***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Книжная серия "Head First" от O'Reilly- -Автор: Б. Маклафлин, Э. Фримен и др. (см. "Список книг")
Издательство: O'Reilly, Питер, ЭКСМО
Серия: Head First O’Reilly
Год выпуска: 2008-2016
Жанр: Программирование, ООП, Веб-дизайн, Паттерны проектирования, SQL
Количество страниц: разное (см. "Список книг")
ISBN: разные (см. "Список книг")
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: хорошее (отсканированные страницы)
Иллюстрации: черно-белые
Описание:
Наиболее полная на настоящий момент сериял книг "Head First" от O'Reilly на русском языке, выпущенные издательствами "Питер", "ЭКСМО".
Эта серия не нуждается в особом представлении и известна каждому программисту, и даже около-программисту. Для тех, кто слышит о ней впервые - коротко суть:
Head First - это довольно своеобразная (если не сказать "уникальная") серия т.н. "визуальных" книг, которая за время своего существования нашла как сторонников этой самой "визуальной" методики обучения, так и противников. Книги содержат сравнительно большое количество иллюстраций, графиков и таблиц, что позволяет осваивать и усваивать материал - по утрвеждениям авторов методики - намного эффективнее. Разговорный, местами простой и иногда, как может показаться, несколько "светский" стиль изложения легко укладывается в многим привычное "непринужденное чтение", а упражнения, контрольные вопросы и задания позволяют эффективно закреплять полученные знания.
Книги послужат отличным подспорьем для студентов, а также разработчиков младшего звена.

Список книг:

2008г.

Изучаем Ajax:

Автор: Бретт Маклафлин
Количество страниц: 424
ISBN: 978-5-91180-322-3
Описание:
Книга посвящена технологии веб-программирования Ajax, стоящей на ступень выше базовых DHTML и JavaScript. С помощью Ajax можно создавать интерактивные веб-приложения, отличающиеся быстродействием и высокой производительностью. Эта книга ответит на вопрос, как асинхронные запросы используются в технологии Ajax, и поможет читателю выйти на новый уровень в создании веб-приложений. Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, ярко выделяющий серию «Head First» издательства O'Reilly в ряду множества стандартных книг, посвященных программированию.
Книга «Изучаем Ajax» специально написана для тех, кто желает изучить технологию Ajax, не затратив много времени. Чтобы извлечь максимум пользы, научитесь управлять работой своего мозга. Фокус в том, чтобы ваш мозг воспринял изучаемый материал как нечто очень важное и критичное для вашего существования. Иначе вам придется постоянно бороться со своим мозгом, который всеми силами постарается, чтобы новая информация не закрепилась. Поскольку речь пойдет о разработке приложений, прочитанное придется запоминать – но для этого материал нужно сначала понять.
Скриншоты:

2010г.

Изучаем PHP и MySQL + Исходный код:

Автор: Линн Бейли, Майкл Моррисон
Количество страниц: 786
ISBN: 978-5-699-44494-6
Описание:
Вы хотите уметь создавать не только статичные, но и динамичные, связанные с базами данных сайты? Тогда вам не обойтись без знания РНР и MySQL. Эта книга является уникальным визуальным руководством, благодаря которому вы усвоите данные технологии максимально эффективно. Вы не только изучите теорию, но и наберетесь практического опыта, создав целый ряд приближенных к реальным проектов (от рейтинговой системы до сайта знакомств). Вы освоите в деле все важнейшие концепции программирования на РНР и под MySQL: верификацию форм, работу с сессиями, эффективные запросы к базе данных, операции с файлами и многое другое.
Почему эта книга не похожа на другие?
Ваше время слишком ценно, чтобы неэффективно тратить его при изучении новых технологий. Данная книга является продуктом осмысления самых последних открытий в области теории познания и обучения. Она использует идею о том, что эффективное изучение нового возможно, если задействован максимум органов чувств. Уникальный визуальный формат, множество упражнений гарантируют, что вы не заснет, изучая PHP и MySQL (как часто случается при чтении просто текстовых книг).
Скриншоты:

Изучаем веб-дизайн + Исходный код:

Автор: Этан Вотролл, Джефф Сьярто
Количество страниц: 486
ISBN: 978-5-699-44161-7
Описание:
Было бы просто замечательно, если бы было возможно научиться реальному веб-дизайну, просто прочитав книгу. Ведь тогда ваши страницы стали бы намного красивее, удобнее, доступнее, функциональнее... Благодаря этой книге это реально! Из нее вы узнаете секреты дизайна мирового уровня, тонкости юзабилити, изучите весь процесс изготовления качественного сайта - от эскиза от руки до реализации в HTML и CSS. И ваши сайты будут действительно эффектными!
Скриншоты:

2011г.

Паттерны проектирования:

Автор: Эрик Фримен, Элизабет Фримен
Количество страниц: 647
ISBN: 978-5-459-00435-9
Описание:
В мире постоянно кто-то сталкивается с такими же проблемами программирования, которые возникают и у вас. Многие разработчики решают совершенно идентичные задачи и находят похожие решения. Если вы не хотите изобретать велосипед, используйте готовые шаблоны (паттерны) проектирования, работе с которыми посвящена эта книга. Паттерны появились, потому что многие разработчики искали пути повышения гибкости и степени повторного использования своих программ. Найденные решения воплощены в краткой и легко применимой на практике форме. Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию «Head First» издательства O`Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию. Книга будет интересна широкому кругу веб-разработчиков, от начинающих до профессионалов, желающих освоить работу с паттернами проектирования.
Скриншоты:

2012г.

Изучаем Java:

Автор: Кэти Сьерра, Берт Бейтс
Количество страниц: 708
ISBN: 978-5-699-54574-2
Описание:
"Изучаем Java" - это не просто книга. Она не только научит вас теории языка Java и объектно-ориентированного программирования, она сделает вас программистом. В ее основу положен уникальный метод обучения на практике. В отличие от классических учебников информация дается не в текстовом, а в визуальном представлении. Вы освоите в деле все самое нужное: синтаксис и концепции языка, работу с потоками, работу в сети, распределенное программирование. Вся теория закрепляется интереснейшими примерами и тестами.
Скриншоты:

Изучаем JavaScript:

Автор: Майкл Моррисон
Количество страниц: 592
ISBN: 978-5-459-00322-2
Описание:
Вы готовы сделать шаг вперед в своей практике веб-программирования и перейти от верстки в HTML и CSS к созданию полноценных динамических страниц? Тогда пришло время познакомиться с самым "горячим" языком программирования - JavaScript!
С помощью этой книги вы узнаете все о языке JavaScript: от переменных до циклов. Вы поймете, почему разные браузеры по-разному реагируют на код и как написать универсальный код, поддерживаемый всеми браузерами. Вам станет ясно, почему с кодом JavaScript никогда не придется беспокоиться о перегруженности страниц и ошибках передачи данных. Не пугайтесь, даже если ранее вы не написали ни одной строчки кода, - благодаря уникальному формату подачи материала эта книга с легкостью проведет вас по всему пути обучения: от написания простейшего java-скрипта до создания сложных веб-проектов, которые будут работать во всех современных браузерах.
Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию "Head First" издательства O'Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.
Скриншоты:

Изучаем SQL:

Автор: Линн Бейли
Количество страниц: 573
ISBN: 978-5-459-00421-2
Описание:
В современном мире наивысшую ценность имеет информация, но не менее важно уметь этой информацией управлять. Эта книга посвящена языку запросов SQL и управлению базами данных. Материал излагается, начиная с описания базовых запросов и заканчивая сложными манипуляциями с помощью объединений, подзапросов и транзакций. Если вы пытаетесь разобраться в организации и управлении базами данных – эта книга будет отличным практическим пособием и предоставит вам все необходимые инструменты. Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию "Head First" издательства O'Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.
Скриншоты:

Изучаем работу с jQuery:

Автор: Райан Бенедетти, Ронан Крэнли
Количество страниц: 508
ISBN: 978-5-459-00896-8
Описание:
Хотите добавить интерактивности своему интернет-сайту? Узнайте, как jQuery позволит вам создать целый набор скриптов, используя всего несколько строчек кода! С помощью этого издания вы максимально быстро научитесь работать с jQuery - этой удивительной библиотекой JavaScript, использование которой сегодня стало необходимостью для разработки современных веб-сайтов и RIA-приложений. jQuery помогает легко получать доступ к любому элементу DOM, обращаться к атрибутам и содержимому элементов DOM, а также предоставляет богатые возможности по взаимодействию с AJAX.
Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию "Head First" издательства O'Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.
Скриншоты:

Программируем для iPhone и iPad:

Автор: (Дэн Пилон, Трейси Пайлон
Количество страниц: 624
ISBN: 978-5-459-00375-8
Описание:
С появлением iPhone мир изменился. Потом с появлением iPhone 4 он изменился снова. А теперь к iPhone добавился еще и революционный планшет iPad. Современные устройства на базе iOS используются в бизнесе и учебе, для работы и развлечений, и на App Store уже сейчас успешно работают десятки тысяч программистов и известных софтверных компаний.
Представим, что у вас появилась гениальная идея приложения для iPhone и iPad. С чего начать? Эта книга поможет вам разработать свое первое приложение в самые кратчайшие сроки. Вы не только узнаете, как спроектировать приложение для устройств Apple и сделать его уникальным, но и в совершенстве овладеете принципами программирования на Objective-C и инструментами iPhone SDK, в том числе Interface Builder и Xcode. Apple предоставляет программное обеспечение, эта книга дает знания - от вас потребуется лишь энтузиазм и желание научиться разрабатывать оригинальные и коммерчески успешные приложения для iPhone и iPad.
Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию "Head First" издательства O'Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.
Скриншоты:

2013г.

Изучаем программирование на C:

Автор: Дэвид Гриффитс, Дон Гриффитс
Количество страниц: 625
ISBN: 978-5-699-60233-9
Описание:
Вы всегда мечтали о том, чтобы найти более легкий способ изучения программирования на С? "Изучаем C" предлагает методику, с помощью которой вы научитесь создавать программы на этом языке. В книге используется уникальных подход, который выходит за рамки синтаксиса и пошаговых руководств и поможет вам стать отличным программистом. Вы изучите ключевые моменты, в том числе основы языка, динамическое управление памятью, указатели и арифметические операции с ними. А благодаря более продвинутым темам, таким как многопоточность и сетевое программирование, "Изучаем C" может рассматриваться в качестве учебника для студентов. Практические задания помогут усовершенствовать ваши способности, проверить приобретенные вами навыки и сделать вас более уверенным в себе.
Скриншоты:

Изучаем программирование на HTML5:

Автор: Эрик Фримен, Элизабет Робсон
Количество страниц: 593
ISBN: 978-5-459-00952-1
Описание:
Хотите создавать динамичные, интерактивные, насыщенные данными веб-страницы? Почему бы не использовать HTML5 для создания полнофункциональных веб-приложений? И почему бы не делать это с помощью современных методик, которые так же легко применимы к вашему настольному браузеру, как и к мобильным устройствам? Вам, конечно же, захочется использовать такие новейшие HTML5-технологии, как API-интерфейс Geolocation, элемент video, 2D-рисование, API-интерфейсы Web Storage и Web Workers и т. д. Не так ли?
С помощью данной книги вы научитесь создавать веб-приложения с использованием современных стандартов и передовых методик завтрашнего дня. Вы изучите основы новых API-интерфейсов HTML5 и узнаете, как они взаимодействуют со страницами и приводятся в движение JavaScript-кодом, а также как использовать их для создания веб-приложений, которые впечатлят ваше начальство и изумят друзей.
Скриншоты:

Объектно-ориентированный анализ и проектирование:

Автор: Бретт Маклафлин, Гари Поллайс, Дэвид Уэст
Количество страниц: 608
ISBN: 978-5-496-00144-1
Описание:
Надоело читать книги по объектно-ориентированному анализу и проектированию, которые понятны только специалистам? Возможно, вы слышали, что ООАП помогает писать хорошие программы — программы, которыми будет довольно ваше начальство и заказчики. Но как это сделать?
Книга покажет вам, как организованы анализ, проектирование и написание серьезных объектно-ориентированных программ; программ, которые просты в повторном использовании, сопровождении и расширении; программ, от которых не болит голова; программ, в которые можно добавлять новые возможности, не нарушая работу старых.
Вы узнаете, какое место занимают ОО-принципы, паттерны проектирования и различные методы разработки в жизненном цикле ООАП-проектов. За счет использования особенностей работы мозга эта книга сокращает время усвоения и запоминания сложной информации. К тому времени, когда будет перевернута последняя страница, вы повеселитесь, узнаете много нового и научитесь писать хорошие программы!
Скриншоты:

Разработка веб-сайтов для мобильных устройств:

Автор: Лиза Гарднер, Джейсон Григсби
Количество страниц: 439
ISBN: 978-5-496-00610-1
Описание:
Книга «Разработка веб-сайтов для мобильных устройств» — это новый прорыв в веб-разработке. Скоро пользоваться Интернетом будут чаще с помощью мобильных телефонов и планшетов, чем персональных компьютеров. Ваш бизнес нуждается в мобильной стратегии, но вы не знаете с чего начать? Из этой книги вы узнаете, как использовать уже знакомые веб-технологии для разработки приложений, сайтов, которые будут работать на любом устройстве. Используйте навыки HTML, JavaScript и CSS для создания и оптимизации сайтов для конкретных моделей мобильных устройств.
Скриншоты:

2014г.

Изучаем C#:

Автор: Эндрю Стиллмен, Дженнифер Грин
Количество страниц: 816
ISBN: 97 8-5-496-00867-9
Описание:
В отличие от большинства книг по программированию, построенных на основе скучного изложения спецификаций и примеров, с этой книгой читатель сможет сразу приступить к написанию собственного кода на языке программирования С# с самого начала. Вы освоите минимальный набор инструментов, а далее примете участие в забавных и интересных программных проектах: от разработки карточной игры до создания серьезного бизнес- приложения. Второе издание книги включает последние версии С# 5.0, Vіsuаl Studіо 2012 и .NЕT 4.5 Frаmеwоrk, и будет интересно всем, изучающим язык программирования С#.
Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию «Hеаd Fіrst» издательства О'Rеіllу в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.
Скриншоты:

Изучаем HTML, XHTML и CSS:

Автор: Элизабет Робсон, Эрик Фримен
Количество страниц: 720
ISBN: 97 8-5-496-00653-8
Описание:
Устали от чтения книг по HTML, которые понятны только специалистам в этой области? Тогда самое время взять в руки новое издание "Изучаем HTML, XHTML и CSS. 2-е изд.". Хотите изучить HTML, чтобы уметь создавать веб-страницы, о которых вы всегда мечтали? Так, чтобы более эффективно общаться с друзьями, семьей и привередливыми клиентами? Тогда эта книга для вас. Прочитав ее, вы изучите все секреты создания веб-страниц. Вы узнаете, как работают профессионалы, чтобы получить визуально привлекательный дизайн, и как максимально эффективно использовать HTML, CSS и XHTML, чтобы создавать такие веб-страницы, мимо которых не пройдет ни один пользователь. Используя новейший стандарт HTML5, вы сможете поддерживать и совершенствовать свои веб-страницы в соответствии с современными требованиями, тем самым обеспечивая их работу во всех браузерах и мобильных устройствах.
Скриншоты:

2015г.

Изучаем программирование на JavaScript:

Автор: Эрик Фримен, Элизабет Робсон
Количество страниц: 640
ISBN: 978-5-496-01257-7
Описание:
Вы готовы сделать шаг вперед в веб-программировании и перейти от верстки в HTML и CSS к созданию полноценных динамических страниц? Тогда пришло время познакомиться с самым "горячим" языком программирования - JavaScript!
С помощью этой книги вы узнаете все о языке JavaScript - от переменных до циклов. Вы поймете, почему разные браузеры по-разному реагируют на код и как написать универсальный код, поддерживаемый всеми браузерами. Вам станет ясно, почему с кодом JavaScript никогда не придется беспокоиться о перегруженности страниц и ошибках передачи данных. Не пугайтесь, даже если ранее вы не написали ни одной строчки кода, - благодаря уникальному формату подачи материала эта книга с легкостью проведет вас по всему пути обучения: от написания простейшего скрипта до создания сложных веб-проектов, которые будут работать во всех современных браузерах.
Особенностью этого издания является уникальный способ подачи материала, выделяющий серию "Head First" издательства O'Reilly в ряду множества скучных книг, посвященных программированию.
Скриншоты:

2016г.

Изучаем Ruby:

Автор: Джей Макгаврен
Количество страниц: 544
ISBN: 978-5-496-02278-1
Описание:
Вам интересно, почему буквально все вокруг заговорили о языке Ruby? Спросите себя прямо: Вам нравится работать эффективно? Неужели многочисленные компиляторы, библиотеки, классы, которыми грузят вас другие языки программирования, приближают вас к решению конкретной задачи, восхищению коллег и толпе счастливых заказчиков? Вы хотите, чтобы язык программирования занимался техническими подробностями вместо вас? Тогда бросайте рутинную работу и приступайте к решению конкретных задач, а язык Ruby сделает за вас все остальное.
Скриншоты:

Программирование для Android:

Автор: Дон Гриффитс, Дэвид Гриффитс
Количество страниц: 704
ISBN: 978-5-496-02171-5
Описание:
Система Android покорила мир. Все хотят иметь планшет или смартфон, а устройства на базе Android пользуются невероятной популярностью. В этой книге мы научим вас разрабатывать собственные приложения, а также покажем, как построить простое приложение и запустить его на виртуальном устройстве Android.
Вы узнаете как структурировать приложения, познакомитесь с дизайном интерфейсов, научитесь создавать базы данных, заставите работать свои приложения на любых смартфонах и планшетах. Попутно будут рассмотрены основные компоненты приложений Android - такие как активности и макеты. Все, что от вас потребуется - некоторые базовые знания Java.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 21:56

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!