***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
Корифеи шахмат без ретуши и грима Автор: Борис Гуревич
Издательство: "Левша"
Год выпуска: 2011
Жанр: Спорт, Шахматы
Количество страниц: 486
ISBN: 5-93356-117-0
Язык: русский
Формат: DjVU
Качество: хорошее (отсканированные страницы, ч/б)
Описание:
Жизнь Бориса Гуревича неразрывно связана со спортом и с шахматами в частности. Известный ленинградский журналист работал во многих изданиях. Предлагаемая читателям книга – итог многолетней творческой деятельности автора. Размышлений о шахматах и шахматистах.
В предисловии к книге международный гроссмейстер М. Тайманов написал: «…рассказывая о выдающихся шахматистах, автор обходится без елея, не стремится сделать из них икону. Он не скрывает, имевшие подчас место, их не слишком благовидные поступки и естественные человеческие слабости. Но в каждом очерке легко прочитывается авторская любовь и уважение к героям повествования» «…описывая и анализируя игру гроссмейстеров, Гуревич там, где это возможно, делает упор на психологическую составляющую их шахматной деятельности. …В людях искусства, посвятивших себя театру, музыке, литературе, автор удачно показывает, насколько может быть сильна в них любовь к шахматам, преданность этой удивительной сфере человеческой деятельности…»
Книга иллюстрирована большим количеством фотографий, многие из которых уникальны и отражают шахматную жизнь с конца 30-х годов до сегодняшнего дня.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 30-Апр 00:30

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!