***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Xojo IDE RAD 2016r3 [En]- Тип издания: macOS Software
Релиз состоялся: 15.09.2016
Поддерживаемая ОС: macOS 10.7.5 - 10.12
Разработчик: Xojo LLD
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Английский
Лечение: не требуется
Системные требования:
macOS 10.7 и выше
CPU: Intel 32/64 bit
Минимум RAM: 2Gb
Описание:
Xojo (ранее Real Studio, а еще ранее Real Basic) - объектно-ориентированная, кросс-платформенная, визуальная среда разработки приложений для Mac OS X, Linux, Windows, iOS и Raspberry PI, которая позволяет разрабатывать удобные и легкие приложения, утилиты (в том числе консольные) и приложения для Web, с возможностью поддержки самых популярных баз данных.
Приложение обладает всеми необходимыми атрибутами RAD-среды (Rapid Application Development). В среде разработки имеется очень хороший визуальный редактор GUI (Graphical User Interface) и собственная библиотека компонентов, в которой имеется более пятидесяти визуальных компонентов общего назначения, не считая различных компонет от сторонних разработчиков. Скажу сразу, что свои собственные компоненты в самой среде написать нельзя. Этим среда разработки отличается от тех же Visual Basic и Delphi, хотя для определённых приложений это и не нужно. Собственные плагины можно написать используя С/C++, что по моему мнению, является существенным недостатком, влияющим на более широкую популярность Xojo.

Дополнительная информация:

В редакторе кода среды - все как обычно: подсветка синтаксиса, автоматическое завершение набираемых идентификаторов и удобные подсказки при наборе кода. Хотя стоит сделать замечание, что вместо цельного текста программы при подсказке, выводиться тескт отдельной функции или метода, в теле которого и работает программист. Переключаться между различными модулями разрабатываемой программы, можно с помощью удобного дерева, сруктурированная схема которого весьма удобна - обработчики событий для компонентов отделены от методов некомпонентных классов и т.д.
Не обошлось и без встроенного отладчика, включающего в себя обычный набор возможностей: точки останова, просмотр значений переменных, трассировка и т.д. В отличии от аналогичных сред разработки, в Xojo присутствует удаленная отладка, для каждой из платформ (Mac OS X, Linux, Windows). Очень удобна возможность кросскомпиляциии, т.е. разрабатывая приложение в Mac OS X можно скомпилировать исполняемые файлы для Linux и Windows!

В новой версии:

64 Bug Fixes
28 Changes
13 Docs and Examples
-------------------------
Полный список изменений исправлений и дополнений, можно посмотреть здесь:
http://developer.xojo.com/2016r3-release-notes

Процедура установки:

1. Смонтировать DMG образ и перетащить папку Xojo 2016 Release 3 в папку "Программы"
2. Запустить из папки Xojo.app

Примеры программирования (видео):

С лева на право: Desktop, Web, Data Base, iOS и Raspberry Pi
https://www.youtube.com/watch?v=rBgURfg11qo https://www.youtube.com/watch?v=g283Ei8tr3Y https://www.youtube.com/watch?v=18juWHGytFg https://www.youtube.com/watch?v=fXizfreyVio https://www.youtube.com/watch?v=JaBHU9stXOc
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Апр 12:27

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!