***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Lpro - Проверка лицензий программ 1.3 + Portable - Версия программы: 1.3
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows XP (32-бит и 64-бит)
Windows 7 (32-бит и 64-бит)
Описание:
Программа для проверки лицензий установленных программ. Она отображает лицензию, условия распространения, примерную стоимость (если программа платная) и свободно распространяемую замену (если есть).

Функциональные возможности:

Функциональные возможности Lpro:
-поиск платных, условно-бесплатных и свободных программ на компьютере;
-поиск программ по названию в базе данных;
-подбор свободно-распространяемой замены;
-сортировка результатов поиска (по названию, по типу, по лицензии, по стоимости, по замене);
-экспорт результатов поиска в HTML и CSV;
-передача результатов поиска в Microsoft Excel;
-обновление базы данных;
-проверка наличия новой версии программы.

Дополнительная информация:

К сожалению, большинство пользователей не читают условия лицензионных соглашений программ, которые они устанавливают на свои компьютеры. Нарушение этих условий является нарушением авторский прав разработчиков программ и защищено 2 и 3 частями 146 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В лицензионном соглашении (лицензии) описаны условия использования программ, в том числе и разрешено ли использовать их в организации. Существуют типовые лицензии, их можно поделить на свободно распространяемые, условно-бесплатные и платные. Соответственно платные программы можно использовать только после оплаты, условно-бесплатные только при жестком соблюдении условий лицензионного соглашения, а свободные программы можно использоваться и дома, и в офисе, абсолютно бесплатно, и без ограничений. Ограничения свободных программ есть только на модификацию и распространения, и они зависят от конкретной лицензии. Подробнее почитать про лицензии можно в статье типовые лицензии на программное обеспечение (ПО).
Инструмент Lpro призвана проинформировать пользователя об лицензиях установленных на компьютере программ. Помимо лицензий Lpro отображает условия распространения (свободная программа, условно-бесплатное ПО, платное ПО), что и позволяет понять, можно ли использовать данную программу. Если программа платная, тогда она должна быть куплена, и соответственно, если Вы её не покупали, то лучше её удалить. Если программа условно-бесплатная, тогда необходимо внимательно изучить условия лицензионного соглашения, дабы исключить нарушения авторских прав. Пункты о запрете использования в офисе либо организации, а также о запрете использования с целью коммерческой прибыли, говорят о том, что программу можно использовать только дома (использование в организации будет нарушением авторских прав). Если программа свободная, то её можно оставить, так как их всегда можно использовать и дома, и в офисе.
Также инструмент отображает примерную стоимость платного программного обеспечения за одно рабочее место. Для платного ПО Lpro отображает возможную свободно-распространяемую замену (если есть).
Lpro написана в среде разработки Lazarus, язык программирования Object Pascal. На данный момент, программа проверяет существование указанных в базе папок, и если одна из них обнаруживается, тогда выдается информация об этой программе. Для демонстрации отображения платных программ на скриншоте (снимке экрана), были созданы пустые папки с соответствующими названиями.

Изменения в программе:

Изменения в версии 1.3:
-выполнен переход на SQLite;
-теперь только портативная версия;
-изменение механизма обнаружения ПО;
-обновление базы;
-проверка наличия новой версии Lpro;
-изменение иконок меню;
-изменение пунктов контекстного меню;
-добавлен инструмент подбора свободной замены;
-добавлен инструмент поиска в базе данных;
-возвращено выделение всей строки;
-передача в Excel;
-экспорт в html и csv.
Версия базы данных: 20170201

Помощь в пополнении базы:

Названия программ в базе данных берутся из реестра, а там они часто пишутся с версией. Если имеется желание помочь, достаточно скинуть в ЛС название программы (название как в "установке и удалении программ"), которая не определяется.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 22:06

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!