квартире постоянно слышались какие-то звуки. Ночами часто просыпался от чьих-то шагов по квартире. Поминки друга переносились уже на месяц по сложившимся обстоятельствам. Однажды ночью долго не мог уснуть и до 12 часов смотрел телек. Потом лежал в темноте, где-то минут 15. Вдруг услышал шаркающие шаги из коридора, приближающиеся к моей комнате. В темноте в дверном проёме появился темный силуэт женщины. Она медленно шла ко мне. У меня волосы зашевелились на голове, и всё тело покрылось мурашками. Это сон? – спрашивал я себя. Женщина медленно встала на четвереньки и поползла по матрасу. Я почувствовал её руки на своих ногах. Оцепенел от ужаса. Она подползла до середины матраса strashno.com.ua и, вытянув шею, стала тянуться ко мне. В темноте я рассмотрел её лицо – открытый беззубый рот, опухшее лицо и тихое хрипение. Я изо всех сил дернул одеяло в сторону и вскочил на ноги. Включил свет. Ничего не было. Собрался и этой ночью спал в машине.
На следующий день переехал гостить к сестре. Прожил у неё где-то две недели. Наконец, мы с товарищами встретились на кладбище. Все были за рулём, но всё равно выпили по рюмочке за упокой души. Разговорились. Тут Макс обратился ко мне. Сказал что квартира, которую я купил так дешево, дурная. В ней до меня жила алкашка и так допилась, что с собутыльниками сожрала своих детей (двоих). Но в тюрьму так и не попала. Упала с балкона. «Да вот её могила!» – и Макс прошел шагов десять и показал strashno.com.ua на ту могилу, на которую я упал в тот раз. Я посмотрел на осевший холмик, на покосившийся крест и, увидев фотографию, оцепенел. На фото была та бомжиха, которая подходила ко мне.
Макс сам эту историю узнал от своей тёти Маши совсем недавно. Свою историю я никому не рассказал. В свою квартиру я больше не вернулся. Через три месяца я её продал. Во всякую ересь до этого случая не верил, но после поменял взгляды на жизнь.

Встреча с колдуньей


Случилась со мной недавно одна странная и подозрительная, даже можно сказать мистическая история. Первое время я была в искреннем шоке и не верила, что такое возможно. А потом сопоставила все факты и здравые рассуждения ушли на задний план. И всё это заставило поверить в магию. Тут уж точно замешано колдовство в том или ином виде.
Всё началось с того, что год назад мне в наследство достался дом в пригороде. Прекрасный экологически чистый район. Природа, много свободного пространства. Только вот — во всё этом есть один минус — весь район это частные дома. Где-то - рядом с друг другом идут улицы, а где-то между домами пустыри и небольшие поля. В общем, по ночам ходить там лучше не стоит — можно наткнуться на местных алкоголиков и наркоманов, да и кто знает — каких типов из города принесет «отдохнуть».
Сначала я хотела продавать дом. Но потом на работе случилось сокращение, на дом не находились покупатели. Снимать квартиру в городе было уже не по карману — так что пришлось спустя полгода после получения наследства перебраться в пригород.
С соседями быстро познакомилась — среди них оказались и милая семейная пара, и одинокие женщины, и разведенные мужчины. Но среди них всех выделялась только одна бабушка. Крайне не общительная. Время как раз было весеннее — все местные жители проводили свободное время в саду, да в огороде. А вот эта бабушка только на закате и рассвете появлялась на садовом участке, да и то — быстро что-то посадит или выкопает и уходит.
Домик мне достался не в лучшем состоянии — старенький, ветхий. Но если есть руки — то можно привести его в порядок. Как и заняться, заросшим бурьяном, огородом. В общем, первое время — была занята активной хозяйственной работой.
И вот — уже вечер, а я до сих пор забор крашу. Смотрю — появляется эта бабушка. Думаю — как то не хорошо — со всеми соседями подружилась, а тут даже не знаю как зовут. Ну и попробовала с ней заговорить. Она долго-долго на меня смотрела, словно пыталась понять, что у меня в голове, а потом всё-таки поздоровалась. Я предложила — раз крашу забор у себя — то могу и ей заодно. Краски много осталось. Она сначала удивилась, потом снова долго-долго меня разглядывала и согласилась.
Так началось наше с ней общение — я помогала ей с хозяйством — покрасить что-то, прибить что-то, подделать, а она кормила меня пирожками с яблоками, поила чаем на травах и рассказывала про свою молодость. Кстати, сказать — истории у неё занятные были.
Как то раз — выхожу я из её дома и встречаю соседа напротив. А тот говорит, чтобы я была поосторожнее и лучше вообще в дом не совалась. Оказывается, наша бабушка потомственная колдунья и уже несколько сот лет — там только и живут её женские предки, которые занимались магией. Кто ж в наше современное время поверит — в ведьм и магию? Я отшутилась и продолжила помогать и общаться с этой бабушкой.
Стала она меня потом поить очень пряным чаем. Я поинтересовалась — почему не привычный травяной. А она мне ответила, что добрым людям добро возвращается. Ну я сначала и посчитала — что чаек этот — просто полезный для организма.
А потом стали твориться странные вещи. Сначала я получила работу, о которой мечтала с тех пор, как закончила университет. Но попасть в эту компанию без связей и рекомендаций — невозможно. Они сами позвонили (я давно оставляла у них резюме), сказали, что срочно требуется сотрудник и я им подхожу. Дальше — я встретила мужчину. Прекрасного, умного, интересного — это была любовь с первого взгляда. Раньше такую романтическую историю — я только в кино видела, а теперь вдруг со мной происходила.
Не смотря на такое дикое везение — домик в пригороде я забрасывать не стала. Каждые выходные стабильно ездила повидаться, да бабушке-соседке помочь, всяких вкусностей ей из города привозила.
И вот однажды — задержалась я на работе и поехала в пригород уже поздно вечером. Темно, фонарей практически нет, ночь безлунная. Прохожу пустырь. Слышу какая-то компания пьяная отдыхает. Ускоряю шаг, но они всё равно заметили меня и подходят. Оказалось — четыре мужчины, крайне пьяных и агрессивных. Понимаю — что даже если закричу — никто не услышит. И они обещают, что если буду молчать просто «побалуются» и ничего делать не будут. Внезапно откуда-то из кустов выскакивает огромная черная собака. Таких больших я никогда не видела. И начинает эта собака гавкать и скалиться на мужиков, отгораживая меня собой от них. Те хотели что-то делать, но поняли, что собака без боя не дастся, поэтому быстро отступили.
Собака же проводила меня до дома и потом исчезла в темноте.
И вот утром — я пришла к бабушке на чай. А она мне с порога: «Ты бы так поздно не приезжала сюда, а то мало ли какая пьянь встретиться. А я уже старенькая, реакция плохая...». Улыбнулась и тут же тему перевела.

[Цитировать]

Открой меня

Китайцы и пустота

www.nur.kz/1751282-kitajcy-i-pustota.html

Фотограф четыре года снимал, что происходит на лавочке

www.nur.kz/1750968-fotograf-cetyre-goda-snimal-cto-proishodit-na-lavocke.html

Тест: Угадай, существуют ли эти 6 законов на самом деле?

snatchnews.com/test-ugadaj-sushhestvuyut-li-eti-6-zakonov-na-samom-dele/

Через пару лет эти 7 милых котят смогут убить тебя, но пока можно умиляться

snatchnews.com/cherez-paru-let-eti-7-milyh-kotyat-smogut-ubit-tebya-no-poka-mozhno-umilyatsya/

16 веселых гифок

pressa.tv/gifki/85789-16-veselyh-gifok.html

Великолепные женские портреты российского фотографа Алексея Польского

pressa.tv/foto/85788-velikolepnye-zhenskie-portrety-rossiyskogo-fotografa-alekseya-polskogo.html

Черепахи вернулись на индийский пляж!

pressa.tv/foto/85786-cherepahi-vernulis-na-indiyskiy-plyazh.html

Летние девушки в бикини

pressa.tv/devushka-dnya/85785-letnie-devushki-v-bikini.html

Сельма Косута - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85784-selma-kosuta-devushka-dnya.html

25 новых анекдотов

pressa.tv/anekdoty/85783-25-novyh-anekdotov.html

Прикольные фотографии - субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85782-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

Самые интересные и необычные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85781-samye-interesnye-i-neobychnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Самые свежие демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/85780-samye-svezhie-demotivatory.html

Жадный водитель

pressa.tv/read/85779-zhadnyy-voditel.html

Черничное вино

pressa.tv/read/85778-chernichnoe-vino.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85777-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Порча на свадебный подарок


У моей мамы была подруга, они дружили еще с детства. С ее сыном я ходила в один класс, и она всегда, вроде как в шутку, называла меня невесткой. Но мне ее сын не нравился и после школы мы вообще разъехались учиться в разные города.
Когда мама сказала, что я выхожу замуж, ее подруга сделала вид, что рада за меня, расспросила, за кого, когда свадьба, а когда мама сказала, что свадьба будет в strashno.com.ua ресторане в том городе, откуда жених, тетя Тамара сказала, что так далеко не поедет, а просто передаст подарок. Это были две вышитые диванные подушки.
Все было у нас отлично, но после свадьбы, когда мы переехали в подаренную родителями мужа квартиру, начались ссоры на ровном месте. Когда я жаловалась маме, она успокаивала, говорила, что первый год почти у всех так, пока научимся понимать и уступать.
Но с каждым днем отношения становились все хуже и хуже, а после выкидыша, муж вообще обвинил меня во всем, и стал выпивать. Я чувствовала свою вину, ведь он так мечтал о ребенке. И тогда свекровь повезла меня к какой-то бабке. Я не верила во все это колдовство, но согласна была на все, только бы в семье все наладилось.
Бабка сразу сказала, что зло пришло со свадебным подарком: strashno.com.ua «ищи у себя две парные, подаренные близким человеком вещи, найдешь, сразу сожги». Я не могла понять, о чем она говорит, ведь нам на свадьбу почти все гости дарили деньги. Стала перебирать в памяти и вспомнила о подушках. Все сошлось: подарок на свадьбу, их пара, подарок от близкого человека. Мне хотелось распороть их и посмотреть, что там зашито, но свекровь сказала, что бабка сказала сжечь, а не распотрошить. Мы так и сделали.
В тот же день позвонила мама и сказала, что тетя Тома сильно заболела и просила, чтобы я пошла в церковь и поставила свечку за ее здоровье. Я спросила: «а почему я, у вас что, церкви нет?». Мама сказала, что просто передала просьбу. Я не пошла, мне это показалось странным. Вскоре подруга мамы развелась с мужем, а сын начал пить. Думаю, что strashno.com.ua порча вернулась обратно. Только не пойму, почему она просила пойти в церковь меня?

Интуиция помогла задержать преступника


Я уже писал здесь об интуиции сотрудника уголовного розыска, и хочу рассказать еще об одном интересном эпизоде.
Служившие в армии не понаслышке знакомы с ее представителями, которые гордо носят звание – прапорщик. Об этих людях ходят легенды и анекдоты, но в целом, как заметил один из военачальников они «составляют золотой фонд вооруженных сил» и это, на мой взгляд — справедливое утверждение.
Служили прапорщики и во внутренних войсках МВД, которые в те strashno.com.ua времена, наряду с другими задачами осуществляли и охрану мест лишения свободы. Надо отметить, что в этих войсках существовали штатные оперативно-розыскные группы, состоящие целиком из прапорщиков, которые занимались не только розыском бежавших осужденных, но и солдат, по тем или иным причинам покинувшим воинские части.
Вообще, в отличие от солдат сбежавших, побег осужденного наносил удар не только по престижу того подразделения, которое охраняло, но и по престижу дивизии в целом, «разборы» были весьма серьезные. Вот почему в поиске бежавших участвовали не только полковые розыскники-профессионалы, но и все, кого можно было задействовать без ущерба для повседневной службы.
И вот, к участию в розыске был привлечен прапорщик Саша, который до этого добросовестно исполнял обязанности старшины роты и очень этим гордился, ведь для солдата старшина-это все равно, что отец родной. В числе розыскников, наш герой был strashno.com.ua выставлен на пост в районе дислокации ГАИ, с задачей, останавливать выезжающие из города машины, проверять документы, беседовать с водителями и осуществлять визуальный осмотр транспорта, почему, надеюсь объяснять не надо. Боевая задача, в общем-то, была стандартной и рутинной, впрочем, как и вся оперативно-розыскная работа. Вот и решил Саша внести разнообразие, а для этого перейдя на противоположную сторону дороги, стал останавливать въезжающие в город автомобили.
Матерые полковые розыскники смеялись над причудами молодого воина, но и не препятствовали (чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало) и мирно покуривая, впрочем, не забывали делать и то, ради чего стояли на посту. А Саша настойчиво продолжал действовать, несмотря на веселые шутки, щедро отпускаемые в его адрес. Вдруг, Саша задерживает остановленную им машину, а затем как очумелый подбегает к начальнику розыскного поста и докладывает, что со слов strashno.com.ua водителя, в нескольких километрах отсюда гражданин, схожий по приметам со сбежавшим осужденным, пытается остановить проезжающий транспорт, который идет из города. Вот тут уже стало не до шуток!
быстро оценив обстановку часть войскового наряда совместно с «гаишниками» без труда приняло меры к задержанию. Удивлению задержанного не было предела. «Волк» он был матерый, этот побег был для него не первый, и он примерно знал, где его с самого начала должны искать. Впоследствии, заместитель командира полка, вручая Саше грамоту, заметил буквально следующее: «преступник был задержан благодаря нашему неопытному старшине». А вот Саша так не считал, но, как и предыдущий герой, не только сослуживцам, но и, наверное, себе не смог ответить на вопрос: почему он поступил так, а не иначе.

[Цитировать]

ch bomb https://www.youtube.com/watch?v=Ma5mtivRD4U biggrin

[Цитировать]

Magzorion, good good good
Metallica1979 biggrin biggrin biggrin
Довыпендривалась biggrin biggrin biggrin

[Цитировать]

Открой меня

Кувыркающийся после ДТП автомобиль сбил человека в Ростове. Видео

www.vesti.ru/doc.html?id=3058367

Вещи из Японии, которые вводят в ступор туристов

www.nur.kz/1751292-vesi-iz-aponii-kotorye-vvodat-v-stupor-turistov.html

16 необычностей человеческого тела, которые способны удивить даже самых подготовленных зрителей

www.nur.kz/1751020-16-neobycnostej-celoveceskogo-tela-kotorye-sposobny-udivit-daze-samyh-podgotovlennyh-zritelej.html

3 диких традиции первой брачной ночи в странах третьего мира

snatchnews.com/3-dikih-traditsii-pervoj-brachnoj-nochi-v-stranah-tretego-mira/

8 исторических фактов о сексе, которые не расскажут в школах

snatchnews.com/8-istoricheskih-faktov-o-sekse-kotoryie-ne-rasskazhut-v-shkolah/

Уши собаки, как оптическая иллюзия

pressa.tv/interesnoe/85803-ushi-sobaki-kak-opticheskaya-illyuziya.html

Спортивный праздник поросят в китайской провинции Хэбэй

pressa.tv/foto/85802-sportivnyy-prazdnik-porosyat-v-kitayskoy-provincii-hebey.html

Необычные исторические факты о древнем мире, которых нет в школьном учебнике, часть 1

pressa.tv/interesnoe/85801-neobychnye-istoricheskie-fakty-o-drevnem-mire-kotoryh-net-v-shkolnom-uchebnike-chast-1.html

Вредные советы: Как мужику за 30 выглядеть стройно?

pressa.tv/interesnoe/85800-vrednye-sovety-kak-muzhiku-za-30-vyglyadet-stroyno.html

Забавная эстетика Российской глубинки

pressa.tv/prikolnoe/85799-zabavnaya-estetika-rossiyskoy-glubinki.html

Прикольные фотографии с пошлинкой

pressa.tv/devushka-dnya/85798-prikolnye-fotografii-s-poshlinkoy.html

Привлекательные девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/85797-privlekatelnye-devushki-s-utra-poranshe.html

Сара Кохан - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85795-sara-kohan-devushka-dnya.html

Прикольные фотографии - воскресный выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85793-prikolnye-fotografii-voskresnyy-vypusk.html

Самые необычные откровенные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85792-samye-neobychnye-otkrovennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Бабушкины странности

pressa.tv/read/85791-babushkiny-strannosti.html

[Цитировать]

O&O SafeErase 11 Professional - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию O&O SafeErase 11 Professional. Программа позволяет безвозвратно удалять конфиденциальные данные так, что их восстановление более невозможно
Ссылка на сайт для скачивания программы и подробности
Условия предложения
- Вы получаете пожизненную лицензию на 1 пользователя для домашнего использования
- Программа с английским интерфейсом
- Лицензия только для версии 11.x. Доступны обновления в рамках этой версии.
- Можно устанавливать / переустанавливать после окончания данного предложения. Для этого сохраните регистрационные данные.

[Цитировать]

Если бесплатная и такая крутая, ты с какого боку маячишь здесь? Без шестёрок знаю эту прогу-не фонтан.. Плиз, свою мерцалку выключи, голубень, раздражает зрение.Заранее ...благодарен., Вишь ли, большая часть толпы ну точно не пидары, выруби свою хрень, позоришь несколько трекеров. Свою задницу хоть на деревянный кол насаживай, вазелину в придачу, друг трекера, песец, .

[Цитировать]

Случай на войне


История, значит, такая.
Мой дедушка знал одного ветерана, деда Ваню. Однажды они с мужиками и с этим дедом Ваней сидели, выпивали на 9 мая, отмечали праздник. И дед Ваня уже в солидном подпитии серьезно говорит: «Щас я расскажу вам, мужики, как я «помер» на войне». Рассказ от его лица.
Как хотите, верьте-не верьте, а расскажу, что видел. Был первый бой у меня, мне 19 тогда было. Пули свистят, головы поднять нельзя, а комбат кричит: «В атаку!» Кое-как вылез да бегу вслед за всеми. Бегу, ору что есть мочи: «Ура!», вроде и не так страшно, когда орёшь. Слева-справа наши падают… А мне уже вражий окоп видно. Я наддал в беге… и тут меня будто кто-то кулаком в грудь ткнул — коротко так, и сразу холодно стало в груди. Я упал, удивился: кто же меня ударил, немца рядом вроде не было. Тронул грудь — рука в крови. «Это, значит, ранило меня?» Я хотел вскочить — никак, руки-ноги не слушаются, только головой лежу и верчу во все стороны. Потом как-то перестал слышать (хотя вокруг всё и орало, и бухало), дышать трудно, глаза закрываются. Ну, думаю, полежу пока, если не помру — встану. И навроде как заснул. Потом вдруг понял, что уже стою на ногах. Думаю: «Во, живой, слава Богу». Огляделся — уже тише, наши вдалеке где-то виднеются, значит, фрицев выбили из окопов и дальше погнали. Я давай наших догонять. А винтовка-то? Смотрю, рядом лежит наш какой-то, голова вся в крови. Ну, я его винтовку подобрал и бежать… И тут, мужики, вот верьте-не верьте… я бегу, а винтовки в руках нет. Хотя я же взял её. Ну, значит, я поспешил, вернулся, хвать, а винтовку-то я не могу взять. Я ещё, ещё раз хватаю — и не могу взять, как-то мимо рука проходит и всё. Ничего я не понял. Сел на землю и сижу, чего жду — непонятно. Тут наших группа идёт, ведёт офицер, далеко идут, но вижу погоны лейтенантские (видеть я сразу стал как-то очень резко). Ищут живых, что ли. Я к ним бегу, ору: «Братцы!..» А они как не слышат. Я подбежал к ним, отдаю честь, говорю: «Товарищ лейтенант, а я живой, только раненый». А они, мужики… они, гады такие, проходят через меня. Я разозлился, давай догонять, за плечи их хватать. И опять рука вот как с винтовкой, только по воздуху проходит, а тронуть их не могу. И так, знаете, всего полсантиметра не хватает, чтоб дотронуться, и эти полсантиметра никак мне не одолеть. Я себя оглядел: да я тот же самый, только пригляделся — я и стою тоже как бы в полсантиметре над землей, то есть не так, как все. Такое одиночество я почуял… никогда так одинок не был. Ну и дошло, что это я помер, оказывается. Раз живые не замечают. А что надо делать, когда помер? Разве этому учат? Да я и комсомолец был, нас жить учили, а не умирать. Тут опять наши идут, уже сотнями, я им тоже немножко поорал, но потом отчаялся, эти тоже не видят, не слышат. Стало горько-горько мне. Я всех родных вспомнил: сестру Машу, батю, мать… И только подумал о матери, гляжу, а она вон стоит, все идут, а она стоит, на меня смотрит. Нестарая и какая-то, уж не знаю… светлая вся, как обрадованная. За мной она, что ли? Я ей говорю:
— Мам, а… ты откуда здесь?
— На тебя посмотреть, Ваня.
— Я помер, что ли?
— Нет, тебе ещё жениться.
— Мы же хоронили тебя, как же ты… живая?
А она ничего не сказала, только глянула на меня так, дескать, что, сам же видишь, что живая. Потом она повернулась и пошла вслед за строем наших, я за ней, а её уже нет, как будто растворилась в этих шинелях наших. Я побрёл по полю. Смотрю — наша рота сидит, разговаривают, курят. Там и Колька, мой кореш. Молчал, молчал и говорит:
— А Ваня где, живой или нет?
А один говорит Кольке:
— Так его убило, вон он возле бугра лежит.
— Ваньку?
Как убило, если я живой стою? Подошел, глянул, а там, мужики… я и лежу. Вот я, понимаешь? Лицо бледное, правда, что покойник. Ну а потом меня куда-то как бы магнитом потянуло, как бы вниз. Глаза открыл — грудь как иглой кто колет, болит, меня двое тащат за руки. Я им: «Куда тащите?» В общем, развернулись и от вырытой могилы в медсанбат потащили. Я уж никому не рассказывал, что видел. Все равно бы мне не поверили, черти такие.

Седая крыса


О нескольких необычных случаях, происшедших во время срочной службы, мне поведал коллега по работе, Александр. Службу он проходил в лётных войсках в период 1982-1984 г. Случаи, по его словам, совершенно реальные. Хотя и очень загадочные. Об одном из них сейчас вам расскажу.
Саню призвали осенью 1982 года. Сразу попал в лётную учебку, дислоцировавшуюся в городке Канске Красноярского края. Учебка была большая, на 9 рот курсантов, не считая остальных служб. Соответственно, и своё хозяйство в части имелось. В его состав входил, в том числе, огромный, как Александру тогда казалось, свинокомплекс. Так что, помимо караулов, нарядов по роте и кухне, иногда приходилось защищать Родину, неся дежурства среди хрюкающих братьев меньших. Чистка загонов и последующая погрузка совковыми лопатами жидкого свинячьего дерьма в высокие бочки особого удовольствия не доставляли, ибо по окончании погрузки сам становился похож на перемазанного с ног до головы поросёнка. Но в нарядах на свинарнике был большой плюс, ради которого молодые воины с энтузиазмом шли на этот нелёгкий участок работ. Ночью можно было спокойно, вдали от полупьяных дедов и сержантов, выспаться в тёплой (хоть и жутко грязной) обстановке. Ибо в казарме после отбоя старослужащие, якобы ради укрепления дисциплины и закрепления необходимых навыков (а на самом деле, ради собственного развлечения), устраивали «полёты». Ну, то есть «отбой – подъём», которые продолжались иногда далеко за полночь. В то время армейским бестселлером был роман «Черви» о неуставных взаимоотношениях среди американских солдат. Вот по этой книжке, а не по Уставу, деды с сержантами — вчерашними курсантами и проводили с новобранцами курс молодого бойца.
Так что безмятежный сон в пропитанной дерьмом робе на земляном полу в свинарнике считался просто подарком судьбы.
В одном отделении с Саньком служил его земеля Лёха. Вместе призвались в одной команде, познакомились и крепко сдружились.
Вот с этим Лёхой и произошёл в наряде на свинарнике такой случай. Ночью он в одиночестве остался у чанов с варящимися в них картофельными очистками (на завтрак для поросюшек). Спокойненько подбрасывал уголёк в топки печек, как проинструктировали (сам он попал на это дежурство в первый раз), предвкушая скорый и спокойный отбой, здесь же, на полу, под уютный треск огня, без обуревших в доску «дедов». Помешав хорошенько веслом ещё раз очистки в чанах, положил на кривой земляной пол пару широких досок и завалился спать. Благодать! Тишина, тепло, хоть на улице минус тридцать с ветром, а главное, никаких тебе «полётов». В сон провалился моментально.
Проснулся от того, что защекотало шею. Приоткрыл глаза и прямо нос в нос увидел огромную звериную морду с двумя жёлтыми кривыми и длиннющими передними резцами! Тут же подскочил, как ужаленный, отпрянув от чудища на пару метров.
Зверюгой была чудовищных размеров крыса, величиной с хорошую болонку. Она нисколько не устрашилась Лёхиного кульбита, а так и осталась сидеть на своём месте, привстав на задние лапы, отчего казалась ещё больше. При этом, с интересом, но, как почудилось курсанту, зловеще, сверлила его своими блестящими чёрными глазками. Цвет шерсти страшной кры́сины был необычный, жёлто-седой. Скорее всего, из-за солидного возраста. Но больше всего парня шокировали передние резцы зверюги, длиной с его мизинец, не меньше. Они торчали наружу, не помещаясь в крысиной пасти.
Рефлекторно Лёха нащупал рядом с собой обломок кирпича и хотел уже запустить его во врага, но животное перевело взгляд на кирпич, потом снова вперилось в Лёхины глаза, да так, что у того мурашки побежали по всему телу. Было ясно, что крыса наперёд читает все его мысли, и если он всё же решится на необдуманный поступок, то пощады пусть не ждёт. Словно загипнотизированный, парень сидел на полу и наблюдал, как седое чудовище, наконец-то насмотревшись на него, не спеша опустилось на передние лапы и пошагало в угол, волоча по полу голый кожаный хвост. В самом углу она приостановилась и оглянулась. Из темноты на Лёху блеснули чёрные глаза, а затем крыса исчезла в дырке.
Больше в эту ночь солдатик не сомкнул глаз. Хоть и соорудил себе из кирпичей и досок неустойчивый помост, чтобы лежать не на самом полу.
Утром рассказал о ночной визитёрше штатной обслуге свинарника из гражданских, когда те пришли на работу. Рабочие подтвердили, что да, ходят слухи о том, что водится тут крысиная королева. Причём, уже очень давно. Первые случаи встречи с ней происходили лет двадцать, а то и тридцать, назад. Хотя, скорее всего, это разные особи попадались. Потому что обычные крысы и до трёх лет не доживают.
А это чудо природы редко кому на глаза показывалось, только единицы о ней говорили. И вообще, многие считали её существование местной легендой. А тут нате! Действительно обитает!
Косвенным подтверждением того, что курсант не обманывает, были постоянные случаи гибели молочных поросят. Их, полуобглоданных, а иногда и просто задушенных, в больших количествах находили и внутри, и в окрестностях свинарника. Грешили, в основном, на бродячих собак, но характер ран на тушках иногда наводил на смутные сомнения.
После этого первого ноябрьского дежурства на свинарнике, во второй раз туда Лёха попал где-то через месяц. В гуще нелёгких курсантских будней он уже успел подзабыть свой испуг, да и вообще, решил думать, что ему всё привиделось. К тому же, никто из других сослуживцев, дежуривших после на свинарнике, не упоминал ни о какой огромной крысе. Мелкие, обычного размера, конечно, сновали повсюду, но той, седой и страшной, никто не видел.
Только, снова оказавшись в одиночестве у котлов с картофельным варевом ночью, Лёха почувствовал себя очень некомфортно. Он прямо физически ощущал присутствие зверюги и пронизывающий взгляд её чёрных блестящих глазёнок откуда-то из тьмы. Непрестанно озираясь и не выпуская, на всякий случай, из рук лопату для угля, парень провёл полночи. Но всё было спокойно. Наконец, тепло и сон всё же сморили его. Устроившись, так же, как в прошлый раз, на невысоком помосте из кирпичей и досок, уснул.
Сколько проспал, Лёха не знал, часов у него не было. От чего проснулся, сам не понял. Но всем нутром почувствовал, что будет, когда откроет глаза. Чуть-чуть размежив веки, сквозь ресницы прямо перед своим лицом увидел седую зубастую морду, шевелящую колючими усами! Тварь, стоя на задних лапах на земляном полу, передними цеплялась ему за плечо робы и обнюхивала лицо.
В ужасе отшатнувшись от огромных жёлтых зубов, курсант свалился с обрушившейся импровизированной кровати и покатился прочь. А крыса невозмутимо осталась на месте, лишь развернувшись в его сторону. Лёха забился в угол, выставив перед собой лопату. В эту ночь чудище сидело гораздо дольше, не спуская с парня сверлящих чёрных глаз. А может, ему минуты показались вечностью.
Потом, как и в прошлый раз, неспешно удалилось в свой угол, оглянувшись напоследок.
До окончания учебки Лёха всеми правдами и неправдами старался не попадать больше в наряды на свинарник. Но под самый конец полугодового обучения всё же не смог отмазаться и снова угодил в такое страшное для него место. Хотел даже сбежать с дежурства, пусть на губу бы загремел.. Но всё же в последний момент передумал. Что он, не мужик, что ли?! Из-за какой-то крысы! Так и остался в ночь один у горящих печек.
На этот раз без сна и с лопатой в руках Лёха продержался почти до утра. Но молодой уставший организм взял своё, и парень закемарил. Проснулся от того, что стало трудно дышать. Открыл глаза и, как в кошмарном сне, снова встретился взглядом с жуткой крысой! Она уже примостилась на солдатской груди и скалила свои чудовищные резцы!
Вскрикнув, парень вскочил на ноги, сбросив с себя омерзительное существо. Крыса в полёте щёлкнула зубами, но Лёху не достала, а неуклюже, с хрюканьем, шлёпнулась на пол и зло зашипела. В горячке курсант уже размахнулся на зверюгу лопатой, чтобы пришибить тварь раз и навсегда, но объявший под её взглядом ужас сковал движения, сделал ватными ноги, и он по стеночке сполз на пол, потеряв сознание.
Когда очнулся, зловещей крысы рядом не было.
А через пару недель завершивших необходимую подготовку курсантов по разнарядке отправили во все концы Советского Союза в лётные полки. Лёхе и ещё нескольким бойцам достался Владивосток. Он даже рад был – как можно дальше от этого места со страшной неотвязной крысой!
Саня получил звание младшего сержанта и остался в учебке, для натаскивания очередной партии новобранцев. Но с Лёхой обменялись контактами и пообещали переписываться и перезваниваться. Солдатская дружба ведь самая крепкая.
С нового места известие от Лёхи пришло недели через две. Там он попал в боевую часть, где старослужащих было больше, чем молодых. Так что доставалось ему по полной программе. Но не это было самое худшее. В первом же письме друган написал, что снова увидел седую крысу! Ту самую! Он до мельчайших подробностей уже помнил её страшную морду, обознаться никак не мог!
На этот раз, правда, на грудь она не залезла, а появилась во время ночного караула, когда он нёс службу на отдалённом посту по периметру аэродрома. Как написал Лёха, он стоял на вышке и сверху увидел, как через колючку по траве перелезает некрупное животное. Сначала подумал – толстая собачонка или барсук… Но, приглядевшись, онемел. Это была она – седая крыса со свинарника из учебки! Не торопясь, подошла к деревянной лестнице, ведущей на вышку, где застыл в ужасе часовой, поставила передние лапы на нижнюю ступеньку и вперилась своим гипнотизирующим взглядом в Лёхины глаза. Она явно его узнала!
Про заряженный автомат парень и не вспомнил, да и за бессмысленную стрельбу по животным по головке не погладят. Так и простояли до прихода смены караула, уставившись друг на друга.
После первого письма от Лёхи пришло ещё два-три. И в каждом он упоминал о новых встречах с неугомонным существом. Причём, с каждым разом она подбиралась всё ближе…
А через несколько дней после получения последнего Лёхиного письма Саню неожиданно срочно вызвали в штаб. Там его на проводе ждал звонок из Новосибирска. Звонила Лёхина мать. Рыдая, она сообщила, что её Лёшеньку сегодня схоронили. Как объяснило командование части, где он служил, солдат сам наложил на себя руки, повесившись на собственном брючном ремне в казарменной сушилке. А звонит она потому, что Лёшенька в последнем письме просил сообщить Сане, если с ним что случится. Это «если что случится» тогда очень встревожило мать, и она уже собралась в дорогу к сыну, но вот не успела…
Спустя неделю после этого трагического звонка Сане пришло последнее письмо от друга Лёшки. Там он в полном отчаянии писал, что эта крыса его доконала, и он, наверное, сходит с ума. Но если с ним что-нибудь плохое случится, просил никому про эту тварь не рассказывать. Всё равно никто не поверит…

[Цитировать]

Game over

[Цитировать]

Открой меня

Первые откровенные съемки известных актрис

pressa.tv/znamenitosti/85829-pervye-otkrovennye-semki-izvestnyh-aktris.html

Красивые русские девушки в фотографиях Сергея Шацкова

pressa.tv/foto/85828-krasivye-russkie-devushki-v-fotografiyah-sergeya-shackova.html

100 лет бесплатная пицца за тату с Domino's Pizza

pressa.tv/interesnoe/85826-100-let-besplatnaya-picca-za-tatu-s-dominos-pizza.html

Пошловатые фото приколы для взрослых

pressa.tv/devushka-dnya/85822-poshlovatye-foto-prikoly-dlya-vzroslyh.html

Когда регистратор дело говорит...

pressa.tv/dtp/85825-kogda-registrator-delo-govorit.html

Самые необычные фобии, которыми реально страдают люди

pressa.tv/interesnoe/85824-samye-neobychnye-fobii-kotorymi-realno-stradayut-lyudi.html

Забавные гифки с девушками

pressa.tv/devushka-dnya/85823-zabavnye-gifki-s-devushkami.html

Очень трогательное видео

pressa.tv/video/85821-ochen-trogatelnoe-video.html

Необычные исторические факты о древнем мире, которых нет в школьном учебнике, часть 2

pressa.tv/interesnoe/85820-neobychnye-istoricheskie-fakty-o-drevnem-mire-kotoryh-net-v-shkolnom-uchebnike-chast-2.html

Психология человека в фашистских фабриках смерти

pressa.tv/svezhiye-novosti/85819-psihologiya-cheloveka-v-fashistskih-fabrikah-smerti.html

Природная аномалия: в Южной Африке выпал снег

pressa.tv/interesnoe/85818-prirodnaya-anomaliya-v-yuzhnoy-afrike-vypal-sneg.html

Праздничный расстрел москвичей

pressa.tv/svezhiye-novosti/85815-prazdnichnyy-rasstrel-moskvichey.html

Лучшие фотографии дикой природы 2018 года

pressa.tv/foto/85814-luchshie-fotografii-dikoy-prirody-2018-goda.html

В джунглях Камбоджи предположительно найден Boeing рейса MH370

pressa.tv/foto/85812-v-dzhunglyah-kambodzhi-predpolozhitelno-nayden-boeing-reysa-mh370.html

Двадцаточка свежих анекдотов

pressa.tv/anekdoty/85811-dvadcatochka-svezhih-anekdotov.html

Красивые летние девушки

pressa.tv/devushka-dnya/85810-krasivye-letnie-devushki.html

Бренна Блэк - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85809-brenna-blek-devushka-dnya.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85808-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Самые веселые демотиваторы после выходных

pressa.tv/demotivatori/85804-samye-veselye-demotivatory-posle-vyhodnyh.html

Интересные жизненные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85807-interesnye-zhiznennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Знакомство на свадьбе

pressa.tv/read/85805-znakomstvo-na-svadbe.html

[Цитировать]


Страница 141 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 09-Окт 22:25

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!