***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
Компьютерные сети Автор: Николай Максимов, Игорь Попов
Издательство: Форум, Инфра-М
Год выпуска: 2016
Жанр: Компьютерные сети. Интранет, корпоративные сети
Количество страниц: 465
ISBN: 978-5-91134-764-2, 978-5-16-006833-6
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: хорошее (отсканированные страницы, ч/б)
Описание:
Рассматриваются вопросы организации сетевых архитектур, типы, топология, методы доступа, среда передачи, аппаратные компоненты компьютерных сетей, а также методы пакетной передачи данных, модель OSI, задачи и функции по уровням модели OSI. Описываются локальные сети, технологии доступа к глобальным информационным ресурсам, адресация в сетях, способы проверки правильности передачи данных, межсетевое взаимодействие, принципы маршрутизации пакетов. Значительное внимание уделяется процессам, протоколам и форматам данных пользовательского (прикладного) уровня сетей - доступ к информационным ресурсам Internet и других сетей с помощью распределенных файловых и информационных систем.
Для учащихся техникумов, колледжей, студентов вузов, а также для системы бакалавриата.

Дополнительная информация:

Настоящее учебное пособие посвящается проблематике телекоммуникационных систем, сетей и технологий доступа к распределенным информационным ресурсами и не претендует на исчерпывающее и глубокое изложение всех материалов данной предметной области. Нашей целью являлось, скорее, охватить как можно более широкий круг вопросов, связанных с телекоммуникационными и вычислительными системами, включая использование данных средств для доступа к мировым информационным ресурсам.
В первой главе рассматриваются общие понятия, определения, структуры и элементы сетей, системы «терминал — хост» и «клиент — сервер», варианты структуры «клиент — сервер», системы коммутации пакетов, датаграммный метод и метод виртуальных соединений.
Во второй главе описываются средства и системы связи и коммуникации как обеспечивающая инфраструктура, рассматриваются физико-технические и экономические характеристики каналов связи, в том числе кабельные (витая пара и коаксиальный кабель) оптоволоконные, радиоканалы (в том числе спутниковые).
В третьей главе рассматриваются технологии «терминал — хост» и коммуникации ЭВМ — ЭВМ (на примере ПК, как наиболее доступной среде). Здесь речь идет о базовых телекоммуникационных технологиях доступа к локальным и удаленным ресурсам, Рассматриваются программные средства эмуляции режима хоста (центрального компьютера сети) и системы BBS.
Четвертая глава посвящается технологии локальных сетей, которые явились следующим этапом развития компьютерных коммуникаций (в том числе некоторые конкретные технологии — Arcnet, Ethernet, Fast Ethernet и пр.), технические средства, оборудование и программное обеспечение локальных сетей.
В пятой главе рассматриваются вопросы адресации сообщений и организация транспортного уровня в сети сетей Internet — система адресов Internet, стек протоколов TCP/IP и его взаимосвязь с моделью OSI, а также протоколы транспортных уровней.
Шестая глава посвящается Internet-технологиям доступа к распределенным ресурсам — протоколам и программам прикладного уровня.
В седьмой главе рассматриваются информационные системы Internet, в том числе информационные технологии WWW, структура документов в HTML, элементы реализации интерфейсов в HTML, средства расширения HTML-технологий.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Апр 14:29

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!