***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
Adobe Photoshop CC - книга для цифровых фотографов (+DVD)-Книга
Автор: Скотт Келби
Перевод и верстка: А. Луцевич
Издательство: "New Riders"
Год выпуска: 2015
Жанр: компьютерная литература
Количество страниц: 382
ISBN: 978-0-133-90085-9
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: e-book (изначально компьютерное, цв.иллюстрации)
Описание:
Это перевод на русский язык книги "The Adobe Photoshop CC Book for Digital Photographers" 2014 Release by Scott Kelby, ISBN 13: 978-0-133-90085-9; ISBN 10: 0-13-390085-1 (далее оригинал или книга). Оригинал общедоступен на русских сайтах интернета в форматах EPUB, MOBI и PDF, но их макет отличается от макета оригинала, опубликованного на бумажном носителе. Перевод оформлен как формат PDF с макетом, возможно близком к макету на бумажном носителе.
Книга описывает особенности работы Photoshop версии CC 2014, передает опыт работы Скотта Келби с новыми, улучшенными инструментами и функциями, появившимися в этой версии, и уделяет особое внимание работе в Camera Raw.
Подробно описана работа в Photoshop CC с видеоклипами, создаваемыми с помощью современных цифровых фотокамер. Хотя возможности работы Photoshop CC с видеоклипами пока отстают от продукции таких лидеров по созданию слайд-шоу, как корпорация Photodex (ProShow Producer и проч.), но позволяют выполнять уникальное редактирование видеоматериала, например, создание сверхвысокой резкости с помощью фильтра Цветовой контраст, не прибегая к изучению других, кроме Photoshop CC, программ.
Глава с описанием процесса редактирования автора будет особенно полезна начинающим пользователям Photoshop CC. С.Келби обращает внимание на то, что задачи редактирования зависят как от самого снимка, так и целей, поставленных фотографом. Подробный разбор этого производится на примере приводимого снимка.

Дополнительная информация:

От автора материала:
При загрузке обложка перевода открывается полностью, обеспечивая доступ к находящимся внизу трем ссылкам: Переводчик: А. Луцевич, Оглавление и Введение от С.Келби, первая и последняя из которых обеспечивают переход соответственно на страницу От переводчика и к разделу Что нужно знать, прежде чем читать эту книгу.
Оглавление интерактивно в обе стороны: щелчок по строке в оглавлении открывает начальную страницу выбранного раздела, а щелчок по названию раздела на этой странице возвращает на страницу оглавления. Рекомендуемый масштаб чтения 100-125%, его можно установить или изменить в любой момент, и он сохраняется при навигации как по интерактивным ссылкам, так и штатными средствами PDF.
Оригинал ориентирован на работу в ОС Mac, а перевод – на работу в PC. При переводе, я по возможности тестировал его в PC на оригинальном и русифицированном пакете Photoshop CC 2014 и Bridge CC. Термины приведены попарно – оригинальные и в том виде, который имеется в русифицированной версии. Это позволяет использовать перевод как работающим в русифицированной версии, так и тем, кто предпочитает оригинальную версию, но испытывает языковые затруднения. Для них русские термины служат пояснениями. Если по какой-либо причине русского термина нет, например, названия папок С.Келби, перевод в скобках я выделял курсивом. Единственный русский термин, который переведен разработчиками Adobe ошибочно – это Volume в значении Громкость, а не Объем. Я в переводе отметил это, использовав такое обозначение: Volume (Объем Громкость). Дополнительные подробности о переводе можно посмотреть в разделе От переводчика (по ссылке с обложки или на странице номер ii).
В переводе опущены страницы ii-vii оригинала. Они содержат сведения об издательстве оригинала, благодарности автора, посвящение, список ранее изданных им книг, – словом, материал, не имеющий прямого отношения к описанию Photoshop CC. Остальные разделы переведены полностью. Содержимое и нумерация оригинальных и переведенных страниц, начиная со страницы viii и по страницу 362, полностью совпадают. За ними следует алфавитный указатель. В качестве задней обложки в переводе помещена 18 %-я серая карта от С.Келби, которую можно распечатать, например, на черно-белом лазерном принтере.
Перевод выполнен для моих собственных нужд, не преследует коммерческих целей и опубликован как интернет-издание в свободном доступе. Перевод оригинальный и не имеет отношения к каким-либо опубликованным переводам данной книги на русский язык.
Скриншоты:
-DVD
Описание:
К переводу прилагается DVD с учебными снимками, взятыми с сайта http://kelbyone.com/books/cc14. В отличие от предыдущих книг серии "для цифровых фотографов" этого автора, сопутствующий материал с учебными снимками иллюстрирует не выборочные, а практически все темы книги и позволяет пройти шаг за шагом весь процесс редактирования и ясно увидеть цветовые нюансы в крупном масштабе, не всегда видимые на мелких иллюстрациях книги.

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Апр 07:56

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!