***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Maui 2 “Blue Tang” LTS (64-bit)- Название: Maui 2 “Blue Tang” LTS
Официальный сайт: Maui
Архитектура: 64-bit
Язык интерфейса:Мультиязычный-Системные требования (Минимальные):
CPU 1.6-GHz Intel Atom
RAM 1 GB
Disk Size 15 GB
Graphics Card Intel GMA 945
Video Memory 128 MB
-
Описание:
Представлен второй выпуск дистрибутива Maui, развиваемого компанией Blue Systems, предоставляющей финансирование разработки KWin, Kubuntu и KDE-редакции дистрибутива Linux Mint. Дистрибутив Maui пришёл на смену ранее выпускаемому продукту Netrunner и отличается псевдо-роллинг подходом к формированию пакетной базы - основой служат LTS-выпуски Kubuntu, но графическое окружение собирается из репозитория KDE neon, предоставляющего новые версии KDE, с портированием свежих выпусков пользовательских приложений.

Дополнительно:

Новый выпуск примечателен задействованием нового инсталлятора, созданного на основе проекта Calamares, в рамках которого разработчики различных дистрибутивов сообща пытаются подготовить универсальные средства для построения инсталляторов, не зависящие от конкретных дистрибутивов. Обновлены версии приложений, в том числе Plasma 5.8.2, KDE Frameworks 5.27 и Qt 5.7.0. Система управления дисковыми разделами gparted заменена на KDE Partition Manager, а векторный редактор Karbon заменён на Inkscape. В базовую поставку добавлен KDE Remote Desktop Client.
Переведены на новую инфраструктуру репозитории проекта, клонированы репозитории Neon, что дало возможность предоставить пользователям самим решать, когда нужно перейти на новую версию KDE. Т.е. пользователям предоставлен выбор остаться на проверенном выпуске KDE или обновлить рабочий стол до самой свежей версии. В состав возвращён интерфейс установки проприетарных драйверов для графических карт и беспроводных чипов. В графический конфигуратор добавлен модуль для настройки сервисов systemd.

Суммы:

Файл:maui-2-64bit.iso
md5: 9840a3abec40a81f4f29eee385c8f7d5
sha256: 6451531fe8dc8813fa99a4d6d6138ca18f974280ac247289a10aee071cea0f2b

Скриншоты

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 23:38

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!