***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Windows 10 Professional 14393.726 v.1607 by IZUAL v.16 & Office 2016 Professional Дата выпуска: 02.02.17
Версия: v.1607 Build 14393.726 / v.16
Разработчик MicroSoft
Aвтор сборки: IZUAL
Разрядность: x64
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Активирована
Требования к системе:
• Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или больше.
• ОЗУ: от 2 гигабайт (ГБ) и больше.
• Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ).
• Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 или более новой версии.
• Описание:
Сборка основана на финальном официальном образе MicroSoft SW_DVD5_Win_Pro_10_1607_64BIT_Russian_MLF_X21-07302.ISO.
• Билд сборки обновлён до 14393.726

Дополнительная информация:

• Есть возможность адаптировать ОС под SSD или HDD утилитой Mini Tweaker 2.6 x64 Portable установив соответствующие галочки. После чего система предложит перезагрузиться;

Интегрировано:

• Выборочно установлена тема SkinPack AERO BE FIAZI 1.0
• Micrasoft Vicual C++2005-2008-2010-2012-2013-2017
• Microsoft Office 2016 Professional Plus
• Net Frfmework
• Unlocker1.9.2

Удалено Отключено:

• 3D Builder:
• Камера
• Календарь
• Почта
• Деньги, Спорт, Новости
• Музыка Groove
• Телефон
• Фото
• Голосовая запись
• XBOX
• Кейлогер и телнметрия
• Приватные настройки
• Defender
• Почищена папка Backup, Temp

Твики:

• В контекстном меню файлов и папок добавлена команда - [копировать в папку/переместить в папку]
• Параметры контроля учётной записи отключено
• TEMP перенесён на С
• Включён windows photoviewer по умолчанию для просмотра фотографий.
• Отключена история открытых файлов и папок .

Рабочий стол:

• ОС вы легко настроите под себя. удалив или добавить утилитки. Для этого в корне диска найдите папку Sources Далее \$OEM$\$1\Users\Public и в папке \Desktop вы найдете уже присутствующие в ней папку Шпионаж, и для настройки SSD дисков утилитку SSD Mini Tweaker 2.6 (x64)
• В папке Шпионаж утилитами вы можете настроить различные отключения под себя

Процедура лечения и установки:

• ОС активирована
• Запись на USB носитель- Rufus.
• Сборка предназначена только для чистой установки с BIOSа

Windows 10: избавляемся от шпионского функционала

Указанный список причин, по которым Microsoft собирает данные с устройства и отсылает их в какой-нибудь сервис, далеко не полон. Есть, например, сервис, который собирает данные об используемых точках Wi-Fi с их паролями и делится ими с вашими друзьями. С одной стороны удобно, когда друзья могут быстро получить доступ к вашему домашнему Wi-Fi без ввода пароля, но с другой — вам будет сложно проконтролировать, кто именно знает пароль от сети. А в России это вообще противоречит требованию регуляторов открывать доступ к интернету только по паспорту. Наиболее полный список сервисов, которые получают данные от Windows 10

Удобство, защита или шпион?

Прежде чем обсуждать саму процедуру выключения встроенных «шпионов», следует сказать несколько слов о том, откуда этот функционал взялся. Собственно, сейчас существует много облачных сервисов, которые собирают самые разнообразные сведения о пользователях — эти данные обычно нужны для эффективной работы самого приложения. Наиболее характерным примером являются антивирусы, которые сейчас практически бесполезны без облачного сервиса. Они, как правило, собирают сведения о загружаемых из интернета файлах, запускаемых пользователем программах и модулях, получаемых письмах. В некоторых случаях эта информация отсылается в центральное обычное хранилище для анализа в антивирусной лаборатории с целью выявления новых угроз и вредоносных программ. В то же время эти данные вполне можно использовать и для контроля над действиями пользователей, то есть шпионажа за ними. Таким же образом в шпионаже можно подозревать рекламные системы, различные программы-помощники, системы, следящие за эффективной работой оборудования и даже здоровьем людей. Все они так или иначе собирают данные о человеке и передают их в центр обработки, где пользователь уже может получить результат их работы. Однако когда целый набор подобных систем контроля встроен в операционную систему, то создается твердое ощущение, что твое устройство за тобой шпионит.

Windows Defender

Это встроенный антивирус, который, как уже говорилось, собирает множество информации о пользователе и передает ее в центр реагирования Microsoft. Здесь есть информация и о запускаемых пользователем приложениях, и о настройках операционной системы, и о загружаемых из интернета файлах, и о многом другом. К счастью, этот компонент операционной системы автоматически выключается в случае установки другого антивирусного продукта — здесь есть широкий выбор. Впрочем, при этом Windows Defender не удаляется из операционной системы, поскольку он является частью Windows 10, но деактивируется. Впрочем, его следящие функции также можно отключить вручную.

Помощник Cortana

В Windows 10 появился компонент, который позиционируется разработчиками как инструмент помощи и подсказок — развитие идеи говорящей скрепки из Microsoft Office. При этом предполагается, что в Cortana есть механизмы самообучения, которые требуют довольно много данных о пользователе. А поскольку предполагается, что этот помощник будет в том числе и распознавать голосовые команды, то сохраняться будут и образцы голоса пользователя. Следует отметить, что в других мобильных операционных системах уже есть аналогичные компоненты — Google Now или Siri, которые также имеют доступ к тем же наборам данных. Впрочем, использование Cortana в русских версиях операционной системы пока ограничено. Тем не менее именно к этой системе относится большая часть настроек конфиденциальности, которые можно отключить за ненадобностью.

Advertising ID

Операционная система Windows 10 присваивает пользователю специальный идентификатор advertising ID, который используется для индивидуального подбора рекламы. Собственно, предпочтения пользователей интернета уже давно изучают такие рекламные сети, как Google, Facebook и «Яндекс». Microsoft долго не мог эффективно конкурировать с этими проектами, и поэтому решили внедрить идентификатор пользователя напрямую в операционную систему. Предполагается, что этот идентификатор будет использоваться приложениями, работающими под Windows 10, для персонализации рекламы. В самой персонализации нет ничего плохого — вам будет показываться реклама, которая может вас заинтересовать. Однако некоторых такая функция раздражает. Впрочем, удаление advertising ID не избавит вас от рекламы, но сделает ее случайной.

Поиск

В Windows 10 много различных вариантов поиска, как локального, так и глобального, которые пытаются предугадать желания пользователя по первым нескольким буквам. Для глобального поиска нужно, чтобы эти буквы отсылались в поисковую систему. В результате получается классический кейлогер, который передает в облачный сервис нажатия клавиш и движения мыши. В некоторых случаях такой механизм очень удобен для быстрого набора сложных поисковых запросов, но вместе с тем он может передать в Microsoft важную пользовательскую информацию. Компания, конечно, заверяет, что никаких персональных данных, таких как пароли, адреса и телефоны, она не собирает, однако не все пользователи верят в бескорыстность Microsoft

Телеметрия

Операционная система Windows 10 также занимается сбором информации о работе приложений, драйверов и периферийных устройств. Это необходимо для оптимизации работы самой операционной системы, чтобы не возникало ситуации, когда одно приложение монопольно захватывает ресурсы, что приводит к зависанию отдельных приложений или компьютера в целом. Защита от подобных неприятностей и требует сбора сведений о том, как работают приложения в составе операционной системы. Собственно, и сами разработчики используют эти данные для оптимизации работы операционной системы. Так что, делясь этой информацией с Microsoft, вы способствуете дальнейшему совершенствованию продукта. Да и самим вам вряд ли интересно получать сообщение о том, что такое-то приложение выполнило запрещенную операцию и будет закрыто. Но, конечно, и эта информация может быть использована для слежки за тем, что вы запускаете на своем компьютере. В частности, Microsoft заявила, что будет блокировать работу пиратских версий компьютерных игр, а также работу некоторых периферийных устройств.

Облачные сервисы

Следует отметить, что у Microsoft есть набор облачных сервисов. В частности, это и сервис хранения документов OneDrive, и игровой сервис Xbox, и Skype; и даже офисный пакет Microsoft Office имеет в качестве северной компоненты Office 365. Все эти сервисы привязаны к учетной записи пользователя в системе идентификации Microsoft. Естественно, что они также собирают набор собственных данных о действиях пользователя. В то же время синхронизация данных с этими сервисами тоже может выглядеть как слежка, хотя ее основная цель — сохранить данные пользователя от потери и передать их от одного устройства пользователя к другому. Поскольку эти сервисы включены по умолчанию, то для обеспечения полной конфиденциальности стоит их также выключить.

Как защитить себя от пристального внимания Microsoft

Стартовый экран настроек Windows 10, который необходим для включения режима конфиденциальности

Далее на двух экранах параметров нужно перевести все переключатели в положение «Выкл.»
Настройки безопасности браузера, Wi-Fi и сообщений об ошибках

Настройки защиты от персонализации рекламы, поиска и местоположения

Кроме того, не стоит во время установки указывать свои учетные данные в системе Microsoft (Live ID). Для этого на экране с заголовком «Приобретите для себя», показанном на рисунке 4, нужно нажать выделенный пункт «Пропустить этот шаг».
Экран настроек, в котором Microsoft предлагает пользователю ввести свои учетные данные для облачных сервисов компании

Установленная таким образом операционная система передает минимальные данные о пользователе на серверы Microsoft.

Контрольные суммы:

CRC32: D6ACF5A3
MD5: 695ACD83A16B3EB227ACA47446D79B58
SHA-1: 562FFB9EF4B56C98075188E77940E1544F54BA64

Скриншоты

ОС тестировалась

На виртуальных машинах и установке ноутбуке, проблем не найдено.

Совместимость процессора с Wiindows 10:

https://www.youtube.com/watch?v=SYHsnm2zuc0

[Цитировать]

Если честно эта ближе по душе мне чем другие из последних.

[Цитировать]

FENIX65, эта не активируется автоматом лицензией

[Цитировать]

На счёт активации то надо проверять реально.. нО я глянул.. в эту тоже скины впёр он .. Ну мог для начала скин и значки как у семеро из лесу.. Чё во то лепить "крутые" ни на чего не похожие и все главное моду эту взяли сборщики.

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 20:05

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!