***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]



 
 
Флудилка на свободные темы-(Не забываем про соблюдение Правил сайта) :1:

[Цитировать]

Если баб привёз мужик - значит это Геленджик.
Если в море сдуло шляпу - значит ты попал в Анапу.
Если чёрный снег и смрад - это Темиртау, брат.
Уголь, шахты, это где? Правильно - в Караганде.
Если есть кадык у бабы - значит ты в Таиланде как бы.
Сиськами трясёт "Наташа" - значит Турция вся наша.
Если пробки и медведи - значит по Москве ты едешь.
Если сырость, тянет выпить - значит это точно Питер.
Если все кругом армяне - в Сочи ты попал по-пьяни.
Если все вокруг суровы - то в Челябинске ты снова.
Если холод и наука - ты в Новосибирске, сцука.
Если "чупа-чупс" и Нурик - это Астана, в натуре.
Если пиво и арабы - ты в Берлине, гутен абенд.
Если негры, наркота - то в Нью-Йорке гопота.
Много разных городов, ты какой назвать готов?

[Цитировать]

Sticky Password Premium - бесплатная лицензия на 1 год
Получите бесплатную лицензию Sticky Password Premium для всех устройств на 1 год или скидку 88% на пожизненную лицензию. Надежный менеджер паролей с локальной базой и облачной синхронизацией данных
Ссылка на сайт для скачивания программы и подробности
Условия предложения
- Предложение завершится 23 сентября 2018 года!
- Предложение действует для новых и текущих пользователей Sticky Password.
- Вы получаете годовую лицензию на 1 пользователя только для домашнего использования.
- Лицензия может быть использована для всех ваших устройств, включая компьютеры, ноутбуки, смартфоны и планшеты.
- Доступны бесплатные обновления и техническая поддержка в течение срока действия лицензии.

[Цитировать]

Открой меня

"Играем в свое удовольствие" - семейная пара из Алматы рассказала, зачем они занимаются сексом за деньги

www.caravan.kz/news/igraem-v-svoe-udovolstvie-semejjnaya-para-iz-almaty-rasskazala-zachem-oni-zanimayutsya-seksom-za-dengi-479402/

5 видео лучших боев Хабиба Нурмагомедова

snatchnews.com/5-video-luchshih-boev-habiba-nurmagomedova/

10 необычных фактов о гении Леонардо да Винчи, которые вы точно не знали

snatchnews.com/10-neobychnyh-faktov-o-genii-leonardo-da-vinchi-kotorye-vy-tochno-ne-znali/

6 интересных фактов о спортсмене Джеффе Монсоне, который стал депутатом в России

snatchnews.com/6-interesnyh-faktov-o-sportsmene-dzheffe-monsone-kotoryj-stal-deputatom-v-rossii/

Вот как раньше выглядели эти 7 лысых актеров, когда у них еще была пышная шевелюра

snatchnews.com/vot-kak-ranshe-vyglyadeli-eti-7-lysyh-aktera-kogda-u-nih-eshhe-byla-pyshnaya-shevelyura/

8 фото Виолетты Дэинти с кукольным лицом, которая прилетела к нам с другой планеты

snatchnews.com/8-foto-violetty-deinti-s-kukolnym-litsom-kotoraya-priletela-k-nam-s-drugoj-planety/

Вот что можно найти на улицах Питера, если ты прекратишь там пить

snatchnews.com/vot-chto-mozhno-najti-na-ulitsah-pitera-esli-ty-prekratish-tam-pit/

5 самых распространенных снов и их значения по версии известного психолога

snatchnews.com/5-samyh-rasprostranennyh-snov-i-ih-znacheniya-po-versii-izvestnogo-psihologa/

5 фото самого веселого кладбища на земле

snatchnews.com/5-foto-samogo-veselogo-kladbishha-na-zemle/

8 фото шоколадной модели Victoria Secret Линдси Скотт, которая может разработать приложение для iOS

snatchnews.com/8-foto-shokoladnoj-modeli-victoria-secret-lindsi-skott-kotoraya-mozhet-razrabotat-prilozhenie-dlya-ios/

4 веселых факта об островитянах, которые делают селфи с мумиями покойных родственников

snatchnews.com/4-veselyh-fakta-ob-ostrovityanah-kotorye-delayut-selfi-s-mumiyami-pokojnyh-rodstvennikov/

9 диких фактов из расследования о пытках и насилии в католическом приюте

snatchnews.com/9-dikih-faktov-iz-rassledovaniya-o-pytkah-i-nasilii-v-katolicheskom-priyute/

СМИ России: если бы не Курилы, Япония была бы самой антироссийской страной в Азии

www.nur.kz/1752500-smi-rossii-esli-by-ne-kurily-aponia-byla-by-samoj-antirossijskoj-stranoj-v-azii.html

[Цитировать]

Открой меня

Медведь против!

pressa.tv/prikolnoe/85908-medved-protiv.html

Смертельно опасные домашние продукты

pressa.tv/interesnoe/85907-smertelno-opasnye-domashnie-produkty.html

Пошлые фото приколы с девушками

pressa.tv/devushka-dnya/85902-poshlye-foto-prikoly-s-devushkami.html

Забавные фотографии из Российской глубинки

pressa.tv/prikolnoe/85905-zabavnye-fotografii-iz-rossiyskoy-glubinki.html

Роды после смерти

pressa.tv/interesnoe/85900-rody-posle-smerti.html

Мари Мадлен - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85898-mari-madlen-devushka-dnya.html

Топ 15: Самые странные автомобили в истории

pressa.tv/top/85897-top-15-samye-strannye-avtomobili-v-istorii-avtomobilestroeniya.html

Крутые коубы за неделю

pressa.tv/video/85896-krutye-kouby-za-nedelyu.html

Печальная попытка ограбить бронированный автомобиль

pressa.tv/dtp/85895-pechalnaya-popytka-ograbit-bronirovannyy-avtomobil.html

Самые веселые и дерзкие демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/85892-samye-veselye-i-derzkie-demotivatory.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85889-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Короткие интересные жизненные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85888-korotkie-interesnye-zhiznennye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

И на покупателя есть управа...

pressa.tv/read/85887-i-na-pokupatelya-est-uprava.html

А мужик до сих пор не пьет...

pressa.tv/read/85886-a-muzhik-do-sih-por-ne-pet.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85885-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Искупление греха


Грехи родителей переносятся на их детей. Таков духовный закон жизни. И он действует и распространяется на всех, независимо от того, верите вы в это или нет.
Мой сын с детства хотел стать врачом. После школы он поступил в медицинский вуз и стал лучшим студентом на курсе. Преподаватели, практикующие врачи, в один голос твердили, что у Артема дар от Бога. Он мог поставить диагноз, едва взглянув на человека. Ему верили больные. Самого упрямого пациента сын уговаривал пройти полный курс обследований, а если надо — положить на операцию. Когда Артем дежурил в больнице, не случалось никаких ЧП. Больные с ним раскланивались, несмотря на юный возраст, называли по имени и отчеству, слушались беспрекословно. Персонал не насмехался, даже опытные специалисты относились к безусому юноше с уважением. Я гордилась сыном. Все было прекрасно.
Мы жили в отличной трехкомнатной квартире, денег хватало на все. Я мечтала о внуках. Но Артем, хоть и бывал на свиданиях, ни разу не познакомил меня ни с одной девушкой. На все вопросы отвечал, что еще не встретил ту, единственную. Но однажды сын попросил меня разменять нашу квартиру. Он это объяснил так: хочет жить отдельно. Я заподозрила, что у него появилась подружка, а он от меня ее скрывает. Сказала, что пусть живут у меня, на размен не согласилась. Мы поссорились в первый раз в жизни. После этого Артем снял квартиру. Он заезжал ко мне через день. Но к себе не звал. Я даже не знала, где он живет. Когда спрашивала, отвечал, что снова сменил жилье, потому что то с хозяевами не сошелся в цене, то до работы далеко. В общем, находил всевозможные отговорки, лишь бы меня к себе не впускать. Тогда я решила проследить за сыном.
Я не была сумасшедшей, подозрительной мамашкой. Мне просто хотелось знать, что происходит с сыном. Может, он вообще связался с дурной компанией. Или в какую секту влип. Я не собиралась лезть в его жизнь. Но быть в курсе должна была. Проследить за ним было несложно. После работы он поехал куда-то, я взяла такси и последовала за ним. Оказывается, сын жил на городской окраине. Когда он скрылся в подъезде, я подошла к двери и стала ждать. Вышла какая-то женщина. Я спросила, не знает ли она такого-то парня — я его описала. Мол, он обронил на улице перчатки, но я не смогла его догнать. Женщина сказала, что знает его. Очень хвалила. Сказала, что он живет с невестой — девушкой-инвалидом. Заботится о ней, вывозит на прогулки. Женщина сказала мне номер квартиры, а я растерялась — стоит ли идти? Но было глупо уйти под взглядом соседки, и я нажала номер этажа на лифте.
Не хотела я в тот момент видеться с сыном и собиралась вернуться вниз. Но когда двери лифта раскрылись, перед ними оказался Артем, стоящий рядом с инвалидной коляской, в которой сидела даже не девушка, а женщина лет 35. Мой мозг отказался понимать происходящее. Артем сохранил лицо, не стал ругаться со мной. Познакомил меня с невестой и предложил погулять вместе. Мы отправились в парк, но разговор не клеился. Я уехала, сославшись на плохое самочувствие.
Тема появился в моей квартире через час. Он был рассержен. А я — просто в бешенстве! Я не понимала, зачем ему больная, которая старше него чуть ли не на 10 лет! О какой свадьбе он говорит? О какой любви?! Где он откопал такое счастье? Что собирается с ним делать? Детей рожать? А кто за ними смотреть будет? Невеста-то не ходит! Насколько здоровыми будут наследники? Как она рожать станет? Она же парализованная! Артем сказал, что это не мое дело, а его Ниночка беременна, поэтому свадьбы не миновать. Он ушел.
На другой день, когда сын должен был быть на работе, я поехала к Ниночке. Хотела отговорить ее от брака с Темой. О чем она думает? В отчаянии я собиралась предложить ей денег, чтобы она отстала от сына. Нина встретила меня спокойно. Выслушала и сказала, что все понимает. Но ничего не собирается предпринимать. Она любит Артема и не будет от него отказываться. То, что она человек с ограниченными возможностями, не означает, что она хуже или тупее всех. Она работает — через Интернет. Окончила Академию художеств, пишет картины, ведет онлайн-семинары, зарабатывает вполне прилично. И не ее вина, что она ходить не может и не сможет никогда.
Нина рассказала, что когда ее мать была беременной, ее сбила машина, которая скрылась с места происшествия. Ребенок получил травму, еще не родившись. Ее мать умерла, а саму Нину чудом спасли. Нина воспитывалась в интернате для детей-инвалидов. Никаких родственников у нее нет. Она никогда не мечтала о том, чтобы выйти замуж, так как отлично понимала свое положение. Сколько здоровых девушек остаются одинокими на всю жизнь, так что больной нечего фантазировать о принце.
Но принц появился. Нина сильно простыла и попала в больницу. Лечащим врачом был Артем. Он стал спрашивать, почему к ней никто не приходит. Нина сказала, что живет одна. Друзей не заводит, чтобы не быть никому в тягость. И чтобы ни к кому не привязываться. Ей и так хватает боли и проблем, что бы добавлять к ним разочарование в людях. Артем стал чаще заходить к ней в палату. Чтобы она не скучала, привез ей краски и бумагу. Она написала несколько картин, которые повесили в холле отделения.
Избранница сына совершенно не стыдилась своей беспомощности. Она объяснила, что они не снимают жилье, это ее однушка. Было уютно, чисто, на стенах висели картины. Я стала их рассматривать. Один пейзаж меня притянул чем-то. Я спросила, что это. Нина ответила: «Когда я выросла, узнала подробности о том дне, когда мама умерла. ДТП произошло на повороте перед деревней Коськино. Летом мама отдыхала там у подруги. То утро выдалось туманным. Мама проводила подругу на работу и захотела спуститься к реке. Она стала переходить дорогу, и ее сбила машина. Нашли маму не сразу. Дорога та — не шоссе, машин там мало. Ее подруга забеспокоилась лишь в обед, когда забежала домой с работы. Если бы помощь была оказана сразу, мама бы выжила. Меня спасли чудом. Я как-то съездила на то место и в память о мамочке написала пейзаж».
Я выслушала рассказ молча. А когда собралась домой, извинилась перед Ниной. Сказала, что не имею ничего против их с Артемом свадьбы. 35 лет назад мы с мужем, молодые и веселые, спешили в город. Толику предложили отличную работу в мегаполисе, с жильем. Мы болтали, дурачились и мало обращали внимания на то, что творится на трассе. Муж отлично водил, я не боялась высокой скорости. На повороте перед деревней Коськино из тумана вынырнула фигура, возникла прямо перед машиной. Мы задели ее и понеслись дальше. Я закричала, чтобы Толик остановился, но он прикрикнул на меня, что не собирается терять работу из-за какого-то пьяницы, нажравшегося с раннего утра.
Через 10 лет, когда я забеременела, Толика сбил пьяный водитель. Он долго мучился, а перед смертью сказал мне, что это случилось с ним не просто так. Оказывается, Толя втайне от меня навел справки о том дне и выяснил, что сбил беременную. Что с ребенком — он так и не узнал, а вот женщина умерла.
Получается, Толику судьба отпустила времени до моей беременности. А Теме на роду было написано стать врачом, который встретит дочь убитой его отцом женщины. Отец Артема сделал его жену инвалидом с рождения. И теперь сын взял на себя за это ответственность — два наших рода соединились. Я отдала молодым нашу квартиру, сама перебралась в однушку невестки. Сколько бы детей ни родилось у Артема и Нины, я буду молить Бога за их здоровье и счастье. И, конечно же, за искупление моего греха.

[Цитировать]

Открой меня

7 интересных фактов о русской водке, которые тебя удивят

snatchnews.com/7-interesnyh-faktov-o-russkoj-vodke-kotorye-tebya-udivyat/

19 неловких оговорок, за которые людям до сих пор стыдно

snatchnews.com/19-nelovkih-ogovorok-za-kotorye-lyudyam-do-sih-por-stydno/

10 очень красивых снимков обнажённой Кендалл Дженнер на коне

snatchnews.com/10-ochen-krasivyh-snimkov-obnazhyonnoj-kendall-dzhenner-na-kone/

Как приготовить тыквенный крем-суп дома?

snatchnews.com/kak-prigotovit-tykvennyj-krem-sup-v-domashnih-usloviyah/

8 фото советских звезд, которые бухали, когда многие еще не родились

snatchnews.com/8-foto-sovetskih-zvezd-kotorye-buhali-eshhe-togda-kogda-ty-peshkom-pod-stol-hodil/

10 фото самой сексуальной учительницы математики из Минска Оксаны Невеселой

snatchnews.com/10-foto-samoj-seksualnoj-uchitelnitsy-matematiki-iz-minska-oksany-neveseloj/

Нетрадиционные методы лечения облысения со всего мира

pressa.tv/interesnoe/85932-netradicionnye-metody-lecheniya-oblyseniya-so-vsego-mira.html

Интимная жизнь в Древнем Вавилоне

pressa.tv/interesnoe/85931-intimnaya-zhizn-v-drevnem-vavilone.html

Победители конкурса "Забавных фоторепортажей о дикой природе Wildlife Photography Awards 2018"

pressa.tv/foto/85929-pobediteli-konkursa-zabavnyh-fotoreportazhey-o-dikoy-prirode-wildlife-photography-awards-2018.html

Пятничные фото приколы с пошлинкой

pressa.tv/devushka-dnya/85925-pyatnichnye-foto-prikoly-s-poshlinkoy.html

Алиция Ручала - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85924-aliciya-ruchala-devushka-dnya.html

Милые нежные девушки с утра пораньше

pressa.tv/devushka-dnya/85922-milye-nezhnye-devushki-s-utra-poranshe.html

Кто умеет ждать, получает лучших

pressa.tv/read/85915-kto-umeet-zhdat-poluchaet-luchshih.html

Эмоциональные сердитые демотиваторы

pressa.tv/demotivatori/85921-emocionalnye-serditye-demotivatory.html

Двадцатка свежих анекдотов

pressa.tv/anekdoty/85920-dvadcatka-svezhih-anekdotov.html

Прикольные фотографии - утренний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85917-prikolnye-fotografii-utrenniy-vypusk.html

Дайте мяска попробовать

pressa.tv/video/85916-dayte-myaska-poprobovat.html

Короткие откровения из социальных сетей

pressa.tv/read/85914-korotkie-otkroveniya-iz-socialnyh-setey.html

Не теряй бдительность

pressa.tv/read/85913-ne-teryay-bditelnost.html

Проверку не прошел

pressa.tv/read/85912-proverku-ne-proshel.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85910-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

[Цитировать]

Игры богов


Я всегда думала, что я обычный человек. Оказалось — игрушка в руках Высших сил, которую ангел и бес кидают из стороны в сторону, решая, кто из них сильнее.
Мне всегда не везло с работой. Коллектив никогда не попадался такой, чтобы можно было со всеми ладить. Чаще всего коллеги меня ненавидели, кто тайно, а кто и в открытую. Везде мне удавалось вляпаться в конфликт. Я становилась то изгоем, то объектом насмешек. Сама работа попадалась если интересная, то выматывающая. Если с хорошей зарплатой, то монотонная или такая, где от стресса можно кони двинуть. И везде был ужасный коллектив. Я не лентяйка, всегда и везде трудилась с полной отдачей. К людям относилась благожелательно, а они почему-то всегда поворачивались ко мне одним местом.
О деньгах и вовсе говорить не приходится. Не было такой организации, где бы меня не «кинули». Все это меня настораживало, так как среди друзей я — душа компании, легко завожу знакомства, проблем в личной жизни у меня нет. Но как только дело доходит до работы — полный провал, ну не вяжутся деловые контакты, и все тут. Работа — моя боль, источник не доходов, а сплошных межличностных и финансовых неурядиц, из-за которых я превратилась в «летуна». Мало того, что я перепрыгивала с одного места на другое, еще и профессии меняла стремительно. Все пыталась понять: в чем же моя проблема? Может, в том, что я еще не нашла свое предназначение?
Но справедливости ради надо сказать, что работодателям тоже доставалось от меня в отместку. Точнее, не от меня, а от Высших сил, которые будто прицельно посылали работать туда, где нужно вершить праведный суд. Подружка Ирка, зная мою подноготную, подшучивала: «Дьявол за тобой по пятам ходит». А я добавляла: «Или направляет». А про себя думала: «Может, не дьявол, а Бог, а то и оба сразу». Я чувствовала себя пешкой в игре Высших сил.
Все началось в 17 лет, когда я стала работать на складе фирмы, занимающейся мелким оптом. Целый день я раскатывала бобины линолеума, нарезала его, взвешивала гвозди и отгружала химические удобрения. Все это — в плохо отапливаемом ангаре с одним перерывом на обед, который длился 15 минут. Через несколько месяцев я загремела в больницу. Диагноз — острая аллергическая реакция на химию, с которой я контактировала в процессе работы. После выписки я узнала о том, что меня увольняют. Выяснилось, что договор со мной был заключен в одностороннем порядке. Когда в отделе кадров пронюхали о моей болезни, которую можно расценить как производственную травму, решили избавиться от меня.
Директор фирмы — мадам со звучной фамилией Корытова (за глаза ее называли Корыто) — взяла дело под личный контроль. Она вызвала меня к себе и пояснила, чтобы я ушла сама, якобы я плохо работаю. На руки я получила такие жалкие копейки, что даже видавшие виды тетки в бухгалтерии прослезились. Я тоже ушла в слезах, бубня себе под нос: «Отольются кошке мышкины слезы». Высохли они через пару месяцев, когда прошел слух о том, что мои обидчики разорились и прикрыли лавочку. «Была просто Корыто, а стала разбитое Корыто», — не без удовольствия отметила я, вспомнив старую гадюку — мадам директора.
Следующим местом работы был отдел закупок в крупной коммерческой компании. Сначала я обрадовалась: тепло, светло, чисто. Потом загрустила: неоплачиваемые сверхурочные, принудительная учеба за свой счет, злюки-коллеги. Начальница меня сразу невзлюбила. Когда весь отдел опоздал на работу из-за аварии на подъездной дороге, она оштрафовала только меня. Видите ли, я живу ближе всех, могла бы и пешком ходить, а не на автобусе ездить.
Однажды она изменила свое отношение ко мне: стала добрее и ласковее. На корпоративе села рядом и завела разговор о повышении. «Наконец-то заживу», — обрадовалась я. На следующий день, включив мозги, поняла, что меня разводят. Хитрюга-начальница решила уволить парочку человек из отдела, а их работу повесить на меня. Экономия в действии. Я уволилась и ушла в никуда с пустыми карманами. Не прошло и пары месяцев, когда прилетела весть о том, что организация обанкротилась. Злюки, предрекавшие мне бедность и разорение, сами оказались на улице.
А я уже работала на новом месте менеджером по работе с клиентами. И мне директор не доплачивал добрую треть зарплаты. Этот факт он скрывал как от меня, так и от вышестоящего руководства. Фирму он тоже обворовывал, в нашем филиале начались сокращения. Я, как работник, который был принят позже всех, попала под них. После увольнения я направилась прямиком в трудовую инспекцию. Тогда едва не разразился скандал. Чтобы его замять, мне выплатили солидную компенсацию. Директора уличили в воровстве и уволили, а филиал расформировали.
На том мои мытарства не закончились. Я устроилась в госкомпанию. «Ну уж там точно все будет без обмана», — утешала я саму себя. Меня взяли на должность помощника руководителя, и тут понеслось: цейтнот, стресс, переработки. Но доконали меня не они, а один из замов начальника. На планерке он заявил, что нашел ошибки в моей работе. У меня под мышкой лежал уже исправленный отчет, но чинуша, выслуживаясь перед шефом, не давал мне рта открыть, обвиняя меня во всех смертных грехах. Начальник вскипел и прилюдно выдал мне жуткий и незаслуженный нагоняй. Про себя я пожелала ему и его заму всего самого «хорошего», уволилась и решила: «Хватит работать на хамов и жлобов. Не зря же я столько времени в спортивном зале отпахала. Стану тренером по фитнесу».
Пока суть да дело, увидела статью в газете. Моего бывшего руководителя и его зама посадили за взятки. Спецназовцы скрутили их тепленькими с помеченными купюрами. Тогда я и задумалась: «Черт мне ворожит или ангел от бед уводит? А может, я — пешка, которую Высшие силы в жертву приносят, чтобы партию разыграть? Ну как в шахматах. Такой ход, кажется, гамбитом называют».
Предаваться раздумьям было некогда. Работа у меня была новая — проблемы старые. Назревал конфликт с хозяйкой фитнес-центра, в котором я работала. Все пошло по кругу: придирки, штрафы, зубоскальство. Нервы у меня опять сдали. «Горите вы синим пламенем», — бросила я в лицо начальнице перед уходом. И они сгорели. Дотла. Камня на камне от того фитнес-центра не осталось. Я к тому времени уже в другой устроилась. А там менеджер в отпуск ушел. Меня попросили в свободное от тренировок время выполнять его обязанности. Денег за это не заплатили. Я в сердцах осыпала обманщиков проклятьями. Так у нас в городе сгорел еще один фитнес-центр. Ирка надо мной потешалась: «Катюха, да ты ведьма!» Я оправдывалась: «Клянусь, я ни при чем, оно само как-то складывается». Хорошо ей веселиться, а мне не тепло от этих небесных рокировок, скорее холодно. Каждый раз остаюсь без работы и денег.
Вместо утешений подружка взяла меня под руку и потащила на лекцию. В наш город пожаловал известный гуру. «Ему стоит только взглянуть на человека, и он уже все про того знает», — трещала Ирка по пути. После лекции мы, растолкав страждущих, прорвались на личный прием к гуру. Он сказал мне: «Так и есть. Вы, Екатерина, — пешка, то есть орудие в руках Высших сил. Помогаете им поддерживать баланс белых и черных фигур, правда, молох и вас цепляет». — «Что же мне делать-то?» — «Не работать с людьми». Шутки шутками, но я задумалась. Стала подыскивать удаленную работу. И нашла. Сейчас сижу дома, пишу тексты для интернет-изданий. Как говорится, от греха подальше. Пока никто из новых работодателей мне крови не попортил. Но если такое случится, я знаю, что делать.

[Цитировать]

[Цитировать]

Открой меня

Крутые автомобили японских полицейских

www.nur.kz/1751775-krutye-avtomobili-aponskih-policejskih.html

Сочные снимки, когда ракурс решает

www.nur.kz/1752109-socnye-snimki-kogda-rakurs-resaet.html

9 фото дочери пресс-секретаря Путина Лизы Песковой

snatchnews.com/9-foto-docheri-press-sekretarya-putina-lizy-peskovoj/

8 фото американского борделя 19 века глазами его посетителя

snatchnews.com/8-foto-amerikanskogo-bordelya-19-veka-glazami-ego-posetitelya/

Традиционные свадебные платья и обычаи разных народов

pressa.tv/interesnoe/85953-tradicionnye-svadebnye-platya-i-tradicii-raznyh-narodov.html

Самый популярный "гастарбайтер" Валерий Магдьяш - остался без денег и дома

pressa.tv/znamenitosti/85952-samyy-populyarnyy-gastarbayter-valeriy-magdyash-ostalsya-bez-deneg-i-doma.html

Грабитель с пакетом на голове порезал продавщицу и покупательницу магазина

pressa.tv/svezhiye-novosti/85950-grabitel-s-paketom-na-golove-porezal-prodavschicu-i-pokupatelnicu-magazina.html

Ужасно красиво - РСЗО «Ураган» на Восток-2018

pressa.tv/video/85948-uzhasno-krasivo-rszo-uragan-na-vostok-2018.html

20 свежих демотиваторов

pressa.tv/demotivatori/85947-20-svezhih-demotivatorov.html

Келли Бруклин - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85945-kelli-bruklin-devushka-dnya.html

Нежные девушки в бикини

pressa.tv/devushka-dnya/85944-nezhnye-devushki-v-bikini.html

Прикольные фотографии - субботний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85943-prikolnye-fotografii-subbotniy-vypusk.html

Самые интересные и необычные истории из социальных сетей

pressa.tv/read/85941-samye-interesnye-i-neobychnye-istorii-iz-socialnyh-setey.html

Сухой паек и немцы

pressa.tv/read/85939-suhoy-paek-i-nemcy.html

Страны, в которых труднее всего получить гражданство

pressa.tv/interesnoe/85938-strany-v-kotoryh-trudnee-vsego-poluchit-grazhdanstvo.html

Выброшенная на улицу беременная сиамская кошка родила шестерых котят

pressa.tv/interesnoe/85937-vybroshennaya-na-ulicu-beremennaya-siamskaya-koshka-rodila-shesteryh-kotyat.html

Жутковатый стрит-арт португальского художника Серхио Одейта

pressa.tv/foto/85936-zhutkovatyy-strit-art-portugalskogo-hudozhnika-serhio-odeyta.html

Прикольные фотографии - вечерний выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85934-prikolnye-fotografii-vecherniy-vypusk.html

Повседневная жизнь советских людей в 50-е годы в фотографиях Семена Фридланда

pressa.tv/foto/85933-povsednevnaya-zhizn-sovetskih-lyudey-v-50-e-gody-v-fotografiyah-semena-fridlanda.html

[Цитировать]

Бабайки

Ведьмина заимка


Сподвижники темных сил порой притворяются милейшими людьми, а добрые, не умеющие лукавить тихони принимают на себя все удары судьбы и наветы окружающих.
Каждое лето я, как и многие, проводила в деревне у бабушки. Мы, ребятня, устав от дневных забав, не спешили вечером разбредаться по домам. Сумерки — время рассказывать истории, лазать по заброшенным домам и на кладбище бегать. Была у нас любимая игра «Правда или действие» — кто правду выбирает, тот свои секреты выдает, а кто действие, тот задание выполняет. Откажешься играть — высмеют.
Собрались мы однажды вечером поиграть, мне выпало действие. Подружка из местных, хитро прищурившись, произнесла: «Пойдешь ночью на Ведьмину заимку и попросишь у бабы Настасьи травки». Ведьмину заимку деревенские обходили стороной. Жила там одинокая баба Настасья. За глаза ее называли ведьмой. Деревенские ее не жаловали, особенно те, кто постарше. Ругали они бабку, но иногда все же наведывались к ней за травками и настоями. Стало мне любопытно, кто она — эта баба Настасья, что за травки собирает по лесам, за что так не любят ее местные. Как-никак, а придется и мне идти на заимку. Никто ничего вразумительного мне не сказал, только и успела разобрать, что Настасья бедовая. Лучше с ней не связываться. Подружка знала только то, что бабка когда-то жила в деревне, но односельчане ополчились на нее из-за какого-то проступка и выдворили на заимку.
Решила я свою бабушку допросить. Она хоть и рассердилась на меня, мол, нос не дорос про такие дела знать, но кое-что рассказала. Выросла Настасья вместе с братом на той самой заимке, где ее отец промышлял охотой и рыбалкой. Был у семьи дом и в самой деревне. Когда мать Настасьи умерла, отец вместе с детишками подался в леса. Там в глуши превратилась нелюдимая девчушка в красавицу: стройная, смуглая, темноглазая, не чета местным дородным девкам. Когда пришло время устраивать судьбу детей, отец вернулся в деревню и обосновался в том доме, где когда-то с женой жил.
На брата Настасьи положила глаз Лизавета, девка боевая, но склочная. Вскоре сыграли свадьбу, невестка стала в доме полноправной хозяйкой. С бойкой Лизаветой, всем заправлявшей в доме, ей, скромной и тихой, несладко жилось. В деревню приехал один парень в местном колхозе работать. Он посватался к Настасье. Молодые справили дом неподалеку, родились у них дети: сын и дочка. А вот Лизавета оказалась бесплодной. Вскоре у нее умер свекр, отец Настасьи, а затем и муж. В пустом доме стало ей невмоготу находиться, часто гостила она у сестры покойного мужа.
Настасья даже спустя годы держалась с Лизаветой особняком. Из лесных трав Настасья делала лечебные настойки. Бывало, уйдет в лес на целый день, а возвращается с корзинкой, полной сабельника и подколодной травы. Местные быстро прознали, что Настасья — травница…
Обрушилось как-то на деревню большое несчастье. В жаркую пору загорелись торфяники, пожар перекинулся на дома у кромки леса. Во время тушения пожара погиб муж Настасьи. Тяжелый был год, колхоз понес большие потери. По деревне поползли слухи, что незадолго до пожара кто-то видел в лесу Настасью, собирающую травы. Люди стали шептаться, якобы хотела она опостылевшего мужа извести и на всех огонь наслала. По ночам камни в ее окна кидали, никто с ней не здоровался. От горя и непонимания она замкнулась в себе. Говорили, что Настасья умом тронулась.
Вышло так, что Лиза стала опекать племянников, все больше отстраняя Настасью от собственных детей. А когда те подросли, то увезла их в город, чтобы они там учились. Настасья после разлуки с детьми совсем обмякла. Ходила по деревне, словно неприкаянная, и бубнила что-то себе под нос. Подростки над ней потешались. Один малец как-то подошел к ней и сильно толкнул. Она подняла на него свои глаза и сказала: «Отсохни, злая рука». Пацан тот через пару дней руку сломал. После того случая Настасья перебралась жить на заимку, которую стали называть Ведьмина.
Туда-то мне и предстояло брести ночью… Бабушке я сказала, что останусь ночевать у подружки, а сама, выйдя за ограду, повернула в сторону леса. Сумерки сгущались, кровь в жилах — тоже. Показалась Ведьмина заимка. В доме горел свет, я подкралась ближе и заглянула в окошко. В комнате — никого. Вдруг моей кожи коснулось что-то холодное и липкое. Оглянувшись, я увидела, как белый дым устилает землю. Все так, как в байках про мертвецкие души. Должно быть, узнала Настасья про мой визит и теперь мне западню готовит! От страха я потеряла сознание…
Придя в себя поняла, что лежу в доме. В углу баба Настасья перебирала травы. «Ну вот и очнулась внученька», — сказала она. Я затараторила что-то про травы, она жестом велела мне утихнуть. Поднесла чашку с каким-то настоем. Бабка сказала, что истек срок ей бедовать. Через меня добрые силы ей знак посылают. Коли детская душа забрела на заимку, значит, морок скоро отступит, и кровиночка к ней вернется.
От Настасьи я узнала, что много лет назад пригрела она змею Лизавету у себя на груди. Бездетную Лизу одолели зависть и злость, решила она извести Настасью и счастье ее к своим рукам прибрать. Стала завистница доброе имя своей родственницы чернить, всякие небылицы про колдовство рассказывать. Настасья, конечно, умела травами и добрым словом людей лечить, но зла никому не причиняла. А вот Лизавета, насмотревшись на нее, по-своему колдовство уразумела и пустила под откос жизнь Настасьи. Раз Бог своих детей не дал, забрала чужих. Да еще сделала так, чтобы дети Настасьи и знать ее не хотели. Всех жителей деревни оплела своей паутиной лжи и морока. С бабой Настасьей мы проговорили до рассвета. Утром она проводила меня и дала с собой пучок целебных трав…
Приехав в деревню через год, я узнала, что Ведьмина заимка опустела. Бабы говорили, что появилась в деревне темноглазая девушка, вроде как родная внучка ведьмы, и забрала ее в город. Перед тем как покинуть родное село, Настасья радостно твердила всем встречным односельчанам: «Очнулась моя внученька!»

Проклятие чёрной вдовы


Как бы ни убеждали, что все зависит от самого человека. В жизни всегда есть место роковым событиям, которые никак не зависят от нашей воли или желания… Поверье гласило, что все потомки мужского пола черной вдовы будут умирать в самом расцвете сил. Не дожив и до 50 лет. Всех будет косить проклятие.
Странные речи
Когда я была маленькой, бабушка иногда заводила разговоры про какое-то родовое проклятие. Мама на нее злилась. Ей такие беседы не нравились. Я же цепляла их краем уха, забегая к ним стащить под шумок очередную конфету.
Когда умер мой отец, в доме снова стали звучать странные речи. Бабушка уже не полушепотом, а во всеуслышание твердила знакомые слова: «проклятие», «черная вдова», «на роду написано». Мама не скрывала своего раздражения. Она тогда сильно поругалась с бабушкой. После ссоры бабуля с гордым видом пошла к себе домой, бросив напоследок: «Вот увидишь, Татьяна, еще вернемся к этой теме». Все вокруг судачили, что отец умер так внезапно. Высокий, статный, здоровый мужчина, хороший муж и отец двоих детей вдруг ни с того ни с сего замертво упал на работе. В морге разводили руками, в справке так и написали: «Причина смерти не установлена». После ухода папы маме хотелось побыть в одиночестве. «Отгоревать» потерю без бабушкиных утешений, больше напоминавших наставления. Ба вовремя исчезла с горизонта, предоставив ей такую возможность.
Судьба…
Какое-то время мы жили тихо и спокойно, храня светлую память об отце и не сокрушаясь о фатальных ударах судьбы. У нас с братом разница в возрасте 9 лет. Я еще играла в куклы, когда у него началась взрослая жизнь. Отслужив три года на флоте и почувствовав тягу к морю, он подался в матросы. Это была престижная и хорошо оплачиваемая работа, особенно если удавалось попасть в заграничный рейс. Мой брат вытянул счастливый билет: его взяли на судно, которое через пару недель отправлялось в Европу. Мама была счастлива. «Загранка — это хорошие деньги, которые помогут нам наконец-то вырваться из нищеты», — говорила она.
Предполагалось, что рейс продлится несколько месяцев. Перед отъездом брат спешил повидаться со всеми друзьями и родными, чтобы насытиться воспоминаниями о доме перед затяжной поездкой. В свой насыщенный график встреч он включил и визит к бабушке. Они с мамой по-прежнему общались сквозь зубы. Но эта натянутость не передавалась нам. Я и мой брат часто навещали бабулю, не особо задумываясь о том, что же поссорило ее с мамой. В тот день брат отправился к ней в гости очень поздно, а дойдя до ее дома, вспомнил, что ничего не купил к чаю. А ведь бабушка очень любила печенье. Пришлось ему делать крюк по безлюдным и плохо освещенным переулкам. В одном из них его подкараулила злая судьба. На него напали какие-то отморозки, избили и ограбили, хотя брать было особо нечего…
От полученных травм он скончался в больнице, не приходя в сознание. Бабушка и мама вместе ревели на кухне. Общее горе примирило их, хоть и не сразу. «Это ты накаркала, притянула еще одно горе своим нытьем и причитаниями», — истошно вопила мама, обвиняя бабушку. «Таня, что ты такое говоришь? Опомнись. Ты же в курсе про вдовий крест, про наш род», — оправдывалась бабуля. Мама, не зная, что возразить, заливалась слезами.
Семейные истории
Смысл слов, которыми обменивались два самых близких мне человека, я поняла только когда стала взрослой. Бабушка решила, что на нашем роду лежит проклятие. Она додумалась до этого, вспоминая отголоски семейных историй. Сама она тоже потеряла и мужа, и сына. Дядя Коля шел домой с работы ночью. В темноте он не заметил разрытый асфальт и рухнул в яму с кипятком. Смерть была мгновенной. Трагично сложилась судьба и у моего дедушки, он утонул на рыбалке вскоре после рождения моей мамы. Был у бабушки старший брат, злой рок его не пощадил — сбил мотоцикл. Бабушка рассказывала какие-то истории, перечисляла родственников и предков мужского пола, скончавшихся нелепо и скоропостижно. Я поняла, почему мама считала ее выводы навязчивыми бреднями. От слов любимой бабули веяло могильным холодом, скорбью и безнадегой.
На долгие годы я позабыла про эти истории и мнимое проклятие. Некогда мне было размышлять о всяких мистических совпадениях. Я много училась и работала, встретила Валеру, мы поженились, и у нас родился сын Мишенька. К тому времени умерла бабушка.
Историк
Однажды раздался звонок от мамы: «Один историк из областного архива интересуется нашей семьей, говорит, вдовий крест — это правда, а не сказки, у него и доказательства есть». Меня перекосило от досады. С тех пор, как умерла бабушка, маму словно подменили. Она как будто переняла эстафету и начала с жаром обсуждать когда-то неприятные ей темы про родовое проклятие. А тут еще историк этот откуда-то взялся. Я долго не хотела встречаться с краеведом, сопротивлялась маминым уговорам, но потом сдалась.
Выяснилось, что наш род очень древний, чуть ли не с петровских времен можно всех предков отследить. Так сложилось, что в нем нет ни одного «пришлого» за 300 с лишним лет. Поэтому нами и заинтересовался работник архива. Мы вроде как интересная тема для его научной работы. А проклятие якобы тоже существовало, ну или в это многие верили, как в легенду. Со слов историка стало известно, что была в нашем роду некая зажиточная дама. Она слыла настоящей роковой женщиной. И зажиточной она стала потому, что были у нее богатые мужья. Она выходила замуж семь раз, и все ее благоверные внезапно умирали. А все их состояние переходило супруге.
Проклятие древнего рода
Все думали, что у несчастной просто такой крест — быть вдовой. Но дотошные родственники последнего мужа доказали, что покойный был отравлен. Дальше закрутилось следствие — все как один «отведали» яду. Мало того, родив единственную дочь, черная вдова зареклась иметь еще детей и, если случалось забеременеть, изводила плод. Старуха-мать последнего мужа вдовы прокляла убийцу и весь ее род. Поверье гласило, что все потомки мужского пола черной вдовы будут умирать в самом расцвете сил, не дожив и до 50 лет. Всех будет косить проклятие.
Впервые в жизни я по-настоящему испугалась за Валеру и Мишеньку. Может, это все и сказки, а что если нет? Ведь если так рассудить — никто из мужчин нашей семьи не умер от старости. Все ушли нелепо и глупо. Мама вот тоже когда-то не верила, а потом всех любимых мужчин лишилась. Животный страх заставил меня обратиться за помощью к бабке-гадалке, да и не к одной. Побегала я по всем этим ясновидящим, экстрасенсам и выяснила, что все-таки лежит на нашем роду это проклятие. Вот только снять его никто не взялся. «Это, девонька, под силу только тому, у кого кровь черной вдовы в жилах течет», — сказала мне одна из гадалок.
Прощена…
Вернувшись домой, я заметалась из угла в угол. Придя в себя, остановила свой взгляд на иконе, которую мне подарила бабушка. Подумала, зачем же велосипед изобретать. Я собственными силами могу устранить проклятие. В наш край люди со всей страны за чудесами приезжают, а мне и ходить далеко не надо. Есть у нас в области монастырь на берегу озера, а озеро то считают святым. Сотни паломников приезжают туда молить Бога о чуде. Чтоб оно сбылось, надо вокруг озера три раза проползти на коленях, крестясь и кланяясь. В следующие выходные, никому не сообщив о своем намерении, я отправилась на озеро и сделала все как надо. Когда я поднялась, ко мне подошла женщина, то ли монахиня, то ли настоятельница, дала мне выпить стакан воды и произнесла: «Прощена»…
До сих пор не могу понять, что это значило. То ли у них всем так принято говорить, то ли это мне какой-то знак был послан. После поездки на озеро стало как-то легко на душе. Сейчас я живу как прежде, о проклятии не думаю. Но иногда нет-нет, но встрепенусь. Все ли я сделала для своей семьи, не грозит ли нам опасность от черной вдовы?

Дар ангела


Не зря же говорят: ценность не в самом подарке, а в том, кто его преподнес и с какой целью. А вдруг презент — настоящий дар небес… Ангел людям помогает, раздает безделушки. Только никто не догадывается, какой это бесценный дар. Его получают те, кому грозит беда. Если не выбросит, беда стороной обходит…
В нашем дворе жили мама с дочкой. Девочке было не больше пяти, звали ее Эля. Добродушный и открытый ребенок, она смело подходила ко всем и с улыбкой протягивала какую-то ерунду: камешек, птичье перо, осколок стекла, кусок проволоки. От ее даров или вежливо отказывались, или принимали, чтобы не обидеть, и тут же незаметно выбрасывали. С другими детьми Эля никогда не ссорилась, делилась игрушками, уступала место на качелях. Мама Эли была всегда рядом, она сидела или стояла в стороне от детской площадки и не сводила с дочери глаз. Молодая женщина была очень красивой и больше походила не на маму, а на старшую сестру. На все расспросы вездесущих соседок женщина молчала, да и вообще была не из разговорчивых. Кто они и откуда — никто не знал. Приехали пару месяцев назад и снимали квартиру.
Как-то один мальчуган бросил горсть песка в другого, досталось и Эле, но она лишь отряхнула платье и отошла. Забияка кинулся на нее, замахнулся совочком, но вдруг резко передумал и плюхнулся на попу. Эля даже не повернулась в его сторону. Ее тут же окликнула мама, и девочка побежала к ней.
Я днями просиживала на балконе, так как редко выезжала на улицу. В инвалидном кресле это не очень то удобно. Моя квартира на первом этаже, и местная детвора быстро свыклась, что в любую погоду я на улице, и часто подбегали, просили попить. Эля тоже подошла в первый же день, как появилась на детской площадке: «Почему тут сидишь?» Я улыбнулась: «Отсюда лучше видно». — «Кого?» Я обвела рукой двор: «Всех вас. Приглядываю, чтобы не разбегались». Эля нахмурилась: «Но если кто-то убежит, ты же не остановишь!» Я согласно кивнула: «Верно, но сразу же позвоню маме беглеца». Девочка улыбнулась: «И за мной присматриваешь?» — «А как же!» — «Хорошо. А зовут тебя как?» — «Инна». Девочка воскликнула: «А меня Эля!» И убежала назад в песочницу.
Через пару недель Эля подарила мне кусочек красного кирпича: «Тебе принесла. Я не могу ничего другого подарить», — сказал ребенок виновато. Я улыбнулась: «Спасибо, это хороший подарок». Эля посмотрела на меня: «Их три должно быть». — «Кирпичных кусочка?» — уточнила я. Девочка поводила глазами в поисках ответа: «Да. Но разных». И убежала. Если честно, о подарке я забыла почти сразу, но не выкинула, а положила на столик.
В пятиэтажке напротив жила неблагополучная семейка, муж пил и нередко бил жену, доставалось и малолетнему сыну. Как-то несчастная выбежала на улицу вся в слезах и села на скамейку. Было холодно, а она в халатике и тапочках. Я собралась окликнуть ее, но тут появились Эля и ее мама. Девочка подбежала к женщине и протянула ей какой-то розовый пластиковый шарик, та взяла и сжала в кулаке, а потом сунула в карман. Мать Эли помогла ей встать и увела с собой. Через три дня мужа-дебошира насмерть сбила машина, водитель скрылся. Ничего особенного или странного в этом никто не усмотрел.
На выходных ко мне заглянула Аллочка, моя подруга и первая сплетница, благодаря ей я была в курсе всего происходящего. «Инка, что творится-то!» — издалека начала она. Я терпеливо ждала продолжения. «Странности, жуть!» Я вздохнула: «Алла, говори уже». Она затараторила: «От Савельевой муж ушел к соседке из квартиры напротив, представляешь?» Я поперхнулась: «Серьезно?» Аллочка кивнула. «А у Петровых машину из-под окна угнали, вечером купили, а утром ее нет. А у Ганжаевых сын заболел чем-то непонятным, вторую неделю в коме лежит, диагноз не могут поставить». Я задумалась, сын Ганжаевых — тот самый драчун из песочницы… Аллочка тем временем перешла на шепот: «Бабки поговаривают, нечисть завелась…» Я скривилась: «Слушай их больше!» Аллочка хмыкнула и сменила тему на свое, наболевшее, то есть на мужиков. А я слушала вполуха, пытаясь ухватить мысль, которая все время ускользала.
Следующие недели шли своим чередом. Эля по-прежнему раздавала всем подарки, очередной получила и я. В тот день у меня разыгралась мигрень, шумело в голове так, будто она сейчас лопнет. «Это тебе. Белый, — протянула Эля мне кусочек белого кирпича, — ты же красный не выкинула?» Я метнула взгляд на столик, где все еще лежал ее подарок: «Нет!» Эля заулыбалась: «Хорошо!» А потом грустно добавила: «А то многие выкидывают, и с ними плохое случается». Я удивилась: «Ты о чем, милая?» Эля пристально посмотрела каким-то недетским взглядом и твердо произнесла: «Смотри, не выкидывай…» Голос ее прозвучал низко, по-взрослому. Но в мигрень и не такое послышится. Я взяла оба камушка, повертела в руках и положила на стол. Боль как рукой сняло, а в голове прояснилось: все, про кого рассказала Аллочка, с кем беда случилась, выкидывали подарки девочки.
Через три дня случилось непоправимое. Я не видела подробностей, приспичило в туалет. А когда вернулась на балкон, все уже произошло. Кто-то из детей ударил Элю пластиковой, но очень острой лопаткой по голове. Мальчик, который это сделал, был не местный. Его родители присматривали квартиру в нашем районе, и пока они разговаривали с риелтором, он пошел играть в песочницу к детям, поссорился с кем-то из-за лопатки, начал отбирать и, падая, задел Элю. После инцидента родители его забрали и быстро уехали. Жива ли Эля, я не узнала, ее мать на следующий день съехала с квартиры, больше их никто не видел.
Прошла пара месяцев. Врачи сказали, что если я увеличу физическую нагрузку, то смогу встать с кресла.
Прознав про это, Аллочка притащила ко мне какую-то знахарку. На вид женщине было лет 60, крепкие руки, громкий голос. Цену запросила немалую, я тут же заподозрила ее в мошенничестве и намекнула, что помощь не нужна. Она усмехнулась: «Уйти мне или остаться — решать тебе, но оплату все равно возьму». Я смиренно кивнула, а она спросила: «Коврик есть?» Я указала на балкон. Вернулась она бледная: «Откуда это у тебя?» На ее ладони лежали подарки Эли. Я пожала плечами: «Девочка одна дала, кусочки кирпичные…» Женщина замотала головой: «Это не кирпич! Не кирпич… А где третий?» Я удивилась: «Третьего нет, она не успела подарить». И вкратце рассказала, что случилось с Элей. Знахарка посмотрела на меня: «А ее мать как выглядела?» Я пожала плечами: «Красивая…» Женщина хмыкнула: «И молчаливая. А еще глаз с ребенка не спускала?» Я подтвердила.
Женщина села в кресло: «В детстве я слышала одно предание. Раз в сто лет живет среди людей ангел в человеческом обличье, но не один, рядом с ним демон, который должен его оберегать и охранять, наказывать обидчиков, потому что, будучи ребенком, ангел почти беззащитен, сила при нем, но применить ее в свою защиту он не может. Ангел людям помогает, раздает безделушки. Только никто не догадывается, какой это бесценный подарок. Его получают те, кому грозит беда. Если не выбросит, беда стороной обходит».
Знахарка задумчиво замолчала, а мне не терпелось узнать другое: «А три кирпичных кусочка что значат?» Она вздрогнула: «Только с виду они похожи на кирпичные, но это осколки небесных светил. И тот, кто их оставит при себе, никогда в жизни не познает ничего плохого». Я усмехнулась: «Хорошая байка. Но мои точно от кирпича, я видела, как и где Эля их подобрала». Женщина посмотрела на меня с жалостью и расстелила коврик. Дело она свое знала. Растирки ее помогли, я смогла делать упражнения, почти не чувствуя боли.
К следующему лету я уже обходилась без кресла. Это была победа! А после первой июньской грозы на балконе нашла третий кусочек из желтого кирпича. Оставила на память о предании.

[Цитировать]

Metallica1979, good good good

[Цитировать]

Популярную автоподставу засняли на видеорегистратор

auto.mail.ru/article/70096-populyarnuyu_avtopodstavu_zasnyali_na_videoregistrator/

[Цитировать]

Metallica1979, good
Куда бы эта девушка ни подалась, она всегда делает такие фото. Только взгляни на эту красотку!

[Цитировать]

olega4, не там она путешествует! biggrin

Открой меня

Еда, которая делает из нас рабов

www.nur.kz/1751986-eda-kotoraa-delaet-iz-nas-rabov.html

Ревнивый мужчина выстрелил шесть раз в голову своей девушке, узнав, что она проститутка

www.nur.kz/1752032-revnivyj-muzcina-vystrelil-sest-raz-v-golovu-svoej-devuske-uznav-cto-ona-prostitutka.html

3 факта о том, как Колумб заразил Европу сифилисом

snatchnews.com/3-fakta-o-tom-kak-kolumb-zarazil-evropu-sifilisom/

6 космически красивых мест в Крыму

snatchnews.com/6-kosmicheski-krasivyh-mest-v-krymu/

Распространенные мифы о сахаре, в которые не надо верить

pressa.tv/interesnoe/85967-rasprostranennye-mify-o-sahare-v-kotorye-ne-nado-verit.html

Странные секреты женской красоты из глубин истории

pressa.tv/interesnoe/85966-strannye-sekrety-zhenskoy-krasoty-iz-glubin-istorii.html

13 крутых гифок

pressa.tv/gifki/85964-13-krutyh-gifok.html

Скриншоты смешных комментариев

pressa.tv/comics/85963-skrinshoty-smeshnyh-kommentariev.html

Летние девушки в стильных бикини

pressa.tv/devushka-dnya/85961-letnie-devushki-v-stilnyh-bikini.html

21 свежий анекдот

pressa.tv/anekdoty/85960-21-svezhiy-anekdot.html

Джорджия Фоулер - Девушка дня

pressa.tv/devushka-dnya/85959-dzhordzhiya-fouler-devushka-dnya.html

Прикольные фотографии - воскресный выпуск

pressa.tv/prikolnoe/85958-prikolnye-fotografii-voskresnyy-vypusk.html

Неожиданные откровения из социальных сетей

pressa.tv/read/85957-neozhidannye-otkroveniya-iz-socialnyh-setey.html

Ни капли воды...

pressa.tv/read/85956-ni-kapli-vody.html

Спасенный котенок

pressa.tv/video/85955-spasennyy-kotenok.html

10 историй про глупых преступников, которые сами себе вызвали полицию

biggrin most-beauty.ru/people/10-istorij-pro-glupyh-prestupnikov.html fool

[Цитировать]

Месть призраков


Следователь может разобраться в истинных причинах всего. Но иногда происходит такая чертовщина, что ее не втиснуть в протокол. Приходится подстраиваться под официальный порядок. Хотя в душе заусенцами остаются неразрешимые вопросы…
Пластик
Лет 20 назад работал я по действующему в городе маньяку. Люди и раньше пропадали по разным поводам, но тут появилась закономерность. Стали находиться трупы пропавших женщин. У всех изуродованные и перебинтованные лица. Под бинтами обнаруживались аккуратные разрезы, произведенные не абы как, а целенаправленно. Словно кто-то брался за пластические операции, да не доводил их до конца. Объединили серию в общее дело, условно назвали маньяка «Пластик». Папка по делу Пластика угрожающе росла. Вычислить и поймать его в большом городе не удавалось. География найденных тел была разнообразной. Видимо, маньяк пользовался транспортным средством. Вывозил трупы в разные места и там прятал. Столь же велик был разброс по возрасту и социальному положению жертв.
Нам повезло
Собирая и классифицируя полученные сведения, мы пытались уцепиться за любую подсказку, но все бесполезно. Ничто не объединяло их, кроме изуродованных лиц. Однажды нам, можно сказать, повезло. Появилась выжившая женщина с порезанным лицом. Она чудом смогла выбраться из заброшенного пионерского лагеря, куда затащил ее беспощадный маньяк. Преодолев пешком немалую дистанцию по проселку, жертва самостоятельно вышла на пост ДПС. Во время доставки потерпевшей в больницу мы запротоколировали ее показания. Валентина, на момент дачи показаний находилась в состоянии шока, да оно и понятно. Немудрено после таких потрясений и свихнуться, как я и подумал, когда ознакомился с протоколом.
Из прочитанного мне стало окончательно ясно, как маньяк организовывал свои преступления. Он обосновался в заброшенном пионерском лагере. Разъезжал на пикапе, отлавливал жертв. Потом доставлял их на свою тайную базу, где совершал над несчастными противоправные деяния.
Из протокола
Со слов Валентины выходило, что маньяк поймал ее вечером на улице. Скрутил, запихал в машину и вывез в тот самый заброшенный лагерь. Там, в старом полуразрушенном корпусе, было сооружено нечто вроде операционной. Привязав пострадавшую к столу, изувер направил на нее свет и начал резать лицо. При этом напевая слова некогда популярной песни: «Просто я работаю волшебником». Он не обращал внимания на крики, стоны и мольбы несчастной, а упорно пел.
Чувствуя свою полную безнаказанность, он и вовсе разоткровенничался. Сообщил жертве, что учился на пластического хирурга. Что может сделать Софи Лорен из любой уродины, если только ему не мешать. Внезапно что-то отвлекло маньяка. Он обернулся, закричал: «Откуда вы взялись? Вы неудачницы! Я убил вас всех!» Пользуясь тем, что маньяк отскочил от операционного стола и вопил, перемещаясь в глубине зала, пострадавшей удалось высвободить связанные руки и выбраться из-под светившего в лицо прожектора. Увиденное ввергло несчастную в оцепенение…
Преступник забился в угол и там ругался, а вокруг него стояли пять призрачных фигур с замотанными в бинты лицами. Одна из них выступила вперед и что-то пробормотала. «Я хотел как лучше! Я вас исправлял!» — возражал им злодей, но белые фигуры не слушали его оправданий. Главная из призраков взмахнула рукой, и кроваво-красное полотнище заметалось под потолком. Преступник отчаянно закричал, прижимаясь к стене. Фигуры с забинтованными лицами уже протянули к нему руки и рвали на части его лицо.
Читать далее бредовые вымыслы я счел бессмысленным и со следственной бригадой выехал в больницу, где находилась пострадавшая. Это ни к чему не привело, поскольку ее направили к настоящему хирургу-пластику. При таких обстоятельствах провести дознание не представлялось возможным. Мы связались с принявшим Валентину постом ДПС и выехали туда, чтобы по возможности выйти на место преступления. Если хотя бы часть показаний была правдой, то нам выпадал шанс найти того самого маньяка, который терроризировал город. Сотрудники ДПС сообщили, что заброшенных пионерских лагерей в округе целых 5 или 6. Нам предстояло обследовать их все.
Место преступления
Первые два при внимательном осмотре оказались пустыми. Только к вечеру мы доехали до зарослей у старого забора и проржавевших ворот. За ними стояла машина-пикап, что навело меня на мысль о частичной правоте потерпевшей. Вскоре в одном из корпусов бывшего лагеря мы нашли подпольную операционную того самого Пластика. Импровизированный хирургический стол с мощным прожектором, подвешенным под растрескавшимся потолком. Кювет с инструментами — все говорило о том, что маньяк и впрямь считал себя хирургом. Тело самого преступника лежало в углу помещения. Его лицо было обезображено.
Эксперт установил, что смерть наступила не так давно. От разрыва сердца, а не от многочисленных ран лица и соответствующей потери крови. По сути дела, Пластик был смертельно испуган. Следов присутствия каких-либо посторонних в помещении не было. Как он залез в угол комнаты, так и скончался там, окруженный одними лишь призраками. И в этом смысле можно было бы поверить в показания пострадавшей Валентины. Но одно дело поверить, а совсем другое — внести в протокол. Кого устроит столь мистическое объяснение реальных событий? Призраков к уголовной ответственности не привлечешь. По возвращении я доложил начальству о проведенной работе и достигнутых результатах. С одной стороны, выходило, что дело Пластика можно было бы и закрыть. Больше этот изувер не угрожал жителям города. Но туманные обстоятельства его гибели вызывали потребность прояснения.
Надо найти настоящих виновников
«Скорее всего, эта ваша Валентина сама и прихлопнула подлеца, — резюмировал полковник. — А валит на призраков, чтобы избежать уголовной ответственности. Думаю, надо повесить на нее превышение самообороны. Тогда и дело закроете, и виновные понесут наказание!» Логика начальства всегда меня немного удивляла. Как бы ни пострадал человек, а все равно надо его поймать и засудить. Надо было найти настоящих виновников смерти этого недохирурга. Я склонялся к той версии, что некая группа лиц обнаружила место регулярных преступлений и решилась устроить для маньяка мистификацию и самосуд. Для проверки мы вместе с экспертом вновь посетили тот заброшенный лагерь. «Да нет там следов никакой группы лиц», — говорил эксперт, когда мы шли по гулкому от пустоты заброшенному корпусу. Вошли в «операционную». Пользуясь фонариками, стали обшаривать помещение в поисках хоть какой-нибудь зацепки…
Вдруг повеяло могильным сквозняком. Около той стены, где прежде лежал труп маньяка, появилась женщина с забинтованным лицом. Ни до, ни после я не встречал призраков, но в тот момент мы с экспертом так перепугались, что моментально освободили помещение. Одно дело знать реальное расположение вещей, а совсем другое — внести это в протокол. Но все же нам удалось убедить начальство не привлекать к ответственности Валентину. Хоть для этого нам пришлось, конечно, постараться. Но для меня и для нашего эксперта ее невиновность была очевидной.

[Цитировать]

Открой меня

Топ-10 стран с самым высоким уровнем человеческого развития

www.vestifinance.ru/articles/106973

Я б в чиновники пошел: какие баснословные суммы уходят на содержание госслужащих в Казахстане

www.caravan.kz/news/ya-b-v-chinovniki-poshel-kakie-basnoslovnye-summy-ukhodyat-na-soderzhanie-gossluzhashhikh-v-kazakhstane-480370/

Синяя радость: сливы из Казахстана не ценят на родине, но массово скупают в России

www.caravan.kz/gazeta/sinyaya-radost-slivy-iz-kazakhstana-ne-cenyat-na-rodine-no-massovo-skupayut-v-rossii-480083/

7 сексуальных фото Шоны Секстон — новой девушки Бена Аффлека

snatchnews.com/7-seksualnyh-foto-shony-sekston-novoj-devushki-bena-affleka/

10 самых смешных фотографий животных 2018 года

snatchnews.com/10-samyh-smeshnyh-fotografij-zhivotnyh-2018-goda/

10 фото, которые докажут, что не у одного тебя руки из жопы

snatchnews.com/10-foto-kotorye-dokazhut-chto-ne-u-odnogo-tebya-ruki-iz-zhopy/

Почему в СССР не строили дома выше 9 этажей

russian7.ru/post/pochemu-v-sssr-ne-stroili-doma-vyshe-9-yeta/

Каких партизан немцы отпускали

russian7.ru/post/kakikh-partizan-nemcy-otpuskali/

Что в советском обмундировании шокировало немцев

russian7.ru/post/chto-v-sovetskom-obmundirovanii-shokir/

Спецназ ГРУ: как готовят элиту Российской армии

russian7.ru/post/specnaz-gru-kak-gotovyat-yelitu-rossiys/

[Цитировать]


Страница 143 из 260


Показать сообщения:    

Текущее время: 10-Окт 02:23

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!